--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В приложении "com android phone" произошла ошибка. Возврат телефона наглым продавцам.

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
36
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые, помогите разобраться, подлежит ли смарт возврату...купила, сразу возникла ошибка, они в магазе сбросили настройки и сказали посмотреть что будет дальше. Прошла 2 нед и 1 день, снова возникла ошибка, деньги они не вернули, сказали что сделают экспертизу. Вместо этого сделали ремонт. Прошло снова 2 недели, тел опять не работает. На мою претенз ию вернуть деньги отказ, можно отремонтировать и точка. Мы его теперь всю жизнь через 2 недели на 45 дней будем отдавать и можно смириться, либо можно что то сделать??? Всем благодарствую за умный и понятный совет.
ЗоЗПП, одна статья Вас ждет! Ваше дело изучить. уяснить и действовать! Роспотребнадзор может помочь и суд!
Не понятно, но спасибо. То есть, все возможно, но с добром они товар свой не возьмут?
Я в их головы не влезу! ЗоЗПП откройте, найдите статью для Вас и уясните... и Роспотребнадзор в помощь!
Ещё раз спасибо за "помощь". Я ещё мнения может дождусь, человека поспокойней и без!!!!!!!!! Убежала читать весь закон сразу.
Ждите, я не против! То есть закон открыть и одну статью прочитать (а лучше весь) Вам лень?
В Роспотребнадзор тоже мне за Вас написать? Забавно! А я вот 20 лет всё сам, дурачина, лбом бьюсь! И своё время и силы трачу! А надо просто подождать! Золотая рыбка же приплывёт! а еще пушкинист! :-)
Нет, совершенно не лень просто у кого то ума побольше, у кого то поменьше. Я подсказать вроде попросила, а не носом тыкать в законы. Мне дяденбки в магазине сказали, что раз тел ремонту подлежит, то о возврате речи быть не может. Чую подвох, но не понимаю, как действовать.
А юрист как подсказать должен? Разве не в закон тыкать? Вам может написать претензию, обращение в Роспотребнадзор, иск в суд? Это можно! Расценки на сайте ПАНО посмртрите, если что! :-)
Напишу сама, не маленькая, надеюсь, что в роспотребнадзоре подскажут. Был бы смысл копытами бить и пыль пускать. В пано не пойду, спасибо деньги не лишние.
Anthraks
09.10.2015
Откуда такая предубежденность, что в ПАНО с Вас попросят очень много?
Не больше, чем любой юрист. Конкуренция влияет на ценообразование)
Жду какого то там пушкиниста.
Пушкинист - это я!
Я помню чудное мгновенье, пришло, о чудо, вдохновенье!
Андроид требую забрать, и деньги срочно Вам отдать! :-D :-D :-D
*rofl* смяшно) видимо система андроид не совершенна. Я знала это, но не думала что все так серьёзно и запущено. ]:-> :'(
Pr@voed
08.10.2015
Малина Андреевна писал(а)
Я ещё мнения может дождусь
Дождетесь.. Обязательно.
Это не Халявный форум... Коллега правильно дал направление.. Не можете сами - мы всегда с удовольствием... Консультация - от 1000 руб., претензия - от 5000, представительство в суде - от 10000... Кал вопрос.
А этот форум только на финансовых началах существует? Тогда я ушла отсюда, кал вопрос.
Вы не обижайтесь, еще на сайт потербителей зайдите! Дня 2-3 Вам хватит понять, что и как делать! И у Вас всё получится!

potrebinforms.ru/spravochnik...izhnij_novgorod/

rosurist.com/expertiza/a/?ut...0%BB%D0%B5%D0%B9
Спасибо. Главное что я поняла, что все возможно. Если что, и в суд пойду, благо судья знакомый есть, и ВЕЛИКАЯ ЗЛОСТЬ на этих продавцов.
Pr@voed
08.10.2015
Малина Андреевна писал(а)
благо судья знакомый есть
Я уже боюсь за продавца... Так, глядишь, посодют бедненького...
Вот судью знакомого и попоите чайком! А он Вам реешние вынесет ! Нужное! *wall*
А у меня умный вопрос возник- день покупки тоже считается плюсом к 14 дням когда я могу вернуть товар? Те купила тел 22 июля, а 5 авг отдала его на ремонт.
А чем он умный? На машине времени возвратитесь в прошлое?
Все зафиксировано. Можно опираясь на это вернуть товар?
Опираясь на что???

