--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будет ли ещё падение цен на недвижимость или они уже достигли дна?

Разговоры о недвижимости
16
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корифеи форума! У кого какие мысли,прогнозы,предположения и на чём они основываются? Интересно послушать,кто в этой теме давно ;-)
D0RIAN
26.02.2016
пока падает экономика, падают и цены на жилье, имхо....а судя по тв-новостям, прогнозы пока не очень..
Нефтяные танкеры скопились в порту Роттердама в ожидании роста цен

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/26/02/2016/56cff5609a7947fa0632e750?from=main


:)


рванули покупать ?:)
канеш канеш..соснут..пожрать захотят..сдадут и тут и ниже....
МЯЧТАЙ
лучше мечтать чем таксовать
ты с чего взял, что я воообще таксую.....а, клоун местный :-)))
просто таксист - это низшая ступень социальной лестницы, типа уборщика.
А клоун - это артист, ты не клоун, ты - местный задрот и это всем известно.

О том, что ты таксуешь и живешь на содержании бабы - весь НН ру знает. Мы же перемещаемся по форумам, видим кто есть кто.
i8
27.02.2016
Агафон писал(а)
просто таксист - это низшая ступень социальной лестницы, типа уборщика

как-нибудь закажите такси и скажите это в лицо лично таксисту :-D
он и сам это и знает и принимает.
Как там тушёнка-то из резервов, 48-го года выпуска? Перепадёт в этот раз нахаляву или придётся на кровные тарить?.. А ботулизм между прочим опасен тем, что может превратить в растение...если не убьёт...)
ты о чем ?
С пониманием печатного текста проблемы?..
*А ботулизм между прочим опасен тем, что может превратить в растение...(С)*
а какое это имеет ко мне отношение?
Ещё и с памятью...
Я , как сын военнослужащего, в начале 90х ел пайковую тушенку из ГосРезерва и говядину глубокой заорозки со штампами 1948 года, видимо оттуда же.
а при чем тут ботулизм?
В стране не было денег, чтобы достойно содержать Армию. Но и травить никто бы не стал.
И такой еще вопрос - ваша либеральная братия очень часто поднимает мои цитаты многолетней давности: Вы ведете мемориз ? Откуда вы это черпаете?
Агафон писал(а)
В стране не было денег, чтобы достойно содержать Армию.

И опять не будет очень скоро, а запасы-то все видно прижрали...)
Хорош вкидывать везде про 40 баксов, да, она туда (или почти) сходит. А потом с горочки, с разгончиком.)
Насчёт либеральной братии-а у неё спроси, яхонтовый...у меня лично небольшой меморизик...ну да мне хватит... а не хватит, Мысь поделится... :-)
Только вот боюсь, ники вы скоро начнёте менять массово...)
ты за мной дежуришь ?:)))).
Лови ка ссылочку
nn.rbc.ru

и тут следи на нефтью и курсами.

А про Мыся не понял , это он тут дела на посетителей заводит ?
Агафон писал(а)
следи на нефтью и курсами

Постоянно. Только не на РБК...вот например
stockcharts.com/h-sc/ui?s=RB...&id=p39557111750
В общем-то, может больше и не падать, не правда ли?..)
Мысь недавно заводил про некоторых...хорошо помокали.)
я не видел, дай ссылку.
На тему Мыся? Держи
www.nn.ru/community/gorod/po...poluchi_ban.html
да
а что там ?
ты мне про меня покажи.
А где я обещала, что там про тебя?..)
i8
28.02.2016
ната р писал(а)
из ГосРезерва и говядину глубокой заорозки со штампами 1948 года, видимо оттуда же.[/i] ...

рисковый мэн
Китайский мальчик ест всё, что не может съесть его самого.-) А поцсриот съест вообще что угодно, если нахаляву из закромов любимой Родины.
рассказать , откуда ножки буша были вынуты и которые жрала вся россия в те годы ?
Милай, она их опять жрёт, лично видела и даже сфоткала...я прямо обрадовалась им, как знаку!))
И дерьмо в сто раз худшее, чем американские окорочка, нормальных продуктов-то вообще не осталось. А тогда они были, ты кому тут опять втирать пытаешься?!)
А скоро ни на ножки буша, ни на шприцованных кур и колбасоподобный продукт не будет у населения...да и уже не хватает на досыта, даже этого гомна.
если инфа в анкете верная, то 90е ты была подростком и попросту не понимаешь - о чем говоришь.
И мы не на кулинарном форуме, а на форуме недвижимости. Напомню - въехать а какой-нибудь сраный форд съеру приравнивалось к "расстаться с кватрирой".

Так что кушай ножки буша и радуйся жизни, что ты те времена попросту не застала.
Агафон писал(а)
въехать а какой-нибудь сраный форд съеру приравнивалось к "расстаться с кватрирой".

