--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю 1-комн.квартиру в новом элитном районе г.Сочи.

СДАМ / ПРОДАМ
41
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maria target
11.02.2016
Продаю квартиру - студию 24 м2 в г.Сочи, Адлерский район.
От собственника. Цена на 280 000 ниже, чем у застройщика.
Без отделки. 2 этаж 3х этажного дома Застекленный балкон. В цоколе подземный паркинг и супермаркет.
Дом сдается в первой очереди, в июне 2016. Окна на горы. До пляжа 10 минут по прямой. Дом один из самых удобных во всем ЖК. Не нужно подниматься высоко в горы, чтобы попасть домой. Транспортная развязка удобная. Рядом остановка. Ходят автобусы в большой Сочи, Олимпийский парк, Красную поляну, аэропорт. Недалеко пригородная жд станция. В ЖК предусмотрены ТЦ, школа, детский сад, зоопарк, ресторан, искусственный пруд. До Сочинского океанариума 20 минут пешком.
Отличный вариант для инвестиций и проживания с семьей.
Сайт ЖК sochi-k.ru/
mashik_777@mail.ru
8910 145 61 40 Мария
Дорого.
Да, не дешево. Высокая цена объясняется хорошим расположением, ну Сочи есть Сочи, он живет по своему ценнику. Плюс, ЖК заявлен как элитный, его поддерживает администрация города. На территории ЖК мэром будет заложена капсула времени. Так что строительство должно завершиться благополучно. Была лично в Сочи. Место хорошее, стройка бодрая.
4@%
11.02.2016
А чего там ,за такой ценник ?
fd00ch
11.02.2016
видимо, 90-100к за квадрат)
Цена у застройщика 120тр за квадрат. Повторюсь, район элитный. В некоторых домах есть мансардные этажи с квартирами по 130 квадратов, Несколько домов выкуплены полностью высокопоставленными людьми из столицы. Это не просто жилая площадь, но и соответствующие соседи и статус.
В 28 квадратах что за элита живёт ?
прислуга.
fd00ch
12.02.2016
нижегородская, видимо :-D
Да, к сожалению, к элите из столицы себя причислить не могу, на мансардный этаж не хватило средств. Но квартира в курортном городе это всегда хорошо. И самому приехать отдохнуть и сдать в аренду на остаток года.
Inmo72
16.02.2016
maria target писал(а)
на мансардный этаж не хватило средств.

Прикольно, т.е. жить Карлсоном еще дороже?
Да. в Сочи стоимость квартир увеличивается с этажностью. Отдельная плата за красивый вид
Inmo72
16.02.2016
Одно дело- высокий этаж, другое- мансарда, то бишь чердак.
Да, я тоже считаю это странным планировочным решением, но кто-то, видимо, не против пожить как тот самый мужчина в полном расцвете лет ))
Inmo72
16.02.2016
Видимо, не предполагают, как в жару крыша нагревается- никакие кондиционеры не помогут
В-52
12.02.2016
Так 24 квадрата - это ж капсула времени. "На пыльных тропинках далеких планет..."
+ к бгг))
4@%
12.02.2016
Что такое элитный район ?
Цып@
14.02.2016
Это который поддерживает админимьрация. А тех кого не поддерживает-смыло в море.
seryoga77
14.02.2016
т.е., если следовать алгоритму арифметики за 5-й класс, стоимость данной квартиры "от застройщика" - 2880 тыр., это если действительно стоимость кв.метра данной квартиры, а не "трехи" в 130 м2...на первом этаже...,
со скидкой в 280 тыр. получается - 2600000, т.е скидка примерно 10%, а если действительно дом будет сдан в июне 2016-го, то есть через полгода, то данная квартира в июле может стоить 3600000...разница между 260 и 360 получается примерно 38%, ...никакой банк в РФ такой ставки на вклады не даёт...доллар/евро тоже вряд-ли "вспрыгнут"...золото, наверное?...или платина?...а может быть на майбах коллекции прошлого года полтора ляма не хватает? - тоже вряд ли...
...или просто этот дом сдадут в "дветысячихрензнаеткаком" году((( ...а Вы данной инфо обладаете, а "местные" пользователи - нет....чёб не "скинуть" элитку в сочах со скидкой в 10%)))
Не совсем поняла ваши размышления относительно майбахов.... Если считаете, что я планирую какие-то серые схемы, то это ваше право.
От себя скажу только, что мне удобнее продать квартиру до сдачи дома, когда сделку будут проводить юристы застройщика, чем тратить ресурсы на оформление квартиры в собственность, а потом снова заниматься документами для продажи но уже с привлечением своего юриста/риэлтора.
Что касается цены после сдачи, то Ваши расчеты не совсем верны, квартира никак не будет стоить на миллион больше. Информация, которую озвучивает застройщик сейчас это плюс 5-10тр к текущей стоимости квадратного метра.
seryoga77
15.02.2016
спрошу проще - почему продаёте квартиру?
вышеуказанные причины - это "вода",... после сдачи дома (именно после сдачи, т.е. когда его приняла госкомиссия и счастливым квартировладельцам выдали ключи и документы и предоставили полный карт-бланш на дальнейшие действия - вот только тогда дом "считается" сданным) квартиры обычно "дорожают" на 20-30%, не в один день, конечно, но обычно это происходит,... и думается, что сочи - не исключение
а все мои вышеприведённые измышления насчёт майбахов и "серых схем" были направлены именно на это вопрос...
Квартира изначально приобреталась с целью сохранить сбережения. Дожидаться сдачи дома и получать ключи я не планировала. О переезде пока речь не идет, а вкладывать деньги и контролировать процесс ремонта нет возможности.

