--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что предпочитают успешные люди квартира в центре или дом на Щелчке?

Разговоры о недвижимости
31
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
In_search_of
30.09.2016
Вопрос к бывалым риэлторам.
Вот скажем успешный бизнесмен/менеджер среднего звена стоит перед выбором:
- Квартира 150 квадратов на Нестерова в "элитном" для НН доме стоимостью 15-20млн. С парковками в подземке естественно.
- Дом в районе Сахарного дола или деревне Новой (за Лентой) 220-250 квадратов с бассейном, банькой, небольшим участком 8 соток. 20 млн.
Оба объекта с отделкой свежей.
Работает бизнесмен в центре города (на Звездинке) и каждый день на работу ему к 9 утра. Жена не работает, занимается детьми.
Как обстоят дела с ликвидностью данных объектов? Скажем, если нужно будет продать их лет через 5 в связи с переездом.
Что в большинстве своем предпочитают относительно успешные люди? Дом в городе или квартиру в центре + дачку на Горьковском море?
djabel
30.09.2016
Будь я этим человеком выбрал бы дом однозначно. Детям надо где-то бегать, поставить бассейн летом, поставить детскую горку чтобы лазили прыгали и т.д.
Есть какие-либо аргументы к покупке квартиры кроме как близость к инфраструктуре?
djabel
30.09.2016
Нестерова: днем машину не поставишь, детских площадок нет (не знаю какого возраста дети, но наверное небольшие). Это для меня (я тоже с детьми) было бы весомым минусом.
Смотря какой дом на Нестерова. Есть дом на ул. Минина 15б - вот там и огороженная детская площадка есть - убегаешься и с парковкой никаких проблем. А за квартирами в этом доме очередь в любой кризис.
Нестерова я условно назвал, чисто с точки зрения близости к центру.
Вариантов в НН не много на самом деле оказалось, но они есть. Например, ЖК Риверсайд на Почтовом проезде или ЖК Изумрудный Замок. Т.е. ЖК с закрытой территорией, охраной, паркингом, детской площадкой, с хорошим видом из окон.
tch
01.10.2016
по сути единственный, ибо далеко детей по врачам, садикам, секциям школам не навозишься. ну разве что неработающая жена будет целыми днями развозить.
а лучше иметь и дом и квартиру
Оба в городе?
16ninelll
30.09.2016
Успешные люди так и делают.)
А если доход пока не позволяет. Что должно быть в приоритете?
16ninelll
30.09.2016
Очень индивидуально, если есть маленькие дети, то , конечно , квартира в городе...
ты ведь про успешного бизнесмена речь завел, а не про нищеброда, который мечется между домом и квартирой.
Человек не то чтобы мечется. Просто перебирается из другого региона и мнения о жилье в семье разделились.
В-52
30.09.2016
Диагноз на лицЕ: достопочтенный дон ни разу не общался ни с приезжими топ-менеджерами, ни с экспатами, ни ему самому никогда не предлагали релокацию.
Я вот лично не общался с таким контингентом раньше. Да и топ-ом описанного товарища я бы не назвал.
В-52
30.09.2016
>>> Я вот лично не общался с таким контингентом раньше

