--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по покупке квартиры в г. Москва.

Разговоры о недвижимости
140
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого мысли есть? На что ориентируетесь, кроме цены? По каким критериям выбираете? Новостройки, вторичное жилье? Москва (в смысле Новая), Подмосковье?
надо с видом на кремль
Можно спокойно альтернативу на адриатике присмотреть.
Цель покупки какая? Инвестирование и сдача в наем? Жить для себя?
стать мАсквичкой :-)
Переехать, работать и жить. Ну, у Вас-то две уже, я читала. :)
ещё один такой кризис и оставшиеся пол-страны переедут в нерезиновую :-)
А по теме есть что сказать?
Drowt
13.11.2016
Вопрос бабла и ожиданий к площади.
На близость к метро
Да, этот пункт и цена. Не указала, т.к. это само собой разумеющееся. :)
gobsek
10.11.2016
я купил..в чем вопрос? )
Вопросы в теме. Новостройка у Вас?
bee1
10.11.2016
Есть возможность подобрать квартиру в новостройках и сданных домах не выезжая в москву и поставить бронь еще в нижнем, а полное оформление сделки и расчеты провести в москве. Все застройщики аккредитованы.
Новостройки Москвы.
https://realty.yandex.ru/mos...wbuilding.search
аппартаменты не берите
Да, я их не рассматриваю. Они дороже, чем квартиры, содержание их- тоже дороже, прописаться нельзя. А Вы по каким причинам не рекомендуете?
плюс потом еще не продашь, т.к. весь центр МСК наводнен ими
fd00ch
11.11.2016
они не могут быть дороже квартир в силу своей ущербности
Илья-
05.01.2017
А можете привести примеры, когда апартаменты дешевле квартир (в пределах одной улицы и однотипных домов)?
fd00ch
15.01.2017
Я говном апартаментами не интересуюсь, потому - нет
Смотрите любой обзорный сайт с новостройками Москвы, там везде есть примерные цены и карта с объектами
Можно вообще проверить МФК, в которых есть и квартиры, и апарты. Навскидку, в Водном и Невском есть и то, и то. Только надо учесть, что апарты могут быть видовыми на верхних этажах в башне-муравейнике и, соответственно, дороже. Ну и, конечно, не забыть принять во внимание готовность корпусов, площадь и прочие факторы.
Илья-
15.01.2017
Апартаменты апартаментам рознь.
fd00ch
15.01.2017
у них у всех одна и та же родовая травма)
Drowt
13.11.2016
налог 2% на них с 2015 (за простейшую однушку 70-100к в год), нельзя прописаться, поэтому если есть дети то надо решать вопрос с пропиской т.к. не возмут в сад и школу. Только платно это минимум 25к в месяц. Радикально дороже кварт плата 7-9к в среднем в месяц.
Илья-
15.01.2017
Возможно Вы имеете ввиду дома, которые полностью состоят из апартаментов. В коммерческой недвижимости, которая находится в многоквартирных домах квартплата не дороже, чем в жилых квартирах. Прописка и налог это существенный минус.
Кстати, до сих пор считал (на примере кадастровой стоимости объектов знакомых в Нижнем), что кадастровая стоимость значительно ниже, чем рыночная.
Drowt
15.01.2017
Комуналка дороже из за того что такие дома в 99% управляются как офис. Они сколько хотят столько и ставят
Мы про одно и то же говорим? Я имею ввиду апарт-отели. Такие как "YES", например. Цена ниже (ошибочно написала, что выше), чем на квартиры, но содержание дороже, т. к. расценки как для нежилого, что ли. Потому и прописаться нельзя.
они сейчас так распространены, чтобы не делать нагрузку на социнфраструктуру МСК
Drowt
13.11.2016
В МСК цена определяется в порядке важности критериев
1. Временем до центра (именно временем а не растоянием)
2. Экологией (запад дороже всего, не считая центра, юго восток дешевле)
3. Качеством дома
4. Инфраструктурой

Сейчас как таковой разницы нет в цене новая москва или МО, все определяется критериями выше. Мытищи-как Бутово могут быть почти по цене. А Новая Москва бывает полным неликвидом.
К сожалению, качество дома покажет только время. Если бы знать заранее...
Про ЖК "Испанские кварталы" что можете сказать?
Новая Москва - это г. Троицк и г. Щербинка. Что дает карта москвича, кроме льгот на проезд? Про Щербинку написано, что там метро будет в 2019 году.
Drowt
13.11.2016
Я тот район знаю применитольно только к району, а не к этому ЖК. В целом, метро может будет к 2019 а может и не будет, в стране кризис. Потом метро там будет веткой до 3го пересадочного контура, т.е. до центра лишняя пересадка. то что обещают легкое метро по области, это вообще проект покрытый мраком. Т.е. до центра вы будите от двери дома ехать больше часа (скорее полтора - до метро 10 минут, от метро в среднем 10 минут и около часа на метро до центра) если работа внутри кольцевой линии. На машине там ад.

