--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте обсудим что интересного у нас будет строиться ближайшее время.

Разговоры о недвижимости
97
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
25.10.2014
Или что уже строится.
Интересного с точки зрения инвестиций, конечно, т.е. достаточно надёжный застройщик на раннем этапе строительства, либо с интересной ценой по "акциям" на позднем.
В первую очередь верхняя часть, конечно.
))
сегодня увидел шевеление на "Подсолнухах" у Фантастики...человек 10 ковырялись с арматурой...
табличку даже новую повесилис информацией об объекте(из авто,правда,что там написано не разглядел)
неужели реанимировали проект?
78628
26.10.2014
Подсолнуха пока не интересны. По крайней мере до тех пор пока москвичи не решат что со старыми дольщиками делать. Ну и нормальные доки не получат.
Dmoroz
27.10.2014
Хорошие у вас познания )
78628
28.10.2014
Да нету никаких познаний. Только то, что где-то слышал :-)
Dmoroz
28.10.2014
на сколько знаю верно слышали. с доками там полная п... часть видел.
кто сейчас там начал копошиться так и не понял.
вот что там
.
К сообщению прикреплен файл:
105912407-jndeks.fotki.pdf   (2.3 Mb)   Скачать файл
pecha
03.11.2014
Это жестко: сфотать,выложить в яшу, сделать скрин, засунуть скрин в пдф и выложить.
да уж...я не ищу легких путей. Но если честно фотографировала не я. :-)
78628
26.10.2014
Так же интересует мнения о всевозможных временах года, стрижах и прочих окских берегах.
Моё мнение про них, что не интересны, но с удовольствием обсужу.
kuplu
26.10.2014
78628 писал(а)
не интересны, но с удовольствием обсужу. ...

заняться нечем?
78628
26.10.2014
моё мнение не является единственно верным, поэтому готов обсудить. Если увижу какие-то аргументы могу и поменять мнение.
Почему не интересны? Цены там ниче вроде. Мне кажется спрос должен быть. Хотя я конечно не эксперт.
в ОБ продано 6 очередей, 3 очереди готовы,сдаются практическив срок, сейчас на стадии приемки квартир, есть крупный косях- в некоторых домах оказалось больше площади ,чем в ДДУ .есть превышение до 5 м2(( дольщики в шоке от доплат
78628
31.10.2014
Да, с доплатами классно прикололи они :-)
Цыгане писал(а)
в некоторых домах оказалось больше площади

вы строили дом по проекту -экономили и вдруг площадь оказалась больше...либо стены тоньше, либо изначально площадь занижена...
пожалуйста доплатите 1\4миллиона)))
зы интересно если бы площадь оказалась меньше разницу бы вернули?)))
ага.. что б площадь меньше оказалась? это невыгодно застройщику, интересно, до 1 м2 излишки площади можно не оплачивать, и вот казус :есть дольщики,у которыз излишки 1,23 м2))) вот им обидно...
в общем непонятно по чьей вине такие косяки,
интересный факт: 4 ноября сдавался ОБ официально, ленточка,Шанцев-всне как положено. даже показали людей ,заселенных в квартиру, чета Ворониных.
на форму ОБ дольщики вообще не в курсе,кто эти люди,никого не приглашали из сдаваемых влощадей, тем более никто не мог там уже жить, тк ключи ещё не передавались.
народ оччень недоволен вот таким отношением(((
Цыгане писал(а)
народ оччень недоволен вот таким отношением((
где он, ау?
hermosa
27.10.2014
otvetnn.ru/zhdanovskiy.html

как Вам такой вариант? Мало информации о застройщике.
78628
27.10.2014
Не понятно чем они отличаются от тех же ВГ или ОБ.
Ну и я выше писал, что не очень понимаю такую форму проживания, хотя, наверное, без детей нормально.
hermosa
27.10.2014
У друзей коттедж в Опалихе. Детей водят в школу в Ждановском. Очень довольны. Детский сад тоже есть, но там, как и везде проблемы с местами. Но всё это УЖЕ ЕСТЬ, в отличии от ВГ и ОБ.
И ещё огромный плюс: электричка, которая ходит в Мегу.

Для меня тема актуальна. Рассматриваю варианты именно в Кстовском направлении, но не для инвестиций, а для ПМЖ родственникам из другого региона.
Знаю, что в Красной поляне "инвесторы" покупают по несколько квартир.
Но 17 кв.м! Это издевательство, а не квартира. Хотя застройщик надёжный, по информации из достоверных источников. Для инвестиций неплохой вариант, наверное. Вроде особо выгодные условия покупки действуют до ноября.
78628
27.10.2014
Там не только 17-ти метровые студии, но и обычные однушки по плану есть (33-41 метра).
На счёт выгодности этих квартира есть у меня сомнения. Надо будет думать.
Dmoroz
27.10.2014
А в Афонино комплекс закладывается. Красная поляна, там на сколько помню 2 застройщика разных. Место вроде не плохое.
78628
28.10.2014
Мы про него и говорили.:-)
Емнип, там цены на пределе интересности инвестирования - для меня это 60 за метр.
Dmoroz
28.10.2014
Почему не выгодно?
только не понятно на кого из застройщиков ориентироваться - Андор или Профит.
hermosa
28.10.2014
тот, который с Экойлом
Dmoroz
29.10.2014
чем он интереснее. какие то сведения есть реальные кроме значка экойл на странице?
78628
28.10.2014
Имхо, Андор.
Dmoroz
28.10.2014
Вот ни того не другого не знаю...
а так у него вроде расположение интереснее чем у других, а в городе у остальных цена еще выше.
anehka31
05.11.2014
Застройщик, действительно, непонятный. На мой взгляд, кроме Старт-Строя и Жилстрой НН все застройщики не отвечают в полной мере по своим обязательствам. Хотя студия за 1.2 ляма весьма интересна, думаю 100 тыр. за метр на выходе она даст. В ЖК Юг именно так и происходит. Но, допускаю, случись с экономикой РФ неладное (а всё к этому идёт), спрос на бетометры упадет (уже начал) и данный застройщик забросит стройку...
C79
28.11.2014
Застройщик как раз понятный, проверенный, все свои стройки сдавал вовремя. Застраивал в основном центр элитками.
brjullic
29.10.2014
почему сомнения на счет выгодности? цены такие же как и на Бурнаковке. но что бурнаковка, а что верхняя часть...
78628
29.10.2014
Начнём с того, что это Афонино...
Цена 57. Сдача через 2 года. Значит продаться должно хотя бы по 75... сомнительно.
brjullic
29.10.2014
берем студию. на бурнаковке перепродают за 1800. покупаем за 1200. 500 навар точно есть. в верхней части много студентов. для них возьмут точно.
78628
29.10.2014
1. Ключевое - "перепродают".
2. Покупаем за 1200, через 2 года продаём за 1700. 500 рублей навар. При этом правильный депозит даст 1600.

Очень сомнительный навар, учитывая риски и возможные задержки.
а как насчёт учёта рисков с "правильным" депозитом?
78628
29.10.2014
Банк в "белом списке", низкие риски выявления "прачечных", суммы разбить до АСВ-20% не проблема.

Вот реально не вижу СЕЙЧАС проблем с депозитами. Когда у АСВ будут кончатся деньги - тогда и надо будет переживать.
Dmoroz
29.10.2014
Депозит даст, вот только что с деньгами будет к этому времени. при этом жилая недвижимость все равно имеет некую стабильность, имхо большую чем валюта рубль.
78628
29.10.2014
Никто не запрещает мониторить цены на недвижку. Как только появились подозрения, что надо в неё вкладываться - выходим из депозита и "привет" :-)))
разве такой выход из депозита в недвижку не долгий процесс? пока подберете что-то стоящее, проверите, решитесь ...

опять же, подозрения что пора скорее всего появятся не только у вас, значит цены скакнут ...

не претендую на истину, мысли вслух
78628
06.11.2014
А с недвижкой может оказаться ещё более грустная ситуация когда её просто не продашь.

И сидишь такой стабильный....
brjullic
06.11.2014
Не продашь-это временно. Недвижка до сих пор остаётся в дефиците.
78628
06.11.2014
Продавать себе в убыток никому не интересно. Поэтому с недвижкой можно долго сидеть и ждать, что она подорожает.

Пример: Однушка в 7Н куплена за 47500 в 2008-ом. Выгодно ли её будет продавать сейчас по 70 за метр? Ответ: НЕТ! Средний процент на депозите за эти годы - 11. Т.е. чтобы догнать депозит метр должен стоить 88 тыр.