Это как?..
Я была не подростком, а ребёнком, но помню достаточно. Особенно по сравнению с современными поцсриотами.)
А ножки буша будете кушать вы, раз за нефтяную иглу и против импортозамещения. ) Времена же те покажутся просто сказкой по сравнению с тем, что будет сейчас при тогдашних ценах на нефть.
была ребенком и ничего не помнишь и это даже хорошо!
https://yandex.ru/images/search?text=россия%20в%20начале%2090х



А это где я против импортозамещения?
И ты бы в закромах Мыся пошарила, там наверняка найдешь мои тезисы, что хватит жечь то, что нам не принадлежит. А именно про Мировые запасы нефти , без которой наше поколение оставит наших потомков.
Выговор тебе, внимательнее фиксируй информацию.
Агафон писал(а)
была ребенком и ничего не помнишь

Это с убитым столетней тушёнкой мозгом может быть не помнят... А я помню. :)
Вот и я за импортозамещение...поэтому надеюсь на нефть ниже 20-ти, и желательно подольше.)
а что не так с тушенкой ? В госхране в состоянии глубокой заморозки и сейчас мясо по 50 лет лежит, это на случай войны. А что по нефти - то пусть она вообще бесплатной станет.
Агафон писал(а)
И мы не на кулинарном форуме, а на форуме недвижимости.

Чего тогда мантры секты свидетелей отскока и роста нефти здесь делают?..)
к сожалению на сегодняшний день курс рубля (как и бюджет) - тесно завязаны на стоимость нефти. Может оторвемся.

Мне года через полтора надо будет квартиру продать, трешку, потмоу и мониторю покупательную способность населения. А она, в том числе, зависит от котировок.
Через полтора года-у нас как в другую эпоху. Но в твёрдой валюте цены будут только падать, это точно. (А нетвёрдую чего вообще принимать в расчёт...)
меня цены в уе не интересуют.
Мне еще теще помочь надо. У нее кватрира 3ка в Илиногорске. Я ей забронировал 1ку в Зеленом береге, в Дзержинске, до июля. Цену выбил красивую и зафиксировал. Пытается продать, свою, купить новую и еще дочке (второй) 500 000 отдать, у нее тоже новостройка. Вот просит совета, отдать ей сейчас квартиру сейчас за 2 млн (дают эти деньги) или летом пробовать за 2200 продать и тогда она и квартиру с зафиксированной ценой выкупит и с дочкой разберется.
Опять же причём нефть, если у е не интересуют...Нефть будет дешёвой ещё очень долго, возможно всегда. Несмотря на то, что цена по прямой не ходит. Ловить отскок на 40 или 50...смысл?..
Вникать в ситуацию особо не стану, но советовала бы отдавать за столько, сколько дают...летом и в лучшие (намного, скажем прямо) времена на рынке застой. Не факт, что квартира тянет на 2200, скорее всего переоценили...
так ты ее даже не смотрела:)

А еще я каждый день смотрю прогноз погоды на апрель в Астраханской области.
Так же как и курс на РБК.
Все механизмы запущены и будут реализованы вне зависимости от курса и прогноза погоды.
мы все жили в эти времена и ели не пойми чего. Кубики магги - это было на сладкое. И юпи заместо сока.
Мы не ели. А теперь вот приходится...даже сыра нет...
Пальмовое масло и хлеб из фуража...поцсриотам видно вкусно...
Ты просто не помнишь, в те времена слаще морковки мало кто чего ел.
В ероспаре в субботу покупал пармезан, никакого ажиотажа
в Индейкином доме сейчас домашние куры по 123 руб, очень вкусные.

Если кушать хочешь - спрашивай- я скажу - где и чего купить.
Агафон писал(а)
В ероспаре в субботу покупал пармезан

Только это не пармезан. И домашние куры не по 123.) И по сути они ничем не отличаются от недомашних, на тех же комбикормах взращены.)
а домашние на чем взращиваются? :)))). На травке?:)))
Если хочешь совсем домашних = могу дать телефон частных вермеров.
Куры 250, гуси 400
Выращиваемое фермерами на продажу и себе-две большие разницы. Девиз деребздя...деревенских: "городские всё сожрут".(с) Так что не надо. :)
мой друг их выращивает. И для себя и для всех одинаково.
Агафон писал(а)
Мне года через полтора надо будет квартиру продать, трешку

