--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сколько % надо продавать дешевле квартиру на самом верхнем этаже, чтобы продать быстро?

Оценка стоимости недвижимости
416
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuzkot
27.08.2015
Вопрос для настоящих профессионалов-риэлторов...:))))
Дано: 1-к. квартира на шестом этаже шестиэтажного дома, лифта нет, зато есть балкон, счетчики установлены, квартира светлая, продажа чистая... :))) Фото и инфа по ссылке: nizhniy-novgorod.homes.n1.ru/view/183316443/
Обычно разница в цене квартир средних этажей и крайним не более 10%, так? Или надо еще снижать?
Жду конкретных, подкрепленных аргументами советов!
всё верно минимум 10%, но сейчас снижай ни снижай, всё равно покупашек с деньгами кот наплакал
Денег нет у народа... А ипотеку на вторичку просто не дают, кто бы что не говорил...
kuzkot
28.08.2015
Интересно, а в скупку квартир для расселения в какое АН лучше обратиться?
У кого их них наглости меньше - в смысле дадут денег за квартиру больше? :)))
zvs55
29.08.2015
млм так последний сверху этаж самый лучший, а так по рынку процентов 10 за крайний, и процентов 10 еще на торг с олигархами, и процентов 10 еще за срочность- это когда жрать нечего, кредит платить нечем...
Mishwka
29.08.2015
тож так считаю )наверху самый кайф!
papa-lisi
29.08.2015
Это пока ноги ходят
)))).
По молодости
))
Mishwka писал(а)
наверху самый кайф!


Можно ночью выходить на крышу и любоваться звездами...
papa-lisi
29.08.2015
zvs55 писал(а)
млм так последний сверху этаж самый лучший,

Особливо с коляской.
На двойняшек
)))
kuzkot
31.08.2015
ЖжОте! :))))))
papa-lisi
31.08.2015
Не-а.
Встречалось.
Mishwka
04.09.2015
так а коляски один фиг внизу же стоят.
papa-lisi
04.09.2015
Э-эх.
Страшно далеки они от народа (с)
kuzkot
31.08.2015
то есть в сумме процентов 30% надо скинуть, чтобы срочно продать? так это же грабеж....(((((
Ну уж не 30) За 1,5млн, вероятно. уйдет достаточно быстро.
kuzkot писал(а)
В шаговой доступности речка Левинка (плавают уточки)

Так мило :-)

Хата - мрак, конечно.
kuzkot
31.08.2015
ну так можно на бережку шашлычки делать...хоть летом, хоть зимой... и ваще уточки и речка никому не мешали! многие даже мечтают о таком уголке природы! :PPP
А что, по такой цене нет просмотров? Вроде бы и так не дорого, если район не совсем уж бомжатник.
kuzkot
31.08.2015
Район отличный, рядом спортплощадка... и продуктовые магазины... Тока боулинга нету.... :DDD
Сейчас проблема в том, что цены будут снижаться, да, по-разному, один месяц на 10% другой на 1%. Но будут. Соответственно все те кто может терпеть будут терпеть до последнего и ждать когда недвижка нащупает дно. ИМХО, произойдет это не раньше осени 2016 года. Второй вопрос: насколько просядет. А вот фиг знает, но опять же ИМХО, может просесть и вдвое от сегодняшних цен.
Соответственно редкие покупцы, те кому прямо приспичило, будут выискивать редких продаванов готовых скинуть как можно больше.
Так что, ИМХО, стратеги две.
1. Снять с продажи (возможно сдать в аренду) и забыть на год (конечно левым глазом, по пятницам, мониторить рынок).
2. Агрессивная реклама везде где только можно и скинуть процентов 15-20 от рынка.
kuzkot
01.09.2015
спасибо за профессиональный ответ! скинуть процентов 15 еще туды-сюды....а 20 уже не комильфо...пока.... А вдруг всплеск цен будет? :))))
kuplu
04.09.2015
noobestateagent писал(а)
и скинуть процентов 15-20 от рынка.