ЗЫ: Для справки: в городе строят очень много. Ещё больше строят в пригороде. Как считаете долго будет продолжаться дефицит, если так и будут наращивать темпы строительства?
anehka31
06.11.2014
В Водном Мире, как ща помню, метр стоил в 2008-2009 30тыр. На сколько я помню в 7Н цена была аналогичная...
78628
06.11.2014
Вам договор показать от 2008-ого года? Не покажу, хоть и есть :-) На счёт ВМ - сомневаюсь, что было 30 тыр за метр (если речь про однушки). На сколько я помню, 33 тыра стоил метр в доме на Счастливой. Тот который до сих пор тёмный стоит...

В 2009-ом году в 7Н можно было купить двушки по 38 за метр... Однушек, емнип, в свободной продаже не было.
anehka31
08.11.2014
За 7Н не утверждаю, передаю слова дольщика (а он так обронил слова неаккуратно, возможно), который покупал в самом начале стройки. А за ВМ отвечаю. Сам лично двушку брал в 10-этажках. 1-ки 35 м. стоили 1050тыр. Так и обзывали этот проект "антикризисным", слог ан "Квартира за миллион!"
78628
08.11.2014
Квартиры за миллион это не однушки были, а студии. Как сейчас помню
anehka31
09.11.2014
Именно однушки. Студии ЖС начал реализовывать пару лет назад в ЖК Юг и Бурнаковка
78628
09.11.2014
Да, точно там были однушки 30-ти метровые чуть дешевле 1100.
Drug user
30.10.2014
78628 писал(а)
ри этом правильный депозит даст 1600.

А можно подробнее, хотя бы в личку? У меня не получается такой цифры при расчётах.
78628
30.10.2014
После того, как нн.ру 2 раза потерял моё сообщение отправил в личку :-)))
что-то я сомневаюсь насчет 1600 навара за 2 года с 1200 начальных...
киньте и мне расчет в личку, если не трудно...проверю свои математические знания..может от жизни отстал))
78628
25.11.2014
не в личку: гуглите по словам "ТКС лесенки".
погуглил
15,4% дает годовых
якобы за 2 года выйдет навар 400 рублей...но не фаааааакт, ой не факт
что за 2 года со ставками вкладов будет - хз...а на длинный срок класть - вариант тоже сомнительный....в банках тоже не дураки сидят..они 24 часа в сутки думают над тем, как нас на..бать
78628
26.11.2014
Сергей121 писал(а)
.а на длинный срок класть - вариант тоже сомнительный.

Вы так и не поняли зачем нужны лесенки...
"Вы так и не поняли зачем нужны лесенки... "
не льстите себе...
про длинный срок - это немного про другое...вы так и не поняли))
78628
26.11.2014
Ну и 15.4% это для тех, кто "вдруг решил пристроить" миллион, т.е. для теоретиков. Те, кто следит за своими деньгами давно озаботились, чтобы у них была готовая "годовая" лесенка, которая даёт чуть меньше 16.5%.
я так понял, что вы озаботились лестницами и стремянками...ладно хоть не пирамидами
78628
26.11.2014
Я озаботился тем, чтобы мои деньги обесценивались минимально.
Вот честно,не в обиду вам,но неужели (и особенно в свете вчерашних событий) кого-то ещё сильно волнует,сколько там ему принесёт рублёвый депозит?15% или 7,5%?
Хотя...Мой недавний "кросс по курсу",т.е. по обменникам,показал:рублёвые вклады открывают,но...те,кому за...60,так скажем (только не обижайтесь).В банках,в оперзале (причём не только в Сбере) бабушки,дедушки,видимо,пришли "спасать" свои чулочно-подушечно-матрасно-гробовые.Интересуются процентными ставками,пытаются выговорить слово капитализация.
Зато в обменник приходишь в обед,и к открытию за тобой уже хвост.(Не бабушек и дедушек.)Кто-то звонит,говорит,что хочет продать.Ответ:"нет,в банке нет рублей".
Ну,у меня,по крайней мере,такие вот скромные наблюдения были недавно...
78628
28.11.2014
А что вчера такого случилось? Всё вполне ожидаемо...
Ну и те, кто сейчас стоят покупают буксы, простите, с головой совсем не дружат. Раньше надо было думать.
Natali152
01.11.2014
А почем там кв.м?
78628
01.11.2014
Что-то около 57 за метр однушки.
brjullic
29.10.2014
что за особо выгодные условия покупки? на сайте ничего про это не написано и по телефону не говорят ни о каких особо выгодных условиях.
R-D
05.11.2014
для инвестиций уж лучше в Подмосковье метры купить
где например?
R-D
06.11.2014
я Красногорск сейчас рассматриваю, как инвестицию www.novostroykin.ru/novostroyki/all/2766/
от 75 за метр
или вот от 63 www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3718/
brjullic
06.11.2014
Ездить туда не замучаешься?
R-D
06.11.2014
чтобы сдавать, не обязательно ездить.
хотя я итак работаю между МСК и НН
4@%
27.10.2014
Цена на таунхаусы в Стрижах ,растут на 150 тыс в квартал, по мере строительства. впрочем как и в ОБ наверное....за всеми не уследишь.По моему интересно и даже очень ))
78628
27.10.2014
Ну цены везде пытаются расти. Вопрос в том на сколько удачно :-)
Вот есть у меня сомнения на счёт этих "табунахусовых" посёлков:
1. Однушки и студии - не понятно для кого, т.к. легче продать машину и жить в городе.
2. Двушки - ок. 60-80 метров по цене однушки в НН может быть интересно.
3. Трёшки - по сути жильё для семьи с детьми, а я не верю в инфраструктуру этих посёлков.

По моему мнению двушка в этом случае идеальный вариант. НО! Их нужно будет продать ещё потом. Спрос очень сильно будет покрываться застройщиками, конкурентами (а строится их всё больше и больше). Под аренду такие дома, имхо, плохо приспособлены. Получается, что при продаже они будут стоять пустые. И тут возникает вопрос какова цена простоя...
4@%
27.10.2014
растут ,вмысле застройщик меняет цены , и хошь не хошь платить надо уже новую цену. как говорится чем раньше ,тем лучше.
78628
27.10.2014
Я говорю про то, что чтобы на этом изменении цены что-то заработать нужно потом продать. А у меня большие сомнения в ликвидности данных жилищ.
4@%
27.10.2014
ну сейчас сложно что либо предсказать , какая будет ликвидность вообще где либо через пару лет.
R-D
05.11.2014
это берут бездетные и уже в возрасте.
как пойдут дети, сразу поймут какая опа -когда рядом нет ничего из инфраструктуры. да и к друзьям-родственникам в город не наездишься по пробкам
78628
05.11.2014
Вот и я про то же...
Drug user
27.10.2014
ЖК Анкудиновский парк.
По моему - очень интересно, но в то же время и очень рисково, т.к. сроки до сдачи первых домов 2-3 года, а в стране, к сожалению не 2011-й год.

Застройка тылового училища.
Там будет Автобан и ещё кто то, довольно интересное место, осталось дождаться выхода на площадку и планировок.

Новинки.
Мне кажется, вряд ли станут хорошим и удобным местом для жизни, в НН не проехать-не выехать, ветрище, поле, коммуникации только в ОБ более-менее внятные. И я не вижу большого потенциала роста от уже существующих цен на нынешних этапах, всё таки это не НН, а проект в чистом поле с областной пропиской.

Времена Года.
Знаю одного человека, который купил за 1050 однуху весной и уверен, что следующей весной он её продаст за 2000. Что ж, блажен, кто верует) Если, к примеру, доллар будет стоить 50 рублей, то она к тому времени может стоить и больше 2000. А ещё я думаю, что контингент жителей и в Новинках и в ВГ будет довольно неоднозначный.

Жилстрой.
Если есть возможность брать студии через знакомых или по соцпрограммам, то, думаю надо брать. Слышал, что они сильно подняли цены в сентябре, точно не знаю, не знаком с ситуацией.

Цветы.
Как один из наиболее стабильных инструментов. Только цены вряд ли вырастут от текущих значений.

СУ-155.
Для крепких духом и богатых инвесторов. Ждал открытия продаж на Родионова, но не дождался.
Может оно и к лучшему) Похоже, что они не смогут выйти на эту площадку в ближайший год. А уж дальше вообще туман.

