--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какую цену можно оценить квартиру при продаже?

Оценка стоимости недвижимости
60
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xlor
26.03.2016
Есть однокомнатная квартира улучшенной планировки в кирпичном доме, ул. Березовская д. 96 к1. Дом 2010 г.
Сан.узел совмещенный 5м, комната 20 м, кухня 17м. Застекленная лоджия. Общая площадь без лоджии (ну сейчас так принято считать) 48м.
За сколько её можно продать и каков спрос сейчас на рынке?

Посмотрев цены на известных сайтах, особенно на одном где дана стоимость квадрата, получилось в районе 3500000, если брать цену 74тыс. за квадрат (без учета площади лоджии). Это реальная цена или можно повысить, или понизить?
Цены рядом с домом разнятся от 63 до 74тыс. и более за метр, учитывая возраст квартир.
Xlor
26.03.2016
Название темы коряво получилось, извиняюсь.
djabel
27.03.2016
Однокомнатная на березовской за 3,5? Ну ну. Продадите если пришлите фотографию этого идиота покупателя. Передам в больницу на Кащенко.
Xlor
27.03.2016
Ну что ещё ждать от злобных троллей.
Я пока не продаю, а спрашиваю совета. Цену соорентировал по известным сайтам.

Да цену поставил выше, но никто торговаться не запрещает, это во первых, а во вторых продавать квартиру в новом кирпичном доме по цене хруща как то не то.
А продавать квартиру в ипенях по цене квартиры в центре это то по Вашему ?

з.ы. Ваш прайс 2,3 - 2,5.
За такую цену,как вы озвучиваете, проще вообще не продавать) и оставить квартиру детям.
Пускай попробует выставить за свою цену,может повезёт и до лета (тишины в продажах) ещё успеет продаться.
Ага, всё лучшее - детям... Вы по карте посмотрите - район жопа полнейшая. А за 3,2 - 3-4 ляма можно уже двушку 48 м.кв. в девятиэтажке взять на нашей любимой заречке, в 15 минутах от метро... Какой идиот будет по такой или сравнимой цене будет брать однуху "зато дом почти новый, 2010 года" ?
По карте не смотрела,просто смотрю дом и правда не старый,даже 6 лет ещё нет (без шуток) и метраж реально неплохой,да и с ремонтом. А на нашей любимой Заречке - это домики все равно уже 20-30-летки... А новьё - не укупишь.
Люди покупают новостройки, потомучто новьё - это и есть новьё, где в квартире до тебя никто не жил ( и не умирал ). Для некоторых это принципиально важно. А если дому 5 - 6 лет, это уже не новостройка, а свежая б/ушка.

Лично мне одинаково, что в шестилетнем доме, что в советском панельнике 80-х годов постройки, а если по одной и той же цене я могу купить однушку в первом или двушку во втором, то лучше двушка.

Лично я считаю, что в большинстве современных новостройках - совершенно дебильные планировки, которые проектировали, лишь бы побольше квартир в коробку впихнуть. Из плюсов там только больше кухня, и в коридоре место под кладовку ( и то - не везде ). А из минусов - узкие прямоугольные комнаты, выход на лоджию из кухни ( ! ) или даже как у топик стартера - совмещенный санузел. И нахрена спрашивается ?
В доме 5-летней давности явно меньше народу умирало,чем в 80-90-ках. (это для кого принципиально)
добавлю про современные планировки:
1. В однушках по 45-50 метров под кухню отводится по 12-18 метров как под комнату. Лучше уже двушку с 8м кухней.
2. Огромные коридоры с 6-8 дверей в стенах. Соответственно часто даже шкаф не поставишь. Пустое отапливаемое место получается.
3. Много раз встречал небольшие трешки-двушки по 70-75 метров с двумя-тремя лоджиями. Нахера?!?!?!
smusmumrik писал(а)
Огромные коридоры с 6-8 дверей в стенах


Вот про это я не понял. Но в общих чертах да, зачастую коридоры просто тупо большие, но не предусматривают возможности установки длинного шкафа... В некоторых проектах ещё делают квадратную выгородку 1,5 х 1,5 метра, типа - гардеробная комната, но лично мне шкаф со сдвижными дверьми привычнее и чем длиннее - тем лучше.
fd00ch
29.03.2016
smusmumrik писал(а)
Огромные коридоры с 6-8 дверей в стенах
в однушке с совмещенным санузлом :-D
smusmumrik писал(а)
В однушках по 45-50 метров под кухню отводится по 12-18 метров как под комнату. Лучше уже двушку с 8м кухней.

