--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором квартиры! Гостинка или хрущевка?

Разговоры о недвижимости
86
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skait
14.05.2016
Не могу определиться с квартирой либо гостинка (комната 14 м, кухня 7 м, есть не большой балкон, кладовка, ванная с туалетом , 4 этаж кирпич, угловая, в коридоре спокойные соседи) либо одноконатная панельная хрущевка стандартная, кухня 5,5 м. комната 18 м, в комнате 2 окна, балкон стандартный, 2-ой этаж угловая).
кирпич всяко лучше панели, кухня больше, этаж нормальный, не угловая, т.е. вроде лучше гостинка получается, не? что там с документами, в порядке?
гостинки ценятся ниже, чем хрущи.
Длинный узкий коридор, все шарахаются, шумоизоляция так себе, контингент в таких домах, как правило, живет по большей части маргинальный.
У панели безусловно есть свои минусы, но все же хрущи ценятся чуть выше в народе.
B.B.K
16.05.2016
Никита Яковлев писал(а)
контингент в таких домах, как правило, живет по большей части маргинальный

а в хрущах сливки интеллигенции обитают, да
lady-zyq
16.05.2016
Никита Яковлев писал(а)
контингент в таких домах, как правило, живет по большей части маргинальный.

Не знаю как в других гостинках, не была. В нашей же гостинке от силы парочка тихих безобидных алкашей. А по большей части (по ооочень большей части) - вполне себе интеллигентная молодежь - студенты и молодые специалисты, одинокие и парочками. Лет 10 назад там обитали в основном семьи с детками да пенсионеры, а сейчас почти одна молодежь.
skait
15.05.2016
Угловая гостинка тоже.
тогда монетку бросьте :-)
Я бы хрущевку взяла, уж очень эти гостинки страшны обычно. И народу много.
А вообще берите, к чему у самих душа лежит.
В-52
15.05.2016
А месторасположение у этих вариантов какое?
skait
16.05.2016
Одинаковое почти.
В-52
16.05.2016
Да скажите улицы, никто вас тут не сглазит.
Varg
16.05.2016
Берите хрущевку,жил и в хрущевке и в такой гостинке,может,конечно,так "повезло",но "веселья" в гостинке было с избытком постоянно,то одно то другое.И еще- тараканы плохо в таких гостинках выводятся почему то,если уж поселились...
В-52
16.05.2016
>>> тараканы плохо в таких гостинках выводятся

Ой, не жили вы в общагах :) Нормально выводятся, только соседи с других этажей начинают жаловаться.
Varg
17.05.2016
да пожил я в общагах,так уже после борьбы соседей с тараканами они обратно кочевать начинают,это своеобразный круговорот тараканов в общаге)...
R_V_S
17.05.2016
Второй этаж не айс.
Живем в гостинке, 2 этаж, кирпичка, угловая, очень теплая, соседи все приличные люди, алкашей нет, когда покупали, хрущевки вообще не рассматривали, не люблю газовые колонки. Сейчас собираемся продавать, прям жалко даже эту квартиру, но нужна уже больше.
Ksenonia
29.05.2016
А мы жили в гостинке с колонкой. Сейчас живем в новом доме с горячей водой, в моменты ее отключения с нежностью вспоминаю колонки в предыдущих квартирах...
У нас на этот случай бойлер стоит) а так 2 недели не страшно потерпеть.
Ksenonia
29.05.2016
Ну да, 2 недели с кастрюльками очень весело бегать. На бойлер денег нет (ипотека) и вешать его некуда.
А еще газ дешевле горячей воды.
Liissa
04.06.2016
Можно подумать, что в хрущах не отключают воду))
Зато, уж если отключили, то всё, воды нет никакой!
Сама терпеть не могу колонки.
И вспоминается случай, когда у одной знакомой колонка сработала неправильно и пламя вырвалось на неё, а она была на 6-ом месяце беременности, плод не спасли.
Ksenonia
04.06.2016
У нас отключали крайне редко и максимум на день, предупреждали, заранее запасались. А тут три раза за лето отключают, до 10 дней.
У меня проблем с колонками не было, до 27 лет жила с колонками.
Liissa
06.06.2016
Наверное, Вам просто повезло с домом (который с колонкой), что предупреждали и редко отключали. Я живу без колонки, воду отключают один раз в год планово и иногда днём в течение года, вечером вода всегда есть. Скорее всего у вас ещё не всё отлажено, т.к. дом новый, вот и отключают часто.
Ksenonia
06.06.2016
Дом-то новый, но это график котельной, а котельная старая. Я горячую имею в виду.
а где и за сколько продаете?
Написала в приват.
И мне напишите подробности в приват, пожалуйста.
Написала)
darving
03.06.2016
Напишите, пожалуйста район и стоимость где собираетесь продавать гостинку? Ищем для мамы как раз сейчас
Уже продаем, написала в приват.
sv2009
04.06.2016
и мне пож-та
Ответила)
+1.
Тоже сейчас в так называемой "гостинке" живем. Квартира очень нравится, в отличие от многих узких стандартных 3,0-3,3 хрущевок и типовых- комната 20,5 кв.м., в ширину 3,85.
Соседи все приличные, много молодых пар, детишек-малышей там прям наплыв како-то.
Не понимаю откуда у людей ассоциация -"раз гостинка-значит один сброд живет" ?!

Тоже планируем продавать, мне так очень жаль такую планировку комнаты (широкая и с нишей), как зайдешь в некоторые новостройки, понимаешь, что чуть ли не у носа телевизор будет)))
Вот и у нас тоже комната с нишей 20 кв., мы ее еще на две поделили, получилось и спальня и зал и кухня хорошая, квадратная, все устраивает в этой квартире, даже в этом доме, тоже много молодых пар с детишками. Мы с вами не соседи случайно)
почти, один район)))
Конечно хрущевка лучше, она и по размеру больше, и продать ее будет легче. У нас тоже хрущевка, кухня была маленькая, объединили с гостиной, сделали ремонт и квартира сразу другая стала. Заказали квартирный переезд в автовозов.рф и теперь переезжаем. А про планировку в новостройках вы зря так говорите.
Я имела в виду конечно же не все новостройки, НО во многих ширина комнат стандарт 3,3м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.