--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова об агентах: какую роль в ценообразовании на недвижимость играют агенты?

Разговоры о недвижимости
22
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12345@54321
29.01.2016
Имеется широко распространенное мнение, что из-за агентов стоимость недвижимости только растет, что при продаже, что при найме. Так ли это, давайте попробуем разобраться.
fd00ch
29.01.2016
поскольку единственное, что они в своей массе привносят на рынок - это хаос, то однозначно оценить их влияние на цену Вы не сможете))
мы всеми правдами и неправдами роняем собственника по цене. Потому что хотелки в среднем у всех на 500-1000 тысяч больше рынка.и наша цель-как можно быстрее донести до человека какова реально цена квартиры
Для примера: поступил клиент на продажу, 3к, ленина, хрущ, 50 м, отличный ремонт. Просят 3880 с нашими. Сразу говорим что рынок - 3100-3200. прописываем это в договоре. Продаемся уже 3 месяца. Снизились пока да 3350. А цены то подают. Если так продолжат упираться-то или получат еще меньше, или останутся в ней.
mmartin
29.01.2016
Никита Яковлев писал(а)
мы всеми правдами и неправдами роняем собственника по цене.

за что вас и не любят :)
Ну про "неправдами", это Вы зря.
Как раз-таки всегда стараешься донести до человека реальную информацию аргументированно и желательно наглядно. И именно благодаря этому, если все-таки он настаивает на продаже по завышенной цене, потом хотя бы нет претензий к риэлтору, что квартира не продается. Т.е. хозяин сам понимает реальную ситуацию, но по своему желанию может попробовать подождать чуда.
lionchik
30.01.2016
до меня пытались донести неоднократно, что квартира стоит намного дешевле, нашла другого агента, договорилась, сколько он получит за сделку на руки. Цену даже повысила немного, квартира ушла за неделю.
так все просто. вы замотивировали агента на результат + не было метаний по другим агентам.
у нас ведь думают что чем больше бесплатного народа привлечь, тем быстрее результат, а в жизни все с точностью наоборот
kakbeivan
31.01.2016
Трешка - 50м?! Нет, такие серьезно квартиры бывают? Интересно, как там по комнатам разброс.
если я вам расскажу какие по площади сейчас Жилстрой трешки ляпает, вас вообще инфаркт хфатит
Никита Яковлев писал(а)
если я вам расскажу какие по площади сейчас Жилстрой трешки ляпает, вас вообще инфаркт хфатит ...

Злой ты, Никита !!! :-D
Для собственников - падает, для покупающих растет)
albol
30.01.2016
А разница в кармане огентишки.
_summer_
30.01.2016
Любая работа должна быть оплачена. Продавцы и покупатели знают заранее какаю сумму они должны заплатить за услугу.
Человек хочет в СССР, чтоб квартиры государство выделяло и лишало.
_summer_
31.01.2016
Конечно есть ещё волонтёрство, меценатство и благотворительность. Но здесь идёт речь о работе агента в сфере недвижимости- кот. завершилась сделкой с его участием.
какую роль в ценообразовании на доллар играют брокеры?

какую роль в ценообразовании на мясо играют продавцы на рынке?