а хде он, "рынок", от чего 15-20 скидывать?
kuzkot
10.09.2015
а еще такая штука интересует: если смысл потратить на косметический ремонт тыщ 50 рублей и благодаря этому продать квартиру подороже?
например, плитку поменять на более приличную, новые обои поклеить, линолеум новый на пол положить, потолок побелить?
Или эти деньги окажутся псу под хвост? объясняю:
скажем, сделаю я веселенькую желтую плитку в красивый цветочек - а покупатели мечтают о черной плитке! и им тогда мою сбивать придется...
поклею я красивые обои в светлых тонах и с вертикальной полоской для оптического поднятия потолка - а покупатели мечтают о темно-бордовых обоях и рисунке с версальскими лилиями бронзового цвета... Значит, им мои обои сдирать на фиг...
да даже если я заменю двери на темно-коричневые дубовые. а они спят и видят просто белые двери???? Или наоборот - потрачу а 6 тыщ на замену дверей на белые красивые, а потенциальные покупатели все равно выкинули бы их на помойку, так как хотят венге....
Я когда предыдущую квартиру продавал лет 10 назад, мне тогда агентша доказывала, что... дальше ее слова: хоть золотой унитаз ставь - больше денег за ремонт квартиры с покупателей не получишь! и что платят они за конкретный адрес, а не за то, какая плитка в туалете или какие тем более потолки и обои...
мож, щас что изменилось? и затратив хотя бы на косметический ремонт 50-100 тыщ, как раз квартиру и дороже продашь на эту сумму и быстрее она уйдет?
особенно вопрос пластиковых окон интересует: на данный момент в квартире окна деревянные, нуждаются в замене. Отсюда вопрос: будут ли покупатели готовы заплатить лишние 40 тыщ за заказанные мной для них пластиковые окна? :)))))) или пусть сами покупают квартиру, а потом исходя из своих предпочтений заказывают окна из 5-камерного профиля, из 7-камерного профиля... Из Рехау или КБЕ или БрусБокса...
А то опять же, нафига продавцу тратится на это, если вдруг покупатель захочет совсем не то и не с тем открыванием окна, а в другую сторону - если левша???? или фурнитура ему нравится другая на окнах????
в общем, жду профессиональных мнений на это счет... ))))
kuzkot писал(а)
а еще такая штука интересует: если смысл потратить на косметический ремонт тыщ 50 рублей и благодаря этому продать квартиру подороже?