....
Есть мнение, что может сработать и такой вариант как не купить ничего сейчас, а годик-два подождать. После чего купить с хорошим дисконтом к нынешней цене. Так как новых госпрограмм или субсидирования ипотеки не предвидится, а инвестиционные продажи с перекладыванием денег из банков в бетон уже выдохлись за первое полугодие. Мне кажется, что без ипотечной "турбины" рынок быстро сдуется.
Откуда теперь пойдут деньги в отрасль, и пойдут ли они вообще, - пока непонятно.
78628
27.10.2014
Вот во многом согласен. Анкудиновский парк мне нравится. В чём видите риски? КМ вроде интересный застройщик?
Они сейчас прощупывают рынок. На авито несколько объявлений без цены.
Видимо сами не уверены в спросе. Я в офис ездил, цену называли в районе 44т.р за квадрат на трешку 80 квадратов. Ипотеки не будет на первых порах, только налик.
В принципе, рисков нет особых. Если продажи стартанут, то наверняка спрос есть и достроят. Хотя там дофига чего нужно сделать, начиная от электрической подстанции, заканчивая новой веткой газопровода... Главное чтобы город дорогу вывел на Анкудиновку, сами КМ не будут её строить.
Однако если прикинуть доходность вклада банковского, если даже 10% в год взять, то получается, что через 3 года (к моменту сдачи) квартира должна стоить не менее 58,5 т.р. за квадрат. А вот это уже под вопросом, будет ли там такая стоимость...
Drug user
27.10.2014
С дорогой там фигово. Мы заехали туда со стороны пр. Сахарова и выехали на М7 через станцию Анкудиновка, на паркетнике.
До самой деревни нормально, но ехать приходится кругами, а вот если ехать на М7, то спуск от деревни очень скользкий. До Утечино не ездили, не знаю.
Место мне очень нравится, намного лучше тех же Новинок и Селекции, при схожих ценах. Мне кажется, что к моменту сдачи цена может быть сопоставима с ценой в Цветах, ведь они близко расположены.
78628
28.10.2014
На счёт 3-ёх лет я бы не был так уверен - слишком амбициозные планы сдать всё одной очередью.
Зы: в офисе говорили, что квартиры с отделкой и даже кух.гарнитурами идут?
78628 писал(а)
что квартиры с отделкой и даже кух.гарнитурами идут? ...

Да.
Касательно сдачи я тоже не уверен, что все гладко пойдет. А если нормальные дороги до туда не построят и нужно будет ездить через Афонино, то вообще все печально...
78628
29.10.2014
Дорога должна быть. Только вопрос не встанет ли она так же как Печёры... Очень уж удобный выезд из города будет.
Если она встанет, то встанет и Ванеева, и Анкудиновка... А там ведь ещё Цветы 2 застроят... Так далеко не просчитаешь всё.
Drug user
30.10.2014
Впервые слышу про "всё одной очередью". Они вроде бы поэтапно сдавать будут, как в Цветах.
Кухонные гарнитуры, отделка, сантехника, - да, говорят что будут. Но, блин, там пока поле колхозное.
Эх, заглянуть бы годика на два в будущее, и узнать.
Цветы в начале застройки мне казались авантюрой, чистое поле, нифига нет, машины только носятся под окнами,
а вырисовывается потихоньку вполне жилое и развитое место, сейчас ещё всяко ФОК запилят какой нить или ТЦ.
По 43 тысячи у них продавался первый дом, вроде.
Анкудиновка может даже и поуютнее Цветов окажется, посмотрим.
78628
30.10.2014
Да, на счёт одной очереди какие-то непонятки. Не нашёл где это видел...
В офисе сказали, что все несколько домов сразу планируют сдавать + садик. Но на самом деле это от многих параметров зависит...
Drug user
30.10.2014
Все несколько - это, видимо, и есть первая очередь, у них в плане там 26 домов.
anehka31
04.11.2014
А где будет располагаться ЖК Анкудиновка? Где про него почитать можно? Киньте ссылку, плиз...
78628
28.10.2014
Кстати, их объявы видел. Звонил - абонент не абонент. И объявления были от какого-то агентства.
Drug user
27.10.2014
Проект недешёвый, надо создавать с нуля коммуникации. Большие вложения и большая работа.
Риски вижу в нынешней ситуации в экономике и ситуации на рынке. Хотя у них есть важный козырь, они хотят там развивать эконом-сегмент, спрос на эконом довольно стабилен, его даже в кризис неплохо покупают.
78628
28.10.2014
Согласен. Имхо, Цветы2 для них большие риски, т.к. могут цену хорошо уронить. Но у них отношения с 40иным вроде хорошие..
Anyka
28.10.2014
зачем Цветам-2 цену ронять? чтоб КМ посадить что ли? не думаю...
78628
28.10.2014
У них там площадь очень уж большая. Чтобы всё продать будут всякие "акции" придумывать, имхо.
Anyka
28.10.2014
если Вы про те Цветы-2, которые у Старт-строя, то вспомните хоть одну акцию со снижением цен у этого застройщика, я чёт такого не помню. Да и не вот какой большой там участок, меньше, чем Цветы-1 вроде.
78628
28.10.2014
Видимо, мы говорим о разных Цветах-2. Их ещё некоторый называют Кузнечихой-3 :-)))

Там участок очень нескромный. Даже относительно Цветов и 7Н вместе взятых.
Anyka
28.10.2014
Видимо, мы говорим о разных Цветах-2

видимо :)
Drug user
28.10.2014
450 га? Это будет небыстро и рынок не обрушит)
Seavovk
31.10.2014
Участок Цветы 2 площадью 16,5 га вплотную прилегает к Цветам, а Кузнечиха-3 не имеет к ним никакого отношения: www.kommersant.ru/doc/2549739
Drug user
01.11.2014
Видимо, речь об этом участке nn.rbc.ru/nn_topnews/06/05/2014/922301.shtml
78628
01.11.2014
На сколько я понимаю, участок примыкает и к кузнечихе и к цветам?
Видимо поэтому их кто-то назвал кузнечиха3.
Seavovk
01.11.2014
к Кузнечихе участок не примыкает. Он находится на границе Советского и Приокского района, которая проходит по ул. Первоцветная и разделяет Цветы и Цветы 2.
78628
01.11.2014
Возможно вы правы.
А тыловое училище - это где не подскажете?
Drug user
29.10.2014
Между университетом и Окским съездом, территория бывшего тылового училища минобороны.
угу, нашёл уже. Опять не будет зелёной зоны, ну его нафиг.
vladmir
31.10.2014
Они зелёную зону предварительно вырубили.
100-120 лип, берёз, тополей и др. Заполночь пилили втихомолку, гады.
Ещё есть остатки, лип 25-30. Но скорее всего тоже вырубят.
Нет слов,только буквы!Как мы скоро будем жить,чем будем дышать,кислородными подушками?!
Я в Гагаринских высотах ничего не купила не в последнюю очередь потому,что узнала об уничтожении реликтовых деревьев www.nn.ru/community/biz/real...648483&year=2013
(кстати,спасибо mr.kraken))
И этим от меня сразу нет!
vladmir
01.11.2014
Ну тут-то не реликтовые, конечно. Просто росли какие-то аллейки деревьев, всё же неплохо, когда между жилыми домами и выхлопами гаражей и Окского съезда есть какой-то зелёный пояс. Эти деревья курсанты училища тыла сажали, может быть и училища связи ещё. И казармы роты обслуживания училища стояли в том углу, где сейчас гаражный массив, - наверное солдатики там деревья сажали.

На скрине синим обвёл места, где вырублено. не считая отдельных деревьев
Это очень,очень плохо,когда уничтожаются деревья,которые можно и нужно было бы сохранить.Многоуважаемые застройщики как будто в школе уроки природоведения не посещали,или "прошли мимо",что жизнь-это зелёные клетки и фотосинтез...Все ведь "одним воздухом дышим";рассчитывают спрятаться в кабинетах с кондиционерами (которые "воздух не озонируют",и кислородом не насыщают)/в коттеджных посёлках/за границей?А где будут прятаться их дети?Дети их детей? (людей всё больше,а деревьев всё меньше...)
vladmir
16.11.2014
Такого типа варвары в заповедниках себе домики строят и живут припеваючи.
dgudkov.livejournal.com/310211.html
деревья это еще не так страшно. Вот на ул.Полтавской деревянный дом с людьми ночью сожгли, что бы на этом месте дом построить... и люди живут и ничего не ёкает((
brjullic
16.11.2014
кто начал строить на территории тылового училища?
vladmir
17.11.2014
А воон там выше написано: "Там будет Автобан и ещё кто то".
Вообще-то они не начали строить, наверное проекты пока готовят. Под свои склады территорию используют - горы чего-то сыпучего, стройматериалы-техника.
Мне вот тут про сокольники недавно рассказали. Цена - 73-75 за квадрат, дом почти построен, полностью из кирпича, планировки, вроде, нормуль, есть до конца октября скидки. Да чего там - смотрите сами - сокольники-нн.рф
upd. про цену в 60 тыс за квадрат не сразу увидел, тогда сокольники отпадают.
Сокольники с ценой 75 тыщ для инвестиций вообще не подходят. Сдача будет через год. Цена должна быть не менее 80 тыщ к тому моменту (с учетом инфляции). Но прям вот сейчас можно купить квартиру в сданом доме ЖК Мегаполис (напротив ТЦ Фантастика) по 76 тыщ за квадрат.
Чем нужно руководствоваться, чтобы купить квартиру на Деловой, я не понимаю.
Понятие инвестиций у ТС чётко не расписаны. Поэтому вполне подошёл бы, если не ограничение в 60 тыс. А сокольники уже построен на over 90%, покупай хоть сейчас, правда осталось там всего 6 квартир на весь дом.
Мегаполис - это 20 с лиуем этажей? Не, спасибо, сами живите в монолитном муравейнике, у которого даже своей парковки нет, если не ошибаюсь.
Какая разница на сколько % там дом построен? Никогда ещё Сокольники не передавали собственникам квартиры раньше запланированного. У Мегаполиса своя многоуровневая парковка под домом. А комплекс Сокольников не муравейник что ли? )
Разница есть. Если сроки сдачи - вот-вот или год, грубо говоря, а там конь не валялся (привет Европейскому, который все сроки неоднократно сорвал), то такой вариант не рассматривается. А если срок сдачи - начало 2015, а дом почти готов, то почему бы и нет при нормальной репутации застройщика.
In_search_of писал(а)
Никогда ещё Сокольники не передавали собственникам квартиры раньше запланированного.

