--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти недвижимость без посредников?

Разговоры о недвижимости
2440
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marigen
03.03.2015
Собираемся переехать с мужем и детьми в Ваш город. Хотим купить жилье без посредников. У вас это возможно в городе? Ищем двушку не дороже 2,5 млн, желательно не далеко от метро. Или на крайний случай однушку. с ремонтом хотя бы косметическим так как нужно сразу заехать и жить.

У вас в городе есть какой нибудь проверенный сайт где можно найти без посредников недвижимость? Если тут есть частные лица кто продает по такой цене то просьба писать тут.
А как же? Все сайты велкам!!!
Если серьёзно , что мониторить самим интернет не в кайф? А придётся...
ЗЫ: за 2500-2700 в нижней части квартиры есть, рядом с метро.
papa-lisi
03.03.2015
Вряд ли на сайтах присуствуют только собственники.
Это реальность.
ЗвоНить надо по всем понравившимся объявлениям.
Выяснять.
После понимания, с кем и о чем говорили - просить документ.
На эл.почту.
Подтверждающие право продавца.
И договорившись по основным пунктам приезжать.
И приобретать.
Все иное - от лукавого
marigen
03.03.2015
я поискала в яндексе и сразу же натолкнулась на этот сайт.. походу он самый крупный. Вот раздел от застройщиков [реклама. удалено модератором. юзер в бане]
Я не совсем понимаю "от застройщика" означает что риелтору мне не надо платить комиссию или как в этом случае сделка происходит? Мы прийдем в офис застройщика и там напрямую оформим сделку? Поясните кто-нибудь.
qvars
03.03.2015
Что сразу то не сказали какой сайт рекламируете? Ваш сайт говно.
Что нужно набрать в яндексе чтобы ваш сайт хотя бы на первой странице найти?
marigen
03.03.2015
я не рекламирую его. в предыдущем сообщении я забыла спросить можно ли доверять этому сайту и пользовался ли им кто? и поэтому наверное выглядело мое сообщение как реклама. нет не рекламирую я его. Я в яндексе написала кажется вот так "купить двухкомнатную квартиру в нижнем новгороде вторичное жилье" . у меня он на 4-м месте.

Лучше или нет я не знаю но по тому же оформлению и простоте мне он больше понравился.

Если есть еще лучше вы мне посоветуйте пожалуйста. Буду благодарна.
Нет никакого резона приобретать обязательно у собственника. Если желаете быть самостоятельным покупателем, просто ищите подходящий вариант по месту и цене и разбирайтесь, все ли с ним в порядке, независимо от того, кто его предлагает.
Все сайты к Вашим услугам.
marigen
03.03.2015
хотим купить у собственников чтобы не платить комиссию риелторам. Все же не лишние деньги, лучше легкий ремонт сделать на них, к примеру. Скажем квартира за 2,5 млн и 5% от этой суммы нужно отдать риелтору а это 125 тыс. лучше ребенку купить полезняшек (у нас девочка))
Комиссию платит тот, кто получает услугу, в данном случае хозяин. Ваш интерес - цена приобретения. Абсолютное большинство собственников стараются продать свои объекты дороже реальной стоимости, объекты от агентств чаще адекватнее по цене.
marigen
03.03.2015
мы когда покупали квартиру у себя тут в Азове 3,5 года назад то платили риелтору комиссию
а почему именно в нижний новогород хотите переехать? здесь что мёдом мазано для приезжих?
marigen
03.03.2015
У меня муж тут работу получил неплохую, перевели из нашего города сюда. Вроде бы надолго, поэтому выгоднее и удобнее купить чем снимать.
в наше время нет ничего постоянного, а если снова вашего мужа переведут, продавать будете?
marigen
04.03.2015
да будем продавать. Я думаю все будет нормально. Конечно мы поживем сперва на съемной первое время а потом определимся точно покупать или нет.
mr.kraken
04.03.2015
marigen писал(а)
У меня муж тут работу получил неплохую, перевели из нашего города сюда. Вроде бы