какую роль в ценообразовании на хлебушек играют магазины?
pover.su
30.01.2016
Вот с мясом - вы бы осторожнее...и с хлебушком...
Верное утверждение. Агент выставил недвижимость на !230.000! руб.дороже, жуть... Это в Нижнем.
В области, тоже самое. Увеличивают стоимость на 180.000руб. А потом удивляемся, откуда такие цены. Сейчас продаю свой дом,цену мне тут местные пишут, что заоблачная, аха, вы бы знали, за сколько агенты предлагают продать, волосы бы дымом встали.
Если что, я не агент. ))
_summer_
30.01.2016
Где вы таких " агентов" только находите?
Вот не поверите, в инете)): Авито, гипера ... Больше скажу, работать не хотят, звонишь, либо трубку не берут, либо обещают перезвонить и тишина, а потом люди думают, почему у них ничего не продается. Поэтому свой дом, продаем сами, а замену будем оформлять через знакомого агента.
_summer_
30.01.2016
К сожалению,среди агентов очень много случайных людей, кот. плохо разбираются в сути этой нелёгкой профессии.
А меня уже агенты задолбали навязыванием своих услуг(, не прошу, а лезут,выставляют мою же квартиру без моего же согласия(. Досталииии...
Тоже не очень понимаю степень вашего беспокойства.
Своё вы получите в любом случае - и ни копейкой меньше.
А вот вопрос а как агенты узнали, что о вашей продаже ? Или это не в городе, поэтому всё на виду ?
А то в городе бывает алчные, но хитропопые клиенты, которым самим мониторить рынок лень, а ошибаться жуть как не охота, вызывают агента в объект типа для определения стоимости и последущей продажи. Агент тратит время, копейки на проезд))), наглец получает инфу (или не полуает) а потом тупо звонит и говорит , что продавать передумал. Но т.к. агент уже как-то пошуршал по варианту (он же ещё обзвоном при определении цен занимался), то ничего не мешает ему выставить За свои же деньги, или в тырнет бесплатно рекламу. А почему и нет, вдруг звёзды сойдутся. Вам надо быстрее продать по вашей цене - так продавайте и с ними, и без них, если они так уж вписываются. Вот ни разу никому от этого хуже не будет. Один заработает, другой продаст с опережением графика. Что не так ?
Нет, как раз ОгЭнты такие,которых я не приглашаю,видят объявления на ав-то и других ресурсах и жутко предлагают свои услуги,когда отказываюсь вывешивают свои,то бишь МОЁ, с ценником на 100 т.р. больше. Из практики, ни один ещё быстрее меня не продал ( на разу), у меня получилось быстрее)))
а откуда вы знаете быстрее вы с агнтом бы продали или медленнее, вы же сами продавали?
) Конечно у вас быстрее, у тех агентов то дороже, они вам бесплатную рекламу сделали, радуйтесь.
они себе бесплатную рекламу сделали а не ДОлька80))
) Себе они сделали антирекламу и продвинули долькин объект.
Ну не особо это и антиреклама. А вот объект продвинули.
Странные люди, вот им даже как бы добро сделали, а они опять недовольны...И ведь НЕ из кармана продавца рубли , те, что сверх ценника, и даже пусть их по её словам никто так и не получил, раз сама продала, а всё равно как продавцу их жалко...хоть и виртуальных.
да почему все считают что размещая долькино объявление с более высокой ценой и своим номером телефона агенты рекламируют долькин объект??? задумайтесь хоть на минутку кому от этих объяв профит)
Ну по параметрам же видно, что объект один и тот же. Про профит не знаю, но куда пойдёт клиент догадаться несложно. Так всегда было.
Представьте ситуацию... Агент продает квартиру поблизости с объектом ДОлька80. И клиент уже почти готов к сделке, но все жмется и сомневается ... типа дороговато... И агент для своего сомневающегося клиента размещает еще 15-20 объявлений с ценой на 200-300 тыр выше чем его продаваемая квартира. А уж какие левые фото/объявы он скопирует вообще дело десятое, он для себя старается. А уж если по этим "левым" объявлениям придут клиенты - опять таки профит)
Имхо канешн, но так мудрёно закручено ....не встречала и не слышала, чтоб кто-то так работал. Зачем делать сложным то, что можно сделать проще - т.к Сейчас и без дополнительных объяв объектов полно - иди и выбирай, если в ценник не укладываешься. Хотя если такая многоходовая комбинация какому-то агенту более по душе и работает лучше, то почему и нет. На аренде же так и работают в плане охвата и территории и привлечения большего кол-ва клиентов...)))
вообще то впервые эту технологию у перекупов видела. а что мудреного лишние 15-20 объявлений разместить?
mmartin
31.01.2016
во! а еще говорите, что я зря сюда пришел. это ж отлично должно работать не только с квартирами! :)
они разве долькин номер телефона размещали?
на самом деле агенты очень грамотно сделали и при этом усложнили продажу дольке)
Покупатель будет искать по параметрам, переберёт-обзвонит всех, выйдет на дольку и купит, попутно обматерив всех агентов(антиреклама)
не факт что выйдет именно на дольку. может агент ему предложит лучшие условия чем у дольки?
) Это какие, стесняюсь спросить?
цена/ способ расчета/сроки освобождения квартиры
Ну на призрачное "может" всё же ставку делать как-то не того...
Тем более и сроки и способы расчёта далеко не всегда в руках агента. Часто клиент диктует условия. Или те, кто его деньгами ссужает.
а нормальный агент с самодурами и работать не будет, либо прогнет клиентов что бы выйти на сделку. А вот с хозяином гораздо труднее договориться
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а нормальный агент с самодурами и работать не будет
Давайте всё же не забывать, что в кризис и клиентов меньше, а соответственно тупо расшвыриваться ими из-за собственных амбиций не стОит. Как раз нормальному агенту будет не зазорно поужаться в комиссии , в чём-то договориться, не фыркнуть лишний раз и заработать ,накормить свою семью, чем пытаться кому-то чего-то доказать. Надо быть толерантнее. Как раз дуракам-то и не докажешь ничего. И только из-за этого не брать в работу объект ? Сидеть без работы или в ожидании комиссии, которая будет не раньше, чем через пару мес ? А если кормилец в семье один ?... Не вариант...Ну может у вас по иному...
я агентом не работала, поэтому спорить не буду. НО... последние почти 10 лет я работаю на себя и точно могу сказать - если клиент/заказчик начинает кобениться.. все денег не будет, поэтому и работаю ТОЛЬКО при 100% предоплате и только с адекватными людьми. Поэтому ужиматься, договариваться и не фыркать - это терять свое время и нервы.если меня что то не устраивает - разворачиваюсь и ухожу
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
10 лет я работаю на себя и точно могу сказать
ТОЛЬКО при 100% предоплате и только с адекватными ...

