--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я НЕ купила квартиру с помощью агента Фоминой Татьяны Юрьевны, АН "Автозаводское"

Жалобы, черный список
223
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murra
01.12.2009
Покупка квартиры в ипотеку сложный и трудоемкий процесс как для покупателя, так и для продавца. Именно поэтому посредники при сделках, которые гордо именуют себя риэлторами, часто шарахаются, как черт от ладана, когда речь заходит об ипотеке.... Так вот. Два месяца назад, получив одобрение ипотеки, я нашла двухкомнатный "хрущик" в Автозаводском районе, с которым работала агент Фомина Татьяна Юрьевна, АН "Автозаводское". Квартира в собственности у хозяйки более 3 лет, под ипотеку подходит. Чистая продажа. Начинаем собирать документы... Собственник получает документы БТИ (за которые платила я) и выясняется, что надо переделывать документы в кадастровой. И тут очень удачно "вырисовывается" второй агент, который помогает продавцу "хруща" покупать другую квартиру. Т.е. "чистая" продажа легким движением руки (и якобы совершенно неожиданно для Татьяны Юрьевны, с которой общалась я по покупке) превращается в "альтернат". Начинается спешка и все такое... В результате путем вливания в процесс денежных средств (с моей стороны) и помощи добрых людей, ускоряется сбор всех документов. И вот осталось получить всего лишь уже заказанную (по словам Татьяны Юрьевны Фоминой) выписку из ЕГРП и справку о зарегистрированных лицах.... И тут неожиданно Татьяна Юрьевна пропадает. Не берет трубку при звонках на сотовый, в офисе агентства ее тоже не застать. Невозможно дозвониться до агента в течение 4-х дней! Дело кончилось тем, что мне звонит второй агент - Ольга, которая была завязана в покупке другой квартиры для продавца "хруща" и сообщает, что звонит она мне по просьбе Татьяны Юрьевны, которая просит передать, что хозяйка от сделки отказывается... Типа выросли цены за месяц и все такое. Так что извиняйте - сделки не будет, а деньги, которые оплачены за документы хозяйка квартиры отдаст вряд ли... Очень сложно подобрать культурные слова, которые позволили бы выразить мои эмоции сейчас. Вот так вот и вспоминаются темы про цивилизованный рынок недвижимости в нашем городе...
было тоже самое с Успехом на АЗ, но деньги вернули продавцы...
да и сумма была только за оценку... где то 4тр...
а вообще с них надо расписки брать... и вносить не аванс, а задаток...
вина агентства в том, что они не заключили с продавцом договор, где прописываются какие нить штрафа, которые взимаются с продавца в случае отказа...
попробуйте поговорить лично с продавцом..., если люди нормальные, то деньги вернут... ну и советую сходить в агентство, и написать жалобу или притензию на имя директора...
а вообще внимательнее читайте то что подписывайте, и если вас что то не устраивает, то предлагайте свои условия... если откажутся вносить изменения, то помашите агентству ручкой, и ищите новое, мы так и сделали...
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы.

Благодаря таким как вы. Благодаря таким как фомина. Благодаря тому же интернету. (виват интернет...) Мы уже в курсе как не надо покупать квартиру.

Чесслово я не понимаю вас всех. Сколько об этом говорим. Да обложитесь вы книжками, сами проведите сделку. Зачем?
moro84
01.12.2009
Тогда нужно запретить агенства недвижимости!
Это не клиент виноват, это в агенствах бардак!
В голове бардак, а не в агентствах. Поверьте, как только в голове станет порядок, нужда в таких агентствах пропадет и они сами рассеются как дым.

Какой смысл отдавать СВОИ деньги за ЧУЖИЕ документы просто так?
baryshman
01.12.2009
alexander77 писал(а)
...как только в голове станет порядок...

У всех в голове порядок не может настать априори, это факт.
Процент гениев, умных и не очень, дебилов, в конце концов весьма стабилен, вне зависимости от эпохи, социального строя и уровня жизни. :)
alexander77 писал(а)
В голове бардак, а не в агентствах. Поверьте, как только в голове станет порядок, нужда в таких агентствах пропадет и они сами рассеются как дым.

