--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается 3-ка в приличном монолитно-кирпичном доме с паркингом в В.Печерах

СДАМ / ПРОДАМ
38
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baryshman
16.04.2015
3-х комн. кв-ра 97/56/18; 3/17монолит/кирпич.
- ЖК «МАКСИМА» В. Печеры, ул. Лопатина – тихое зеленое место с хорошей развязкой.
- Новый комплекс (2009г) с огороженной частной территорией, видеонаблюдением и подземным паркингом.
- Просторная 3-х комнатная квартира с 18-ти метровой кухней-гостиннной, гардеробной и свежим качественным ремонтом.
- Входит в стоимость: встроенная кухня, встроенные шкафы, ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ НА 1 А/М!
- Инфраструктура: Магазин Сэвен, подземный паркинг с автомойкой, шиномантажем и хранением сезонной резины, две детские площадки, дет. сад, школа, огромный зеленый овраг для прогулок.
Цена 7 800 000р.


nizhniy-novgorod.homes.n1.ru/view/152075052/
kuplu
16.04.2015
baryshman писал(а)
- Входит в стоимость: ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ НА 1 А/М!

купля-продажа будет?
pover.su
17.04.2015
Вы хуже сотоны, в мухлевании шельмецов...или шельмовании мухлецов, он же не юрист - реально может искренне не понимать эти нюансы, для не специалиста даже при сделках в 5-7 млн /а у некоторых этта полугодовая зряплата, даже в белую/ все выглядит проще, чем...отдал, подписал, получил...даже иногда - лоханулся/разрулил или утерся...
:)
Я уж не грю про реальную ответственнось размещателя обьявлений и распечатывальщика доков, стоялщика в очереди в фрс...даже иногда без доверки на сбор доков...jedem das seine, не судите да не судимы будите, я напр тож "свой" (для босса) первый догр писал на 286 компе без даже открытого ГК, не то что понимания...немного удивила странная фио гендира - совпадающая с англ.словом прекрасный, ну да ж альфа-эко это же мы ж работали, все ж свои, наши там за ним смотрят - сказал босс, а через семь лет ему по связанным с теми сделками долгам отрезали палец, прям в офисе на ильинке наппротив налоговой...а еще через пару лет его водила "из ревности" убил из ттшника его компаньена, на которого были к тому времени пару фирм - грузополучателей оформлено...ну отсидел 7 лет, не впервой - теперя живет в новой трехе в реально элитке сильно ближе к кремлю чем впечОры...случайно совпало. И никто ни кому не должен, успели в сбере кредитнуться и отдать, а сбер большой...нет должника - нет проблемы. А мне даж на вынос посоветывали не ходит, ибо "будет оперативная сьемка, не надо тебе это"- поверил, не проверял.
:(
Ладно хоть долги не из за текста и нюансов догра того, а туппо ошибки бухгалтерской впоследствии...но запомнилось, что даж рядом стоять в таких раскладах - себе дороже...сейчас, в отличии от 90х, за сраный горажестоялко поддомный - криво оформленный - конечно не посадят и не убьют, если не продавать кому не положено...надеюсь! Ибо реальная элитка в том офраге для прогулок...ну сильно врядли что гулять будет, а простые люди схавают и утруться, скорее всего - или скооперируются и дооформят, до того как нужда продать возникнет у первого из 200 спартанцев...не видел бы как ту маххсиму в зиму строили и из чего - чесслово, за пятак бы даж посмотреть сходил...но сама по себе идея строить по каркасной схеме - не плоха, если на бетоне и арматуре не лагать...даж на склонах оврагов!
:)
baryshman
17.04.2015
pover.su писал(а)
...реально может искренне не понимать эти нюансы...

Дык Вы бы озвучили, какие-такие "нюансы" одному Вам, великому-превеликому супер юридическому мозгу ведомы, о которых жалкие агентишки не догадываются, а то опять у Вас выпук в воздух, беспонтовый... ;)
baryshman
17.04.2015
pover.su писал(а)
сраный горажестоялко поддомный - криво оформленный ...
...скооперируются и дооформят, до того как нужда продать возникнет у первого из...

Для особо одаренных приходится повторяться: "Пока не будет обоснования Вашего "частного мнения" - все Ваши высеры можете засунуть себе в... "
baryshman
17.04.2015
По поводу очередного никому не интересного потока сознания (средний абзац) - характеристика Вашей лучезарной личности одного нашего общего знакомого с юр. форума: "в налогах умный, бумажки хорошие пишет, в общение своеобразный... на форумах бывает много пишет не понятно чего и не понятно зачем... " )))))
Ну эт. так... ради прикола... ))
baryshman
17.04.2015
А-а-а-а... "супер-юрист" у нас ещё и "супер-строитель" ? :) Ну, ОК...
pover.su писал(а)
...ту маххсиму в зиму строили...

Подобные проблемы живут исключительно в голове у Вас и подобных Вам "ыкспертов" и основаны на недостатке знаний
в соответствующей области.

pover.su писал(а)
...и из чего ...

Ну и из чего?

pover.su писал(а)
...если на бетоне и арматуре не лагать...

В данном контексте термин непонятен, расшифруйте...

pover.su писал(а)
...даж на склонах оврагов!