Можно продать квартиру через агентов, но в Сочи они берут просто грабительский процент. А учитывая, что переоформление документов будет происходить через застройщика, единственная функция агента - найти покупателя. Пока время есть, решила попытаться найти покупателя самостоятельно.
seryoga77
15.02.2016
а кто может гарантировать, что срок сдачи (реальной сдачи) дома будет соответствовать указанному застройщиком, и Вами в данной теме?
seryoga77, почитайте Федеральный закон No 214-ФЗ, чтобы узнать о гарантиях. Каких гарантий относительно сроков строительства вы ждете от меня, как от дольщика? Можете позвонить застройщику, на сайте есть бесплатный телефон, вам назовут сроки сдачи. Этой же информацией обладаю и я.

Преимущество покупки квартиры по переоформлению договора долевого участия и состоит в том, что сделка абсолютно прозрачная и проходит на глазах у юристов застройщика. Пока дом строится, ответственность за него несет застройщик. Никто не успел прописать в квартиру детей и родственников, сделать перепланировку, поменять статус квартиры и тд. Просто заключается новый договор с новым покупателем.
seryoga77
16.02.2016
законы в России как дышло...не знаю как в сочи, но вот, например в НН есть долгострои и по 10 лет, и по пять, а есть дома, которые построены, но не "сданы" - причины самые разные, но дольщикам от этого не легче(, и никто из дольщиков никаких компенсаций не получил... - законы есть, но они не работают, увы...
лично знаю людей, которые "удачно" продали квартиру в "строящемся" доме на штеменко, дом построен, но не сдан - ...покупатели "попали" только потому, что не знали всей ситуации, и таких примеров Вам здесь могут привести не мало
а вот зачем продавать квартиру в строящемся доме, будучи уверенным, что всё будет "по плану" и терять при этом серьёзные суммы? - это мне непонятно...
Покупка квартиры в строящемся доме - это всегда определенные риски, я с вами согласна. Покупку нужно делать взвешенно и осознанно, а не просто следуя рекламе. Ваши комментарии можно отнести к любой покупке квартиры по ДДУ но это обычная процедура в нашей стране, и все, кто делает этот выбор, должны это понимать.

Вот любит наш народ копаться в чужих кошельках. О каких потерях средств вы говорите? Я уже сказала, что делать ремонт я не имею возможности, а значит, если дожидаться сдачи, мне нужно будет тратиться на оформление недвижимости, бегать по конторам, платить коммунальные платежи. искать человека, который будет показывать квартиру потенциальным покупателям и следить за квартирой. Я не хочу обременять себя этими делами и расходами.

