--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сдавал жилье военным?

СДАМ / ПРОДАМ
2430
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
So-fi-ko
25.07.2014
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать у тех, кто сдавал жилье военным, бывают ли проблемы с оплатой?
Задержки, неплатежи т.д.
СтОит ли связываться с ними?
проблемы с оплатой могут быть с абсолютно любым клиентом - это как повезет или, наоборот, не повезет (на всякий случай, берите залог)
они вам оплату по налу или безналу предлагают?
по оплате без разницы военный он или нет, от человека больше зависит
по безналу лучше не связываться, на мой взгляд, потом работодатель и работник будут кивать друг на друга, а хозяин сидеть без денег ... без посредника (работодателя) проще вопросы решаются - нет денег? пока!
нет денег в сроки, нет жилья, это в договоре написано
в договоре много может быть чего написано, но весь вопрос в том, кто и как будет соблюдать этот договор (и будет ли вообще?)
papa-lisi
26.07.2014
Sosedochka правду молвила.
Залог упасет Вас от непредвиденных задержек.
So-fi-ko
26.07.2014
предлагают по безналу. Причем оплата в следующем месяце. Т.е. за август оплата в сентябре. Сначала агенство в договоре даже срок оплаты ставить не хотело. Сейчас, вроде, согласовали конкретное число.
Как поступать? Брать залог, по-моему...
у вас такая неликвидная в плане найма квартира, что вы соглашаетесь на такие кабальные условия? вы хорошо подумали, а оно вам точно надо?
So-fi-ko
27.07.2014
Квартира в Советском районе, действительно в хорошем состоянии. Просто сдаю впервые. Поэтому и спрашиваю.

Еще вопрос. Мой агент утверждает, что сейчас с арендатора не берут залог. Когда я снимала квартиру, я всегда оплачивала первый и последний месяц проживания. Всегда в конце срока аренды мне его возвращали. Сейчас такое практикуется? Или он прав?
fd00ch
27.07.2014
So-fi-ko писал(а)
Мой агент утверждает, что сейчас с арендатора не берут залог
В переводе на человеческий это значит "т.к. я сдираю с чела комиссию, платить тебе ему тупо больше нечем". Плюньте такому "своему" агенту в лицо, сделайте защищающий Ваши интересы договор сами (на основе тех, что валяются в интернете, а не подмахивайте подсунутую агентом бумажку не глядя) и сдайте без агента на срок, меньший 12 месяцев.
На схему "оплата безналом в след. месяце без залога" может только умалишенный согласиться при НН-спросе.
So-fi-ko
28.07.2014
Sosedochka, КрасиваяЯ, papa-lisi, fd00ch, большое спасибо Вам за Ваши ответы!
Ситуация для меня прояснилась.
к какому же правильному выводу вы пришли?
So-fi-ko
28.07.2014
Буду отстаивать условия:

предоплата 100%

срок платежа - не позднее 1-го числа арендуемого месяца.

залог в размере 3000-5000 рублей примерно в размере коммуналки за месяц и телефонных разговоров с Америкой. Насчет бОльшего залога не знаю, насколько это обоснованно, т.к. мебели в квартире, кроме холодильника и газ.плиты нет. Или всё же бОльшим должен быть залог?

штрафные санкции за просрочку аренды в размере 2% за каждый день.

В основном, это - всё. Есть еще доп.условия за причиненный ущерб квартире или соседям.

Всё так?
So-fi-ko писал(а)
срок платежа - не позднее 1-го числа арендуемого месяца.

