--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно узаконить перепланировку. Кто сделает?

Оформление, документы, акты
36
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Совместили ванную с туалетом,из проходной комнаты сделали отдельную.Нужно узаконить.
Есть ли люди который занимаются этим за опр.плату под ключ? Сколько это стоит и как долго делается?
Делается около двух месяцев.Но нужно смотреть конкретно.
По сумму около 5000.
Пишите в приват.
Простите, я так сильно отстала от жизни?... Каким образом можно узаконить выполненную перепланировку за 2 месяца, если только Решение суда вступает в силу более месяца, не говоря про все остальные этапы?
Мне делали примерно за 2 месяца, ну может чуть больше.
Мне действительно очень интересно как это возможно, зная досконально все возможные варианты согласования, не могу понять как это сделать... есть этапы четко регламентированные по срокам, которые "не объедешь"...
Ну вот, взяли и спугнули клиента, а 5000 между прочим не лишние нынче! :-D
))) такой цели не ставила...просто интересно как это можно выполнить за 2 месяца...
Люд@
01.02.2016
Здравствуйте, напишите пожалуйста Ваш номер в приват.
Смотря в каком районе города. Не везде обязательно обращаться в суд. Я неспешно оформляю перепланировку примерно 10 месяцев уже. За бОльшую плату можно сократить сроки в БТИ с 24 раб.дней до 6 (вроде), при двойной оплате, я не торопилась, ждала. Плюс у меня случились ошибки в двух инстанциях, исправлялось все небыстро, отсюда и такой срок.
А что, закон работает в зависимости от района?
Закон везде одинаковый, применители просто разные.
А при чем тут применители? Согласование перепланировки четко прописано в законе, вариантов всего два, от района города не зависит )))
Я про то и говорю, что некоторые применители (орг власти) видят только один-суд. Но так не во всех районах города, поэтому и говорю, что зависит от района. А сроки не угадаешь, много встречается элементарного человеческого фактора против которого не попрешь. Все допускают ошибки, опечатки, а исправляют в течение 2-3х недель.
Власти суд не видят, они суду всегда пишут отказ в согласовании, т.к. жители обязаны проводить перепланировку только после получения Разрешения от этих самых властей, но, как правило, согласование начинают только после выполнения работ по перепланировке...тогда власти могут только в суд направить ))) Желаю Вам скорейшего завершения "хождения по мукам" ))), да, ошибки возникают не редко, глаз да глаз за каждой инстанцией нужно )))
Спасибо, надеюсь на днях получить свидетельство ))))
Особых мук не было шаг за шагом потихоньку сделала.
Я узаканивала как раз совершенную перепланировку ))
realty413
02.02.2016
здравствуйте, тоже интересует перепланировка. На чем то остановились?
ДД, поделюсь радостью ))) на прошлой неделе я получила свидетельство на квартиру с узаконенной перепланировкой!!! И никакого суда!!! (это для тех, кто сомневался)))))
realty413
24.02.2016
Можно контакт в ЛС?
может лучше в эфир ?
Какой контакт ждете? ))) Человек-же писал выше, что занимается согласованием сама...неспешно...10 месяцев...
seryoga77
25.02.2016
попробуйте для "начала" обратиться в ваш местный ТСЖ (ну, или как он у вас называется)- скорее всего, именно там, Вам всё и расскажут...что и как....
пару лет назад было проще оплатить штраф "по перепланировке" ПОСЛЕ (в смысле после решения суда))), чем согласовывать и "оплачивать" оную ДО...как сейчас - ....???
На форуме есть несколько тем, где форумчане подробно описываются варианты согласования (через суд или через получение разрешения от администрации), ТСЖ и подобные конторы слабо представляют процесс согласования )))
seryoga77
27.02.2016
основной "контрольный орган" - это ТСЖ, ну, или, как его там...
с ним в дальнейшем и придётся "решать" финансовые вопросы - поэтому с ним - и договариваться в "первую очередь"...а что Вас так напрягает? - думаете там сидят "неадкватные бабки", которым уже лет пять "прогулы" на кладбище "ставят")), - зря так думаете...прогресс, он, как-бы - один-един....всех "реальных" бабулек выпиннули на пенсию леть семь-восемь назад(((
evil nn
27.02.2016
охYенный совет - по собственной инициативе добавить себе геморроя.
Ну договоритесь вы с ТСЖ - это никак не повлияет на получение кадастрового паспорта и свидетельства с учётом внесённых изменений.
А вот решение суда никакое ТСЖ оспорить не сможет и просто примет его к сведению.
seryoga77
27.02.2016
тсж - это "первая" по счёту "контора" в данной ситуации, с кем надо "договариваться"....
