--}}

Оказание помощи (в том числе и экстренной) в ГКБ N 5.

23
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dzhonny
11.02.2015
Оставляйте свои отзывы, жалобы и предложения по поводу лечения в данном Учреждении.
что это вдруг? :)
Dzhonny
12.02.2015
В последнее время народу не нравится, как с ними обращаются медперсонал в стационареах города. Министерство здравозахронения даже месячники вежливости врачей стали проводить :-D Хочется услышать от народа, что не нравиться. Но больше позитивные, конечно, хочется услышать мнения.
Komen
14.02.2015
Нечего страдать ерундой! Вся грубость медперсонала от диких нагрузок и нищенских зарплат и, как следствие, наплевательским отношением к своему рабочему месту.
это существенный фактор, но...где же человечность? уж слишком многие врачи откровенно борзеют...пока в кармашек не положишь...
Komen
15.02.2015
Согласен, всегда осуждал и осуждаю таких врачей.
Но это тоже не от хорошей жизни и, в принципе, понять можно. Если пациенты сами не догадываются, что неплохо бы отблагодарить, чтоб врач думал об их заболевании, а не об очередном платеже за ипотеку.
Хотя да, человечность должна быть, не все могут платить, а помощь нужна всем.
Komen писал(а)
не все могут платить, а помощь нужна всем. ?

вот это и главное
Komen
16.02.2015
Ну человечность должна быть не только в медицине, это по справедливости.
А то у нас куда не пойди, все норовят ободрать как липку, а вот именно врачи должны быть человечными...несправедливость ввходит.
Ой , столько хочется написать всего - ладно .
Есть ещё Врачи , которые достойно могут носить это звание и выполняют Клятву врача России( но их становится всё меньше и меньше - УВЫ ).
а Вы и пишите, раз хочется, тем более тут жаждут услышать :) а про то, что есть еще ВРАЧИ, никто и не отрицал сей факт. но, как Вы заметили, увы, очень мало...
Абсурд сей ситуации в том , что не чего не изменится - врачей ( точнее проекции на них ) не уволят , не как то ещё не обездолят , если бы как в Китае ставили метки ( допустим отрубали руки по локоть ) , чтобы видно было кто хапуга , а кого действительно хочется отблагодарить . Тут от хотенья мало что зависит , это систему и воспитание нашего Минздрава не изменит .
Помнится один врач из Иваново ( точно не помню ) высказался своим недовольством на прямой линии с Путином - итог для него был не то что он ожидал .
Я понимаю , некоторым за ипотеку нужно платить , некоторым очередные взносы за Porsche или Mercedes вносить - а вот не будет больных , как они свои кредиты погашать будут , на что надеяться ? К сожалению болезни не уходят , их становятся больше (((
А может так лечат ?
В Китае врачам руки отрубают? Бредите, укол пропустили? Не страшно, есть таблетки.
Заодно про организацию медицинской помощи в Китае и её оплату не плохо было бы почитать.
Читайте внимательней , а не то что Вам хочется .
Вы наверно много знаете про организацию медицинской помощи в России раз уж Китай интересует и кому доступно это лечение , а также оказание первой медицинской помощи , при которой человек истекающий кровью обращается в ближайшую больницу - от туда отправляется в травмпункт по месту жительства в другой конец города или как запуганная врачами мать скрывает у своего ребёнка приступы Эпилепсии в больнице на очередном обходе ( за этим вообще было дико наблюдать) , чтобы не лишится путёвки в санаторий и т.д. и т.п. ? Такая должна быть организация и отношение к людям по Вашему ?

" про организацию медицинской помощи в Китае и её оплату не плохо было бы почитать" - читайте , кто Вам мешает ? Гугл Вам в помощь . ( особенно веселит сарказм по оплате в Китае - типа у нас помощь бесплатная )

