--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно ли...

Разговоры о недвижимости
1
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
28.07.2016
Снять квартиру, чтобы со временем ее выкупить? Интересует двушка в 4 нагорном микрорайоне.
Главный вопрос: ЗАЧЕМ ТАК ИЗВРАЩАТЬСЯ!!?
возьмите ипотеку, платите ежемесячные платежи и представляйте себе, что она у Вас в аренде :-)
DimN
28.07.2016
Как предлагаете решать вопрос цены? Допустим, продавец обяжется продать квартиру этому покупателю через три года, сумму фиксировать сейчас? Можно, это называется предварительный договор купли-продажи. Но думаю, на такое мало кто согласится, в слишком непредсказуемой стране живем, рубли уже не раз превращались в тыкву. А если договариваться о деньгах через три года, то предварительная договоренность не стоит и выеденного яйца, ибо любая из сторон может запросто передумать совершать сделку под предлогом не устраивающей цены.
14325
29.07.2016
Ситуация более чем банальна. У меня квартира в области, у мамы там же хороший дом с газом. гор и хол водой.в центре города, 13 соток с домом.
И квартира и дом на мне.
Мама в тяжелом состоянии. ей 81 год. Я здесь снимаю квартиру, свою продавать начала только весной. после вступления в права наследства на долю мужа. Муж умер год назад. Я живу в Нижнем уже 6 лет. квартиру снимаю. Маму надо брать к себе.
Цены выставила хоть и адекватные, средние по данному сегменту и даже ниже (друзья продают квартиры даже хуже, но цены ставят выше. и не собираются снижать), но сейчас не просто кризис, сейчас пиZц. Потому что в районах нет НИКАКОЙ РАБОТЫ, продаются только самые дешовые квартиры, верхняя планка 1 лям. И сколько я буду продавать - неизвестно. Дома квартиру сдаю. Дом сдавать не буду - там камня на камне не останется. Но переезжать не охота 100 раз.
Поэтому буду покупать не за фикс. цену, а за среднюю на тот момент, если хозяин заломит. то по-любому буду съезжать. Но мне всегда попадались хорошие адекватные. скажем так, люди.
Вам может адекватные люди и попадались, те, кому Вы попались , скорее всего, думают не так. Сужу по Вашим постам.
14325
29.07.2016
а вы не судите... Судить может Бог. Вы не Он. мои арендодатели ни разу не жаловались. Я снимала 3 квартиры, и они жалели, что я съезжала.
14325
29.07.2016
Заалезла в Вашу анкету... "Всякий Фаля сам себя хвалит..." Мда...
Твою халупу хвалить, чтоль?
DimN
29.07.2016
Тут вопрос не только в адекватности. Через три года хозяин может вообще передумать продавать, так же как и Вы можете передумать покупать, поэтому и "заломит" цену. Обязать его исполнить предварительную договоренность можно только при наличии предварительного договора купли-продажи, а без цены такого договора быть не может. То есть как бы вы сейчас ни договаривались, гарантировать исполнение этих договоренностей нельзя.
14325
29.07.2016
никто не говорит о гарантиях. И я не дам гарантию. что не куплю лучше по дешовой цене. Но устная договоренность иногда успокаивает.
Для гарантий можно дать залог.
DimN
29.07.2016
Тогда не очень понятно, в чем вообще вопрос. Можно ли будет купить квартиру, которую снимаете? Конечно можно, кто ж запретит, если продавец захочет ее продать и если сойдетесь в цене.
Я-то думал, что Вы хотите как-то сейчас зафиксировать некие договоренности, и писал, что такие договоренности силы иметь не будут. Залог тут вообще никаким боком, ибо нет обязательств, исполнение которых этот залог должен обеспечивать.
14325
29.07.2016
ну, это чисто гипотетически
alex!
29.07.2016
Сколько Вы купили квартир после их съёма? Вот Вам и ответ!
если чисто гипотетически, то можно, при условии что она продаваться будет, а у вас будут деньги
Larica123
31.07.2016
Подавайте объявление: сниму с последующим выкупом. Если находится желающий, то оформление как правило производится либо через заключение договора о намерениях, либо через договор задатка: например, вы выплачиваете определенную сумму в равных долях помесячно до определенного момента. Тогда, если Вы отказываетесь от выкупа, эта сумма остается у хозяина квартиры в качестве арендной платы. Если ж он откажется от продажи, Вам эти деньги в двойном размере должны быть возвращены. Все давно регламентировано законом. Дело за малым - найти Ваш вариант. Удачи!
DimN
31.07.2016
Какая-то удивительная схема. Если отказывается покупатель, то он ничего не теряет, ведь за аренду надо платить в любом случае, а если отказывается продавец, то возвращает деньги (выходит, сдавал квартиру бесплатно), да еще и свои добавляет? Надо быть полным идиотом, чтобы на такое подписаться.
И чем эта схема отличается от предварительного договора купли-продажи? Что это за "договор о намерениях", который нельзя разорвать без последствий, если в нем не будет существенных условий: цены и даты продажи? Никакой задаток не поможет.
Larica123
31.07.2016
Договор о намерениях и ДЗ - это два разных договора: один прописывает намерения и, как правило, не предполагает денежных вливаний и санкций, Второй как раз регулирует финансовую схему отношений. Практикуется вполне себе часто. Люди квартиры годами продают и не надеются) Я сама в прошлом году готовила к продаже квартиру, которую не могли продать два года. Может кому-т душевный покой дороже чем предполагаемая прибыль
DimN
31.07.2016
Ну я и говорю, всё это возможно, если цену объекта прописать сейчас, что будет ооочень рискованным для продавца. Не, можно, конечно, прописать всякие "если", при которых сделка отменяется без санкций, типа изменение курса доллара более чем на 10%, или даже индекса ММВБ :о) Но всё это настолько мутно, что может иметь смысл только при продаже махрового неликвида по завышенной на данный момент цене. Но это в свою очередь уже не интересно покупателю.
Larica123
31.07.2016
Вовсе не мутно. Покупатель и продавец весьма четко, как правило, представляют себе, чего хотят. Заключение непосредственно договора есть результат предварительных обсуждений и прихода к консенсусу сторонами. А его наполнение условиями в каждом отдельном случае регулируется той самой предварительной договоренностью. Так что в любом случае: ищите и обрящете, стучите и отверзется, просите и дано вам будет. )))
Я дважды продавала через договор задатка, нотариусы признавали сделку идеальной) Все решаемо, если стороны имеются в наличии и готовы к обретению гармонии)
DimN
31.07.2016
Сам по себе договор задатка я не обсуждаю. Я говорю о его применимости в данном конкретном случае, когда сделка по замыслу ТС должна быть произведена в неопределенном, весьма отдаленном будущем. Согласовать такие условия, которые бы устроили обе стороны, в данном случае практически не реально, так что до задатка дело просто не дойдет.
Larica123
31.07.2016
в таком случае договор о намерениях вполне подойдет. А вообще - всяко бывает.
DimN
31.07.2016
Но этот договор никого ни к чему не обязывает в реальности, так и зачем он? Типа, "если я через три года таки решу продать квартиру, вы первый об этом узнаете", так что ли? Ну, это можно и на словах обговорить.
mr.kraken
31.07.2016
14325 писал(а)
Снять квартиру, чтобы со временем ее выкупить? Интересует двушка в 4 нагорном микрорайоне. ...

такое практикуется. слышал..да. Но в ипенях за 500-600 км отсель. Один знакомый так и избавился от квартиры в районом посёлке Марий Эл. Повезло чуваку ничего не скажешь.
Про 4 нагорный лучше всё же забыть и не тешить себя иллюзиями. В крайнем случае можно пойдтитъ лесом и тихонько мечтать про себя о квартире в Советском районе НиНо, в рассрочку на ..дцать лет
shares
31.07.2016
писал(а)
Снять квартиру, чтобы со временем ее выкупить? Интересует двушка в 4 нагорном микрорайоне.


Конечно можно...
Договоры отчуждения, в соответствии с действующим законодательством, у нас пока имеют свободную форму, за некоторыми обязательными условиями,...поэтому вы можете прописать в них всё, что желаете... ваша тема - не исключение...
Найдётся продавец на таких условиях - обращайтесь... составлю договор.
Larica123
31.07.2016
Прошу прощения, но договор о намерениях и ДЗ заключаются нотариально. Можно конечно составить в свободной форме без заверения, но силу они будут иметь сомнительную. Договоры отчуждения составленные в свободной форме заверяются непосредственно при регистрации сделки в государственных органах. Сейчас Росреестр этим занимается
shares
31.07.2016
Любой договор заключается в свободной форме, за исключением регламентируемых законодательством - типа ренты...
ну и с долями....сейчас намудрили...
14325
01.08.2016
Спасибо, но договор мне не нужен. Я юрист - умею
14325
01.08.2016
Тему закрыли. Вариант найден. Всем спасибо
Напишите для интереса условия договора )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.