--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знает Советский район (около ННГУ), подскажите ...

Разговоры о недвижимости
63
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте,
сейчас ищем для себя жилье, есть вариант для нас интересный, в районе ул.Артельная. Но совсем не знаем район этот, локальные его проблемы и неприятности...
Плюсы самого места очевидны, а минусы какие?
С одной стороны кладбище Бугровское, с другой сады... вроде спокойно и зелено должно быть)))) и центр рядом.
Есть здесь местные жители этого райончика, подскажите что там как?
Будем с соседями разговаривать еще конечно, вот собираем информацию.
С какой стороны трамвайных путей?
в сторону Ванеева, совсем недалеко от них.
wwmaster
30.01.2016
если в районе дома 11, то учтите что эти дома прямо на кладбище построены, соответственно большим спросом не пользуются.
Еще общага техникума под боком
А вместо садов, если что, в отдаленной перспективе большая дорога по ген.плану намечена.
pecha
30.01.2016
wwmaster писал(а)
А вместо садов, если что, в отдаленной перспективе большая дорога по ген.плану намечена.

уже 15 лет намечена. наметок только нема.
Да, дома эти.
Еще смущает вниз проезд, и там трубы теплоцентрали.. вот на них какая обстановка в теплое время года... ниже написали про алкашей и непонятные сады - вот реально бы от жителей послушать, что там да как в этом плане.. рядом с садами да на теплых трубах наверное лепота нетрезвым людям... хотя может все не так?))
Ну тогда хз. Так называемая нижняя артельная. Наркоманы, алкаши и непонятные сады вокруг с 27 автобусом которого вечером можно не дождаться.
Сам живу недалеко и друзья есть из примерно тех краев( Светлогорка, Артельная Пушкина)
ну автобус этот наверное нам не пригодится, до Гагарина 15 минут идти. А ареал обитания всех этих неприятных личностей, по Вашим наблюдениям, где на Артельной? она длинная, и садов полно.
seryoga77
31.01.2016
до Гагарина скорее всего и придётся ходить мимо сизо, там иногда забавные "моменты" можно наблюдать)
это какие моменты? Казалось бы заведение весьма и весьма закрытое, что там внешне может происходить кроме как заезда/выезда спецмашин?
horntail
31.01.2016
А заблудившиеся при рытье подземного хода на волю? :)))
seryoga77
01.02.2016
разные)
какие именно?
seryoga77
02.02.2016
ну, как вариант: вдоль стен могут стоять люди различной степени маргинальности и что-то кричать, или что-то ловить)
а если серьёзно - довольно-таки унылый район, было дело - катался туда на "объект" (ой, куда я только не катался за последние 14 лет) в течении трёх месяцев - нет там ничего "интересного"
SteeLLord
31.01.2016
там где вы смотрите, нет никаких неприятных личностей, кто там придумал что до школ далеко, так же примерно, как до Гагарина, хочешь гимназия 25, хочешь лицей 28.
следственный изолятор, если что тоже в этих же краях находится
а что с ним не так? Как влияет СИЗО на жизнь людей вокруг него? Из него же не сбегают подследственные и не шастают по окрестностям с ножами?
ну если вам кладбище и СИЗО - вполне достойное окружение, то вам эта местность точно подойдёт :-)
ну зачем же сразу язвить? Я же спрашиваю что не так с СИЗО? Вроде бы закрытое заведение причем закрытое не вот не щеколду. Или вы какой-то другой аспект имеете в виду?
по мне так там аура не самая хорошая в городе и лучше бы вместо этих двух объектов поблизости, иметь что то более нужное для жизни, не находите?
вот теперь я понял о чем Вы. ))
СИЗО наверное да, если предположить наличие и аккумуляцию некой отриц.энергии, то вокруг СИЗО может и не комфортно тем кто ее чувствует.
Zhenchik
30.01.2016
От школ далековато, имхо. А какой дом? Можно в приват, все детство на Артельной прошло. Кстати, продаём там квартиру.
Пока вдоль проезда Артельный, дом 13 смотрим. До школ да, далековато получается. Мы и сейчас правда идем до школы 15 мин, там будем наверное идти 20. Тут лишь бы учитель хороший попался, у нас начальная школа еще.. А по прописке если смотреть, то будет гимназия на Кулибина 6, надо про нее тоже информацию искать. А то сейчас в лицее учимся, мне оч.нравится, порядок там. Хуже не хочется чтобы было))
Zhenchik
31.01.2016
Кулибина 6- гимназия им. Пушкина. Как сейчас там дела не знаю, но когда была жива директор Рат М.Н. она там движуху всякую организовывала. По субботам в классе 6-7 было по 8 уроков из них история музыки, история танцев, история искусств. Учили латынь, английский, французский. Был предмет изящная словесность. Каждый месяц к нам приходил бизнесмен и депутат Д.Бирман, рассказывал о себе (зачем?), Рат агитировала чтобы мы агитировали родителей голосовать за Немцова и его партию. Потом она в православие ударилась, весь второй этаж был в иконах. Со второго класса по 11 каждый год сдавали на компьютеры, когда выпускались из школы, компы так никто и не купил. В начальных классах вела Реброва, если не попасть в список ее любимчиков- все, можно дальше не учиться, заклюет. Как то так...сейчас наверное получше
Zhenchik
31.01.2016
Артельная 13 это вроде красная кирпичная высотка и внизу ателье? Если ничего не путаю, в это доме жила одноклассница, им там очень нравилось, все хвалила и место ( ну кладбище не в счёт) и квартиру, хотя комнатки не большие. В гимназию им.Пушкина ездила на трамвайчике.
Florencia
31.01.2016
Там дома около кладбища стоят. Дальше, к садам ближе, только старые пятиэтажки и народные стройки. И есть один относительно новый дом, прямо напротив садов. Мне не очень нравится этот район, хотя у меня там сад. В саду-то хорошо, он за забором, а вот в муравейниках в этом районе как-то не айс, не хотела бы в них жить. Особливо в тех домах, которые между кладбищем и тюрьмой.
Florencia писал(а)
Особливо в тех домах, которые между кладбищем и тюрьмой.