Предложили -ещё не значит, что заплатят в реальности. В Нижнем Новгороде с работой сегодня жопень. Для людей со стороны. Всё чаще и чаще приходится наблюдать, как швыряются в мусорных бачках по ночам здоровые мужики, приезжая специально на уазиках, казелях и разнообразных тележках-колясках. Ищут цвет.мет видимо.
Гораздо выгоднее сегодня снимать стало за копейки у места предлагаемой работы
marigen
04.03.2015
))) муж не наемный рабочий а бизнес у него с партнером
Такие вылетают ещё быстрее... И потом без работы годами сидят, потому что кроме "бизнеса" ничего не умеют...
marigen
05.03.2015
Конечно все может быть. Но пока уже несколько лет все нормально.
Ну, дай бог Вам закрепиться, чтобы и дальше всё нормально было...
kuplu
03.03.2015
Sosedochka писал(а)
а почему именно в нижний новогород хотите переехать? здесь что мёдом мазано для приезжих? ...

лучше, когда приезжают, чем сваливают
приезжают и хотят остаться - значит в городе ещё "движуха", а не "тухляк"
Многие по тупости приезжают... Не знают, что у нас с работой жопень...
kuplu
05.03.2015
Спектр писал(а)
что у нас с работой жопень... ...

ну да, жопень
с работой, где ни хера делать не надо и до хера получать, там места расписаны по наследственно-родословной
а люди с желанием и способностями, и в кризис будут востребованы
Не знаю, не знаю... Был моложе, ещё в это верил... А сейчас понимаю, что если тебе под сороковник, то на твое место лучше возьмут молодого колхозера, желающего пырять за вдвое меньшую зарплату, и пох на твои способности и опыт - всё это дело наживное...
Nov0sel
06.03.2015
Быть может "молодой колхозер"
талантливее пожилого колхозника-маразматика?
Всяко бывает, конечно. Но как правило - таланты не оцениваются. Почитайте объявления о вакансиях - почти везде есть возрастной ценз.
kuplu
06.03.2015
Спектр писал(а)
то на твое место лучше возьмут молодого колхозера

недальновидное жлобьё, наверно да, возьмет
возраст и з\п вторичны, главное результат,
пока колхозёр выйдет на уровень
да и выйдет ли, тоже риск
Здесь Вы заплатите агенту, если сами его наймете для приобретения жилья, т.е. чтобы он нашел, проверил, оформил и так далее.
Если будете брать от агента, то дополнительно к указанной цене Вы ничего не платите.
kuplu
03.03.2015
marigen писал(а)
хотим купить у собственников чтобы не платить комиссию риелторам. Все же не лишние деньги

понимаете в чём дело
1. если бы было, что ценник недвиги как-то, или чем-то, или кем-то был "четко регламентирован" - то наверное да
а так
2. Вы и не поймете, толи Вы переплатили агентству, толи купили дешевле у агентства, чем напрямую у собственника
3. собственники, которые не хотят работать с агентствами, смотрят на ценники агентств и думают, что если те по таким ценникам выставляют, то и они по таким же будут
4@%
03.03.2015
от застройщика это первичный рынок. приезжаете и оформляете покупку в офисе продаж застройщика. естественно без посредников.
marigen
04.03.2015
4@% писал(а)
покупку в

спасибо, я так и думала тоже
papa-lisi
03.03.2015
marigen писал(а)
Мы прийдем в офис застройщика и там напрямую

Отдадите деньги.
С перспективой в дальнейшем бегать с плакатом.
По городу.
( вероятность данного события никто не отменял)
marigen
04.03.2015
Извините, не поняла про плакат.
papa-lisi
04.03.2015
В руках.
На главной площади города.
С текстом.
" Отдайте наши деньги"
а жить в вагончике будете до того как дом сдадут и ремонт в нем сделаете? а то можете и года три прождать пока дом сдадут, смотря на какого застройщика нарветесь...
не пойму то ли вы притворяетесь что ничего не знаете, то ли ваш Азов (если ваш) "тьма таракань" и ничего не строят там и вы не знаете как в новострое покупать
papa-lisi
03.03.2015
Очередной бот?
marigen
04.03.2015
что за БОТ? что это?
papa-lisi
04.03.2015
" уехать бы в этот урюпинск" (а)
то ли ваш Азов (если ваш) "тьма таракань" и ничего не строят там и вы не знаете как в новострое покупать