Если смотреть тороицк и щербинку то однозначно не вновь застраиваемые поля вокрог городов. Только старые районы. Троицк далеко, ездить в МСК на работу проблематично. В Щербинке есть выбор электрон или до бутово и там на метро.
В целом я бы рекомендовал губу не закатывать, нормальное место в замкадье стоит за однушку не менее 110к квадрат новостроя с учетом скидок и т.д. Не влезать в место массовой застройки, это гарантированый головняк с садами школами, пробками и транспортом. Если интересно то направление то смотреть надо бутово, солнцево...да дороже, но чудес не бывает
Соц карта москвича дает всякие скидки....но ее дают пенсам и всяким нуждающимся слоям.
На фото платформа трехгорка, сделал в четверг проезжал в область мимо....для понимания как может выгладитеть дорога в час пик, всего 2 км до мкад)
Drowt писал(а)
В целом я бы рекомендовал губу не закатывать

Так не закатывать или не раскатывать? :)
Фото: ужас...
DimN
13.11.2016
Ларэлея писал(а)
Фото: ужас...
Шутите что ли? Это не ужас, это пздц!
Вы очень красноречивы. :)
Drowt
14.11.2016
типичная история для районов с "ковровой" затройкой бывших картофельных полей.
Worker73
09.01.2017
Пожалуй исключение в Люблино и Бутово с Зябликово - тоже на полях и в промзонах застройка, но там еще не дошло до крайних степеней истерии))), и метро в отн. доступности.
Drowt
10.01.2017
В застройке на картофельном поле нет ничего плохого если застраивают грамотно. Эти районы строили еще не методом ковровой застройки. В Марьино у Лужка жила мать одно время, там вообще при нем все вылизано было. Куркино нормально застроено, только с транспортом там беда.
Но в любом случае ценник там не 100к за квадрат. А 150к+ если дом нормальный и до метро реально пешком ходить.
В марьино-люблино с экологией беда и хачей в худшем смысле слова туча, рынок рядом. Поэтому относительно дешево. Я там 2 года жил, когда встал вопрос о покупки однозначно купили квартиру меньше но не в марьино.
Не то, что бы интересует именно этот район: я смотрю всё. Главное- цена и доступность метро. Просто если даже продать в Нижнем всё, что нажито непосильным трудом, то хватит на комнату в коммуналке, зато в центре Москвы или на студию в новостройке сразу за МКАДом.
Не то, что бы интересует именно этот район: я смотрю всё. Главное- цена и доступность метро. Просто если даже продать в Нижнем всё, что нажито непосильным трудом, то хватит на комнату в коммуналке, зато в центре Москвы или на студию в новостройке сразу за МКАДом.
Drowt
14.11.2016
Снимаете квартиру, живете какое то время на съемной, за несколько месяцев-год появится понимание что нужно в ваш бюджет. Может вообще решите что ну его нафиг эту москву.
Первоначальный план действий и был таковым. Я даже в прошлом году ездила в Москву к будущему работодателю и меня брали на работу (в нашу вышестоящую). Но отдавать каждый месяц по 30 тысяч за аренду квартиры, да еще и на окраине Москвы, жаба душит - лучше ипотека в 15 тысяч в месяц. Вот дозрела теперь до мысли о приобретении недвижимости в Москве.
Drowt
14.11.2016
Сейчас выгодней снимать против ипотеки.
Чем?
Drowt
14.11.2016
30к стоит хорошая однуха в хорошем районе около метро до центра 30 минут. 15k по ипотеке это лям под 12% на 10 лет. За лям ничего взять нельзя. Минимум еще надо полтора, это будет малюсенькая однуха в месте откуда вы будите ехать полтора часа, где кругом поле и бетонное гетто, плюс квартплата 3-4к, плюс налоги, плюс мебель и техника. Если указаные полтора ляма положить в банк, то вы будите иметь в год по 12к и сэкономленые минимум 2 часа....это очень важно в мск. То что продают за 2.5млн реально снять за 15к, с учетом квартплаты держа деньги на депо вы отбиваете аренду + еще копеечка сверху, и имеете мобильность...сменили работу сменили квартиру поближе. А если вы не одна живете, то снимая квартиру гораздо проще подгодать с местоположением и для второй половины, что бы было тоже относительно удобно ездить.
Нет, я же не говорю, что ипотека будет без первоначального взноса - наоборот, только на остаток суммы, которой не хватает для покупки недвижимости.
Конечно, время на дорогу с работы-на работу - это важно. Меньше всего хотелось бы провести полжизни в дороге. И езду на электричках для себя исключаю: ездила в свое время, больше не хочу.
Drowt
14.11.2016
Электрон в мск хороший. По сути тоже метро. Главное направление выбрать правильное что бы народу небыло как в трехгорке на фото выше)
Slepoi
14.11.2016
в каких направлениях нет трехгорок?
Drowt
15.11.2016
Из того что лично знаю ярославское, киевское и ленинградское. У ленинградского есть проблема с тем что они относятся административно к Октябрьской ЖД - гораздо больше бардака и проездные не действуют на остальных ветках москвы.

Открыли МКЖД, стоит посмотреть в сторону того что с ним пересекается удобно. Я этим вопросом не интересовался плотно. Сама ветка кольцевая прекрасна и удобна.
fd00ch
18.11.2016
Drowt писал(а)
Открыли МКЖД, стоит посмотреть в сторону того что с ним пересекается удобно
оно слишком неспешное + на некоторых пересадках на метро придется очень сильно пешкодрапить, на остальных - не очень сильно))

зы. пишите, пожалуйста, "будете", т.к. "будить" - это немного другое действие ;-)
user01
22.11.2016
Ларэлея писал(а)
Но отдавать каждый месяц по 30 тысяч за аренду квартиры, да еще и на окраине Москвы, жаба душит - лучше ипотека в 15 тысяч в месяц ...


Хах ))) о реальности (по личному опыту): из съемной за 35k в месяц переехал в купленную в ипотеку с ежемесячным взносом 100k.
Drowt писал(а)
Если интересно то направление то смотреть надо бутово, солнцево...да дороже,

Посмотрела новостройки в Бутово. Цена не запредельные. Но не прямо у метро.
Может там что-то не так?
Drowt
05.02.2017
Смотря с чем сравнивать). Основной минус это очень долго ехать до кольцевой метро, очень, особенно если "не прямо у метро" квартира. И заметная часть домов там довольно посредственная особенно в северном бутово, то что строили в самом начале, в середине 80хх. Хорошие дома это Южное бутово но ехать дальше...
Коренные недолюбливают за контингент, туда "ссылали" переселенцев-расселенцев. Я там год квартиру снимал, лет 10 назад....район как район на мой вкус
Меня заинтересовала новостройка "Новое Бутово", Но там, как пишут дл метро "Бунинские аллеи" 15 мин. , якобы, пешком
Drowt
06.02.2017
Я могу ошибаться, но если я вас правильно понял и правильно "переложил на местность", то административно это московская область, а не москва, это раз
Во вторых там до метро ну так реально и по чесноку пешком, если не бежать я бы говорил о 25 минутах, в третьих не совсем понятно как там с благоустройством, поэтому вполне возможно что пешком придется до метро топать по козьим тропам или по автодороге, по обочине.
В третьих там в непосредственной близости Остафьево, это конечно не домодедово, но там тоже что то летает постоянно.
Хотя вопрос цены. Если рублей 70 хотят с отделкой то наверно стоит присмотреться.
Хотя в тех краях я не был лет 7, может что то драмматически поменялось
Drowt писал(а)
административно это московская область, а не москва

Даже и не знаю. Мне казалось, что все, что в пешей доступности от метро - это уже Москва.
Я там несколько новстроек изучала. Пока только собираю информацию.
Цена за 58 метров где-то 5.5 млн. Не меньше. Но так и не понял с отделкой или нет. Пока созваниваться с ними не хочу
Drowt
06.02.2017
Вопрос стоит ли переплачивать за "московский" статус на данное время вопрос весьма философский. Тема для отдельной дискуссии.
Но вот имейте ввиду теперь что не все что относительно близко к метро это москва административно. Например тоже самое это павшино.
Drowt писал(а)
переплачивать за "московский" статус

Мне кажется, что для москвичей гораздо больше льгот, чем для подмосквичей :)
А с другой стороны, очень важна пешая доступность к метро из-за пробок?
Drowt
07.02.2017
Льготы в МСК для всяких пенсионеров, малообеспеченных, многодетных и тд.
В остальном разницы нет против ближайшей области (химки, мытищи, реутов и т.д.). Ну разве что может чуть чище во дворе, в садике-школе чуть приличней.

пешая доступность до метро-электрички очень важна (реально это до 700-800 метров что-бы за 5-7 минут дотопать). Дело не в пробках, пробок нет по микрорайону обычно и до метро. Важно время в пути. Когда до метро 5-7 минут пешком это одно, а когда 20 мин, это сразу лишнии пол часа в день на дорогу (25 минут идет электричка из химок-мытищ в центр, для оринтировки))).
Если ехать на автобусе, то пока дотопали до остановки, пока подождали минут 5-7 автобус, пока доехали пока выгрузились, в час пик народу много, пока все залезли, прокатали билет, автобус по микрорайону едет не вот прямо к метро обычно, собирает народ и едет зигзагом. Это еще обычно минут 10...вы не забывайте что куда вы едите на работу, там тоже обычно работа не около метро...это с тоже обычно минут 10-15 при хорошем раскладе. Так же в куче мест автобус ходит регулярно но не часто, раз в 15-20 минут. И в час пик расписание может не соблюдаться.
Это только кажется что 20 минут до метро это не далеко.....это очень далеко. Самое лучшее если квартира смотрится жить себе. Это ехать, снимать квартиру хотя бы полгода и осознать что к чему.
Drowt писал(а)
Это ехать, снимать квартиру хотя бы полгода и осознать что к чему.

Это да, но для этого надо перебрать несколько районов. А работа может быть и на фрилансе.
Поэтому и советуюсь. Т.к. финансово не сильно обременена :)
Хочется оптимальное соотношение цены, транспорта и окружающей среды. Садики, школы уже неважны. А вот спортклубы, парки и т.д - важно.
Drowt
07.02.2017
Районы с примерно одинаковой ценой примерно все одинаковы. Достаточно пожить в одном, и потом просто проехать на выходных посмотреть остальное.
PS наличие приличного парка обычно заметно влияет на цену в бОльшую сторону
Спасибо
mur-miu
20.11.2016
Далеко. Выбираться из них до ближайшего метро - проблема. Планируют достраивать туда какое-то сообщение (то-ли наземную линию, то-ли метро), но это не вот скоро.
seryoga77
14.11.2016
покупайте, если бабла хватит)
вы, вот реально считаете, что многие из здесьприсутствующих могут себе позволить купить квартиру в москве? и расчитываете на объективный ответ-рекомендацию? ню-ню...)))
вы, для начала, накопите денех, хотя бы на однушку в седьмом микрорайоне)...
...ну, или наворуйте...
А Вы для начала потрудились бы прочитать название темы, а уж потом свое "компетентное" мнение озвучивать: вопрос ведь адресован не Вам. Я не считаю деньги в чужом кармане, и знаю, что здесь есть люди, именно нижегородцы, уже купившие недвижимость в Москве или стремящиеся купить. Но Вы-то в число ни тех, ни других не входите, так что тема не для Вас.
В Вашем ответе что ни слово, все мимо. Если бы Вы внимательно читали тему, то знали бы, что я имею недвижимость в Нижнем. 7-ой микрорайон, наверное, район Вашего проживания - я же живу в Нагорной части. Кроме того, чтобы делать выводы, кому и на что хватит денег в Москве, потрудились бы их рынок недвижимости изучить, ну, хоть чуть-чуть, а раз Вы это сделать не в состоянии, тогда внимательно читали бы тему: там все приведено.
Чегой-та Вы, ещё не купив в Москве жилплощадь, снобизм московский к себе примерили? Вы сперва купите жильё в Москве, а потом уж включайте "#понаехали" !!! :-) :-) :-) :-)
Обязательно куплю. По теме есть что сказать или тоже лишь бы свои 3 копейки вставить?
Новая Москва и Подмосковье - не есть гут, КМК.
3- комнатная квартира в 5-7 минутах от метро "Академическая" площадью около 100 кв.метров в сданном доме ( ул. Гримау) с черновой отделкой и свободной планировкой стоит около 13-14 лямов. На мой взгляд, это приемлемый вариант.
А все эти замкадные варианты.... Не очень подходящее к жизни...
Drowt
15.11.2016
На академической таких цен нет, если все документы в порядке. Монолит там примерно от 210к квадрат в трешке под чистовую отделку. А если дом приличный то и 300к может быть. 14 лямов за трешку 100кв в новострое под отделку или замануха или кидалово или апартаменты (с налогом под 300-350к в год и квартплатой порядка трицатки). 13-14лямов это что то типа люблино за такую квартиру, правдя с ремонтом чистеньким под евро в первом приблежении.
Есть такие цены. Вэлкам ту циан!! Реальные хаты, ул. Гримау 9, корпус не помню... Месяц назад интересовался, всё было...
Drowt
15.11.2016
Вы можете интересоваться, вы можете узнавать, но цена будет тогда, когда вы зарегистрируете договор))) Вы как наивный чукотский юноша, ну уж извините. Часть провинции ездит за "дешОвыми" машинами в Москву, а потом сопли по лицу размазывают, оставшись без бабла. Вы похоже в сказки такого же плана верите
Раз:
www.cian.ru/sale/flat/148999032/
Два:
www.restate.ru/dom/112217.html
Я на полном серьезе вам говорю, если у вас есть варинт 14 лямов на Гринау за 100 квадратов или около того под чистовую в свежем доме, у вас есть шанс заработать на мне 10% от цены, как агенту за успешную сделку)
К сожалению, уже продана квартирёшка на Гримау... Но, такие варианты очень регулярно появляются в продаже...
ЗЫ: родственники там купили , в этих домах, дешевле чем 13 лямов, 3 года назад. Там, единственный минус, дома СУ-155 строила, есть косяки...
Drowt
15.11.2016
Понимаю, вариант был буквально еще вчера, к сожалению, в МСК таких хитрецов много.

Что три года назад в И-155 были там трешки по 13млн верю, это уже правдоподобно. Но только не 100 квадратов, а порядка 85 (100квадратов были подороже), без отделки разводки труб и электричества по квартире, без межкомнатных стен (это добавляет еще минимум 20к с квадрата в ценах 2013), и за 13 она была не "на ключах", а за 6 месяцев до сего чудного момента...
Drowt писал(а)
понимаю, вариант был буквально еще вчера, к сожалению в мск таких хитрецов много. <br> <br> Что три года назад в И-155 были там трешки по 13млн верю, это уже правдоподобно. Но только не 100 квадратов, а порядка 85 (100квадратов были подороже), ...