не подороже а побыстрее... после кучи пересмотренных бомжатников чистая отремонтированная квартира выглядит просто королевским дворцом
kuzkot
11.09.2015
но ведь любой нормальный человек, а тем более любая нормальная семья обязательно будет переделывать все на свой вкус! и нафига тогда тратить хозяину деньги на косметический ремонт? ведь за демонтаж (сбивание плитки со стен, срывание и утаскивание ненужного линолеума, т.д т и т.п.) они ведь заплатят лишние деньги строителям? где здравый смысл???? :)))))
тут скорее не здравый смысл, а психология) пересмотрите 20-30 квартир в состоянии "как есть": грязные, покоцанные, вонючие...
а потом посмотрите квартиру с самым дешевым косметическим ремонтом, первыми мыслями будет: "дворец, хочу, куплю!!!"
зы: для конкретно вашей квартиры: самые дешевые пластиковые окна (хотя бы на кухне), новые розетки/выключатели, обязательно выкинуть старую плиту, заделать дыру под колонкой, отмыть плитку до блеска, сверху приклеить обои или пленку. В ванной спрятать плитку под пластиковые панели, в ванну акриловый вкладыш и купить экран под ванну. Все что покрашено белой краской - обновить из баллончика, если останутся деньги и время -переклеить везде обои
и сделать новые фото, без хозяйских вещей и грязной посуды
kuzkot
11.09.2015
ну чтож, спасибо за совет...но есть ли гарантия, что потраченные вот так свои кровные деньги окупятся продажей квартиры подороже? иначе какой смысл эти деньги тратить? Вам ведь легко чужими деньгами распоряжатся и советовать! :))))
не подороже, а быстрее..
Кто это Вам должен гарантировать, интересно... Вы попросили совета, viarnn (svekrov 2020) ответила исчерпывающе. Что еще-то нужно...
kuzkot
14.09.2015
cпасибо, но давать затратные советы - много специалистов...
а вот стали бы лично Вы или она тратить своих кровных денюжек под 100 тыр, на которые она посоветовала обновить квартиру.... это я не уверен!!! :-D
какой смысл, если люди покупают не ремонт в квартире. а ее географическое расположение? :)))
Речь не идет о ремонте в глобальном смысле. Просто белое должно быть белым, грязное - чистым, сломанное - отремонтированным или убранным совсем. и тэ-дэ и тэпэ. Живешь в своей квартире, оглядываешься вокруг и думаешь - а чё, норм хата. А покупашки видят запущенность, общее неприятное "недомашнее" ощущение остается, возвращаться туда просто не хочется. Покупашка пойдет искать место, куда ему захочется вернуться, пусть даже там еще пахнет краской. Да, сложно, очень сложно отнестись к своему жилищу критически, посмотреть чужими глазами, понять, что ободранный котом угол выглядит неряшеством (жить-то конечно не мешает, но глаз очень режет новому человеку). Эх, да что там - продолжать тему можно бесконечно.
kuzkot
14.09.2015
так у вас покупатели такие, кто будет жить в чужих обоях и чужой плитке и ничего своего абсолютно не сделает, чтобы было на свой вкус????это же абсурд полный!!!
не путайте арендаторов с покупателями, пожалста.
Это для арендаторов важно, чтобы все были красиво!
а нормальные вменяемые покупатели понимают, что ремонт надо делать на свой вкус: плитку класть именно на свой вкус. обои клеить именно на свой вкус,
полы стелить - опять же на свой вкус - потому как кто-то ненавидит линолеум. а любит тока ламинат! А кто-то предпочитает на пол положить один раз половую плитку и решить таким образом половой вопрос на 40 лет вперед!!!!
Перечитайте пожалуйста мой пост. Перечитывайте, пока не поймете, о чем именно тут большинство толкует.
kuzkot
16.09.2015
Вы хотите сказать, что бОльшее значение имеет именно эмоциональный аспект при просмотре? что квартира с подновленным ремонтом будет именно эмоционально привлекать покупателя, так как будет вызывать положительные эмоции по сравнению с аналогичными квартирами?
А вдруг нет спроса на эту квартиру именно из за ее верхотурного расположения без лифта? а не от того, что там надо ремонт подновить??? :)))
Так не лучше ли сразу снизить цену еще на 50-60 тыр, чем эти 50-60 -100 тыр вбивать в ремонт, не имея четкой гарантии, что кого-то привлечешь подновленным ремонтом взбираться на 6 этаж туды-сюды? :))))) ведь для покупателей хрущевок важнее низкая цена, чем подновленный ремонт, к-рый все все равно под себя под свой вкус потом будут делать!!!
Верхотурное расположение - это, знаете, на любителя. Кто-то выше третьего категорически отказывается подниматься, кто-то наоборот - терпеть не может соседей сверху. На этаж повлиять нельзя, какой есть такой есть. А вот на "внутренности" - можно и за гораздо меньшие деньги, чем 50-60 т.р. Вам тут много правильно писали, что после нескольких облезлых аналогичных по стоимости, подновленная квартира покажется образцом свежести, чистоты и уюта). И да, большОе значение имеет именно эмоциональный аспект. Скидыванием 50-60-100 т.р никого не удивишь, тем более сейчас. И те самые покупатели хрущевок, которым по вашему мнению важна только низкая цена, предпочтут квартиру, в которой можно жить хотя-бы первое время без дополнительных финансовых и временных затрат.
