--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупая загородную недвижимость в коттеджном поселке,что бы Вы выбрали?

Опрос
49
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Покупая загородную недвижимость в коттеджном поселке,что бы Вы выбрали?
Покупая загородную недвижимость в коттеджном поселке,что бы Вы выбрали?
Участок c коммуникациями для дальнейшего самостоятельного строительства   33 | 51%
Участок с готовым домом из камня   15 | 23%
Участок с готовым домом из дерева   10 | 15%
Таунхаус с участком   5 | 8%
Участок с коммуникациями и подрядом на строительство от застройщика   2 | 3%
Проголосовало участников - 62
IvanPetrov882    _summer_    alex!    Anyka    ksenyka6    mixfight    kiril OFF    MrDVP    consience52    MK83    english_lady    Красный бантик    deadylka    Месяц земляники    rolic    @ngry    Akeran    Makushka    Pasha7232    NikoNN    djabel    SVM    Drowt    user_221390133    zlata7    R_U_S_L_A_N    pavlin878    elt    Юристище    Mishwka    Улетный Шалопай    Proobraz    ElinaMessi    O_Bender    СержантРауль    SolS    fish86    svch09    Псехея    Здравствуйте. идите нахер!    Прагмат    Цыгане    user_225925371    r17tt    Андрей30    2war    дементьева    Элеонора Безфамильная    АннаВеселкова    iva 80    reddevil    Марья-искусница    seryoga77    d40    Dilam    -=AKM=-    Эвкалипт)    sonusik    Лепетунья    SNEGOVIK052    Alkin Alla    skaarj   
главное не брать в Бурцево
pover.su
02.02.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
главное не брать в Бурцево ...

вам рассказать про кстово - добеженаровскую эпоху, или луконинские дела малой еблни?
:(
//не бывает дешево, хорошо и быстро...или это подстава, чужая схема, залет для страждущих...
вы мне еще про молькова с Земляничной поляной расскажите или если уж совсем в древность копать то и про боляка можно
drol
07.02.2017
В районе Бурцево несколько тысяч участков продаются. Все не брать, или не брать которые в охранной зоне продуктопровода))?
не брать те, что продают по хохляцкой доверке
В КП не стал бы вообще,заипут придуманными платежами.
КП и платежи вообще не связанные с собой вещи. Есть много кп, где собственники сами по себе, дома обеспечены основными коммуникациями, но при этом отсутствуют развалюхи деревенские в соседях. Мало того так дороги муниципалитет обслуживает. Но "входной билет" дорог, т. е. стоимость участка на начальном этапе не дешева.
Зло во всяких ТИЗах с председателями и бухгалтерами.
Какие КП? Какие ТИЗы и прочая шляпа? Нужен просто участок, с газом, электричеством, водопроводом и, желательно, канализацией. Город такой-то, улица такая-то, дом такой-то. Но это самый дорогостоящий вариант. Хотя для дома можно и не экономить.
КП-нахер,вот дом в деревне....
rupreht
02.02.2017
КП это евродомнн имеете ввиду? А что там с платежами не так?
да поборы,как в СНТ,только слово модное -коттеджный поселок...
охрана,дороги,забор,уборка...и т.д и т.п
Солидарна с тобой)
seryoga77
14.02.2017
"домик в деревне" - это теперь уже далеко от НиНо получится..., не всем это нравится...
живешь в павлово-работай в павлово
seryoga77
14.02.2017
"...где родился, там и пригодился..."...
золото правило.а этим не обьяснишь,которые "10минут до города"
seryoga77
14.02.2017
...так любил приговаривать мой бывший начальник, одной рукой изображая "исторический жест вождя пролетариата", а другой, пихая за пазуху пачки бабла, "прилетевшие" с псевдо-популистических "замут" на основе пост-социалистических достижений...
Для меня лучше вариант дома в деревне с коммуникациями, нежели в коттеджном послеке
солидарен с тобой(С)))
:)
что такое таунхаус?
Это раньше барак был, на 2 или 3 семьи, у каждой по паре соток земли. Как правило, такое "жильё" имеет пёструю внешнюю отделку(один сосед коричневый сайдинг покупает, другой розовый), делят территорию и готовы глотку перегрызть друг-другу, за 10 сантиметров земли.
мы с женой когда искали дом в деревне,были предложения типа-полдома,но че то нам нафиг не надо
есть другие типы "жилья"-студии...даже не жилья,а помещения со статусом квартиры...
кстати,был в твоих краях,забронировал такую-------------------
Норм)
норм было бы,если б забронировал у вас или у нас.а в кораблях,с их новым крематорием перед окнами-жопа
Продашь и землю купишь. Тоже гуд! Я те и райончики хорошие покажу, прокатимся.
показывай уже,может там и словимся,поугараем)
Как мило! В роддоме почти так же: в предродовом отделении медсестры сидят под стоны родильниц чаи гоняют.