да основная масса работает на себя.

Любой адекватный в процессе может стать неадекватом, хотя что мы под этим подразумеваем ? То, что чел думает иначе или в процессе у кого-то возникают форс-мажоры и меняются обстоятельства ? Никто от этого не застрахован.

Я не знаю какие сделки у вас, если вы не агент...Или вы агент, но без прикрытия агентства - так это = агент...Но найти дурака (тем более по вашим словам они адекватные люди), который не получив то, что ему нужно отвалит приличную сумму за воздух...это, нонсенс. Даже с хорошо знакомыми людьми расчёт происходит после получения доков, на аренде после заселения в квартиру.. А если не ДБ т т т вы предоплату взяли и в ДТП влетели или ещё чего...Или с ним и ему и его наследникам результаты этой работа уже не нужны...Мож у вас, какая-то особая сфера...)))
Как раз адекватные все эти риски знают лучше кого бы то ни было поэтому и считается справедливой и адекватной оплата труда агента по завершении сделки.
у вас с Кошкой два разных вида бизнеса, поэтому сравнивать не совсем корректно, но в целом да, от гемморойных людей на 99% поимеешь только геммор, а не деньги, сколько на них времени не трать
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
нормальный агент с самодурами и работать не будет, либо прогнет клиентов что бы выйти на сделку.

советы давать проще.В жизни оно ну совсем всё по-иному.
Поэтому работая, в другой сфере зачем сравнивать несравнимое...
Интересно, а был ли бы этот ваш протест против ОгЭнтов как вы выражаетесь, если бы вам привели покупателя именно они? Неужели лесом послали бы ? Ну совсем нелогично. Это как в анеке : вам шашечки или ехать ?
да нафиг долька не нужна со своей квартирой) она просто фон для продажи нужного объекта
_summer_
30.01.2016
Надо обращаться к профессионалам с репутацией.
Надо (он есть), замену сами себе ищем (оформлять, конечно, через агента будем), вот и натыкаемся на таких веселых агентов. Ни одного заинересовавшегося агента не было, у всех в голосе лень какая-то, общаться не хотят, лишь бы поскорее трубку положить.
funfirik-83 писал(а)
Ни одного заинересовавшегося агента не было,
у всех в голосе лень какая-то, общаться не хотят, лишь бы поскорее трубку положить...