А что не так с этими домами? И что тут все про тюрьму пишут? Никак не пойму какое отношение она имеет к жителям?
SVM
02.02.2016
пишут те кто там не жил) и только видит эту тюрьму со стороны вот и считают что там кругом все плохо.
а так нормально там все только магазинов нет нормальных рядом
У меня жена снимала там квартиру какое-то время лет 6 назад, именно в доме 13 на Артельной, о котором пишет ТС. Если очень вкратце, из всех мест проживания это оказалось самым неприятным в том числе по причинам, о которых в теме уже написали.
Кладбище не беспокоит, СИЗО тоже. В 1974 году был построен первый дом,No11. На месте частного сектора. До школ 25, 28 и 53 можно на трамвае доехать.Лично я училась в 47й. Ходили пешком по мостику через овраг,минут 10.Из минусов-удаленность от автобусной остановки и отсутствие совсем рядом крупных продовольственных магазинов. Еще во дворе не нравится состояние асфальта, сплошные ямы.Сейчас там не живу, родители до сих пор живут в 11 доме.Хожу к ним раз в неделю.Алкаши кучкуются около киосков у трамвайной линии.Но у меня конфликтов с неадекватами не было ни разу.Что еше интересно-спрашивайте, чем могу-помогу.
pover.su
01.02.2016
В совецкое время веселый был райончег...еще там сизо рядом...
:)
pover.su писал(а)
еще там сизо рядом...

и что сизо? что превносит сизо в обыденную жизнь людей пососедству с ним?
по вечерам бывают орут оттуда и собаки лают бывает по часу к ряду. в остальном предрассудки. еще охранники ходят с милыми собачками вдоль периметра, что на мой взгляд положительно влияет на криминогенную обстановку вокруг. Алкаши у ларька действительно порой угнетают.
SVM
02.02.2016
алкаши есть у всех киосков во всех районах
не у каждого дома такие капельницы есть к счастью, тем более на пересечении пешеходных потоков .
denisk@
02.02.2016
Еще там рядом есть завод Гидромаш. Пахнет от него. Пройдитесь рядом несколько дней. Некоторые чувствуют специфический запах, некоторые нет...
SVM
02.02.2016
это да) тряпками тухлыми воняет
ну мы проезд Артельный рассматриваем если точнее говорить, до туда не доходит запах, если только призраки с Бугровского района. ))
SteeLLord
03.02.2016
я на конном, запах доходит (похож на тот которым от масложир воняет), правда редко
Ksenonia
03.02.2016
Прохожу иногда вдоль стены Гидромаша, чтобы вдоль кладбища не идти, странных запахов не замечала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.