Юристы опираются на нормы права, если что... НПА я Вам указал...
Pr@voed
08.10.2015
Малина Андреевна писал(а)
А этот форум только на финансовых началах существует?
Не мечтайте о справедливости, если у вас нет денег. Юриспруденция - это система, которая работает на деньгах, как машина на бензине. Большинству юристов абсолютно всё равно, что случается с неплатежеспособными людьми. (с) Джонни Кокрэн [Johnnie L. Cochran] (см. <<дело Симпсона>>).
Тьфу на вашего кокрэна!
Pr@voed
09.10.2015
Жизнь это поправит...
А я смотрю, что у вас уже все поправлено 8-) меркантильныхтнеждали.
Anthraks
09.10.2015
Забавно)))
Вы не готовы платить людям за то, чем они зарабатывают на жизнь. А сами Вы готовы работать за "спасибо"? Ваша семья будет сыта?
Я ждала тут людей, которые не зарабатывать сюда пришли, а просто знаниями поделиться или просто помочь хотят, поверьте, что есть такие люди. Если я обладаю знаниями в определённой сфере, и меня попросят о помощи, уж не буду деньги просить за совет....Забавно?
ну а Вы что думали, Вам тут бесплатно что то делать будут? Юристы тоже люди и толже хотят кушать. Вам Юристище дельный совет дал, ищите норму в законе, пишите претензию и в суд. Зря Вы наезжаете
Я должен был вечером на такси к ТС приехать, написать все бумаги, с утра подать и к вечеру деньги на блюдечке с голубой каёмочкой принести и поляну накрыть за успешное окончание мероприятия!!! :-D

Не трудно же нисколько для меня и другого юриста! :-)

Более того, знакомый судья у ТС имеется! Чего мы тут воздух сотрясаем... судья с радостью поможет... без шуток..
onna12
09.10.2015
Юристище писал(а)
знакомый судья у ТС имеется! Чего мы тут воздух сотрясаем... судья с радостью поможет.

предвкушаю, как знакомый судья (если только он ТС не муж)
выслушав девушку небрежным движением вытащит визитку знакомого
коллеги -юриста и скажет - на, записывай телефончик, они тебе все сделают! *и пойдет ТС к нашим коллегам, заплатит за работу, а судью еще и благодарить будет*
Юристище писал(а)
Я должен был вечером на такси к ТС приехать, написать все бумаги, с утра подать и к вечеру деньги на блюдечке с голубой каёмочкой принести и поляну накрыть за успешное окончание мероприятия!!! :-D <br> <br>


Идеальный вариант))))
pover.su
09.10.2015
Малина Андреевна писал(а)
А этот форум только на финансовых началах существует? Тогда я ушла отсюда, кал вопрос. ...

нет, еще на интересные вопросы иногда приятно ответить и безсплатно. но ваш не такой - кал вопрос, с подозрением на провокацию общения (настолько наивный и далекий от гугла, что НЕ ВЕРИТЬСЯ даже в реальность).
:)
и пока не измените отношения - к юристам, форуму, сути задаваемых здесь вопросов - даже не пробуйте, не ответят. и обмануть не получиться - мы ж не в суде, хотя и суду это может не понравиться - даже попытки, даже знакомому...
XandrNN
10.10.2015
Малина Андреевна писал(а)
А этот форум только на финансовых началах существует? Тогда я ушла отсюда, кал вопрос. ...

Здесь форум для общения профессионалов.

Если приходят халявщики, их любят примерно также как кал
А как помочь страждущему? Вот ТС пишет - Если я обладаю знаниями в определённой сфере, и меня попросят о помощи, уж не буду деньги просить за совет....Забавно? ?

