--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам нравятся планировки с коридором по 20-30 кв.м?

Опрос
327
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smusmumrik
31.10.2014
Заметил за новостройками тенденцию к раздуванию метража коридоров/холлов. Порой по плану получается холл даже 25-30% от полезной площади, причем 5-8 дверей (входная, кладовка, кухня, три комнаты, туалет, ванная) в холе и из-за этого шкаф даже не поставишь. Площади впустую будут простаивать. Вам нравятся такие планировки? Во вложении пример новостройки, да вообще много таких примеров.
Вам нравятся планировки с коридором по 20-30 кв.м?
Не нравятся   50 | 60%
Нравятся   33 | 40%
Проголосовало участников - 83
ник не указан    Чубик Зазнайка    pecha    Drowt    KPlus    Лепетунья    3pkm    LukA    Nickola    Летун    ДмП    ARTIOM    Anyka    g@d    agx    старик хотабыч    Кармэн    *GV*    leonni    Worker73    An25    s47    Gr@M    Тимошкин    дилемма    zverik    Dserg    Котофейк@    WithoutDL    Cobrad    дима182    Ниалс    zlata7    Чери    Жэка52    ZHu    дементьева    lionchik    svch09    Asten    solo2409    ansasha    dim047    Testosteron    Drug user    MK83    NikoNN    nushenciya    digore    Inmo72    mirr    16ninelll    tantan7    sonusik    Ольга82    Mammam    Tatigas    Ksenonia    *elenochka*    oxygirl    Sosedochka    Dima_Dima    a.che    Mishwka    Groh    SvAndr    Appelsinka    Irinka84    Наталья1705    quattro)    lbvfc    romul1    Stri    _ГолубоглаЗАЯ_    aza1215    Anna Bel    storo    gray.cat    Сладкая_вата    ivolga77    Eka52    Zes90    temik   
Не то что даже не нравятся, а бесят прям. Даже однушки по 35 кв.м. иногда смотришь, а там коридор метров 8, а комнаты маленькие.
Мне наоборот нравятся, все шкафы с одеждой в прихожку поставил и все, что бы места в комнате было больше)
дык вот и именно, что обычно такая планировка, что максимум не большой шкаф поставишь, сплошные проёмы и узкие коридоры
78628
05.11.2014
Вот в однушках обычно всё грамотно делается - в прихожей можно отгородить "гардеробную", избавив комнату от шкафа.
beetle13
31.10.2014
если квартира 300 метров для нее коридор 30м это нормально. если квартира 50-60м это уже херабора, а не планировка. страсть русских к большим кухням и мизерным комнатам это предмет анекдотов на западе. мы жили в Париже, в новом районе, там кухни точно такие же как и в старых кварталах постройки 18 века 4-5 кв метра плюс мизерный коридор. зато вместо этого нормальные (для того времени и большие в современных домах) комнаты. и плюс комната для хранения вещей(своеобразный чулан без окна площадью 15 м). сейчас , современная планировка это максимум жилого пространства, так как квадратный метр стоит дорого. и только у русских все на показуху. большой холл, чтобы думалось, что квартира большая. большая кухня, чтобы сидеть с гостями, потому что пиво в баре дорого. на западе так ни кто не живет, там живут для себя и по своим потребностям, а у нас по потребностям "русского гостеприимства".
LadyG
31.10.2014
у меня как раз такая квартира, как в Париже :-), с большими комнатами и маленькой кухней. Так ведь не продашь.. :-(
beetle13
31.10.2014
Так ведь про то и речь-) Была бы в Париже, продали бы сразу. А тут "русский менталитет". Нам надо большую кухню с коридором. А комнаты 2*2 метра, что б гробы поставить-)
LadyG
31.10.2014
ох, буду парижан на автозаводе искать... :-)
Visual555
31.10.2014
нам Париж не указ. Мы сами с усами. Чё это на Запад всё озираетесь? Мы во всём другие, на том и стоим.
LadyG
31.10.2014
а по моим наблюдениям, люди в разных странах становятся все более похожими. глобализацая делает свое дело.
Visual555 писал(а)
Чё это на Запад всё озираетесь? Мы во всём другие

Видимо,именно поэтому даже по итогам саммита G20 "у нас" обсуждают,в основном,почему Путин не остался "там" на завтрак.))
kuplu
23.11.2014
ната р писал(а)
почему Путин не остался "там" на завтрак.)) ...

