burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    2-комн на Мещере, вопросы по ценам.

    Разговоры о недвижимости
    25
    33
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Съезжают квартиранты (жили более двух лет). Теперь перед выбором-сдавать дальше или продать?! Продавать рано или поздно всё-равно хотели. Знающие по Мещерской недвижимости, подскажите, как сейчас обстоят дела с ценами? Что посоветуете? Исходные данные: двушка стандартной планировки (47 кв.м, кухня 7, лоджия), в 9-ти этажке, рядом с детской поликлиникой, ул. Есенина. Этаж 7-й. Состояние хорошее, жилое (сами жили до этого, квартирантами не убитая), есть современная мебель (свою почти всю оставили - большой шкаф-купе зеркальный, стенка, комод, 2-сп кровать, кухонный гарнитур, диван (купили с квартирантами напополам, возможно оставят), ну и по мелочам), есть необходимая быт.техника (холод, стиралка, п/м, тв, микроволновка). В собственности более 3-х лет.
    Стоит ли держать квартиру под ЧМ (многие советуют, что надо, а я не вижу смысла)?
    ПС. над объявлением пока думаю,т.к. не решили ещё-продавать или сдавать.
    Cobrad
    08.06.2017
    Я думаю в зависимости от состояния максимум 3 100 000 руб.
    Спасибо, значит мой ориентир около 3-х вроде как верный) . Это примерно цена июля 2014 года, соседка в нашем доме продала аналогичную за 3,1. Потом вроде цены упали, мы решили подождать, а сейчас, получается поднялись или вернулись?!
    Cobrad
    09.06.2017
    МаринаА писал(а)
    ...Потом вроде цены упали, мы решили подождать, а сейчас, получается поднялись или вернулись?! ...

    Цены падают...
    Не зная состояния квартиры трудно прогнозировать...
    Просто у всех разное понятие хорошего состояния...
    А так может и цена существенно ниже...плюс возможны всякие обременения: ипотека, РОНО и т.д.
    Ustus
    27.06.2017
    За такую маломерку? )))
    Cobrad
    27.06.2017
    Какая твоя цена?
    Ustus
    27.06.2017
    Как за однушку, 2800 максимум.
    Я извиняюсь, а каким боком ЧМ к недвижке на Мещере? Месяц в аренду посдавать подороже чем обычно, или там все скупят ?
    тем боком, что там метро будет к 2018 году, а это обычно стоимость квартиры повышает. Вопрос насколько далеко эта квартира от метро находится
    Жутко симпотишная писал(а)
    тем боком, что там метро будет к 2018 году, а это обычно стоимость квартиры повышает. Вопрос насколько далеко эта квартира от метро находится ...

    Это в Москве, а не в "деревне Гадюкино"!!! :-) :-) :-)
    ну что ж вы так город миллионник-то обзываете. Метро-это всегда большой плюс, я с удовольствием буду в центр ездить на метро без пробок, когда оно будет на Мещере
    Город - миллионник... "Село "Большое дышло"!!!! :-)
    как все печально у вас
    А Вы, мол, не в НиНо живёт? :-)
    До метро идти минут 10-15 по Мещерскому бульвару, около километра наверное будет.
    Речь про аренду, конечно. Типа дороже можно сдать, ну так говорят. Моё мнение, если и можно, то всего-то на 1-2 месяца (а если вдруг квартиранты уже живут-их на улицу?!), ну заселишь неизвестно кого, а они хз что с квартирой сделают и ищи их потом... Поэтому и пишу, что смысла не вижу)
    попробуйте выставить на продажу, если звонков-просмотров не будет, значит, сдавайте, как и раньше, за 15 тыс.руб. в любом случае найдёте квартирантов
    R-D
    09.06.2017
    продавайте.
    цены уже не вырастут, а морковка-замануха в виде метро будет Вашим главным козырем
    R-D писал(а)
    цены уже не вырастут

    почему такое мнение?
    имхую что через год, максимум два всё в рост снова пойдёт.
    R-D
    26.06.2017
    назовите хотя бы две предпосылки.

    PS я сдаю две квартиры в НН и две в Мск уже далеко не первый гол и динамику негативную вижу
    да я тоже сдаю. правда только в НН.
    и динамику тоже вижу.

    две предпосылки не назову, просто думаю
    1 - через какое то время ситуация в мире стабилизируется, причём непредсказуемо, это может хоть завтра произойти, а может через 3 года, политика она сука такая непредсказуемая. договорятся, поделят Сирию, Украину и тд, цены на нефть пойдут в рост, за ними снова будет рост недвижки.
    2 - деньги у какой то части народа ещё есть, в этом году вон зафиксирован чуть ли не кратный рост туризма в Доминикану, а все кризис-кризис :) на улице количество машин в ценовой категории 1-2 млн только увеличивается. так что думаю что ещё какое то время недвижка будет в застое, но через год-два потихоньку народ привыкнет к новым условия, и рынок будет оживать
    как то так, всё имхо, могу ошибаться.
    а вы почему думаете что не вырастут? они всегда растут, вопрос времени.