Вот дивлюсь я...ладно бы ничего не было, с голой _опой на снегу можно в тырнете родину, типа, любить...Но что-то всё же есть, как видно...Втрое падение за два года...реальная цена доллара минимум 90...не жалко?! -)
у тебя есть квартира 160 кв м ?
Наверное нет, а у меня нет долларов, вообще нет, они мне не нужны. Это мое мнение, ты в состоянии отнестись к нему с уважением?
DimN
09.03.2016
Агафон писал(а)
В ероспаре в субботу покупал пармезан
Питерский?
расфасован в уругвае))). Да его немного надо было, для соуса. Так то я к нему равнодушен
DimN
09.03.2016
А, уругвайский тоже брал. Не то все-таки.
Для сливочного соуса с Мадерой вполне годится. Тут важнее мясо подобрать правильное, нежели сыр.
Да и не особый ценитель этого дела, я рыбу люблю.
чепушило..ты можешь где угодно перемещаться :-))))
кому че известно ...клоун ты местный :_))))
я живу на чьем-то содержании? эх и угар....ты йопнулся что ли чучело фуфельное :-))))
я тебя пистапола еще раз спрашиваю...ты с чего взял что я таксую
Молчун писал(а)
ты с чего взял что я таксую

Даже если вдруг это и так-подработка как подработка. Долбить клаву за халявную тушёнку из резервов за царя и отечество-оно конечно не в пример пАчОтнее. )
:-)))))))))))
тебя чмошника жена сдала с потрохами,запостив тему,про вашу жизнь
че ты виЛяешь теперь как шлюха?
все знают,что ты содержанка,безработная домработница пашка
и нет у тя ку5 никакой,есть древняя дизельная кия,олень мля
хоть бы ник сменил и жену.
зачем менять ник....мне нечему стрематься :-)))) у меня все хорошо...кто тут со мной в реале знаком ..прекрасно знают :-))))
ага
все знают,что ты чмо и олень рогатый не один год
сиди не тявкай швалина опущенная
никто меня не сдавал :-))
олень куесосный здесь ты ...афленька :-)))
бгг
да весь аф помнит и не забудет,как тебя жена собственная в канализацию спустила,даже твой ор истеричный выкадывала,забылтое опущека драная?
пестабол ты обычный,чморек пестабол,дистрофан шпала
иди нищебродь на гнилом маджентисе,шалашовка продажная
kangaroo
29.02.2016
Хочешь - тебя тоже жена сдаст. На АФ, бу-га-га ))
давай говноед
скажи,пусть сдаст или я тя обосцу прилюдно
kangaroo
29.02.2016
А, понял, вы здешний юродивый. Cорри я не знал...
тебе не кажется, что для молчуна ты слишком много пиздишь ?
Xynta
28.02.2016
А что за тема, в архивах сохранилась хоть?
глупый, ник смени и жену. Зачем тебе такая баба - которая все твои обосранные трусы на всеобщее обозрение выставила.
уже :-) спасибо
и мне настолько хорошо :-))))))))) (что некоторым стало аш очень плохо от этого) :-)))))
а вот ник я менять никогда не собирался и не буду ...зачем :-))))
и детей бросил чмошнек?
вытащил из семьи мат капитал и кинул их,тварина дешевая
а как можно вытащить мат капитал ?
ага
тока щас труднее
а были времена,обналичивали
так этот лох выбил из жены маткапитал силой,она его отдавать не хотела,еще и отпистил ее
может ему нужнее
куесос местный..ты че несешь швалина :_)))))
маткап на строит дома ушел :-)))))
шваалина мамка твоя,шпала глупая
весь форум в курсе,что ты опущенец,родная жена тя в говно по макушку закопала
куй соси опущенец :-))
многие с форума действительно в курсе как у меня все очень неплохо :-))))
пестить ты умеешь тока,нижееп
твоя жинка тя всем сдала,на аф до сих пор над вашей семейкой и тобой лично ржут,бгг
опущенец голожопый,бугога
B.B.K
10.03.2016
а есть ссыль? интересно было бы ...)
D0RIAN писал(а)
прогнозы пока не очень

кроме прогнозирования-таргетирования ничего практически еще не сделано...а само-собой нечего не улучшится...
даже после реальных дел сразу не будет улучшение -упущено много времени в ожидании обратного роста нефти...
темы с периодичностью раз в месяц или чаще))
Понятие "цены на недвижимость" - это сродни определения средней температуры по больнице. 36,5 градусов - ну вроде все здоровы теперь, можно выписывать))
Не соглашусь,давненько не было.
ну вот например, из полностью аналогичных по теме вашей из тех, что в топе www.nn.ru/community/biz/realty/interesuet_mnenie_forumchan.html
Темы есть созвучные, но всё-таки хочется более развернутые мнения услышать:что по динамике, как быстро будут расти цены (какие для этого форс-мажорные предпосылки должны быть) и как было при кризисах 1998 и 2008 (для старожил),как долго восстанавливались цены после обвала, есть ли смысл продать сейчас дешевле и догнать недостающую цену на вкладе, как это "опасно" в наше время или ждать до лучших времён (правда когда они наступят-риторический вопрос)? С покупкой всё более-менее понятно),там хотя бы с кв.м. останешься)))
А вообще смотрю много людей с наличкой гуляют,смотрят,ждут ещё. И не боязно им с рублями в наше неспокойное время?
ну так высокие проценты по долгим вкладам с декабря 2014 года сейчас и заканчиваются, вот и думает народ о способах инвестирования/сохранения денежных средств. Как и вы пытаются понять, где дно, чтобы купить дешевле - продать дороже.
Вообщем как всегда, что будет дальше знает только ограниченная кучка людей на верху. Мы в неё не входим. Нам остаётся только ванговать. Блин,почему я не экстрасенс)))
i8
26.02.2016
Krokozyabr писал(а)
долгим вкладам

