--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы говорите - агенты,агенты...

Разговоры о недвижимости
1
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лалли
19.01.2015
www.nn.ru/news/society/2015/...val_na_mesyatsy/


люди, хотевшие снять от хозяев пострадали, очень жалко их деньги...

потенциальные квартиранты(они же наниматели, они же арендаторы,они же...) - НУ БУДЬТЕ ЖЕ ВЫ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!

Спрашивайте ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ!!! ВСЕГДА !!!!!
ой, в МСК эти случаи через одного, это местные чепушилы ещё не научены горьким опытом
а случаев мошейничеств и с агентами и самих агентов хоть пруд пруди и они вряд ли помогут
немного не соглашусь с Вами по поводу агентов. Сама работаю в риэлторской компании (pr-менеджером) и за 3 года ни разу к нам в компанию не обратились мошенники, чаще всего они стараются избежать официальных организаций, сделать всё самостоятельно и как можно быстрее, незаметнее. А тем, кто сдаёт самостоятельно или пытается снять в аренду хочется сказать - смотрите на агента, где он работает, нормальное агентство должно входить в состав Гильдии риэлторов, должно иметь "живой" сайт, фото агента должно присутствовать на сайте, у агентства должны быть благодарности от довольных клиентов, в век интернета и засилия соцсетей - агента не составит труда найти через контакт, фейсбук и пр. Не поленитесь, позвоните в компанию и уточните работает ли человек у них, позвоните и уточните в Гильдии информацию об агентстве.
kuplu
23.01.2015
Алексаша писал(а)
агентство должно входить в состав Гильдии риэлторов ?

это вообще ни о чем (((
papa-lisi
23.01.2015
Есть.
Есть такие.
Особенно при съеме для специалистов.
Приглашенных "из от туда"
fd00ch
25.01.2015
пиар-манагер же :-D
а что я пропиарила, простите?
fd00ch
28.01.2015
м.б. эфемерные преимущества, которые на деле ни на что не влияют и ничего не доказывают?
К сведению: компании, входящие в нижегородскую гильдию сертифицированных риэлторов (НГСР) несут ответственность за свою деятельность и отвечают за непрофессионализм перед соответствующими органами НГСР. Члены НГСР работают в рамках правого поля и если вдруг что не так (100% от рисков никто не может защитить) профессиональная деятельность членов СРО НП НГСР застрахована на 1 000 000 долларов США.
kuplu
26.01.2015
ага, Вы мне еще про строительные СРО (не помоечные) расскажите, там страховка покруче, и тоже ни о чем
а Вы же 3 года работаете
для информации бывший Член НГСР "Калинка", и что пишет оперуполномоченный УБЭП ГУВД по Нижегородской области про участие в НГСР:
ссылка в привате
вот иногда хозяева недоверчево возмущаются, -"сколько раз сдавали, а спрашиваете свидетельство только вы", сами же у квартирантов чуть ли не копии паспортов берут.
хозяин рискует дорогостоящей недвижимостью (любая стоит очень дорого) и имуществом, квартирант - ничем кроме месячной платы
В-52
20.01.2015
За свой риск хозяин получает деньги.
ну не такие это и деньги. что можно покрыть на червонец-пятнашку? из которых ещё минусом квартплата
как говориться, не такие деньги - не сдавай :)
я отвечала на пост,в котором утверждают, что доходом от аренды можно покрыть \окупить издержки и ущербы
В-52
26.01.2015
"Сдавала несколько лет квартиру одной хорошей знакомой. По знакомству. Дешевле, чем сдавала бы чужим. А она работала бухгалтером, много зарабатывала, и, сэкономив на мне, заработала себе на квартиру и съехала. Оказалась непорядочным человеком."

ru-fraud.livejournal.com/108472.html
fd00ch
28.01.2015
дурь какая-то)) а порядочный человек должен был позвать замуж и снимать хату до самой смерти?
papa-lisi
19.01.2015
Пока-а живут на свете дураки-и-и...(далее по тексту известной песни...)
pover.su
20.01.2015
лалли писал(а)
...
НУ БУДЬТЕ ...
Спрашивайте ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ!!! ВСЕГДА !!!!! ?