    кстати, по квартирам в Мск, если не секрет конечно, можете рассказать, по чём покупали, сколько вложили в ремонт, почём сдаёте, думаю в этом направлении.
    Дикий Ветер писал(а)
    думаю в этом направлении

    соотношение цена объекта/стоимость найма, что в НН, что в Мск примерно одинаковая
    проще сдавать один\два объекта в Мск, чем десять в НН
    хотя тут получается "все яйца в одной корзине"
    плюс надо жить ближе к Мск, чтобы оперативно реагировать.
    вот видите, вы уже начинаете соображать, это похвально :-)
    времена дикого спроса на недвигу в Мск тоже уже в прошлом
    R-D
    28.06.2017
    все верно.
    я нижегородскую собственность уже выставил на продажу.
    4@%
    27.06.2017
    а какая ситуация в мире должна стабилизироваться ? кризиса в мире нет . кризис только в россии из за дешевой нефти и санкций , которые никто отмнять не собирается , даже наоборот придумывают все новые и новые.
    не вижу предпосылок роста нефти в ближайшие три года , не вижу разрешения военного конфликта в сирии и в украине. не вижу никаких политических и экономических реформ в россии. ни реформ с сфере оплаты труда , здравоохранении и образовании, ни притока инвестиционного капитала из за рубежа. власть я так понимаю еще 6 лет собирается вести такую же социальную и экономическую политику ? если да ,то простому народу денег не видать ,будем дальше затягивать пояса и работать только на еду и коммуналку. вангую застой в экономике еще на 6 лет и двукратное падение рубля за это время. падение цен на недвижимость в рублях на 20-30% , в валюте на 50-60%.
    R-D
    28.06.2017
    1. ну эт никто предсказать не может.
    знакомый на работе закупился баксами как они расти начали.
    сейчас сидит волосы рвет, ждет роста...
    и главное - я вижу прямую взаимосвязь между уровнем инвестиций регион и ростом благосстояния. а это связано и с политической системой, с уровнем и доступностью кредитов ну и в целом привлекательностью региона (мы с тем же Татарстаном и Калугой - как пример- очень проигрываем).

    2. Доминикана не правильный пример. Они просто ценник понизили. я даже сейчас в сезон могу найти предложения на 5-6 дней всей семьей и уложится в стольник. Чего ранее не было. (опять же помог низкий курс бакса).
    R-D писал(а)
    Они просто ценник понизили. я даже сейчас в сезон могу найти предложения на 5-6 дней всей семьей и уложится в стольник.

    а где смотрите предложения?
    R-D
    28.06.2017
    www.facebook.com/groups/russiatours/?ref=group_browse_new
    www.facebook.com/groups/hot.cheap.tours/?ref=group_browse_new
    www.facebook.com/groups/tripsecrets1/?ref=group_browse_new

    к примеру вот.

    а лучше мониторить цены на авиа перелеты типа aviasales и куча прочих.
    авиасейлс да норм
    но это именно перелёт, страховку, визу, отель, трансфер, тогда надо всё самому.
    а вот разным "хот турам" я не особо верю, так как у них туры предлагаются с учётом минимального тарифа на авиа перевозку, а при покупке туры выясняется что нужно доплатить за билеты.
    An25
    26.06.2017
    счегоп?
    вроде путен никуда не собирается. да и даже если соберется, еще долго кучи после него разгребать придется.
    выше.
    МаринаА писал(а)
    Теперь перед выбором-сдавать дальше или продать?!

    На аренде вы будете терять деньги каждый месяц, это убыточное занятие.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Промышленные дымоходы. Дымовые трубы.

    Промышленные дымоходы — системы дымоудаления, которые состоят из одного и более теплоизолированных газоходов, закреплённых в свою...
    Цена: 35 000 руб.

    Агар-агар растительный загуститель Китай

    Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Агар-агар - натуральный растительный пищевой загуститель. Преимущество в сравнении с животными...
    Цена: 1 997 руб.

    Куплю редуктора КЦ2-1300, С хранения

    Купим редуктора КЦ2-1300, С хранения и б/у Наличный и Безналичный расчет. Самовывоз с любой точки РФ.
    Цена: 774 руб.

    Пресс пакетировочный вертикальный Кубер-24В Стандарт

    Габаритные размеры пресса (ВхШхД), мм: 3200х1450х950 Габарит формируемой кипы (ВхШхД), мм: 1000х800х1200, европоддон Вес кипы (зависит...
    Цена: 477 000 руб.