--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего хотят и что реально получают "гнилушкины" расселенцы?!

ОФФ и флуд
43
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всегда было интересно, что же получают расселенцы из оного жилья. Специально не поленился и вышел на разведку в поля. Благо идти оказалось недалечи. Возле моего дома в двух остановках у Маяка.
Короче, народ отзывчивый и словоохотливый-))))ы-ы-Ы. Рассказали все как на духу кто и чего хотел и кто чего получил.
Ну вообщем, как и предполагал, народ хотел МНОГО, но как и всегда получил МАЛО!!! Если кто из местных обитателей помнит, моя любимая и многоуважаемая Линда уверяла, что владельцы гнилушек с участками получат от застройщика по 1-2 млн Ублей за СОТКУ!!!. Ага, шиш с маслом. На мою версию о миллионах соседи только смеялись, хотя сами находятся в таком же положении. Короче, там не только ли миллионов, там реально даже квартир некоторым не дали. Вот статистика от застройщика. Из 44 семей квартиры получили только 39 семей. Остальным как я понял компенсация или вообще шиш!!!
ГК "СУ-155" завершила первый этап расселения частных домов на улице Родионова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. 44 семьи, проживавших в 16 старых и ветхих малоэтажках, получили ключи от 39 новых квартир в высотках первой очереди расположенного рядом микрорайона. Жители частного сектора получили 13 однокомнатных квартир средней площадью 43,5 кв. м, 18 "двушек" средней площадью 64 кв. м и 8 трехкомнатных, средняя площадь которых составляет 80 кв. м. Квартиры оборудованы сантехникой, электроплитой, приборами учета горячей и холодной воды, электричества.
Но по 2.5 квартиры на дом это все равно ведь круто, да?!
А ведь сколько было надежд-)))) Вспоминаю бабу с обрезом на улице Оранжерейной против Волго Жилстроя. За ее дом с 6ю сотками всего то и надо было квартиру 150 метров и офис 300 метров -)))))бгггггг Кстати, как она щас?! До сих пор пыль по судам глотает или в дурке уже сидит?
Вообщем, чего занялся то?! Друганя у меня есть один. В 2007 году вляпался в total shit. Купил двушку под идею расселения олегом увалентиновичем. Ну и сидит, ждет. Тут значит узнал, что я окешился и ну предлагать возьми да возьми. Мол завтро максимум через два года получишь за домик и за садик-)ы-ы-Ы Идея конечно заманчивая, но .....хотя, может рЫскнутЬ. Как думаете?-)))))
Лучшеб только мне все рассказал, а местных дурачков пускай Цыпа развлекает)
D0RIAN
09.12.2014
дык в целом неплохо, семьи хаты получили в новом микрорайоне, это полюбому лучше, чем ютиться в старых домах...или каждый из них мечтал получить пентхаус? непонятно, почему 5 семей обделили.
Дык, это как раз и понятно:
1. На 16 домов 44 семьи
2. Если хочешь что либо получить, так для этого надо прилагать и кое какие усилия, а не так что "купил и забИл" .Насколько я помню, там с несколькими домами действовали по старой схеме. Жильцы в них не проживали, имели другое жилье. А раз так их просто сожгли...
зы. Ну это все равно пример порядочности. За 16 домов 39 квартир. То есть на 1 дом 2.5 квартиры. Если брать в среднем по рыночной стоимости 3 ляма за квартиру - 7.5 мульта за гнилужку это ж ооооочень круто!!!
D0RIAN
09.12.2014
помнится, лет 15 назад на ул.гоголя жгли дома. было лето и люди отказались переехать в предложенное временное жилье, т к было понятно, что оно станет постоянным, и люди тупо жили на улице.. в итоге получили благоустроенные новые кпартиры в в.печерах...а в этом случае застройщик мог бы предложить некий дешевый эквивалент на окраинах, но пришлось бы судиться, и суд врядли выиграл, поэтому и пришлось размещать семьи в новостройках.
Dat4ik
09.12.2014
Вон пишут, что власти Московской области пригрозили <<СУ-155>> арестом счетов и имущества