Когда вариант изначально непродаваем, ценник неадекватен, состояние жуткое не по заявленной цене, место спросом не пользуется, а порой и сам клиент суперзануда и не реагирует ни на один совет, не слышит разумные доводы (цены-то меняются, а жить он хочет либо прошлым веком , либо "А вот у тёти Маши...)- с чего агенту заинтересовываться ? Если что я не про вас. Просто рассуждаю. Если агенту понятно, что втюхавшись в рекламу, потратившись на бензин и тыпы по вашей цене продать нереально (ну разве что кто по незнанке цен впишется), то и заинтересованность упадёт. У вас какая заинтересованность будет работать активно и с отдачей,НО без зарплаты и даже без перспектив получить её в грядущем будущем ? Думаю никакой. А уж если агент знает, что к этому же горе-варианту пристёгнуто ещё неск агентов , а бывает сам клиент этого не скрывает, то ну совсем желания активно поработать не возникает. Почему-то клиенты свои косяки и не видят и признавать не хотят. Проще назначить козла отпущения в виде агента.
А трубку положить и быстро разговор закруглить - да это элементарно. Агент же не сидит круглосуточно в тёплом кресле .В маршрутке, у кассы в магазе, на сложном повороте , при активном движении - вот звонки любят заставать именно в такие моменты. Оговорите когда лучше звонить. Или сами ждите звонка. Понятно же - нет звонка вам - не двигаются дела и у агента. Сдвинется - тут же вас и найдт.
funfirik-83 писал(а)
Если что, я не агент. ))

оно и видно))) интересно, сколько вам понадобиться времени что бы понять что ничего хорошего из продажи вашего дома не выйдет.
зы: а самое интересное, что агент давно бы уже продал ваш дом и даже на 200 тыр дороже)
seryoga77
31.01.2016
из-за агентов стоимость недвиги точно не растёт)), виновники сего известны всем, только "бороться" с этим бесполезно ...если Вы, конечно, не Дон Кихот...хотя и у него ни чего не вышло),
агент берёт свою комиссию и предоставляет за это свои проф.услуги и информацию - а затак сейчас даже мухи не еб%%...пачкают стеклопакеты, далее всё зависит от человеческого фактора, кто-то честно всё объяснит - с "перспективой" потерять клиента, кто-то мозх будет компостировать до последнего - это уж как повезёт)
если что, я - не агент, но был такой момент: я как-бы неспешно пытался продать свой участок в области под ИЖС, с учётом "местных" реалий я хотел за него Х килорублей три года назад, на тот момент мой знакомый агент мне популярно объяснил, что реальная цена - Х поделенная на 1,5, что меня, конечно же не устраивало...сейчас понимаю, что это была вполне реальная цена...плюс ставки банков на вклады...плюс три прошедших года
pover.su
31.01.2016
Бывают агенты, агентишки и Агенты (даже если на визитках у последних начотдела или дирехтор - написано уже давно)
:)
Из свежего - коммерческая, прошлого года оценка 7+, залог-кредит 4-5, погашаеца...возникает вопрос у собственника продать - его естественные мысли - начнем с 6и, ибо не дурак же он...но в силу этого же - попросил помочь понять, меня...я ни разу тему не знаю, но слава богу есть среди знакомых - Профи в этом, попросил посмотреть ибо люди не чужие...его диагноз слету 3-4, вдумчиво через пару дней - 2-3....понятно что жОстко, но для дела и по сути - важно точно понимать, а при продаже - важен (для обеих сторон сделки и кстати для посредника!) консунсус и собственно сделка, так что ни понять ни даж оформить (даже простейшее с переходом залога или погашением части банку за кредит, если юрики, чтоб никто не думал даже играть и хитрить, ссылаясь на какие нито налоги!) без профи по теме - извините, не получиться...
:)
Хотя ыметировать процесс, расказывать о своем великом опыте по стоянию очередей в фрс или даже с умной миной сомневаться во всем и получать комиссионные и эксклюзивы - полно конечно желающих, особенно на динамичных рынках...
Andross
01.02.2016
www.youtube.com/watch?v=EUj1zYlJg84
этот фильм более точно опишет ситуацию по услугам риелторов.
Но даже если вы найдете собственника с идеальными документами, то риелтор всегда найдет аргументы, чтобы вы отказались от неё.. Ведь на кому до 500 000 руб.. За эти деньги многие убить готовы..
Но есть порядочные и честные, только редко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...