А тут можно суп варить и ветра пускать! Бггг...
некоторые люди в таких условиях-живут с семьями)
Ну тут может быть несколько вариантов: не стеснительны, не умные или просто ленивые, чтобы хоть какую-то перегородку сделать.
перегородка от пуканов не защитит)
Да тут главный вопрос не в пуках!
в разное время были дача в СТ, дом в деревне, теперь в кп...
дача отсутствием удобств напрягала, про деревню как в кошмарном сне....
все познается в сравнении...
Деревня деревне рознь.
Согласна, но под наши требования так ничего и нашли....везде нужно было в чем-то идти на компромисс.... Не захотели...
Каменки, если не ошибаюсь?
А деревня какая была и чем не устроила?
чем не подошла деревня для ПМЖ (если деревня только на лето - все гораздо проще):
1/ дороги зимой должны быть убраны ВСЕГДА, я должна каждое утро в любой снегопад спокойно уехать на работу
2/ освещение: вечером гуляю с собакой, как это делать в деревне зимой не представляю.
3/ наличие детской площадки
4/ охрана, если муж в командировке, ночевать одной в большом доме, даже с собаками мне не комфортно, а здесь я знаю, что по звонку охрана даже пешком прибежит через 5 минут.
5/ мне важны соседи, внешний вид домов, заборов и "огородов", нет решеток на окнах. Вообщем, это лично мой "бзик", но отсутствие соседей алкашей, наличие подстриженных газонов, красивых заборов мне важно.
За все это платим 3 тыс в месяц и нас это вполне устраивает.
Понятно, что без всего этого можно обойтись...Но мои тараканы на этом настаивают....
Понятно)
да, согласна с вами, что для пмж в деревне отсутствуют некоторые пункты из перечисленного.
Это наверное, не тараканы) Это жизнь заставляет так ко всему относиться)
ksenyka6
08.02.2017
Мы тоже выбрали жизнь в КП.
Те, кто мечтает купить землю да построить самим свой дом, к сожалению, так в мечтах в основном и останутся, проживя всю жизнь в городе...
Семья подружки , не бедная девочка, купили землю и мечтали построить свой дом, в последний момент отказавшись покупать в нашем КП. Теперь жалеет, столько денег и сил нужно на постройку дома по индивидуальному проекту, всё у них встало...
Тем, кто хочет жить в своём доме, не слушайте тех, кто мечтает когда-нибудь купить землю да построить самим дом, это всё-таки дорого и сложно, не каждому по силам. Присмотритесь к КП, не так уж они и плохи, как говорят, в КП масса плюсов.
И жизнь ближе к природе очень оздоровляет и детей и взрослых.
Мы всё лето катались на великах и купались в Волге, как в детстве, а сейчас почти каждые выхи на лыжах))) Как приятно налить супчику в тарелочку и покушать в саду катаясь на качелях))) И сорвать свою помидорку из теплички, клубничку))) и позагорать на своём газончике, ещё бассейн в этом году поставим и заживём как в раю)))
мы покупали землю, дом строили сами.
ksenyka6
08.02.2017
Здорово))) Это тяжело, не каждому по силам. Мы купили готовый дом...
kiril OFF
08.02.2017
ksenyka6 писал(а)
супчику в тарелочку и покушать в саду катаясь на качелях

хренассе вы любите трудности преодолевать))
ksenyka6
08.02.2017
трудности не любим, любим наслаждаться и всем советуем)))
Так значит есть разница, между коробкой из *овна и палок в КП и добротным домом, на 15-20 сотках ИЖС со всеми коммуникациями, если ценник отличается намного... В первую очередь тем, что сам себе хозяин. Захотел баню-построил, нравится зелёная крыша(все красную делают, почему-то)-сделал зеленую. И пох, кто там что думает.
ksenyka6
09.02.2017
У Вас есть добротный дом с 20 сотками земли, зелёной крышей и баней?
Зачем сразу на личности переходить?
ksenyka6
10.02.2017
Чтобы прочувствовать на себе))) Потому что легко только говорить, а как только дело доходит до дела, то 80 % живут в коммунальном раю в городе. Именно потому что построить добротный дом с зелёной крышей очень сложно))))
Поверьте, и в уже построенном доме дел хватает. Даже если квартира 100 кв, то Вы и ограничены этой площадью, и то, я очень редко видела квартиры с полностью законченном ремонтом.
А к дому можно пристраивать, и пристраивать, и пристраивать - зимний сад, спортзал, мастерскую, ещё один сарай))) + ещё 10 соток земли тоже не терпят пустоты. Вот нам, к примеру, нужно построить баню, поставить спортплощадку, бассейн, красивую беседку с хорошим мангалом и т.д. и т.п. А по мелочи и не перечесть...
Дом - это развлечение на всю жизнь)))
Вы пишете: "Так значит есть разница, между коробкой из *овна и палок в КП и добротным домом. В КП нет домов из овна и палок, там дома из бревна.