Я сейчас проживаю в НН и с большим удовольствием приобрету недвижимость здесь, чем буду владеть квартирой на другом конце страны, не имея возможности ее окупать (сдавать).
seryoga77
16.02.2016
ремонт здесь совершенно не при чём)), не хОчите - не делайте - на стоимости квартиры это ни как не отразится, по крайней мере в той ценовой категории, по которой Вы собираетесь продать жильё,... по остальной "суете" - это просто Ваши "надумки" - если с жильём проблем нет после сдачи, то делается всё довольно быстро, а если - нет, то да - проблемно - но это как-бы и так понятно...
за остальное я коментировать больше не буду - надоело, если кому интересно Ваше предложение - обратятся, а переливать из пустого в порожнее - скучно(
horntail
16.02.2016
А ничего, что еще осенью правительство РФ само признало, что реализация закона этого провалилась?
Пока никакого другого закона нет. Так что живем по 214му. По крайней мере, деятельность застройщика, который работает по ДДУ, хоть как-то подлежит государственному контролю со стороны уполномоченных органов.
horntail
16.02.2016
Там домов-квартир всякой классности столько понастроено, что проблема, как его продать. Знаю от человека, работающего там в продажах этих квартир.
Точно. И сдача объекта только усложнит процесс, потому что на подходе будут следующие очереди. И поднять цену на миллион рублей, как говорит пользователь seryoga77 будет невозможно. Цену придется держать ощутимо ниже застройщика.
maria target писал(а)
Повторюсь, район элитный. В некоторых домах есть мансардные этажи с квартирами по 130 квадратов,

А чем илитность района определяется? Да 130 квадратов - не вот прям супер большая квартира. Даже в НН есть куда больше и элитнее.
А уж, пардон, квартиры-студии по 24 квадрата в элитных домах делать не будут.
Это информация, которую получила в офисе застройщика. Я тоже не разбираюсь в критериях элитности. В "Сочах" часто элитными называют новостройки, от которых можно пешком добраться до моря за 5 минут, вне зависимости от наличия консьержей, приборов для мытья лап собакам и прочих элементов элитности. А наличие квартир маленькой метражности легко объясняется курортностью города. Квартиру - студию легче обустроить и сдать в высокий сезон, в то время как двух- и трехкомнатные квартиры предназначены скорее для длительной аренды или постоянного проживания. В Сочи вся недвижимость рассматривается с позиции "как скоро можно сдать в аренду и получать доход", таковы реалии города.
Значение слова Мансарда по Ефремовой:
Мансарда - Жилое помещение на чердаке под скатом крыши.

