--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Низкая квалификация агентов по недвижимости

Жалобы, черный список
23
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Намедни, не далее пары недель назад, мой товарищ озаботился съемом одно комнатной квартиры с нормальным ремонтом, мебелью и техникой в центре района потомственных пролетариев и кузнецов военно-морской мощи нашей и прошлой страны. Условия были просты: все есть, нормальный ремонт, цена 14-17 в зависимости от наполнения и эстетического качества.
Первое, что было для него неожиданностью - полное несоответствие фото и описания реальному объекту.
Второе - агенты, выслушав требования к интересующей недвижке, кивали головой как китайские болванчики и обещали неописуюмую радость после просмотра божественных метров. Каково же было его удивление, когда вместо чистых и обставленных квартир, показывали старые бабушкиины хатки с шикарным ремонтом и дорогой импортной мебелью брежневской эпохи. Все это сдобрено щедрой ценой в 12-14 тыщ плюс коммуналка. На резоннный вопрос, где ремонт и мебель, агенты притворялись дебилами: а что вам не нравится?
Третье. Добрые 60% авиты не что иное как так называемые информ агенства и просят 4-6 тыщ за оказание непонятных услуг.
В итоге, обзвонив все варианты по Сормово и мещере, в сухом остатке получено результатов чуть менее, чем нихера. Причём половина номеров просто не отвечала.
Господа и дамы, доколе терпеть непрофессионализм и наплевательское отношение со стороны посреднического класса?
rupreht
09.12.2016
Алексей, рынок этих услуг отмирает практически также, как Яндекс такси вытеснил бомбил. В контакте вы самостоятельно быстрее найдёте реального арендодателя, который предоставит квартиру по вашим запросам без оплаты дополнительных услуг. Это большая редкость встретить достойного риэлтора. Мошенников и непрофессионалов в этой среде гораздо больше, да и здесь на форуме можно заметить как много неграмотных людей (причём в прямом смысле этого слова, не умеющих грамотно выражать свои предложения на русском языке, не говоря о юридических аспектах этой профессии), пытающихся заработать на недвижимости.
baryshman
10.12.2016
rupreht писал(а)
здесь на форуме можно заметить как много неграмотных людей (причём в прямом смысле этого слова, не умеющих грамотно выражать свои предложения на русском языке...

О!.. Хотите поговорить об этом? Извольте:
1.
rupreht писал(а)
В контакте...

Следует писать либо "В ресурсе "В контакте", либо слово контакт брать в ковычки.
2.
rupreht писал(а)
вы...

Обращение адресуемое к конкретному человеку пишется с большой буквы.
3.
rupreht писал(а)
арендодателя...

Человек сдающий жилую недвижимость называется наймодатель.
4.
rupreht писал(а)
Это большая редкость встретить достойного риэлтора...

После слова "редкость" в тексте следует поставить двоеточие или тире.
5.
rupreht писал(а)
Мошенников и непрофессионалов в этой среде гораздо больше, да и здесь на форуме можно заметить...

Логическая ошибка при построении предложения: написав " гораздо больше", следует во второй части предложения указать "гораздо больше" ЧЕМ ГДЕ/КОГДА и т.п., то есть дать некое пояснение, но предложение обрывается и перескакивает на другую мысль.
6.
rupreht писал(а)
не умеющих грамотно выражать свои предложения на русском языке...

Здесь просто "плохой русский" :) По русски так не говорят. Выражать можно свои мысли/желания и т.п. Предложения же можно составлять/писать и т.п.
7.
rupreht писал(а)
здесь на форуме можно заметить как много неграмотных людей...

перед "как" какой-нибудь знак препинания просится, запятая там или тире...

З.Ы. Итак: следуя Вашей логике, Вы - хреновый специалист (кем бы Вы ни работали).
Iskander
10.12.2016
грамотей-"кОвычка" из грязи в князи так и прет)))
baryshman
10.12.2016
)))
"кОвычка" (и ещё отсутствие пары запятых) имеют определённые цели... Попытаетесь додуматься какие, или, окромя нелепой ахинеи про "грязи-князи" какие-то, ни на что не способны?

