--}}

Выпадение волос: трихолог или дерматолог?

2892
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skazka140
03.11.2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе есть специалисты-трихологи?
Поиск выдаёт только АМД-лабораторию и пару ссылок на салоны красоты.
Очень, очень выпадают волосы, обратилась в АМД и теперь сомневаюсь, нет, я почти уверена, что зря потратилась.
Если Вы знакомы с АМД, буду благодарна за отзывы, но что-то мне подсказывает - вряд ли эти отзывы будут обнадёживающими.
И ещё вопрос:
Лечит ли дерматолог кожу головы? занимается ли поблемой выпадения?
В общем, в понедельник у меня очередной приём в АМД, и я настроена скорее на отказ от услуг... Окончательное решение приму после посещения дерматолога (послезавтра).
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего трихолога. Или дерматолога, который сможет помочь. В диагностике и устранении моей проблемы.
Заранее благодарна.
Malena_82
04.11.2010
А вы в НИКВИ и ОКВД обращались?
skazka140
04.11.2010
НИКВИ - это Диагностический? Там нет трихолога. Если только к дерматологу...
В ОКВД не обращалась, на случай буду иметь ввиду, спасибо.
Завтра иду на приём к дерматологу.
Malena_82
04.11.2010
нет, это кожный институт на Ковалихинской...там трихолог точно есть.
skazka140
05.11.2010
Большое Вам спасибо!
После праздников туда позвоню.
skazka140
05.11.2010
Вернулась сейчас от дерматолога. Он тоже туда направил.
У меня большая надежда на этих специалистов в НИКВИ.
skazka140
08.11.2010
Позвонила в НИКВИ - трихолога у них нет! Охохонюшки.
а к эндокринологу обращались?
функцию щитовидной железы проверить бы надо...
skazka140
08.11.2010
Да, наверное придётся сдать на гормоны...
Ylik
21.11.2010
Вы не нашли трихолога??? у меня тоже такая я же проблема с волосами, иду к эндокринологу, но хотела бы еще и к трихологу...
skazka140
21.11.2010
Нашла, в ОКВД (Областной кожно-венерологический диспансер). Позвоните в регистратуру, вас перенаправят.
Ylik
25.11.2010
Спасибо большое, позвоню.
YYYYYYYY
02.03.2011
Здравствуйте! Подскажите , Вам в ОКВД помогли? Я т оже туда собираюсь в АМД мне не помогли.......
trtrmitja
27.03.2011
Идите в ННИКВИ, либо к Клеменовой И.А. или к Шливко И.Л.
+1 к Ирене Леонидовне.
meflodiy
01.04.2011
В обл кожвен диспансере на Рождественской есть врач трихолог- Чукалина Светлана Сергеевна, современные методики, компьютерная диагностика, недорого. тел. 430-49-87. Рекомендую.
skazka140
01.04.2011
Я была у неё :)
Тоже понравилось.
skazka140
01.04.2011
Спасибо! Запомнила.
malovlen
10.05.2012
Здравствуйте! Скажите вы ходили в ННИКВИ к дерматологу? Проблемма с выпадением волос у вас решилась? Дело в том что у меня тоже ужасно лезут волосы, вот тоже собираюсь туда. Стоит ехать ?
corsica
13.06.2012
в никви у меня совсем ничего не решилось, у них даже трихограмму не делают, а все на глаз определяют. Я как то не доверяю таким методам
АМД не решил проблему -деньги и время на ветер
Nataliok
01.04.2011
Напишите приват,задам вопросы,что то посоветую,я дермотовенеролог,уже 11 лет работаю косметологом.
skazka140
01.04.2011
Nataliok писал(а)
дермотовенеролог

:-) ....
AC91
25.09.2011
я написал вам приватное сообщение,прошу ответить
skazka140
21.01.2012
Я ответила Вам около двух месяцев назад... Простите, что гораздо позднее, чем был Ваш запрос.