долгие это как
на пару лет , что ли ?)
да, больше года (1,5-2-3 года). Были такие предложения с хорошими % в декабре 2014.
i8
27.02.2016
под высокие проценты на такие сроки принимают вклады только пылесосы )
evil nn
27.02.2016
Да хорош уже чушь нести - было 7 или 8 вкладов по самым разным банкам, в рублях до 21%, в валюте до 10, на данный момент все они уже сняты, кроме одного в Югре в пределах сумм, страхуемых АСВ.
i8
27.02.2016
стату гляньте, сколько банков ушло в мир иной

кому нравится бегать за страховыми выплатами -их дело ) вот только асв тоже не вечно
evil nn
27.02.2016
когда гикнется, тогда и будем волосы драть (если будет повод ) :-)
мнение такое, что АСВ все выплатит за "пылесосы" даже без потери процентов в пределах 1,4 млн руб. сейчас очень распространено. И плевать на все остальное.
А у большинства эти самые накопления - и есть не более нескольких млн руб, так что можно распихать в несколько банков в пределах страховой суммы.
Хотя лично я, предпочитаю все равно относительно крупные банки и не хочется иметь дело со всякими непонятными и подозрительными учреждениями.
i8
02.03.2016
Krokozyabr писал(а)
мнение такое, что АСВ все выплатит за "пылесосы" даже без потери процентов в пределах 1,4 млн руб. сейчас очень распространено

выплатит
даже не спорю
но до поры до времени
а кому -то, увы, не повезет
seryoga77
28.02.2016
а в чём чушь-то? вот вы пишите, что "было", уж извиняйсь - опять с кавычками... но это как бы "было", но на данный момент - ушло уже...в никуда...забудьте, то бишь...похороните и вбейте сверху кол))...
а так-то да - было дело... да....например, в промсвязьбанке в декабре 14-го под 18% годовых на пару месяцев полляма "положил" (опять кавычки, но куда ж без них))) - "набежало" чего-то там, были правда небольшие "трудности", чтобы их "забрать", но это ведь всё ерунда, правда?
а сейчас максимальный процент - 11,5...вроде как? - где же тут "есть" особо высокие проценты?
...опять блNoNoдь "кавычки" вылезли ...- звиняйте, я без них никак)))
i8
02.03.2016
а что за трудности при снятии?
справку о доходах требуют ?))
seryoga77
02.03.2016
))) нет до этого пока не доходило)
просто если "забирать" деньги через кассу, то берётся комиссия, если через банкоматы - то не более 400 тыс.руб. в сутки - иначе тоже комиссия, причём в моём случае она была примерно равной "набежавщим" за два месяца, процентам)...да и в одном банкомате нужной суммы не набралось, так что пришлось "побегать"
i8
02.03.2016
ну это действительно ерунда
я вот на банки .ру читала, что некоторые банковские умники требуют справки о доходах и не выдают вклад, и это в стране, где у половины серые/черные зп

спрашивается, что ж справки не требовали, когда им народ деньги нес : - D
seryoga77
02.03.2016
)))
а ещё банк может в одностороннем порядке изменить процентную ставку в меньшую сторону, не намного, но всё равно неприятно, и в итоге получается, что вклад под "такой" % можно было сделать в любом банке, а не обязательно именно в ЭТОМ))
seryoga77
28.02.2016
а по более высоким ставкам - да - "кровно заработанное бабло" - готовы "принять" только пылесосы, и что самое грустное - скорее всего без возврата(((... вам координаты и бренды данных контор назвать? ...или, как бы, сами...?
evil nn
27.02.2016
Krokozyabr писал(а)
ну так высокие проценты по долгим вкладам с декабря 2014 года сейчас и заканчиваются

Чойта? В Югре до лета 2017-го 18% :-P
i8
27.02.2016
в Югре?:-D
удачи)) она явно понадобится, если не в этом году , то в 2017 точно)
evil nn
27.02.2016
Бгг...АСВ пока платит исправно (тьфу*3), как и Югра - проценты. Поэтому это осознанное решение.
зы: ну у вас-то всё в Сбере? :-D
i8
27.02.2016
в сбере у меня был вклад деньжата на сберкнижке в 90-х
до сих пор там покоятся
урок получен
:-D
п.с: югра по отчетности к проблемным банкам с 15 года относится
evil nn
27.02.2016
i8 писал(а)
п.с: югра по отчетности к проблемным банкам с 15 года относится