и....прежде чем постить подобные "комменты" - попробуйте в РЕАЛЕ осуществить данный "финт" наоборот.... хотя бы один раз.....и на "своём примере".... и вы до глубины своих печёнок "прочувствуете" как это ага))))...а потом можете, широко шагая по проспекту, посылать нахуй всякие там тсж и иже с ними)))....да.,.. (и ....."въёбите" перед этим грамм так триста-тристапятьдесят....- всё не так унылобудет) )))
evil nn
27.02.2016
дадада, привет интернет-экспертам, продолжайте лошить дальше :-D :-D
Именно на основании своего реального опыта я и пишу...в отличие от вас (вы, поди, в доляне со своим ТСЖ, да? *crazy* )
Сунулся было поначалу в ТСЖ со своей перепланировкой, так они мне там такое загнули, что сразу стало понятно - перепланировки не видать, как своих ушей.
Всё сделал через суд, свидетельство получил, представители ТСЖ регулярно заходят (ну там показания счётчиков проверить, или если жалобы какие) - естественно, никаких претензий.
ЗЫ: вы там ""въёбите" грамм так триста-тристапятьдесят....- всё не так унылобудет) " (с), что кучу бабок до этого на ветер выбросили :-P
seryoga77
27.02.2016
ну да, ну да)) а чё вы МНЕ ваши сказки рассказываете? - мне то это реально по барабану - давайте ТС, ответьте "как надо",.... блесните, так сказать своими "познаниями",..... научите человека как жить дальше,..... а мне, как бы, .... ваши "изыскания" - как корове пятое седло...другими словами : а не пошёл бы ты нахуй милчеловек)
evil nn
27.02.2016
seryoga77 писал(а)
ну да, ну да)) а чё вы МНЕ ваши сказки рассказываете? - мне то это реально по барабану - давайте ТС, ответьте "как надо",.... блесните, так сказать своими "познаниями",..... научите человека как жить дальше,..... а мне, как ...

Точно, по барабану *rofl* То то я смотрю, как пукан разорвало, аж брызги по всему форуму полетели - ответ прямо образец невозмутимости *rofl*
Уж раз лохом себя выставил на всеобщее обозрение, лучше бы помалкивал.
ЗЫ А главный аргумент, видимо, это послать оппонента, да?
Выпишу-ка я тебе меточек, милчеловек (с), не посылать же тебя, уподобляясь таким, как ты. Понимаю, что детский сад, но не нужен тебе уровень на недвижимости с такими знаниями.
seryoga77
27.02.2016
выписывай, добавь только ещё штучки три-четыре
К сожалению, evil nn прав (может он слишком категоричен))), но прав), при согласовании перепланировки ТСЖ - лишь один из пунктов согласования. Кто бы ни сидел в ТСЖ, процедуру согласования они не знают (у каждого специалиста своя работа и знать все - нет необходимости). В ТСЖ необходимо получить согласование нового плана (о чем далеко не все ТСЖ знают))) и предоставить новое свидетельство после согласования перепланировки - более никаких контактов не требуется.
evil nn
27.02.2016
Скажите мне, зачем вообще идти в ТСЖ? Статьи 25-29ЖК дают исчерпывающий перечень документов, необходимых для согласования, никаких "согласований" или "справок" ТСЖ и УК в нём нет! Более того, в ст.26 чётко написано: 3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать от заявителя представление других документов, кроме документов, истребование которых у заявителя допускается в соответствии с "частями 2" и "2.1" настоящей статьи.
Такое согласование надо получать в случаях, когда перепланировка затрагивает общее имущество - согласно ч. 2 ст. 40 ЖК РФ: если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае согласования через суд (уже выполненная перепланировка), получение согласования с ТСЖ обязательно. Вы приводите ссылку на ЖК, который регламентирует получение Разрешение у Администрации... к сожалению, чаще согласуют уже выполненную перепланировку.
evil nn
27.02.2016
ОК, а можно ссылку на соответствующий документ? Опять же повторюсь, что лично у меня никакие согласования в суде не спрашивали.
evil nn
27.02.2016
Порыл интернет, не нашёл никаких подтверждений тому, что набор документов для суда должен включать согласование с ТСЖ, если общее имущество дома не затронуто. Да и с чего бы, собственно, оно понадобилось, если и при согласовании, и при узаконивании в суде руководствуются одним и тем же - чтобы не нарушались права остальных собственников, и соблюдались строительные и прочие нормы.
Поэтому ещё раз прошу - дайте ссылку на НПА, который обуславливает необходимость согласования в тсж.