На СКЛОНАХ оврагов никто ничего и не строит, зачем Вы врёте, Вы же знаете правду? :)
З.Ы. Вам, как великому-превеликому супер юридическому мозгу неплохо бы знать, что ИЗГ прямо запрещает капитальное строительство НА СКЛОНАХ оврагов в г. НН...
памячтай памячтай....ооочень пригодиться
baryshman
17.04.2015
))) Да мне-то чего "мячтать", моя зарплата от цены не зависит...
ни когда не понимал ценообразование квартир в этом доме
страшный дом на отшибе,что бы подъехать,вечно встречку надо пропустить,кругом маргиналы и опойки с хрущевских девятиэтажек.....а просят как за элитку в центре...
pover.su
17.04.2015
Дык эта, реальные сделки очен даже по рынку тама, а качество стройки не спецу не очевидно даж после пары лет жизни тама...к зиме эта кв или снимется или уйдет за 5-5,5...при 50 за бакс...или как написано - при баксе 100...
:)
baryshman
17.04.2015
pover.su писал(а)
качество стройки не спецу не очевидно даж после пары лет жизни тама

Ужасное качество стройки ЖК "Максима" не очевидно даже спецам, и даже после 5-ти лет проживания - в доме проживает ген. директор застройщика, а также половина замов ген. подрядчика и директор подрядчика по фасадам.
pover.su
18.04.2015
Я б по их цене взял - тоже б проживал...ибо продать кому - не настолько ж юрист, чтобы...
:)
baryshman
16.08.2015
pover.su писал(а)
...к зиме эта кв или снимется или уйдет за 5-5,5....

Ну вот и ещё один "говно-ыксперт" втюхался со своими прогнозами :))))
Продано за 7, 6 млн.р. (ну можно парковку вычесть - итого 7, 35 млн.р.)
"НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ" )))
baryshman
17.04.2015
ТеплоНН писал(а)
ни когда не понимал ценообразование квартир в этом доме

Я тоже... да и в других домах тоже.. ))

ТеплоНН писал(а)
страшный дом...

Вас что-то конкретное пугает... или в целом - Максимафобия? :)

ТеплоНН писал(а)
на отшибе

Как раз это многим и нравится - тихо... непыльно... + 4 варианта добраться до центра...

ТеплоНН писал(а)
что бы подъехать,вечно встречку надо пропустить

Не с той стороны подъезжаете! :))
А Вы смелый!!! - дом "страшный", а Вы всё равно подъезжаете!! :)

ТеплоНН писал(а)
кругом маргиналы и опойки с хрущевских девятиэтажек.....а просят как за элитку в центре...

Маргиналы и опойки с ветхого/аварийного/деревянного фонда в центре Вам больше нравяться? Ну да - они куда опойнее,... и маргинальнее на порядок!! :)

Не, ну всё-таки элитка в центре подороже будет.
ТеплоНН писал(а)
хрущевских девятиэтажек

Не гоните пурги. Никаких хрущевских девятиэтажек там нет.
baryshman писал(а)
овраг для прогулок

как-то слух режет.. "вышли прогуляться в овраг..."
baryshman
17.04.2015
Уместнее - "вышли прогуляться вдоль оврага..."
Ну конечно, на слух куда приятнее: "вышли прогуляться вдоль грохочащей/пыльной/загазованной автотрассы...
baryshman писал(а)
вышли прогуляться вдоль грохочащей/пыльной/загазованной автотрассы...

Не буду спорить, у каждого свои вкусы :)
Максима - приличный дом? Во дела, ржали всем офисом! Пеши истчО! А цена-то о-о-о-о!
baryshman
17.04.2015
Agent_Smith писал(а)
Максима - приличный дом? ...

Всё познаётся в сравнении... Вот Вы, например, в каком доме живёте?.. (а весь Ваш офис, который"ржал" вместе с Вами?..)

Agent_Smith писал(а)
ржали всем офисом...

А позвольте спросить - чем ваш офис занимается, ну окромя поржать? АН?
baryshman писал(а)
Вот Вы, например, в каком доме живёте?

Какой дом, ты о чём? мне ещё 50 лет платить ипотеку за коробку от холодильника!
baryshman писал(а)
чем ваш офис занимается

Ржём с утра до ночи!
mr.kraken
17.04.2015
Agent_Smith писал(а)
Максима - приличный дом? Во дела, ржали всем офисом! Пеши истчО! А цена-то о-о-о-о! ...

Таких "приличных" домоВъ, на краю оврагов нам ещё настроют...Лишь бы лохи скупали там квартиры. Недавно вот, на краю изоляторского оврага, недалеко от снеготаялки , инвестсовет, вместе с Новиковым согласовал похожую свечку из 16 этажей...
baryshman
17.04.2015
Ваше узколобое отрицание всего нового всем здесь давно известно...
З.Ы. НЕ лохи продолжают сидеть в своих зассаных совках и радоваться жизни :)
baryshman
30.04.2015
Вот, что интересно: в соседней теме, про квартиру с 1 С/у, без гардеробной, в доме аналогичной конструкции и материалов, того же года сдачи, НО в чмошном месте, где нету ни хрена, окромя разваливающегося частного сектора (соседи – ого-го…) с одной стороны, промзоны с другой, и трамвайных путей с третьей; где нету не то, что огороженной территории, но ДАЖЕ ЛИФТА!! – Вы, при цене 74 800 за метр, пишите «цена нормуль», и никаких претензий к дому не имеете…
А про Максиму, где и магазины и дет. сад и школа и дома вокруг не старые, и овраг зеленый, очень приятный, и промзонами не пахнет, и территория огорожена, и цена в 76300р за метр – «приличный дом? – ржали всем офисом, А цена-то о-о-о-о!.»
ох ты ёпт... опять полез, не хотел вот апать тему, а придётся. 7 800 000 на 97 квадратов подели - ни хрена не 76300р за метр- это раз. Во вторых, к тому дому претензии тоже есть, ты бы прочитал и подумал, что там я написал, да и цена там получается 75 тыс с копейками.
Место. По мне, так, что одно, что другое место так себе. Плотность народу на квадратный метр большая. Нафиг ваше гетто. Нет смысла мне что-то тебе говорить, продавай, я не против, мне на такое г...но накласть с твоими парковками.
DimN
30.04.2015
Agent_Smith писал(а)
7 800 000 на 97 квадратов подели - ни хрена не 76300р за метр- это раз
Похоже, вырисовывается размер торга :о)
Какой торг? В тех краях 65000 за квадрат - уже отлично!!!!
DimN
30.04.2015
ТС пока не готов.
Дык понятно, это ж не парковки втюхивать!!! :-) :-) :-)
Евгений ещё намается с ними, потом...
baryshman
06.05.2015
ТС оценил данную квартиру с парковкой в 7,4 млн.р. (эту цифру, кстати уже предлагают потенциальные покупатели), а вот собственники квартиры, действительно "пока не готовы" и хотят 7,8 ))
Проблема в том, что когда собственники допрут, что надо было отдавать за 7,4 - таких предложений может и не быть... :(
baryshman
08.08.2015
vitold.ivanov писал(а)
В тех краях 65000 за квадрат - уже отлично!!!! ...