Тем не менее господдержку получили ;-)
Mishwka
26.02.2016
поздно уже боятся!))рубли в декабре 14 го года сьежились в 2 раза!! такого резкого падения вряд ли стоит сейчас ожидать.
ДОлька80 писал(а)
И не боязно им с рублями

Нормальные люди уже года два как не с рублями.)
нормальные люди не держат "все яйца в одной корзине"... да и количество яиц в корзинах варьируют
Нормальные люди зажали яйца и баксы, и держат. -)
Ой,да посмотришь все тут такие нормальные, все на куче баксов сидят и ждут,когда можно их слить)
Помогаем импортозамещению в стране, в меру своих скромных сил.)
Да,у кого они на тот момент были, а кто сейчас продаёт-покупает - все с рублями. Опять-таки мы в рублёвой зоне и разговоры о том, что все переводят на баксы - это бред.
ДОлька80 писал(а)
мы в рублёвой зоне

Вот это-бред. Ибо зависимость от импорта, от зарубежных денег и технологий немногим менее, чем 100%.)
Плюс я тут ещё не беру экономику ржавой трубы и невменяемую политику...
зы: Но вообще хорошо...а то если б все кинулись продавать и в валюту переводить...))
Я про недвигу в частности.
А недвига-сферический конь в вакууме...угу, так и запишем.
Скорее будет часть недвиги стоять по старым ценам до усёру. Те, кому реально нужно продать будут снижать еще дальше.
Всё правильно. Какой смысл задешево продавать квартиры в новостройках, которые были куплены как вложение лишних денег?
Детям или внукам достанутся.
Но продают не просто так,значит есть ещё какие-либо планы и вложения были с целью получения прибыли для покупки чего-то большего. Детям-это другой вопрос,мы ещё сами хотим пожить пока молодые.
Опять-таки вы же продавать в себестоимость не будете,значит в любом случае прибыль будет.
fd00ch
26.02.2016
смысл в том, что деньги не в форме стагнирующих бетонометров способны принести больший доход, чем голый новострой, лишь вытягивающий из кармана деньги на коммуналку и налоги
pover.su
26.02.2016
Смысл будет в рассылке от налоговой, с этого года.
:(
i8
26.02.2016
smusmumrik писал(а)
часть недвиги стоять по старым ценам до усёру

+
это же "инвестиция"
угу. Много народу нахватали недвиги на пике и теперь локти кусают.
Anyka
26.02.2016
пока не появился свет в конце тоннеля (надежды на улучшения в политике и экономике), вряд ли цены начнут расти. Опять же цены присели процентов на 10-15 по моим личным ощущениям, в прошлый кризис было до 30%, так что психологически есть куда ещё падать. Но, надо понимать, что сейчас формируется отложенный спрос, и как только начнётся разворот, цены быстренько поползут вверх.
А может быть и совершенно новый сценарий, кризисы у нас все разные. Как говорят в правительстве: привыкайте жить в новой реальности, т.е. возможно цены стабилизируются на текущем уровне и всё.
Слишком много сейчас зависит от политики и макроэкономики (цен на нефть в т.ч.), ситуация может резко качнуться как в одну сторону, так и в другую. Так что всякое может быть и с недвигой.
а ну-ка расскажи про формирующийся отложенный спрос а.....
формируются банкротники-ипотечники ..это раз
дефолтники-кредитники ..это два
безработные неплатящие комуналку (на рост долгов можешь посмотреть) ..это три
ну а теперь давай про отложенный спрос
i8
28.02.2016
в этот кризис, (хотя это не кризис, а страна в перманентной жопе) с трудом приходит к народу осознание, что отскока не будет, что инвестиционные квартиры просели в $ и начинают проседать в фантиках
хотят переждать, но не продавать дешевле, чем покупали - инвестиция же : -)
Mishwka
26.02.2016
цены больше не упадут так как инфляция конская и с учетом ценности рубля на данный момент квартиры стоят и так уже копейки!
Конская инфляция это когда деньги печатают и простому люду раздают. Сейчас планируется какая-то крупная раздача?
Mishwka
26.02.2016
раздачи нет!но то что рубли обесценились в 2 раза это однозначно))
4@%
26.02.2016
Цены на нефть стабилизировались и ниже $30 барр падать не хотят. Рубль то же стабилизировался на +/- 75. При таком раскладе, рублевым ценам на недвижимость падать больше некуда.
Mishwka
26.02.2016
вот и я о том же!)
pover.su
26.02.2016
4@% писал(а)
Цены на нефть стабилизировались и ниже $30 барр падать не хотят. Рубль то же стабилизировался на +/- 75. При таком раскладе, рублевым ценам на недвижимость падать больше некуда. ...