Ещё можете задаться вопросом - почему стараются попасть на серьёзное лечение за границу , даже в тот же Китай , у нас что врачи хуже ?
Уколы и таблетки скорей Ваша прерогатива , со своим здоровьем я уж без Вас справлюсь .
Есть у нас ВРАЧИ , но есть и врачишки .
Видимо врачишки от прихоти своей злобной не дают путевку в санаторий эпилептикам?
А я знаю случаи, когда безумные мамашки не дают согласие на операцию своему ребёнку, доводя его до перитонита, знаю, когда летят в самолете отдыхать на юг с ветряной, закрашивая пятна тональным кремом, что бы путевка не пропала.
Расскажи мне про серьёзные заболевания , которые лечат за границей? Онкологию неоперабельную, продав квартиры и собрав денег с миру по нитке? Выздоровели?
Медицина у нас платная? Не ври. Сейчас с инфарктами даже полубомжам безродным стенты ставят. Или ты может знаешь, кто из них полмиллиона за это заплатил?
Узнай в частной лавочке сколько аппендэктомия стоит. Странно, что туда все не ломятся, ведь какая разница где платить, все же платно)
Давай ещё порассуждай о ВРАЧАХ и Бога вспомни. Я хочу, чтобы меня лечил просто профессионал.
doc7
28.02.2015
Да ты что, он целыхсемнадцать лет на свете прожил, если верить профилю. Все знает, все понимает. Может себе позволить огульно хаять заслуженных людей, называя их "врачишками". Таких молодых и борзых сейчас все больше и больше. Я лично с ними вообще не связываюсь: все четко по правилам и приказам. Один такой борзый умник год сдавал анализы к ерундовой операции: то анализ крови просрочится, то - кала на яйца глист.
doc7 , сколько бы не прожил человек , хоть 17 - хоть 117 лет , каждый имеет право высказать своё мнение из своего пройденного пути .
Я не знаю какой Вы врач , только если Вы работаете с Ваших слов "все четко по правилам и приказам" - честно , не хотел бы у Вас лечится .
Про планы , приказы , правила - немного знаю .
Обижаться то зачем , я же не на Ваш счёт употребил " врачишки " или Вы уверены во всех своих коллегах ? При большом раскладе, при какой либо проверке не удивитесь , если кого нибудь уволят ( ладно не посадят ) ?

Жаль что есть действительно Врачи , которые не получают то , что они заслуживают ( в денежном эквиваленте ) , а уж про благодарность людей , которых они спасли и будут вспоминать их добрым словом всегда и желать Здоровья на Долгие Года - я не волнуюсь . Связь врача и благодарного пациента остаётся на долгие года .

Самая чистая благодарность для врача , когда вытаскивают новорождённого с" того света " и через несколько лет этот малыш приходит к нему и говорит СПАСИБО и показывает свои достижения . Тоже самое и к взрослым людям , которым дали шанс - Жить .
Мне тыкать не надо - с Вами из одной миски не хлебали .
Видать не всем везёт при бесплатном стентировании - ладно хоть кому то из "полубомжам безродным" повезло .
Раньше были неврологи и нейрохирурги , которые по простому снимку читали сосуды , а сейчас МРТ платное подавай ( сделай в разных местах и везде по разному расшифруют ) КТ не устраивает ( полную картину не даёт ) , с МРТ опять же % капает .
Ключевое - "Я хочу, чтобы меня лечил просто профессионал" - вот про это и речь , когда в Питере "Центр сердца, крови и эндокринологии им.В. А. Алмазова" делали УЗИ сердца , сильно отличалась техника и диагноз , профессор так и сказал - " пусть приезжают Ваши спецы , которые проводили исследование и я их научу как это делается , не заметить повреждение 2-х клапанов ....."
Про бесплатную медицину мне рассказывать не надо ( конкретно в частном случае ) - пройдена бесплатная - после этого платно десятки лет не отлечишься по пол ляма в год . Да потому что не всё входит в так называемую бесплатную , хотя и по бесплатной пока дождёшься своей очереди ( 2 - 2,5 года ) - потом уже не какая не понадобиться (((
Есть и положительные примеры бесплатной медицины - у товарища сын спортсмен и вдруг случилось страшное " Рассеянный склероз " , пока всё обходится бесплатно , астму у внука тоже лечат бесплатно .
И не надо смотреть с одной колокольни , есть и мамаши безумные , но всех под одну масть не надо крапить .
Когда врачи не могут оказать помощь твоему ребёнку ( после их же врачебной халатности ) и разводя руками идёт молчание , когда их спрашиваешь про современные методы лечения (о которых как выясняется ) здесь даже не слышали , которые проводят в клиниках и институтах даже взять Питера и Москвы , не говоря о Германии и Дании - что мне интересней переплачивать за проезды , не говоря уже о других тратах на проживание и потраченном времени и сил на дорогу ?

