--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как определить, какова на данный момент рыночная цена и ниже ее?

Оценка стоимости недвижимости
9
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу спросить опытных дела сего!
В делах недвижимости (покупке/продаже) ранее замечена не была, поэтому и опыта нет совсем,цены тоже не мониторились, не обессудьте.
Вот скажите, как понять, какая цена-рыночная?Ведь обычно в объявлении цену продавцы закладывает с запасом, ставят выше, чем их нижний порог. Или нет? Ведь висят объявления с одной ценой, а уйти квартира может совсем по другой. Чтобы был конкретный пример:смотрим Советский -н, Верхние Печеры, может быть Мещеру, вторичку, 9этажки в основном, 3ку,с кухней не менее 9м.В Печерах ценник, например, 3500-3700 в основном,за исключением 1го и последнего этажа (там и за 3150 можно взять). Реально ли взять за 3300 другие этажи?(ну или хоть не 1ый).Или мы многого хотим и никто нам не продаст по такой цене и нечего и надеяться?))косметику всю будем делать сами и конечно, нам неинтересно переплачивать за кухонный гарнитур, который достанется нам,линолеум или санузел,как это называется-в современной плитке.
Drowt
14.12.2016
самый первый шаг сесть на телефон и прозвонить. Шаг два просмотреть вживую хотя бы 5 вариантов
Позвонить по поводу снижения цены? Еще до просмотров?
Drowt
14.12.2016
Звонить узнавать детали продажи - доли, собственники, расклад с документами и т.д. и т.п. Потом что подходит, ехать смотреть. Типичная ситуация в объявлении квартира конфетка, потом оказывается что бабка то при смерти, и наследства полгода как минимум ждать, потом приезжаете а там даже обоев нет. Это как с супругом, никто по объявлению не выбирает, ну адыкваты имею ввиду)
Вот все четко написали, плюсик. Звонить, смотреть, выбирать и торговаться.
(Alice
15.12.2016
спасибо за ответ)Ну это понятно, в принципе, мы и на осмотре эту информацию получали, я пытаюсь понять,как формируется цена-действительно она рыночная или ее нарисовали...).Еще бы уметь торговаться правильно,хоть на курсы в Турцию едь))
Да без разницы, как ее (цену) назвать.Если продавец хочет именно столько и не копейкой меньше, то доказывать ему, что его цена не рыночная, все равно бесполезно. А если хозяин адекватный и готов договариваться, то та цена, которая устроит Вас обоих, и будет рыночной)
Florencia
15.12.2016
Я когда квартиру искала то отсортировала все те, что мне подходят. И сама обзванивала, озвучивая ту сумму что у меня есть.Если продавцы соглашались то тогда шли на просмотр. Кстати, больше половины из тех, кому я звонила согласились на мою цену. Причём где-то треть сразу же,при первом же разговоре. Т.е 200-300 тысяч это вполне уместный торг. Кто-то и до полумиллиона был готов уступить. Разумеется, отсортировала я тот сегмент на который изначально рассчитывала исходя из той суммы, что у меня имелась.
Очень полезный ответ, спасибо. Теперь я хоть представляю, какойможет быть диапазон возможного торга. В итоге все зависит от того, насколько человеку нужно продать квартиру...смотрю - квартиры висят месяцами-а заветное "торг" даже не указано(Это те, с которыми еще не удалось пообщаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.