при наличии рынка (вспоминаем - что он был даже в ссср, хотя продаж квартир официально не было!) - есть у продавана иногда реальная нужда...и када денех взять "больше неоткуда" - оно будет или падать - или забираться через лес-потом-нотариуса или арест/торги в исполнении ССП (и даже не банка, банки - так - не бесприделят с залогами даже!!)...а эти "служивые люди" хуже первого варианта - в том, что их "оценка" к рынку давно и никак не привязана, уходить с почОтом по собственному (без суда!) можно с такой "службы" с пары мес работы - десятка квартир горе-заепщиков-должников, установив стартовую 100-200тру и быстро проведя торги...с участием пары спецов агенства, тутжесразу продающих оное следующему - добросовестному...а убытки - даже при УД на приставалу - можно конечно, да...но не с бюджета - а с виновного лица!! Без права на расторжение сделки...и у "добросовестного" - оно будет железно защищено...
:(
//КАРЛ, с виновного лица - т.е. потерпевшим уголовка по приставу "с такими ценами" - реально не выгодна - так хоть сделку расторгнуть можно, недвижку вернуть...
4@%
27.02.2016
Сколько таких горе-ипотечников, в % отношении от рынка ? Думаю что, очень мало и перекупщики быстро выкупят срочную продажу ,если она реально ниже рынка.
pover.su
27.02.2016
4@% писал(а)
Сколько таких горе-ипотечников, в % отношении от рынка ? Думаю что, очень мало и перекупщики быстро выкупят срочную продажу ,если она реально ниже рынка. ...

да нет уже столько перекупщиков, просто поверьте...по работе приходиться общаться и с продавцами, и с покупателями, и с банкирами и с погонщиками агентов и с Агентами...и нет оснований не доверять - дно еще не оно, но тренд - не рост. во всем.
:(
4@%
27.02.2016
никто не говорит что тренд -рост. но и падать уже некуда и так все ниже плинтуса. а в баксах так вообще даром. в африканских странах уже дороже.
i8
28.02.2016
умники нефть к 50 ждут
а потом в пол
вот уж где будет веселуха
pover.su
26.02.2016
In_search_of писал(а)
Конская инфляция это когда деньги печатают и простому люду раздают.

вторая часть фразы - не верная, с первой можно согласиться. условнопонимая - что "печать" может подразумевать нолики в компе...денежная масса - рублей, по сути.
:(

In_search_of писал(а)
Сейчас планируется какая-то крупная раздача? ...

да, и она постоянно шириться и глубиться - начиная с зряплаты деппутата (к коей все остальное приравнено, с коэффициентами - для простоты дележа) и кончая ограничениями по суммам дорогих иномарок и запрет на покупку большетрех воднируки вертолетов...для чинушег - из бюджета! И вот именно это - по сути - и отражает суть "стабильности" и причину инфляции - отжатое у тэков и монополий бабло идет ... в лучшем случае бенефициарам государства (высшие бюджетники, оборона-охранители, проЭкты кому положено - ну и тупо разворовывается кому не положено - и кого можно прижать для телефизора)...а мелочь и плательщиков - тем же телефизором заставляют не смотреть в холодильник...
:(
из тех, кто успел получить (отгрызть, заработать, отжать) - большинству единственная тактика сбережения - валюта...остальное при подобных раскладах будет дешеветь, даже новые авто (которые у диллеров, выкупленные ими) - как минимум в отношении бакса - в контексте РСБУ, как ни крути - чем не считай...
pover.su писал(а)
начиная с зряплаты деппутата (к коей все остальное приравнено,

И курс ру_бля... в одну из первых очередей...)
pover.su
27.02.2016
не, ру-бля она у каждого датели и брателя своя...
:(
но фцелом - все конечно здесь хотя работать мало но за баксы и на себя (особенно на госслужбе и правоохранители!) - а тратить рубли - но по курсу максимума...
Зряплата депутата всегда 5500$...дано: 800 ру_блей и такая переменная, как курс последнего...;)
pover.su
27.02.2016
ната р писал(а)
Зряплата депутата всегда 5500$...дано: 800 ру_блей и такая переменная, как курс последнего...;) ...

а почему 5500?? правда не понял...думаю они всЁ же от балды черпают, скольконижалко...а не по правилам умножения живут, правила - для лохов, чо...
:(
pover.su писал(а)
а почему 5500?

Там корреляция очень интересная...) И когда им 400 к концу 2014 года сделали, уже некоторым понятно было, какой курс ждать...Теперь вот 800...)
pover.su
03.03.2016
ната р писал(а)
....Теперь вот 800...) ...

