--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю комнату в статусе квартиры

СДАМ / ПРОДАМ
10
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pandora87
21.09.2016
Комната в статусе квартиры 13 кв.м., находится на Зеленодольской 54а в общежитии блочного типа, блок на 4 квартиры, в блоке есть своя большая кухня примерно 15 кв.м, туалет и душ также на блок, соседи очень приветливые и дружные, коммунальные платежи небольшие. Комната квадратная, большое окно, солнечная сторона, тепло. На кухне есть балкон. Цена 830000₽.
mas13
21.09.2016
Меня вот всегда интересовало: "в статусе квартиры" - это как? В свидетельстве что написано?
Это значит, что в свидетельстве указана именно "комната", а не доля в общей квартире. А вот почему статус комнаты приравнивают к статусу квартиры - я не знаю )
Pandora87
21.09.2016
Не правильно, людей вводите в заблуждение, это значит, что в свидетельстве , а соответственно, и в Росреестре, числится как квартира! Т. Е . отдельно взятая единица недвижимости, согласия соседей при продаже получать не надо
ОК, не видел Вашего свидетельства, если говорите что там написано "квартира", значит так оно и есть. Хотя мне сложно представить, как комната, без отдельного входа из подъезда, без коридора, кухни, туалета может называться "квартирой". Имхо, общаги блочного типа - это всё равно что коммуналки, со всеми их недостатками. Общаги гостиничного типа в этом плане более привлекательны, хотя один хрен - малопривлекательное жильё...
mas13
21.09.2016
Спектр, а чем, на Ваш, взгляд, общаги гостиничного типа (имеется ввиду тип коридорный?) привлекательнее малокомнатных (3-4 комнаты) коммуналок?
Довелось проживать и в тех и в других - по-моему, коммуналки (ну или вот такие блочные общаги) выигрывают, за счёт меньшего количества соседей, претендующих на МОП.
Во-первых, в общагах гостиничного типа больше комнаты, они там все стандартные, 18 - 20 метров, а не такая малюсенькая, как Вы продаете.
Во-вторых, в общагах гостиничного типа чувствуешь, что живешь отдельно от соседей, народу много, всем друг на друга пох, в блочных же общагах соседи постоянно требуют общения, любят кухонные посиделки, и попробуй с кем нибудь не поздороваться заклеймят врагом и будут гадить по мелкому.
В-третьих, общаги гостиничного типа лучше сдаются в найм, потомучто по вышеописанной причине всем пох, кто там живет, с кем и в каком количестве, строить отношения с соседями совсем необязательно.

У блочных общаг только одно преимущество перед гостиничными - если соседи адекватные, то блок как правило чистый и ухоженный, с хорошей техникой. Но это бывает очень редко, в основном у нас в общагах алкашня и маргиналы живут...
mas13
21.09.2016
Вы что-то перепутали. Я ничего, в данный момент, не продаю.
mas13 писал(а)
Спектр, а чем, на Ваш, взгляд, общаги гостиничного типа (имеется ввиду тип коридорный?) привлекательнее малокомнатных (3-4 комнаты) коммуналок?


Я Вам ответил )
mas13
21.09.2016
Да, я увидел, но я ничего не продаю. Довод No1 не рассматривается, т.к. и площади в коммуналках разные, и стоят они соответственно по-разному, но цена в 830тру за 13 квадратов, на мой взгляд, не айс.
Доводы No2 и No3 - точь в точь повторяют заученные слова агентов, которые коридорные общаги продавали. Вроде всё логично, но не смотря на это, комнаты в коммуналках были дороже. Жил я в хорошей/чистой коммуналке, с соседями не конфликтовал особо (но и посиделки не устраивал), сдавать не пытался. А вот коридорные общаги наводили на меня уныние состоянием МОП.
Мнение услышал. Спасибо.
Pandora87
21.09.2016
Статус квартиры присваиваивается при приватизации недвижимости!будущие собственники (наниматель) пишут заявление в росреест, что хотят приватизировать в статусе квартиры, собирают необходимый пакет документов, после чего всем комнатам в общежитии присваиваивается статус квартиры и общежитие по документам числится как жилой дом, а не как общежитие.
а туалет и кухня в совместной собственности?
Pandora87
21.09.2016
Да
Pandora87
21.09.2016
В свидетельстве написано " квартира"
Pandora87
26.09.2016
Ап
Pandora87
28.09.2016
Ап
djabel
29.09.2016
Всего то! Сущие копейки! В этой то жопе...
Pandora87
03.10.2016
Ап
Pandora87
05.10.2016
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...