Нет, ни один внятный датель оригинал на сделку не понесет, в смысле сделку аренды. Спрашивать можно свидетельство на собственника, паспорт того же лица - с которым и можно заключать догр. Можно еще доверку, на сдачу в аренду, если другое лицо хочет быть Агентом, а не разводилой-огентишком... - и сопутствующие полномочия, мало кто поверит но видел и такое, нотариальное...правда по СПб, соглашусь - в столицах народ ученее, с обеих сторон. А нет дока/паспорта/лица - подписанта лично /или замннчющей его внятной доверки по существу/ - лучше поискать другой вариант, как бы не гундели огенты что этого нет, не было и не будет. Есть.
:)
baryshman
20.01.2015
pover.su писал(а)
... ни один внятный датель оригинал(СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ) на сделку не понесет...
Спрашивать можно свидетельство на собственника ...

В чем смысл замечания? Это, что – разные бумаги? Я что-то пропустил?

(и почему "не понесет", так безапелляционно? Вы много квартир сняли/сдали, чтобы это утверждать? У меня в своё время все адекватные наймодатели после объяснения "зачем это нужно" спокойно приносили, в чем проблема-то?)

pover.su писал(а)
Спрашивать можно свидетельство на собственника ...

А куда девается старое св-во после регистрации отчуждения? Ага!!

pover.su писал(а)
Можно еще доверку, на сдачу в аренду...

А как Вы будете проверять действительность (не отозванность) данной доверки? Ага!!

Идеальный кидок:
собственник делает доверку на 3-е лицо,
затем продаёт квартиру, договорившись с покупателем , что "ключи по факту регистрации",
далее отзывает доверку.
"3-е лицо" сдаёт квартирку раз этак 20... предъявляя св-во (которое отдали на руки старому собственнику по факту сдачи сделки в Росреестр) и доверку, которая на момент заключения договоров найма уже не действительна,
"3-е лицо" встречается с бывшим собственником и отдает назад св-во и делят деньги (а можно и в условленном месте оставить),
"3-е лицо" исчезает в неизвестном направлении,
бывший собственник по факту вопросов из ментовки заявляет: "Ничего не знаю, хотел сдавать - нарисовал доверку, потом решил продать - доверку отозвал, св-во оригинал у меня, у агента копия, ключи он мне не отдал - пропал куда-то, покупателя об этом известил" Точка!!!
Ога, спрашивайте оригинал. Так и без варианта съёма квартиры останетесь. Оригинал не понесут, а вот копии будет вполне достаточно. Да и кроме того, грамотный договор исключит возможность остаться обманутым. Съёмщик не рискует ни чем практически, а владелец - очень дорогой квартирой. Посему он и хочет обезопасить себя и своё имущество договорами и залогами.
плюсом к свидетельству можно еще квитанции посмотреть на коммунальные платежи, сверить фамилии. Если в свидетельстве и квитанциях имеются разные фамилии, не стесняйтесь спросить об этом, нормальные хозяева вам без запинки все объяснят.
Сомневаюсь, что сдавая какую-нить бабушкину двушку за 12 - 17 тыс вам всё прям побегут показывать и облизывать. Не тот уровень, чтобы диктовать свои условия хозяину за такую сумму денег.
Нормальный цивилизованный подход. Убедиться, что имеешь дело не с мошенниками. Нормальные люди нормально отреагируют.
Слишком дотошные квартиросъёмщики мало кому интересны, и без них желающие найдутся. Я бы таких лесом послал, слава аллаху не попадались. Правильно составленный договор всё определяет, так что не их (квартиросъёмщиков) дело что я там, кому и как плачу.
Agent_Smith писал(а)
Правильно составленный договор всё определяет, так что не их (квартиросъёмщиков)


не поделитесь правильно составленным договором?


