--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв заявления с регистрации. Сохраняется ли госпошлина ?

Разговоры о недвижимости
260
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
26.02.2015
Подали документы о приватизации квартиры в росреестр. Выносят постановление о приостанове, т.к. выяснилось, что квартира на кадастровом учете не состоит ( нет кадастрового паспорта ). Сейчас, пока я закажу технический паспорт, пока его сделают, пока кадастровая палата поставит квартиру на учет, пройдет много времени, всяко больше двух месяцев, на которые будет приостанов. Может быть, просто отозвать заявление и спокойно ждать технический и кадастровый, не переплачивая за срочность ? Сохранится ли в случае отзыва уплаченная при подаче госпошлина ( в смысле - можно ли использовать ту же квитанцию при повторной подаче документов ) ?
тоже вчера документы на приватизацию без кадастрового паспорта сдали, будем надеятся что он у них уже есть, регистрация теперь 2000 рублей стоит :(
Теоретически, можно было проверить, заказать выписку из ГКН, за неделю бы получил и узнал, состоит или не состоит, хз, чо-та мозгов не хватило, блин...
вам через сколько сообщили о приостановлении?
Недели две прошло...
мы вчера сдали, и нам на 5 марта назначено на получение, если паспорт есть
нам выдали свидетельство без паспорта, кстати теперь оно на обычной белой бумаге напечатано, и выглядит уже не солидно :(
Проклятый кризис... До чего довел страну этот Путин...
pecha
06.03.2015
ну наконец то, теперь показали чем является.
В каком районе Н.Н. выдали такое свид-во ?
на Куйбышева, когда выдают предупреждают что б не пугались
И до нас такое сегодня дошло. Будем теперь на обычных листах св-ва печатать. В принципе ни чего страшного, главное зарегистрированный договор иметь.
На сайте Росреестра посмотреть не судьба?
там запрос надо делать?
Зачем? Набрать адрес и посмотреть.
так регистрационные действия уже начали производить, т.е. гос.услуги, по которой вы оплатили гос.пошлину вам уже начали оказывать, так что оснований для возврата гос.пошлины нет
Начали оказывать, но не оказали ведь ? Я если подаю иск в суд, а потом отказываюсь от иска, госпошлина мне возвращается, это я знаю 100 % точно. А вот как с регистрационными действиями ? Принцип-то ведь тот-же...
мне 50% возвращали, но у меня отказ был а не приостановление
Спектр писал(а)
...пройдет много времени, всяко больше двух месяцев, на которые будет приостанов...

На четыре месяца можно приостановить. Или что-то недавно поменялось?
При отзыве возвращается половина оплаченной пошлины. Таки, если не менялось в последнее время.
это если до вынесения приостановления, а у ТС приостанова уже вынесена, какой ему возврат гос.пошлины? может ему ещё гос.пошлину возвращать вместе с зарегистрированными доками?? фантазёр-нищеброд, блин
Та ды пошлину не отдадут, а срок приостановления можно продлить.
Если ТС подаст заявление о прекращении регистрации до отказа (7 раб. дней), то 50 % вернут. Но лучше написать заявление о приостановлении регистрации на 3 месяца. За это время всё успеете сделать и пошлина не пропадёт и бумажной волокиты для ТС меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...