Это ужек кому как нравится. На 8м кухне даже с друзьями не посидишь толком. Кто живёт один, тому нах не нужны 2 мелких комнаты.
да тут для половины втыкателей центр - это автозавод и сормовско-московские ипеня. Двойные стандарты, ппц просто.
i8
31.03.2016
при чем тут тролли?
важно при оценке , где находится объект, а он в )(опе мира

если за 3.0 продадите, это будет чудо
i8
31.03.2016
+
шок-цена)
Вообще,как повезёт) Если покупателю понравится,то он не отсупится. Проверено на себе.Я только что продала 1-к новострой 32,8 кв.м. с лоджией 35,5 ( с планировкой двушки) получилось почти 90 т.р. (это если лоджию не считать) за квадрат,считаю, что очень повезло, с учётом времени. До крЫзиса её у меня чуть не купили за 107 т.р. за кв.
И скажу, что рынок оживился,так, что можете смело выставляться. После продажи мне ещё несколько человек звонили с серьёзным намерением купить, а не просто смотряшки,коих я не считаю.
Xlor
27.03.2016
Спасибо огромное за развернутый ответ.
Technik
27.03.2016
ДОлька80 писал(а)
... рынок оживился ...

Продали квартиру - не значит, что "рынок оживился"!Это Ваши и многих риэлторов влажные мечты, как говорится сама выделила, сама и вылизала.
Сужу только по 2015,когда и смотряшки пропали)))) В остальные годы можно было быть уверенным, что максимум за 3 месяца почти любая квартира уйдёт на "ура".
да, в регионе со средней з.п. 30 тыр покупателей однушек по 90 тыр за метр должно быть 0 целых ноль десятых. очень статистически значимый случай (если он конечно вообще имел место быть).
Естественно был на прошлой неделе), какой смысл вводить в заблуждение. Просто мальчику-мажору родители квартирку прикупили в хорошем месте с подземной парковкой и всем прочим,для удовлетворения понтов,похоже он не знает ни в чём отказа, а она ему дико понравилась.
ДОлька80 писал(а)
Просто мальчику-мажору родители квартирку прикупили в хорошем месте

И причём тут "рынок оживился"? Сколько таких мальчиков-мажоров в городе?
i8
31.03.2016
мальчику-мажору 32 метра
просил бы 50 хотя бы :- D
Это для начала,вот во вкус войдёт). Думаю, что в 20 с небольшим иметь отдельное жильё, за которое ты не копейки не платишь,совсем неплохое начало.
Mishwka
27.03.2016
это ценик с подземной парковкой вместе имеется ввиду или только за квартиру?и где дом находится если не секрет?
Только за квартиру,парковка нам была не актуальна. Бетанкура, 6
Mishwka
27.03.2016
офигеть)это когда квартиры так успели подорожать дико...
У нас в 2014 сторговали за 3550 т.р.,сейчас пришлось с дисконтом, но я всё равно довольна)
i8
31.03.2016
ДОлька80 писал(а)
Бетанкура