Попросишь ты у ТС рецепт борща, а она знает, допустим.... :-)
XandrNN
11.10.2015
Стандартная разводка лохов на бесплатные консультации!
Как ты строг! Я вот ТС по мнению поммода грубо отвечал, в бан попал! Надо вежливее и доброжелательнее! :-)
А я смотрю, что у некоторых "профессионалов" изо рта гадости льются - кал, г...но. Читать противно. И зачем таким профессионалам тратить своё драгоценное время на столь пустые посты.
Вопрос риторический. И обсуждению не подлежит.
Всем, кто дал советы по теме- спасибо. Ушла с вашего форума.
XandrNN
11.10.2015
Счастливого пути!
ham
09.10.2015
В форуме приветствуется:
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.

В форуме запрещается:
Создание негативной атмосферы.

Об атмосфере:
Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.
Признаки создания негативной атмосферы:
<<Дедовщина>> - (<<Боян>>, <<сто тыщь раз это уже обсуждали>>, <<смотри в архиве>>, <<почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши>>. <<иди в поиск>>)

Бан на сутки
Объясняю со ссылками на правила форума первый и последний раз.
Жестко! Но с судьями не спорят! :-)
ham
09.10.2015
саша...В той версии правил форума для всего сайта которые я писал ннре еще лет 5-7 назад было указано что за создание ботов в бан отправляется как бот так и основной ник.
Даже когда это совершенно случайно из правил было убрано то в памяти многих это осталось и за создание бота были баны более строгие. а тебя вычислить как два пальца об асфальт.
зы: жалко из интерфейса помодов убрали бан по IP...
Цып@
09.10.2015
молодец! мне иногда хочется Юристищу дать в морду, как минимум. Я вот одного понять не могу - ОТКУДА такой негатив к людям? ОТКУДА такая фанаберия человека, который себе рюмку дорогой ( и вкусной) водки купить не может...
ham
09.10.2015
Интернетзависимость у него и комплексы. Именно поэтому он и старается обратить на себя внимание пусть и негативное иногда
pover.su
09.10.2015
ham писал(а)
Интернетзависимость у него и комплексы. Именно поэтому он и старается обратить на себя внимание пусть и негативное иногда ...

надеюсь ты шутишь - а не искренне не понимаешь, что юристище здесь пытается деньги зарабатывать - а как раз таки зависимость и комплексы - у цыпы...это можно не одобрять (юристище - цели), можно смеяться над неверным целеполаганием, можно конструктивно критиковать методы...но не понимать это - черевато для юриста, особенно общей или "физиковой" специализации...
:)
а цыпе как раз таки и выгодно, чтобы мы с тобой (и тем более - юритстище!) были бедными и за копейки были готовы ее бредовые разборки в реале - в правовом смысле "засуживать" - как и той панде или подобным профитролям...и чтобы ЗДЕСЬ - вместо проф.общения и формирования внятной тусовки профи разных специализаций - как минимум по мотиву обмена опытом по не-профилю и общему общени. - была сралка, терки ниочем и бред, граничащий с наказуемым - как на свободном...привычная среда, жаба-помещенная в банку делает там "мокро и сыро" - формируя привычную среду, тоже, и для жабы - это естественно...ТЕБЕ ЭТО НАДО, В БЫТЬ БАНКЕ С ЖАБАМИ?!!
:)
Вот поэтому я и на свободный ходил - только распечатывать/заверять да по служебному заданию - а у анны арьевны там наверняка уровень, многолетним общением ...а судья одна из АС - када почитала что Белицкая Анна Арьевна тама "пописывает" - сказала: "...ну вы же женщина, у вас же дети есть..." - есть аудио сей фразы, могу - специально для цыпы или тебя - вывесить...ибо все, переведенное в цыфру - храниться ВЕЧНО, вне зависимости от принимаемых "мер по ограничению" и норм, писанных и не писанных - а вот на обмане и подмене понятий и событий - не только "такие как та сраная коала" - но и "такие как цыпы" (без мотива получения прямой материальной выгоды, из хулиганских побуждений) - строят свое "общение". не имеющее ценности, вне зависимости от писанных правил, кем угодно писанных - замечу!
:)
ham
09.10.2015
нет не шучу. у него действиетльно имеется интернетзависимость и куча комплексов.
по поводу того кто где и чем пытается заработать каждый решает самостоятельно.
форум это площадка для общения. а оно всеми воспринимается по разному. комуто для поиска клиентов кому то для похвальбы а кому то пожаловаться или поделиться чем то ну и не забываем что кто то в том числе приходит попросить помощи или совета
pover.su
09.10.2015
ham писал(а)
нет не шучу. у него действиетльно имеется интернетзависимость и куча комплексов.