Agent_Smith писал(а)
и без них желающие найдутся.


сейчас напряг с клиентами....только уж совсем на халяву находятся..


Agent_Smith писал(а)
Слишком дотошные квартиросъёмщики мало кому интересны




спросить документ на квартиру - слишком дотошные? А как Вы докажете, что это ваша квартира? Вернее, ваша собственность?
лалли писал(а)
не поделитесь правильно составленным договором?

Так вы же теперь агент по недвижимости, а не я. Возьмите в агенстве, где работаете)
лалли писал(а)
спросить документ на квартиру - слишком дотошные?

Не выдирайте слова из контекста. Речь была про квитанции за ЖКХ. Спросить можно, не обязательно требовать оригинал. Ибо я, как владелец, никому ничего не должен доказывать. Копию могу показать, не проблема. А если съёмщику не нравится, то пусть валит на все 4 стороны. Проблем нет.
kuplu
20.01.2015
Agent_Smith писал(а)
Спросить можно, не обязательно требовать оригинал. Копию могу показать, не проблема.

а ксерокопия паспорта съёмщика Вас тоже устроит, без предъявления оригинала?
Эм. Ещё раз. Владелец рискует своей квартирой за несколько миллионов и ремонтом и техникой. А съёмщик максимум несколькими десятками тыс арендных. Отсюда и разные документы при оформлении договора.
kuplu
20.01.2015
не спорю,
но Вы не ответили на вопрос
Ниже барышману своё предложение высказал.
baryshman
20.01.2015
Agent_Smith писал(а)
...Слишком дотошные квартиросъёмщики...

- Сдаю квартиру!
- ОК, а она Ваша?
- Да...
- Чем докажете?
- Иди ты лесом, ты слишком дотошный!!
Вам не кажется это немного странным?... В чем сложность открыть дверку шкафа/стола/сейфа и взять с собой бумажку на встречу?

Agent_Smith писал(а)
...Я бы таких лесом послал, слава аллаху не попадались...
...если съёмщику не нравится, то пусть валит на все 4 стороны...
...и без них желающие найдутся...

Если дела так дальше пойдут (а они пойдут, к сожалению) Вы скоро на "таких" Аллаху молиться будете, не то, что уж бумажку показать. Экономическая реальность со многих подобных рантье спесь собъёт :)

Agent_Smith писал(а)
...Правильно составленный договор всё определяет...

Как угодно хитро-выебанный договор НИЧЕГО не определяет если он подписан не с собственником, а с мошенником. (а речь-то об этом, читайте топик...)
Вот и почитайте топик. Копию бумаги на собственность я не против показать, а оплату ЖКХ и прочее - не их дело. Научитесь понимать то, что пишут.
baryshman
20.01.2015
Agent_Smith писал(а)
1. Копию бумаги на собственность я не против показать
2. оплату ЖКХ и прочее - не их дело.
3. Научитесь понимать то, что пишут. ...

1. А оригинал - переломитесь?
2. Не согласен... К примеру, кое что могут и отключить за неуплату. А в случае если платить и контролировать оплату ЖКХ будет наймодатель - наниматели могут поиметь кое-какие неприятности. Дабы не смущать их подобными опасениями, почему не показать "оплату ЖКХ", от Вас убудет штоли?... :)
3. Поучите свою тёщу, чтоли... :)

