--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дикая очередь в Росреестре или как получить выписку из ЕГРН за 1 день?

Оформление, документы, акты
108
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
30.03.2017
Народ, выручайте )) зашел сегодня в БТИ на пл.Советской, чтобы взять выписку из ЕГРН по квартире, а там человек миллион сидит, дикая очередь, как в старые дикие времена в Сбере или сейчас на почте в дни оплаты коммуналки. Даже хуже, я бы сказал.
В общем есть все шансы просидеть весь день, по ходу.
Что делать? Есть вариант заказать через Интернет, ждать 3 дня.
Какие еще варианты?
неужели покупатель на квартирку нашёлся? :-)
DoceNNt
30.03.2017
Да, уже дней 10 как, и звонить еще люди продолжают, т.к. я пока не снял объяву. Но уже не показываю, т.к. покупатель доки в Сбер подал уже. Осталось только вот эту гребаную выписку получить.
Alkesta
30.03.2017
Сходить в БТИ НЕ на пл.Советской.
DoceNNt
30.03.2017
Да вы что... лучший совет... как я не додумался ))
Заказал выписку онлайн, а на получение очереди нет, очередь только на подачу документов. Думал, что, может, кто-то за вознаграждение прямо завтра сделает, но, видимо, нет желающих )
За вознаграждение делают за 1500 рублей. Сегодня заказали - завтра с печатью получили.
DoceNNt
30.03.2017
Кто делает? Сам Росреестр или третьи лица?
я уж оплатил онлайн, заберу на Васюнина как готово будет. На получение нет очереди вообще.
любопытно, откуда клиент нарисовался? и отпишитесь, как только пройдёт сделка, за сколько продали в итоге?
DoceNNt
30.03.2017
Пренепременно)
Через Росреестр делают, ессно. Вы заказали в электронном виде или с "живой " печатью ?
DoceNNt
30.03.2017
Заказал онлайн, там 3 варианта - на электронку, почтой России (к июню придет, наверное), или забрать в территориальном отделе Росреестра... или БТИ, черт их разберет. Короче, на Васюнина забрать ))
Когда сказали забирать !? :-) :-) :-)

Там, сейчас, такой бардак...
DoceNNt
30.03.2017
Статус: Ожидает оплаты

Я оплатил сейчас, деньги должны завтра зачислить, а там, наверное и пришлют дату... Сам первый раз, не знаю, что и как )
Но день в очереди сидеть точно не буду. Мразотная все же система, чего уж там. Как и весь наш колхозный город.
Там, два или три дня, в реалиях - пять.... Как-то так...
DoceNNt
30.03.2017
Посмотрим. Задаток возьму и буду ждать, чего еще остается.
DoceNNt писал(а)
Посмотрим. Задаток возьму и буду ждать, чего еще остается. ...

Ничего... Главное, чтоб без выписки из реестра ДАЛИ задаток...
DoceNNt
31.03.2017
Покупателю квартира очень понравилась, так что думаю, с этим проблем не возникнет.
DoceNNt
31.03.2017
Письмо пришло. "Заявление будет обработано в установленные законодательством сроки. Планируемая дата окончания обработки 04.04.2017."
baryshman
31.03.2017
DoceNNt писал(а)
Мразотная все же система, чего уж там. Как и весь наш колхозный город

1. "Мразотную систему" организовали чиновники из МСК, так, что "колхозный город" какбэ ни при чем...
2. Извините, но из Ваших текстов складывается впечатление, что Вам совет "как" и не нужен был, а лишь желание поведать "городским колхозникам" о том, как Вы лихо заказали её через интернет.

З.Ы. Контора, где Вы были - не БТИ (и никогда им не была)
DoceNNt
31.03.2017
baryshman писал(а)
складывается впечатление, что Вам совет "как" и не нужен был, а лишь желание поведать "городским колхозникам" о том, как Вы лихо заказали её через интернет.

Я просто очень нетерпелив и импульсивен )) тему завел, а сам тут же побежал на сайт росреестра )) т.к. решил, что тут тухлый номер ждать у моря погоды.