Откройте сайт любого нижегородского суда, там есть перечень необходимых документов для согласования перепланировки... могу сказать, что мой многолетний опыт по согласованию перепланировок это подтверждает. Кстати, даже для получения Разрешения, Администрация все-таки умудряется получить согласование с ТСЖ )))
evil nn
27.02.2016
Спасибо, но сайт любого нижегородского суда не подтверждает ваши слова.
Вот ссылка на образцы искового заявления с перечнем необходимых приложений - про согласование с ТСЖ нет ни слова:
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?id=331&name=information
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=167
По прежнему хочу получить ссылочку на закон, обязывающий получать это согласование :-)
Вот Вам другая ссылочка...http://sovetsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=703
Если Вы считаете, что суд регламентирован какими-то обязательствами...то стоить знать, что он (суд) не заставляет истца ему что-то предоставлять, перечень документов дается примерный, а, уж, какое решение вынесет суд на основании представленных документов... Я из своей практики знаю что суд устроит 100%, и не желаю заниматься экспериментами, и затягивать получение положительного решения с первого заседания )))
evil nn
28.02.2016
Ниж-ка писал(а)
sovetsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=703[/quote:phpbb [quote/]
Пункт 7, где через запятую? *crazy* Не, ну понятно, что бумажка лишней не бывает, а вы попробуйте разок без неё - велика вероятность, что удивитесь *crazy* Знаю, что у каждого судьи свои личные тараканы, но временами эти тараканы маршируют вразрез с требованиями закона, и оборзевших судей тоже время от времени ставят на место (хотя и реже, чем хотелось бы...).
ЗЫ Я так понимаю, что ссылок на НПА от вас я так и не дождусь, и ваша инфа - чисто "я всё время так делала"? :-D
Вы сами пишите о том, что каждый судья имеет право потребовать любой документ...и в то же время ждете от меня ссылки на НПА ))) В моей ранней практике был случай, когда я не стала получать согласование с ДУК, закончилось это тем, что судья дала 1 (один) день на предоставление этого согласования... режим "ошпаренной кошки" - не мой вариант, люблю все делать основательно и предсказуемо )))
seryoga77
27.02.2016
он "не слишком категоричен", а чуток больной - на разлитие желчи надо провериться - это дело такое...
меня всегда "веселили" люди, лихо умеющие "передёргивать": моей первой фразой, написанной в этой теме была "для начала"...и немного про "контрольный орган"
я подобных перепланировок сам лично сделал не одну, и немножко в курсе "за эти проблемы"
evil nn
27.02.2016
Скажите, у вас фишка такая - ставить не менее пяти кавычек в паре предложений? :-D А как вы в устном общении без них обходитесь? ;-)
По делу - после вашей первой фразы был вполне нормальный ответ. А вот когда вы стали хамить и выё...ться (ну там, где про совет выпить граммов триста) - пришлось вас носом ткнуть в ваше невежество.
Не сомневаюсь, что вы сделали не одну перепланировку, сомневаюсь, что каждый раз вам лично приходилось её узаконивать. Как вы "немножечко в курсе этой проблемы" - всем уже понятно, именно, что совсем немножечко :-D Кстати, можно в дополнение к справке из ТСЖ брать справку из КВД - ну так, на всякий случай. Польза от неё будет ровно такая же.
ОК, я для вас - не авторитет. Но выше приведены ссылки на НПА (ст.25-29 ЖК), где перечислены требуемые для перепланировки документы. В подтверждение - мой личный пример, когда присоединение к отапливаемым площадям половины лоджии и перенос кухни с одной стороны дома на другую, не говоря уже про изменение числа комнат и подобные мелочи, обошёлся без привлечения ТСЖ вообще. Суду никакие справки из ТСЖ нафиг не нужны.
Но вы, конечно, можете и дальше всё в ТСЖ согласовывать, тратить свои и клиентов время и деньги. *bye*
seryoga77
28.02.2016
ну вот, уже и "мои кавычки" вас не устраивают) - что ЕЩЁ не так? общие правила форума не запрещают - пишу как хочу...
...слово "охуенный" как бы тоже не сильно культурное, а "завуалированность" оного идёт в первую очередь против возможного бана, а не с целью смягчить ваши эмоции в мой адрес - так что всё адекватно получается: вы начали - я поддержал, на что тут обижаться? как вы к людям - так и они к вам...
seryoga77
28.02.2016
а в устном общении я умею "ставить кавычки" интонацией и выражением "морды" лица))) ...и люди обычно это понимают правильно и подобных вопросов не задают, как то так
давайте уже закончим "кроить из блохи кафтан"?
dimt
27.02.2016
А если квартира коммунальная с соседями обязательно согласовывать? Или можно их поставить перед фактом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.