--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришли квитанции за кап.ремонт. Платить или нет?

Налоги
60
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishwka
14.01.2017
Всем привет! Внезапно стали приходить платежки за кап.ремонт, причем сразу с задолжностью в года полтора на 6 000 руб. Что с ними делать, платить или что? Что за очередная обдираловка?!
по-моему в новостройках начинают начислять через 1,5 года после сдачи, раньше не должны
Mishwka
15.01.2017
это не новострой.дом 1999 года .
нам не присылали, а потом сразу за год ввалили. но у нас новостройка, сказали что забыли вовремя начать начислять. а у вас раньше не присылали кап.ремонт вообще?
Mishwka
15.01.2017
нет вообще не было и вдруг с июня вот начали приходить эти платежки.что делать не понятно)
Iskander
15.01.2017
конечно же ждать пени, платного отключения/включения света, да принудительного списания приставами+исполнительский сбор...
скупой платит дважды и впрямь )
Mishwka
16.01.2017
просто если честно лажа какая то этот побор. не известный получатель в квитанции)это то же самое что я ходил бы по домам и раскидывал по почтовым ящикам платежки со своими реквизитами.мошенничество чистой воды по моему все эти сборы))
Хутин пуй!
так а кто мешает этот побор потратить на ремонт собственного МКД?
Mishwka
17.01.2017
а как можно принять участие в распределении этих денег?
проводите голосование всех жильцов дома, открываете отдельный р/счет. куда будут перечислятся платежи за капремонт. копите деньги и тратите на ремонт своего дома (опять же после голосУвания)
Andross
20.01.2017
в Москве у нас такие квитанции лет 10 назад кидали.. Получатель неизвестный, куда деньги непонятно.. Вы обязаны платить тому, с кем есть договор на обслуживание дома, своему ТСЖ, УК... Остлальное можете в полицию отнести, с жалобой на ст Ук 159 Скорей всего это именно так.
Mishwka
20.01.2017
вот вот!и у меня такое же ощущение что это просто кто то ходит раскидывает квиточки со своими реквизитами!)
evil nn
16.01.2017
Не, если они сами протупили и платёжки не выставляли - пени не будет. проходил через ситуацию, как у ТС.
dim047
16.01.2017
Платить не надо. Послать нахер это жулье. Ждем три года с момента начисления , срок исковой давности, потом эти незаконные поборы начинают сгорать.
Mishwka
16.01.2017
вот этот вариант мне больше нравится!)
evil nn
16.01.2017
dim047 писал(а)
Платить не надо. Послать нахер это жулье. Ждем три года с момента начисления , срок исковой давности, потом эти незаконные поборы начинают сгорать. ...

А почему вы решили, что они дадут вам три года прождать? Гораздо более вероятна ситуация, что через два с половиной или чуть больше года, начислив вам кучу пени, обратятся в суд. И суд будет не на вашей стороне.
Вот работы-то будет у приставов... если их как в сбере планируется, не заменят к тому времени роботами.
Iskander
16.01.2017
да никакой суеты: элегантно спишут долг и исполнительский сбор с зарплатной карты или со вклада, что вероятнее, нарушив проценты по вкладу, чисто из вредности.
dim047
16.01.2017
Я думаю, что можно об этом легко позаботиться заранее, что бы приставам нечего было списывать. Суд не один день длиться, легко можно подзатянуть, а потом оспорить в следующей инстанции.
А вы уверены, что при оспаривании выигрыш ваш будет?))
У меня в апелляции прокатило)))
что прокатило? вы сумели оспорить законность взносов на капремонт?
Что именно прокатило в апелляции?
dim047
16.01.2017
Ну два года уже прошло, ждем еще год.
kiril OFF
17.01.2017
а на кого они в суд будут подавать? в частности в бумажках, которые бросают мне в ящик, мои ФИО не фигурируют.
Сомневаюсь, что суд примет заявление, в котором одна из сторон будет именоваться Собственник такой то квартиры)
tch
18.01.2017
такая же фигня. не говоря уж о том что квартира не 1 собственнику принадлежит
1 месяц сгорает, за 36 месяцев + пени+исполнительный сбор придется заплатить
и кто мешает эти незаконные поборы потратить на ремонт собственного дома?
dim047
18.01.2017
Речь не о ремонте собственного дома, тут я за обоими руками (когда открыт собственный спец. счет капитального ремонта дома). Вопрос в том как не платить в общий котел, откуда чинуши расхерачивают направо и налево.