Как не повезло товарищу-то...
А ты матерый )
В-52
30.09.2016
Да вообще изначально фантастическое условие: или-или. Как будто состоятельного человека на парашюте сбросили, и тут у него ни кола, ни двора.
Ну примерно так и есть.
Работал в другом регионе, перевели сюда со значительным повышением.
Просто лично у меня очень субъективное мнение по поводу, я не приемлю квартир ни в каком виде. Жена у него тоже голосует за коттедж, а он сам хочет на несколько лет квартиру, а дальше видно будет. Но ликвидность такой квартиры смущает... Не очень понятны потенциальные покупатели применительно именно к НН.
kangaroo
30.09.2016
Дети до 10 лет - дом, потом квартира и дом
смотря какой дом на Нестерова, а вот свой дом в Нижнем может быть с очень большим гемором
Anyka
30.09.2016
не риэлтор и вероятно не самый типичный случай, но поделюсь)
на данный момент предпочитаю жить в квартире по нескольким причинам:
1. и главная - возможность пешком ходить на работу (ненавижу пробки)
2. зимой в доме грустно, все прелести только летом
3. содержать дом сложнее, чем квартиру, опять же особенно зимой
поэтому пока строю маленький домик, но с удобствами, чтоб и зимой можно было заехать у камина посидеть, в сауне попариться, и летом наслаждаться всеми прелестями природы. Закончу работать, вероятно, построю полноценный дом для ПМЖ...
ЗЫ. детки самостоятельные уже
Когда дети самостоятельные, тут с выбором проще на самом деле.
Но в данном случае у человека есть кому заниматься с детьми и на обслуживание дома тоже есть возможность нанять персонал.
Anyka
30.09.2016
перечитала Ваш начальный пост насчёт ликвидности. Ликвидность обоих этих объектов низкая просто в силу своей стоимости, слишком небольшой контингент покупателей. И элитных квартир и хороших домов сейчас достаточно много, на мой взгляд. С точки зрения дальнейшей продажи будут играть роль только нюансы, что конкретному потенциальному покупателю будет важно - одному планировка, другому дизайн, третьему месторасположение и т.д. И тут не угадаешь.
С точки зрения, что выбрать данной конкретной семье именно для себя, для своего проживания, это опять же решать им самим, из их понимания комфорта и прочей целесообразности.
Знаю людей, которые переехали в дома и счастливы, но есть и те, что возвращались обратно в квартиры, всё индивидуально, особенно в вип-сегменте.
SolS
30.09.2016
Квартира. Главным образом из-за детей, т.к. кроме побегать на воздухе им необходимы садики, школы, спортивные секции и т.д.
Понимаете в чем дело, для человека с доходом около 5-7 млн в год в НН проблема с садиками и школами не стоит как таковая с учетом того, что один из родителей не работает и занимается детьми. Проблемы с транспортной доступностью бывают 2-3 раза в год зимой и не является критической.
Да и ведь речь идет не о загородном доме, а черте города. Причем ближе, чем Щербинки или Печеры.
А если говорить о секциях, скажем, теннисная школа около Щелчка находится.
Просто при выборе в пользу квартиры есть определенные дискомфортные составляющие в виде соседей и территории общего пользования, загазованного воздуха...
Поверьте на слово, что война с соседями в частном доме из-за клочка земли/хозпостроек или кустика, затенившего суперсортовую клубнику куда страшнее, чем все минусы проживания в квартире, даже для человека имеющего доход в 5-7 млн руб в год
mr.kraken
30.09.2016
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
что война с соседями в частном доме из-за клочка земли/хозпостроек или кустика, затенившего суперсортовую клубнику куда страшнее

Дай помечтать человеку..
SolS
30.09.2016
При чем тут доход и проблема с садиками и школами? Хотела написать много, но напишу главную проблему - мама из другого региона взвоет месяца через 3 за своим забором.
В-52
30.09.2016
Не обращайте внимания. Товарищ токует.
mr.kraken
30.09.2016
In_search_of писал(а)
Вот скажем успешный бизнесмен/менеджер среднего звена стоит перед выбором:
- Квартира 150 квадратов на Нестерова в "элитном" для НН доме стоимостью 15-20млн...- Дом в районе Сахарного дола.. с бассейном, банькой,.20 млн.

Удивляюсь, что до сих пор ещё ни одного минуса не влепили местные фтыкатели за подобные фантазии.. (Плюсок от меня, если что.)
Не верю в бизнесмена с доходом в 5-7 млн/год, который едет на работу к 9 утра. Уж часам к 11 - это более правдоподобно ) Тут уже и с пробками легче, дополнительный плюс к дому. Осблуга для дома опять же нанимается. Однозначно дом. Но для лучшей ликвидности лучше не перебарщивать с метражами. Для семьи с 2 детьми и прислуги достаточно 300 - 350 метров, все что больше - тяжело очень продается.
220-250 квадратов маловато для такого человека, какого Вы имеете ввиду.
mr.kraken
30.09.2016
Ветреница лесная писал(а)
Не верю в бизнесмена с доходом в 5-7 млн/год, который едет на работу к 9 утра