Квартира у вас нормальная, цена тоже.
kuzkot
17.09.2015
спасибо, что успокоили в плане того, что есть более страшные квартиры... :DDDD но вот смотрю я на N1, ни ГипереНН, даже в газете Полезная площадь-что бы там ни писали досужие журналисты и всякие онаналитики про падение цен на вторичные квартиры-что то на этих ресурсах ни одна сцука не снижает цены на те квартиры за к-рыми я слежу.....)))))
я понимаю, есть 2 вида продавцов-первые это те. кто никуда не торопится и может годами продавать квартиру.
вторые-это кого жизнь прижала и срочно нужны деньги-те видимо, вынуждены снижать цену, чтобы продать быстро....
с этой квартирой на П. Орлова ситаация такая. что после ее продажи планируется брать кввартиру побольше и в Кузнечихе-так там что-то никто цену не сбрасывает....Это просто мои мысли вслух: мы могли бы продать эту квартиру подешевле на пару сотен тыщ рублев, но при условии что на эту пару сотен тыщ рублев подвинулись бы продавцы 4-хкомантных квартир в Кузнечихе...Я даже на этом хворуме читал пару недель назад, что якобы в реальных сделках продавцы квартир со стоимостью более 3 лимонов скидывают 200-300 тыр, чтоб продать реально... но что-то в цене предложения на сайтах никто не двигается...звонишь агентам-тоже никто не двигается по цене....что будет в ближайшие месяцы с ценой на панельки 40-45 летней давности? я думаю-лет через 10 их ваще никому не продашь-так как их ресурс 50 лет... ))))))а что Вы думаете?
Почему четырешки не двигаются? Да потому-что как правило это разъезд с альтернатом - мама не горюй! Всё учтено и посчитано, кому сколько достается. Подбирали мы в прошлом году четырешку (как раз примерно в той округе) моей подруге, была у нее мысль перед вторым ребенком с трешки расшириться. Бросили.
Кто на самом деле хочет продать - двигаются, очень даже. Недавно с двушки-хруща подвинулись на 150 после первого просмотра, буквально на след.день. Потому-что продать надо. Но тут ньюанс - покупашку еще надо заинтересовать своим предложением. т.е. притащить на просмотр. Нужен сильный козырь - либо ценник ниже плинтуса (чего вам конечно не хотелось бы) либо внешность подмарафеченная. И оп-ля - мы снова вернулись к приличному виду объекта.
Да и четырешку сторговать можно, нужно просто каждую конкретную ситуацию рассматривать.
Да, и насчет онаналитиков - думаю, что они онанализируют совершённые конкретные сделки на определенный период, а не голую абстракцию из всемирной (помойки) пардон. интернета.
kuzkot
18.09.2015
Так вот я как раз и говорю про конкретные варианты 4-комн. к-рые мы выбрали для себя потенциально! что там пишется в обзорах про падение цен -не соответствует реальности!!! так как никто из тех конкретных продавцов конкретных квартир как раз не намерен снижать цену, так как дальше по цепочке там такие же бараны, к-рые никуда не торопятся и тоже не снижают цену, потому что в свою очередь, в их цепочке те бараны, у к-рых они хотят купить квартиру-тоже не снижают цену... :DDDDDDD
так кто же тогда продает дешевле в реальности, если никому не выгодно снижать цену????? :)))))))
и откуда тогда берутся статьи на ННюРУ о снижении цен на вторичном рынке??? :))))))
как раз именно в качестве исключения попадается снижение цены-видимо, когда жизнь прижимает продавца не по детцки, тогда он вынужден продавать дешевле...а если его ничего не вынуждает-так пусть квартира стоит себе, сдавать в аренду можно -такая логика, видимо у продавцов квартир...))))
Торговаться тоже надо уметь. Так Вам и сбросили 200т.р. по телефону.
Согласна, по телефону торговаться - бред. А после просмотра как правило очень хорошо получается аргументированный торг.
Sara_U
18.09.2015
Как покупатель,наблюдающий за рынком более полугода.Уступают в основном,в нижней части города.В верхней...они как скала...и на такие *убитые* квартиры,где всё менять сверху-донизу....ну или ооочень редко.А внизу и на 200-250 тыщ вижу есть снижение.
А у вас район,в принципе неплохой(сама недалеко),и цена вполне адекватная...
kuzkot
21.09.2015
Ну да в том то и прикол, что все у нас адекватно - но тока в Московском р-не на продажу выставлено 404 однокомнатные квартиры....Афигеть не встать.....наверно в силу такого огромного выбора она теряется....и тем более, средних этажей предлагается полно.... :((((
Найти бы скорее нормальных покупателей, не боящихся верхних эитажей! :D
Дв,цена у вас вполне нормальная,у людей просто нет денег и выборвыбор квартир большой для тех кто собрался купить,советую сдать в аренду хотя бы на полгода,а там может ситуация на рынке недвижимости изменится в лучшую сторону,удачи
kuplu
04.09.2015
Ленуся я писал(а)
Дв,цена у вас вполне нормальная