Не совсем понятно что имелось ввиду, при условии, что я с Сокольниками совсем не знаком. Судя по тому, что они там уже целый микрорайон возвели, проблем у них нет или не такие явные.
In_search_of писал(а)
У Мегаполиса своя многоуровневая парковка под домом.

Я про бесплатную, а не ту, что с ценой 800 (или сколько там) тыс за мм.
In_search_of писал(а)
А комплекс Сокольников не муравейник что ли? ) ...

Я про этажность дома говорил. 25 этажей у Мегаполиса против 14 у Сокольников. Разница очевидна. Плюс в Мегаполисе 3шки, например или 80 кв или 160. 80 - это явно мало, а 160 кв - это очень дорого. А в тех же Сокольниках есть 110 кв за те же почти 8 лямов, так что выгода налицо.

p.s. я вообще за малоэтажное строительство, а не силосные башни и огромную скученность народа на единице площади.
78628
29.10.2014
Инвестиции подразумевают, что квартиру можно будет продать с неплохим "наваром" после сдачи дома. При этом достаточно быстро.

У меня большие сомнения, что однушка в ближайшем будущем будет продаваться за 4 млн там.
78628 писал(а)
Инвестиции подразумевают, что квартиру можно будет продать с неплохим "наваром" после сдачи дома. При этом достаточно быстро.

Тогда всё ясно. Мой вариант отпадает.
i8
29.11.2014
In_search_of писал(а)
ЖК Мегаполис

муравейник без парковки

или с парковкой за 800 т.р :-D
78628
29.10.2014
Тут вопрос не в цене, а в том, что это не инвестиции. По такой цене покупать для себя можно.
pelikesha
29.10.2014
В ближайшее время начнется застройка в границах улиц Воровского, Костина, Крупской, Большая Покровская

Цель проекта: Строительство многоквартирного жилого дома (одна секция жилого дома No 2 по генплану) -- I этап I пускового комплекса, I очередь строительства жилых домов No 1, 2, 3 со встроенно- пристроенными помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и Т. П. в границах улиц Воровского, Костина, Крупской, Большая Покровская в Нижегородском районе.

Этапы и сроки реализации проекта: Начало строительства -- август 2014 года
Завершение строительства -- август 2016 года

Ничего непонятно по ценам, наверное будут высокие, но место уж больно хорошее, для инвестиций возможно неплохой вариант. Ген.подряд у Андора вроде.
78628
29.10.2014
Думаю, что там будет либо от 90-95, либо просто будут продавать уже готовые.
сейчас инвестировать в недвижимость не самое лучшее время
ликвидные варианты дороги, а неликвидные смысла нет брать
согласна с другом юзеров, что лучше подождать год или два ...
78628
29.10.2014
С этим согласен. У меня примерно такой план и был. Точнее купить что-то не дорогое в районе 2-х млн, а остальную сумму пока хранить с возможностью быстрого изъятия для покупки интересных вариантов...
На пр. Гагарина Сбербанк будет застраивать целый квартал.
В районе европейского квартала планируется построить несколько домов, не квартстрой.
В заречной части сейчас очень много новых проектов.
у зверьбанка цены зверскими будут!
78628
29.10.2014
Плюс тут
Tanusha77
29.10.2014
Напишите где в заречной части? Думаю, купить однушку для сдачи. Но рынка не знаю. Подскажите, знающие.
78628
29.10.2014
Я против покупки квартир под аренду в строящихся микрорайонах.
Меркурий НВ, ул Коломенская автозавод. новый микрорайон из 4-х домов.
Есть еще в районе пл. Комсомольской, но там пока рано говорить.
anehka31
08.11.2014
На пл. Комсомольская, вдоль Оки 40ин будет ЖК строить. Цены в начале у него весьма интересные. По-моему, весной движуха должна начаться
SilvaK
17.11.2014
Это около нового магазина, оби кажется? Я думала там гостиницу будут строить
Anyka
18.11.2014
окей там будет
78628
29.10.2014
Нижняя часть менее интересна, чем Афонино, имхо.
Dmoroz
29.10.2014
В афонино на сколько понял своя какая то крышная кательная, вот что смущает.
78628
29.10.2014
Что есть то есть. Но для перепродажи должно подойти.
на Академической крышные котельные, можно спросить у них на форуме про минусы и плюсы
Dmoroz
06.11.2014
слишком времени мало прошло мне кажется, для ответа на этот вопрос.
brjullic
06.11.2014
Почему мало? Несколько лет стоят и в них живут.
или как 300 гектаров Инградстроя ;)
Меня больше интересует кога Каркас-монолит в анкудиновку выйдет, нравится он мне как застройщик.
78628
30.10.2014
КМ мне тоже нравится.
Drug user
30.10.2014
До нового года планируют. Не уверен, но краем уха слышал.
Мне почему-то кажется, что у Инградстроя и у КМ может быть общая инфраструктура.
Ведь там и водопровод надо заложить, и канализацию, и энергомощности, и дороги, а это неслабые такие инвестиции.
Участки то граничат у них или нет?
brjullic
03.11.2014
+100
Можно поподробней про заречную часть?
78628
29.10.2014
А чего вы подробнее хотите?
На автозаводе Водный мир по адским ценам.
Бурнаковка - тот же жилстрой цены, имхо, интересны на 3-ёхи.
7Н - говорить не о чем. 70 за метр...

Имхо, надо ждать молитовку. Года через 2 начнут её строить, думаю.
Меня интересует ул.Июльских дней.
ТЭКС или москвичи на месте завода ЗСА?
ТЕКС интересует в первую очередь, а на месте ЗСА там ведь Новмонолитстрой будет?
вроде да.
усё, баста карапузики, как раньше, существенной разницы между ценами на этапе котлована и сданным домом уже будет, если только не произойдёт обвала рынка новостроек и даже в этом случае, многие застройщики просто попридержат основные продажи на потом
78628
29.10.2014
Будет. Просто надо искать ;-)
ага, у 40ина или Березина что ли найдёте? :-)
78628
29.10.2014
Не, как раз у них искать бесполезно. Хотя может в Цветах-2 что-то интересное и будет.
как говорится, блажен кто верует! :-)
78628
30.10.2014
Про первые цветы тоже говорили, что цена будет высокой, но первые дома по разумным ценам продались.
40ину и элладочке нужно было раскручивать столь крупный проект практически в поле, вот и продавали по началу по народным ценам
Seavovk
03.11.2014
С Цветы 2 будет также как со 2-й очередью 7 неба, где цены заметно выросли по сравнению с домами 1 очереди.
brjullic
03.11.2014
Согласна. Никто не знает где выиграет, а где проиграет. Это на удачу и небольшой расчет-интуиция.
В Молитовке негде строить, всё застроено советскими панельками.
78628
30.10.2014
на берегу.
Там же всё заводами застроено... Ещё я слышал, порт со стрелки в молитовский затон переведут.
78628
30.10.2014
Какие заводы? Там после пивзавода либо пустыри, либо чс. Чс подвинут если захотят.
свежая новость:
Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье (Сергей Клемес) -- Градостроительный совет Нижегородской области под председательством главы региона Валерия Шанцева одобрил проект планировки и межевания территории в границах Окского съезда, улицы Студенческая и проспекта Гагарина в Советском районе Нижнего Новгорода, предусматривающий строительство жилого комплекса.

Проектом предусматривается строительство жилых зданий 8-25-этажности, детского сада на 250 мест, гостиницы на 100 мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса. Площадь застройки составит порядка 190 кв.м, площадь жилья -- 160 тыс. кв.м (около 2 тыс. квартир). Застройщиком выступает нижегородская компания <<Объектстрой>>. Предполагаемый срок реализации проекта -- три года.

<<Градостроительный совет одобрил строительство нового жилого квартала на месте бывшего училища тыла. Это очень удачное современное решение, которое станет украшением верхней части города. Думаю, что разработчики учтут все замечания, и вскоре начнется реализация данного проекта>>, -- сообщил глава города Олег Сорокин.