может быть поэтому... "Если ты - самый умный в комнате -- ты не в той комнате"
kuplu писал(а)
самый умный

Ага!У меня душа радуется,аж с самого саммита.)
Особенно,если сравнить с самодовольными ухмылками в "тараканьи усища",стучанием башмаком по трибуне с угрозами "показать Кузькину мать",вельможным мычанием свысока и т.п. от наших прошлых лидеров.Это реально вселяет некоторые надежды на лучшее.
зы:Когда-то Иван Грозный сделал предложение руки и сердца тогдашней английской королеве Елизавете.Она его не приняла.Не потому,что Иван Васильевич,как мужчина и жених,её чем-то не устроил;эта "королева-девственница" вообще любила использовать матримониальные планы,переговоры и т.п. в своих,сиречь,политических интересах,и очень ловко водила державных женихов за нос.
А И.Г. был оскорблён.Да ещё как!И сказал,или даже написал,нечто подобное:кто ты такая,что мне отказала?Ну кто?!У тебя там,в Парламенте,простые мужики,торговцы,заправляют,какие-то законы обсуждают-принимают,понимаешь.А я-самодержец!Я сам "царствую и всем владею","Избранную раду" разогнал,боярам бошки порубил,кишки повыпустил,опричнину завёл,полоцких евреев вырезал,Филиппа сослал,сам на клиросе пою,и все меня боятся.Ну а ты-кто?!Да просто дура,и всё!
kuplu
28.11.2014
отличное сравнение, И.Г. и В.П.
ната р писал(а)
Иван Грозный

как в своё время его демонизировали, да и сейчас это продолжается...
тока "правитель" другой
kuplu писал(а)
отличное сравнение

Не моё,да и не то чтобы сравнение...)
Его (если Вы об И.Г.)) и "реабилитировать" пытаются временами.Вообще,когда начинаются активные "камлания" этого demon,а (перев. дух,злой гений,гений и пр.) силою искусства (вот фильм "Царь" ровно 5 лет назад вышел),науки (слегка ангажированной),это тоже как бы признак такой...не очень хороший...
Да,и вот,кстати,ссылочка (пардон за некоторый off):
newsland.com/news/detail/id/431637/
(комменты там ещё ниже,есть интересные)
kuplu
01.12.2014
спасибо
Пожалуйста.
Да, про кухни тоже хотел упомянуть, но это меньшее зло, чем пустой коридор.
Конечно, бред, когда делают однушку 40м, из них 15м кухня...
78628
06.11.2014
А вы готовите что-нибудь, или живёте "на всём готовеньком"?
Вопрос в непропорциональности и бесполезности. Если однуха 45 метров, имеет 15 метров кухню, это значит что коридор 10, санузел 4, соответственно комната 16. Это нормально?
Нужно предыдущие посты читать.
78628
06.11.2014
Я прочитал.
А если 15-18-8-4?
Большая кухня в однушке есть хорошо. Это по сути ещё одна комната. В ней молодые родители проводят время, когда их чадо спит в комнате. Это гораздо лучше, чем ютиться в 5-ти метровой кухне, когда ребёнок занял все 24 метра комнаты.
45 метров - это двуха с 6м кухней.
Я когда-то просматривал квартиры и наткнулся на 36 метров двушку. Проблема только была - отсутствие ванной. Но там было всё ради жизни в КОМНАТАХ, а не в коридорах и кухнях. Было бы там 4м санузел, а остальное как есть, был бы очень нормальный вариант для молодой семьи.
78628
06.11.2014
Ок, живите в "таких" комнатах.
Ок, живите на кухне или в коридоре.
baryshman
06.11.2014
smusmumrik писал(а)
45 метров - это двуха с 6м кухней....

...36 метров двушка.
Проблема ТОЛЬКО была - ОТСУТСТВИЕ ванной...

И этот человек пытался здесь что-то объяснять на тему "престижные районы..." (читай "престижная недвижимость")...
З.Ы. Хотя, "отсутствие ванной" вполне вписывается в Ваше видение "престижного района", если это Ульянова или что-то типа того.