с кого перепугу цена нормальная?
тыщ на 200 завышена
С такого, помониторьте 1750 хорошая цена для хрущёвки ,есть конечно и дешевле, но только на первых этажах и треб ремонта капитального,а первый не последний этаж,первые этажи самые невостребованным,да и тем более ТС пишет с торгом
kuzkot
04.09.2015
а скажите, плиз, разве на первом не проще продать? так как под коммерческое помещение могут купить, в нежилой фонд перевести и магазин или какой приемный пункт химчистки могут открыть?
купить могут, а вот перевести в нежилое практически невозможно, ну или очень дорого..
kuzkot
07.09.2015
а очень дорого-это сколько? мну интересно.... :)
интерес праздный?
kuzkot
08.09.2015
будничный... :P трудно ответить, если знаете? ;)
kuplu
04.09.2015
Ленуся я писал(а)
помониторьте

где и чего?
kuzkot
10.09.2015
имеете в виду, что мониторить нечего? в смысле: так мало сделок, что выборка не будет репрезентативной? :)))
kuzkot
08.09.2015
kuplu писал(а)
тыщ на 200 завышена ...
то есть Вы объективно считаете, что дороже 1 500 000 - 1 550 000 фиг продашь такую квартиру?
Да что спрашивать, наверняка Вы уже почувствовали спрос, и сами уже в глубине души знаете, какова реальная цена. Чудеса бывают, но очень-очень редко.
kuzkot
08.09.2015
Вот как раз реальная цена непонятна... Спросу не чувствуецца! :-D
Раз спросу не чувствуется, значит, хотя бы понятно, что нынешняя нереальна. Какая-то ясность - уже хорошо.
kuzkot
14.09.2015
ясности нет потому что непонятно:
1. спросу нет потому, что в характеристиках квартиры написано 6/6 этажа, а люди избалованные не хотят каждый день переться вниз-вверх без лифта....
2. спросу нет потому, что у людей нет денег даже на это,
соответствено,
исходя из того, какой из этих пунктов правильный, были бы дальнейшие действия....
А так как непонятно, какой из этих пунктов правильный, непонятны дальнейшие действия.... :))))
Главное-цена. Все недостатки должны быть уравновешены ценой.
kuzkot
16.09.2015
Если Вы профессиональный риэлтор-тогда вопрос-и какая же это цена у этой квартиры, чтобы компенсировать недостаток верхнего этажа и евроремонта? ;)
Профессиональный риэлтор без живого просмотра квартиры и анализа цен на аналогичные объекты в данный момент времени точную цену Вам не скажет.
Единственное, что имеет место быть, и с чем любому продавцу всегда трудно смириться, это тот факт, что покупатель в 99 случаях из 100 покупает по низу рынка, а не по верху и даже не по середине.
kuzkot
17.09.2015
и что самое смешное, покупая по нижней цене рынка, он не хочет давать себе отчет, что при этом квартира, естессно, будет без ремонта? он хочет волшебства-чтобы максимально ухоженная и максимально навороченная квартира стоила минимальных денег, так???? :DDDDD но так в реале не бывает!!!
А что такое сделка? Это компромисс между желаниями покупателя и продавца.
kuzkot
18.09.2015
ага-ага! согласие есть продукт при полном непротивлении сторон... (с) интересно, в Вашей практике реально на скока % продавцы соглашались скинуть цену?а то ведь в некоторых случаях лучше не продавать, а ваще снять с продажи и начать сдавать квартиру... ;)
Вот именно, что все зависит от ситуации. Если надо, то и хорошо скидывают.
А кому не надо, таких, по-возможности, стараюсь не брать)
Natalie K
14.09.2015
6 этаж без лифта - это огромный минус. Выбирая квартиру из нескольких равных, не знаю, какая бы мне нужна была скидка, чтобы я решилась на ежедневные туда-сюда тренировки.
kuzkot
16.09.2015
Уже одна деушка-риэлтор писала в этой теме:
"1 750 000 хорошая цена для хрущёвки ,есть конечно и дешевле, но только на первых этажах и треб ремонта капитального,а первый не последний этаж,первые этажи самые невостребованные"...
вот мну интересно: от этой цены сколько надо скинуть, чтобы сподвигнуть Вас на 6 этаж без лифта? ;)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.