А Бога вспомнить не кому не помешает . Слава Богу , что иногда на нашем пути попадались именно профессионалы Горьковской закалки .
Профессора говорят "пусть приезжают я их научу")))
За чей счёт банкет? Кто будет оплачивать учёбу у профессора, проезд , проживание в гостинице? Как потом врач сможет вернуть деньги и время потраченные на учёбу?
Так для справочки- регистрационный взнос для участия в конференции или съезде 3-4тр, медицинская литература отечественная от 1,5 тр, переводная от 3 тр за книгу.
72 часа учебы от 16тр. Зарубежные стажировки стоят валютных американских денег.
Как будет возвращался специалисту его вложения в самообразование? Я не духовную составляющую имею в виду, а вполне материальные средства, которые не получит его семья?
Так вот и вопрос в том , что зачем такие нужны - если они не профессионалы ? Вы же у профессионалов хотите лечится ?
Не моя забота за чей счёт - мне факт важен .
Как это не ваша? Она становится вашей.
Вы хотите поиметь труд высокого профессионала задарма, хотя он в свою профессию вкладывает личные деньги и хочет их хотя бы минимально вернуть обратно, поэтому ему нужно платить.
Если хочется сэкономить, есть менее профессиональные , которые бесплатно. Все логично.
Если хочется сэкономить, есть менее профессиональные , которые бесплатно. Все логично. ?
Я понимаю этим Вы подтверждаете , что не все в этой службе профессионалы ?
Кстати , многие из больниц подрабатывают в платных клиниках и вот странность - один и тот же врач лечит и ставит диагноз по разному !
Я подтверждают, что уровень у специалистов может быть разный. Потому, что люди не роботы и каждый может иметь разный опыт и учёбу, а так же разное мнение на основании того же опыта. Мне в 2 х автосервисах разный диагноз машине ставили, железяке. Причём прилежно взяв с меня бабло за диагностику и потраченные время.
Один и тот же лечит по разному одного и того же больного? То есть пришёл больной в одно место- одно лечение, пришёл во второе- сразу другое?
Раньше неврологи и нейрохирургии ставили диагноз без МРТ и имели право на ошибку, потому что голова предмет темный. А теперь тот же пациент скажет- а почему вы мне МРТ не сделали, никаких денег не жалко было бы. А когда все сделано как положено, тут уж извини дорогой, не придерешься.
А если на бесплатную медицину очередь, то это не к медицине вопросы. Хочешь красиво и быстро- плати, хочешь сэкономить, жди, когда дойдёт очередь. Все логично в соответствии с окружающей нас действительностью.
Только у нас в стране врач ходит к больному и скорую вызывают , порезав палец стеклом в речке. Радуйтесь, пока балуют.
Про праву на ошибку не идёт речь - факт в том что ставили правильный диагноз , а сейчас и с МРТ некоторые не могут поставить правильный .
"Только у нас в стране врач ходит к больному и скорую вызывают , порезав палец стеклом в речке. Радуйтесь, пока балуют." - от этой радости не знай куда деваться (((
Про деньги за красиво и быстро - перекидано , не одна сотня и даже не не один ....
Коронарка вообще на поток красиво и быстро поставлена (((
Согласен окружающая действительность в этом - так какая получается вся бесплатная медицина ?
Что бы понять как пока хорошо с бесплатной, надо попасть по настоящему в платную, где не мятые бумажки в карман и бутылка, а полквартиры в кассу или ползарплаты в страховку. Или съездить поболеть на Кавказ, там тоже "бесплатно")))
Или в Украину, где со шприцами бинтами , ватой и перчатками болеть приходят.
Не надо ныть, рановато ещё.
Сократится ещё маленько финансирование, комиссиями, жалобами и горами бумаги вынудят уволиться ещё маленько " врачишек", вот тогда будет все по фэншую.
Если 5 лет назад обсуждали кто хороший врач в поликлинике, а кто плохой, то теперь обсуждают в какой поликлинике он вообще есть.
Максим7 писал(а)
Про праву на ошибку не идёт речь - факт в том что ставили правильный диагноз , а сейчас и с МРТ некоторые не могут поставить правильный .