в новых домах на Бетанкура цены высокие
Mishwka
31.03.2016
удивительно)инфляция всему виной видимо.
Ничего удивительного,смотрите ценники по всему Бетанкура,даже минуя новые дома. Это вам не Печёры)
Mishwka
31.03.2016
ахах))да уж это точно!
seryoga77
28.03.2016
вот вы советы даёте, отталкиваясь от своей удачной сделки, и на радостях "забываете" упомянуть адрес, а, как-бы, бетанкура и березовская "общего" имеют только первые две буквы в названии((, в вашем случае вы продали квартиру в "центровом" месте, где через пару лет, "рядышком", худболисты будут бутсами "меряться"),... а на берёзовской, в ближайшие лет стопятьдесят, ничего значительного не произойдёт...
...разница в 27-30 тыр с "квадрата" - вполне допустима, не?
Ой,знаете, мне тоже говорили, что строящееся метро и тем более стадион в шаге на цене не отражаются никак))), что я мечтатель и всё такое, сравнила несравненные Печёры и верхнюю часть. Лень эти цитаты и перлы сейчас искать.
seryoga77
28.03.2016
отражаются, и ещё как! именно это я и имел в виду, сравнивания эти две улицы
а печёры - это очень на любителя, если рядом работаешь, то нормально, а если нет - то туда и оттуда довольно-таки проблематично добираться
Так я то это всегда понимала ( и вы тоже),но вот тут полно минусовщиков,которые всегда старались меня переубедить в обратном. Смешно,чес слово))))
Mishwka
27.03.2016
ахаахаха))3,5 за березовскую??ахахаахахахахах
под столом))))))
Xlor
27.03.2016
еще один
Mishwka
27.03.2016
нет ну серьезно .я с такими параметрами совсем не давно в печерах в городке фсб квартиру за 2,4 покупал)а вы хотите за московский район 3,5 ...
А чем Печеры так хороши? Ни метро тебе,ни нормальной развязки,считай край города до всего далеко.
Mishwka
27.03.2016
поживите узнаете))
Никогда не хотела и не собиралась там жить)))
Mishwka
28.03.2016
Печи лучшее место в НН, после центра города соответственно))
Это ваше субъективное мнение,не более того. А пресловутый центр,это ж вообще полная **па. Приехала на прошлой неделе в самый центр, там.где полно "элиток" на ул.Новая, так припарковаться было негде, за пару км.поставила,дом на доме, окна в окна,машина на машине. Так там ещё куча жутких вонючих домов на Студёной.
Не-а, мне такого Щастья не нать))))
Mishwka
28.03.2016
припарковаться негде это потому что вы не местная))у местных у всех есть паркинг!а жуткие вонючие дома это история!!))
Чем воняют дома на Студеной ?
Сыростью и плесенью))) брррр,чем же ещё. Стариной или как тут выразились историей))))
Mishwka
28.03.2016
на самомо деле ничем абсолютно это я цитировал Дольку.
@ngry
31.03.2016
Зелен виноград (С)
До чего далеко? До сраного московского вокзала, до грязных производств и вонючего НМЖК, до трасс с бесконечными фурами, до пивных на каждом шагу? Вы в Печёрах были хотя бы раз?
У меня есть коллеги с автозайоба. Они в Печёрах были пару раз за последние 30 лет и то проездом и тоже всегда говорят, что Печёры - это выселки. Даже мосты считают мызинский первый, молитовский второй, канавинский третий.
Плять... я херею. Из Печёр до Кремля 15 минут езды. С автозайоба/березовской в два раза дольше.
Ну вот и ездите до Кремля))) Мне вообще мой Ленинский абсолютно всем устраивает)
Нет, на самом деле до чего далеко из Печер? Вот все заречники трындят про дальность из Печер куда-то, но КУДА?!
Как вспомню эту Березовскую, которая летом днем всегда стоит из-за фур с московской трассы, эти рынки необустроенные, узкие дороги, фу. Старые облезлые дома. Езжу в московский район иногда, так настроение портится на весь день, воспоминания о прошлой жизни.
А ленинский чо? Лучше печер? Да там одних разливаек-капельниц по две штуки в домах. Прожил я там 4 года. Ипучий старый район, спившийся сброд, нарки и колдыри. Ушатаные дороги и тротуары во дворах, раскатанные газоны, ущербные ТРЦ, старые панельки, народные стройки, хрущи. Да метро, да все в шаговой доступности. Но все мерзкое, старое, через одного или долбо-б или алкаш. Как снег сходит все бутылки, бычки всплывают вокруг домов. Как можно сравнивать эти районы я вообще не представляю.
Эх и помотало вас смотрю по районам то, всё то знаете, все вонючие забегаловки-разливайки и облезлые домики,коих рядом с моими высотками нет и в помине? Сейчас то хоть осели?
Ленинский контингент, как и печёрский разный бывает)
Высотки на заречке это около Окского что ли, в районе Голубева-Делегатской? Т.к. только там высотки и еще заречный б-р 5. Вокруг заречного 5 около 4х капельниц. На Делегатской точно не скажу, но Окского хватит.