к концу года больше ста??
:(
Ну это не я говорю...а например Жуковский, Сысоев, Левченко...
А по "формуле депутата" так под 150 выходит... :)
прикольно ляпнули!))) помечтайте! деньги раздают банкам и гос корпорациями, чтобы те не схлопнулись от давления валютных кредитов и низких доходов в кризис и конечно же криворукого русского менеджмента и воросвства. Потому, что если дать им схлопнуться за ними полетят банки РФ (которым они не вернут рублевые займи и обесценятся ценные бумаги).
Простому люду в рф никогда не давали и не дадут деньги напрямую или пусть даже в кредит (я имею ввиду дешевые короткие деньги).
lenta.ru/news/2016/02/26/gift/
По теме не знаю что с ценами на недвигу, но вот у покупателей деньги тают на глазах, (инфляция 2015 16% в реальности больше) это осенью кончаются резервные фонды, а доходы бюджета схлопнулись на 40-50%. Эту дыру можно заткнуть 2мя путями: доллар по 120-140р или кредит (из-за рубежа или в виде запиливания гос.облигаций). Других путей нет. увы. Все эти потуги нынешние(платон, акцизы на бенз, пенсионные кражи, прихватизация идиотская) это по сути сродни налогам, но нельзя просто так взять и поднять налоги на 40-50% этого не выдержит никакой бизнес, тем более отечественный.
pover.su
27.02.2016
Мдя, вижу в налогах вы разбираетесь...остальное комментить без предоплаты не вижу смысла, только не обижайтесь...
:(
к осени попкроном запаситесь, будьте любезны)
без ваших комментов я вполне неплохо продержусь.
У него почти всё правильно написано.
pover.su
27.02.2016
ната р писал(а)
У него почти всё правильно написано. ...

сорри, я в макроэкономике - не силен, другая специализация...верю безусловно, чту УК, живу с НК, чеммогу...
:)
А стоит ли сейчас рубли в валюту перевести,если ж она к осени до 120-140 догонится?
pover.su
27.02.2016
ДОлька80 писал(а)
А стоит ли сейчас рубли в валюту перевести,если ж она к осени до 120-140 догонится? ...

если больше 10тру - и не последние - то да...и по 65 и по 110 - можно брать, пока это не наказуемо - само по себе...Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СЧЕТА - и прочие озззартные игры с государством...
:(
Как бы еще от нефти зависит. Я думал, это уже очевидно всем. Но я бы купил баксы,если бы были свободные деньги.
Мне интересно,когда ожидать роста цен на недвижимость, в обозримом будущем или в необозримом;-)
Когда реальные(располагаемые) доходы населения начнут расти. Это может произойти даже при нефти по 30$, но не с этим правительством...
Сейчас предпосылок даже к этому нет.
i8
28.02.2016
фантик еще должен укрепиться
и только потом на 90 +
Откуда такая информация?
i8
28.02.2016
от торгующих и "слегла" разбирающихся в ТА
Ир
26.02.2016
Если господдрежку по ипотеке продлят, то цены на недвижимость падать не будут.
DimidROLL
26.02.2016
Да ладно? Господдержка только на новьё. Вторичку никто не поддерживал. От того и падение, что процент велик, не?
Ир
26.02.2016
Так сейчас недвижимость не падает только потому, что есть господдержка на новое жилье. А как только перестанут поддерживать строителей, тут же продажи новостроек встанут, а б/у всегда ориентируется на новостройки.
i8
26.02.2016
падает
но вяло
речь о вторичке
Ир писал(а)
сейчас недвижимость не падает только потому,

Что рынки ещё не рухнули. А только готовятся.)
И это о ценах в ру_блях.
при такой инфляции (больше 10% в год) даже если цены впрямую на новостройки не снижаются, то это уже фактически означает падение цен, т.к. себестоимость строительства из года в год только растёт (стройматериалы, рабсила, электроэнергия и т.д.)
pover.su
27.02.2016
Sosedochka писал(а)
при такой инфляции (больше 10% в год) даже если цены впрямую на новостройки не снижаются, то это уже фактически означает падение цен, т.к. себестоимость строительства из года в год только растёт (стройматериалы, рабсила, электроэнергия ...

++, даже в условие игры на замещение - т.е. каждое новое закладываемое по сути дешевле в себестоимости чем сдаваемое или замороженное из числа "проданного"...
:(
i8
26.02.2016
сокращения/адм. отпуска/девальвация фантика (мой телефон стоит 50 т.р!!!телефон, карл!)
кто берет ипотеку?:)
эх, зряплаты еще кто бы девальвировал... :)))
pover.su
26.02.2016
Жюльен писал(а)
эх, зряплаты еще кто бы девальвировал... :))) ...

дык сделано, даже у деппутатов! кодерам в баксах получающим тоже - с ориентацией на рынок ТРУДА ЗДЕСЬ - прижимают всеми способами, по слухам - кто официально здесь работает...
:)
вроде на год продлили
i8
26.02.2016
дна не видно
как и у руб.ля
fd00ch
26.02.2016
коверкать название собственной валюты - это какой-то гламурный тренд сегодня у либерастов? :-D
i8
26.02.2016
вы трепетно относитесь к названию нац. валюты?
а когда $ зеленью называю - нормуль?:)
pover.su
27.02.2016
fd00ch писал(а)
коверкать название собственной валюты - это какой-то гламурный тренд сегодня у либерастов? :-D ...