По ящику их через день показывают этих долларовых миллионеров. Не видела что ли? п-к ЗахарченКО, начальник управления и его непосредственный руководитель ТищенКО, начальник над этими двумя начальниками КурносенКО... так все эти миллионеры на работу к 9.00 добираются. Хотя двое уже Временно неработающие.
Видела, именно поэтому и говорю. Придумывается график свободный, доплаты за ненормированный рабочий день и всего делов. Как заныкать миллионы они придумали, а как вставать попозже и работать поменьше юрист не подсказал? Пфф
Я не случайно написал не только про бизнесмена, но и про менеджера. Так вот у этого работника есть ежедневные собрания с начальством и коллективом из других регионов с иными часовыми поясами. Из дома эту связь сложно организовать из-за отсутствия защищенного канала.
Слушайте, разве у ТОПа нет своего ноута с настроенным SSL, с которого он ведет переговоры с регионами? Он наверное договор подписывал о неразглашении конфиденциальной информации, доверие начальства к нему должно быть. Тогда смело ноут в чемодан, чемодан наручником к запястью и езжай куда хочешь ))
Но вообще если серьезно, то это уже такие частности, о которых форум не расскажет, чел сам должен решать, т.к. все люди разные.
78628
01.10.2016
Ветреница лесная писал(а)
Слушайте, разве у ТОПа нет своего ноута с настроенным SSL


(facepalm).....
Ну про чемодан с наручниками вообще ржач... Шифрование уже очень давно придумали.
a ssl может быть как-то не настроенным специально?
78628
01.10.2016
In_search_of писал(а)
Из дома эту связь сложно организовать из-за отсутствия защищенного канала.

Ты ж вроде работник ит сферы? И такую хрень написать...
В-52
01.10.2016
Я тоже работник не просто той же сферы, но телекоммуникационной. Мне в свою деревню прикажете самому канаву для кабеля копать?
78628
01.10.2016
Объясни в чём глубокий смысл отдельного канала? И до куда будешь копать?
Перехватить трафик проблема минимальная. Проблема в дешифрации.
Так же, собственно, как и получить/украсть ноут не великая проблема. Но вот получить инфу с диска - очень не просто.
Тебе не приходилось общаться с людьми, которые, скажем, на Самсунг работали в Корее?
Когда человек выносит какую-то информацию из офиса, в котором за безопасность отвечает спец отдел, защита информации ложится на плечи этого сотрудника. И не так важно каким образом утечка произойдет...
78628
01.10.2016
In_search_of писал(а)
Тебе не приходилось общаться с людьми, которые, скажем, на Самсунг работали в Корее?

(rofl) Думаю, что ты понял...
ага )
In_search_of писал(а)
...И не так важно каким образом утечка произойдет...

Вот именно
kangaroo
04.10.2016
Ветреница лесная писал(а)
Не верю в бизнесмена с доходом в 5-7 млн/год, который едет на работу к 9 утра.

Этот "бизнесмен" едет к 9 на Звездинку сами знаете куда. Там таких достаточно...
Успешные предпочитают совмещать. И про 9-00... позабавило.
А что позабавило про 9 утра? Думаете топы, например, в Атомэнергопроекте могут себе позволить к 11.00 приезжать на работу?
Топы Атомэнергопроекта приезжают гораздо раньше 9-00 :-)

а чаще в поездках находятся.

и да, совмещают.
Anyka
04.10.2016
In_search_of писал(а)
А что позабавило про 9 утра? Думаете топы, например, в Атомэнергопроекте могут себе позволить к 11.00 приезжать на работу? ...

у людей какое-то странное представление о ТОПах, это ж наёмный работник, который как бы должен свою зарплату отрабатывать, а не приходить на работу, когда ему вздумается... что такое вообще 5-7 млн. в год. Это 500 тыр. в месяц, из которых половина или даже больше это премии и бонусы всякие. А так регулярно получает человек тыщ 200 вероятно, не вот уж какой безумный доход. С таким и недвижимость за 15-20 лямов не купишь просто так, надо ту же ипотеку брать, и тыщ 100 каждый месяц гасить, остаётся сотка, на которую надо содержать жену, детей и недвижимость. Это конечно если сбережений нет или не продашь, что уже имеешь. А человек вероятно не сильно взрослый, т.к. дети мелкие, хотя всякое бывает конечно)
Так что всё то же самое, что и у остальных людей, только масштабы побольше.
В точку!
Pullse
06.10.2016
к дачке на Горьковском море нужно еще вертолет покупать, чтобы элитно в пробищах не стоять)
У моего соседа отец бизнесмен достаточно крупный. У него дом в Дубенках 3-х этажный с лифтом бассейнами и саунами. Так вот они владеют "дачкой" на Гореморе и почти все лето там тусят. Т.е. они не вот наездами там, а прям на всё лето практически. Каждый выходной не наездишься, конечно.
R_V_S
06.10.2016
Тут вопрос есть ли дети и надо ли ездить на работу к 9 каждый день
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.