--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда дома городецкий или борский районы

СНИМУ / КУПЛЮ
2885
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rawww
25.03.2022
Ищу дом в аренду на июль и август, может быть июнь тоже, об этом станет понятно через месяц.
жить там планируем двумя семьями с 2 маленькими детьми, поэтому площадь хочется около 100 метров и 3 спальни. Поедем с маленькими детьми, вернее даже из-за них (врачи рекомендовали закаливания и все лето на свежем воздухе в нашей полосе), поэтому горячая вода, душ и туалет в доме обязательно.
Рядом хотя бы в 10 минутах пешком должен быть какой либо водоем, приспособленный для купания.
Остальное посмотрим.
Может кто сдает или снимал ранее какой хороший домик.
Просьба не скидывать ссылки на агентов, мол помогут подобрать, они и у меня есть, цель найти именно от собственника или получить наводку.
И да, я другие сайты тоже с периодичностью раз в пару дней просматриваю, одно другому не мешает.
djabel
29.03.2022
Третий год по моему тут поднимается подобный вопрос ближе к маю и пока ничего (на моей памяти) путного не подсказали. Если подскажут - шепните. Тоже не отказался бы так
rolic
30.03.2022
Конечно не подскажут, они же ищут хороший "домик" с горячей водой и на 100м2 (с тремя комнатами), а на старый сарай/дачку с душем в огороде и деревянной банькой поди не согласные.

А сколько стоит такой домик сейчас в хорошем месте и недалеко от речки? - миллионов 4-5 минимум, если сдать на весь летний сезон его (зимой скорее всего он никому не нужен будет) - значит хозяин захочет хотя бы 10% возврата инвестиций, а это 500 тыс рублей за летние 3 месяца (или 200 тыс руб за месяц). И это без учета того, что за домом следить надо, ремонтировать, обслуживать, причем все 12 месяцев, а не только летние 3, а иначе он развалится за 3-5 лет.

Готова ли создатель запроса к такому бюджету на съем (с учетом, что ей на риелтора денег жалко и бюджет она не озвучила) вопрос риторический.
Rawww
30.03.2022
Во-первых не она, а он.
Во-вторых расчеты с точки зрения экономики и прочего я прекрасно знаю, если основываться на них, то и квартира должна будет уходить в НН 35+ квартплата за однушку, много таких цен видели? в другие месяцы и на праздники и на НГ дома так же приносят, не говоря о том, что дом мог быть построен в 15 году за гораздо меньшие деньги и 10% от тех денег совершенно иные суммы.
Исходя из всего описанного и выходит, что примерно раза в 2-3 вы промахнулись на желаемые критерии, если верить авито, яндексу, циану и прочим разброс от 30 до 70к за месяц на то, что устраивает нас и в бюджет тоже хорошо попадает.
Суть сбора инфы на форуме, чтобы не нарваться на мракобеса, который будет ездить каждый день и забирать что либо из дома, который не будет докапываться по мелочам и не попытается на тебя повесить что либо, сломанное кем либо другим и тд, цель найти проверенные дома от порядочных собственников, получить объективные отзывы.
Знают риелторы такие нюансы и есть ли у них цель обеспечить твоё комфортное проживание или цель только заключить сделку и получить зп?
Ну и напоследок, я не писал, что жалко денег на риелтора, я написал, чтобы они не предлагали, потому что у меня есть свой риелтор и если я не найду сам, я попрошу своего найти.
rolic
30.03.2022
> Во-первых не она, а он.
прошу прощения :)

> Во-вторых расчеты с точки зрения экономики ... квартира должна будет уходить в НН 35+ квартплата за однушку
не совсем верно -
1) квартир много стоит пустых/инвестиционных - так лучше сдавать, чем стоит пустая (это не способ заработка) и это давит рынок вниз - ни разу не слышал о покупке домов, как инвестициях, как результат дома покупают только для жилья, да и если за домом не следить, то он разваливается, в отличии от квартир.
2) квартиры находятся в городе и они нужны для круглогодичного проживания, а дом вы ищете за городом (в большинстве они используются только в летний период),
поэтому те кто стороит такие дома, то только для себя или специально для сдачи (зарабатывают на этом), но в горячий сезон и цены соответствующие.

