--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Студия или однушка: что лучше купить?

Новостройки (обсуждение)
2054
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boltik
20.01.2017
Приветствую всех форумцев.
След. ситуация: хотим мат. капитал пристроить, ну и плюс вложение своих средств, решили купить в ипотеку квартиру в строящемся доме. Покупается не для проживания, самим есть где жить. По деньгам нам удобно брать студию, однокомнатные квартиры в этом доме прилично дороже.

Вот дилемма, брать то, что удобно, или напрячся, но дотянуть до однушки. Интересует в первую очередь ликвидность студий, они вообще востребованы на сегодняшний день?? потом продать если захотим легко уходят??
огласите, что это за строящийся дом и сколько в нём стоят студии и 1-комн.?
Boltik
20.01.2017
ЖК Буревестник, Сормово.
Студия 26 м кв.-1,750, однокомнатные под 40 м.кв. - 2,6 млн.
ЖК Бурнаковский, есть и однушки по 32м2 или вам принципиально ЖК Буревестник надо?
Boltik
20.01.2017
Нам принципиально Буревестник.
почём там за м2?
Если читать предыдущее сообщение с ценами, то у студии м2 примерно 67тр, у однушки - 65
Красный бантик писал(а)
67тр

в Сормово?

зы капец
ЖК Буревестник в Сормово
Boltik
20.01.2017
26 м кв = 1,760 млн.руб
Florencia
20.01.2017
Что студия что однокомнатная рассчитаны для проживание одного человека, поэтому студия ликвиднее. Стоит дешевле и , соответственно, продать её будет проще. Плюс в студиях меньше коммуналка, а это тоже один из немаловажных факторов той самой ликвидности.
Ликвиднее студия, на мой взгляд. Их частенько, в силу большой разницы в цене с однушками, покупают на начальный этап для студентов, молодой паре.
ликвидность студий под сомнением, мода на них постепенно падает (неудобны они), но доплата почти в млн.руб. в данном случае довольно существенна
storo
20.01.2017
Студии очень удобны когда стоят миллион, когда студия стоит как 30 метровая однушка в другом ЖК, покупка студии выглядит глупостью.
ну я бы не сказала, что студии в 17-18 кв.м. очень удобны для жизни даже 1 человека, хотя цена на них в 1 млн. очень даже привлекательна
Dilam
20.01.2017
Sosedochka писал(а)
ну я бы не сказала, что студии в 17-18 кв.м. очень удобны для жизни даже 1 человека, ...

Так пространство надо рационально использовать :)
www.nn.ru/community/user/novo-stroyka/kak_obustroit_studiyu.html
storo
23.01.2017
Удобство только в цене, это же временная ночлежка, стартовый капитал для переезда в нормальную квартиру.
Andross
23.01.2017
глупости.. хорошая студия для одного человека, это намного удобнее стен и дверей
storo
23.01.2017
Конечно удобнее, если площадь хотя бы метров 35 и два окна.
Andross
23.01.2017
жк караваиха такие по 37+ м Посмотрите видео про Тай.. Они там на 30м умудряются сделать супер конуру
37м2 - это уже площадь нормальной 1-комн.квартиры, студии такой площади просто бред
alex!
23.01.2017
современные нормальные 1-комн квартиры это 50-65 метров
(в эконом-классе таких не бывает)
alex! писал(а)
современные нормальные 1-комн квартиры это 50-65 метров

сами, наверное, в такой живёте?
alex!
27.01.2017
в гости напрашиваетесь? :) так приходите! ))) лс в помощь :)
очередной повод похвастаться местом жительства? :-)
alex!
27.01.2017
фи! лично мне симпатичны только два места жительства в НН: набережная Федоровского и Верхневолжская набережная))) но и там есть свои минусы)))
papa-lisi
20.01.2017
Лучше напрячь и взять однущку.
Какая ни какая а это квартира.
Не студия.
И в будущем дитенку.
Или кому, не первое время, самое то будет...
Andross
20.01.2017
для одного если то студия вразы лучше.. Если жить скромно и без вечеринок. .Если двоем, то однушка нужна.. На студию затрат по ремонту вразы меньше.
Тут главно решить, вам для чего? Ну и правильно сделать ремонт, если студия.. Там как минимум дверь с высокой степенью звукоизоляции необходима.
Но можно сделать студию, с возможностью переделки в однушку, без сильных потерь.. Там чуть конструктивно подумать.
papa-lisi
21.01.2017
Andross писал(а)
конструктивно подумать.