Нет, вариант был, я сам звонил, интересовался, чистая продажа, без всяких заморочек. Просили 14 лямов , разумный торг и всё такое. Причём вариант висел месяца 4 где-то... Площадь была 96 квадратов, кажется...
Drowt
15.11.2016
А когда вы приезжаете и просите показать документы начинаются удивительные истории)
Дело Ваше, верить мне или нет...
seryoga77
16.11.2016
если вы, создавая темы на форуме, делаете это "адресно": указывайте ники тех, к кому вы обращаетесь), хотя, на мой взгляд, это удобнее через "приват"))
...а это - форум, здесь каждый имеет право голоса...
Уж что-что, а право-то Вы имеете. Вот только есть ли что сказать по теме - вот в чем вопрос. Хотя кому это интересно? :) Судя по Вашему уровню, отмечаетесь Вы на форуме регулярно. :) И надо думать, с аналогичными ответами мимо кассы. :)
seryoga77
21.11.2016
ну, почему же сразу "мимо кассы"? - иной раз спьяну попадаю "в окошечко")
а по данной теме вам всё здесь уже сказали - какой смысл повторяться?
от себя могу добавить: люди, которые реально могут себе позволить купить квартиру в москве, подобных тем не создают...ну, или не "здесь"...)
seryoga77 писал(а)
люди, которые реально могут себе позволить купить квартиру в москве, подобных тем не создают.

а как же поговорить? :)
seryoga77
21.11.2016
поговорить - запросто)
для девушек общение это же так важно :)
seryoga77
21.11.2016
это - да)
Лично Вам "повторяться" ни в чем здесь не стоит: когда сказать хочется, а нечего, пишите просто "ап" - результат будет такой же: просто поднимете чью-то тему. И за мои доходы сильно-то уж не переживайте - Вы же не ИФНС и не ПФР. Так же можете не сомневаться: все, что сказано участниками по делу, мною услышано, выводы сделаны (но это не про Вас :) ).
seryoga77
28.11.2016
не надо нервничать - нервные клетки - они - того - не восстанавливаются)...
...советы ваши - оставьте для мужа: и вам польза, и мужу - наука)))
Из Подмосковья до метро далеко ехать, да и пробки, если не на электричке.
user01
22.11.2016
Желающий ищет способы, не желающий - оправдания.
Кто ищет - тот найдет ))