www.rbc.ru/rbcfreenews/5486f...enta_body]-[news ]
А потом эти люди становятся головной болью достойных людей, которые имели несчастье купить себе квартиры рядом с ними... Ибо, как правило, в "ветхом фонде" нормальных людей практически нет, так, одни опойки, попрошайки и прочий асоциальный элемент...
oxygirl
09.12.2014
не факт. Опокойкам вообще все равно ветхий дом или новый. Если возмущаются- значит не пьют. Или иногда из запоя выходят))))
из наших трёх домов ни одной опойной семьи.
Бывает и такое, не спорю! Но, как правило, дома "под расселение"=нищета=алкоголизм/наркомания=беда для новых соседей...
beetle13
09.12.2014
Нищету и алкоголиков давно сливают в маневренный фонд. В крайнем случаем в Цветы. Глупо было бы на них новое жилье тратить, не для этого все затевалось-)))))
Да ладно? А я думал Цветы-элитный и дорогой район, где маргиналам не место...
Там только два отдельных дома для маргиналов. Остальные - нормальные.
brjullic
10.12.2014
пока 2, а скоро будет 11.
l.kum
12.12.2014
Андрэ Жид писал(а)
элитный

Не употребляй эти слова к сильно многоквартирным домам))
PPL1402
11.12.2014
Достойных людей? Хм.. много раз наблюдал в коммерческом новострое как "достойные люди" бухают перед подъездом, блюют в подъездах и из окон, срут в лифтах и т.д.
В чем их "достоинство"? В том, что быдло-алкаш унаследовал 2 бабкиных хаты и обменял ее на одну в Зените? :)
так ты же сам говно последнее,румяный
Пошёл ты нахуй.
соси залупу петушина продажная
Иди, сглотни уже, гребень.
Не думаю что много чего получат. Начнешь кочевряжиться сильно, против тебя дело заведут.
echo.msk.ru/blog/undersky/986104-echo/
brjullic
09.12.2014
Коперника расселяли (у Циолковки), так дали в Печерах на Богдановича.
mr.kraken
09.12.2014
писал(а)
Линда уверяла, что владельцы гнилушек с участками получат от застройщика по 1-2 млн Ублей за СОТКУ!!!. Ага, шиш с маслом

так сколько ж олег валентинович не пожалел за частную сотку, под сносимым домом? Бутылку краснули "три топора" чтоль?
tanysa
10.12.2014
Тоже решили с мужем купить комнату под расселение в перспективе) ну как всегда неясной..вот поискалa в интернете пишут что положен эквивалент по площади или деньги по рыночной стоимости-это по закону, и не зависимо от суммы за которую вы стали обладателем этого счастья. паначиталась.Теперь думаю, а стоит ли?Может среди форумчан есть таки кто-то кого расселиЛи ? Постою послушаю
В комнате наверно ни какого смысла нет. Это нужно квартиру брать, при чем что б у Вас жилья ни какого другого не было, иначе только деньги-(((( вот как то так....
мой друганя ее сдает, а сам снимает нормальное жилье, ну и ждет, хотя уже сам давно понял, что вдряпался-)
То mr.kraken: я не знаю сколько он там пожопился, но судя по тому что уже 10 лет почти ни туды и ни сюды. получат владельцы не больше волового годового продукта *в переводе на русский* шиш !
tanysa
10.12.2014
А если собственниками будет парочка детишек? Тоже только деньги? Комната реальная жилая. Надо будет даже заедем туда и будем жить. Пока,конечно, слабо представляю как это получится семье из 4 чел. Да и в программе по расселению данный дом числится
kuplu
10.12.2014
tanysa писал(а)
А если собственниками будет парочка детишек?

детишек пожалейте от будущего "стресса / пресса"
tanysa
10.12.2014
Детишки еще с трудом разговариваю им пока еще все равно.но глядишь и подрастут пока ждать будем
VPLANEDOM
11.12.2014
Вроде как эти дела регулируются 185 ФЗ, но там все хитрО: администрация предоставляет застройщику список семей с находящимися в их собственности м2, для того, чтобы можно было прикинуть планировки квартир и понять затраты на строительство дома, все, что застройщик построит свыше м2, которыми владеют нуждающиеся в расселении, будет называться УЖУ (улучшение жилищных условий) и не будет оплачиваться, так же как и места общего пользования (лестницы, коридоры, площадки и т.п.) На покупку со следующего года установлена сумма 36400 рублей/м2, не разгуляешься особо...

Поэтому появляются "дикие" планировки с 1-к квартирами по 22 м2.