Уважаемый, в "престижных районах" 45м это ТОЧНО не двушка, а самая заурядная и небольшая однушечка с 12 метровой (а если повезет и 15-метровой) кухней, 4-х метровым санузлом, 18-метровой спальней и 8 -метров на всё остальное - тут вопрос планировки.
Я вам ничего не пытаюсь объяснить. Мне уже давно похер на споры где жить. Я очень рад, что людям нравятся афтозайобы, сортировки, гордеевки и прочее и прочее. Честна, т.к. они не попрутся наверх, поднимая спрос. Мне п-о-х-е-р.
Не надо смешивать понятия элитное жилье и достойный район. Это раз.
Про отсутствие ванн - эта ваш выдумка. Я не писал, что это престижное место или престижная квартира. Это пропорциональная квартира, без перекосов в сторону кухни или коридора, где НЕ ЖИВУТ. При СССР архитекторы как-то понимали, что людям нужны жилые метры, а не коридоры с 8 дырами в стене или кухней=единственной жилой комнате.
Не вырывайте текст в выгодном свете. Это прерогатива журналюг.
А вообще мне похер :)
baryshman
07.11.2014
smusmumrik писал(а)
...отсутствие ванн... ...это пропорциональная квартира, без перекосов...

Вот это - сильно!!..
"Проблема только была - отсутствие ванной" - смотреть полный текст, а не вырывать что вам нужно.
А вообще мне похер.
cheers
31.10.2014
У меня как раз такая типа большая кухня - 10 метров, а у мамы 5,5.
Пиво не пьем почти, гостей-компаний нет. Зато есть 2ое детей.
И вот мои 10 метров мне "громадными-бесполезными" совсем не кажутся. Я б еще 2-4 нашла куда применить (при том что интерьер минималистический). А уж мамина кухня - это просто обнять и плакать. Там больше 2х человек даже сесть негде и готовить вдвоем-втроем не реально (это при том что холодильник в прихожей).
Если Вы живете одна, завтракаете-обедаете-ужинаете в кафе "как парижанка" и готовкой совсем не озабочены - то да - бутерброд можно и в комнате на диване зажевать. А вот если кормить семью домашней едой - то кухня очень даже понадобится.
LadyG
31.10.2014
мы помещались, но нас было меньше :-)
LadyG
31.10.2014
кстати, холодильник помещался тоже.. Вопрос организации.
kuplu
31.10.2014
beetle13 писал(а)
мы жили в Париже

а мы всегда ржали над лягушатниками, а русское гостеприимство не трожь!!!
Дело в том, что в больших семьях женщины на кухне проводят мало времени, поэтому кухня должна быть удобной и комфортной, а не 4-5 квадратов, где одному мало. Не надо нам на запад ориентироваться, там свои видения, порядки. У них не принято в гости ходить на долгие посиделки, они завтракают в кафе и тд. и тп. У них отдельно комната для приёма пищи, а у нас нет. Должна быть золотая середина.
78628
06.11.2014
Не только в больших и не только женщины проводят много времени на кухне.
Для меня кухня это уют, хобби и отдых.
Anyka
31.10.2014
вообще ненавижу коридоры, тупая потеря полезного пространства, поэтому предпочитаю студийные планировки. И в данном конкретном варианте это неплохо получается, если объединить кухню с комнатой 15,6 и холлом, а прихожую отделить перегородкой. Вход в комнату 19,3 можно сделать из гостиной, а вместо двери в эту комнату поставить шкаф или увеличить кладовку. Тогда получится и прихожая достаточно большая, и кухня-гостиная метров 40 и две 20-ти метровые комнаты, по мне так очень даже неплохо. Если нужно три изолированных комнаты, то кухню можно в ещё одну комнату превратить, если плита электрическая.
В общем не самая дурацкая планировка, хуже, когда этот коридор узкий и длинный.
Alina2103
03.11.2014
студии -это совдеповские общаги !!!! где ж там хол?
kuplu
03.11.2014
Alina2103 писал(а)
студии -это совдеповские общаги !!!!

только ценник не совковский
Anyka
05.11.2014
простите, не поняла о чём Вы...
Drowt
31.10.2014
Если бюджет есть то почему бы и нет...меня вот бесят коридоры в которых собираешься с семьей и все толкаются.
В большом коридоре и шкаф можно замутить хороший или у меня например еще стенка с аквасом на пол тонны...
Шкаф замутить в коридоре получится, если есть стена без дверей и она же должна иметь достаточную глубину.
А толкаться с семьей приходится 2-3 раза в неделю, это 1-2% от всего времени. В остальное время оно бестолку простаивает и отапливается.
Это как построить 4х полосную дорогу между глухими деревнями.
Drowt
31.10.2014
Можно ли ездить на калине...да можно но лучше на бмв
kuplu
31.10.2014
+ много
У тя мозгов хватает только на плюсы. Сравнение ваще не в тему.
kuplu
04.11.2014
smusmumrik писал(а)
У тя мозгов хватает только на плюсы.