кто диагностировал, не голланд ян генрихович, надеюсь? а то после этого психоведа - одного парня с РФ правили - еле получилось...чОткая установка на необходимость бабла для любого действа, доступного даже самому при любых девиациях или не-профи но сильно заинтересованных в успехе...развод, кароче!
:)
ham писал(а)
<br> по поводу того кто где и чем пытается заработать каждый решает самостоятельно. <br> форум это площадка для общения. а оно всеми воспринимается по разному. ...

+1, я ж с тобой не спорю - и не потому что ты модератор.
:)
ham
09.10.2015
а я и не модератор если быть совсем точным))))))))))
по поводу всего остального это очевидно...
pover.su
09.10.2015
Цып@ писал(а)
молодец! мне иногда хочется Юристищу дать в морду, как минимум.

анна арьевна, ты опять попутала себя - болезную и никчемную в смысле действия а не поговорить на форуме - и твоего мужа (?бывшего) - который мож чего на ринге и может или мог, но не ты... даже против юристища. как мне кажецо!
:)
я бы конечна на это ваше "битво" посмотрел бы, но думаю что одной нормальной оплеухи тебе, обижательнице рылкова с последующим его засуживанием - в лице адвоката Барановой - было бы достаточно, для прекращения необоснованной агрессии на бородатых мужчин. ЖЕнщин конечно быть нельзя, но самооборона - это святое, как и адекватность насилия (за царапины можно сламать палец, например).
pover.su
09.10.2015
ham писал(а)
саша...В той версии правил форума для всего сайта которые я писал ннре еще лет 5-7 назад было указано что за создание ботов в бан отправляется как бот так и основной ник. <br> Даже когда это совершенно случайно из правил было убрано то в памяти ...

15-6=2009....странно, ТЫ писал? А мне никто это и не говорил...даже ты...и помню этот посыл, про тобой описанное - еще в редакции что Я ПРАВИЛ - за Мишей и Ильей, юридически - первый раз....думаю они не обидяться - если вывешу исходник от 2006-7 года (это ДЕВЯТЬ примерно лет назад)...и результат правки...так ТЫ писал??
:)
ham
09.10.2015
воды много утекло точный год не помню. в районе 2008-2009 +/- год..писал или точнее сказать правил и раскрывал понятия да. потом сошлись на том что это больше к АФ и даже вывешивали этот вариант потом было много правок в основном направленные на сокращение и обобщение. в том числе и потому что чисто технически невозможно к каждому форуму прикрутить свои правила а они в зависимости от форума отличаются. Но нет техвозможности. там как раз и про ботов было расписано))
сейчас наверное не найду на компе эту редакцию..
pover.su
09.10.2015
ааа...помнишь грил про архивацию и трукрипт?
:)
в три места - и на дестких и на записываемых...тогда - найдешь, в любом случае - не ты так тебя!
ham
09.10.2015
в почте должно быть...но искать сейчас не буду ибо тупо лень. так что поверь на слово...
ham
09.10.2015
писать заявление на возврат. Возврат осуществляется через экспертизу
pover.su
09.10.2015
ham писал(а)
писать заявление на возврат. Возврат осуществляется через экспертизу ...