<<С архитектурной точки зрения проект выполнен безупречно. Есть некоторые технические замечания, которые должны быть доработаны на дальнейшей стадии. Это касается подъездов и проездов, возможности увеличения площади детского сада>>, -- отметил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

Как сообщил ранее, в феврале 2014 года Градостроительный совет Нижегородской области одобрил строительство нового здания Нижегородского областного суда на месте нынешней автостанции в районе пл. Лядова в Нижнем Новгороде.
Да ну в пясту... Не люблю дома у воды. Зимой холодный ветер от реки, летом - испарения и комары...
Место хорошее. И до нижней части рукой подать, и к центру близко, и пробки на Гагарина не напрягают, и погулять есть где...
78628
01.11.2014
Дам до воды ещё как до Пекина раком.
Это же не 7н.
78628
31.10.2014
Место интересное. Только кто такой Объектстрой:-)
сейчас вариантов всего 2: масквичи или конторка, аффелированная с местной властью
78628
31.10.2014
С москвичами можно иметь дело.
это Автобан.
78628
31.10.2014
понял вас. Спасибо.
сады там ну и карповский рынок.
R-D
05.11.2014
нет. у них уже другие площадки есть.
SilvaK
17.11.2014
Подскажите пожалуйста, где узнать какие проекты в Заречной части. Напротив нашего дома Квартстрой огородил синим забором площадь, обещали начать строительство в августе-сентябре 2014 г.5-ти домов, две 10-ти этажки и три 17-ти этажки. Но строительство так и не началось, сейчас они начали строить по Богородской трассе.
в этой теме они описаны.
Ваш дом в Ленинском районе? у квартстроя там большие планы
SilvaK
19.11.2014
Да, в Ленинском районе, а напротив Кварстрой огородил большой участок для постройки домов, но они начали строительство в Сити по Богородской трассе, когда начнут тут строить, вопрос
anehka31
19.11.2014
Аферюги они
i8
29.11.2014
квартстрой? если у вас нет лишних денег, то нечего с ними связываться
xscience
31.10.2014
ЖК "Солнечный" по ул. Касьянова.
Информация есть на сайте: sunny-nn.РУ

Я представитель застройщика, в очередной раз готов принять удар на себя от многоуважаемых форумцев.
Цены на сайте нет, но чтобы привлечь людей, готовых почти на 4 года свои деньги заморозить, она должна быть безобразно низкой.
Почему в проектной декларации не указана высота потолков?
Как я полагаю, дорожная сеть развиваться не будет в связи с новыми домами в этом районе?
xscience
31.10.2014
Виноват по поводу цен, сайтом не я занимаюсь, после праздников поправим. Значит по прайсу стоимость 1-го квадратного метра на ноябрь - декабрь месяцы:
1-комнатные квартиры 60 000 руб за 1 кв. м.
2-х комнатные квартиры - 58 000 руб за 1 кв. м.
3-х комнатные квартиры - 56 000 руб за 1 кв. м.
Как бы это смешно не прозвучало, но это у нас цены по акции)) со скидкой 2 тыс рублей с квадрата.
Ну и приятный бонус:
Среди первых 10-ти дольщиков, оформивших Договора долевого участия в ноябре 2014 года, будут разыграны подарочные сертификаты. Кроме того, все расходы по оформлению и регистрации Договоров компания берёт на себя (оформление доверенности на регистрацию, согласие супруга и госпошлина, больше расходов и нет)
Даже не знаю, что вам сказать по поводу цен... Место, конечно, не плохое, но чтобы заставить людей выдать такую сумму налички (ипотеки не будет на первых порах) и ждать 3,5 года свои квартиры, а потом ремонт делать... Есть у меня определенные сомнения )))
xscience
31.10.2014
Верно говорите, на первых парах ипотеки не будет, банки как правило около 2-х месяцев рассматривают застройщиков, да и с процентными ставками непонятно что будет.
Так себе цена с учетом такого долгого срока строительства...
Рассрочку хоть бы организовали какую-нибудь...
xscience
31.10.2014
Рассрочка есть, она у нас на все объекты одинаковая:
Первый взнос не менее 50 процентов от стоимости и на остаток 1,5 процента в месяц. Можно естественно досрочно гасить.
1.5% это 18% в год. Неужели кто-то берет?
думаете, всем ипотеку по низкой ставке дают?
78628
01.11.2014
Мне вот больше интересно почему это называют рассрочкой :-)
+1! Надо было писать как в рекламах всяких "кредит без удорожания" бгг )))
xscience
01.11.2014
Сейчас ипотеки растут, кредиты и так дороже, берут и много берут.
xscience
31.10.2014
Что касается дорожной сети, а где её там развивать, там есть дорога по ул. Касьянова, если ехать вглубь, то справа стоят дома, слева от дороги строим мы. Дальше овраг...
Что с высотой потолков в квартирах?
А касательно дорожной сети нужно дорогу сделать через овраг на Ивлиева, т.к. дороги через Радиорынок и по Верхнепечерской (на Рокадку) уже "встали".
xscience
31.10.2014
Высота 2,7 м., уже 4-я стройка с такой высотой потолков.
Автодороги к радиорынку с первой очередью строительства не планируется.
78628
31.10.2014
ой-ой-ой. Т.е. на такой район дорога так и останется однополосной?
xscience
31.10.2014
Да, в первой очереди всего 78 квартир, а она располагается наиболее отдаленно от Верхнепечерской улицы. Не думаю что там будет транспортный коллапс.
78628
31.10.2014
Дальше-то придётся развивать дороги? Или дальше первой очереди пока не заглядывали :-))
78628
31.10.2014
Пардон, цен на сайте не нашёл.
А так я только "ЗА" то чтобы здесь были представители застройщиков и агентств!
realaf
31.10.2014
xscience писал(а)
sunny-nn.РУ

Цену в студию
xscience
31.10.2014
Ответил выше
pelikesha
31.10.2014
За такой сайт разработчикам бы поотрывать все что отрывается.
Картинки ужаснейшего качества, ничего не видно. Планировки даже и то не разглядеть в деталях.

Вопрос такой - сдаваться все дома будут вместе?
На домострое есть инфа по этим домам
xscience
31.10.2014
Спасибо за откровенный комментарий, его я использую для того чтобы (руки оторвали) быстрее поправили все эти косяки, мол люди уже жалуются!

Сдаваться оба дома будут одновременно вместе с подземной парковкой.

Ссылка на домострой (Нужно заменить первую букву на латинскую d)
Дomostroynn.ru/zhk-solnechni...lo-domov-8-10-12

Кому будет удобнее, могу отправить инфу в PDF формате на э/почту.
pelikesha
31.10.2014
Я уже посмотрел на домострое, спасибо.

Вкладываться в такое нестабильное время в четырехлетнюю стройку это большущий риск, да еще с учетом того что застройщик не очень понятно кто. В связи с этим новый вопрос:

Почему на этот раз в роли застройщика выступила новая компания (зарегистрирована в 2011 году, в строительстве не участвовала), хотя два жилых комплекса холдинга до этого строил Бизнесстрой (Эдельвейс и Радуга)?
Drug user
01.11.2014
Присоединюсь к вопросу. Бизнесстрою, кстати +, они стараются.
xscience
01.11.2014
Вот и я бы присоединился к вопросу... Руководство мне не говорит почему так. А ведь сложно репутацию поддерживать постоянно меняя как минимум имя застройщика.
Кстати у нас сейчас активно ведется строительство ЖК "Воскресенская слобода", тоже в Нижегородском районе, так там застройщиком выступает ООО "Жилстрой".
pelikesha
01.11.2014
Пока только один вариант - если что-то пойдет не так, с новой компанией можно быстрее слиться:)
а что такой большой срок строительства или все дома одновременно сдаваться будут?
xscience
31.10.2014
1-я очередь -- 2 дома с подземной парковкой, сдаваться будут одновременно. А самое сложное и долгое это сооружение стилобата, т. к. там рядом откос, поэтому "земляных" работ будет очень много.
Фотки с планировками мелкие очень (
xscience
06.11.2014
Могу отправить на э/почту в PDF
Да я покупать пока не планирую, просто присматриваюсь, изучаю планировки в принципе. Вы бы на сайте лучше сделали, всем удобнее будет.
fd00ch
09.11.2014
Интересный проект у Вас. Прям, даже сам бы подумал о приобретении, если бы не некоторые нюансы))
Для инвестиций, конечно, не годится в принципе, а для жизни самому - хороший вариант.
Ответственность застройщика какая компания страхует?
xscience
10.11.2014
БАЛТ-страхование
Valentia
01.11.2014
Не знаю, насколько вам интересен такой проект, но Ойкумена открыла предварительное бронирование квартир в "Доме с террасами" на ул. Горького. Но это я просто у них на сайте читала, про стоимость и сроки строительства ничего сказать не могу - не интересовалась. И у них же ЖК Шаляпин на ул. Гоголя. Правда, сдается мне, дорого там все будет. Никогда не забуду, как мы с мужем 2 года ждали старта строительства дома на ул. Гоголя компанией Жилстрой, чтобы потом узнать, что там цена квадрата 100000 рублей. И это был еще 2007 год. Квартиру, естественно, мы там так и не купили, хотя очень хотелось:)
xscience
03.11.2014
Хотелось бы услышать представителя Ойкумены, насколько мне известно у них там ни коня ни возу. Если цена будет там не более 80 тыс руб за квадрат, то это будет очень интересный проект.
fd00ch
04.11.2014
xscience писал(а)
это будет очень интересный проект

