--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем по-прежнему нет сервиса Canon?

40
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь в отпуск домой....есть огромное желание почистить свой фотик....помнится год назад еще узнавала сервисов у нас не было, тока в Москву отправляли...сейчас ниче не изменилось?Или уже где-то че-то есть.....
gramps
27.06.2007
Не фиг лениться - швабру в руки и вперёд.
Сервис Кэнона есть, в здании НБД-банка, но они, по-моему, возят в Москву и вряд ли смогут качественно матрицу почистить.
Да пробовала я ее сама чистить...груша тут не помогла...а чем-то серьезней-страшновато самой.....
gramps
27.06.2007
Груша - фигня. Если гроши есть - купи "Sensor Swabs"&"Eclipse". Всё очень просто и быстро. Махом научишься. Если грОши экономятся - можно купить средства подешевле, но обязательно проверить качество жидкости на каком-нибудь зеркальце. Я китайский комплект купил из-за рисовой бумаги - она не пылит. Когда кончится - буду кумекать. А так взял одноразовую вилку, отстриг зубцы, остальную часть подрезал по размерам матрицы, закрепил на ней рисовую бумагу. Каплю жидкости на бумагу и два движения по матрице. Идеальная чистота гарантирована.
Главное - не боись, не боги горшки обжигают.
Сколько там в маськве с лохов за чистку берут? Вот на эти деньги потом выпьешь за здоровье матрицы.
а сколько стоит это Sensor Swabs"&"Eclipse? и что он из себя представляет?
gramps
27.06.2007
Swabs - на жаргоне "швабра". Пластиковая лопаточка с рисовой бумагой на ней. Они бывают разных размеров - под матрицу. Т.к. я не лох, чтоб за кусок пластика отдавать 300-500 заработанных рублей - размеров под АПС-матрицу не знаю. А эклипс - жидкость, не оставляющая разводов после испарения на базе метилового спирта. В нашем колхозе от 600 рублей и выше. Могут впарить и за 1000.
gramps
27.06.2007
Вот есть такой китайский дешёвенький комплект. Где встретится - можно покупать. Ватные палочки и груша - полная фигня, а вот салфетка из микрофибры, рисовая бумага и жидкость вполне работоспособные. В маськве можно купить, наверное, рублёв за 200-300, у нас вдвое дороже и поискать ещё.
Ух ты...ну поищу....спасибо!)надеюсь осилю я эту чистку!
gramps
27.06.2007
С учётом нижесказанного напрашиваюсь на неполный стакан красного. :-)))))
так может за распитием полстакана возможна и совместная чистка матрицы ;-)
gramps
27.06.2007
Это намёк или предложение? .....
Идея, кстати, не лишённая ....
Как там у О.Бендера? Плодотворная идея дебюта....
(плотно задумалсо)
Намек на предложение)))))
Если мне предлагают помощь-я никогда не отказываюсь....
gramps
28.06.2007
Принимается. Прибытием сообщите.
Ок!
darien
27.06.2007
СЦ : пл. Горького, д.6, тел.78-07-77
Для чистки матрицы должны отправить в Москву, процедура платная и дорогая. Цена от 1500 рублей и выше.
Forester
27.06.2007
пред матрицей стоит фильтр - стекло.
Берете кисточку беличью сухую и чистую, можно ее наэлектризовать пылесосом, и спокойно убираете все пылинки со стекла слегка касаясь кисточкой. сам пробовал все отлично, груша вообще не помогает, только мусор дополнительный из нее летит
а что значит наэлектризовать пылесосом?
gramps
28.06.2007
Подробнее плиз. Я пробовал колонковой (она помягше беличьей) - только больше пыли насажал, чуть не поседел от ужаса.
Forester
28.06.2007
Пусть будет колонковая.
Берем сухую и чистую кисть и подносим ее к работающему пылесосу, собственно нужно типа пропылесосить кисть не касаясь частей насадки пылесоса, за счет движения воздуха по кисте она наэлектрилизуется, этим самым статическим напряжением и можно снять пыль с фильтра матрицы.
gramps
28.06.2007
Спасибо. При случае попробую.
http://photofile.ru/users/rozanoff/2622893/?mode=large
Вот любопытный способ. Тоже надо испытать.
Forester
28.06.2007
В пылесос может затянуть шторки и погнуть их.
gramps
29.06.2007
Кхе, кхе,кхе... держись... не хами.... (это я себе, так и хочется съехидничать)
Во-первых усилие всасывания можно регулировать на трубе пылесоса.
Во-вторых трубка от капельницы имеет небольшой диаметр и вряд ли может много всосать.
В-третьих в приведённом девайсе отверстие всасывания отстоит от любого предмета на величину кисточки - кисточка не даст ничего всосать.
В-четвёртых (всё таки съехидничаю) - где вы нашли шторки в режиме "чистка сенсора"????? Или что у вас за камера, в которой шторки торчат?????
Forester
29.06.2007
Я не нашел их там, я просто читал печальный опыт использования пылесоса в таком виде.
gramps
29.06.2007
Ну слава Богу. Я вот тоже искал и не нашёл.
А раз нет того, что можно всосать, окромя пыли - значит предложение достаточно разумно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость