--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расходы при покупке квартиры.

Разговоры о недвижимости
15
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Schmidt
07.10.2016
Здравствуйте! Думаю купить квартиру (ипотека) с сопровождением сделки. Сориентируйте с чем могу столкнутся в плане расходов ?
Если в сбере, то можете столкнуться пох@измом сберовской системы. Помните, что в сбере если положить своё бабло для сделки, то это бабло отдадут только через 3 суток.
Goolla
07.10.2016
smusmumrik писал(а)
Помните, что в сбере если положить своё бабло для сделки, то это бабло отдадут только через 3 суток.

Давно так?
это они так 115-ФЗ интерпретируют
Еще можете столкнуться с неуплаченным капремонтом. Спросите платежки.
mr.kraken
07.10.2016
Schmidt писал(а)Думаю купить квартиру (ипотека)
Сориентируйте с чем могу столкнутся в плане расходов ?

Столкнутся можно с тем, что легко можно остаться без работы (дохода) в любой момент. А это в свою очередь потянет геометрическое увеличение задолженности по ежемесячным платежам и кратное увеличение стоимости заложенного в банке жилья. Как следствие любой ипотечной авантюры; Потеря первоначального взноса, за долги и весьма вероятное выселение по решению суда с занимаемой жилплощади
Schmidt
07.10.2016
Ипотека она такая сначала обдумай стоит ли влазить !!! Я обдумал и решился ! Найду я подходящую квартиру ; думаю взять сопровождение сделки так как не особо понимаю в бумажном вопросе из этого всего вытекает вопрос во сколько мне обойдется это сопровождение и какие еще траты возможны в ходе сделки ?
Schmidt писал(а)
не особо понимаю в бумажном вопросе

Знаете народную мудрость - "доверяй, но проверяй"?

Если не хотите проблем, то разберитесь сами, хотя бы по минимуму, с этой процедурой и возможными подводными камнями.
1. агент может и не быть тем специалистом, каким он себя рекламирует
2. агент НИКАК не отвечает за возможные косяки!
Если Вы останетесь без квартиры и без денег (тьфу-тьфу-тьфу!), то привлечь агента к ответственности не получится никак! Он ни за что не отвечает!
Да никто сейчас ни за что не отвечает.
Вы купили лампочку за 15 рублей, а она перегорела через день - будет немножко неприятно за напрасно потраченные деньги, но, в общем-то, наплевать.

А если человек потратил 3млн за квартиру, но в итоге остался и без денег и без квартиры - это уже совсем другой расклад!

Я рассказывал здесь историю знакомого - купил квартиру, запустил туда строителей делать ремонт, а вскоре вышел из тюрьмы бывший жилец и его, через суд, вселили в эту квартиру. А милая и любезная агентша, через которую он покупал, узнав об этой проблеме, послала читать договор! А в договоре - информационные услуги и никакой ответственности!
Товарищ примерно год пытался выселить это нежданного жильца, и в итоге, потратив время и деньги, всё-таки выселил и опять начал ремонт - сосед выломал и пропил всё что смог .

В этой истории хорошим было только одно - товарищ купил эту квартиру впрок - были свободные деньги, думал куда пристроить, вот и купил квартиру. А если бы эту квартиру купил кто-то другой, чтобы сразу там жить?! И как жить с таким соседом?! А агентша вроде как и ни при чём! И всех делов ей было - взять расширенную выписку!
alex!
10.10.2016
хм, а за что тогда эти Господа-риэлторы берут по 100-150 тысяч?
"Деньги нужны!" :-D
а агент был со стороны покупателя или продавца??
и как такую сделку зарегистрировали?
Агентша была со стороны покупателя - этого товарища, и слупила с него очень неплохие деньги за свои услуги.
78628
10.10.2016
Лампочку, кстати, можно вернуть :-)))
Ну, со светодиодной за 200 рублей, наверное, есть смысл, но морочиться с возвратом лампочки за 15 рублей... не знаю... :-)
Было бы странно полагать, что риэлтор будет отвечать за это...
А вот если сделку нотариус регистрирует, он сейчас за что-то отвечает? Как вы считаете?
Недавно вышел какой-то закон, что может быть, через пару-тройку лет, нотариусы будут отвечать :-)
А пока они, как и риелторы, не отвечают ни за что!

Их "зона ответственности" начинается и заканчивается на удостоверении факта, что я, Вася Пулькин, пришёл к ним с паспортом в котором такое же имя и фамилия, и вклеена фотография с таким же лицом :-)
Вот именно, что "может быть"...
А ведь в некоторых случаях никакой альтернативы нотариусу нет.
Знаю. Деньги берут практически ни за что! :(
да немалые деньги теперь...
portnoy
07.10.2016
Для спокойствия можно и нанять риэлтора. В самом рынке хорошо ориентируйтесь? Если да, то и сопровождение возможно не нужно.
Для проверки документов можно юристам отдать на рассмотрения, для дополнительной подстраховки, банковские юристы глубоко не капают.
Если Вас интересует сопровождение агентством по недвижимости, то в нашем агентстве это обойдется в 30-40т.р. в зависимости от того, будет выбранная Вами квартира в чистой продаже или в альтернативной, т.е. в цепочке.
Сюда входит проверка документов юристом агентства, организация сделки, взаимодействие с банком и продавцами, включая контроль цепочки, если она есть. И по желанию перевод на Вас лицевых счетов.
Это для вторичного жилья. Если Вы планируете новостройку, и если застройщик нормальный, то, в принципе, сопровождение не нужно, там все довольно понятно.
Про банковские расходы по сделке, Вам, вероятно, рассказали в банке, это страховка, ячейка и пр.
Помимо ячейки может быть аккредитив
Это просто для примера.
seryoga77
11.10.2016
1. оплата услуг "сопровождения" - заработок риэлтора, агента и т.д.
2. комиссия за перевод ден.средств на счёт продавца
3. гарантийный "взнос")) - обычно возвращается после сделки, но один х... - эта сумма должна быть на момент сделки)
4. стоимость аренды ячейки в банке - самая маленькая сумма из всех))
5. страховой "взнос" - самая "шляпа"(((
6. расходы по "оценке" объекта
7. расходы на нотариуса: гос.пошлина за регистрацию, за подачу документов, за всё "остальное")
тыр 50-60 в итоге "набежит"((
alex!
11.10.2016
сколько паразитов присосалось...
baryshman
11.10.2016
Какой брееед...
Впрочем, как обычно.
seryoga77
13.10.2016
опять вы..., ну да - как обычно)
мы без агента купили в августе, с ипотекой нааамного проще. брали в ВТБ, перечень документов дал банк, договор купли-продажи, все документы для регистрации собственности готовит банк, оценка стоит 2500, приходили оценщики тоже от ВТБ, свою часть средств заранее положила на счет ВТБ, в день сделки они перевели на счет покупателя эти средства бесплатно, потом поехали с покупателем в МФЦ, сдали документы на регистрацию(их все готовил банк), вернулись в банк, на основании расписки из МФЦ о принятых документах перечислили кредитные средства продавцу( опять же бесплатно). Очень быстро, и из затрат - только за регистрацию права собственности в МФЦ не помню, 2000 вроде, 2500 оценка и 1050 нотариальное согласие супруга. И все. Я не понимаю за что платить агентству, банк также проверяет чистоту квартиры, они более заинтересованы в этом, чем агенство.
светик! писал(а)
банк также проверяет чистоту квартиры, они более заинтересованы в этом, чем агенство.

иллюзии
я не думаю что агентство проверяет больше чем через выписку ЕГРП:)) но платить за это 30-40 тыс агентству-совсем не вариант. Банк на 3 года страхует титул, это по-моему как раз на случай судебных исков от предыдущих владельцев?. Может путаю конечно
путаете, действительно
seryoga77
13.10.2016
"титул" страхует страховая, а если всё досконально проверено банком - зачем данный пункт в договоре страхования... - не задумывались?
Наверное, чтобы просто бабла срубить.
seryoga77
13.10.2016
там в процентном соотношении не очень много получается - вряд-ли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.