так для этого и открывают р/счет. в общей котел вы платите только от собственного пофигизма
dim047
18.01.2017
Я в общий котел не заплатил ни одного рубля ! Плачу только на спец. счет конкретного дома (ТСЖ).
dim047
18.01.2017
Вы его, этот как вы его называете р/счет, попробуйте откройте сейчас!!!! Ага, пока в НН никому еще не удалось это сделать (перейти от общего оператора на свой спец. счет).
в ноябре 2016 делали, р\счет в ВТБ24 открыли
dim047
18.01.2017
И почему 1 месяц сгорает ? Через 3 года каждый месяц будет сгорать каждый месяц превышающий 3 года, т.е. чем дальше, тем больше "экономия". Я вот лично не плачу этот не законный побор в общий котел который идет, но в другой квартире, где есть свой спец. счет дома, плачу как положено. Надо же этим маргиналам из ПЖиВ как то "намекать", что они немного перегнули с таким несправедливым законом.
1 месяц сгорает, за 36 месяцев остаетесь должны. На эти 36 месяцев капают пени + исполнит. сбор приставам. и спишут в самый неожиданный момент за последние 3 года+все, что смогут накрутить
dim047
18.01.2017
Да как спишут то ? Наверное будет судебное заседание и т.д. Т.е. всяко будешь в курсе, что на тебя подали в суд, за это не малое время можно (и нужно) предпринять все необходимые действия ( обнулить дебетовые карты, подать в аппеляцию для затягивания, получить деопозиты с процентами и т.д.) Не, если конечно сидеть на опе ровно, то да, вы самый ох....ый клиент службы судебных приставов.
нет, сейчас и без суда могут деньги с карты снять, вы об этом узнаете сильно позже
dim047
18.01.2017
Без какого суда ? По судебному приказу ? Так тебя все равно извещают об этом и надо написать только заявление в суд, что ты с этим приказом не согласен ! Потом сразу все переходит в стандартное судебное разбирательство. Никто ничего не снимет до получения исполнительного листа!
так все эти заявления платежи то не отменят, хоть обпишись) все равно взыщут за последние 36 месяцев + пени + исполнит.сбор +судебные расходы. За месяц сгорит - еще как за полгода - насчитают
если не держать деньги в Сбере, вероятность списания очень невелика :)
если есть зарплатная карта - шансы на списание денег сильно увеличиваются)
тоже верно
Эти новые планы домов с ума сводят creativefloorplan.com/
seryoga77
15.01.2017
можно не платить - разрешаю
Mishwka
16.01.2017
спс!
Тоже год ничего не приходило. В этом фонде работают идиоты.
Mishwka
16.01.2017
зла не хватает на весь этот беспредел!
Да-да. Еще прикол в том, что за этот год квартира была куплена и через 3 месяца прилетел долг в десятку. Суки, млять, из-за них на десятку угорел с никуя. Потом еще гандоны выставили проценты. Уебки.
Mishwka
16.01.2017
да уж.попадос!
вы владели квартирой 3 месяца, а заплатили за год? вы просто клад для таких жуликов....
долги за капремонт переходит в собственность новым владельцам вместе с квартирой
с чего бы?
закон такой( если продашь квартиру с долгами по капремонту, то эти долги будет платить новый собственник
Да, такие у нас законы. Я старым владельцам ничего предъявить не мог, т.к. подписал акт передачи, когда квитка за капремонт вообще не существовало. Уебаны из капремонта не присылали квитки всему району. Мне это подтвердили в ЖЭКе и соседи.
тогда только до Конституционного суда идти.
Mishwka
16.01.2017
короче заплатил в итоге в избежании долгов и поддавшись общественному мнению(
теперь придется придумать каким образом гос-во на 6к наказать))
Iskander
16.01.2017
во! молоток! по части наказать только клич дайте - подсусобим)))
зы. павлинычу колесо свинтить..пару) или субсидию на оплату жилья забацать, тогда капремонт гос-во само за Вас платить начнет.