Есть такое понятие "стандарт оказания медицинской помощи". Можно угадывать диагнозы по мимике больного, но в случае разборов полётов, только выполненный стандарт избавляет от глупых вопросов " а почему не сделали 1е-2е-3е и компот"
"Есть такое понятие "стандарт оказания медицинской помощи". Можно угадывать диагнозы по мимике больного, но в случае разборов полётов, только выполненный стандарт избавляет от глупых вопросов " а почему не сделали 1е-2е-3е и компот" ?"
Был такой Великий Врач и главное Человек - Ратнер Алесандр Юрьевич , который жил и лечил не по стандартам , за что был гоним и постоянно защемлен за свои взгляды и лечение больных и компотов там у него не было , работал не по угадыванию , а по знаниям. Приезжал в Горький на конференции и ночевал у нас и не гнушался не чем , потому что не было у него "короны" ( как у многих сейчас, которые и малость того не знают , что знал он ).
К Королёву Борису Алексеевичу , который тоже лечил не по стандартам было попасть легче на приём , чем сейчас к некоторым врачам и у него "короны" не было . Потому что цель у них была - ВЫЛЕЧИТЬ , а не заработать денег себе на автомобиль , квартиру или ещё там чего .
Царствие им небесное .
Ценности сменились .
Есть и сейчас Врачи , которым эти стандарты не правило , но тяжко им бороться с системой здравохранения и живут они перебиваясь от зарплаты до зарплаты и в отпуск ездят к себе на дачу или в деревню , чтобы посадить и посеять себе на поесть , а некоторые жируют , не зная куда податься в очередной отпуск , то ли в кругосветку , то ли на подводной лодке под Арктику зайти .
Сударь , по поводу - "Что бы понять как пока хорошо с бесплатной, надо попасть по настоящему в платную, где не мятые бумажки в карман и бутылка, а полквартиры в кассу или ползарплаты в страховку. Или съездить поболеть на Кавказ, там тоже "бесплатно"))) " , это Вы наверно не знаете как лечится платно ( по ходу тоже имеете отношение к медицине и Вам легче это даётся ) , по настоящему платную уже испытано не единожды и в кассу идут и мятые бумажки ( кстати чем Вам не нравятся мятые бумажки - вся наличность должна быть в банковских упаковках , взятых в кредит ? ).
По Вашему вопросу "Один и тот же лечит по разному одного и того же больного? То есть пришёл больной в одно место- одно лечение, пришёл во второе- сразу другое? ? " - ДА ! ДА ! ДА! и внимание другое , потому что там ПЛАТНО .
Самое главное то , что за ХАЛАТНОСТЬ , а не за ошибку псевдоврачей - почему я должен платить и мучиться моим близким ? Их то ( псевдоврачей ) расплата в чём состоит или предлагаете их здоровьем взять , чтобы тоже испытали все прелести бесплатной и платной медицины - это бы было для них отличным "алаверды "?
За ошибку автосервиса разбивать им машины, за ошибку сантехника, запихивать ему трубу в ...? При обсчете и обвесе на рынке руки отражать?
Для начала внимательно читаем, что такое "халатность", потом ищем случаи реальной халатности.
Наивное убеждение больного, что врачи могут угадать и вылечить любую болезнь?
По поводу внимания за деньги. Вас не смущает разница в обслуживании в эконом и бинесс классе? По поводу разных подходов в лечение - не верю, т.к голова одна и таже.
Я так понимаю идеальный портрет врача- интеллигент в обносках с голодными детьми, а лучше без них, летом отдыхать в деревню, в пургу мороз к больным, очки обмотанные изолентой, машина- "копейка" от деда осталась, очень умный и очень бедный.
Вам не кажется, что такой портрет в мозгах народонаселения характерен только для нашей страны и то не для всей.
На Кавказе и в средней Азии к бедному врачу лечиться никто не пойдёт, это значит, что ему не доверяют люди.
мне глубоко по лесу с машинами - железо , по сантехнике и обвесе - от этого не умирают , глядеть надо лучше

а вот про халатность и ошибку и читать не внимательно не как не хочу - гады , которые из здорового ребёнка сделали инвалида , вдруг не с того не с сего попасть в реанимацию на 26 дней со свёрнутыми шейными позвонками и сейчас питаются с рынка , отдают в ремонт свои машины , вот задумываюсь - не пора ли им заняться собой , ведь кара должна когда-нибудь настигнуть?