Из недавних примеров:
одном из районов области объявили аукцион на аренду ЗУ S=1800 м2 для строительства многоквартирного дома (26 кв, 3 этажа) для расселения ветхого и аварийного фонда... Цена аренды на торгах выросла с 200 т.р. до 7500 т.р. !!! Себестоимость такого дома 23 млн. (с наружними коммуникациями и говноотделкой) площадь дома 850 м2, квартир 720 м2, из них заплатят только за 680 м2... около 24,75 млн. выход около 1,7 млн (из которых надо еще налогов заплатить и др.) Вопрос: что можно построить за 15 млн??? Такое жилье предоставляют "расселенцам"... через 5 лет опять можно пересеоять :-)
Kiss88
11.12.2014
если комната/квартира в собственности - получите по рыночной стоимости комнаты/квартиры, хоть пятеро детишек будет, если договор социального найма - тут интереснее, можно взять на максимуму, сколько м2 на человека положено + льготы какие-нибудь + родителям развестись и т.д. Но. я так, понимаю, если покупать собрались - только рыночная цена без вариантов.
tanysa
11.12.2014
А как же органы опеки?что бы у них разрешение получить на продажу надо чуть ли квартиру отдельную детям купить,а тут просто так раз и позволят детей собственников выкинцть жить на улицу с энной суммой денег? А куда я их пропишу?
Kiss88
11.12.2014
Вместо денег могут предложат равноценное жилье, добавят пару м2, у детей условия будут лучше прежних, туда и пропишут. У нас знакомые с двумя детьми переселялись, они официально развелись, детей поделили и получили 2 квартиры. Одно "но" - квартира не приватизирована!
Если было бы все так просто - купил комнату, троих детей, бабушек/дедушек прописал и получил трешку (две двушки) в новостройке - цены бы этим гнилушкам не было!
tanysa
11.12.2014
Да я не претендую на трешку.меня бы и одн ушка устроила. Это все гипотетически и по закону понятно, что положено, но как все обстоит на самом деле? Что предложили настоящим реальным"гнилушкиным" переселенцам? Может есть такие на форуме?
tanysa писал(а)
Да я не претендую на трешку.меня бы и одн ушка устроила. Это все гипотетически и по закону понятно, что положено, но как все обстоит на самом деле? Что предложили настоящим реальным"гнилушкиным" переселенцам? Может есть такие на ...

Очень вряд ли. По-этому, если хотите что то узнать, нужно самим к народу, в частный сектор топать.
Правда тут был однажды один товарищ забегал, нужно ему было продать двух комнатную кажется квартиру на Казанской набережной дом 5(новая свечка возле мечети и канатки), которую он получил при расселении с ново-солдатской. Хотя, что бы он поделился инфой это очень вряд ли, уж больно там все интимно-)))))
tanysa
12.12.2014
Везде, где бы я не смотрела написано одно и то же то закону...положен...фиг...но сколько я не смотрела нигде не встречала что бы кто-то жаловался мол, обделили сволочи..только если хотели 3 квартиры, а дали одну. Мне кажется специально пишут что бы не покупали
В прошлом году с Сенной расселили семью (даже три фактически - мама и два брата с семьями, у одного ребенок-инвалид) - в трешку на Невзоровых, новостройка. Как они ее делили - отдельная песня.
В этом году с Гагарина (двухэтажные деревяшки) взамен 3-х коммунальных комнат - трехкомнатная 82кв.м в пресловутых Цветах. Тоже, естественно, продается, там 6 собственников.
Но это не частный сектор, конечно.
tanysa
12.12.2014
А комнаты приватизированы были или нет?
Думается, да.
У нас знакомые (живут в районе Невзоровых) расселения ждут уже 15 лет. Живут на чемоданах, так как им все обещают что вот -вот. Дети уже выросли...
В районе Покровки(трамвайные пути) тоже семья знакомая живет-ждет, у них тоже уже ребенок подрастает - забили, купили квартиру сами.
beetle13
12.12.2014
Расселили знакомых с Невзоровых 2008году в В.Печеры. Дали за двухкомнатную 3ку в старой панельке. Знакомые были рады от счастья.
Drowt
30.06.2015
Читайте ЖК там все есть. Его не так давно подредактировали что бы халявы небыло
1. Если собственность то дадут по рынку или баблом или квартирой как сговоритесь. Если земля под домом в собственности то еще получите за землю. За землю можно получить очень много, за квартиру не много ибо гнилушки дорого не оцениваются
2. Если квартира в найме то получаете в не менее по площади, не менее по комнатам. Соблюдение всяких норм не треба щас, прописано рекомендательно. Более того отселить могут в пределах административных границ города. Поэтому легко можете из своей комнаты в центре поехать в комнату на Южке.

