--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверки фотостудий.

Серьезная тема
2040
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вадим*
07.06.2021
Мне не так давно сказали, что будут проверки тех, кто работает без оформления ИП, фотостудии в их числе.
Я не придал значения, так как обычный самозанятый фотограф. Правда в одном объявлении написано – выездная фотостудия, так как по другому размещение не принимали.
Сегодня был звонок, спрашивали куда подъехать ко мне в фотостудию? Я сказал, что я просто фотограф, снимаю только в арендованной ими студии, а это объявление такое непонятное по техническим причинам. Это их не устроило. Навязчиво напрашивались приехать, говорили, что у вас стоит адрес в объявлении, и объявление размещено в разделе фотостудия, значит вы работаете в помещении, и мы хотим туда приехать, всё обсудить и может даже сделать фотосессию. Ещё раз сказал, что помещения у меня нет, после этого интерес пропал.
Сразу как то не понял, чего это – не тебе вопросов, в какой фотостудии предлагаете фотосессию, не про количество фотографий, не про то, где можно больше фото посмотреть...
А потом у меня как щёлкнуло, а ведь это похоже оно. Просто была уже такой опыт, только в другой сфере, прям один в один почти)
Из разговора понял, что пока интересуются фотосудиями, так как этот вид деятельности под самозанятость не подходит, а значит, в случае не оформления ИП или ООО, сулит налоговой финансовые перспективы (там и сдача в аренду помещения (фотостудии) и оборудования (свет, фотоаппараты...).
Кто бы думал, что так далеко всё пойдёт... бизнес - то по большому счёту трёхкопеечный, но штрафов можно огрести весьма прилично...
Что бы это значило?
Blackpool
08.06.2021
Сейчас у налоговиков практически все сверки и проверки идут автоматом через комппрограммы, следовательно, персонал высвобождается и чтобы доказать свою нужность данному ведомству, начинают ретиво заниматься вот такими инициативами по выявлению "злостных нарушителей законности".
Так что нужно быть начеку
Вот где собака порыта!
Понятно.
А то возник вопрос - делать чтоль нечего из за трёх копеек то... оказывается нечего))
доказать факт предоставления услуги за деньги без договора и передачи меченных купюр невозможно. если было бы по другому они бы просто ездили по банкетам. а там тебе и видак и фотограф и декоратор и ведущий и артисты.
пока им это не интересно, но и тут всё просто, заказчика спросят, тому прикрывать съёмщиков незачем, всё оформят как незаконное предпринимательство и УК РФ Статья 171"....наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

им пока интересны именно студии, там предоставление услуги фотографа не прокатит, хотя и её до кучи могут впаять, если нет регистрации в налоговом органе, там сдача в аренду помещения и оборудования...
Сегодня позвонили с одной студии и сказали что к ним пришли... точно по моей схеме.

А у них ещё оплата за броню на карту другого человека, который юридически не имеет отношения к студии...
"Ловить за руку" никто не будет уже.
Последний раз, когда я разговаривала с юристом мне объяснили так. Налоговая уже ычислила тех, у кого доход в месяц от 500 тыс, а мелкие доходы...ну таких много, просто карты заблокируют и сам человек придет в банк выяснять зачем и почему. Потом и доказывай откуда доход.
Судя по тому, что звонков пока не мне не знакомым больше не было, может и так.

А те ребята до сих пор расхлёбывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость