--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос риэлторам по продаже дачи на р.Ока.

Разговоры о недвижимости
69
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
17.10.2016
Хотим продать дачу в Сартаковских садах (остановка 2-е сады). Кирпичный дом с мансардой (57 м2), электричество, печное отопление. Участок 6,2 сотки. Есть баня, теплица, сарай, вода для полива (по графику). Есть все плодово-ягодные насаждения. Хорошая транспортная доступность (15 км. от г.Н.Новгорода). Вопрос: реально ли продать все это за 950 тыс.руб.?
Если все это советских времен, то вряд ли. Если относительно новое, чистое, красивое, то возможно.
OCV
18.10.2016
Тигра-мур писал(а)
Если относительно новое, чистое, красивое, то возможно.

С водой по графику и печным отоплением?
Печное отопление это хорошо. У меня на даче нет печки, и мне ее очень не хватает. Вода по графику не очень, конечно, но вероятно, к этому привыкаешь.
OCV
19.10.2016
Тигра-мур писал(а)
Печное отопление это хорошо. У меня на даче нет печки, и мне ее очень не хватает.

Оно хорошо когда во дворе дрова заготовлены. Да и печи разные бывают. Есть такие, что дрова жрут, а тепла не дают.
Вода по графику это ж.па. Да и само проживание в СНТ не фонтан. Соседей столько, что как будто из города не уезжал.
Ну без дров-то, ясно, что не натопишь)
А так СНТ есть СНТ, все с ними понятно, что тут говорить. И тем не менее берут, весь вопрос в цене.
У нас печка кирпичная, так назваемы "голландка", греет хорошо. На ней даже готовить можно.
У нас печка кирпичная, так называемая "голландка", греет хорошо. На ней даже готовить можно.
У нас большой бак под воду, поэтому когда вода есть - бросаем в бак шланг и вода наливается. А затем вода там нагревается, и мы посадки поливаем теплой водой.
Вода для полива 4 раза в неделю. Печка в доме, топится дровами
djabel
02.11.2016
И возможным сносом в пользу государства когда земля для ВСМ понадобится.
ВСМ пойдет через деревню Сартаково, там уже идут какие-то раскопки. Но это через 2 остановки от нас. Ни о каком сносе речи не идет. У нас 3 СНТ - Окское, Приокское и Железнодорожник. Всего 5000 участков. Чтобы их сносить это нужны будут очень большие деньги, тем более, что у многих они приватизированы. И до сих продолжается приватизация. Хозяйка участка дачи сзади от нас в этом году оформляла. Если бы в планах был снос, то всю приватизацию в наших садах тормознули бы.
Посмотрите на Авито, за сколько _пытаются_ подать сады в этой местности. И обратите внимание на дату подачи объявления! Некоторые объявления с чрезмерно "оптимистичными" ценами могут висеть годами!

Тигра-мур написала о недочёте Вашего вопроса - нет важных подробностей! В каком состоянии дом и остальные постройки?
За мильён этот дом должен быть в хорошем состоянии, чтобы новый хозяин мог въехать и не заниматься никакими ремонтами в ближайшие 10 лет!
И ответьте честно, самой себе - Вы купили бы эту дачу по такой цене?
2-й этаж (мансарда) построен 3 года назад, на 1 этаже сделан ремонт 5 лет назад. фото
Снаружи дом выглядит неплохо, но я сомневаюсь насчёт мильёна - не могу представить причин, по которым кто-то отдал бы мильён за старый дачный дом на небольшом участке в 6 соток.
Если Сартаково это модное дачное место, то наверное есть шанс.
Если не торопитесь, попробуйте, а там увидите - будет спрос по такой цене или нет.
В свете потенциального строительства высокоскоростной магистрали мне трудно представить людей, кто рискнёт сейчас покупать в Сартаково.....
Высокоскоростная магистраль пойдет по деревне Сартаково. Мы же находимся около пос.Окский и у нас есть уже железная дорога - простая, которую никто ломать не собирается, чтобы на ее месте построить скоростную (наша остановка по железной дороге Сатаково - эта остановка сразу после Петряевки). А скоростная дорога - это НОВАЯ дорога, которая будет построена через 2 остановки от нас. У нас СНТ "Окское"
Да хз, что-нить перенесут-подвинут во время строительства по вновь открывшимся обстоятельствам и вот уже под окнами магистраль в полкилометре.
В любом случае часть покупателей отсекается.
Не поняла как можно подвинуть уже существующую дорогу? (прежде чем подвинуть новую дорогу в нашу сторону - нужно будет подвинуть существующую дорогу). Кроме того здесь находятся дачные участки ОАО "РЖД", в т.ч. много ихнего начальства (а уж они то себя не обидят). Я думаю что без согласования с РЖД скоростную дорогу строить не будут - они же будут ее эксплуатировать (они же ,наверное, заказчики). я думаю, что если будут двигать, то еще дальше от нас. Еще фото 2 комнат в даче - кухня и детская.
судя по фотам, я сомневаюсь что кто то купит больше чем за 500. дом явно старый.