Значение слова Мансарда по Ожегову:
Мансарда - Жилое помещение на чердаке крыши

На чердаках живут - художники, карлсоны ????, не, русские.
Вы риэлтор?
нет, я - собственник.
seryoga77
14.02.2016
24 м2 - это очень маленькая квартира((((((
тем более х%й знает где - кому сейчас нужен этот сочи - лимпияда слава те блятт прошла, х%й знает теперь сколько лет всё это "говно" стране разгребать, а тут ещё этот мундиаль "на носу".... - сколько стоит квартира-то? - без "сравнения" с ценами застройщика, который будет застраивать эти пустыри ещё лет пять, не судьба напрямую назвать цену??
В описании есть вся необходимая информация и ссылки на цены застройщика.
Не указала свою цену, чтобы не утруждать людей, которые зашли в эту ветку из любопытства, а так же тех, кто зашел, чтобы поругать олимпиаду, Сочи, Обаму и другое вселенское зло. Люди, которым предложение показалось интересным, смогли сами произвести нехитрые подсчеты и связаться со мной
Так зачем же избавляться от курочки, которая несет золотые яйца?
Квартира покупалась с целью сохранить сбережения и продать. Я не собиралась обустраивать ее изначально.
вы пишите, что квартира - хорошая инвестиция, при этом сами покупали ради инвестиции и теперь из нее выходите.
Есть разные стратегии инвестиции. Моя рассчитана на краткосрочный период и не подразумевает сдачу квартиры в аренду, все просто.
seryoga77
15.02.2016
т.е. Ваша квартира, а точнее сертификат на жилплощадь в 24 м2, стоит 2880 тыс.руб. "минус" 280 тыр., т.е. - 2600000 руб. - так?
Да, вы правильно посчитали.
Еще забыла указать, что в документах будет стоять статус "квартира", что есть хорошо. Большинство новостроек в Сочи сдается со статусом "жилое помещение".
Только это никакой не сертификат, а полноценный договор долевого участия, и не предварительный договор купли-продажи квартиры, как любят действовать сейчас большинство застройщиков и в нашем регионе тоже. ДДУ застрахован, зарегистрирован в РосРеестре и действует в рамках федерального закона No214.
seryoga77
16.02.2016
"реальный" документ - это Свидетельство о государственной регистрации права (хотя бы и обременённое ипотекой), всё остальное - это "сертификаты", как их не назовите
i8
16.02.2016
ну и цены))
объясните пожалуста, какой смысл инвестировать в эту хату в Сочах (то есть покупать её у вас сейчас),
если её сдача принесёт максимум 120 тыр (4 месяца подряд сдаем по 1000 в день, что конечно же идеальные условия и в реальности возможно пробелы между заселениями). за вычетом комуналки (~2000*8=16) вообще 100 тыр остается только.
А банковский вклад под 8% (2,6 млн.) принесет 208 тыр в год. (причём за ними не нужно никуда ехать)
horntail
16.02.2016
Просто дама заработать хочет, а мы от Сочи далеко, всей картины не видим.
Сама рассматривала осенью трату денег на квартиру в Сочи,но посчитала невыгодным.
1000 рублей за квартиру в Сочи - это практически утопия. За обставленную студию с красивым ремонтом, и рядом с морем в высокий сезон можно смело брать 3000 в сутки.
Организовывать процесс сдачи на расстоянии не так то просто, хотя и возможно, особенно, если есть родственники в городе, но это не мой случай.
Я и не призываю вас отказываться от вкладов.У людей бывают разные ситуации, большинство тех, кто интересуется квартирой хотят просто перебраться в климат получше.
в Крыму можно было в прошлом году снять однушку обставленную (не конуру 2 на 1,5! вашу еще обставлять и обставлять, как я понял, до вышеуказанного состояния за 3000) ночуй хоть втроем хоть вдвоем, за 800р за 10 мин от моря. Извините, в 3000 в Сочи я не верю.
а про "перебраться в климат получше", так лучше найти менее Илитную, но более близкую к понятию квартира жил.площадь, чем эта.
Вы можете не верить, я здесь не для того, чтобы менять мироощущение людей. Просто гляньте на скрин случайной страницы с авито, чтобы получить представление о ценах на аренду в низкий сезон.
ну вы бы хоть вилку указывали. есть варианты от 350 за сутки 30м
авито.ру/sochi/kvartiry/1-k_kvartira_30_m_45_et._584162982
что на это скажите?
Уверена, что есть те, кто и за бесплатно пускает пожить. Я показала варианты, максимально приближенные к моему. Студия, метраж, Адлерский район. Одно предложение за 1000. Все остальные от 1300
для того что бы получить эти 1300 надо там жить и сдавать квартиру самому. а вы все мечтаете сделать чужими руками и на халяву
Не обязательно там жить и самому всем заниматься. В Сочи очень много людей, которые готовы за определенную плату следить за квартирой, заселять ее, убирать, оплачивать счета. И это не обязательно агентства. Честного человека нужно поискать, но это реально. Самое сложное - это ремонт. Здесь придется закупать материалы и контролировать процесс. Нужен, наверное, мужской взгляд.

Я не мечтаю о том, что вы написали. Просто форумчане начали подсчивывать доходы с аренды. Я привела реальные факты, а не домыслы из серии <<не верю!>>. И я ни разу не сказала, что сдавать квартиру на расстоянии - это просто, и никого к этому не призывала.
maria target писал(а)
Не обязательно там жить и самому всем заниматься. В Сочи очень много людей, которые готовы за определенную плату следить за квартирой, заселять ее, убирать, оплачивать счета.