И снова наш "эксперт-онолитег" облажался - цифра последней сделки в ЖК Максима - 84 286 р. за квадрат (сам в шоке;)- но ФАКТ!!! (впрочем, ожидаемо.. :)
евгений, завязывайте пить, а то вам мерещится всякая фигня уже...
baryshman
10.08.2015
Ну да... Когда так лажаешь, что ещё остается - только пытаться глупо шутить...
гы-гы-гы!!! когда в связи с кризисом, начнут продавать парковки, то вам вазелин придется ещё заслужить.... :-D :-D :-D
baryshman
13.08.2015
А че с темы-то соскакиваем?... У меня факты - лично мною проведенные сделки в ЖК Максима , последняя из которых показала 84 286 р. за квадрат (2-ка 70 метров - 5 900 000р) А у Вас что?...

З.Ы. Бредятину про "кризис - парковки - вазелин" как-то будем аргументировать?
baryshman
06.05.2015
Agent_Smith писал(а)
ох ты ёпт... опять полез...

"Опять полез" - это ты... а я свою тему апаю...

Agent_Smith писал(а)
не хотел вот апать тему, а придётся...

))) Не отвечать на конкретно поставленные вопросы после глупых высеров - это теперь называется "не хотел апать тему"?.. ниче, годный отмаз :)

Agent_Smith писал(а)
7 800 000 на 97 квадратов подели - ни хрена не 76300р за метр...

Н-да... простейший тэст на интеллект не пройден... - из 7,8млн.р. надо вычесть цену парковки, а потом уж делить на 97...

Agent_Smith писал(а)
Во вторых, к тому дому претензии тоже есть, ты бы прочитал и подумал, что там я написал...

"С/у совмещённый убивает в таких домах" - все претензии мною вычитанные, мож надо как-то между строк читать?...

Agent_Smith писал(а)
да и цена там получается 75 тыс с копейками...

И что?...

Agent_Smith писал(а)
Нафиг ваше гетто. Нет смысла мне что-то тебе говорить, продавай, я не против, мне на такое г...но накласть...

Спасибо, что разрешил!.. :)))
Смысла действительно нет, если вместо нормальных ответов на конкретно поставленные вопросы и вменяемого анализа - выкрики "г...но"..., "накласть" и т.п.
kuplu
17.04.2015
baryshman писал(а)
- Новый комплекс (2009г)

2009, какой же это новый
baryshman писал(а)
ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ НА 1

ответ-то будет или только минусовать?
по договору купли-продажи?
зы: в прошлый раз забыл спросить
1. а дата разрешения какая и почему в выложенном Вами скане она отсутствует?
2. наверно дилетантский вопрос, но поправьте если что, в разрешение на ввод адрес "типа строительный с номерами домов другими" продажа по ул. Лопатина, 12, к 1 ?
storo
22.04.2015
Ты первый раз такой документ видишь, судя по вопросам.
kuplu
22.04.2015
storo писал(а)
Ты первый раз такой документ видишь, судя по вопросам. ...

если Вы про скан, то не первый
последний раз был давно, подобный видел вроде в 2008, детали не помню
зы: на 1-й вопрос хоть от Вас за него ответ будет?
storo
23.04.2015
1. Дата всегда пишется на 2-й странице,
2. Адрес всегда указывается строительный, т.к. на момент выдачи разрешения другого не существует.
Mishwka
19.04.2015
там транспортная развязка наоборот ужасная.
baryshman
21.04.2015
4 варианта добраться до центра - лучше, чем много где... А Вы, что имели ввиду?
Mishwka
21.04.2015
просто в этом квадратике только с бринского можно уехать до остановок топать если пешком очень далеко!
baryshman
22.04.2015
1. От ворот ЖК "Максима" до ост. "ул. Бринского" идти ровно 4 минуты (засекал лично)
2. Покупателей 3-ек в ЖК "Максима" редко волнуют остановки и общественный транспорт в целом.
Mishwka
22.04.2015
И все же до остановок там добираться далеко и жутко)))
baryshman писал(а)
4 варианта добраться до центра - лучше, чем много где...

Озвучьте, весь список, пжалста. И про пробки на родионова не забудьте, а так же на сусловой тоже, не говоря про ванеевский мост, если что.
по ул. бринского доехать до лысогорской, проехать по набережной гребного канала и подняться по георгиевскому съезду. бинго!!!
На лысогорской зимой жопа.
p.s. Идеального места нет, имхо. Жить удобно рядом с работой, а хочется за городом.
нижний сейчас везде одна сплошная жопа, хоть центр хоть окраины. Одна авария на мосту и весь город встает раком....
а работать вообще лучше дома, ИМХО
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
нижний сейчас везде одна сплошная жопа, хоть центр хоть окраины.

Типа того.
Я дома не могу - лень одолеваетЪ :-D
baryshman
23.04.2015
1. По Родионова
2. По Ванеева (варинаты: с Ванеева на Ошарскую, а там ещё можно на Салганскую)
3. По Хохлова-Деловой
4. По наб. Гребного канала (удобно подъезжать к Лысогорской через Лопатина и Казанское шоссе)
Тока не надо отвечать, типа "там жопа!.. и там жопа!!.." он всё понятно, но глядя в Яндекс-пробки и имея такой выбор - один хрен полегче.
Кроме 4го варианта даже днём там пробки и не надо меня убеждать в обратном.
baryshman
27.04.2015
Прочитайте ещё раз последнюю строку моего поста, а потом свой ответ...