рубль - это ваша собственная валюта - или когото из ваших работодателей? или может за коверканье уже введен штраф, как за президента, флаг, гимн и/или честь и достоинство сотрудника полиции - а мы то тут все и не знали - поэтому либерасты?
:)
//простые люди - даже про недвижимость - знают этимологию слова и понимают что она не их, а "королей"...а свое лишь то, что останется в памяти людской - када субъекта как объект закопают или потушат пламя в крематории, кстати и великие многие это знали...то есть вобщем то не много даже У ВАС - СОБСТВЕННОГО в этой жизни, особенно - безнаказанно, например в смысле налогов!
:)
//лично я - ни разу не либераст, даже немного стыдно что с немцовым в одном вузе учился...но тренд отстрелов у кремля безнаказанных - даже таких как он - не одобряю, в принципе - и даже например подготовление к совершению и покушение по некоторым экономическим статьям - ввел бы в УК, особенно к особым субьектам - чиновникам, депутатам и кандидатам в оные...ибо все наши проблемы - внутренние, от органов да образа жизни\мыслей...кмк...а называть кого-то врагами народа - пробывали, население от этого конечно сокращается - но естественный отбор на верх выносит обычно самое оно, в итоге, даже при хороших начинаниях и толковых начинателях...
:(
2war
27.02.2016
после 12кратного падения с 6ти до 76ти рублей ,за каких то 17-18 лет , сложно это фуфло назвать валютой.
pover.su
27.02.2016
+1, валюта по сути и сссровской статье ук - эта другое! А оное - суррогат денег в краткосрочном смысле, что достойно государя- симулякра и нарота под управлением типаэлиты этой территории. Хотя по сути любое абстрактное понятие относительно и может вдруг наполниться иным смыслом.
:)
seryoga77
27.02.2016
ни в "одном глазу" не замахиваясь на достопочтимое знание "корифея", позволю себе высказать своё мнение:
не особо они и "упали" - если "обобщить", то : существенно подешевела "элитка" - денежек просто стало меньше у определённых слоёв...,
и так-же очень подешевело "плохое" жильё - потому что, по сравнению с более "внятным" жильём оно "вдруг стало стоить - ну очень дорого", и как следствие, за эти деньги стало никому не нужным...остальное "упало" не сильно...
заранее "читая" всяко-разные "комменты", спешу задать вопрос: а сколько сейчас РЕАЛЬНО стоит "однушка" на Автозаводе? как вариант - в хруще, ещё как вариант - не на "окраине", ну, и "до кучи" - в нормальном состоянии, т.е. куда не надо "вкладывать" пару сотен кровно-заработанных рублей)...плюс-минус...мне это интересно "чисто" для себя, без всяких там последующих демаршей)))
pover.su
27.02.2016
Не сильно - в руплях даже подросло на 10-15%%...
:(
seryoga77
28.02.2016
"подросло"?
pover.su
03.03.2016
seryoga77 писал(а)
"подросло"? ...

да. есть объекты гда с начала 15го рост, сегменты скорее...незначительный...в рублях...
:)
seryoga77
03.03.2016
ну, то что в рублях - это понятно, да и кто и где сейчас имеет заработок в долларах или евро? - единицы...
а где - в новостройках?
dreamler
27.02.2016
seryoga77 писал(а)
а сколько сейчас РЕАЛЬНО стоит "однушка" на Автозаводе?

В среднем так
seryoga77
28.02.2016
эти графики я видел, это как - "средняя температура по больнице")))
пример: недавно ездил смотреть квартиру на Фучика, однушку, хотят за неё 1800 тыс.руб., всё стандартно, балкона нет, состояние - средней "убитости", т.е. ремонт по любому нужен(, год назад "подобное" стоило примерно на сотку дороже, но выбора мало было - это да(((...т.е. получается, что подобное жильё подешевело на 5-6%?
dreamler
28.02.2016
По моим наблюдениям около 10%. Даже больше. Однушку в 10-этажке за 2 ляма предлагают, раньше 2300 хрен найдешь...
seryoga77
28.02.2016
по "моим" - примерно так же, но надо сравнивать варианты
SteelRAT
29.02.2016
У меня знакомый на работе однушку в девятиэтажке за 2,6 млн купил. Без ремонта вообще.
dreamler
29.02.2016
Ну что тут сказать.. На Южном в 10- этажках цены сейчас от 1950...
SteelRAT
01.03.2016
За конуру в 30 квадратов. Нет спасибо. Знакомый если что однушку в 45 квадратов купил.
seryoga77
02.03.2016
в пересчёте за кв.метр примерно так на так и выходит)
Будет тихо спозать.. В Нино все по особенному ввиду монополии у самизнаете кого строят мало, держат объём под контролем. В прошлом году в нижобласти население схлопнулось вниз на 10 тыс... Строят в принципе много, налоги тоже много повышают. Кому припрет придётся снижать ибо доходы снижаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.