По собственному опыту могу сказать, что купить небольшую трешку в ЦАО "с нуля" вполне реально ("с нуля" - это значит, ничего не продавая в НН - существенным подспорьем такая продажа не станет, а запасной аэродром иметь стоит).
fd00ch
23.11.2016
понт засчитан :-D
pover.su
23.11.2016
https://vc.ru/p/how-to-money-2 - можно еще раз продумать альтернативы. Мозгом или кточемобычно..
:)
pover.su
23.11.2016
И немного про микро-макро, т.е.вид сверху на шевеление малых - ttolk.ru/2011/10/26/ресин-уход-творца-<<московского-эконо/
@ngry
04.01.2017
Европа так и живёт, где работа - там и аренда жилья. А в собственности(тут с оговоркой, кредит, но условия гораздо более мягкие, нежели наша ипотека) - только если очень стабильная работа(свой бизнес) и постоянный контракт без ограничения по времени.
Drowt
04.01.2017
В европе и штатах абсолютно другой расклад аренда-покупка. Там по деньгам выгодна именно покупка если хорошая кредитная история и ипотека дешевая
@ngry
04.01.2017
Покупка хороша при наличии тех факторов, которые указаны выше. Есть хорошая работа без ограничения по времени контракта - можно подумать о покупке. Пример, реальный: семья с двумя детьми. Глава семьи - свой бизнес. Супруга - бессрочный контракт в серьёзной организации. Дом в пригороде в кредит, кредит или уже выплачен или вот вот. Хотя это не критично, с учётом тех процентных ставок. Две дочери с разницей в возрасте год-два. Выросли и получили образование. За время школы семья арендовала жильё. Получили образование, ищут работу по душе. Старшая успела сменить 2 места работы, последнее место работы на другом конце страны (даже учитывая инфраструктуру и качество дорог там - кататься ежедневно нереально). В итоге переезды вместе с мужем. Младшая - успела поработать в трёх странах. О каком своём жилье можно говорить, применительно к младшему поколению? Ни смысла, ни реальной возможности - нет.
амос
27.11.2016
Лучше в 10-15 км домик прикупить.
Смотрю,мониторю,средняя по горьковке и щелчку в районе Медвежьих озер примерно 120 квадратов около 6лямов 200 тысяч с участком,плюс если в самой так называемой деревни,там тарифы неплохи и плюс уборка территории на плечах местного поселения.
В самой резиновой не смотрю хорошая двуха в новострое в трех км от МКАДА 72 кв,м около 85 тысяч за квадрат просят,но тут коммуналка будет в районе 6-7 тысяч по месяцу.
Drowt
28.11.2016
Медвежьи озера....а на работу как ездить? Вы с таким же успехом можете купить во владимирской области). От медвежих озер если вы часов в 6 утра поедите на машине то до щелковской к 6-30 должны добраться. А в 7 уже.....ну часок то вы точно постоите до мкад. Горьковка так же. Там и цены поэтому такие что не доехать
амос
28.11.2016
Я привел пример для себя,что ищу.
У меня работа основная между Балашихой и МКАДом. Если нужно в центр(Управляющая компания) по работе к 9.30 то выезжаю в 7.30 час и я паркинг у метро Щелчок и 20 минут на самом метро и работа.
Если не нужно в центр,то в районе Балашихе к 8.30 за 40 минут доезжаю.
Каждый смотрит под себя и удобством по работе.
У нас едут из Москвы с Юго-Запада тот же час, обратно так же.
Drowt
28.11.2016
Если есть уверенность что работа будет всегда в тех краях то вариант, но работа обычно меняется со временем
амос
28.11.2016
С таким подходом остается удивляться как жители Москвы и области,вообще имеют своё жильё,впрочем как и в Нижним???...
Drowt
28.11.2016
подход абсолютно разумный. Когда работаешь в перди и покупаешь рядом с работой, то это огромный риск, что при смене работы, дорога будет занимать очень много времени. Вероятность найти новую работу, в нормальным доходом в тех краях довольно незначительна. Я знаю очем говорю. Я сам некоторое кремя назал работал в королеве, и был выбор купить в какой нито загорянке, васильевском (там прям в клязьму с крыльца плевать можно) или ближе к щелково дом метров 500 на тот момент или внутри мкад квартиру. Купил квартиру. И на тот момент я ехал на работу 25 минут машиной против потока, тогда когда обратно плотная стоямба - загорянка.мкад - 40-60 минут. Работу таки я сменил, и если бы у меня был дом в той же загорянке, то мне бы пришлось или жить в дороге или искать работу в тех краях. Понятно что в мск найти нормальную работу радикально проще чем в королеве. Со мной девочка работала, она жила как раз там, в Ледово....пока в королева работа была она была в шоколаде, а потом....а потом она садилась на машину и ехала до чкаловской, там электрон и потом метро.
амос
28.11.2016
Резон есть по таким рассуждениям.
У меня просто ситуация другая.(более стабильная что ли) Поэтому думаю именно об этом месте.
seryoga77
28.11.2016
в Нижнем - проще: и сам город - меньше, и пробки - мобильнее)...
Worker73
09.01.2017
Знаком с парой людей, что влезли в маськовскую еботеку, но пришлось менять работу. Мутят сдача-съем для себя)), с закономерным итогом потерь от простоя пустой убитой квартиры))
Drowt
10.01.2017
В МСК проблем то нет снять не убитое жилье, и стоит это вполне разумных денег. Другое дело что многим лишняя десятка за нормальное состояние это дорого или просто жалко.
Да и влезли судя по всему в каких нито епенях. Ибо щас внутри мкад проблем в пределах полутора часов нет добраться в любую точку из любой точки.
Worker73
10.01.2017
Митинское кладбище, были могилы - сейчас стоят свечки рядком)), до метро там или маршруткой полчаса с ожиданием, или час пехом, потом почти час в метро до Автозаводской-Технопарка, и оттуда пехом, промзона...
ЗЫ - ценник на эконом-класс (комната, 1-к, малометражная 2-к) по сути равнозначен, ну пусть 10% +-, вот и становится важным чисто психологический момент, желание найти за +10% в хорошем состоянии и тихом месте, или платить -10%, но за прокуренный грязнющий бичевник прямо на радиальной трассе
Drowt
10.01.2017