З.Ы. Просто в Вашей позиции сквозит пренебрежение и даже лёгкое презрение к ни в чем не провинившимся перед Вами незнакомым людям. Они просто хотят спокойно спать, отдав свои деньги. НИЧЕГО запредельного не просят.... Поэтому мне Ваша позиция не близка - вот я и придираюсь... (Извините)
Ну раз так... Тогда предлагаю следующий вариант. Я, как владелец, готов показать и оригинал бумаги на владение и оригиналы оплаты ЖКХ и что-нить ещё. Но! Тогда я попрошу характеристику от участкового и соседей с предыдущего места жительства, а то может человек - беглый преступник или дебошир, который весь дом изводит, справку из псих диспансера, мало-ли что, может он дом мне подорвёт и выписку из банка о состоянии банковского счёта, чтобы быть уверенным в его платёжеспособности. Пойдёт? Тогда нет вопросов. Я так же хочу спокойно спать, отдав ключи от своей квартиры левому человеку и быть спокойным, что ничего плохого не произойдёт )
Странный у вас подход. Вы стесняетесь что ли показать бамажку о том, что это именно ваше имущество, (а не вашей тёти/сестры которая узнав о вашем самоуправстве прибежит выгонять нанимателей, оплативших жильё и перевезших свои пожитки, живи ка с таким хозяином как на вулкане) и вы вольны распоряжаться им по своему разумению?

пысы Характеристику и с вас можно попросить, а также справку из диспансера, дабы весны не бояться..ничего личного - просто развиваю ваши обширные мысли
Почему странный? Я сдаю, поэтому я и диктую условия. Не хочу, например, с детьми или с животными. Показать я не против. Но только облизывать каждого я не собираюсь вот и всё.
А владельцу зачем из диспансера и от управдома справку, если жить будет съёмщик?
baryshman
21.01.2015
Ок, тогда, соблюдая принцип паритетности, все вышеописанные справки-бумажки также и с Вас..

З.Ы. Из практики:
У наймодателя надо попросить подтверждение права собственности (если собственников несколько - идеально присутствие их всех в договоре ); оплаченной ЖКХ; выписку ЕГРП можно взять самому.
У нанимателя - паспорт, указать место работы и должность (проверить).
baryshman писал(а)
Ок, тогда, соблюдая принцип паритетности, все вышеописанные справки-бумажки также и с Вас...

С фигали, ещё раз спрашиваю, если я рискую несколькими миллионами, а он нет?
С того фига, что это только с ваших слов получается, что это вы собственник.
А назавтра вам захочется побыть министром финансов или ещё кем-то...
Так что слово к делу не пришьёшь. Без бумажки ты...
Я поражаюсь. Вы вообще посты читали или как, вырываете из контекста фразы?
Поражайтесь дальше. Да вы во всех своих постах криком кричите, что никому ничего показывать не должны и не будете. И все должны вам тупо верить. Да поймите же вы наконец и справьтесь со своей юридической безграмотностью и наступите на горло своим амбициям : показать свидетельство В ПОДЛИННИКЕ или нат.завер. копии не есть нечто сверхестественное. Это норма. 21 век на дворе.
papa-lisi
21.01.2015
Кошка с собакой писал(а)
это только с ваших слов получается

И наличия доступа в квартиру.
Все остальное решается. До того, до того, до того (с).
И при наличии подобного рода вопросов возникает "своеобразное отношение" к предполагаемым съемщикам.
Что, в последствии, может оказать роль в принятии решения.
По въезду.
Или отказе.
если вы имеете ввиду, что раз дверь ключом открыли, то это только собственник. чушь. уже не единожды обсуждались ситуации с пересдачами и сдачами жилья лицами не наделёнными такими полномочиями. вам-то всё равно а вот квартиранту совсем не хорошо будет при междоусобных разборках . так что изначально иметь дела надо только с собственниками, а не счастливыми обладателями ключиков
fd00ch
25.01.2015
какими именно миллионами рисковали "герои" из стартового поста?
papa-lisi
21.01.2015
Не надо доказыва-ать правоту Ваших суждений!
Неадекватов хватает везде.
При встрече с ними, правильней будет, оставить их в покое.
С их пониманием и претензиями.
И нервам спокойней.
И имуществу целостность.
Ps// Именно поэтому юристы счита-аются нежелательными квартирантами.
В бан захотелось?
baryshman
20.01.2015
"За что, начальник?!!!..." (с)

З.Ы. ОК, постараюсь воздержаться.
kuplu
20.01.2015
Agent_Smith писал(а)
Слишком дотошные квартиросъёмщики мало кому интересны

смотря чей рынок
Agent_Smith писал(а)
Слишком дотошные квартиросъёмщики мало кому интересны, и без них желающие найдутся.


