--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У "Райфайзена" не выдержали нервы ?

Разговоры о недвижимости
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
25.11.2015
Не сочтите за рекламу, но по моему, резкое уменьшение желающих лезть в ипотечную кабалу заставляет банки снижать ставки по кредитам, в том числе и на вторичку. Вот началось с "Райфайзена" : www.kommersant.ru/doc/2861371

"...По программам <Квартира на вторичном рынке>, <Недвижимость под залог имеющегося жилья>, <Квартира в новостройке> минимальная ставка равна 13,9% и действует для кредитов на срок до 25 лет при минимальном первоначальном взносе от 15%..."

Сбербанк следующий ?
seryoga77
25.11.2015
молодцы, чё, вот только реально-фактическая ставка на вторичку для "нищебродов" будет процентов 16-18)
+ страховки и т.д. Получится чуть-чуть! :-)
pover.su
25.11.2015
vitold.ivanov писал(а)
+ страховки и т.д. Получится чуть-чуть! :-) ...

+100500 - на авторынке такое даавно, здесь просто "тиражируют успешный опыт" - после прибивания ВС "псевдоюридического" бизнеса по отсуживанию страховок...
:)
denis2201
25.11.2015
В сбере 13,5%, взнос 15%. Вторичка. Молодая семья, если одному из родителей менее 35 лет. Страховка 1% от суммы кредита.
Это если молодая. А если не молодая, то - хрен, а не 13,5 %. И двадцать процентов первоначального взноса, в отличие от требовавшихся ранее 10 %.
ипотека, как известно, это длинные кредиты, а пониженные ставки, вероятно, в расчёте на то, что мы когда-нибудь через несколько лет всё-таки вылезем из той ж*, в которой оказались благодаря самим себе и нашим западным заклятым "друзьям"
Лично я жду снижения до 11 %. Наверное, к весне, когда все уже поймут, что иначе рынок недвиги не оживить...
при ставке реф. 11% которую никто снижать не думает, можно не дождаться.
11% уж точно не будет, тут можно даже не ждать и не надеяться, что толку вспоминать про сытые годы?
с гос. субсудией вроде так и выходит на первичку то? в сбере. не?
и многим ли достанется это гос.субсидия, она больше для пиара задумана, а не реальной помощи широким слоям населения
у неё вроде никаких ограничений. вон знакомому одобрили кредит на 10.9% в россельхозе
а у них вроде в России активы перекупили.
B.B.K
26.11.2015
я в нике ипотнулся под 8,9% на 3 года
Dim0S
26.11.2015
Когда успел?
Дифф или равными долями?
Первоначальный сколько?
B.B.K
26.11.2015
да вот недавно в октябре, ануитентно, первачок больше 50%, включая в него маткапитал
Ksenonia
27.11.2015
Это маленький процент? Мы под 12% взяли в январе 2014.
Я полагаю, в договоре у вас все-таки стоит примерно 13,5%.
Ksenonia
27.11.2015
В договоре у нас стоит 12%, с учетом страховок - 12,5%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.