Какой смысл отдавать СВОИ деньги за ЧУЖИЕ документы просто так?

агентству и платят за то, что они все делают за клиента, а клиент, специалист по, например, копчению селедки, и знать не должен, какие там такие документы-шмокуденты. ему квартира нужна, и чтобы все было хорошо.
moro84
01.12.2009
+мульён
Специалист по копчению селедки может не разбираться в порядке оформления недвижимости, но в данном случает это совсем не имеет значения.
В любом деле, отдавая деньги просто так, без документального оформления, можно рассчитывать на что угодно, но на практике вполне можно получить "Не берет трубку при звонках на сотовый, в офисе агентства ее тоже не застать. "
nikom
01.12.2009
Вы бы ещё запретили таких хозяек,которые от сделок отказываются,подлые!))))
Цыпа
01.12.2009
воистину, пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть сруки (С). даже и не жалко вас.
Anyka
01.12.2009
да ладно, все на разводы попадаются иногда, расписки за потраченные деньги конечно надо брать и договор какой-никакой заключить тоже, но когда нужно срочно, а говорят убедительно, хочется людям верить и всё тут...
Цыпа писал(а)
воистину, пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть сруки (С). даже и не жалко вас.

а вот и квинтэссенция риэлтерского бизнеса по русски...
зы. аффтару. не огорчайтесь, я попал на бОльшие деньги (наличности) при общении с этой древней профессией, и потерял при этом более интересный объект, который это братство разделило по братски между собойчиком... но у этих людей нет будущего. и еще чего то, чего у настоящего человека должно быть.
Цыпа
01.12.2009
продажа/покупка - удовольствие обоюдное. как секс. А тут: одна сторона ипет, а другая не сопротивляется. В ГК РФ неспроста написано, про риски....
moro84
01.12.2009
поэтому нужно иметь этих риэлтеров в хвост и в гриву и кидать их по полной программе...
Некоторым просто совесть (знакомо такое понятие?) не позволяет :)
nikmax1
01.12.2009
Пока так думают клиенты - также думают риэлторы..... не все правда, но проц. 90.
Сложно обычному челу договор НОМАЛЬНЫХ услуг риэлтора согласовать, потому и темы такие. Правила не прописаны - каждый думает в свою сторону.
moro84
01.12.2009
На самом деле историй когда клиент "кинул" риэлтора в сотни или тысячи раз меньше, чем наоборот... И именно клиенту больше проблем из-за недобросовестных агентов. И именно клиенту достается основной геморрой, в то время когда это не должно быть так априори.
nikom
01.12.2009
Но в данном случае кинул клиент-продавец квартиры,а по вопросу,кто больше кидает,данных объективных быть не может.
Некоторым просто врожденное воспитание не позволяет ответить твердое "Нет." на негодующий вопрос "Вы мне не доверяете?!!"
IGNATUK
01.12.2009
Да, но это только по первому разу) А далее уже мозг и м.б. интуиция должны срабатывать, что б "не наступить на те же грабли".
aksik
02.12.2009
Ну вот с другой стороны - у каждого человека свое поле деятельности, если я начну ипать мозг человеку по своей работе - он тоже может оказаться полным лохом без денег. Конечно жулья везде хватает - но ведь покупатель работал через агенство! Какие-то гарантии должны быть! А то ведь получается , чтобы меня не обманули - мне надо блин курсы риелтора закончить, про все-все бумаги знать, а зачем тогда агенства. за что они получают деньги раз им на*рать на всех?
Цыпа
02.12.2009
гарантии - это договор. Договор - это добровольное дело. Нет договора - нет гарантий. Чего тогда жаловаться на зеркало?
aksik
02.12.2009
дык че договора не было?? значит я что-то пропустила
Ва Но
03.12.2009
aksik писал(а)
но ведь покупатель работал через агенство! Какие-то гарантии должны быть!
Это-то с какого перепугу у вас в голове взялось?