а дальше? а вдруг это реальный страждущий - и придет в работу? а даже если нет или "за три копейки полушку" - неужели для себя в порядке тренировки нормы ЗоЗПП прошерстить- и аргументированно, ибо есть повод...все равно же пришел - пишешь...
:)
ham
09.10.2015
кто/что в работу придет? Тел за 3-5 тыс ру? и где решается через обычное рукописное заявление на возврат по причине заводского брака? Не усложняй. эта фигня яйца выеденного не стоит и решается за 5 минут и совершенно необязательно тут усложнять и писать многобуквенные посты на тему кто чего и кого
Тема выедённого яйца не стоит, а полемику все развели на 500 постов...во люди. А я только совет спрашивала и интересовалась, реально ли вернуть деньги за го...о, которое купила не за 5 тыщ. Если че, я не бот.
ham
09.10.2015
реально. Нужно писать не про ремонт а про возврат. и возврат по причине производственного брака. если система андроид слетела и требуется переустановка то это производственный брак. 14 дней тут ни при чем абсолютно. Тел сдается по гарантии но поскольку он б/у продавец имеет право назначить экспертизу.
Ремонт не просила, это самодеятельность продавца. Мне было сказано, что тел отправляют на экспертизу, и в заявлении то же самое указано.
Можно ещё вопрос, сегодня сбросила все настройки до заводских, так нужен был тел для связи( это его первостепенная функция), неполадки с недозвонами пропали, недели на 2, как обычно, а я хотела идти возвращать тел в понедельник. Вот мне лучше дождаться когда его заглючит, и ничего не сбрасывать?
ham
09.10.2015
заявление на возврат было?
Мне сказали, что для того, чтоб сделать возврат нужно отдать тел на экспертизу, чтоб определить что он неисправен . я соглашалась на экспертизу и только при условии возврата, ремонт мне был не нужен. А они вон как, взяли и отремонтировали, и перед фактом поставили.
ham
09.10.2015
еще раз...заявление от покупателя как было сформулировано? прошу вернуть денежные средства или как?
Сейчас перед глазами нет документов, продавец сам заполнил и распечатал бумажку, я подписала, там скорей всего, как мне помнится был запрос на поверку качества. Как такового заявления на возврат я лично не писала. Надо, да? Просто принести и оставить один экземпляр у них, а на моём чтоб дату и печать поставили?
ham
09.10.2015
да
pover.su
09.10.2015
Малина Андреевна писал(а)
Ремонт не просила, это самодеятельность продавца.

нет - тактика, причем не самая плохая и не затратная, при массовом подходе/теме..
:)
Спасибо. А экспертизу наверно лучше делать независимую, тк продавец вместо экспертизы мне тел отремонтировал и вернул? Хотя, я его об этом не просила.
ham
09.10.2015
просто заявление на возврат. экспертизу должен организовывать и изначально оплачивать сам продавец
Хук
09.10.2015
ham писал(а)
экспертизу должен организовывать и изначально оплачивать сам продавец

Не всегда это продуктивно т.к. есть большая вероятность того, что товар будет подменен, экспертиза может быть не совсем объективной. У продавца появляется некая возможность маневра... Телефон в коробочку опечатать (печать у продавца есть) и расписаться с представителем продавца ,,,бамажку наклеите...
Спасибо за ценный совет. Но экспертиза одна уже была, щас система снова слетела. Нужна повторная экспертиза? А если они снова его отремонтируют? Что тогда?
Хук
09.10.2015
Во КАК прокачали Вашу тему! Буря страстей)))
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Т.е время в ремонте 30 дней и более и несколько раз , время считать по Актам ремонта. Перед судом заявление о расторжение договора.
Хук
09.10.2015
Не знал..
Pr@voed
09.10.2015
Шутка?
Хук
10.10.2015
Почему всегда существуют проблемы с шутками юристов?
Юрист не думает, что они странные, а другие не понимают, что это шутки. Конечно!))
Спасибо, уже уяснила, что могу написать заявление на возврат...только вот, надо ли ждать когда система опять слетит( сбросила настройки до заводских и тел работает пока), либо ждать необязательно? А тогда продавец скажет, что все ок и ничего не докажешь.
Тяжелый случай. Читать Вам сложно, Вам только к юристу.
А тут разве юристов нет? :-)

Один немного подскажет, второй, третий подробнее пояснит - так ТС и получит нужную информацию и отстоит свои права! Разве не так?
Все написано, возьми посчитай или высчитай 30 дней в течение года и вперед.
Это не просто всё! :-) ТС вот высказала претензию, а ей подсунули какой-то бланк потом в ремонт, а она его не хотела! И т.д. и т.п.

И если скажут - надо на экспертизу и заберут телефон, и в чай его опустят и заключение - сломал потребитель... как быть? есть вопросы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.