скорей всего именно так
marigen
04.03.2015
ну мы думали смотреть новостройку на завершающей стадии. Вообще то да у нас глушь.
kuplu
04.03.2015
marigen писал(а)
ну мы думали смотреть новостройку на завершающей стадии.

завершающая стадия может быть ну оооочень длинной
за 2,5 млн двушку в новостройке в городе?....я думаю это не реально...если только на отшибе города...
kuplu
04.03.2015
Наталья71 писал(а)
за 2,5 млн двушку в новостройке в городе

ну если немного подождать, то по переуступке, те подрядчики стройматериалов/услуг, с кем за метры рассчитывались, то вполне близко к этому падать будут
зы: налик будет диктовать условия
сомнительно что можно будет...и подрядчикам в основном первый и последний этажи дают, так скажем "неликвид"...и еще не факт, что она найдет этих подрядчиков с ценой ниже рыночной... это практически тоже самое, что у банка купить квартиру которую за невыплаты отобрали...
marigen
05.03.2015
с моим малым опытом в этом думаю вероятность того что найду таких подрядчиков низка
в данное смутное время покупать новострой очень опасно, я бы не рискнула...лучше синица в руках, чем.....
Так первичку застройщики продают как на этапе застройки, так и с уже сделанным ремонтом. Разве нет?
baryshman
05.03.2015
marigen писал(а)
...этот сайт.. походу он самый крупный. Вот раздел от застройщиков...

Ога, а застройщиков в НН тока двое!!... :)
Где искать?
Например, Яндекс-Недвижимость - https://realty.yandex.ru/sea...al=2&rgid=575243
Они обрабатывают довольно много сайтов с предложениями недвижимости, и показывают очень наглядно на карте города

Очень полезная карта города - нижнийновгород.рф/map/ , по ней можно посмотреть когда построен дом и из чего (кирпич, панель и т.п.) - чтобы лишний раз не ездить на бессмысленные просмотры рухляди
Понравился вариант, узнаёте адрес (улицу и номер дома даже агенты не должны скрывать) и смотрите по этой карте. Могут быть неприятные открытия - и место хорошее и цена приятная, а дом... деревянный, 1812 года постройки :)
Я свою квартиру продавала сама, без агента, за вполне адекватную цену, т.к. была заинтересована продать, а не продавать!, чем собственно и занимаютя агенты. У меня не было договора с агенством, но последние, в свою очередь, толпами водили клиентов на показ, которые гнули свои носы. В последствии я поняла причину их разочарования - цена!!! Агенты прибавляли к заявленной мной цене еще 150-200 т.р. В итоге очередным покупателям я просто озвучила свою цену, квартира им же и была продана через неделю. Все остались счастлтвы и довольны. Небольшой нюанс - моя квартира была в чистой продаже, в собственности менее 3-х лет, 1 млн. в договоре, соответственно. Агент, от которого пришли покупатели рвала и метала!))), при этом даже не соизволила привести на показ своих клиентов. У меня с ней был короткий разговор: "У нас с вами договор?", "Нет!", "Кому хочу тому и продаю!" Так что ищите, на Авито и на Гипере. Оформить сделку не сложно, любой адекватный и образованный человек в состоянии это сделать. Желаю вам удачи!
bucci
14.03.2015
Вы бы лучше просили порекомендовать хорошего риэлтора, а то ведь собственники бывают разные. Вы бы пошли на авторынок в Москве одна выбирать автомобиль ? Я бы взял с собой специалиста в этом деле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...