А мотало меня по ленинскому, канавинскому, автозаводскому районам, не жил только в сормово. Канавинский и автозаводский районы сожрали нервов и здоровья больше всего. Работал абсолютно во всех районах, даже в Березовой пойме бывал регулярно какой-то промежуток времени. После всего этого для меня НН очень маленький город. Для меня проехать с Родионова до Сортировки или центра Сормова как для автозаводца с Веденяпина до Парка Авеню сходить.
Осел в нижегородском, т.е. вернулся обратно через много-много лет. Так что судить о районах я могу.
Про канавинский не скажу, но что с автозаводом не так? Веденяпина - широкие зеленые чистые бульвары. То же самое проспект Молодежный. Автозаводский парк - сейчас давно уже вполне приличное место. По кол-ву гопоты и пьянчуг - не хуже абсолбтно любого другого парка в городе.
Вот именно, на автозаводе только Молодежный и Веденяпина и всё. ВСЁ.
Шаг на Лескова, на Ильича и пи-ец алкорайоны.
Varg
30.03.2016
Смотрю вы прямо спец по алкоместам,может специально их ищете?Да и из Нижнего вам уже пора уехать,уже почти весь город об...ли...
Вы меня преследовать собрались, с какого перепуга мне следует ехать?
Бульвар заречный дом 3, в первом этаже был детский магазин. В какой-то момент этот магазин превратился в... угадайте во что! Правильно! В магазин разливного пива! Но прикол в том, что в Бульвар заречный дом 5 на первом этаже уже есть магазин разливного пива :))) Это по пути следования от Баумана до Метро прям на Бульваре и видно всем проходящим. Через два дома - магазин БелоеИКрасное, там же капельница на Архитектурной, еще одна капельница у стоянки в 100 метрах от КиБ (её снесли, но за 4 года восстанавливали два раза, вот еще раз снесли). Это чисто капельницы. На опохмелку народ подтягивается в мелкие магазинчики с утрища. Примерно тоже самое в районе комсы. В канавинском и автозаводском районах тоже самое.
Какой рынок необустроен ? Берёзовский ? Их два по обе стороны шоссе, дешевле и разнообразнее хоть ту же рыбу не найти нигде по городу. Остальной ассортимент есть в полном объёме. Развязка во все стороны. А пробка и на Гагарина/Казанке/мостах супер. Вся Родионова стоИт фиг проедешь. А с Берёзовской (если вы про Берёзовскую) я до Кремля за 20 мин доезжала пока не стали пробки на ваших заветных мостах через Оку. Только что вам Кремль сдался ? Не думаю, что он ежедневно каждому юзверю нужОн так, как вы описАли. Гулять тупо по Покре давно не в тренде, если в теЯтры не нать. Как раз парки лучше посетить другие (тот же Сормовский), чем брусчатку истаптывать , в витрины бутиков заглядывая. Во дворах домов на Покре похоже не были ни разу или в р-не Средного/Мытного. А стоило бы, прежде чем хаять другие р-ны. Вот уж где сполна миазмами отстоя и испражнений надышишься, врагу не пожелаешь. Люди едут, туды-сюды шмоняются, надуваются пивасами/соками/водой, а куда бежать...да и просто тупых нелюдей полно - самое ближнее - подворотня. Так что всё относительно. Не нашла ни слова в вашем посте, на которое возразить ответно не в пользу вашей хвалёной верхушки не могу. Какой к чёрту Кремль, если маршрут человеческой жизни : работа-школа/садик/парк/рынок/магаз/поликлиника. ВСЁ. Ну съездил раз, два, больше-то зачем ?
Вы мне скажите, КУДА далеко из Печер? Вопрос подняли, что из Печер далеко. Да куда далеко-то, если все рядом? Обосрали Печеры из-за дальности. До Березовской, до Сормовского парка? Да мне чхать мне на этот парк, если у меня другие места для посещения. Чо вы все чокнулись на этом парке?! На обезьян каждый день ездить смотреть?
Толку от этой развязки, если все стоит или на московском шоссе или на московском вокзале или на мостах. На каких "моих заветных" мостах? Это ваши заветные мосты, это вы едете снизу работать на верх и забиваете эти мосты.
Про гулять по Покре/Минина я вообще не писал, я писал про точку отсчета степени ипеней. Чем дальше от центра, тем ипенее район. До Печер 10 минут, до Березовской 20 минут. Ну и где ипеня? Может вообще в Сормово центр города и цены там должны быть московские? Я ж говорю - вы как с автозавода, для вас канавинский мост не первый, а третий. И да, автозаводские весь город уже запугали Родионовской пробкой, теперь московские и сормовские боятся её. Автозаводские лучше бы чаще вспомнали бы утреннюю пробку 6я проходная - пролетарска, потом Заречный до моста, а вечером с двигателя революции до заречки. Вот пробка то пробка. Или сорвоские прут через Мещеру и обратно, вот заипись там стоять. Зато на Родионова пробка. Хех. Да в Печерах народу в три раза меньше, чем в том же автозаводе или сормово.
smusmumrik писал(а)
Вы мне скажите, КУДА далеко из Печер?