З.Ы. И этот человек пишет, что меня "читать не научили"... :))
Вы лапшу на уши другим будете вешать, ещё раз повторю. А я прекрасно знаю и про саму максиму - лично сталкивался, и про пробки на родионова в будни в рабочее время.
baryshman
27.04.2015
Либо не стали перечитывать - жаль, но что поделать...
Либо перечитали, но ничего не поняли - тогда хуже, Вам уже не помочь... :(
baryshman писал(а)
место с хорошей развязкой.

Ты хоть значение термина "развязка" представляешь себе, дружок?
baryshman
21.04.2015
Бахыт-Компот писал(а)
... значение термина "развязка" ...

ОК, принимается - имелось ввиду "доступность к центру" (относительно, конечно)

Бахыт-Компот писал(а)
... Ты ...
...дружок...

1. С незнакомыми мужчинами предпочитаю общаться на "Вы", чего и Вам советую...
2. "дружка" Вы в гей-клубе поищите, а я не по этой части, извините... :)
Я переехала в максиму 2 года назад.
До этого 10 лет жила на ул. Горького 144.
первые дни не могла поверить такой тишине и возможности спать с открытыми окнами, это круто.
тут так же обсуждают овраг...я с удовольствием иду вдоль него , когда иду на тренировку.осоьенно летом.
ну а про вид говорить нечего, он шикарный, я вижу индиго и цветы, очень красиво.
в прошломгоду купила 3-ку в подкова. Скворечник. Окно в окно.
в максиме парковка, тоже плюс, удобно, в подкова тоже взяла парковку,в нее можно попасть на лифте, единственный плюс подковы,
вообще, я не понимаю почему наш дом очень любят опускать, не понимаю, читаю подобное не в первый раз.
А теперь расскажите про гов...ные материалы, про дыры и трещины в стенах, про ветра, хорошо? Не надо нам здесь лапшу вешать, да ещё и ботом каким-то.
www.topic.lt/miru_mir/71591-ostorozhno-ubojjnyjj-novostrojj-zhk.html
Это что-ли? Дык потрут сейчас посты...
УЖОСНАХ...
Кстати да, забыл я про эту статейку.
baryshman
23.04.2015
Agent_Smith писал(а)
...расскажите про гов...ные материалы...

Там выше один говно "ыксперт" уже косил на материалы: "не видел бы из чего ту маххсиму строили..", но после просьбы о конкретике почему-то слился (впрочем как обычно).
Мож Вы нам расскажите - из чего конкретно, построена Максима и какие, собсссно, претензии?
Так я написал свои претензии, не, читать не научили? Монолит каркас и блоки. Отлично. Про то, что на откосе и как строился дом писано-написано раз 100500. Про дыры что рассказать? Про кривые оконные проёмы что расссказать? Про песок, а не бетон что рассказать? Всё бы хорошо в плане моего слива, если бы я лично своими глазами этого не видел.
Доказывать вам я ничего не собираюсь. У меня масса претензий к современным новостройкам, включая дом, в котором я живу.
baryshman
27.04.2015
Agent_Smith писал(а)
Так я написал свои претензии, не, читать не научили? ...

Читаю неплохо... а ещё сначала думаю, а потом пишу, в отличие от Вас...
Итак, Вы написали " гов...ные материалы", отсюда возник вопрос: какие конкретно материалы примененные в строительстве Максимы Вы считаете "гов...ными" и почему? Отвечать будете?

Agent_Smith писал(а)
Монолит каркас и блоки...

Простите, а что "Монолит каркас и блоки"?... :))
Как по вашему должна выглядеть несущая конструкция17-этажного дома?
Блоки... а их десяток видов бывает, не слышали, "ыксперт" очередной?... :))

Agent_Smith писал(а)
Про то, что на откосе и как строился дом писано-написано раз 100500...

От большого колличества раз написанная чушь не перестаёт быть чушью!
Не смущает, что бредятина о том, что не сегодня - завтра дом упадёт в овраг была написана СЕМЬ лет назад, а он что-то никуда не делся и не собирается? И строили его не не хуже, чем большинство других - никакого криминала.

Agent_Smith писал(а)
Про песок, а не бетон что рассказать?
...я лично своими глазами видел....

Бред какой-то!... где там "песок, а не бетон"??!! Я вот с нуля до отделки там всё лично наблюдал - и как арматуру в полтора раза толще чем по проекту вязали, и как электропрогрев бетона применяли. А кто Вас туда вообще пустил, чтоб Вы "своими глазами"?... Или Вы из окошка?.. Ну тогда понятно :)))
З.Ы. Кстати, видеть мало, надо ещё соображать в этом немножко, а то у меня история была: звонит покупательница в истерике и криком кричит, что она из окна наблюдает как строят "её квартиру" и, что, якобы "у всех нормальные кирпичи в стенах а у неё "облицовочные". Сходил к строителям - выяснил, что не было на Бору белого кирпича, привезли цветной, разницы - НИКАКОЙ. В итоге я долго успокаивал нервную женщину :))
Невкусная у вас лапша на уши. Смысла нет, втюхивайте дальше это говно лохам.
baryshman
27.04.2015
Ежели нет ничего сказать по существу - дык зачем же тогда рот открывали? Повыёбываться? :)

З.Ы. Ещё разок - а Вы сами-то где живёте?... :))
За мат ща бан получишь, умный ты наш.
Кирпичный дом у меня, а не голимый монолит.
baryshman
27.04.2015
Agent_Smith писал(а)
...бан получишь...