Мдя, там край цивилизации, хотя не самое плохое место. Люди похоже влезли во всю эту историю с плохо просчитанными финансовыми раскладами. Денег впритык, с работой сейчас не очень, поэтому и ездят туда куда ездят, а не ближе. Квартиру снимают подешевле.
Я снимал квартиру одно время в бутово. вроде метро 5 минут, но ехать на нем в центр просто упреешь.
MiAmore
28.11.2016
Изначально у вас вопрос поставлен не правильно. Вы работать в Москве где/кем/ в каком месте будете? Дети ваши будут где учиться? Вот там и надо квартиру покупать, раз уж вам именно покупать надо. А так разговор из серии "пальцем в небо". У нормальных людей изначально есть четкие параметры и понимание необходимости переезда в Москву: отличное предложение по работе, учеба, любовь морковь - отсюда и не возникает вопроса где? потому что человек уже знает ответ где ему надо и ищет метры в том районе. А у вас аморфная идея фикс продать все в нижнем, купить не понятно что и где в мск, а дальше что? Вы там безработная лимита, но блин "в москве"? детский сад
Что-то выбрали уже?
Andross
04.01.2017
у меня наоборот, из Москвы в НН.
Но если задача просто Москва, то берите ближ подмосковье.. Ценник очень демократичный.. А Москва не везде дешевая. Есть районы, где и дорого и жить очень плохо.
Вторичку поближе к центру конечно же.
Но на первое время и в Балашихе самый раз. бугаго
Andross
05.01.2017
хз я в Пушкино проживаю, ярославское напр.. Тут очень неплохие проекты есть, центр 80-90 новостройки, и перерывов на ж/д нет.. Транспорт супер..
Балашиха это горьковка, а там всегда пробки и ж/д не очень
Да самое мёртвое направление, лучше уж туда в Тушино и ново-рижское, всё вольготнее.
Из Пушкино также ежедневно мотаетесь?
Andross
05.01.2017
никуда не мотаюсь.. Нас и тут кормят хорошо.. У нас даж учителя по 40+ получают)) В НН хочу переехать жить.. В старый город.. Мне там ближе, тянет, не знаю почему.
Но до Москвы очень быстро.. Ярославка уже свободна.. Расширили сильно. И ж/д 5-10м интервал
40+ для Мск?) На неделю.
Знакомые(пара) взяли в Люберцах, он 150 где-то имеет стабильно, и то тяжко. Каждый день в Мск, причём авто спокойно простаивает, на ОТ реально быстрее. Но жизнь конечно многообразнее нижегородской, да и работы навалом, совершенно иной рынок.
Andross
05.01.2017
150 это что? з/пл или что?
Зп.
Andross
05.01.2017
150 это редкость.. За неё придется очень много работать... Средняя 25-30 гдето.. Не представляю, скока надо за такую з/пл в 150 убить)))
Где, в Пушкино? В НиНо средняя уж такая, и то прожиточный минимум для поддержания жизнедеятельности пролетариата.
Не скажу что работают больше нижегородцев, что-то среднее между инженером и продажником, продукт *умного дома*, для мск востребовано просто.
Andross
05.01.2017
да много где.. 25-30 это з/пл 70% населения Москвы и обл.. Так что тут надо смотреть правде в глаза..
Из всех знакомых, абсолютное большинство (лимитчики) меньше 100 к мало кто имеет. Если нет своего казённого угла, то за эти средства там нечего делать.
Andross
05.01.2017
у меня знакомая работает в фонде занятости. Там 25-30 считается норм, для неквалифицированных. Выше 60-70 это редкость.. А так кто хочет, тот найдет))) Но не сразу, и если ток в черную
Это для знакомой и видимо коренной москвички. Что там делать мужику на такую ЗП? Чёрных в госконторах нет, токмо квартальные и годовые.
Drowt
05.01.2017
В центр занятости обычно попадают вакансии куда не получается найти людей своими силами, т.е. когда зп ниже рынка. Все же 60-70к это средний уровень по мск для специальностей где предполагается уменее что то делать - квалифицированые строительные и рабочие специальности, автослесаря и т.д.
25-30к это профессии принеси-подай, бери больше-кидай дальше, куда берут всех без конкурса. или бюджетники медсестры библиотекари и т.д.
100к+ это уже что то совсем квалифицированое или продаваны с учетом бонусов за продажи.
Drowt
05.01.2017
Сейчас довольно типично когда человек приехал из провинции до кризиса на зп 100+, ибо тогда смысла ехать особого не было, но в кризис теряет работу или теряет премии\бонусы и 100к становится только мечтой.
В мск кризиса пока не видно, там фантиков, как навоза по весне.
Drowt
05.01.2017
В МСК кризис очень хорошо видно - радикально снизилось количество свежих премиальных авто. В кабаках, где до кризиса надо на пятницу вечер бронировать стол в середине недели сейчас можно приходить без записи. В бизнес центре где работаю, в жральнях гонять стали жеско товарищей кто со своим приходит и берет "2 хлеба". В разы сократилось количество авиарейсов за границу, упала аренда и цена покупки недвижимости....продолжать можно до бесконечности.
Его не видно когда приезжаешь из нищего НН, и видишь вылизаные улицы и прилично по меркам НН одетых людей в метро, но житуха стала заметно печальней у основной массы
Вы там на постоянке? вообщем-то тоже безвылазно, разницы не вижу, жрутЬ и срутЬ как хотят.
Drowt
05.01.2017
можно сказать что на постоянке. Однозначно с НН меня связывает радикально меньше чем с МСК
Весь вопрос что жрутЬ, как и где срутЬ.
Ополченец?
Везде и все.
Drowt
06.01.2017
Завтра станет бакс 100 рублей поеду в калифорнию
Лучше на Проксима Центавра, по слухам там интереснее Калифорнии.
почему забугорье не рассматриваете в качестве ПМЖ? там вроде бы поинтересней житуха у многих спецов вашей профессии, чем в Мск, тем более в эпоху кризиса или "дым Отечества нам сладок"?
Drowt
06.01.2017
Интерес есть только в кремневую долину ехать с позиции работы. Но мне там надо порядка 180к+ делать в год что бы жить как в МСК. Столько я не заработаю там. Туризм и эмиграцию давно уже не путаю.
Все остальное шило на мыло менять. Да и накатался я по штатам больше чем по Росси.
Andross писал(а)
150 это редкость.. За неё придется очень много работать