зависть плохое качество
Не правильное сравнение. Можно ездить на калине одному, а можно ездить на тахо одному, в оставшемся салоне возить воздух.
kuplu
04.11.2014
smusmumrik писал(а)
Не правильное сравнение. Можно ездить на калине одному, а можно ездить на тахо одному, в оставшемся салоне возить воздух. ...

по Вашим рассуждениям, следует, что Вы хотите Тахо с размером багажника, как у Калины
По вашим рассуждением вы ездите в багажнике (кладовке), а не живете (ездите) в комнатах (салоне).
kuplu
04.11.2014
smusmumrik писал(а)
По вашим рассуждением вы ездите в багажнике (кладовке), а не живете (ездите) в комнатах (салоне). ...

не аргументировано, очередной пук от Вас
Мне пох.
smusmumrik писал(а)
Можно ездить на калине одному, а можно ездить на тахо одному, в оставшемся салоне возить воздух. ...

не воздух, а безопасность
Alina2103
03.11.2014
+
kuplu
31.10.2014
Вам, я так понял, не нравится
а сколько метров должна прихожая в 100 метровой хате по Вашему?
и сколько может быть минимум исходя из "проектно-архитектурных" возможностей?
нравится \ не нравится, а может это СНиПами регламентируется?
Допустим вот так --->
kuplu
31.10.2014
а какая ширина в данном варианте получается? судя по рисунку, что она примерно на уровне ширины входной двери (т.е. ширина коридора чуть более метра) "какая-то Хостинка-Коммуналка получается в отдельно-взятой квартире"
не специалист (поправьте), пожарники на стадии проекта такое не согласуют
Стандартная входная дверь 800. Стандартный коридор в панельках 1300. Даже шкав 350 втыкается туда.
kuplu
31.10.2014
smusmumrik писал(а)
Стандартная входная дверь 800. Стандартный коридор в панельках 1300. Даже шкав 350 втыкается туда. ...

ну если Вы при 100 квадратах шкаф втыкать собираетесь, нет слов
у меня при 55 квадратах, прихожка 9м не много\ не мало - в самый раз
kuplu
31.10.2014
smusmumrik писал(а)
Допустим вот так ---> ...

вот так сколько кв.метров получилось?
makz311
08.12.2014
у меня примерно такая же квартира, если сделать небольшую перепланировочку, то получится очень даже ничего. Большой коридор супер.
LadyG
31.10.2014
или хоть так
kuplu
31.10.2014
по моему те же я-ца только в профиль (по площади той ТС прихожки одинаково, не считал, он то писал о том, что прихожка должна быть меньше), но Ваш вариант намного симпатичней ТС
baryshman
04.11.2014
3-ка из Цвятов детэктэд!! (весьма симпатичная)
78628
06.11.2014
Мне почему-то 7Н вспомнилось :-) Но там дома очень похожи.
Имхо, очень даже неплохая планировка у них, особенно в плане прихожей.
An25
08.11.2014
Ни та ни другая планировка не нравятся. Лучший вариант, по-моему, когда прихожая отделена от жилых помещений и кухни. Чтобы грязь с улицы по квартире не разносить.
baryshman
08.11.2014
An25 писал(а)
Чтобы грязь с улицы по квартире не разносить. ...

снимать в прихожей обувь и верхнюю одежду не пробовали?
An25
08.11.2014
Смотрите, Евгений.
Вы пришли домой: стягиваете сапоги, верхнюю одежду. Грязь с сапог оказывается на полу прихожей. Если прихожая проходная то постепенно все то что отделилось от сапог после улицы и осталось на полу прихожей (плевки туберкулезного соседа, собачий кал (у вашей соседки ведь есть маленькая собачонка)) вашими ногами постепенно разносится по всей квартире. Как-то так (((
An25 писал(а)
Грязь с сапог оказывается на полу прихожей. Если прихожая проходная то постепенно все то что отделилось от сапог после улицы и осталось на полу прихожей (плевки туберкулезного соседа, собачий кал (у вашей соседки ведь есть маленькая собачонка)) вашими ногами постепенно разносится по всей квартире. Как-то так ((( ?