Вам,батенька,заграницу надо...))))) Вот там с хозяев(арендодателей) деньги агенты берут, чтоб сдать их квартиру....И хозяева - сама любезность...и документы все покажут, и договор, который, в первую очередь, интересен арендаторам, подпишут, и агенту его 10 % от арендной платы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ отстегивают...
papa-lisi
22.01.2015
Сумму аренды озвучьте.
И все будут готовы "отстегивать".
)).
да разная сумма аренды. Если помесячная - от 150 евро, в горячий сезон у морей - от 20(халупа) евро и до 100 евро в сутки.
Я сейчас про долгосрочку говорю, там цен больших нет.
papa-lisi
22.01.2015
Ежели сдать квартирку в Кузне за 150 евро.
Ей-ей.
Отдал бы 20% евро.
Агенту.
И давал бы кажный месяц!!
По стольку бы.
)).
во-первых, Вы про заграницу меня спрашивали...так?

во-вторых,150 евро - это очень мало для квартирки в Кузне...

в-третьих, предложите свою квартиру в Кузне любому агенту и отстегивайте...кто мешает? Все будут счастливы...
Не надо сравнивать заграницу и нас. *crazy*
p.s. нас и здесь неплох кормят (с) :-P
Agent_Smith писал(а)
<br> p.s. нас и здесь неплох кормят (с) :-P ...



пока - да, но как знать,как знать....все меняется...ттт
papa-lisi
20.01.2015
лалли писал(а)
плюсом к свидетельству можно еще

Банковские карты + пинкоды к ним.
На случай возмещения хозяевами имущественных потерь нанимателями.
Паспорт с сертификатом безопасности на входной замок.
Сертификат качества входной двери по категории +4.
Страховку на случай ЧС с квартирой.
Наличие сертификата безопасности на обои, плитку и соответствие качеству ЕС сан.устройств.
Справку о окончании курос по эксплуатации газовой плиты и колонки(если есть).
Результаты анализов санэпидстанции о качестве воды в кране.
лет семь назад у меня взял задаток агент и смылся
а вы говорите от хозяев опасно снимать
"- золотые слова, Юрий Бенедиктович!" (с)
Летун писал(а)
лет семь назад у меня взял задаток агент и смылся <br>


это Вам не повезло....Потом-то сняли эту квартиру?
Нет, ещё сдавали дороже цены озвученной агентом.
Летун писал(а)
Нет, ещё сдавали дороже цены озвученной агентом. ...

Вопрос - ну и кто ж в этом случае виноват?

Ответ - Оба
???
оба?
я посмотрел квартиру, взял договор, дал задаток (он просил пять, дал две). че еще нужно было сделать?
не связываться с агентами?
тащить к нотариусу?
проверять на детекторе?
недавно так же снимал квартиру, попросили задаток, что бы не показывали другим, так же дал под какую-то сомнительную бумажку.
Я не вас имела ввиду. Прослеживается непорядочность и агента и хозяина
квартира для посуточной аренды отличается от квартир для длительной аренды как домашняя кустовая помидора от турецкой пластмассовой подделки) смотреть внимательнее надо
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
квартира для посуточной аренды отличается от квартир для длительной аренды как домашняя кустовая помидора от турецкой пластмассовой подделки)


Не всегда!!!


viarnn (svekrov 2020) писал(а)
смотреть внимательнее надо ...


Всегда!!!!
лалли писал(а)
Не всегда!!!

Всегда!! уж вам то как агенту и не знать(((
quattro)
28.01.2015
чем например ?
вы небитую/некрашенную машину от целой отличить сможете?
quattro)
28.01.2015
в этом моя работа и заключается....
аналогично)))
quattro)
28.01.2015
ну так я могу посвятить в тонкости покраски) а вы раскроете секрет ?
лучше в тонкости продажи)
в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.