Топикстартер вроде ясно написал:
я нашла двухкомнатный "хрущик" в Автозаводском районе, с которым работала агент Фомина Татьяна Юрьевна, АН "Автозаводское".
Зачем Вы даете деньги ни за что?
Подозреваю что мать Тереза. :)
Zamsha
01.12.2009
вобщем то.. деньги то зачем давали?
посредник берёт деньги за то, чтобы вам содействие оказать.. а тут вы ему.. странная вы женщина..
сочувствую.
IGNATUK
01.12.2009
Скорее, не странная, а просто не опытная в этих делах. Бывает. Мы ж не с рождения этого опыта набираемся, да и не всем под силу разобраться в риэлторских или ещё чьих "штучках" и "тонкостях" (что б всё самому проделать или всё под своим контролем). За взглядом с "высоты птичьего полёта" всегда стоит какой-то негативный опыт, пусть даже ясельный)))
Вообще мне кажется, что ТС мужественно про свою ошибку изложила (вон уж сколько опытных="прожжёных"в топике пальцем у виска покрутили), хоть изначально просто пожаловаться м.б. хотела.
Её пример - другим наука))) Но не для всех это м.б. "скука", тем более, что ФИО недобросовестного "риэлтора" полезно кому-то знать. На то он и форум)))
сочувствую вам, хотя конечно развод это, когда якобы у продавца нет денег на оформление документов.
если все же надумаете квартиру покупать, обращайтесь, я свою двухкомн. брежневку продаю как раз.
фря
02.12.2009
гдк продаете? деньги у меня -наличка, если чо.
на автозаводе
Florencia
02.12.2009
Без лоха и жисть плоха.
Надо было под расписку давать деньги хозяйке хаты на оформление доков раз у неё своих не было.Или всю процедуру проводить через агентство.
А так и не удивительно что вас швырнули.
Удивляюсь я, зачем покупатель деньги должен давать хозяевам на документы? Это не его проблемы, если у продавцов денег нет, у них агентство есть. Столько лет работаю и не оформляю документы продацов на деньги покупателей, в крайнем случае - на свои.
Ва Но
03.12.2009
+1
А уж привязать к себе деньгами продавца, у которого нет бабла на документы, агенту сам черт велел. :)
Ва Но писал(а)

А уж привязать к себе деньгами продавца, у которого нет бабла на документы, агенту сам черт велел. :)

Привязать? О чем это Вы?
Ва Но
03.12.2009
о правде жизни... ;-)
Хотелось бы конкретного ответа на заданный вопрос. Возможно я не догоняю.
Anyka
03.12.2009
я так понимаю что, если агент несёт расходы, связанные с продажей квартиры, из собственного кармана, и у него есть договор с покупателем, в котором прописано, что в случае отказа продавца от сделки, он должен возместить агенту эти самые расходы, то продавецу придётся раскошелится. И если у продавца денег нет, то придётся ему продавать квартиру с этим агентом. Думаю, Вы прекрасно об этом знаете. Или практика жизни другая?
Ва Но
03.12.2009
Садись, пять! :)
IGNATUK
03.12.2009
Anyka писал(а)
....и у него есть договор с покупателем...

С кем-кем???)))
"5-"
Anyka писал(а)
я так понимаю что, если агент несёт расходы, связанные с продажей квартиры, из собственного кармана, и у него есть договор с покупателем, в котором прописано, что в случае отказа продавца от сделки, он должен возместить агенту эти самые расходы, то продавецу придётся раскошелится.

У меня другая практика. Возможно, где-то такая, как Вы пишете, только я все-таки не сильно догоняю, на каком основании продавцу придется раскошелиться, если договор заключен с покупателем, как Вы пишете.
Anyka писал(а)
И если у продавца денег нет, то придётся ему продавать квартиру с этим агентом. Думаю, Вы прекрасно об этом знаете.

Если продавец заключил договор с риэлтером, то их отношения регулируются данным договором и законодательством.
И не понятно, разве это большое горе, что продавцу придется продавать квартиру с риэлтером, которого он для этого нанял? А если отпала необходимость в продаже, либо риэлтер ведет себя неадекватно, всегда можно расторгнуть договор.
avvvvvvv
02.12.2009
а предварительный договор КП заключить как бы не судьба?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.