да уж)) какой-то невероятный сплав общаги с квартирами без лоджий и илитных квартир, полплощади которых - непонятно кому нужные (в наших широтах) терассы. в центре города по соответствующим ценам.
brjullic
03.11.2014
На чем остановились? Куда выгодней вложиться?
78628
03.11.2014
Пока решил вложится в депозит :-)
Посмотреть надо куда дальше повернём.
brjullic
04.11.2014
Не боитесь, что деньги могут пропасть одним днём как в 90-х?
78628
04.11.2014
Боюсь, а что делать? :-)
У меня и в квартирах нет большой уверенности - сколько долгостроев перед глазами!
kuplu
04.11.2014
78628 писал(а)
Боюсь, а что делать? :-)

деньги должны работать или от них (денег) получать удовольствие (тратя их на свои хотелки)
иначе весь смысл от этой макулатуры теряется
78628
04.11.2014
Я это понимаю:-)
Это те деньги, которые остались от "на чёрный день".
kuplu
04.11.2014
78628 писал(а)
Это те деньги, которые остались от "на чёрный день". ...

на похороны чтоль :-)
78628
04.11.2014
Ага, типа того.
Alina2103
05.11.2014
не копите деньги на "чёрный день"-тогда его и не будет!!!!!!!!!
78628
06.11.2014
Я их не коплю. Они просто есть. Без них мне плохо.
Alina2103
05.11.2014
так и не поняла ---что и где ? куда вложить?
78628
06.11.2014
Берёте деньги и идёте в сбер.
Либо начинаете думать головой ну хотя бы в гугле набрать сможете) и искать лучшие варианты.
мне в карман *rofl*
Alina2103
09.11.2014
:-\\
unial
09.11.2014
В то что дешевле, например, в то что чуть подальше, там уже в 30 за квадрат можно уложиться. За короткий срок заиметь дом, и, потом хоть живи, хоть продай с плюсиком..
78628
10.11.2014
Дом по 30 за метр? Что-то новенькое!
Это может за городом в коттеджных поселках эконом класса на этапе фундамента 30 за метр. Или если ветхий дом какой на отшибе?..
Dserg
09.11.2014
Заложили новую 18-этажку в ЖК Высоково.
Обещают от 55 за метр.
Dmoroz
09.11.2014
если за 3ку такая цена то верю, а за 1ку вряд ли.
Dserg
09.11.2014
именно.
К тому же, так пока ничего нет -- котловно. Яму выкопали, таки да. И ещё, там квартиры большие: 50/75/105 за 1/2/3 комнаты. Для инвестиций не очень.
*SSS*
10.11.2014
никак не могу взять в толк - кому нужны однушки по 50 квадратов? какова целевая аудитория таких квартир?
78628
10.11.2014
Пары без детей? Пенсионеры-родители?
*SSS*
10.11.2014
в любом случае двоем намного лучше жить в двухкомнатной такой же площади, чем в однушке
78628
10.11.2014
Спорное утверждение. Надо смотреть по планировкам.
Однушка 50 метров это по сути спальня (15-17 метров) + кухня гостиная (15-17 метров) + нормальная ванная (4-6 метров) + прихожая с гардеробом (10-12 метров).
Двушка 50 метров это спальня (14 метров) + гостиная (18 метров) + кухня (9 метров) + ванная-туалет (5 метров) + прихожая 5 метров.

При таком раскладе получается, что в однушке всего достаточно для комфортного проживания, а в двушке толком нет ни прихожей, ни ванны, ни кухни.
fd00ch
10.11.2014
абсолютно бесспорное)) люди всегда ругаются, пусть и по мелочам, потому вариант "число комнат не меньше количества жильцов" будет только плюсом
78628
11.11.2014
Абсолютных истин не бывает. Точка.

Уж лучше жить в комфорте, чем комфортно ругаться. Кстати, психологи рекомендуют не иметь лишнего спального места в доме, чтобы поссорившись всё равно спать вместе. Полезно, говорят, для сохранения отношений.

ЗЫ: ну и я не говорю уже про разницу в домах. Однукшка 50 метров обычно в новых домах. Двушки 50-ти метровые не припомню что- то в новостройках.
Dmoroz
10.11.2014
для меня даже при таких раскладах предпочтительнее 2шка. А вот если одному или пара без детей, то однушка с хорошим метражом только плюсы имеет. Все таки каждому свое.
78628
11.11.2014
Так я и писал про папру без детей и родителей-пенсионеров.
Вот зачем им убогая двушка?

Я уж не говорю про то, что дом с 50-ти метровыми однушками будет свежее в большинстве случаев и, что уж говорить, контингент немного другой.
Ksenonia
11.11.2014
Интересно, откуда у родителей-пенсионеров деньги на вашу однушку? Или им свою обжитую двушку продать, купить вашу однушку и три года жить на съемной? А снимать на пенсию.
78628
11.11.2014
А что, у нас все пенсионеры нищенствуют?
Или, может быть дети не могут купить родителям квартиру?
Я уж не говорю про то, что родители могут, например, разменять свою 3-4-ёх комнатную квартиру, чтобы ребёнку было где жить.
Совсем юной паре ("до 25-ти лет") и студия сгодится (особенно если это нормальная студия,а не 16 с копейками),молодым без детей-полноценная однокомнатная с большой кухней,которая частично будет выполнять функции гостиной и/или кабинета,а вот пожилым супругам нужна как минимум двух,а лучше трёхкомнатная,где будут спальня,гостиная и кабинет.50 метров и изолированные комнаты-не самая убогая двушка.ИМХО.
78628
12.11.2014
Расскажете зачем кабинет?
И чем вас не устраивает 17-ти метровая кухня в качестве гостиной?
Ksenonia
13.11.2014
Потому что раньше на кухне прислуга ела. Гостей на кухне неприлично принимать, по крайней мере для меня.
78628
13.11.2014
Это ничего, раньше попу, пардон, листом вытирали. Следуйте традициям! Аристократов развелось, блин....
vladmir
16.11.2014
Ksenonia писал(а)
раньше на кухне прислуга ела
===
Представил себе как на кухне хрущёвки раньше ела прислуга.
Ksenonia
16.11.2014
В царские времена.
i8
18.11.2014
ну и тараканы
Попробую.)Кабинет,в данном случае,скорее наименование "помещения для меня,моей домашней работы и моих хобби".Можно назвать как угодно:кабинет,мастерская,комната отдыха,"изба-читальня","храм уединённого размышления" (а кому-то и помолиться,бывает,нужно...) и т.д. и т.п.Психологи давно пришли к выводу,что мужчине,к примеру,просто необходима такая "берлога"("man cave"),и не все (к счастью!) такие бруталы,что их мэнкейв-это гараж.)Ну,учёные,как известно,ставят опыты на животных,и на основании этих наблюдений делают выводы о мужчинах.Это я к тому,что мне вот тоже совершенно необходимо в доме такое личное пространство,где у меня книги,диски,куча разной ерунды,комп,в котором открыто 50 вкладок в двух браузерах,стол завален бумагами,и здесь же лаки для ногтей,и меня никто не трогает,и мне не нужно наводить среди всего этого "порядок" (потому что,с моей т.з.,это и есть мой здешний порядок)) к приходу "второй половины" или/и гостей.А тем более приносить-раскладывать,складывать-уносить-убирать.И чем дальше,тем желание иметь такое пространство,именно как отдельную комнату,будет больше.
Кухня-это тоже хобби,но иное!) (А со временем и кухня,думаю,станет "моей территорией",на которую не все,и не всегда будут допускаться.))Совмещать кухню с гостиной,спальню (тем более!) с гостиной,в юности,может,и нормально.Но,чем ты взрослее,тем это страннее и неудобнее,как я считаю.
Думаю,что взрослые,поработавшие (и что-то заработавшие) люди заслуживают НЕ совмещать.
Опять же,по моим наблюдениям,пожилые супруги,если квартира позволяет,предпочитают обитать в разных комнатах.Не знаю,возможно,по достижении определённого возраста,это нормально...
А дети,внуки,если с ночёвкой приехали,где их разместить,в однокомнатной-то квартире?
Причём квартира совсем необязательно должна быть дорогой.Даже в двушке-хрущёвке есть спальня,гостиная (она же,когда нужно,вторая спальня) и "мэнкейв"-кладовка (когда двушку-хрущ продавала,хорошо помню,как мужчины,приходящие смотреть квартиру,сразу устремлялись к ней))Т.б. "стандартка",или "современка" ок. 50 метров,там вообще уже помещения достаточно серьёзных размеров и расположения,а цена,как у большой однушки-новостройки,если не меньше.
И ещё,чем люди старше,тем им труднее переезжать,расставаться со своей большой (или не очень) квартирой,в которой прожили много лет,вырастили детей...(У меня одну бабушку "перевезли" в верхнюю часть,в неплохую,отдельную квартиру (деда давно нет в живых),для одного человека очень даже ничего квартирка,а она до сих пор вспоминает свои большие ("большие"),автозаводские...Вторая бабушка- на Автозаводе,тоже одна,оплачивает сталинскую трёшку,в 80 с лишнем лет взбирается без лифта на 5-й этаж,но никуда и ни за что не переедет...)
многабукв, но ППКС
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
многабукв