До Березовской, до Сормовского парка? Да мне чхать мне на этот парк, если у меня другие места для посещения. Чо вы все чокнулись на этом парке?! На обезьян каждый день ездить смотреть?


Из Печёр вами хвалёных далеко туда, куда людям НАДО. Много кому ежедневно/еженедельно в Кремль/на Покру надо ? Да никому практически. Погуляшки как вы верно пишите - у всех свои места посещения. Каменные стены и брусчатку с фигурами/персонажами посмотрели, окультурились историческими и зловонными местами и хватит.
Центр Сормова сейчас реально в цене поднялся. Инфраструктура стала превосходить верх. До которого, точно также людям ещё добраться надо. А если у человека ВСЁ внизу, то накой ему ваши Печёры и иже с ними. Ни одного путного рынка, одни бутики - вот и все ваши верхушечные похвальбушки.. И зачем мне вспоминать пробку 6 проходной, если я там ни в час пик, ни вообще никогда не бываю. А что, на степень привелегированности к высшему сословию и истинной арийности влияет теперь и привязка\близость к мостам ?. Однако. Далеко вы с такой логикой пойдёте.
Да и какая разница что не все проживают в историческом центре, не всем он и нужен. Для чела центром становится то место или тот центр его района, в котором он живёт. А не который кто-то там когда-то назначил. Если с этим центром ничего чела не связывает, то это для него не центр. Тогда это вы живёте в ипенях. Ведь у нас есть центр Москва с Красной площадью. Тут пожалуй Берёзовским и Автозаводским до этого центра ближе будет. Так то. То, что вы назначили, это весьма относительно и не есть показатель.
Еще раз вопрос: КУДА ЛЮДЯМ ДАЛЕКО ИЗ ПЕЧЕР? Пь, я не вижу ответа уже от второго Печера ненавистника. Докажите, что оттуда далеко. КУДА, пь, ДАЛЕКО?! На ваш рынок в московских ипенях или в ваш сормоский парк в сормовских ипенях? В Печерах всё есть что надо людям: рынки, детсады, школы, конечные автобусов, можно доехать куда угодно, ТРЦ, гребной канал, ФОКи, секции какие-либо, салоны красоты, парикмахерские, заправки, магазины запчастей, магазины инструментов и т.д. Я про нижнюю часть узнал в 17 лет, перед университетом, когда учебники ездил покупать на Куйбышева и в "Знания". До этого дальше московского вокзала ваще не издил. Вс есть "на верху". В 2002 первый раз услышал фразу "На верху (я сначала не понял где это) люди побогаче живут". Я был в ахере тогда.
У вас там на березовской сколько университетов? Ни одного, да что ж несправедливость такая к такому замечательному району?! Привелигированность тут ваще не причем, это ваши комплексы.
Центр - это прежде всего 90% всех аттестованных университетов, самые престижные школы, медицинские центры со сложной техникой и операциями, самые большие торговые центры и т.д. Чо там у вас на Березовской-то? Почему-то все с нижней части едут в верхнюю?
Я много где жил и ни один из районов не могу назвать центром относительно себя. Да и вы, жители нижней части, почему-то всегда говорите "поеду в центр", "поеду в город", хотя сами живете на Березовской, на автозаводе, на Гордеевке и прочих ипенях.
Бох ты мой какая экспрессия.
Поеду в центр - не более чем привычный оборот речи, привычный и понятный всем. Скажи вы ипеня - не поймёт никто. И местоположение университетов/институтов/медцентов/прочих центров не даёт вам право думать, что они стоят именно в центре. Просто кто-то когда-то их там построил. Всё элементарное просто.
Мэтро и Милю/Сэвэн/Окей тоже построили и что - возле них центр ? Если и центр, то не центр города.
Ой,да не мечите бисер)))
Кстати в портрете среди любимых мест Пьичёры не указаны, товарищ до сих пор думает, что в Лихтенштейне живёт (картина маслом). Мож и картинка потому такая радужная-прерадужная. А любимые места у него Цюрих и Стокгольм и ни слова о хвалёных Пьичёрах. Ну не цирк ли. И да хвала виртуальному миру)))