З.Ы. О целях и причинах моего поста хоть на секундочку задумывались? Или: "О!! кОвычка", и радостно пукать в воздух?..
Iskander
10.12.2016
ладно, согласен, таки разумное-вечное сеять :)
alex!
10.12.2016
Iskander писал(а)
из грязи в князи так и прет))) ...

Взоржал)))
Только не в князи, а в неудачники девятого уровня :)
baryshman
10.12.2016
Видимо пиздабол 80-года уровня считает всех, кто не живёт в его силосной башне, неудачниками разных уровней... )))
evil nn
10.12.2016
В ваших комментариях ошибок и бреда раза этак в два больше, чем у ТС. Грамотность - не самая сильная ваша сторона.
PS: и не пишите мне, что "ваших" и "ваша" надо было писать с большой буквы. :-P
baryshman
10.12.2016
Без аргументов Ваша ересь мне неинтересна.
evil nn
10.12.2016
Аргументировать лень, это нужно слишком много по клавишам стучать, а во имя чего - непонятно.
Неинтересно вам - и ладно, главное, что прочитали.
baryshman
10.12.2016
А до этого ради чего по клаве стучали?...

Слив чёткий, а главное - "оригинальный".
evil nn
10.12.2016
Столько стучать для меня ещё не слишком напряжно.
ОК, я слился, а вы упивайтесь своей правотой... :-D
baryshman
11.12.2016
И Вам не хворать! :)
З.Ы. Ваша ересь продолжает быть неинтересной.
baryshman
10.12.2016
Кроме того - Вы ( как и предыдущий оратор) не вкурили основную и единственную мысль данного сообщения. А она в следующем: пользователь ruprecht экстраполировал неумение без ошибок писать по русски некоторых пользователей на общую профнепригодность. И это при том, что его собственный пост, мягко говоря, не идеален в этом смысле. Да, мне и самому часто режут глаз грубые ошибки в текстах, но я не позволяю себе ни попрекать этим, ни тем более строить выводы о проф.пригодности их авторов.
Ибо русский (особенно письменный) настолько сложен, что никогда не ошибаться могут лишь единицы (и я не из их числа).

З.Ы. Ответил всем непонявшим в Вашем лице, а Ваша ересь мне всё также неинтересна. :)
evil nn
10.12.2016
Тот случай, когда замышлялось настолько тонко, что получилось в итоге - толще некуда :-)
(Это когда приходится всем окружающим объяснять, насколько офигенно вы пошутили). :-D
baryshman
11.12.2016
evil nn писал(а)
приходится всем окружающим объяснять...

Тот случай, когда чел настолько напрягся, что чего-то не понял, что начал подтягивать "всех окружающих" - типа, не он один такой тормоз, а и "все окружающие"... И да, я и не шутил, у Вас, видимо, специфическое чуйство юмора...

З.Ы. А Ваша ересь до сих пор неинтересна.
evil nn
11.12.2016
Скажите, отчего слово "ересь" стало для вас фетишем? ;-)
Или просто словарный запас беден? :-)
alex!
11.12.2016
просто есть люди, а есть "Учителя"
превратил тему в срач
вот наверняка этот персонаж и на дорогах общего пользования оттормаживает чайников
baryshman
12.12.2016
alex! писал(а)
...превратил тему в срач ...

С Вашей (и не только) активной помощью.

alex! писал(а)
..на дорогах общего пользования оттормаживает чайников ..

Поздравляю, Ваш уровень вырос до 81-го!

З.Ы. А тема - УГ полное, не жалко.
baryshman
12.12.2016
evil nn писал(а)
словарный запас беден? ...

А, чорт!! Он меня ереськусил!!.. :(
evil nn
12.12.2016
На самом деле события развивались так: вы написали rupreht'у напыщенный и безграмотный ответ, а потом, когда стало очевидно, что с грамотностью у вас беда, заюлили, как навазелиненый глист на сковородке, уже не имея возможности откорректировать своё сообщение. Типа, так и было задумано.
Да все всё поняли, идите, учебники по русскому для средней школы читайте.
:-)
baryshman
12.12.2016
evil nn писал(а)
На самом деле ...
Да все всё поняли...

На самом деле не стОит своё узколобое мненьице выдавать за общепризнанную истину в последней инстанции.

Цель моего поста описана выше, думайте что хотите, мне насрать (Ваша ересь неинтересна)
Уровень моей грамотности уж точно выше очень многих и, в целом меня устраивает (не идеал, конечно)
Хотел бы казаться шибко грамотным - прогнал бы текст через онлайн-редактор, какой-нить...

evil nn писал(а)
... идите, учебники по русскому для средней школы читайте...

К сожалению, мне некуда послать Вас в ответ, ибо никакие учебники Вам не помогут... :(

З.Ы. А Вы, видимо, опять всю силу пальцев на свои едкие сентенции истратили, а на нормальные аргументы не хватило, да?
evil nn
12.12.2016
Ишь, занервничал :-D
baryshman писал(а)
Уровень моей грамотности уж точно выше очень многих

Да вы не переживайте, мы видим, видим ваш уровень - несколькими постами выше :-) .
baryshman
12.12.2016
Вы это... прекращайте уже о себе во множественном числе-то... до добра не доведёт.
evil nn
12.12.2016
Я не только о себе - как минимум ещё два человека со мной согласны, судя по плюсикам. Так что тут полная гармония :-P .
baryshman
12.12.2016
Ну так умных-то людей всегда и везде меньше чем неумных. От того они умными и называются...
Поэтому, поздравляю Вас с Вашей полной гармонией с придурками. :)
(Минусить-то оно проще чем аргументировать, Вам ли не знать...)
evil nn
12.12.2016
baryshman писал(а)
Ну так умных-то людей всегда и везде меньше чем неумных. От того они умными и называются...

Серьёзно? Прямо вот кого меньше - те и умные? *rofl*
Какая интересная классификация... *crazy*
Вы мне сейчас мужика из анекдота напомнили, который едет по МКАД по встречке, и утверждает, что мудаков вокруг - тысячи. Не ваш родственник? :-)
baryshman
12.12.2016
evil nn писал(а)
Прямо вот кого меньше - те и умные? ...


Наоборот...

(Удивительная способность решительно всё понимать неправильно... или желание... )

З.Ы. Ваша ересь и нулевой уровень дискуссии наскучили окончательно, прощайте.
evil nn
12.12.2016
baryshman писал(а)
прощайте.

И слава богу, давно пора.
fd00ch
16.12.2016
На будущее: по-русски писать "по-русски" ;-) Плюс, причастные обороты (стоящие после определяемого слова) и вводные слова грамотные люди имеют привычку "обрамлять" запятыми. Ресурс называется "ВКонтакте". Про "ковычки" уже сказали)
baryshman
16.12.2016
Ой, мля... ещё один умнег...
Тему прочитайте целиком, внимательно.
alex!
10.12.2016
рынок этих услуг отмирает практически также, как Яндекс такси вытеснил бомбил
согласен, всё верно, риелторы на подсосе :)
АлексейДСГ писал(а)
все есть, нормальный ремонт, цена 14-17 в зависимости от наполнения и эстетического качества.

т.е. вложить 3-4 млн рублей и получать аж 17 тыр в месяц??? шикарный бизнес
АлексейДСГ писал(а)
Первое, что было для него неожиданностью - полное несоответствие фото и описания реальному объекту.

а кто ж на реальные фотки клюнет? вам же евроремонтов по 14-17 тыр в месяц подавай))
АлексейДСГ писал(а)
Второе - агенты, выслушав требования к интересующей недвижке, кивали головой как китайские болванчики и обещали неописуюмую радость после просмотра божественных метров. Каково же было его удивление, когда вместо чистых и обставленных квартир, показывали старые бабушкиины хатки с шикарным ремонтом и дорогой импортной мебелью брежневской эпохи.

все верно. тут уж все клавиатуры потерли, считая доходность с аренды. Хотели - получите!!!
АлексейДСГ писал(а)
В итоге, обзвонив все варианты по Сормово и мещере, в сухом остатке получено результатов чуть менее, чем нихера. Причём половина номеров просто не отвечала.

кончились лохи-Ынвесторы. а агенты свое почти не сдают, если на рынке таких квартир нет, то где их агенты возьмут? Пипл схавает и старье по цене евроремонтов)
Бизнес - говно. Я по этой причине отказался от покупки собственной недвижимости в пользу съема.

Заставлять людей тратить время на то, что тебе не подходит равно краже оного. Воровство - есть проявление неуважения.

Причем тут лохи-ынвесторы. Есть средний доход, который диктует рынок цен на аренду и т.д. Не сдается однушка за 25 с ремонтом за лям? Так может не стоило так глупо вкладывать деньги.
Вообще меня удивляет 35-метровые однушки, напичканные ремонтом, техникой и мебелью общей стоимостью в чуть ли не полторы цены квартиры.
АлексейДСГ писал(а)
Бизнес - говно. Я по этой причине отказался от покупки собственной недвижимости в пользу съема.

Это как бездомная собака. живущая в приюте.
АлексейДСГ писал(а)
Заставлять людей тратить время на то, что тебе не подходит равно краже оного.

меня обманывать не надо, я сам обманываться рад (с). Если на фото супер-пупер евроремонт, а в объявлении - стандартная панель, то кто дурак? Это вы воруете чужое время ковыряясь в сортах говен. Хотите чистую квартиру в приличным ремонтом - либо покупайте свою, либо ремонтируйте за свой счет что есть.
АлексейДСГ писал(а)
Причем тут лохи-ынвесторы. Есть средний доход, который диктует рынок цен на аренду и т.д. Не сдается однушка за 25 с ремонтом за лям? Так может не стоило так глупо вкладывать деньги.

Вот именно поэтому, родню схоронили, пол подмели и квартира в аренду готова. И не переживайте, никто глупо денег не вкладывал)
АлексейДСГ писал(а)
Вообще меня удивляет 35-метровые однушки, напичканные ремонтом, техникой и мебелью общей стоимостью в чуть ли не полторы цены квартиры.

Особый подвид идиотов "делали для себя, теперь вынуждены сдавать"
Нет, просто у меня другой подход к собственности. Нет привязки к местности, поэтому при необходимости можно будет быстро переехать с деньгами, а не размещать объявления о срочной продаже в связи с переездом.

Мое мнение, что, если человеку подойдет бабушкина квартира, то он ее все равно снимет.
К тому же доведения до ума однушки - это не многие сотни тысяч никак.

Любимый бизнес собственников квартир, пришедших по наследству.
АлексейДСГ писал(а)
Я по этой причине отказался от покупки собственной недвижимости в пользу съема.

*rofl*
Дадада, забыл уточнить, что на данном этапе, а не навсегда.
Тогда это меняет дело )
seryoga77
10.12.2016
агенты по недвижимости были "местные"?...наверняка- нет...
про авито - всё понятно давно, даже нет никакого интереса развивать далее...
...это так всегда и было: из 5-и осмотренных квартир - одна точно "попадётся"...просто искать надо "уметь")))...
так-то сейчас даже проще стало: куча "профильных" ресурсов,... ай-пады, планшеты и прочая "мобильная" приблуда... - а лет десять назад было только ИРР)...и то - в бумажном варианте)))
в общем ничего нового вы не написали, все тоже самое было и раньше, содержание вашего поста старо, как этот бренный мир, а если по теме, то каков бюджет, такое и общее "качество" посреднических услуг и сдаваемых квартир
у нас в городе еще более-менее нормально, вон в Москве так вообще квартиры-сараи у метро хозяева и агенты не стесняются сдавать по ценам нашей элитки
Вы обращайтесь не к агенту, а в агентство и никаких проблем не будет.
В большинстве АН есть технологии и роли там распределены между сотрудниками, агент не должен заниматься подготовкой документов, для этого есть юрист.
Считаете, 17 мало для однушки с ремонтом?
alex!
10.12.2016
ну посмотрите на европейские цены, тогда поймёте, сколько это должно стоить (цена примерно равна проживанию в гостинице три звезды)
Предложите мне тогда европейскую зарплату.
alex!
11.12.2016
никто не виноват, что у Вас не европейская зарплата, кроме Вас самого
Это да. Поэтому я не обязан брать старый хрущ по европейским ценам.
alex!
11.12.2016
Так и не берите.

По европейским ценам возьмите какой-нибудь ibis (подешевле) или Marriot (подороже) и живите с удовольствием.

А за 14 только бабушкин хрущ - всё верно.
т.е. вложить 3-4 млн рублей и получать аж 17 тыр в месяц??? шикарный бизнес
Те, кто так поступает - сказочные олени.
Iskander
10.12.2016
доколе не шевелить собственной ж и не напрячь своих знакомых поспособствовать скорейшему решению вопроса?
А то. Шевелятся все.
Собственник всегда хочет на порядок больше, чем агентство ему рекомендует, не стоит сбрасывать это со счетов.
Так что если Вы готовы в течении 3 месяцев изучать рыночную обстановку, то сможете преуспеть.
На авось не выйдет, проиграете.
Да, время есть, рынок интересный и веселый. Как бы самому случайно агентом не стать.
Какой кошмар! Не нашлось желающих сдать непонятно кому свою квартиру с нормальным ремонтом, мебелью и техникой в центре района! За целых 14 тыщ, между прочим! Сволочи агенты и собственники, совсем работать не хотят. Надо подать жалобу в ООН и Гаагский суд. ]:->
alex!
11.12.2016
Ыыы, так это ж целых 451 рублей в день! Божественные деньги!
Собственники молиться должны на этого товарища)))))
alex! писал(а)
Ыыы, так это ж целых 451 рублей в день! Божественные деньги!

вы ещё забыли из этой суммы вычесть коммуналку
fd00ch
16.12.2016
ОК, но что мешает агентам озвучить такому клиенту балладу в стиле: "Братюнь, твой бюджет не покрывает твои хотелки, денег хватает только на то-то, что ты хочешь - стоит столько-то"? Всё равно эти уроды просирают время обоих клиентов в надежде все-таки впарить неликвид и срубить бабла((
baryshman
16.12.2016
О! Первый вменяемый комментарий в данной теме. Ведь у ТС претензия была к качеству и "стилю" работы агентов, а его почему-то загнобили за завышенные запросы и недостаток средств.
А что в вашем понимании "нормальный" ремонт?
Что и у всех. Свежий нормальный ремонт не обязательно должен быть дорогим.
На полу ламинат или линолеум, на стенах обои, окна пластиковые, ванная с туалетом чистенькие, кухонный гарнитур, стулья, стол, шкафы, диван. Из техники стиралка, микроволновка, плита. В идеале еще телик.
alex!
13.12.2016
Супер. Теперь посчитайте, сколько лет надо копить на Ваш перечень хотелок, откладывая по 14 тыщ, и Вы поймёте, что это никогда не окупится.
Примерно 2 года
alex!
13.12.2016
ищите доброго дядю на голубом вертолёте? :)
"может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" (c)
Можно яснее выражаться?
Куда уж яснее?