AC91
21.04.2012
вся история сообщенйи пропала(,давно не заходил сюда,написал еще раз вам личное сообщение)
может быть мне сможете подсказать волосы сыпятся пучками, и на лице какие то мелкие прыщики появились(очень похоже на сыпь)!! Что можно предпринять, чтобы это остановить
corsica
01.03.2012
сходи к дерматологу для начала
здравствуйте , помогите пожалуйста советом , у меня недостаток щитовидной железы, пила долгое время тироксин, в мае после наркоза, волосы стали выпадать клочьями и до сих пор выпадают.. волос почти нет уже..((( ходила к эндокринологу она сказала что не знает почему волосы выпадают... трихолог молчит .. выписал только пивные дрожжи,которые не помогли. после луковой и перцовой маски волосы прядями выпадают , как я поняла ,стимулировать кровообращение мне вообще нельзя, скажите что делать...((
у дерматологов нет такой апаратуры как у нас,так что к трихологам.
corsica
19.01.2012
вы трихолог? где?
дерматокосметолог,лазерный хирург,трихолог в Спа-Лорэн.
sonyia
18.02.2012
ооо, у меня пипец с волосами.дерматолог сказала витамины пить.толку нет.выпадают ужасно. а мезотерапия сколько на курс денег надо и какие противопоказания. я еще грудью кормлю.хоть нам и 2 г уже
лактация-противопоказание,закончите кормить- приходите.но думаю у вас все восстановится самостоятельно.если хотите быстрее конечно,то можно и мезо поделать,коктейлей мезотерапевтических для волос не так уж и много,в среднем 1р\неделю 10 процедур,стоимость от 15000 до 25000 в зависимости от степени повреждения волоса,степени расстройства микроциркуляции,особенностей гормонального фона и.т.д.
пысы-помните, к кому бы вы не обратились,мезо имеют право делать ТОЛЬКО ВРАЧИ в условиях процедурного кабинета лицензированной клиники с заключением договора на мед.услуги,поэтому я никогда не колю на дому! (думаю коллега irrunya меня тоже поддержит)
колоть можно научить человека без медобразования,а вот что колоть,кому колоть,в какой дозе,учитывая заболевания и особенности организма могут специалисты с высшим мед образованием.каждому свое.
sonyia
19.02.2012
ясно,спасибо большое, а вы не знаете пантовигар попить сильно вредно для ребенка будет,она уж мало чмокает...??а то от витаминок для беременных и кормящих толку нет
лактация в перечне противопоказаний,решать Вам.
добрый вечер. скажите, а вы в спа-лорэн еще работаете? я просто не нашла там услуги типа снимка волос или что-то типа этого. если она есть, то запишусь к вам.
уже работаю в вип академии,пожалуйста.439-77-77, камера и фототрихограмма есть конечно)
dia1
01.10.2013
И где вы сейчас работаете?
.
ЧАВО по трихологии:
www.nn.ru/community/biz/medi...9%CF%CC%C9%CB%C
dia1
01.10.2013
Здравствуйте, а не подскажите цены на услуги у вас?
все цены можете узнать у администраторов клиники.
dia1
01.10.2013
я просто не из НН, вряд ли мне будут диктовать весь прайс по тел))) хотелось бы хотя бы приблизительно представлять, в какую сумму выльется лечение
corsica
19.01.2012
была в никви, у Мишиной, потому как Клеменева не принимает практически. Совсем не понравилось. Посмотрела на меня, посмеялась, сказала, что волосы густые и так, а я то знаю что их стало значительно меньше:( ни на анализы, ни проверить что не направила меня, только дарсонваль и пантовигар:(((
irrunya
19.01.2012
Я косметолог - эстетист. Могу посоветовать Вам мезотерапию "Роскошные волосы", результаты отличные!
corsica
20.01.2012
а на сколько эффекта хватает? слышала тоже положительные отзывы, но говорят что эффект длится не долго и надо регулярно повторять?
irrunya
20.01.2012
Если сделать курс, то эффект очень длительный! Опять же если не будет повреждающего фактора, из-за которго происходит выпадение, то регулярно не нужно повторять. У меня клиенты некоторые делают после курса например 1 раз в месяц,или 2-3 месяца...Все индивидуально....К тому же сами волосы начинают очень быстро расти, это нравиться всем...Особенно кто отращивает длину)
А где можно поделать эту мезо и почем приблизительно выйдет?
Tikapuz
20.02.2012
начните с дерматолога.
AC91
22.04.2012
skazka140,прошу ответить на мое приватное сообщение
Tikapuz
22.04.2012
))) видимо, автор ошибся с адресатом)
AC91
22.04.2012
если это адресовано мне,то я сделал это специально чтобы сообщение было внизу темы,потому что видимо skazka140 не увидела моего сообщения там где я отвечал ей(выше в теме)
Tikapuz
22.04.2012
ясно
как проблема решилась? Просьба к участникам, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Расскажу свою историю-поиском нашла здесь трихолога.