Я удивляюсь, у вас там на Березовской аномалия, че там нюхаете, раз считаете, что в профиле должна быть реальная инфа. Клоуны, плять...
П.С. Указанные города мной посещались и не проездом, кстати.
Не знаю как на Берёзовской, а вся нижняя часть нюхает Шуваловскую свалку, а точнее смрад от неё. Мож и вам прилетает. Чаще читайте Городской. А претензии на сайт правительства города - петицию можно подписать .
И да у вас ещё и с юмором нелады, сами под мультяшного героя косите, а все вокруг Клоуны. Прям Гулливер в стране лилипутов выискался. Такой же абориген НиНо, поскакавший по всем ипеням, и вот осевший. Ну так не факт, что и у остальных ипеня вами называемые конечный причал. Толерантнее надо быть. Сегодня некто - житель ипеней, а завтра - ваш сосед по лестничной клетке. Мир тесен и всё в нём относительно.
писи :От пар поставленных кому-то минусов полегчало , жизнь кипит?
Абидно за минусы, да? :)))
Что такое шуваловская свалка я не знаю и знать не хочу.
А то что вы будете моим соседом - это навряд ли. Я столько народу уже повстречал за эти годы. Единицы стали жителями новых районов.
Да не, лишь бы вам в радость.)))
Надо быть патриотом своего города и что-то знать, чем он живёт. Кто что нюхает.))) А не только куда из Печёр далеко.
Меня всегда удивляют люди которые знают только 3 ближайших улицы в шаговой доступности от своего дома. И поехать на ту же встречу хоть из Печёр в Сормово, хоть с Автозавода в Кузню сродни пойти пешком в Магадан. Езды то на час со всеми пробками.
Это мне в укор что ли? Вы ваще читаете, что я пишу? Выше было написано, что я прошел несколько районов по 3-5 лет проживания в каждом, работал в каждом без исключения, даже в Березовой пойме. Я знаю о городе больше вашего соответственно. Я могу судить о благоустройстве, о инфраструктурах многих районов. Вы же не можете судить, т.к. вы как жили на Березовской, так и живете и имеете какое-то субьективное теоретическое мнение. Единственный непонятный мне район - это Сормово, там только работал. Да хер на него. Читайте другие посты где я живу и где я работаю. Уже второй раз повторяю: для меня НН уже давно маленький город, который можно пересечь за час по диагонали.
А знать я не хочу про свалки, потому что через ваши ипеня я уже прошел и в чем вы там вошкаетесь меня не фиолетит больше. Патриотизм тут ваще не при чем. Они тут хвалят своё болото, а потом еще на свалку под боком жалуются. Всё логично, плять...
Да дохера куда далеко, из Печёр. В городе полно более пригодного для жизни жилья, если честно. Новостройки на Лядова, "Европейский квартал" на Тимирязева, "Зенит" на Гагарина. Уж ну точно не жопа мира, в виде тесных дворов на Богдановича, где маргиналы себе места на газонах огораживают...
Казанское шоссе годится для проживания ДО "Фантастики", остальное-клоака, помойные и обрыганские девятиэтажки. И жить там-нельзя. Равно как проспект Гагарина заканчивается на Мызе, а дальше жить ну никак не комфортно и "верхней частью" эти выселки может считать только идиот... И заречная часть, в виде Мещеры, гораздо удобней, чем Печёры и Щербинки.
Вот тебе мнение со стороны, есть, что возразить?)))
А сейчас смусмумрик возразит: " Покажите хоть один ВУЗ/Кремль на Мещере "))) без этих составляющих не жизнь, а сплошные ипеня)))
писи : если что мне одинаково : что Печёры, что Щербинки, что Мещера, что Автоз
Ну, Мещера это так... До кучи... А вот на Лядова и Гагарина универов полно) да и до Кремля недалеко... А вот с транспортом нет такой жопы, как до Печёр добираться.
Да мне ваще-та пох на ваше мнение. Я уже прошел через споры и доказательства. Тоже 7 лет доказывал, что надо переезжать. Что-то больше не хочется возвращаться в ваши ипучие Березовские, Заречные и тому подобное. Вы не можете сравнивать, у вас не с чем сравнивать, у вас опыта нет. Кулик хвалит своё болото.
smusmumrik писал(а)
Кулик хвалит своё болото