Это о чем?
Таки жить припеваючи.
Или думать.
Как из м-м-м..сделать конфетку.
Andross
21.01.2017
это о том, что лучше студия или однушка. Человек думает куда пристроить мат капитал... Проблема в том, что такую квартиру, где есть мат, потом ооочень сложно продать. Органы опеки будут недовольны типа)))
papa-lisi
22.01.2017
А есть разница для Опеки.
Что продавать,.то или это?
Типа они все равно кровь пить будут)))
Andross
22.01.2017
да будут.. Там деньги бюджета.. Они покрошат за них. Покупатели не любят такие квартиры.. Они идут только по альтернативе на большую.
papa-lisi
23.01.2017
Ну и барабанный палочки им...
sinyag
22.01.2017
А вас не смущает, что дом ещё на стадии котлована? М.б. лишние денежки на депозит положить, там и % набежит. А когда дом построят, тогда и купите. Возможно и цена ещё ниже будет, сейчас рынок покупателя. Понимаю, что агенты говорят, что осталось 5 последних студий. Но думаю они лукавят.))
я за студию
нормальные агенства не будут к себе затаскивать,а сами будут бегать за клиентом.приедут туда-куда скажете вы
да и профессия сейчас не та.кто мало-мальски что то смыслит-агент не нужен.даже с продажей квартиры.а уж с покупкой и подавно
Никогда не понимал принципиальных людей: сами жить не хотите, берете как инвестицию,почему именно буревестник? Ипотека,маткапитал. Потом ремонт. Я бы, с такими вводными,нашел однушку в том же районе, в пределах 2-2.3 млн. Уже с ремонтом, которую тут же сдал и облегчил себе кредитную нагрузку, а не ждал бы пару лет сдачи дома. Как с ипотекой рассправился, продал, и купил там, где надо. Ну или перекредитовался до истечения срока ипотеки на другую квартиру. По сути вопроса: однушка в Сормово за 2.6 очень дорого. Студии - как жилье, может и ничего, на первое время, но 26 метров очень мало для квартиры в целом. Цена на студию по сравнению с ценой однушки в этом жк интереснее, но в целом по недвижимости на однушки -нет. Соответственно, дорого купив сегодня, дорого не продашь на вторичке потом. Потому, что за 2 ляма люди будут приходить и ворочить нос от 26 метров в Сормово.
ЧЕКИСТ писал(а)
Никогда не понимал принципиальных людей


+100
главное - эффективность вложения. А сейчас, к сожалению, вложение в недвигу в принципе малоэффективны (но больше некуда).
djabel
23.01.2017
Голосую за студию. Мне кажется ее ликвидность выше из-за цены. Встречается пара, живет месте в сьемной, женятся. Чуть поднапрягают родителей, плюс ипотека и вот уже платят за свое. Рождается ребенок, подняпрягаются еще в итоге ипотека на тот самый лям в разницу, а студию продают такой же молодой паре. Такие пары будут всегда, следовательно продать студию таким же вчерашним студентам труда не составит. О цене конечно вилы! 67 штук за метр для Сормово. Зажрался Жилстрой.
Ksenonia
24.01.2017
У нас все знакомые пары живут на съемных и мечтают сразу о трешке или доме =)
В студии вдвоем нормально жить, только если одновременно спать ложиться и на работу вставать. Если нет - не представляю.
Вот что есть то есть ))))по поводу спать-работать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.