Когда вижу слово "расскажите"..."Остапа несло!"-)
78628
16.11.2014
Ок. Про пещерку понял. Видимо, мои об этом молчат. Или хватает дачи.
А на счёт переезда - люди разные. Родители, конечно ещё не старики, но за 7 лет у них 3 переезда по их инициативе. Для них эти переезды как квест :-)
Дача не заменит своей комнаты.
Переезды-в лучшие для себя условия-это хорошо,но,к сожалению,для типичного советско-российского человека переезд-как половина пожара...) (и тому есть свои причины,тоже можно сантиметров 15 поста накатать))
Значит,ваши родители другие.
78628
17.11.2014
Они как вышли на пенсию чего только не делают, чтобы перед телевизором не тухнуть :-)))
Ksenonia
11.11.2014
Мы себе квартиру купили в ипотеку на 10 лет, да ребенка планируем, так что ближайшие 10 лет точно не до помощи, нам бы кто помог.
У родителей есть двушка в брежневке, у моих и мужа, одна комната - гостиная, вторая - спальня. Им все нравится. Всегда можно уйти во вторую комнату и заняться своими делами, а не на кухне.
Если у родителей 3-4-комнатная, то и ребенок не один, в СССР квартиры давали по количеству детей. И советская трешка по цене как раз будет как ваша однушка (если маленькая). Ее хватит только на 2 гостинки.
78628
12.11.2014
Да что всё в советские времена смотрите! С тех пор прошло 20 с лишним лет! Не задумывались, что тех кому при советах не дали квартир в 90-ые сами их покупали. И не обязательно хрущёвки-брежневки.
Зы: у меня тоже ипотека, но помощь родителям - это святое.
Ksenonia
12.11.2014
И очень многие живут в тех, данных при СССР квартирах. Моим родителям квартиру не дали, но все равно они живут в двушке-брежневке, потому что денег на что-то лучшее нет (а сейчас им уже и не надо, я съехала). Все мое окружение - честные труженики, на что заработали, то и купили. Я не знаю, что делают люди, которые покупают трешки в новостройках по 10 миллионов.
78628
12.11.2014
У меня родители тоже обычные служащие. 20 лет строили себе квартиру "в кооперативе" и построили. Сейчас хотят братцу квартиру справить - думают как разменять. Как вариант как раз - им однушка 53 метра, а ему маленькая однушка.
До платить придётся, но в двушку-хрущ они не хотят. Но им и район нужен, и в трущобы я их не пущу.
78628
12.11.2014
Да, и чего они должны на съёмной жить? Или у нас новостройки только на этапе котлована продаются?
Ksenonia
12.11.2014
Ну например на этом форуме продают однушку в Зените 40 метров за 3,1млн. Качество - не очень, кухня 10м, комната 16. Квартиру моих родителей в нижней части можно оценить в эту же сумму, но в однушке еще отделку надо делать! Вот и посудите, им ипотеку брать? А ваши 50м еще дороже стоить будут. Родители еще не на пенсии, но их устраивает их жилье, они и нам советовали взять старенькую двушку, но мы разинули рот на новострой, теперь половину доходов отдаем в ипотеку, одна комната стоит без отделки, одновременно копим на ее отделку с шумоизоляцией, т.к. слышно и боковых, и нижних соседей. Решили, что больше нам новостроек даром не надо, либо будем брать в старенькой девятиэтажке квартиру, либо дом.
78628
12.11.2014
Вот зачем вы всё на деньги сводите?
Изначально вопрос был про ЦА. Я ответил, но вы зачем-то всё проецируете на себя и на цены...

Конкретно по вашей ситуации - в чём проблема продать новостройку и купить то, что нравится. Наверное, даже ипотека не нужна будет?
Ksenonia
12.11.2014
Пенсионерам, имеющим свое жилье, эта однуха нафиг не сдалась, т.к. по цене она выйдет как трешка (готовая+на отделку) плюс головная боль от продажи своей квартиры. А много вы видели пенсионеров без собственного жилья, но с большими деньгами?
У нас проблема в ипотеке, 13% налога при нахождении менее 3 лет в собственности, а также месяцы поиска/показов + деньги агенту.
78628
12.11.2014
Ksenonia писал(а)
Пенсионерам, имеющим свое жилье, эта однуха нафиг не сдалась, т.к. по цене она выйдет как трешка (готовая+на отделку) плюс головная боль от продажи своей квартиры.


Выше уже писал, что мои родители как раз такую квартиру для себя рассматривают.
На счёт однушка и трёшка - не смешите. Если сравнивать хотя бы один район, то разница будет существенной.

Ksenonia писал(а)
У нас проблема в ипотеке, 13% налога при нахождении менее 3 лет в собственности, а также месяцы поиска/показов + деньги агенту.


То есть по сути ваша лень (показы и найм агента) и неосведомлённость (что продать ипотечную квартиру можно достаточно просто, а налог не платить, если в этом же налоговом периоде купить другую недвигу) вас останавливает?
Ksenonia
12.11.2014
Это вы не правы. Про этот же налоговый период действует, если покупаешь первую в своей жизни квартиру, а если у нас она уже не первая, то не действует. Сами ничего не знаете.
Мы только в феврале переехали, до этого 4 месяца продавали-искали, еще раз через полгода это проделать? Увольте. И вообще, 2 переезда равны одному пожару. И к слову, продавать мы ее будем, только если у нас будет 2 разнополых ребенка. Пока будем слушать соседей и копить на шумоизоляцию.
78628
13.11.2014
Ksenonia писал(а)
Это вы не правы. Про этот же налоговый период действует, если покупаешь первую в своей жизни квартиру, а если у нас она уже не первая, то не действует.


Не "не первая", а если уже воспользовались налоговым вычетом.

Ksenonia писал(а)
И к слову, продавать мы ее будем, только если у нас будет 2 разнополых ребенка. Пока будем слушать соседей и копить на шумоизоляцию.


Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Ksenonia
13.11.2014
Мы уже воспользовались налоговым вычетом.
Спим в бирушах время от времени.
Natali152
13.11.2014
Не поняла в новостройке Вы купили квартиру или нет, не суть... я про шумоизоляцию. Что в старых домах, что в новостройках в 7Небе, например - может быть одинаково недостаточна. Еще от соседей зависит.
Соседка по моей прежней квартире со мной не разговаривала, типа дети...шумно. Сейчас, когда мы переехали, а в квартиру сдают приезжим с Кавказа, где часты гости и детей значительно больше, она почувствовала разницу. Здоровается, спрашивает как мои детки ....как жаль, что мы переехали....))))
Ksenonia
13.11.2014
В старых домах мы НИКОГДА не слышали нижних соседей. А тут слышим, дом новый монолитный.
А ваша соседка снизу была, или сбоку? Мы топот соседских детей слышим, хотя граничим прихожими, постоянно какие-то скрипы, как будто шкафы двигают (и непонятно - сбоку или снизу).
brjullic
13.11.2014
в старом доме наверно жили старые люди, у которых детей не было. только из-за этого и было тише. в новостройках много молодежи, жизнь бурлит :)
Ksenonia
13.11.2014
Были дети. Можно подумать, в хрущевках и брежневках одни пенсионеры живут.
Natali152
13.11.2014
Наша соседка была с низу от нас.
Я считаю, что такое качество новостроек (некоторых), например 7Небо. Нас слышали боковые. Директор у нас заразительно смеется, но не сказала бы что громко. Так ее слышали в химчистке, за дальней стеной)))
Мой теперешний дом строился в Перестройку, видимо, как сейчас модно говорить с оптимизацией. Я первое время вообще пугалась, думала в прихожей между плитами крысы скрябаются. Оказалось у верхних соседей плитка на полу в прихожей и собачка-балонка))) Предыдущий дом до Перестройки, никого особо не слышала. Район тогда молодой был, над нами семья с детьми жила. Ванная у нас граничила с коридором, стена за тамбуром, напротив лифта - ничего не было слышно.
Ну... раньше и небо было голубее и трава зеленее)))
78628
14.11.2014
Наталья, с 7Н и новостройками в частности всё не так однозначно.