А Вы, простите, модер, или так... поябедничать?... :))

Agent_Smith писал(а)
...голимый монолит...

Позвольте уточнить, а по каким потребительским характеристикам Вы отдаете предпочтение кирпичному дому, и почему считаете монолит "голимым"?
(про минусы кирпичного дома я Вам потом расскажу, отдельно)

З.Ы. На брудершафт с Вами не пил, и уж точно я не "ваш", к счастью...
nat412
23.07.2015
baryshman писал(а)
как арматуру в полтора раза толще чем по проекту вязали

Это вообще недопустимо. Толще - не значит прочней. Конструктора для чего-то трудились, рассчитывая необходимый и достаточный расход арматуры на 1м3 бетона. Перераспределение нагрузок опасно, а уж тем более в этом случае, когда объект возводился на краю оврага без всяких подпорных стенок
baryshman
31.07.2015
nat412 писал(а)
Это вообще недопустимо. ...

Аргументы... СНиПы... Вы ведь архитектор, я прально понял?

nat412 писал(а)
Толще - не значит прочней...

В части рабочей арматуры монолита фундамента - ЗНАЧИТ...

nat412 писал(а)
Конструктора для чего-то трудились, рассчитывая необходимый и достаточный расход арматуры...

Ключевое слово "достаточный", чтоб лишних денег не тратить - арматура одна из самых затратных статей расходов в строительстве.

nat412 писал(а)
Перераспределение нагрузок опасно...

А где Вам почудилось перераспределение нагрузок?

nat412 писал(а)
возводился на краю оврага без всяких подпорных стенок ...

Где предлагаете возводить подпорную стенку, мадам Архитектор? (обоснование и расчеты приложите, пожалуйста)
nat412
04.08.2015
Вам понятие "проект" знакомо? И любые изменения в нем пересогласовываются и переподписываются. Подробную инфу по требованиям и расчетам можете подчерпнуть из СНиП 52-01-2003.
И, кстати, вы ошиблись, я не архитектор. Инженер-сметчик.
baryshman
14.08.2015
nat412 писал(а)
..."проект" ... ...изменения пересогласовываются ... переподписываются. ...

Видите ли, мадам.. Проекты… пересогласования… - это всё придумано человеками, с разными целями. А законы физики существуют независимо от наличия на планете букашек возомнивших себя царями природы :) Эт я к чему – ежели рабочая арматура перекрытия нужной марки, правильно связанная и в нужном месте заложенная будет несколько толще чем в «проектах» - НИЧЕГО, окромя увеличения несущей способности перекрытия не случиться. (Ну тут, конечно, можно придумать что-нить типа: «Увеличится масса здания… да на такой этажности… нагрузка на фундамент… и т.п. – но там ведь тоже не дураки делали…)
nat412
17.08.2015
Проекты не нужны, значит? Да, у себя на даче каждый волен..
Почему придумать про массу здания? Так и есть, она увеличится с увеличением диаметра. По уму надо и бетона добавлять ибо необходимо увеличить защитный слой. И что, если вся эта масса превысит расчетные нагрузки на фундамент, с фундамента на грунт?
baryshman
17.08.2015
nat412 писал(а)
Проекты не нужны, значит?...

Из каких мох слов Вы сделали такой странный вывод?

nat412 писал(а)
Почему придумать про массу здания? Так и есть, она увеличится... и т.д.

Как Вы лихо ухватились на мною же брошенную наживку!! :) А сами-то что об этом раньше молчали? Не допёрло? ))))
(не переживайте, всё посчитали- всё там нормально)

nat412 писал(а)
необходимо увеличить защитный слой...

А не расскажите ли Вы нам, о инженер-сметчик, по что в Ж/Б-изделиях необходим «защитный слой», кого и от чего он собсссно защищает?
nat412
18.08.2015
Я знала, что вы разовьете подхваченную так сказать "наживку", прозорливый вы наш))) Так и быть, берите попкорн, слушайте!
СНИП 52-01-2003
7.3 Требования к армированию
Защитный слой бетона

7.3.1 Защитный слой бетона должен обеспечивать:

- совместную работу арматуры с бетоном;

- анкеровку арматуры в бетоне и возможность устройства стыков арматурных элементов;

- сохранность арматуры от воздействий окружающей среды (в том числе при наличии агрессивных воздействий);

- огнестойкость и огнесохранность конструкций.

7.3.2 Толщину защитного слоя бетона следует принимать исходя из требований 7.3.1 с учетом роли арматуры в конструкциях (рабочая или конструктивная), типа конструкций (колонны, плиты, балки, элементы фундаментов, стены и т.п.), диаметра и вида арматуры.

Толщину защитного слоя бетона для арматуры принимают не менее диаметра арматуры и не менее 10 мм.

Вы удовлетворены, господин Барышман? Учите матчасть!
baryshman
18.08.2015
nat412 писал(а)
Я знала, что вы разовьете ...

Ну да… ну да… Вы так сильны… задним-то умом! :)))

nat412 писал(а)
Так и быть, берите попкорн, слушайте!...

Что-ж.. за умение цитировать методички для тупых, называемые СНиПами, Вам – ПЯТЬ!!
А теперь по поводу «матчасти», которую мне надобно учить (тут не спорю):
1. Расскажите нам популярно, что такое «совместная работа арматуры с бетоном»? (можно без формул, на пальцах)
2. От какого такого «воздействия окружающей среды» бетон сохраняет арматуру, конкретно?
nat412
18.08.2015
Далее по "наживке": СНИП 2.01.07-85* вам в помощь.
САМИ-ТО чем можете АРГУМЕНТИРОВАТЬ, что "чем толще, тем лучше", а?
baryshman
18.08.2015
nat412 писал(а)
чем можете АРГУМЕНТИРОВАТЬ, что "чем толще, тем лучше" ...