Вам сто раз написали тут, что ваши желания не совпадают с вашими возможностями.
Вы в этом уверены???
Болтать тут все мастера. Никто не подкрепил пренебрежительные насмешки расчетами и фактами. Это интересно. Я как человек, причастный к стройке и ремонту, хочу понять, какой срок окупаемости закладывают арендодатели в бабушкину однушку.
Ремонт и техника - это не для окупаемости, а для приобретения преимуществ перед конкурентами, у кого их нет.
АлексейДСГ писал(а)
Я как человек, причастный к стройке и ремонту,

для этих отдельный котел в аду готов, с антипригарным покрытием
АлексейДСГ писал(а)
как человек, причастный к стройке и ремонту, хочу понять, какой срок окупаемости закладывают арендодатели ...

как человек слегка коснувшийся стройки тоже хочу понять как строители могут настолько обманывать с ценами на стройматериалы и объемами работ.
seryoga77
14.12.2016
супер), а разве - это его проблемы, кто и поскольку будет копить "на ремонт"? запрос: однушка в сормово, желательно - не "бомжачка" - денег - аж до 17-и в месяц) - ну и?...или у "нас" теперь уже приличная "однуха" на "окраине" стоит "двадцаточку"??...))) - что-то как-то одно с другим "не вяжется")))...
DimN
14.12.2016
Подозреваю, вопрос не в том, сколько стоит приличная однуха на окраине, а в том, про приличные просто не сдаются в тех местах, где искал ТС. Думаю, в местах скопления новостроек на окраине такую однушку с "муниципальным" ремонтом он может найти, а, скажем, в ц. Сормова с этим сложнее, там из новостроек один Планетарий.

Или вот по Мещере тут некая Красивая постоянно пишет о сдаче недорогих квартир, в том числе в Седьмом небе. Думаю, уж в 17 тыр ТС точно уложится.

Насчет того, проблема ли это ТС, видимо, таки да, это же он (его товарищ) не может найти подходящую квартиру, чья же еще это проблема :о) Сдача жилья -- убыточный бизнес, это уже не раз считали, зачем же усугублять эту убыточность вложениями в ремонт, который будет отбиваться 2 года? А на самом деле, гораздо дольше, потому что надо считать разницу между ценой квартиры с ремонтом и техникой и ценой без ремонта, тогда срок окупаемости ремонта выйдет совсем удручающим.

В общем, надо искать предложения от "инвесторов" в новостройках, в которых ремонт остался от строителей. Уж немного техники и мебели могут приобрести, скорее всего б/у.
seryoga77
14.12.2016
да, не... - мы про "другое", тут...)
АлексейДСГ писал(а)
Что и у всех.

Я бы так не утверждала.
Что для одного будет нормальным, для другого - неприемлемым
Возможно.
seryoga77
14.12.2016
"технику" - удалите из "хотелок") и за 12-14, в сормово,, реально найдёте)), но... ванная с туалетом - это будет как-бы одно помещение, кухонный гарнитур - ....что-то будет)), "...окна пластиковые..." - 50/50)))
..."телика" - точно не будет...если только - старенький "Горизонт" - как вариант)
14-17.
seryoga77
14.12.2016
и что?..."...щедрая цена в 12-14 тыщ. плюс коммуналка...")
если бюджет - 17 - так и ищите за "17" - неужели нет ничего?
Не предлагають...
seryoga77
14.12.2016
плохо искали)...
Вопрос больше в отношении клиент-поставщик услуг. Найти от хозяина сложно, т.к. все объявления от агентов. А агенты работать не хотят.
АлексейДСГ писал(а)
т.к. все объявления от агентов. А агенты работать не хотят.

хотеть то они хотят (кто же откажется от лишней 10тки или 15шки?), вот только хозяева не горят желанием сдавать такие квартиры, а предпочитают их продать при первой же возможности или просто не сдавать, т.к. во многих случаях это обходится дешевле (не надо делать никаких ремонтов после квартирантов) и не требует от хозяев абсолютно никаких телодвижений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.