Про чиновников из МСК ничего сказать не могу, т.к. они же придумали систему получения и обмена загранпаспортов. И в МСК нет очередей, все цивильно, а у нас... Я в 2013 менял свой паспорт и получал на ребенка. Это был эбанный ад... Я раза четыре ездил в эти поганые ФРС, чтобы переделать фамилию, которую они на новый лад напечатали. Ну и просто в очереди просидел в общей сложности часов 8. А в МСК уже тогда было без очередей.
baryshman
31.03.2017
Как получите - отпишитесь, пжлста, если реально быстрее - будет всем (и мне в том числе) наука.
DoceNNt
07.04.2017
В общем так. В пятницу подал заявление через сайт, оплатил, во вторник пришло письмо на электронку, что выписка готова, можно забирать на следующий рабочий день после 12.00
Пришел, взял талон, через минуту вызвали в окно. Сообщил номер заявления, показал паспорт, забрал выписку. Все.
Поздравы Вам! :-)
А то вчера и сегодня жаловались на работу ЕГРН...
baryshman
07.04.2017
То есть +1 р.д. к варианту "ногами" - неплохо, можно пользоваться.
baryshman
31.03.2017
По поводу чиновников: каша какая-то...
1. Связи между заменой паспортов и ФРС -не вижу.
2. 2013 год... Вы серьёзно?... Капец в системе Росреестра случился (конкретно на Васюниа) 1 февраля 2017г. и исключительно по сокрушительной глупости и профнепригодности московского начальства (это со слов работников)
DoceNNt
01.04.2017
1. Госчиновники говно. Какая еще нужна связь? Они меня тогда знатно вывели из себя. А на Родионова жесть была в 2013.
Внукъ подтвердит. Да, Сань?
Ага.
andytolst
01.04.2017
в феврале 2013 делал загран ребенку, без очередей, через госуслуги.
приходил один раз за готовым паспортом, минут 15 заняло.
DoceNNt
01.04.2017
andytolst ? и всю жизнь был andytolst... и тут вдруг правительство решает, что отныне ты andiitolst, как тебе?
andytolst
01.04.2017
8. Письменное заявление об изменении транслитерации фамилии и/или имени гражданина, которому оформляется паспорт (печатными буквами латинского алфавита) составленное в произвольной форме (образец), с указанием причины, изменения транслитерации фамилии и/или имени, с приложением одного из следующих подтверждающих документов и его копии: ранее выданного паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении (расторжении) брака, свидетельства о перемене имени, вида на жительство (с приложением локументов);
DoceNNt
01.04.2017
Да, один из четырех раз именно для этого и приезжал!
Т.е. вы считаете, что это нормально? Транслитерировали раньше нормально, потом возник один такой "ноу криминалити" или "дом в майами" и решил, что теперь будет, как он хочет... щас все поменяем и бабла огребем заодно за модернизацию....
andytolst
01.04.2017
конечно это не нормально, у них же есть копия старого паспорта, по умолчанию надо брать написание оттуда.
DoceNNt
01.04.2017
После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: "Разорю!" и "Не потерплю!". Но так как в дороге голова несколько отсырела, то на валике некоторые колки расшатались, а другие и совсем повыпали.
DoceNNt
30.03.2017
vitold.ivanov писал(а)
Там, сейчас, такой бардак... ...

СЕЙЧАС? А раньше был порядок? Да везде бардак, где госконтора. Да даже дуки, хоть и частные стали, а толку?! Одно жлобье там сидит.
DoceNNt писал(а)
vitold.ivanov писал(а) <br> Там, сейчас, такой бардак... ... <br>
<br> СЕЙЧАС? А раньше был порядок? Да везде бардак, где госконтора. Да даже дуки, хоть и частные стали, а толку?! Одно жлобье там сидит. ...

Когда был бумажный документооборот, было проще... Доказать, хоть что-то можно было...
А с вводом электронного у них всё наипнулось. Бабло попилили, а систему не создали....
в этой стране вечного бардака может быть порядок только под дулом пистолета
DoceNNt
01.04.2017
Под дулом пистолета гребаное быдло уже строило государство. А теперь ловко успевшие присосаться типа живут и на каенах ездят. Но их империи рухнут. Хотя как они рухнут... они же заработаны. Деньги вложены, пацаны подмазаны...
пока вова у руля ничего не изменится, вот когда вовы не станет, тогда возможны варианты, но это когда ещё будет
Вчера была на Энгельса, 2, никого нет, подходи, заказывай...
MiAmore
07.04.2017
Что за бред. Если у вас покупатель ипотечник Сбера, то Сбер всегда САМ заказывает выписку из ЕГРП,от вас только комплект проустанавливающих документов и выписка из лицевого счета из Жека
DoceNNt
08.04.2017
Я тоже так думал. Но почему-то потребовалась выписка. Значит, не всегда Сбер сам заказывает ) Либо менеджер попалась такая странная. Мне, честно говоря, не очень интересно. Но раз попросили, наверное, нет смысла им доказывать, что они сами всегда ее заказывают ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.