На Ваше понимание
"Я так понимаю идеальный портрет врача- интеллигент в обносках с голодными детьми, а лучше без них, летом отдыхать в деревню, в пургу мороз к больным, очки обмотанные изолентой, машина- "копейка" от деда осталась, очень умный и очень бедный. "

Вы хотите сказать , что Королёв Б. А. и Ратнер А.Ю. выглядели именно так ?
Про деревню задело ? так на какие шиши некоторые 2 раза в год ездят за границу и не по эконом классу , а так чтоб отель был от 500S в сутки , зарплаты же маленькие ? За чей счёт сей банкет ? Да ещё по полгода зарплата на карточке висит , зачем снимать - ведь есть благодарные и облапошенные больные ? как будто на тот свет с собой заберут - там уже не чего не надо будет .
По поводу эконом лечения и бизнес класса - не дай Бог Вам испытать , когда нужной суммы на очередное лечение ребёнка не хватает и из-за этого Ваша супруга получает инсульт и потом и её ещё нужно вытаскивать из этого состояния .
Не надо утрировать про убеждение больного - врач должен не угадывать , а чётко определить и вылечить . Иначе зачем он находится ? Нахапать за угадывание побольше ? Всем видишь ли комфорт подавай , колёса покруче , а что они ( неучи врачи ) сделали для этого - угадывают?
Врач должен в любом случае быть профессионалом - хоть платно , хоть бесплатно , а не умеешь и не знаешь - вон ( не колечь людей ), есть медсёстра , которые знают поболее некоторых " врачей ".
Вот с Вашими родными ( не дай Бог ) что случится - запоёте и запляшете по другому , уже не будет заботы по повторной диагностики авто , да и про авто заботы не будет и крыша над головой не радость будет и бежать не знай куда - лишь бы обошло стороной .
Я думаю дальнейший разговор бессмыслен - каждый будет смотреть со своей колокольни . На вопросы отвечать необязательно
Не болейте ! и всё же постарайтесь хоть иногда ставить себя на место другого ( мысленно ) .

Спасибо , С Уважением
,
Кто бы сомневался, что весь диалог кончится рассказом о собственной судьбе.
Я еще раз говорю, что бы быть профессионалом, нужны деньги и опыт. Но хомячкам сразу по профессору в поликлинику подавай и причем бесплатно в любое время дня и ночи. Где доктор должен брать деньги на учебу, в каком банке и с какой карточки? Как должен замыкаться классический круг самообразования работа->деньги->вложение денег в работу?
Мне нравится , когда начинают дедушек академиков поминать))) Прям умиляет меня это, если конечно не знать подноготной этой кухни, когда таланты развивались или их усиленно развивали. Покойников за иными академиками поболе, чем за снайпером василием Зайцевым, протому, что опыт сын ошибок трудных. Если бы академикам по молодости били по рукам за каждый косяк в работе, то к получению докторского звания они бы уже без рук ходили.
500баксов в сутки номер? Это с каким врачом вы отдыхали и в качестве кого?
Не хватает денег на лечение? Все вопросы к государству, оно готово тратить деньги на любое дерьмо и пропаганду, кроме здоровья своих граждан.
www.nn.ru/community/my_baby/...li_v_sadike.html
вот тут свеженькое и про 5ую в частности....
Мне довелось три недели провести в 5-й больнице больше года назад. Хочу сказать, что обстановка на самом деле не простая. Персонала не хватает. И тем, кто там работает, мало платят. Девчонки не успевают бегать по всем палатам. Градусник один на несколько палат. И нарушения есть. Так, например, антибиотик в капельницу ставят без проб. Врач не глядя назначает. При мне человеку было реально плохо сутки после антибиотика, оказалось - непереносимость. Не говорят пациентам о последствиях после антибиотиков, хотя по словам соседей по палате, в других больницах врачи рекомендуют принимать препараты по восстановлению микрофлоры. Курят в туалетах, а вытяжка никакая, дым в коридор идёт. В общем, к окончанию лечения очень хотелось домой.
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.