вот как раз за 1300-1500 в сутки эти люди и будут нести хлопоты по содержанию вашей недвижимости)
Сумма, которую вы назвали - это снова ваши домыслы, взятые с потолка.
а за сколько по вашему будут специально обученные люди выгребать говно и стирать белье из ваших апартаментов?
Не нужны специально обученные люди. Если Вам действительно интересна тема уборки, пожалуйста, наведите справки в интернете. Если я напишу сумму, то снова набегут "люди, которые разбираются в теме больше меня" и будут доказывать, что я не права.
а вам только уборка в квартире нужна? а сдаваться она сама будет, автоматически? а кто физически клиентам ключи отдавать будет и назад их забирать?
а вы почитайте мои комментарии внимательнее. Те же люди, которые будут убирать квартиру (ежедневная уборка не требуется) вполне смогут передать и забрать ключи, и брать трубки, если звонят с вопросом. А сдать квартиру можно и по интернету, благо спец сайтов создано достаточно.
снимите розовые очки, срочно ( оБожекакаяжэвыдура). Вы совсем не разбираетесь о том, о чем пишите.
maria target писал(а)
За обставленную студию с красивым ремонтом, и рядом с морем в высокий сезон можно смело брать 3000 в сутки.

только для этого нужно сначала минимум миллион вложить в ремонт/мебель/обстановку и найти того, кто будет сдавать/чистить/убирать эту квартирушку
Разумеется. Поскольку у меня нет такой возможности, я и решилась на продажу.

Жаль, что в обсуждении участвуют только люди, которые пытаются найти какой-то злой умысел в моем предложении. 99% комментариев утверждают, что квартира плохая, Сочи плохой законы плохие... Если предложение не интересно, проходите мимо, зачем же изливать скепсис и презрение, даже не разобравшись что к чему? Товарищи, жизнь прекрасна.
Anyka
17.02.2016
maria target писал(а)
Товарищи, жизнь прекрасна

вот именно! а предугадать реакцию на Вашу тему местных обитателей, можно было лишь слегка полистав данный форум) Но зато тема не уползает в архив, так что пусть пишут.
Аnyka, спасибо за поддержку. Я разместилась на форумах еще нескольких городов, там обсуждение идет вполне дружелюбно ))
Anyka
18.02.2016
держитесь) и возможно в приват к Вам обратятся более заинтересованные люди, такое часто бывает. Своими корректными постами Вы не можете не вызывать симпатию любого нормального читателя. Так что терпения Вам) и продолжайте в том же духе, а ещё юмор помогает. Но это стоит продолжать, если есть хоть какой-то "выхлоп". А нет, так бросайте это дело - или модератора попросите тему закрыть или просто перестаньте отвечать.
Удачи!
все верно. жизнь прекрасна... и вляпавшись в непонятный недострой микроскопических размеров на другом конце страны - несите свой крест достойно. А вы пытаетесь здесь слить свои проблемные инвестиции и учите бизнесу людей, которые в этом деле разбираются гораздо лучше чем вы)
зы: вы вообще за 2,6 млн продаете не объект а обещания, причем обещания застройщика
1. Это не недосторой, как вы выразились, а строящийся объект, стройка идет, люди работают, дома возводятся.
2. Разве я недостойно отвечаю на все штыки, которые сыплются здесь на меня как на поле боя? Мне кажется, что все мои ответы информативны и вежливы, можете указать, на те, которые особенно вас задели, я исправлюсь.
3. Я НИКОГО не учу как вести бизнес. Я НИКОГО не призываю использовать квартиру как бизнес. Я просто привожу факты (по аренде, конкретно) которые находятся в открытом доступе.
4. Если бы здесь действительно собрались успешные инвесторы, они скорее давали бы дельные советы мне, как неучу, а не язвили бы. На каждое мое слово - 10 слов возражений, которые ничем не подкреплены, успешные люди себя так не ведут, уж простите.
5. Опять комментарий о том, что я что-то сливаю, куда-то вляпалась. Я уже устала на них отвечать. Я покупала квартиру осознанно и осознанно же ее и продаю сейчас. И да, я предполагала, что столкнусь с определенными трудностями при продаже.
попытка продать недвижимость на нн.ру - последний крик отчаянья (с)
Ну, это ваши слова, не мои. Может быть у Вас был неудачный опыт? Это первый сайт, куда я разместила информацию, кроме сайтов по продаже недвижимости. Так что я еще очень далека от отчаяния, скорее наоборот
это не мои слова)
fd00ch
17.02.2016
Человек разумный понимает, что нет никакого экономического смысла покупать квартиру в Сочи для того, чтобы приехать туда на 2-4 недели 1-2 раза в году. Для инвестиций под сдачу или с перспективой подорожания - смысла нет тем более.
У человека неразумного денег даже на такую халупу (оверпрайснутую, по моему мнению) все равно нет.