Мы когда жили в 7Н над нами квартира пустовала. Справа соседей слышали только когда они ремонт делали. Соседей снизу было не слышно.

Знаете откуда шум был? Из квартиры которая на 2 этажа выше! Пустая квартира выступала резонатором как дека у гитары и все звуки усиливались. Когда в неё въехали жильцы - стали слышать только цоканье каблуков по плитке. Больше никаких посторонних звуков не было.

Это, конечно, не во всех новостройках так, но не надо сразу на шумку жаловаться.
Natali152
14.11.2014
Чтобы было не шумно, нужно жить в деревне, зимой))))
Летом в выходные я там не могла уснуть, молодежь гуляла)))
78628
14.11.2014
Это да. Я летом на берегу Волги за 3-4 часа высыпаюсь, а сейчас спишь по 9-10 часов и ходишь как зомби :-(
Mishwka
16.11.2014
нужны тем у кого клаустрофобия.
C79
28.11.2014
Свекровь живет в однушке 57 метров. Им вдвоем хватает, просторно, дом новый, санузел большой, туалет отдельно, кухня с диванчиком, прихожка свободная , кладовка есть. Соседи все хорошие. До этого двушка была 52 метра, говорят теперь удобнее.
*SSS*
10.11.2014
никак не могу взять в толк - кому нужны однушки по 50 квадратов? какова целевая аудитория таких квартир?
Ksenonia
12.11.2014
Богатые родители студента первого курса =) Хотя соседу под нами родители сразу двушку взяли.
Dserg писал(а)
Заложили новую 18-этажку в ЖК Высоково...

да что за пздц какой? опять силосная башня.
pelikesha
25.11.2014
Кстати не видел в этой теме еще вот этого проекта smfinans.ru/
Продажи стартовали вот буквально на днях, как я понял.
5 лямов за двушку 68 м.кв. на стадии каркаса ?
smfinans.ru/kvartira3.php
Эташ ул Генкиной, типа илитный микрорайон... А так, планировки не айс, цены ахтунг, согласен.
Планировки однушек, двушек и трёшек мне очень нравятся в новостройке на Лысогорской - дом за Лентой на ул. Родионова. Идеальный вариант там двушка (на разные стороны и с отделкой), но бюджет только пока на 1 комнатную 45 м2 (кухня 11м2). Вот тоже всё раздумываю. "Мегаполис " рассматривали, но там поборы да и цена выше.
Я ангел писал(а)
Планировки однушек, двушек и трёшек мне очень нравятся в новостройке на Лысогорской

От монолита чтоль? ну так... 20 квадратов прихожая - это много имхо. Точнее надо смотреть вживую, если можно впихнуть шкаф в эти 20 квадратов, то хорошо, а если двери или что ещё мешать будет, то плохо.
p.s. Всё зависит от потребностей на самом деле. Мегаполис я сразу отмёл - бесплатных парковок там нет, только подземные платные. Дом, вроде монолитный каркас - ну его нах. 22 или 25 этажей - силосная башня, к чёрту. Дорого, парка нет, с детьми в зелёной зоне не погулять. Да и родионова пока частенько крепко так стоит.
У мегаполиса с парковками беда вообще! Ездили когда смотреть - дома не заселены, а машину уже не поставишь! Вот всё думаю между Лысогорской от 60 руб. за 1 м2 (но однушки с отделкой от 70 . Речку видно!) и Сокольниками (что дороже и очень плотная застройка вокруг)
Если что - я не агент!)
Сокольники мне самому понра, но по генплану, если не ошибаюсь, там деловую будут расширять капитально, плюс там что-то ещё будут рядом строить большое и опять с парковками не ахти. Зато во дворе и школа и немного зелени таки есть. Правда в 5в доме в сокольниках квартир мало осталось, а цена 72 была или чуть выше за квадрат. Планировки тож нормуль, но 3шка, например, на 110 квадратов получаются в 8 лямов.
Смотрел я в этом доме квартирку. Там трубы от котельной прям рядом в 100м в окна! Сам дом понравился, но место расположение плохое. Парковок там не будет, пойдёт стройка новой дороги федерального значения рядом.
да-да-да, ещё и котельная там рядом. верно. этот бы дом на место Мегаполиса )
trak-96
27.11.2014
Вам понравилось место Мегаполиса? Странно. Шум, выхлопка от машин, суета, парковки нет... Сквозняк и вихри между этими тремя башенками.. На лысогорской поспокойнее. А может вообще лучше о новых коттеджных поселках рядом с городом поговорить? Они как грибы растут...)
На родионова 108 мне больше нравится.
Кп - это хорошо, но есть несколько категорических недостатков, которые сейчас всё перечёркивают лично для меня.
Лысогорская - жопа мира, родионова стоит по утрам вся. Даже в обед сегодня я стоял от фруктовой до сенной наверное 30 мин.
trak-96
27.11.2014
Да .. до лысогорской , т. Е до ленты еще кое как доберешься, а вот до всех загородных кп с трудом. Меня это и останавливает от покупки коттеджика. Хотя всегда мечтал!!))
i8
29.11.2014
Я ангел писал(а)
Лысогорской от 60 руб. за 1 м2

там мутный продавец
уж если брать, то со свидетельством , а не по долевке
*SSS*
29.11.2014
вид из комнат прямо на тубдиспансер )
trak-96
29.11.2014
Это вы про ЖК мегаполис. Да все верно и трубы, и парковка от 800000руб,!
вот ссылку нашел про эту новостройку ооо "Монолит".. мне понравилась на первый взгляд.. новостройки-н-новгорода.рф
Seavovk
28.11.2014
Рядом с Щелоковским хутором построят еще один жилой комплекс
www.nn.ru/news/society/2014/...zhiloy_kompleks/
Valentia
30.11.2014
Рядом с нами на ул. Батумской начали строить жилой комплекс "Караваиха". Пока вот первый 18-этажный дом заложили. Строит Сбербанк.
В Советском районе идет подготовка к строительству жилого дома в границах улиц Ошарская-Республиканская. В экологическом отношении Советский р-н является одним из наиболее привлекательных в Нижнем Новгороде. Строительство дома ведется в районе существующей застройки со сложившейся инфраструктурой: торговые центры, магазины, детский сады, образовательные и спортивные учреждения. Рядом с домом находятся остановки общественного транспорта. В жилом доме два подъезда. Первый подъезд имеет переменную этажность от 13-ти до 17-ти, второй подъезд -17 этажей. Подземная автостоянка - одноуровневая 52 машиноместа, пристраиваемая к жилому дому. В жилом доме запроектированы 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры площадью от 47,16 до 170,42 кв. м. Количество квартир - 210, из них: 1-комнатных - 118, 2-комнатных - 46, 3-комнатных - 44, 4-комнатных - 2.
Сейчас идет активный прием заявок! Планировки есть!
78628
04.02.2015
Без цен не интересно :-)
Обещали что цены будут рыночные, не завышенные.
78628
04.02.2015
Если это тот дом, о котором я думаю, то речь шла про что-то около 55 за метр трёшки. Строительство на 3 года. Если так, то не очень интересно с учётом текущих возможностей депозитов.

Хотя, может 90 за метр через 3 года будет дёшево...
Нет, это дома " Выбора" :) а мы долго не строим , все в срок и раньше сроков
78628
04.02.2015
ссылки-то будут на сайт? :-)
Пока на сайте нет информации по этой стройке. Если нужны планировки и поэтажный план , я все отправлю на электронку.
DimN
05.02.2015
Без прайса не интересно.
Также администрация будет строить новые дома рядом с ЖК Цветы! Примерная цена однушки 33 кв.м -2200000, точная цена на согласовании. Планировки есть!
VyborRealty писал(а)
Также администрация будет строить новые дома рядом с ЖК Цветы!

А их Администрация будет строить на продажу или для переселенцев?
pelikesha
04.02.2015
Можно подробнее про этот объект? Где, когда, кто, для кого и т.д.
Строит администрация города, часть квартир будет распределена год.служащим , а часть будет продаваться. Строится буде год и 3 месяца, в 16-Ом году сдача.
Sergo!
05.02.2015
Жилстрой будет строить новый ЖК на мончегорской на Автозаводе.
pelikesha
06.02.2015
Вот еще объект на Гагарина-Краснозвездной www.volgozhilstroy.nnov.ru
Цены конечно конские, но может кому интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.