Человек сотни тысяч лет существовал на земле и в земле (землянках,пещерах и т.п.( из них 15000 лет вместе с собаками)).Правда,у некоторых человека создал боженька в 3761 г. до н.э.,но тоже "из праха земли".-))
зы:а ещё человек придумал уборку и дезинфекцию (в т.ч. безвредную,экологичную)
ззы:shoдите к psiхологу
An25
08.11.2014
Спасибо за краткие выписки по нашей теме из ветхого завета и теории Чарльза Дарвина. Вижу что Вас задело за живое. Почему??? Это всего лишь мое мнение и я обосновал его со своей точки зрения для Евгения.
У Вас есть свое? Очень хорошо, прочитал. Есть вопрос. Вы производите дезинфекцию после КАЖДОГО прихода Жени безопасными обеззараживающими средствами?
An25 писал(а)
Спасибо за краткие выписки по нашей теме из ветхого завета и теории Чарльза Дарвина.

Пожалуйста.
"Вижу что Вас задело за живое. "
Да не то чтобы задело,но люди,которые до фобий боятся "грязи",микробов,болезней и собак,действительно вызывают во мне смесь жалости и раздражения.-)Вот ничего не могу с этим поделать!)Если Вы не из них,это очень хорошо,но по одному посту ведь не поймёшь.И безусловно,Вы вправе быть любым,бояться или не бояться чего бы то ни было,иметь любое мнение,но "обосновал его...для Евгения"-это не совсем так,ведь Вы общаетесь на форуме.И вам могут отвечать не только те,кому адресованы ваши посты,и не только то,что Вы хотите или рассчитываете прочитать...
An25 писал(а)
Вы производите дезинфекцию после КАЖДОГО прихода Жени безопасными обеззараживающими средствами?

..........Несколько минут сижу,в офигении,лезу за словом в карман,но даже там не нахожу,что ответить!-))))))))......

А если после каждого прихода с улицы,так это вовсе не обязательно.)Квартира-всё же не операционная и не стоматологический кабинет,иммунитет взрослого здорового человека должен работать.
зы:Сама к медицине отношения не имею,но за мной несколько поколений врачей,есть родственница-микробиолог (кстати,занималась холерой и туберкулёзом) и знакомая-главврач инфекционки.Ни от кого из них ни разу не слышала,что прихожая,где снимают верхнюю одежду и обувь,должна располагаться отдельно от других помещений...
An25
09.11.2014
ната р писал(а)
зы:Сама к медицине отношения не имею,но за мной несколько поколений врачей,есть родственница-микробиолог (кстати,занималась холерой и туберкулёзом) и знакомая-главврач инфекционки.Ни от кого из них ни разу не слышала,что прихожая,где снимают верхнюю одежду и обувь,должна располагаться отдельно от других помещений... ?
пожаловаться



этот мой текст означает что так или иначе но если прихожая является проходным помещением то вероятность распространения грязи и прочего по квартире существенно повышается. только и всего.
Понятно.Но в большинстве квартир "зона хранения уличной обуви и одежды" так или иначе отделена,если не частью прихожей (у меня,кстати,тоже так,в однушке),то шкафами,полками,ковриками,наконец.-)(очень удобная штука-такой специальный пластмассовый поддон для обуви) Грязь остаётся в "придверной"зоне,и по квартире почти не разносится.А если немножко проникает в другие помещения,при достаточной гигиене жилища (2-3 влажных уборки в неделю,ежедневная сухая и т.п.) для взрослых людей с нормальной иммунной системой это не опасно.Гораздо важнее качество воздуха,инсоляция не менее 3-х часов в день (кстати,удалённые от других помещений,и значит,от окон,части прихожей,скорее всего,будут инсолироваться плохо),освещение,качество звукоизоляции и т.д.
baryshman
10.11.2014
ната р писал(а)
...части прихожей,скорее всего,будут инсолироваться плохо...

