--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому-нибудь интересен обмен на квартиру в Чебоксарах?

Разговоры о недвижимости
317
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёна92
24.05.2016
Имеется квартира в Чебоксарах 62 м2, на берегу Волги, кому знакомы Чебоксары - Северо-западный район.
Шикарный жилой дом, кирпич, лифт, видео в подъездах, при этом лишних денег не дерут, например, ОДН за электр-во меньше (до 50 р),чем в НН))
Охраняемая парковка. Квартира куплена в новостройке несколько лет назад, никто не жил, евроремонт, теплая, очень тихое место, во дворе дет.площадка, все в шаговой доступности: кафе, магазины и т.д. Мне самой она очень нравится, и по планировке, но нужна квартира в НН.
Может быть есть желающие?))
чего там делать в этих Чебоксарах? там с работой ещё хуже, чем в НН дела обстоят ...
А я смотрю Вы все знаете, везде мне ответили) и я предлагаю интересующимся. Нет стимула ехать туда - не рассматривайте вариант.
продавайте там, покупайте здесь, сейчас обмены жилья, тем более междугородние не в ходу
если продать за нормальные деньги, с учетом сделанного евроремонта, не получается, 2-3 года можно посдавать, пока рынок вверх не пойдет
я понимаю, но решила изучить спрос на обмен) ну а вдруг кто-то ждет? квартира в соб-ти менее 3х лет,не хочется налог платить огроменный, с вариантом обмена он меньше, если вообще будет
если бы вы МСК или Питер предложили, тогда другое дело, может быть и нашлись бы желающие, а на Чебосракс вряд ли кто из нижегородцев поменяться захочет
не скажите) люди меняют города,знаю пример, и не угадаешь, куда жизнь поведет) конечно,на названные Вами города спрос был бы выше)
вы бы еще какой-нибудь Урюпинск предложили :))
был бы-предложила бы ;) я же не заставляю покупать и не втюхиваю всем. Но вдруг кому то интересен этот вариант
horntail
24.05.2016
Наивная.
А с чего Вы решили, что при обмене налог будет меньше? Не вводите людей в заблуждение...
Это я решила, изучая Налоговый Кодекс, разъясняющие письма и практику. Кому нужно-сможет это провернуть.
если я продаю и тут же покупаю, доход уменьшается (налоговая база), с которого налог идет. а то и вообще нет этого дохода.
Например, первая же статья гугла, если не вникать в законодательство:
Можно уменьшить полученный доход в сумме 3,5 млн руб. на расходы, связанные с приобретением отданной в обмен квартиры, при этом величина дохода, с которого нужно уплатить налог, будет зависеть от суммы таких расходов. Например, если вы купили квартиру за те же 3,5 млн руб., налогооблагаемая база будет равна нулю.
Источник: https://www.eg-online.ru/consultation/252652/
к тому же,существует понятие налог.вычет,но это уже и при купле-продаже применимо
Ясненько... Вы только покупателям квартиры это не говорите, а то засмеют Вас, в лучшем случае... :-)
как скажете)
Inmo72
25.05.2016
И все же в законодательство следует вникнуть:
Статьей 567 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что к договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже, если это не противоречит правилам главы 31 Гражданского кодекса Российской Федерации и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать.
Уменьшить расход Вы сможете в тот момент, когда будете продавать обмененную квартиру. Сумма этого расхода будет равна стоимости переданного Вами жилья, определенная договором Мены.
Цып@
24.05.2016
Это вам квартиру в нижнем надо на все Чебоксары менять
это вы зря) жилье там не намного дешевле,а где-то и дороже
Цып@
25.05.2016
ага, именно поэтому вы и затеяли обмен)))
причину обмена я объяснила выше ;)
мы этих сказок здесь уже наслушались, не утруждайтесь
А быстро вы всех под одну гребенку замели))
ну кто ж виноват, если вы все как клоуны на одно лицо? :-)
ап
Зря апаете... Неинтересен переезд в страну Чебоксарию людям здесь...
Продавайте там - покупайте здесь, и будет Вам счастье!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.