Зачем же так грубо передергивать… Откуда цитата (Вы же меня цитировать изволили?)
Я писАл : «ежели рабочая арматура перекрытия нужной марки, правильно связанная и в нужном месте заложенная будет несколько толще чем в «проектах» - НИЧЕГО, окромя увеличения несущей способности перекрытия не случиться» Вот с этим моим утверждением и спорьте пожалуйста.
baryshman
18.08.2015
Ваша манера отвечать только там где удобно (как Вам кажется) немного напрягает, поэтому извольте-ка ответить на это:
1. Где СНиП в котором указано, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ брать арматуру большего диаметра чем по расчету?
2. где Вам почудилось перераспределение нагрузок?
3. Где предлагаете возводить подпорную стенку (обоснование)
4. Из каких мох слов Вы сделали вывод, что проекты не нужны?
5. Почему молчали о таком важном факторе, как увеличение нагрузки на фундамент при превышении расчетных величин сечения рабочей арматуры, пока я не подсказал, а несли пургу про «перераспределение нагрузок»? :)
5 вопросова - 5 ответов, слабо?
nat412
20.08.2015
Сейчас прямо вам тут семинар проведу))) Слововоблуд вы, окромя этого аргументов у вас не имеется, ответьте сами на свой хотя бы первый вопрос про СНИП, где указано, что применять арматуру бОльшего сечения, чем указано в расчетах можно. А уж как вы мне подсказали, подсказали..! ))) Считать себя умнее других глупо и смешно. Я сослалась на 2 документа, вы сделайте то же. Какие строительные документы посмотреть? Вдруг вы правы? С удовольствием их изучу. А то от вас много текста, а конкретики по начальному вопросу ноль
baryshman
24.08.2015
nat412 писал(а)
...Сейчас прямо вам тут семинар проведу)))... ...ответьте сами на свой вопрос ...

Лично мне всё понятно с Вами...
Это из разряда:
- Вы - верблюд!
- Почему это??!..
- А вот докажите, что Вы- не верблюд!

(поскольку отвечать на вопросы Вы не хотите (не можете) - можно считать разговор законченным)

З.Ы. Гуглить СНиПы-вонять на форуме и реально строить дома - разные вещи... каждому своё...
nat412
25.08.2015
Это ваше «из разряда» относится как раз к вам. Я ответила на первых два ваших вопроса, вы же так и не удосужились ответить ни на один мой. Где ваши аргументы, если вы позиционируете себя, как практик, а не теоретик (её кстати никто не отменял)? Вы каким боком к строительству относитесь? Подозреваю, исключительно купля-продажа связывает вас со стройкой. Так что оставьте свои упражнения в риторике на случай впаривания какого-нибудь неликвидного объекта.
baryshman
23.04.2015
Agent_Smith писал(а)
...дыры и трещины в стенах ...

Да что Вы?!! Где?!!! :)))

Agent_Smith писал(а)
...про ветра ...

А что ветра?... При чем здесь качество строительства?

Agent_Smith писал(а)
...да ещё и ботом каким-то...

Эт Вы о чем?... Вам там в "коробке от холодильника" в голову не надуло, часом?...
Дыры, где дыры? В стенах, там же, где и трещины. Стены отвёрткой расковыриваются на ура даже межквартирные.
Ветра : Щели между рамой и проёмом, поэтому и дует.
Про несоблюдение строительных норм не слышали, не? Ну вешайте реднекам дальше лапшу на уши про илитный дом ЖК Максима.
baryshman
27.04.2015
Agent_Smith писал(а)
...Стены отвёрткой расковыриваются на ура даже межквартирные. ...

Блин, жалко, что нет щас в доступе ни одного помещения без отделки - я бы Вас пригласил, дал бы Вам отвёртку в белы рученьки и поснимал эпическое видео!! :) Даже "ура" бы Вам покричал! :))) (но я подумаю, где бы провести подобный опыт - если что, увидимся...)

Agent_Smith писал(а)
...лапшу на уши про илитный дом ЖК Максима ...

А может укажете мне и всем заодно где и когда я писал, что ЖК Максима "илитный дом" ? (это к вопросу о том кто здесь читать умеет, а кто не очень)
Я писал: "приличный дом", а на всякие высеры уточнял "Всё познаётся в сравнении"
- В сравнении с советским панелями - Максима - приличный дом
- В сравнении с хрущами - Максима - приличный дом
- В сравнении с панельками от СУУ-155 - Максима - приличный дом
- В сравнении с новостройками без подземного паркинга и частной огороженой территории - Максима - приличный дом
и т.д.
baryshman
03.07.2015
Agent_Smith писал(а)
...Стены отвёрткой расковыриваются на ура даже межквартирные...


baryshman писал(а)
...я подумаю, где бы провести подобный опыт - если что, увидимся...)

У меня около подъезда сложены несколько пазогребневых силикатных блоков 250*250мм (кладочный элемент межквартирных и внешних стен в ЖК Максима) - видимо кто-то квартиры объединяет.
Так, что можете приезжать...
З.Ы. Вы какими отвертками предпочитаете ковыряться - гладкими или крестовыми?..
Предпочитаю ударную дрель или перфоратор )
Я не буду с тобой спорить, я уже наковырял разных блоков. Считаешь максиму отличным домом, твоё право.
baryshman
08.07.2015
Agent_Smith писал(а)
Предпочитаю ударную дрель или перфоратор...

Ну сразу-ж видно - профи... :))
(силикат спокойно сверлится обычной дрелью, сверолом с победитовым наконечником, НО если охота пошуметь... ))

Agent_Smith писал(а)
Считаешь максиму отличным домом, твоё право....

Дык я-ж Вашего совета, а тем более разрешения и не спрашивал... Меня дилетантские выкрики токмо веселят, т.к. аргументации - ноль.
(Для тех кто на бронепоезде: Многократно писАл здесь, что считаю Максиму ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИЛИЧНЫМ домом)

Agent_Smith писал(а)
Я не буду с тобой спорить...