я так понимаю - это вы о себе ?
smusmumrik писал(а) Вы не можете сравнивать, у вас не с чем сравнивать, у вас опыта нет.

Меряться органами смысла не вижу - они у нас и так разные. Также как и многое другое.
А где про опыт, че молчим? Только хамить можете? :) Я таких хвастунов перевидел до ипени матери уже. Живут в своем районе с детства, но обосрать другие районы очень даже горазды, хотя были там один раз в детстве.
Так до чего далеко из Печер? До ваших ипеней?
smusmumrik писал(а)
Только хамить можете? :) Я таких хвастунов перевидел до ипени матери уже.

но обосрать другие районы очень даже горазды, хотя были там один раз в детстве. <br>

Так до чего далеко из Печер? ...

Вы себя так презентуете ? Заметьте - никто так в теме не выражовывается, только у вас изо всех щелей прёт.

а вы можно подумать делаете что-то иное. См свои посты в теме. Иного как по вашему же тексту не наблюдаю.

Далеко до туда, куда Вам пока не надо. Ваш круг вращения вокруг Печёр - вам всё близко. Послушать бы вас, будь у вас работа в ипенях, мать\отец/тёща в Сормово, а внучку они видеть хотят да и у вас иногда дела возникают, приходится отвозить, либо просто родители свои/жены в уходе нуждаются - вот тогда всё это было бы далеко из Печёр. Неужели сами не догадались ?
:)))))) Я ржу над вашими потугами че-та доказать...
Вы будете удивлены, но моя работа как раз в ипенях автозаводских, мои родные и близкие живут в центре ГОРОДА и дальше по верхней части, а не в каком-то другом вашем "центре". Все мои друзья, все мои интересы, места закупок, тренировок, кружков находятся в нижегородском районе, сады, школы. Это если говорить лично обо мне и не надо мне тут доказывать мою недогадливость. Печеры самодостаточный район, чтобы не ездить куда-то еще. Всё там есть никуя оттуда не далеко. А если уж жена попалась бы из Сормова, по-вашему мне нужно было бы остаться в ленинском районе (географический центр), чтобы и в сормово и в нижегородский метаться?
Да, я много времени теряю на поездки на работу, тот же бензин. Я переплатил порядка 2000000-2500000 рублей за смену квартиры в ваших ебенях на Печеры и ни сколько не жалею. Ни-сколь-ко!!!
Вы же сидите и че-та мне там доказываете, хотя в Печерах были раз-два в своей жизни. Вы не представляете сколько народу я знаю, кто хает Печеры, да и вообще центр, но гордятся своим автозаводом и доказывают, что автозаводские пробища лучше нижегородских. Я вас таких сотнями уже перевидел.
я вас поддержу))
прожил в Печерах 9 лет...норм. район, все есть...транспортная доступность хорошая
пробку на Родионова создают гастеры, да и объехать можно без проблем
запаха от очистных не чувствовал НИ РАЗУ! от шумиловских свалок - тем более, воздух чистый...продувается все нахрен на раз два...
для сравнения: жил 1,5 года в Кстово - там как бывший завод БВК пукнет, так брагой весь день и тянет(Свекровушка(Viarnn) соврать не даст - до сих пор нюхает Русвинилы и т.п.)
жил 3 года на Автозаводе, работал вообще в Московском районе....
Кузнечиха - вот это гетто..
Я вас тоже поддержу.

Жила долгое время на Мончаге, потом 7 лет в доме с видом на Березовский рынок.
Так вот, даже на Мончаге мне было встораз комфортнее, чем на Березовской. И чище.