Альбин писал(а)
теплица, сарай, вода для полива (по графику). Есть все плодово-ягодные насаждения

это нафиг никому не нужно в большинстве случаев.
баня хороший бонус, но имхую что она тоже старая и соответствует дому. тогда и 500 - не дадут.
В нашем СНТ за 500 тыс.руб продают участки с деревянным одноэтажным домом и без бани. А на счет ненужных плодово-ягодных посадок - это дело вкуса - некоторые любят пластмассовые магазинные фрукты и овощи (это их право).
а в том и парадокс, что человек даже имея 1 млн на покупку лучше купит одноэтажный дом за 500 тыр а на остаток денег построит что душе угодно, зато это будет новое
за 500 тыс. руб можно постороить только каркасник, и то не лучшего проекта. Я бы лучше выбрала капитальный кирпичный дом (57 м2 - по площади как 3 комнатная квартира). Но ... хозяин барин, это правда. Посмотрела вашу галерею "Южный обход" Мы кстати едем на дачу тоже по Южному обходу с Автозавода через Гнилицкий мост. С уважением.
Каркасник будет новый, а ваш капитальный дом - старый. Сами когда покупали дом с землей, то покупали только из за места. А старый капитальный дом снесли, теперь потихоньку новый дом строим
Ну может тот дом, который Вы покупали был очень плохим, или очень дешевым, а не 0,5-лимона. На счет каркасников - строят их и в нашем садоводчестве - как близнецы братья, покрытые сайдингом, который через 3 года начинает выгорать (вид непрезентабельны!). А кирпич - он все-таки кирпич (но построить новый из кирпича (а у нас керамблок) - 1 млн - не хватит, и даже 2 млн не хватит тоже
был и не очень плохим и не очень старым, он просто был чужим. А построить новый!!!! дом из кирпича сейчас дешевле чем любой новый дом из дерева, вот такой парадокс... На данный момент самое дешевая стройка - из кирпича, самое дорогое- рубленное бревно, это касается домов в 1,5 этажа. За 400-500 тыр можно построить отличный дом и то я считаю дорого, можно и в 2 раза дешевле найти
Альбин писал(а)
В нашем СНТ за 500 тыс.руб продают участки с деревянным одноэтажным домом и без бани. А на счет ненужных плодово-ягодных посадок - это дело вкуса - некоторые любят пластмассовые магазинные фрукты и овощи (это их право). ...

В Вашем СНТ наголову больные люди, кому нафиг нужны 6 соток с развалюхой за пол ляма-))))ы-ы-Ы. Пы.сы. за 200 тыщ можно такой участок купить в КУРОТНОМ ПОСЕЛКЕ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД, в соседях будет сам губернатор нижобласти.
пы.сы. Цена старым садам 30 тыщ рублей в базарный день на большого любителя!
DMV
03.11.2016
зима ру писал(а)
Альбин писал(а) <br> Пы.сы. за 200 тыщ можно такой участок купить в КУРОТНОМ ПОСЕЛКЕ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД, в соседях будет сам губернатор нижобласти.

Готов купить. Где предложение ?
Это не я писала, а зима ру. Обращайтесь к нему.
Так он к нему и обращается :)
Ему лучше Зима ру в приват написать наверное.
Они без нас разберутся)
Конечно. Пожелаем купить ему участок в Зеленом городе.
Ну как, показали вам участок за 200 тыс в Зеленом городе?
По фото классический садовый дом, в принципе, нормальный, но буду откровенна - не думаю, что он продастся за желаемую Вами цену.
Но никто не мешает Вам попробовать.
Если я правильно поняла, вы- риэлтер. Дайте пожалуйста, реальную оценку по цене. Буду очень признательна.
Дело в том, что чтобы дать достаточно точную оценку, надо провести сравнительный анализ цен на подобные дачи в данный момент времени. Вы можете посмотреть на авито и сами сориентируесь по цене.
Сейчас без анализа я могу сказать Вам только свое личное мнение, что если Вам предложат 700-800, то стоит согласиться.
Спасибо! как считаете - лучше обратиться в агентство недвижимости?
Это на Ваше усмотрение.
Если с документами у Вас порядок, есть желание и возможность принимать звонки и ездить показывать, то можете и сами.
Если возникнут затруднения непосредственно по сделке, можно в агентстве взять сопровождение.
Если хотите все заботы, т.е. и поиск покупателя (реклама, показы) и проведение сделки поручить агенту, тогда выбирайте агентство или частного риэлтора.
Документы в порядке. Дача родительская, они на пенсии. Отец готов в любое время показать дачу. Дело за покупателями. Анастасия, а скажите, есть ли разница между агентством и частным риэлтером?. если есть, то в чем? (в оплате, например?)
Да, услуги частного риэлтора, вероятно, обойдутся подешевле. Но мое мнение, что иметь дело с частным риэлтором лучше, если он уже проверен, т.е. по надежной рекомендации.
Если такого нет, то будет спокойнее с приличным известным агентством, но подороже.
Спасибо за консультации
Пожалуйста. Удачной продажи.
если хотелки продавца превышают среднерыночную цену, то ему никакие агенты не смогут помочь в реализации объекта
Так я для этого тему и создала чтобы спецы посоветовали по ЦЕНЕ,
а не для критики нашей дачи. Дача какая она есть - такая и есть. Ее нужно продать, но хотелось бы не за бесценок.
сами то поняли, что дорогую цену загнули?
Я же не риэлтер. Мы рассуждали так: если через 2 участка от нас этой весной продали дачу (деревянную, без бани, теплицы) за 500 тыс. А у нас дом кирпичный в 2 раза больше по площади, есть баня, теплица - то наши дача-сад должны быть дороже. А вот на сколько дороже мы были в сомнениях. Поэтому и создала эту тему, чтобы специалисты мотивировали (разъяснили) стоимость, а не просто назвали цифры.
horntail
03.11.2016
- Сколько вам лет?
- Когда я выходила замуж, мне было 18, а мужу - 30. Сейчас ему 60, значит, мне - 36.
При назначении цены я ничего не умножала и не складывала. Цифра возникла спонтанно, и сомнения были. Иначе бы я не создавала тему, если бы все было однозначно.
horntail
03.11.2016
Н-да, с ч/ю явные проблемы.
Альбин писал(а)
этой весной продали дачу (деревянную, без бани, теплицы) за 500 тыс. А у нас дом кирпичный в 2 раза больше по площади,