Чем больше зарплата, тем меньше за неё надо работать.

Тяжелее всего зарабатывать мелкие деньги.
Andross
06.01.2017
если в килограммах мерить, то да.. Работать меньше, но вёдер больше
Worker73
09.01.2017
+++ 150 это уже начало топовых позиций, наемнику-специалисту эти деньги сложно поднять. Сейчас у дателей стало модно ронять з/п в 1.5-2 раза, например со 100 на 50, с 80 на 45 и т.д. Причем "совершенно обоснованно", "премий нет по причине кризиса! недовольные - голосуйте ногами!"
Worker73
09.01.2017
Коммунарка (Новая Москва) - это бывшие совхозные поля, в смысле там НИЧЕГО НЕТ, только новостройки на всех ветрах)). Но хуже всего, что до Теплого Стана (до метро) идет ОДНА двухполосная ДОРОГА, и расстояние не 4 км, а все 10 км. В общем, очень похоже на известные "недорогие дома" в НН, также построенные в чистом поле)). Кмк лучше напрячься, но купить в Люберцах или Балашихе (Некрасовка), там хоть есть дороги и метро в обозримой доступности))
В Коммунарке в этом году уже открывают станции метро, погуглите.
Worker73
10.01.2017
Угу, планы я тоже читал)). Посмотрим-поживем)).
Это не планы, их построили уже почти)
Worker73
10.01.2017
Я и говорю, поживем-посмотрим. Сразу вспомнилась помпа с ст. Румянцево, но там метро по сути осталось привязанным к трассе и параллельным дорогам. Сначала соизвольте собрать все пробки, а уж потом... да что там! Станция Мякинино еще хуже обеспечена транспортной развязкой, по сути одной дорогой!
Drowt
10.01.2017
Метро там будет отдельной веткой, по типу как в Бутово. Ехать оттуда в центр долго, очень долго. Да, это лучше чем без метро, но вариант полон компромисов. И застройка там идет гораздо плотнее чем в Бутово или Солнцево. А в будущем там все идет к тому что будет такая же агломерация как Павшино-Красногорск-Митино когда выехать на мкад и проехать по нему проблема. МКАД около крокуса стоит начиная от 7 утра и до 8 вечера.
И будет там примерно такой же расклад как Worker73  написал выше про знакомцев из митино
Москва разрослась до такого размера что даже при наличии метро ехать из ближайшего замкадья долго. Электричка гораздо быстрее становится
Начальник покемонов писал(а)
Ехать оттуда в центр долго, очень долго.

Ну покупайте квартиры в центре, там вообще пешком можно добираться, в чем проблема-то? :-)

Да, от Коммунарки до центра далеко, но зато там дешево. Где удобнее добираться - там дороже. Каждый может выбрать себе объект по средствам.

А дешево и быстро до центра - такого в Москве нет.

И про электрички хорошо говорить, пока вы на них не ездите лично, запихиваясь в 7 утра в переполненный вагон)
Drowt
10.01.2017
Дешево хорошо не бывает, это верно. Но за эти деньги есть варианты гораздо интереснее ИМХО.
Я в электроне довольно часто езжу, летом с дачи на работу, часто из дома на работу когда не на машине. Мне до электрона как до метро ВДНХ примерно, но электрон нравится гораздо больше, на маленковской частенько даже сесть можно в вагоне.
Смотря когда ездить. Я в Одинцово летом ездил на электричке - днем народу вообще почти нет, красота. Жаль только билеты дорогие, дороже метро.

А вот по утрам там просто жопа! Народ звереет и штурмует поезда.
seryoga77
15.01.2017
эк вас тут "разобрало"- то), тс давно в тихой панике от резкого удешевления амеро-евро и глотая слёзы, подсчитывает "убытки"(((...какие уж тут "недвиговложения"...
Civic-NN
18.02.2017
До Коммунарки уже сделана широкая дорога, открыт тоннель в сторону Троицка, к концу года сдадут новый разворот на МКАД. Расстояние - 4км - это реально, можно по карте померить. По поводу ничего нет - до метро 10 мин на автобусе, до Меги - 5 мин., свой ТЦ уже строится, спортзал, бассейн, магазины - есть в самой Коммунарке...
А какое метро там рядом?
Drowt
20.02.2017
Машину там не стоит рассматривать серьезно в качестве транспорта ездить на работу. Если куда то в район ТТК надо. И до мтро там не 10 минут в час пик, а как бы не 30 - это если от дома до входа в метро (дойти до остановки, дождаться, сесть, проехать, выгрузится). В этом смысле комунарка ничем не отличается от реутова к примеру
simaeff
23.02.2017
Я в Мск сечас 2 года на съемной, сейчас с женой озаботились тоже вопросом покупки новостройки, катаемся по всем вариантам, наиболее доступный вариант на февраль 2017 - ЖК "Мир Митино" - это студия 35 кв.м. за 3700000-4100000, прописка московская, метро пешком (Пятницкое шоссе) 20-25 мин.
или ЖК "Лучи" метро открывается в конце года, цены примерно те же.

В ближнем Подмосковье цена падает сразу на лям-полтора, но прописка подмосковья и с транспортом хуже.(Например "Новое Тушино" - расположение 500 метров до МКАД, но реально в Мск быстро не доедешь.
Вообще строек и предложений полно, различные ипотечные программы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.