Сейчас на Усилова. Единственное, о чём горячо жалею, это о том, что не переехала раньше. Даже с условием того, что все бабушки остались на автозаводе и в московском районе.
Да не обращайте Вы внимание-это ж видно сразу, что реальный НИЩЕБРОД и по жизни, и по общению, и, судя по всему, по мышлению)
Смотрю тут такие появляются с периодичностью : весна-осень)))))
Ты кого назвала нищебродом?
i8
31.03.2016
+
мне даже родионова/печеры нравятся больше , чем центр города
"Квартал Европейский" пригоден для жилья (слёзы), так его,беднягу,никак не закончат....
На оранжерейной есть и другие дома)
Про указанные районы я ничего не писал ваще-та. Че нюхал, Акакий? Хотя есть любители жить на транспортных развязках аля Лядова, Гордеевка, московский вокзал.
Ты хвалишь такие же ипеня, как и ненавидишь другие... И то и то-преджопия, одинаковые булки. Понятно, что отверстия находятся в районе окскихберегов и времёнгода, хоть тамошние обитатели свято верят в то, что они живут в "верхней части".
Но по мне, так лучше Сормово, чем жить в селах и деревнях...
Че я хвалю и где?
Ветка началась с высера "Из Печер куда-либо далеко". Вот докуда из Печер далеко? До московско-сормовских ипеней?
До Минина далеко, до Лядова, до Горького, до Дв.Спорта и Швейцарии...
До Минина далеко?! Ни че, если я пешком даже туда ходил по молодости? До Швейцарии? До Горького?! Вам 70 лет?
Для меня это шаговая доступность. Читайте пост выше - я работаю на краю автозавода, живу на краю нижегородского района. Если у вас кишка тонка 20 минут потратить на доставку, не надо проецировать свою лень на других.
Добавлено: бегал по нижне-волжской набережной с печер до катера героя. Это оказывается очень далеко... бугага...
i8
31.03.2016
если не в час-пик, то очень даже быстро
DimN
01.04.2016
Если не в час пик, то практически откуда угодно близко, кроме совсем уж гондурасов типа Дубравной или там Космической. Город у нас не такой уж и большой...
i8
01.04.2016
да ладно-ка
с автозавода/сормово/щербинок до минина очень "близко"
Если Автоз - Северный, а Сормово - Варя, то не сказала бы, что прям даль дальняя
Xlor
27.03.2016
цена рынка, нет ну серьезно ? Посмотрел что рядом и по чём. Все же так тут советуют. Вроде и не хрущ продаю. Торг никто и не отменял.
Печёры ? Ну да, чёт из этого городка фсб все хотят съехать поближе в город.
Да в чём проблема, выставить вам никто не запрещает за ту цену,за которую хотите именно ВЫ. Не будет движухи,немного скинете.Тем более новострой. В нашем доме за такой квадрат однушек хотят именно столько и не снижают, считают, что вполне оправданная цена, правда планировки в нашем домике интересные,да и не муравейник он, а 6-ти этажка. Мне тоже говорили, что за такую цену я не продам ( но я была уверена, что продам),эххх,надо было спорить на деньги))))
Xlor
27.03.2016
Да не проблема конечно ) Рынок есть рынок, как пойдёт так и пойдет. Просто совета захотел.
seryoga77
28.03.2016
ваши 48 метров умножайте на 60 тыр и получаете: 2,9 млн., + застеклённая лоджия и большая кухня - 3,0 млн - вполне реальная цена, за эти деньги продадите сейчас...
...или дороже, но спустя пару-тройку месяцев...может быть...
Xlor
28.03.2016
спасибо
Недавно это когда? На этапе строительства?
Mishwka
28.03.2016
в готовом!но это было аж 2012 году оказывается))
Я вот не понимаю, какие советы вы хотите получить? Выставляйте по максимуму, месяц не звонят - снижайте. И так пока не появится действительно заинтересованный покупатель. Это только если вы действительно продать хотите, а не висеть на авито годами.
Ну сейчас уже годами он висеть не будет, целый год (2015) мы висели,сейчас всё повеселее,это однозначно.
DimN
28.03.2016
В смысле, какую цену ни поставь, всё равно продастся, да? :о)
Я про 3500 т.р., а там посмотрит, а вы о чём ;-) ?
DimN
28.03.2016
И я о том же.
Blinks
28.03.2016
Судя по вашим комментариям на форуме, велика вероятность обратного.
Ха,так мне уже всё равно, я уже получила то, что хотела и довольна,как слон))))
Blinks
28.03.2016
То, что вы что-то продали уже все в курсе. Вы активно пытаетесь убедить окружающую действительность в существовании определённого тренда, но упорство, с которым вы это делаете наводит на сомнения в его актуальности.
Мне плевать на ваши сомнения, уж извиняйте за мой французский))))
Xlor
28.03.2016
Спасибо что поддерживаете меня в созданной мной теме и не сдаётесь !
Да, собственно, не за что),сама была в такой ситуации, когда также создавала пост о продаже своей,поклевать без дела тут любят, а дать дельный совет и отделить зёрна-это надо постараться.
А не сдаваться-на том и стоИм)))
Удачной продажи!
Xlor
28.03.2016
Спасибо
Xlor
28.03.2016
Минусы ловить на форуме недвижимости это норма. Я на это уже внимания не обращаю. Высматриваю реальные предложения и советы.
Xlor
28.03.2016
Ну как, судя по теме довольно взбудоражил местный контингент.
Ну так и планировал, на понижение.
Спрос на такие большие 1к небольшой, должен найтись именно свой покупатель на нее.
На 2к такой же площади спрос был бы заметно больше.
Она с ремонтом у Вас? Если да, то можете, действительно, сделать так, как мухцц (у него опыт)), ставьте свои 3500 и корректируйтесь по спросу.
Можно ещё перепланировку сделать на 2к. Площадь вполне позволяет.
Если в комнате одно окно, то хорошо все равно не получится. Если два, то можно, в принципе.
Xlor
28.03.2016
Площадь да позволяет, но есть и обратная сторона, когда хозяева наоборот ломают стену чтобы расширить кухню и создать место для встречи гостей.
Xlor
28.03.2016
Спрос был, ровно год назад за 3500 легко брали, перед новым годом за 3300 уже спрашивали. Но по личным обстоятельствам продать не мог. Сейчас назревает вопрос продажи и решил промониторить рынок ещё раз.
Ну поделитесь потом с нами результатом, если не жалко)
Xlor
29.03.2016
если придётся продать квартиру по сложившимся обстоятельствам, то почему бы и нет. Это поможет другим сориентироваться в ценах на рынке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.