А вот это прально!!... :))
pecha
08.07.2015
baryshman писал(а)
силикат спокойно сверлится обычной дрелью, сверолом с победитовым наконечником

ох уж эти сказочки, ох уж эти скзочники .
pover.su
08.07.2015
У меня к ВАМ просьба...господин боришман!
:(
в близлежащих к максиме домах больше не совать под дворники авто ваши сраные обьявления о продаже парковок. Я лично готов признать ваши суперуспехи в их продаже, полное завершение всех сделок, безупречность вашего мнения о таком как у вас их оформлении...но ДОСТАЛИ бумажки под дворниками...не обижайтесь, иногда проще прибить бобра - чем слушать звук царапанья бумаги по стеклу или в дождь вылезать посреди дороги вынимать ваше гавно.
:(
Терпел три раза, но больше никто так не делает, ваще - там не принято так /в отличии от например центра или кузни-щербинок/. В след раз сначала сделаю вам фас, пусть на физика копейки /участковый готов участвовать, в установлении личности вашей, по звонку, его тоже гавно под дворниками достало - запишусь на прием к теодоровичу - и вы туда тоже придете, тушкой или чучелком, с обьявой в зубах и мобилой в руке с этим номером, скотч у меня в авто всегда, думаю накажут по закону / - потом еще раз напрошусь на просмотр - и обьясню лично почему это не надо делать больше, не встречу понимания - знач с засовыванием морды лица под дворник - снятием на видео процедуры. Ссылку на ютуб неустановленные хулиганы выложудд здесь, на недвижке. Уверяю, это будет не мой сотик, фотик и не одна прокся, без текста для экспертизы текстоведческой - или как ее там правильно...
:(
И вить из недели - день там ночую, ну два...а один фигг по дворником мин раз в мес ОНО, ваше порковко-марковко...трижды проданное, безУпречно оформленное - назло всем ницшебродам и вопреки мнению десятка профи в недвижке - что так низя, оно не стоит и т.п.
:(
Не обижайтесь на меня, постарайтесь понять - соседи, када озвучил что примерно знаю кто это там барыжман парковочный такое делает - предложили более суровые меры, чем я озвучил. Самое мягкое начиналось именно с "лицо под дворник...", сам бы я дальше газеты на ВАШ авто на лобовик на десяток тюбиков клея по стеклу - не додумался, чесслово.
:)
Если услышите меня и сохраните, прекращением сувания под дворники своих парковок трижды проданных, от греха (любое насилие над человегом - грех, даже по поводу недвижки!) - обещаю пожизненно воздерживаться от высказывания своего мнения по вашим схемам-веткам, на недвижке (на юрфоруме - этого не могу обещать, извините - но вы там вроде и не пишите, слава богу).
DimN
09.07.2015
А вот я подозревал, что там какой-то бандитский райончик. Один паверсу чего стоит, а еще и его соседи есть, гопники, как на подбор. Брр, аж мурашки по коже.
Похоже на публичную угрозу, кстати.
DimN
09.07.2015
Что самое забавное, человек, похоже, считает себя абсолютно неуязвимым на том лишь основании, что "это будет не мой сотик, фотик и не одна прокся, без текста для экспертизы текстоведческой - или как ее там правильно". Страна непуганых идиотов...
pover.su
10.07.2015
DimN писал(а)
Что самое забавное, человек, похоже, считает себя абсолютно неуязвимым на том лишь основании, что "это будет не мой сотик, фотик и не одна прокся, без текста для экспертизы текстоведческой - или как ее там правильно".

таки ви хочите меня чему-то поучить - или подискутировать? за последним - лучше на юридический...с первым - живу с того что далеко не идиотов совсем не пугаю.
:)
и пишу здесь не как человек, а исключительно ради общения - и развития темы. по профилю - в меру провоцируя, просто мера у всех разная - как и основной профиль деятельности/интересы/увлечения.
:)
DimN
10.07.2015
Подискутировать о юридических аспектах Ваших угроз? Не хочу, зачем мне это? Вы ведь сами угрожаете перевести диалог в неформальное русло, что автоматически означает отсутствие необходимости в юридически грамотных доказательствах Вашей причастности к возможным неприятностям Вашего оппонента.
pover.su
10.07.2015
Тигра-мур писал(а)
Похоже на публичную угрозу, кстати. ...

:)
а где-то есть ответственность за публичную угрозу - саму по себе? чего, кому и от кого - угрожаем, кстати? и за что...
:)
просвятите, если не затруднит, неграмотных юристов - можно без цытат из НПА и ссылок на практику применения...схематично - на пальцах, как дешевые огенты делают - типа "ну вы же понимаете, что дешевле/дороже/лучше/ближе/дальше вы здесь НЕ купите/продадите/сдадите/снимите"...
:)
а когда перечитаете вызвавший ваши обоснованные опасения (ибо наверняка тоже гадите под дворник ради наживы! даже не понимая что это вызывает лишь раздражжение) текст в контексте вашей недоформулированной мысли - надеюсь самостоятельно поймете, почему он именно ТАК написан...хотя можно как все смертные - на кропотливом изучении текстов НПА, мнений и комментариев (юридических, по публиациям в периодике и монографиях) - ну и собственно практики, хотя конейшна у нас не прецедентное...безусловно! Но я верю что вы на этом, как настоящий огент, сэкономите - а чО, подумаешь высказывания в сети, эта ж как в недвижке - все просто, ни в стройке, ни в доках, ни в праве, ни в оценке и продажах, ни в психологии - мотивации - можно не быть спецом, главное - напоррр, реклама - и обмануть в мелочах и в принципе (про свои "услуги" - которых по сути нет, информационнно-консультационна)...
:)
может я правила форума нарушил? так ткните носом, не стестняйтесь...не я один их писал - и до меня и после - были другие авторы и редакторы...вполне себе мог сетикет нарушить - так и с этим - как мне кажется...но вить ДОШЛО - даже до ВАС, по иннерции? и боришман вроде понял имеемое - не придеться вводить, надеюсь...
:)
baryshman
09.07.2015
Если бы это было моё объявление, я бы, наверное, на подобное хамство и откровенные угрозы физической расправой ответил что-нить типа:

«На КУЮ я вертел Ваши чмошные угрозы!..
Звоните в любое время по указанному номеру!!..
Приезжайте – пообщаемся (не забудьте свой АЦКИЙ СКОТЧ, который Вы с собой в машине ВСЕГДА возите:)!!..
Там и посмотрим кто и кагого «бобра прибьёт», кто, что и кому «обьясит лично» и кто кому «засунет морду лица под дворник»!!... »

НО (!!!)