Присматривали квартиру, и хозяйка рассказала нам про такую же "арифметику" - МарьИванна, со второго этажа, продала свою двушку за 2200, значит, моя четырёшка должна стоить 4400.
Но ей попался хороший риелтор и она продала за 3400 (это было немножко выше рынка, в то время)

Отдавать за бесценок, конечно же, нет смысла, но и переоценивать - тоже не надо.
Это всего ишь дача! То есть товар не первой необходимости.
Квартира, дом - основное жильё - необходимость. А дача - всего лишь хобби (блажь)!
У нас в СНТ многие живут на даче круглый год.Первый этаж нашего дома - толщина стены в 2 кирпича (толще, чем у нас в квартире - мы живем в панельном), есть печка-голландка для обогрева. Можно жить круглый год (когда сильные морозы - включить камин). Плата 4,5 тыс в ГОД (сумма без электричества конечно). Площадь дома 57 м2 (у нас 3-х комнатная 60м2). Некоторые в городе живут в комнатах 15м2 и платят по 3тыс каждый месяц. А стоимость комнат по 1млн (даже у нас на Автозаводе). На счет переоценки стоимости. Я сразу обозначила в теме, что я не специалист, посоветуйте пожалуйста, можно ли продать? за сколько реально по мах?
За сколько реально она может продана, Вы узнаете только поторговавшись с реальным покупателем. Бабка Ванга на этот форум не заходит :-)

Вы уже подали объявление на Авито? Много было звонков?
Количество откликов на объявление можно использовать как оценку - завышена цена или нет.
Я подавала объявления на разные бесплатные форумы. Звонили часто. Но у нас какие-то странные люди: сначала расспрашивают подробности, а потом спрашивают сколько стОит (хотя цена написана). Затем говорят - спасибо за информацию, надумаем - приедем посмотрим.
Говорите, что цена с торгом, но не уточняйте с каким. Все предметные разговоры о цене после просмотра.
Вот сразу видно- профессионал. Все советы по делу. Спасибо.
Пожалуйста.
Сейчас, конечно, сезон продаж дач почти закончен.
Весной дело лучше должно пойти.
Согласна с вами, но дача родительская. Они считают, что лучше начать сейчас. Посмотреть что и как, чтоб к весне быть в вовсеоружии
DMV
03.11.2016
Так Вам для информации. Рядом с ж/д станцией продается участок, уже года три продается, цена 500, там провели артезианскую воду и тянут газ. Дом кирпич, но чуть меньше, участок 6 соток. Мы там в гости к друзьям ездим.

У нас на горе был участок, 10 соток без построек, три года назад продали за 75 круб, и сейчас там есть участки в продаже без построек цена от 150 до 300. Свет есть, вода по расписанию.
Рядом с ж/д шумно очень наверное. Может поэтому долго и не продается наверное. Хотя быстро недвижимость редко продается. Мы, например, гараж 2 года продавали, но в конце концов продали, и даже цену не снижали. Появился покупатель и купил не торгуясь, потому что он жил рядом и ему было удобно. Хотя как повезет. Иногда лучше и дешевле не покупают, а хуже и дороже быстро продается. Есть пословица: на рынке 2 дурака - один продает, а другой покупает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...