--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как деньги передавать?

Оформление, документы, акты
9
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СанычЪ
21.02.2017
Вопрос от покупателя недвижимости. Какие сейчас варианты передачи денег за недвижимость имеются, чтобы потом не остаться и без денег и без недвижимости?
Аккредитив
horntail
22.02.2017
Покрытый или непокрытый?
baryshman
22.02.2017
Это Вы выпендриться? :))
(покрытый, конечно...)
Только покрытый
horntail
22.02.2017
Отзывной или безотзывной?
Насколько я знаю, для расчетов за недвижимость открывают как правило безотзывные. Но я не риэлтор и не банковский работник.

Лучше проконсультироваться на эту тему в вашем банке. В крупных банках есть отделы по аккредитивам, там специалисты помогут подобрать нужный продукт.
horntail
22.02.2017
Да я сама могу про аккредитивы кому угодно пояснения дать.
Я рад за вас *good*
baryshman
22.02.2017
Цель Ваших вопросов раскроете простому народу?..
horntail
23.02.2017
Флуд, если не поняли.
Florencia
21.02.2017
Идёте с продавцом в банк, переводите деньги ему на счёт, продавец тут же подписывает расписку о получении + банк выдаёт выписку. Этими же ногами идёте в МФЦ и подаёте документы на регистрацию.
Можно через банковскую ячейку, тогда продавец получит деньги только после регистрации.
+1000%
А с использованием нотариуса можно как либо?
Florencia
21.02.2017
Если сделка оформляется нотариально то можно за пазухой принести мешок денег в нотариальную контору (мешок с деньгами должен быть обязательно опечатан в банке) и в присутствии нотариуса на камеру всё пересчитать и передать продавцу.
*rofl*
За пазухой - это круто !!!
А что тут смешного?
Если денег много, то в трусах они не поместятся, а за пазухой места много
вообще ощущения незабываемые,я носил из одного банка в акредитив))
Florencia
21.02.2017
Иногда это единственный вариант из всех возможных. Я когда квартиру покупала в 2004 у Стройинвестрегиона то расплатиться можно было только наличкой в офисе застройщика. Так и пришлось тащить пачки с кэшем за пазухой.
Florencia писал(а)
Иногда это единственный вариант из всех возможных. Я когда квартиру покупала в 2004 у Стройинвестрегиона

За 13 лет количество возможных вариантов слегка увеличилось, что не может не радовать.
seryoga77
22.02.2017
) можно в сумке принести...
OCV
21.02.2017
Florencia писал(а)
Идёте с продавцом в банк, переводите деньги ему на счёт, продавец тут же подписывает расписку о получении + банк выдаёт выписку. Этими же ногами идёте в МФЦ и подаёте документы на регистрацию.

А продавец вдруг говорит, что ему стало плохо, надо к врачу. Потом и вовсе исчезает. Или вообще после перевода говорит, что передумал и ничего не подписывает. Деньги-то вы ему перевели добровольно.
baryshman
22.02.2017
1. Перечисление по факту подписания ДКП + можно заранее попросить заготовить доверку от продавца на вас на сдачу в реестр и забрать её у него параллельно с перечислением, и дальше пусть гуляет.
2. Заявление в банк об "ошибочном перечислении" и требованием "вернуть всё в зад"
3. При необходимости - заявление в росреестр о непоступлении средств и требованием о приостановлении сделки, с одновременным заявлением в полицию/прокуратуру и письмом лично Президенту :)
baryshman писал(а)
Заявление в банк об "ошибочном перечислении" и требованием "вернуть всё в зад"

Насчет первого и третьего промолчу, но вот второе точно не сработает. Банк откажет и пошлет в сад... то есть в суд.
baryshman
22.02.2017
Вы абсолютно правы, в том случае, если деньги уже ушли и упали на счёт продавца, НО... переводы в банках формируются в так называемые "рейсы", то есть деньги уходят не в линейном режиме, а пачками. В современных банках это делается электронно где-то раз в 15 минут. Но есть ещё банки, которые работают по старинке и рейсы у них четыре, два, а-то и один в сутки. Вот там и надо перечислять, т.к. пока деньги не ушли в рейс их можно вернуть.
Andross
22.02.2017
можете аккредитив.. самый безболезненный способ расчета.
у меня схема была другая.. Мне продавец заплатил 500к в течение 5 дней с момента подачи доков в мфц, а остаток в течение 5дн после права собственности.. При этом если покупатель откажется от оплаты, то взимается штраф 500к.. Штрафы можете предусмотреть.
Самый простой это открыть два счета в одном банке.. Через заказ снять со счета покупателя и тутже Покупатель вносит от своего имени на ваш счет.. Даже если от Продавца не будет расписки или Вы её потеряете через 10лет, то будет выписка за подписью банка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...