Потому, непонятно, что Вы тут ищете... Если только желающего переехать жить к армянам насовсем, но, опять же, в такую конуру?

А за 3 тыс в сутки можно легко найти тур в гостиницу на двоих, с перелетом и даже с питанием. Студии/однухи ровно в том районе (через дорогу, еще ближе к морю) сейчас стоят 1000-1500: https://www.авито.ru/sochi/k...1114454%2C15%2Cf
Я уже и сама поняла, что было ошибкой размещать здесь информацию. Получила один негатив в ответ. Причем от людей, которым тема даже не актуальна.

Те объявления, которые Вы нашли через дорогу (ссылку, к сожалению не могу открыть), это частный сектор. Он на любителя. С виду шикарные коттеджи, а внутри продавленная советская мебель и тонкая струя из -под крана. Кухня зачастую общая на первом этаже. Знаю, о чем говорю, потому что дважды останавливалась там в разных гостевых домах. Уверена, что есть гостевые дома с лучшими условиями, но мне, к сожалению, не довелось в них пожить.

Тур в гостиницу с питанием и перелетом на двоих за 3000 в сутки- ну, это как строчка из письма Деду Морозу, уж простите. "легко найти" такой тур точно не получится, хотя, смотря какая гостиница, и какое питание...
maria target писал(а)
Я уже и сама поняла, что было ошибкой размещать здесь информацию.

ошибкой было покупать эту недоквартирку, все остальное вторично
maria target писал(а)
Те объявления, которые Вы нашли через дорогу (ссылку, к сожалению не могу открыть), это частный сектор.

этот частный сектор хотя бы руками потрогать можно, а у вас пока только обещалки застройщика и кучка бумажек а не готовое жилье. На ул. Пролетарской тоже дом полностью построенный стоит, а сдать не могут
maria target писал(а)
С виду шикарные коттеджи, а внутри продавленная советская мебель и тонкая струя из -под крана.

авотхрен))
на шикарный коттедж денег хватило, а на кровать 5 тыр не нашли? не верю
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не верю

кажется, это самый сильный контраргумент на этом форуме ))
fd00ch
18.02.2016
В ссылке название сайта "авито" напишите по-английски - тогда откроется. Там будет видно, что мебель вполне себе приличная. Потом, непонятно, какая мебель у Вас, ведь ни дома, ни мебели еще нет))

Про тур: с питанием я, возможно, погорячился)) Без него найти вообще никаких проблем нет: вот пример на 4 августа на двоих на 14 ночей за 42 тысячи (перелет+отель): https://level.travel/packages/1727602
Как раз по 3к за ночь. И это будет самое интересное место в Адлере, а не непонятная стройка в перспективе 5-10 лет вдали от всего.
fd00ch писал(а)
а не непонятная стройка в перспективе 5-10 лет вдали от всего.

Дом в хорошем районе. Пешком можно дойти до интересностей вроде Дельфинария, Океанариума, есть небольшой парк с атракционами. Зелено и красиво. Дом стоит первым во всем ЖК, так что вся стройка будет проходить дальше и чуть в стороне. Весь ЖК, как говорит застройщик, должен быть сдан в 2018м году.
Специфика этого форума - здесь тусуются люди, как минимум, интересующиеся недвижимостью. И для них совершенно очевидно, что Вы пытаетесь продать всего лишь обещания застройщика. А что получится в итоге не знает никто - ни Вы, ни здешние завсегдатаи, а может и сам застройщик точно не знает.
Приводили примеры, вот ещё один - ЖК Радуга, на Казакова. Было очень много предложений, аналогичных Вашему - продавали ещё не построенные квартиры, указывая срок сдачи - июль 2014 года. На сайте застройщика было написано 3-й квартал 2014 года, но реально его достроили только к концу 2015 года. И это история со счастливым концом, а будет ли такой счастливый конец у вашей стройки, неизвестно.