Если такие успешные и умные почему тогда дом не на своей земле, с коммуникациями и прочими прелестями?
Нормальная земля стоит, как "коттедж" в КП, если что.
djabel
03.02.2017
Ответ то очевиден: участок с коммуникациями.
вариант зависит от денег, желания и возможностей, кто то не хочет париться, терять время и сам строить, но качество построенного нужно тщательно проверять
Ответ очевиден, КП, бревенчатый дом и 12-16 соток. У меня знакомый 5 лет назад купил добротный дом в деревне, пристроил веранду, построил баню. Проводку в доме поменял. Месяц назад дом сгорел, все говорят сожгли его, обокрали и сожгли, чтоб воров не искали.
ksenyka6
13.02.2017
У нас в соседней деревне, прямо в 500 метрах от нас, неделю назад, 8 февраля, полностью сгорел отличный, новый бревенчатый трехэтажный дом, очень красивый был. Думаю, что тоже подожгли завистники, надеюсь, что застрахован был, частные дома обязательны к страхованию.
КП это все херня. За редким исключением... Нормальная земля стоит дороже дома в КП, со всеми делами)))
Само собой земля в приличном КП стоит дорого. И любой адекватный человек, если ему средства позволят, купит землю в КП, а не в деревне, особенно если дом для постоянного проживания. Потому что окружение очень важно. В деревне организовать тот же вывоз мусора или нормальный интернет не реально, соседские сараи со свиньями пристроены в притык к забору, весной навоз неразложившийся возят и абмре по всей деревне слышен, осенью батву от картошки жгут, зимой снег от гаражей на проезд кидают или к соседям... Да нахрен нужен этот колхоз...
Хм... Думаешь, если земля по 150тысяч за сотку участки по 15-20соток, то соседи в навозе роются и есть проблемы с вывозом мусора? Мне кажется, это в КП, где дом с землёй стоит 3-4млн, кучкуются маргиналы, у которых не хватило денег на нормальныйдом или квартиру.
150т.р. за сотку это скорее всего где-то в ипенях. Участок с газом, асфальтовой дорогой, с приличными соседями, общественным транспортом и 10-15 минутах езды до города стоит поболее... от 250т.р. за сотку.
Домик 200кв с отделкой стоит ещё 5 млн.
Дома с землей по 3-4 млн это где-то в районе Новинок, наверное... Это резервация, а не КП.
Возможно где-то и есть приличные деревни со вменяемыми соседями, но мне такие не встречались. В большинстве случаев это все же новые улицы и новая застройка около деревень (например, за Афонино, на высокой горе в Ржавке). Эти новые застройки от КП мало чем отличаются. Я тебе скажу по секрету, что многие КП официально принадлежат к деревне и адрес имеют деревенский...
Тут КП и обсуждаются, типа Новинок, Каменок, различных Ключей и тому подобное. Про 10 минут ты загнул, конечно.
seryoga77
14.02.2017
не очевиден(, может быть дом сгорел как раз из-за нарушений в прокладке НОВОЙ электропроводки? - вы ведь наверняка не знаете?...., а там очень много нюансов..."все говорят" - это значит - никто..., да и в большинстве случаев подобных "отписок" - всё враньё..., не было ничего: никто ничего не знает, не слышал, не видел, рядом даже не стоял...(((
Знаю, конечно , а то бы и писать не стала , сказали, если хотите чтоб вам виновных предоставили, придется раскошелиться, но хозяин раскошеливаться не стал.
seryoga77
15.02.2017
это чушь, если знаете - предьявляйте, а если не хотите или у вас с этими типами свои "расклады", то вы просто - дура(
договариваться с ублюдками нельзя, потому что в итоге они вас "кинут", потому что - ублюдки..., а вы, если пытаетесь найти с ними общий язык, ставите себя на ту же ступеньку, даже хуже, так как ВЫ с ними договариваетесь... - зря это,
нех церемониться: за"...пицунду и на кукан..."
...и участкового вашего на этом деле "за жабры" не хуёво можно прихватить - у них сейчас конкуренция хорошая: "либо ты, либо - тебя...."
Все пишу со слов хозяина, ему за выдачу виновных предложили заплатить, а вы видно не поняли кто это предложил, но не трудно догадаться. И не надо так горячиться.
seryoga77
17.02.2017
что значит: "...за выдачу виновных - надо заплатить...", кому?: тем, кто "курирует" закон, или тем, кто "курирует" беспредел....
... может быть я что-то не так понял?
А вы слыхали, про взятки?
seryoga77
17.02.2017
)) да, ну, откуда? - я же белый и пушистый, современные реалии - это для меня - что-то сюрреалистическое...
...а вы слыхали про то, что "контролирующим органам" за последнее время очень много "пряников" прилетело?...: безвозмездное жильё, зарплата на уровне, бесплатный автотранспорт...?
...может быть пусть они за эту халяву уже как-то поработают?...без взяток?...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...