Mishwka
16.01.2017
вот с субсидией тема.надо подсуетиться!)
rolsen2
16.01.2017
Если нет банковских счетов и карт - не платить. Если есть - с них спишут. Где-то было на ннру темка, поищите. Ссори, уже заплатили, точнее откупились - и правильно. Дань есть дань, надо платить(
Mishwka
16.01.2017
счета есть :( да против системы бессмысленно идти))выборы тому подтверждение.
seryoga77
16.01.2017
есть карты и счета - пока ничего не списывают, долг "накопился" постепенно, за 2 года, причём "коммуналку" оплачиваю через инет, и по запросам р/с - "вылезает" сумма к уплате без учёта "взносов на кап.ремонт"..., т.е. не совсем понятна логика "выставителей": платить вроде как и надо, но...необязательно....?, ...ну и не плачу...пока, а дальше - видно будет
rolsen2
17.01.2017
www.nn.ru/community/gorod/ma...2%C5%CD%CF%CE%D4
За капремонт - реальных случаев не знаю, госпошлину неоплаченную лично у меня с карты сняли, у знакомых со вклада. Так что механизм отработают и возьмутся. Думается, надо бы верхам взносы и на РПЦ замутить, чего уж, гулять так гулять.
Тоже читал как со вклада снимают, причем с потерей %. Причем даже в таких банках, как Тинькофф. Узаконенный рэкет, Главный разрешил.
rolsen2
17.01.2017
По кредитке то я ничего не потерял, а вот вклад - да процент нехилый йокнулся.
seryoga77
17.01.2017
РПЦ-то, причём тут?
rolsen2
17.01.2017
Так результат тот же будет, что и с капремонтом. Мне без разницы куда оброк платить, с тем же успехом можно деньги и просто сжечь.
seryoga77
17.01.2017
если без разницы - давайте - мне)?...я им найду правильное применение...
rolsen2
17.01.2017
готов, если счет по капремонту мой будете оплачивать
seryoga77
17.01.2017
а нифига мне это тогда? - это бульон из под яиц)...
rolsen2
17.01.2017
Ну а как надо) Оброк платится вверх, а не в бок))))
seryoga77
17.01.2017
ну, и платите, если считаете нужным, хоть вверх, хоть куда... - чё ныть-то?
rolsen2
18.01.2017
Да уже все оплачено давно, иронию и нытье не путайте.
seryoga77
19.01.2017
да, я-то, ничего не путаю - это у вас всё в одной куче: и РПЦ, и "проблемы", и ирония)...разберитесь сами для себя, для начала)...
так организуйтесь с жильцами, откройте р/счет для этих платежей и ремонтируйте собственный дом. А то мычать про незаконные поборы на форуме могут. а жопу поднять и провести голосование лень
rolsen2
17.01.2017
не мычат, а ноют те, у кого долги есть. у кого нет, чего нам ныть-то. у нас все ок.
seryoga77
17.01.2017
а так можно?
нужно. у нас в ТСЖ как только началась вся эта байда с капремонтом тут же провели голосование, все организовали и уже поменяли стояки с ГВ за счет этих денег. там, где дом обслуживает ДУК, там старшая по дому всем заправляет, за счет этих денег поменяли стояки отопления в однушках
seryoga77
17.01.2017
сдаётся мне - это всё - из категории "художественного свиста"...
могу в приват кинуть телефон председателя нашего ТСЖ.
статья про наш дом у вас в привате
seryoga77
19.01.2017
а он станет со мной общаться, если позвоню?
а я знаю? смотря как разговаривать будете.
seryoga77
22.01.2017
также как здесь...
seryoga77
22.01.2017
тему про двери "закрыли", наверное...нет возможности ответить там, посему отвечаю "здесь": если вас и эвила, действительно интересует возможность .......ну, вы, поняли, это всё реально), но, ещё раз повторяю, и "конкретизирую", для особо тупых: данная хня - незаконна, какие нах договоры и обязательства?(((... в детсаде чтоли?...если надо - чел пришёл, открыл и ушёл (какой нах "взлом"? - надо чтить угол.кодекс)) ...со "своим"...
про "рыбку" я уже отвечал - не стоит повторяться...
...а если надо по "закону" - мчс - они тоже всё умеют)))...
у меня в аренде есть однушка с бронированной дверью, со штырями которые в косяки уходят. вот такую вскрыть без лишнего беспокойста владельцев недвижимости сколько стоит?
seryoga77
22.01.2017
а вам зачем её вскрывать?
и какое отношение именно - вы, имеете к этой двери?
так есть возможность или вопросы задавать будем?
seryoga77
23.01.2017
для вас - нет
понятно, это не на форуме языком 3,14деть)
seryoga77
23.01.2017
именно так - у вас как-то всё "громогласно" выходит, вы бы ещё в прямом эфире русского радио мне такие вопросы задавали(..., я уже пожалел, что именно "вам" по этой теме ответил(((...