Ради интереса посмотрел на Циан - так и есть. Вариантов аренды домов на порядок меньше (а того что Вы указали на пару порядков меньше, чем квартир) и цены - либо 50 тыс в месяц с арендой на год, либо 150+ тыс помесячно. Что, в принципе, логично - кому он зимой нужен :)
rolic
30.03.2022
увидел ссылку на Бушнево ниже - варианты так далеко от города я не смотрел - смотрел на просто дома (вне коттеджных поселков) - в радиусе 50 км от города. Этот вариант вполне доступен по цене.
Rawww
30.03.2022
да они есть, мы часто отдыхали раньше, но снимали посуточно и лишь спрашивали сколько в месяц, цены адекватные называли, но мы отдыхали по неделе не ездя каждый день и вполне забирались и в чкаловский район и в городецкий, а сейчас придется кататься каждый день, уж очень не хочется летом проводить много времени в дороге:)
Rawww
30.03.2022
Ну я тоже видел и 120 и 150 уже хоромы 150 квадратов + топовый ремонт
А что мне надо до 70 идет. В пару мест поеду посмотрю в эти и след выходные, лишь бы подводных камней не было, хотя если будут, тоже сообщу, по телефону подтвердили, что цена за месяц от 1 месяца, на пол месяца не сдается, в июнь-август цены в 2 раза дороже, другие месяцы тоже сдается дешевле.
Есть крутые варианты по Арзамасской и Богородской трассе, во всяком случае вариантов больше, в моем направлении всего 5 вариантов нашел по требования и из которых в 2 вариантах минимум один из летних месяцев занят. от 35 до 70 тысяч, один могут показать через 2 недели, два поеду посмотрю.
По свему опыту, на 3 месяца вам не сдадут или сдадут по большей стоимости. Мы снимали в 2019 году с апреля по октябрь, по адекватной на тот момент стоимости. Хорошие предложения("домик" с горячей водой и на 100м2 (с тремя комнатами)) уходят за пару часов.

Посуточно такие дома сдают от 12 т.р. за ночь
Rawww
30.03.2022
Снимали много лет по 3 тысячи, если берешь неделю, сейчас 4к, поселок Турбазы горе море. Но посуточный бизнес совершенно иное, как для арендатора. так и для арендодателя, разные риски и разный гемор. Сейчас к слову там много вариантов и Тимирязево и Бушнево и помесячно есть, таких домов там много, но есть нюанс, как часто бывает картинка одно. а реально другое, опять же насколько близко стоят и не мешают ли гости друг другу, у нас все таки 2 детей будет 1 и 4 года и сон дневной святое www.bushnevo.ru/standart-plus-90
Хочется подыскать что-то по совету форумчан, чтобы не нарваться на неприятности. когда тебя за твои деньги еще и бесить будут все лето.
Это пример, сейчас ищу что-то ближе, так как ехать не на неделю, а каждый день мотаться в город с горя моря это час+ в каждый конец
Пообщаетесь с хозяевами и поймете, насколько они адекватны. Мне кажется, это сразу видно. Ну и конечно, не стесняйтесь задавать вопросы, которые вас тревожат.
Rawww
31.03.2022
Не всегда, увы. Снимал я как-то квартиру в мкр-не 7 небо около 10 лет назад у 40 летнего солидного мужичны, все было хорошо, но вот оказалось он запойный и однажды в 3 часа ночи, после кучи звонков без ответа завалился ко мне в квартиру с просьбой на пару дней раньше выдать ему деньги за аренду квартиры, хотя бы 1000. Или тоже взрослая пара 50+ мужчина и женщина, сняли домик посуточно на неделю, на день просто без спросу вижу выходит она из нашего домика и на вопрос что она там делала было много ругани, что это ее дом и она когда хочет, тогда и приходит и что у нее там полно своих вещей. Хотя как минимум несколько дней мы там разложились и наши вещи были явно ценнее, тем более ее вещи были в описи и мы бы их не взяли, в отличии от наших. Таких сюрпризов не нужно нам больше и увы, адекватность проявляется в процессе.
p.s. по второму случаю (пару лет назад был) даже контакты остались этого домика, кому надо в личку отвечу, тут антирекламу делать не хочу.
V0LF
31.03.2022
Rawww писал(а)
хотя бы 1000

дали?
Rawww
01.04.2022
конечно, дал, таким проще дать, чем объяснить почему не даешь, быстрее отделаться, любой, у кого был опыт общения с алкашами поймут:) но на следующий месяц съехал само собой
DimN
31.03.2022
ИМХО летом каждый день мотаться с ГМ -- это мазохизм какой-то, полтора часа в одну сторону, если не в самое пиковое время. Ну и бензин денег стоит :о)
Rawww
31.03.2022
поэтому и думаю поближе в этот раз, в районе Зарубино-Зиняки или идеал ильинский, от туда до работы 30 минут в сторону НН, быстрее, чем с нижегородского района даже. А вот из НН побольше, хотя не намного, только в пятницу сложно, но опять же есть мысли на этот счет:)
Когда снимал на ГМ был в отпуске и ездить не пришлось, а так от района буревестник реально час десять в будни, в 7:40 выезжал один раз в середине недели и к 8,40 уже пост проезжал
Rawww
04.04.2022
02.04.2022 года съездил в 2 места, 1 место борский район между неклюдово и рекшино со времени звонка цена с 35к поднялась за неделю до 40 тысяч, хотя объявлено было иное, не люблю обман и такие непостоянства, мимо. 2 место за зиняками, рядом дорога и шумно+ не уверен в плане экологичности.
Ищем дальше:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.