обычно дату передачи ключей ставят
вывод неверный, лучше бы вам вообще не связываться с этими военными, вспомните потом, что я вам посоветовала, да уже поздно будет ...
So-fi-ko
28.07.2014
А какой вывод - верный?
Как бы Вы поступили на моём месте? Просто не связывались бы?
Поверьте, мне действительно интересно.
см.ответ выше
So-fi-ko
28.07.2014
Это ответ, который: "в договоре много может быть чего написано, но весь вопрос в том, кто и как будет соблюдать этот договор (и будет ли вообще?)?"
В этом я согласна с Вами.
нужно понимать кто перед тобой, что за человек, порядочный ли он и будет ли соблюдать договор найма, который с ним заключили (а это увы, удается только с опытом!) или сходит с ним, пардон, в сортир сразу после того, как за хозяином захлопнется дверь съемной квартиры
резюме:
1.бессмысленно требовать хороших манер от аборигенов!
2.слишком много развелось в последнее время "сдавальщиков", которые не имея никакого опыта сдачи жилья в коммерческий найм, не без помощи агентов и квартирантов попадают на деньги, а потом удивляются
вы хоть понимаете, что сдавая жилье, за которое будет платить организация вы навсегда попадаете в базу к налоговикам
papa-lisi
29.07.2014
So-fi-ko писал(а)
Буду отстаивать условия:
штрафные санкции за просрочку аренды в размере 2% за каждый день.

Не советую.
Не уплатят.
Штрафные санкции - расторжение договора.
В прописанные сроки.
С вычетом из залога оплаты за проживание.
Отсюда следует.
Залог должен быть равен 2-х недельному проживанию.
С ком.платежами.
За прошедший и последующий месяцы.
So-fi-ko
29.07.2014
>слишком много развелось в последнее время "сдавальщиков", которые не имея никакого опыта сдачи жилья в >коммерческий найм, не без помощи агентов и квартирантов попадают на деньги, а потом удивляются

Но ведь все как-то начинают, правильно?

Я вынуждена сдавать квартиру. Поэтому мне придется её сдавать.

Ничего непоправимого еще не случилось. Никаких договоров с фирмой-посредником еще не подписано, хоть они и рвут и мечут (конец месяца). Кстати, договор прислали тот еще! В первоначальном варианте в нем вообще не был указан срок внесения арендной платы. Потом, после доооолгих переговоров все-таки как-то очень коряво прописали число. Мне это надоело и я прислала им мой договор. Его подписывать отказались наотрез. Там, видите ли есть штраф за просрочку. Так что вариант с агенством у меня уже отпал.

Квартирант у меня доживает до конца июля по договору аренды с предоплатой на физ.лицо. Причем передать его в часть для компенсации он не может. Ничего другого, похоже, не остаётся, кроме как попрощаться с ним.
Кстати, если заключать с ним договор найма, то воинская часть ведь всё равно передаст сведения обо мне в налоговую? Где-то в интернете я встречала такие темы...
So-fi-ko писал(а)
>с воинская часть ведь всё равно передаст сведения обо мне в налоговую?

да
плюс проверяющие из части вашего квартиранта частенько навещать будут
прощайтесь с этим воякой и не жалейте, т.к. в августе-сентябре самый пик спроса на снимаемые квартиры, так что сдадите свою без особых проблем
So-fi-ko
29.07.2014
Да. Надо прощаться.
Надеюсь, хоть с освобождением квартиры проблем не будет...
А от кого освобождать квартиру? Квартиранты уже заехали?
И что это за агентство такое, если не секрет, с такими корявыми договорами:-)?
RoMih
21.08.2014
Я сдаю. Постоянно забывает вовремя заплатить. На неделю-две стандартно задерживает. Постоянно долг за квартплату. Было 10тр(при 1500 за жкх), оплатил, я его долбал неделю, счас вот опять набежало шесть тр.
Но вообще думаю дело не в военный/невоенный. У них сейчас ЗП у всех приличная, к томуж часть платит. Дело скорее в личных качествах.
вопрос не понятен вообще))
вы там роте солдат сдавать планируете? сейчас военные живут получше любых других гражданских в плане заработной платы.
Насчет военных/силовиков могу сказать следующее - их постоянно контролирует командование, в скандалах с арендатором они не заинтересованы. То есть ежели что - беседа с непосредственным командиром как вариант (с гражданским такое не поможет). У них в случае нарушения дисциплины, пьянки, идет выговор, или НСС. Доход стабилен.
Насчет безнала интересно - это скорее всего инициатива агента, финчасть ЕМНИП платит военнослужащему налом. Передача данных в налоговую - мне говорили что не передают, т.к. понимают, что в ином случае распугают арендаторов.
Ну раздолбаи там бывают, т.е. за пару недель задолжать могут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...