Несмотря на прессинг, Вы держались молодцом, поэтому искренне желаю Вам найти своего покупателя.
Вы ведь не только на форуме нн.ру разместили объявление?
Я бы попробовал разместить такое же объявление на каких-нибудь сочинских форумах и форумах близлежащих регионов. А может ещё и на форумах разных северных городов - может кто-то хочет переехать в тёплые места со своих северов (да и с деньгами может у них там получше, чем в НН)
Большое спасибо за поддержку и дельный совет. Я все как-то ближе к Краснодарскому краю размещалась, попробую северным городам предложить.
а вот и причина срочной продажи)
kuban24.tv/item/v-sochi-sozdali-interaktivnuyu-kartu-samostroev-142961
В Сочи создали интерактивную карту незаконно построенных объектов. Сейчас в реестре зданий и сооружений, возведенных с нарушением градостроительного и земельного законодательства, находится 1 тыс. 54 объекта.

По почти 400 строениям уже приняты решения о сносе, еще 440 дел сейчас находятся в суде.
зы: судя по карте стройка у вас незаконная
fd00ch
24.02.2016
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
зы: судя по карте стройка у вас незаконная
смотрю в книгу... :-)
Уважаемый viarnn (svekrov 2020), я конечно понимаю, что у вас ко мне какая-то личная неприязнь, но вы бы хоть ссылки смотрели по которым меня обвиняете.
Во первых, ЖК нет на этой карте. joxi.ru/GrqXgVOuN84zQA
И быть его там не может, потому что все документы получены застройщиком. Выданы администрацией. Вот вам ссылка на разрешение на строительство sochi-k.ru/public/documents/razreshenie.pdf
Все, что на карте отмечено красным - это гостевые дома, частная застройка, которая на самом деле часто возводится незаконно.
ЖК <<Курортный>> строится по адресу: Сочи, Адлерский район, микрорайон Кудепста, ул. Ленина, 286.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБЪЕКТА г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина 286
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ
капитального типа: Да
вид нарушения: Без разрешения
вид объекта (функциональное назначение объекта): неопред
этажность (кол-во этажей): 1
ДАННЫЕ О ВЛАДЕЛЬЦЕ
объекта самовольного строительства: Янукян Гоарик Ардашесовна
земельного участка, на котором размещен объект самовольного строительства: Янукян Гоарик Ардашесовна
документы на земельный участок (реквизиты, сроки действия): св-во о гос рег.права от 09.03.2006 серии 23-АА No 635248
МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ
дата внесения объекта в реестр - месяц: август
дата внесения объекта в реестр - год: 2012
вид документа, дата, номер: Акт УМЗК АгС от 30.07.2012
ИНФОРМАЦИЯ О СУДЕБНЫХ ДЕЛАХ
дата вынесения окончательного судебного решения: 25.09.2012
решение о сносе: Да
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Сочи

Может это вам стоит повнимательнее изучить что же вы купили
Может быть Вам стоит внимательнее читать, то, что вы присылаете и быть повежливее?
Здесь указано самовольное строительство объекта в 1 этаж неким гражданином.
в 2012 году вынесено судебное решение о сносе.
Строительство ЖК началось в конце 2013 года. Я могу предположить, что это строение снесли по решению администрации и отдали участок под строительство ЖК юр лицом.
maria target писал(а)
Я могу предположить,

т.е. точно вы не знаете?
зы: по этому адресу несколько незаконнопостроенных объектов
Конкретно в примере, который вы привели, указано, что частное лицо владело каким то участком земли в том районе с 2006 года, построило там капитальное сооружение в 1 этаж, которое признали незаконным и в 2012 году "приговорили" к сносу.

Что я знаю точно, так это то, что до 2013, практически до 2014 года ЖК не существовал. И в нем нечего было признавать самовольной постройкой. Там был пустырь. И рядом много домов с номерами 286Б, 286/1А и тд. Они есть и сейчас. вот ссылка из 2гис, об их законности я судить не могу joxi.ru/YmEaDqRfZjB8Bm

Возможно дом, о котором Вы писали и есть среди них, может его уже давно снесли во исполнение наложенных мер воздействия. Сейчас, судя по карте, дом 286 - это высотка в форме буквы J, которая тоже никак не укладывается в параметры незаконного помещения, указанного по вашей ссылке.

У моего застройщика есть разрешение на строительство малоэтажных жилых домов, чем он и занимается. Новым домам присваиваются номера 286к1. 286к2 и тд.
Раньше у застройщика был офис в домах 286что-то там... Сейчас офис переехал в большой Сочи, возможно по этому и возникла путаница.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.