так вы мало того что в прошлой теме отписались, вы еще и здесь этот вопрос подняли
seryoga77
24.01.2017
так я вроде всё понятно отписался, не?...если так..., то я уже затрудняюсь...,... как ещё формулировать... я знаю русский и русский матерный, но не хотелось бы...
seryoga77
24.01.2017
а знаете, что мне напоминает наш с вами диалог?, вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=-OATZ-Pnolw
особое "уточнение" - на времени видео - 4.55...
seryoga77
23.01.2017
сейчас уже получается, что мне вас проще послать на йух, чем иметь в дальнейшем какие-то проблемы...
так за языком следить надо, а то и самим можно прогуляться
seryoga77
24.01.2017
вы меня реально хотите куда-то "прогулять"? это прямо на полном серьёзе чё-ли??))
сомневаетесь?
seryoga77
24.01.2017
сомневаюсь)))))))))))
dim047
18.01.2017
Вот как вы так быстро смогли накопить денег (два года всего кап. ремонт собирается) проголосовать, и поменять стояки ? Ранее жилищная инспекция такие действия не одобряла и настаивала на внесение изменений в региональную программу кап. ремонта, где ваш дом думаю стоял примерно на 2037 год. !!!
у нас на счету дома было 600 тыр неистраченных денег, когда организовали ТСЖ (а потом УК), то ДУК нам по суду эти деньги вернул на р/счет.
24 мес*200 руб ( в среднем платеж за капермонт) *143 квартиры = 686 тыр если не врет калькулятор.
Голосует наш дом организованно - как в армии - списком, все всегда со всем согласны. А уж стояки поменять - вообще на неделю делов)
а снимают со вклада, который оформлен на неплательщика? если кв тоже на него оформлена. или еще могут вклады жены задействовать, иных родственников?
Вот не понимаю этой истерии с платежами за капремонт. Сумма копеечная, можно организовать общее голосование жильцов дома. открыть р/счет на который будут поступать эти платежи, а потом отремонтировать что то в своем МКД. хотя для этого придется жёппу с дивана поднять, на форумах истерить проще
Mishwka
17.01.2017
а вот и ответ на мой предидущий вопрос)
dim047
18.01.2017
Это не все так просто как кажется, надо было суетиться и открывать свой спец. счет два года назад, когда все это только начиналось. Сейчас если хочешь перейти из общего котла на свой спец. счет надо провести собрание собственников помещений и набрать более 67% голосов по метрам площади (а это очень не просто сделать). Далее протокол с бюллетенями (копиями) надо подать в жилищную инспекцию и региональному оператору (держателю общего котла) все это регламентировано жесткими сроками. И если региональный оператор проверив ваш протокол и бюллетени голосования не найдет никаких косяков ( я думаю, что легко найдет), то тогда вам через два года переведут на ваш спец. счет все деньги которые вы заплатили в общий котел (но это фантастика по сегодняшним временам).
dim047 писал(а)
Это не все так просто как кажется, надо было суетиться и открывать свой спец. счет два года назад, когда все это только начиналось. Сейчас если хочешь перейти из общего котла на свой спец. счет надо провести собрание собственников помещений ...

у нас председатель ТСЖ целую неделю до часу ночи выпасал жильцов - у нее кабинет как раз напротив лифта+система видеонаблюдения-что бы подписи собрать путем заочного голосования.
зы: или инициативный жилец дома или организовывать свою УК.
у нашей председательши только оклад 45 тыр+откаты с подрядчиков)
dim047
18.01.2017
О, мне бы так, открою вам секрет, являюсь действующим председателем ТСЖ 5 лет ( в качестве нагрузки, общественно полезный труд так сказать, з/пл ну так на бензин хватает, просто никто не хочет в нашем доме этим заниматься, поэтому пока тащу я этот вопрос, вот кому бы передать ???).
значит плохо организовываете. У нас управдом - почти член... семьи
зы: вообще не видела ни одного бедного председателя ТСЖ
зы: сначало было ТСЖ, потом переорганизовались в ТСН, теперь председательша подсуетилась- взяла еще пару домов в управление. Теперь у нас УК
Andross
20.01.2017
в Москве у нас такие квитанции лет 10 назад кидали.. Получатель неизвестный, куда деньги непонятно.. Вы обязаны платить тому, с кем есть договор на обслуживание дома, своему ТСЖ, УК... Остальное можете в полицию отнести, с жалобой на ст Ук 159 Скорей всего это именно так. Всегда смотрите, кто вам шлет такие счета, проверяйте получателя. Многие не смотрят.. У нас такого мошенничества очень много было.
платить или нет, дело каждого, информация к размышлению:

zercalo.org/articles/15687-remontu-ne-podlezhit
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.