Где щас живу, в МСК стояли сносимые дома-бараки (соседка по площадке местная активистка поэтому детали драммы слушаю каждый раз как с детьми пересекаемся во дворе)), кто подсуетился и смог получить собственность на землю на барак в 8 квартир получали на семью примерно на 35 млн (трешку обычно брали + однушку для сдачи и 2 машноместа под домом). Земля у них была оформлена равными долями по квартирам. Сами квартиры оценивали в какие то копейки реально, да там дом еле еле стоял. 2 соседних дома землю не оформили, она была в аренде. Они все поехали в маленькие однушки собственники в дом новый на месте сносимого, наниматели кудато на окраину новой москвы в хрущи по принципу сколько было комнат столько и получите
В 4м доме, действо длится до сих пор, 2 семьи упоротых начали качать права, типа на наш колхоз дайте по трешке на каждого и поцентрее. Их дом оставили он стоит. Когда в оставшихся 6ти кварирах начали гулять сквознаки....эти подняли бузу так как поняли что они могут зависнуть на годы, застройщик поменял проект и на месте их дома должна быть парковка а не дом. Одни согласились на 1.5 млн вторые выселяются т.к. дом признали аварийным в маневреный фонд кудато....
tanysa
01.07.2015
Лопатила и интерет и кодекс. По закону все понятно компенсация о рыночной стоимости, а на практике все противоречиво. остановилась на том что расселяться лучше застройщиком, а не администрацией, это если приватизировано. Административный ресурс через суд выселит куда угодно или с шишем в кармане.В моем конкретном случае земля под домом в совместной собственности, но свидетельства на руках нет, может его и не должно быть,не знаю, но в кадастровом паспорте написано земля в собственности. Че-то там по конституции... частная собственность.. бла-бла-бла
А Москау это вообще отдельное государство, там свои расценки и законы.Нижний отдыхает... ТАМ уже пятиэтажки расселяют,а у нас весь центр в двухэтажных деревяшках
tanysa
30.06.2015
Купила-таки комнату с перспективой сноса...на алексеевской...перспектива,конечно, туманная, но все же надеюсь на бесплатный сыыыр..
Andrei25
07.07.2015
как будет сыр пишите))интересно)))
lionchik
07.07.2015
а че нет-то, за 500 тыс. квартира в новостройке=)
beetle13
07.07.2015
Где такое?
lionchik
07.07.2015
че где? ищите гнилушку за 500 тыщ. с перспективой сноса, может чего и дадут, если под условия расселяемых попадете
beetle13
07.07.2015
Там где перспектива сноса за 500 тыщ. не продают.
lionchik
07.07.2015
инфу пособирайте по освобождаемым площадкам на ближайшие 5-10 лет. вовремя успеете, и за 500-800 найдете.
я вот пару мест угадала, знакомые в такую аферу не захотели ввязываться, пусть дальше живут своим табором.
beetle13
07.07.2015
5-10 лет вообще ни о чем. Многие ждут по 20-40 лет, и без результатов. Все это на воде вилами писано. Угадать было можно только в центре города. Но там ни тогда ни сейчас за 500 тыщ не отдают.
lionchik
07.07.2015
внизу тоже есть развалюхи, а вот в перечень аварийных домов они почему-то еще не попали. попадут наверное скоро, особенно если в других документах про площадку в границах таких-то улиц упоминается.
за 600 в прошлом году отдавали в советском районе бомжатник в деревянном доме, это потом они полтора миллиона стали стоить. ищите=)
tanysa
07.07.2015
Угадали в каком плане? На кофейной гуще я тоже угадывала.в 2005 году искали квартиру свекрови. По деньгам была однушкаив новостройке. И смотрели двушку, где сейчас стоит карусель на комсомольской. тетя убеждала, сто скоро снесут.соседей мол снесли , и не обманула...их снесли только свекровь выбрала новострой пикрегион в Волжских огнях.потом еще они года 4 сдачи ждали. Вот и не знаю, что этой тете дали...меня не послушали, неизвестно сколько ждать. Ведь и правда можно и 40 лет..но идея мне понравилась...спустя 10 лет осуществила...теперь сама ждать буду. .как крокодил))
купили комнату в центре. Пдощадку выделили в 2004г. Но до сих пор дом стоит, вот и подумайте, через сколько его снесут?
lionchik
07.07.2015
Я документы сравниваю, там более-менее понятно. Если памятник культуры, то вообще не снесут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.