--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Стригино!

Разговоры о недвижимости
399
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
logan-nn
14.02.2016
Расскажите про Стригино! У кого есть инфа по этому району? Ну шумно ли там от аэропорта? Мб какие то минусы есть в этом районе? Читал что где то будут расселять/сносить дома там из за расширения дороги, аэропорта и тп...
Присматриваю дом там.
Не хотите рассмотреть альтернативу Стригино. Мы продаём дом в п. Окский, до Стригино 10 минут езды по мосту, но зато больше плюсов в плане природы и вообще)
logan-nn
14.02.2016
рассматриваю, но вы писали 7.5 за 160 метров. На мой взгляд это очень дорого за окский. Пришлите детали если не затруднит
В-52
15.02.2016
В Затоне как раз от аэропорта шума больше.
а если по жд мосту - то не более 2-3-ех минут))
Пляж, сосновый бор, дубрава. Шумно или нет, зависит от места.
В Нагулино хорошее место, в чем то даже лучше Стригино.
logan-nn
15.02.2016
Смотрел пока ул Отечественная, Учительская, и дальше вглубь к лесу. Шума не заметил но наверное вылетов/посадок в это время небыло. Место получается прямо на линии с взлетной полосой, наверное шумно там...
Они как раз там на посадку идут, с реки. Если раздражают самолёты, то берите в районе лыжной базы-114 школы или гнилицкой церкви, Нагулино.
В Нагулино своя речка с пляжиками, чужих практически нет, место тихое, автобусы ходят. Знакомый пожалел что не взял дом в Нагулино - из-за двух остановок. )
Говорят, там нерусских подавляющее большинство, как и в Стригино, хотелось бы узнать, насколько это соответствует действительности...
) Сплетни.
В Стригино и Гнилицах семей 15-20 циганских, но все нормальные, со многими общался, в Нагулино меньше.
Нормальные цыгане :-D :-D Это анекдот))
У меня друг цыган и дагестанец.
Вы расист?
Или так, лишь бы чё ни то ляпнуть?
Там русские хуже.
Чем именно хуже?)
Причиной всех неурядиц которые я знаю или слышал были русские.
Каких неурядиц, если не секрет?
) Да обычные - кражи, убийства, мордобития, скандалы,пожары...
В нагулино есть армяне и то немного. Про стригино будьте осторожны там будут строить скоростную жд дорогу, часть домов под снос.
Спасибо.
Они ещё не решили на какой стороне ж/д сносить будут, а если решили, то не скажут, чтоб не было спекуляций с недвигой.
Да но бурили всю осень и брали грунт со стороны стригино, со стороны мостроя работ не велось
Потому что когда на мостострое строили новые домики, уже всё измерили и перемерили.
logan-nn
17.02.2016
спс за информацию, про дорогу даже не подумал. надо будет посмотреть план
Я бы не хотела там жить. Из-за излучения от систем радиолокации.
пля, да вас походу уже сосед микроволновкой облучил ...
от церкви что ли там радиоизлучение идет?
Да, от церкви, ага.
сотовый телефон излучает не меньше, раз просят при посадке их отключить, ведь они вносят помехи в работу навигационного оборудования :)
Сотовый телефон может вносить помехи в работу навигационного оборудования самолёта. В работу радиолокаторов аэропорта они не вмешиваются.
)) Вы на крышу своего дома или соседнего смотрели, про сотовые ретрансляторы слышали? ))))

Шведские учёные обеспокоены ростом количества раковых заболеваний мозга у людей, которые долго были под воздействием электромагнитных сигналов.

Если в Америке рядом с каким-нибудь домом расположена вышка сотовой связи, то цена жилья падает на 20 процентов. Именно поэтому компании зачастую делают мачты и антенны предельно незаметными для населения, всячески их маскируют.

В Ирландии запрещают размещение базовых станции около школ и детских площадок.
А как в России?

А как же обстоят дела в России? Статистика довольно печальная. Не нужно напоминать, что прибыльность подобных компаний очень высока, так что <<договариваться>> они умеют с любыми инстанциями. Получить объективные результаты замеров очень сложно. По закону, контролирующие органы предупреждают проверяемые инстанции за три дня. Три дня -- более чем достаточный срок для снижения мощности излучения до санитарных норм (схема управления позволяет это делать). И, в итоге: спите спокойно, дорогие жители, показатели все в норме.
дада, статистика печальная, как же.

как в байке про жителей деревни, где вышку поставили. мол куры валом дохнут , коровы молоко не дают. кролики с шестью ногами рождаются. директор филиала оператора послушал, посочуствовал, согласился что вредно. и сказал: вот ведь страхи то какие творятся, а уж что начнется когда мы ее включим ...
Если вы считаете, что базовыя станция (да ещё и в черте города) это равно радару, то ваше право. Переубеждать вас мне лень.
Мазарини писал(а)
)) Вы на крышу своего дома или соседнего смотрели, про сотовые ретрансляторы слышали? )))) <br> <br>

Я инженер по сетям связи и системам коммутации по образованию. Про "сотовые ретрансляторы" слышала.
ну так покажите, если вы среди избранных и в курсе, где же здесь источник такого нетипичного радиоизлучения?
ну там, среди розовых соплей
Одна женщина, медик по образованию, прежде чем сварить яйца, с помощью специальных средств, в резиновых перчатках, несколько раз их мыла и обрабатывала, на вопрос зачем такие сложности, мотивировала: А вы знаете откуда они вылазят?
Для всех, кто смелый и не боится микроволновок.
Карта радиозагрязнения города выглядит примерно так
https://encrypted-tbn2.gstat...8RQ8c6_4X6TJA1AG

Большое розовое пятно снизу слева таки имеет место быть.
Может быть всё же моя паранойя не безпочвеннна?
И если я лично не хотела бы жить в самой-самой-пресамой середине этого пятна, может быть я права (ну хотя бы чуть-чуть)?
chde
16.02.2016
OlyaSuvorova писал(а)
в самой-самой-пресамой середине

Телевизор немного помехи ловит и то не на всех каналах. А вообще, волосы дыбом не встают и лампочки сами не светятся.
Карта, конечно, лживая - телевизионная вышка по ней почти ничего не излучает.
Ну прям лживая.
Пару лет назад я её на сайте горадминистрации видела, сейчас чё-то нетуть.....
chde
16.02.2016
Представляете шок жителей нагорной части, если как положено нарисовать? Не говоря уж про спектральный анализ на этой "недокарте".
Вот тут повиднее
nnov.ec/images/1/1e/Nn006.jpg
Вокруг вышки красно.
dreamler
16.02.2016
Ну уж тогда лучше вот
logan-nn
16.02.2016
а вы как инженер можете сказать чем вредно это излучение от аэропорта? я вроде не попадаю в эту зону но было бы интересно узнать.
chde
17.02.2016
Ничем. Если голову к радиолокатору не совать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...