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО К ДАННОМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ Я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ, ИБО Я ВСЁ ЧТО ХОТЕЛ ПРОДАТЬ В МАКСИМЕ – ПРОДАЛ (В ДЕКАБРЕ - ФЕВРАЛЕ 14-15-ГО ГОДА), поэтому я скажу лишь следующее:

«не по адресу, попейте валерьяночки…» )))
pover.su
10.07.2015
baryshman писал(а)
Если бы это было моё объявление, я бы, наверное, на подобное хамство и откровенные угрозы физической расправой ...

угрозы-расправЫ..
:)
//но как не-лингвист замечу - что рад за вас, вы умеете слушать - пару мес посмотрим способны ли слышать. только не обижайтесь, подумал на вас ибо вы говорили о иксключительных правах на продажу оных деривативов (англ. derivative), или как их там...
pover.su
10.07.2015
baryshman писал(а)
Звоните в любое время по указанному номеру!!..
Приезжайте - пообщаемся
...
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО К ДАННОМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ Я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ

боря-сан (можно я буду вас так называть, мне кажется - это более уважительно, чем боришман) - вы бы эта...
:)
ну в смысле - или трусы одеть - или крест снять. таки это может влиять не только на продажи, но и на гигиену труда - определитесь уже!
baryshman
22.07.2015
12 причин из-за которых пользователя Pover.su можно считать слабоумным (на основании исключительно этой ветки – в других опусах Повера – другие причины):
1. Пациент не в состоянии воспринять инфу с объявления в части цены 350 т.р. и сопоставить с моей рекламой где было 150 т.р. и сделать предположение, что возможно это не я.
2. Пациент не в состоянии воспринять инфу с объявления в части номера телефона и сопоставить с моей рекламой где совершенно другие номера и сделать предположение, что возможно это не я.
3. Пациенту не приходит в голову тупо позвонить по указанному номеру и выяснить - не я ли это.
4. Пациент, несмотря на всю мощь своего интеллекта и успехи в профессии (о чем мы знаем ТОЛЬКО с его слов) не способен на элементарную процедуру заказа выписки из Реестра, дабы удостовериться, что все парковки распроданы РАЗНЫМ физ.лицам и на юр.лице не числятся.
5. Пациент считает возможным (и законным) установление личности «по звонку» с использованием участкового.
6. Пациент видит логическую связь между наличием у него в автомобиле клейкой ленты и возможностью наказать кого-либо «по закону».
7. Пациент не предполагает других вариантов, при попытке физической расправы, кроме как своей безоговорочной победы (абсолютно не имея информации с кем придется иметь дело).
8. Пациент не отдает себе отчет какое наказание в определенных слоях общества ждет клеветника и ложнодоносителя, который «…озвучил что примерно знаю кто это там барыжман парковочный такое делает»
9. Пациент не может сконцентрировать внимание и понять смысл сообщения целиком, а лишь реагирует на его отдельные части в итоге делая нелепые выводы: «baryshman писал:
Звоните в любое время по указанному номеру!!..
Приезжайте - пообщаемся
...
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО К ДАННОМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ Я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ»
Вводные « если бы это был я, то:» и «но так как это не я то:» - игнорируются и в итоге рождается бред: «ну в смысле - или трусы одеть - или крест снять. таки это может влиять не только на продажи, но и на гигиену труда - определитесь уже!»
10. Пациент уверен, что «иксключительные права на продажу оных деривативов» делегируются НАВЕЧНО, и перепродаже эти «деривативы» не подлежат.
11. Пациент крайне нелогичен и непоследователен в своих высказываниях – дискутирует о юридических аспектах собственных угроз, при этом намеревается расправиться физически.
12. У пациента иррациональная уверенность, что он что-то кому-то доказал, невзирая на всю бредовость, бессвязность и нелогичность своей многочисленной писанины.

З.Ы. Есть правда вероятность, что весь тот бред сивой кобылы, что написан Повером – есть просто неумелая провокация, только вот беда… это не делает его умнее в глазах публики, а токмо в его собственных. НО(!) ему этого достаточно – и это, возможно, самый тяжкий пункт его слабоумия.
baryshman
22.07.2015
pover.su писал(а)
...вопреки мнению десятка профи в недвижке - что так низя, оно не стоит и т.п...

)))) Хоть одного назовите...
5 минут писал(а)
в прошломгоду купила 3-ку в подкова.

какая нищая олигархиня)) судя по портрету вы можете купить только газету в которой рекламируется жк подкова
Читайте внимательно, я не планирую жить в подкова, так как она мне не нравится, муравейник
надо же какая сила воли))) не нравиться подкова а ажн трешку купила.. кремень-человечище
kuplu
22.04.2015
черная метка, в портрете, за враньё
добавляет "жирный плюс" Вашему посту
:-)
Специально для вас могу прикрепить сканы доков на максиму и подкова, да и в гости приходите.
по поводу ветра верно, в феврале реально жуть
Ответ для вас.привезли сапоги не того цвета, брать отказалась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.