И что случится??..
Да ничего,скорее всего,не случится.)Прихожая-не комнаты,там люди обычно не живут,и инсоляция "не регламентируется",так ведь..?Но если о тех же бактериях,то 3 часа непрерывной инсоляции=почти 100% их гибель...
зы:У меня,например,животные любят лежать у входной двери,слушать,что происходит в подъезде,поэтому я бы,наверно,предпочла,чтобы этот "аппендикс" прихожей лучше инсолировался.)
kuplu
08.11.2014
An25 писал(а)
прихожая отделена от жилых помещений и кухни

приведите наглядный пример пожалуйста
An25
08.11.2014
Тут ниже в теме есть такая планировка, прихожая там отдельно. Вот еще одна похожая. Основная идея сделать так чтобы место где снимают-одевают обувь и верхнюю одежду отделить от путей миграции постояльцев по самой квартире. Так будет чище и для здоровья полезнее на мой взгляд. Сразу скажу этот вариант далек от идеала. Основная проблема здесь - вентиляция. Все окна выходят на одну сторону в доме, вентканал видимо только на кухне и в ванной. Но это уже другая история.
baryshman
08.11.2014
An25 писал(а)
...место где снимают-одевают обувь и верхнюю одежду отделить от путей миграции постояльцев по самой квартире...

Вот та фраза, которой мне не хватало, для понимания Вашей вполне здравой мысли. (У меня, кстати, именно так)
И в планировке от ТС, действительно не очень... Но вот какие претензии к планировке из Цвятов?
An25
08.11.2014
Она пойдет.
И окна на разные стороны и кухня рядом со входом - неплохая планировка!
lionchik
31.10.2014
поставьте полукруглый шкаф, без углов. не самая дешевая квартира, можно и не стремный шкаф купить.
sonusik
02.11.2014
Это вопрос привычки. Уже не нравятся маленькие коридоры, а раньше хватало. Раньше двушка-хрущ была за счастье, а теперь и трешка-улучшенка кажется маленькой. Хотя хором на триста квадратов не понимаю, кажутся неуютными.
Можно огромный шкаф поставить и еще что то. Нормальная планировка. Вот в узкую прихожую ничего уже не поставишь, зато комнаты будут нагружены мебелью. А много мебели все равно давит
kuplu
03.11.2014
смурик слился
лови.
kuplu
04.11.2014
smusmumrik писал(а)
лови. ...

по сути вопроса чЁ есть?
kuplu
04.11.2014
smusmumrik писал(а)
лови. ...

поймал, за выхи денег на метку набомбили?
Это ты пыжишься пошутить? Метки у меня есть и я их дарю. А если меня нет на форуме или не получил уведомление, это не означает, что я "слился".
Я ж говорю, у тя мозга на плюсы-поддакивания хватает, мал еще на форумах людей хаить.
Давай, до свидания.
kuplu
04.11.2014
smusmumrik писал(а)
людей хаить

даже ещё и не начинал, Вам были заданы вопросы по сути ТЕМЫ

а Вы начинаете разговоры о том, чего у Вас нет
smusmumrik писал(а)
мозга
Мне пох, что ты туп.
kuplu
05.11.2014
smusmumrik писал(а)
А если меня нет на форуме или не получил уведомление, это не означает, что я "слился".

мои аргументы:
31.10.14 в 18:57
kuplu писал(а)
не специалист (поправьте), пожарники на стадии проекта такое не согласуют ?


kuplu 31.10.14 в 21:07 <<ответить>>
smusmumrik писал(а)
Допустим вот так ---> ...
вот так сколько кв.метров получилось ?[/quote]

ответов до сих пор нет! с 31 Вы на форуме не раз побывали
аргументировано? вполне!!!

smusmumrik писал(а) У тя мозгов хватает только на плюсы.

smusmumrik писал(а) ты туп

Ваши аргументы?
fd00ch
04.11.2014
Конкретно эта планировка - нормальная. Вдоль сплошной стены в коридоре на 3/4 длины можно много чего соорудить. в простом случае это будет здоровенный шкаф или кладовка, в замороченном - тренажеры или место для собаки/котов/аквариума, в клиническом (при наличии грузового лифта в подъезде) - гараж для мопеда/мотоцикла :-D

Но часто раздутые коридоры несут только 1 задачу - впарить покупашке побольше квадратных метров, которые использовать с пользой не получится в принципе. Эдакая капитуляция архитектора-"импотента"))
baryshman
04.11.2014
fd00ch писал(а)
...часто раздутые коридоры несут только 1 задачу - впарить покупашке побольше квадратных метров, которые использовать с пользой не получится в принципе...