Я целый год! лечилась от выпадения волос,мне поставили АГА,в АМД кстати,а соскоб то и не взяли((.
Так вот,после года,когда волосы просто падали,наконец то мне его взяли,уже в другом центре.Итог-микроспория у меня и у моей собаки(потом уже выяснили).теперь лечусь грузеофульвином.Еще один итог-трихолог должен быть в первую очередь дерматологом!Была у Платовой А.И.
плюсанусь к Платовой,как она говорит-чудес не делает),но излечение от 10 летнего постоянно возникающего лишая-для меня оно самое),в комментах кстати видела отзывы девочки с которой вместе к ней ходили-тоже все хорошо.
Поддерживаю, Юлия Игоревна - очень грамотный специалист. И чудеса делает) по крайней мере для пациентов это так) Тоже к ней хожу.
Veda1
20.09.2013
Добрый вечер, подскажите где работает Платова? Как ее можно найти? Нужен трихологи, т.к. сильно выпадают волосы. Заранее благодарю.
mkov
20.09.2013
Мед.центр "Академия ВИП"
dia1
01.10.2013
а я на сайте вип видела только услуги по пересадке волос. а про лечение что-то не нашла((((. оно там еще есть?а то тема старая
вам эндокринолог в первую очередь нужен...
Попробуйте обратиться к, можно сказать, уже почти нашему семейному врачу- врачу дерматологу, криологу Новиковой Ирине Игоревне, всей семьей и роднёй к ней ходим. ко всем нашим обращениям отношение серьезное и нареканий ни разу не вызвало. Знаю, что с проблемами кожи головы и волос тоже борется :) в общем за спрос денег не бурут. Вот телефон, можете задать интересующие Вас вопросы- на сколько сможет проконсультирует без осмотра, а там на прием запишетесь, если решитесь. Новикова Ирина Игоревна 8-903-0555675.
Dr. Uk
05.08.2012
лысая баба-это жутко
dia1
01.10.2013
Есть ли улучшения у тех, кто добрался до трихолога? сколько держится уже результат?
Все "результаты держатся" пока принимаешь лекарства или процедуры. Иначе не было бы лысых. Даже пересадка волос дает короткий эффект (следите за Берлускони). Облысение - это следствие. Причиной может быть - гипотириоз, сужение сосудов головного мозга, калькулезный холецистит и многое другое. Причем, например, у тироксина в побочных эффектах есть выпадение волос (и в клинике болезни есть).
Вот именно,поэтому если возможно устранить причину,тот же самый гипотиреоз,лечение идет в разы лучше.Еще бы найти ее,причину эту,иногда не находится на данном уровне развития медицины и диагностического оборудования.А если причина например хронический стресс у молодой мамы с ребенком 3 лет ,или лакокрасочное производство без перспективы смены работы,или муж-алкоголик....-все не так просто.
Иолика писал(а)
Вот именно,поэтому если возможно устранить причину,тот же самый гипотиреоз,лечение идет в разы лучше.Еще бы найти ее,причину эту,иногда не находится на данном уровне развития медицины и диагностического оборудования.А если причина ...

Гипотиреоз - диагноз пожизненный и аллопеция при нем не устранима.
эндокринологи так не считают-пожизненный ,но корректируемый),поэтому все устранимо приемом соответствующих препаратов.
Wekanoi
09.10.2013
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в 13ю больницу.
irisochki
21.10.2013
добрый день! подскажите пожалуйста как решилась ваша проблема с выпадением волос? у меня такая же проблема(
OlgaSab
28.11.2013
Вот я поэтому специально, когда в Москве была ходила в геокосмед, Кандалова Ольга Вадимовна меня лечила, а так у них есть консультация на сайте, попробуйте обратиться туда www.geocosmed.ru
Как результат лечения? Вас устраивает? Можно ли за день пройти диагностику состояния волос интересно.
У меня подруга ходила, так ей столько там понаделала, вплоть до выбривания волос и нанесения тату, чтобы оценить рост волос, делали трихограмму, профиль витаминов, назначала и мерц,и виферон, и рыбий жир пила, омега 3, все на свете, и вы знаете, реально получше стало с волосами, плюс перестала их закручивать, сушить, немного с нервами разобралась и вот вроде получше стало.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.