Точно так!!! с одной лишь оговоркой - если не "впарить" такой коридор, то сразу после покупки такой квартиры тот же самый "бесполезный" коридор благополучно присоединяют сами жильцы (посредством переноса входной двери)
Поэтому вот таких вот квартир я "впарил" аж 2 стояка... :)
К сообщению прикреплен файл:
105975799-koridor.tif   (1.63 Mb)   Скачать файл
kuplu
04.11.2014
baryshman писал(а)
тот же самый "бесполезный" коридор благополучно присоединяют сами жильцы (посредством переноса входной двери)?

тока он в жировку не войдет
правильно?
fd00ch
04.11.2014
у меня, конечно, не глаз-алмаз, но коридор на плане шириной будет ок 2 метров - туда легко можно воткнуть здоровенный шкаф длиной 6..8 метров, которого хватит на всю семью. так что пост не в тему)
78628
06.11.2014
О да, шикарная прихожая. В лучших традициях советского панеллестроения.
Куда вы там собрались ставить шкаф!?
Стандартная глубина шкафа - 60 см. Ширина двери - 90 см, т.е. минимум половина шкафа (по плану, конечно) будет торчать в дверной проём.
fd00ch
07.11.2014
первый абзац - про картинку ТС. второй - про мою
78628
07.11.2014
Ок, виноват.
Так сделай входную дверь наружу, проблем-то и шкаф тогда влезет нормально. Судя по плану ширина там метра 2, значит проблем не будет. Если площадь полезная, то почему би и нет, а если совсем бесполезная, то плохо. Надо каждый случай отдельно смотреть.
78628
06.11.2014
Мне нравятся разумные прихожие в которых есть место и для одежды, и для гардеробной, и декору место остаётся.
В панельных трёшках очень узкие проходы даже если не ставить шкафов. Не нравятся.
Планировка из Цветов (как ниже выложили) - удобная.

Смешная планировка трёшек была на Акимова, емнип - длинный узкий проход с несколькими углами. Жесть.
KPlus
07.11.2014
У меня на новой квартире похожая планировка с большим коридором. Мне нравится, все шкафы уместятся, может еще и беговую дорожку поставлю. А тесные коридоры в хрущевках прямо бесят.
Беговую дорожку надо ставить на балкон - дышать да и поинтересней как-то.
Шкаф какой глубины? На указанной мной планировке шкаф придется отодвигать в середину коридора, т.к. мешается входная дверь, и слишком маленькое углубление. Шкаф будет "топорщиться" в коридор.
KPlus
07.11.2014
Там новые шкафы будут, по размерам коридора и холла.
baryshman
09.11.2014
smusmumrik писал(а)
Беговую дорожку НАДО ставить на балкон...

Когда буду выбирать место куда ставить беговую дорожку... ну или ещё что-нибудь поставить... да и другие бытовые вопросы - обязательно обращусь к Вам за разрешением! :)))
kuplu
09.11.2014
baryshman писал(а)
да и другие бытовые вопросы - обязательно обращусь к Вам за разрешением! :)))

зачем, у Вас же "сладкое паркоместо" есть
baryshman писал(а)
Себе, разумеется самое сладкое
"Хочешь похудеть - спроси меня как" (с)
storo
10.11.2014
Да, например такие
Вообще у данной трехи хол идеальный. Можно поставить два шкафа. И хол не проходной, т.е. при проходе из комнаты в комнату грязь с коридора не таскается.
Dserg
10.11.2014
Вот хорошая планировка.
16/100 коридор.
Вообще классная прихожая с холом. Три шкаф запросто войдут. Это Медвежка?
Dserg
11.11.2014
У меня там кладовая отделена, собственно.
Это жк Высоково.
78628
07.12.2014
Берите больше - 5! :-))))
Если не секрет - зачем 3 шкафа?
У меня 4 шкафа+комод. Представьте мама, папа, двое детей. Сколько одежды-то! Инструмент тоже в шкафу. Много места не бывает.
78628
08.12.2014
И это всё в прихожей?
Worker73
08.12.2014
Пусть не 20 метров (интересно, в какой серии такие холлы?), но 7-10 метров реально удобный холл, в нем обустраиваются все шкафы и остается еще много места. Разумеется, при этом комнаты 16-18 метров, кухня-столовая 10-12, и квартира выходит отличная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...