--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры у застройщика.

Разговоры о недвижимости
25
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите как вы оформляли квартиру?
Первый раз покупаем квартиру у застройщика, для меня процесс оформления очень странный.
Нужно приехать на завод, на проходной!!! отдать деньги (предоплату), заключить договор, оформить у нотариуса доверенность на постороннего человека(представителя застройщика).
Потом этот представитель отдает договор на регистрацию в фрс. Мы ждем две недели, вносим остаток суммы, получаем акт приема передачи и отдаем на регистрацию в фрс чтоб получить свидетельство.Это вообще нормально? ¶
Andross
17.02.2017
для начала застройщик обязан Вам предоставить доки о праве строительства и выделения земли, за подписью администрации города.. Надо уточнить о каком обьекте идет речь и где завод с проходной..
Доверенность нужна, если Вы даете право зарегистрировать договор другому лицу. Я не писал нотариальное, потому что застройщик был известный и в рег палате он имел право регистрировать только по заявлению покупателя, без нотариуса.
Покупаем квартиру на союзном. Строительное производство <<Красное Сормово>>.
Жирная кошка писал(а)
на проходной!!! отдать деньги (предоплату), заключить договор, оформить у нотариуса доверенность на постороннего человека(представителя застройщика).

На проходной? Именно в такой последовательности? А как застройщик принимает деньги до регистрации договора? На основании чего?
на основании приходника
Застройщик не имеет права принимать деньги до регистрации ДДУ, если работает по 214 закону. Можно шаблон договора в студию?
Д О Г О В О Р
уступки прав требования
г. Н. Новгород << >> февраля 2017г.


Мы, Общество с ограниченной ответственностью <<Строительное производство <<Красное Сормово>>, зарегистрированное 25.04.01г. за No5299, в лице директора Маляренко Алексея Алексеевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем - СТОРОНА-1 и,
именуемая в дальнейшем - Сторона -2 ,
с другой стороны заключили между собой договор о нижеследующем:

1.Предмет и содержание договора.

1.1.По настоящему договору Сторона-1 передает , а Сторона-2 принимает право требования по Договору No от ..2016 (далее Договор участия), заключенному между Обществом с ограниченной ответственностью <<Строительная фирма <<Сормово>> и Обществом с ограниченной ответственностью <<Строительное производство <<Красное Сормово, на квартиру No общей площадью по проекту кв. метра, расположенную этаже <<Многоквартирного жилого дома по генплану) с помещениями общественного назначения на 1-м этаже и подземной автостоянкой ( No11-2 по генплану ), территория 2-ая ( 2-ая очередь строительства, распо?ложенного по адресу: Нижегородская область, город Нижний Новгород, Сормовский район, юго-восточная часть квартала в границах проспекта Союзный и проезда 2- й>>
1.2.Право требования вышеуказанной квартиры принадлежит Стороне-1 на основании договора на долевое участие в строительстве жилья от декабря 2016 года No заключенного ООО СП <<Красное Сормово>> с ООО <<Строительная фирма <<Сормово>>, являющимся застройщиком вышеуказанного дома.
Указанные права переходят к в полном объеме в соответствии с договором от декабря 2016 года No,.
1.3.Права требования квартиры оцениваются сторонами в сумме 0 () рублей.
1.4.Оплату в соответствии с п.1.3. настоящего договора произвести в следующем порядке:
- 800 000 () рубля - на момент подписания договора.
( Три миллиона сто восемь тысяч восемьсот) рублей - после регистрации договора в УФРС в срок до 15.04.2017..

2.Права и обязанности сторон.

2.1.Сторона -1 гарантирует Стороне-2 выполнение своих обязательств перед ООО СФ << Сормово>> по оплате квартиры No в жилом доме по пр. Союзному (строительный адрес) согласно Договору долевого участия от декабря 2016 года No
2.2.Сторона-1 гарантирует, что на момент заключения настоящего договора права, вытекающие из договора на долевое участие в строительстве жилья, договора уступки прав требования, никому не уступлены, не заложены и не обременены никакими иными требованиями, свободны от любых прав третьих лиц.
2.3.Сторона-1 обязуется передать Стороне-2 права долевого участия на вышеуказанную квартиру путем передачи пакета документов, подтверждающих права Стороны-1 долевого участия в строительстве, необходимые для регистрации права собственности на вышеуказанную квартиру.

3.Прочие обстоятельства.
3.1. На момент заключения настоящего Договора в браке состоит ( не состоит) .
3.2.Перемена лиц в обязательстве считается осуществленной с даты подписания настоящего договора.
3.3.Настоящий договор является основанием для регистрации права собственности на квартиру за номером в жилом доме No по пр. Союзному (строительный адрес) в Сормовском районе г. Н.Новгорода.
Регистрация права собственности на указанную квартиру производится .
3.4. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоя-щему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.5.Все изменения и дополнения к договору оговариваются дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью договора.
3.6. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
3.7.Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу для каждой из сторон, третий - ООО СФ <<Сормово>>, четвертый- в Управление Федеральной службы государственной регистрации по Нижегородской области..

3.8.Споры, вытекающие из настоящего договора, рассматриваются судом общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством.
ПОДПИСИ СТОРОН


ООО СП <<Красное Сормово>>


_____________А.А. Маляренко __________
И это все?? Это не договор ДУ.

Я бы такое подписывать ни за что не стал.
в смысле? почему?
ну соответственно я свои данные убрала из договора и данные по квартире)
Типа, строительное производство получило квартиры в счёт взаиморасчётов и их, теперь, реализуют...?
ну я так понимаю что да
Я бы, сто раз подумал, чтоб просто так восемьсот косарей "на проходно завода" по приходнику отдать... Вам хоть доки , на основании которых объект продаётся, показывали ? Если показывали, то что именно?
мы запросили выписку из реестра
Договор у них есть между компаниями, на основании которого квартира поменяла собственника ?
Право требования вышеуказанной квартиры принадлежит Стороне-1 на основании договора на долевое участие в строительстве жилья от 20 декабря 2016 года No 150 заключенного ООО СП <<Красное Сормово>> с ООО <<Строительная фирма <<Сормово>>, являющимся застройщиком вышеуказанного дома.

они нам должны этот договор показать оригинал, пральна?
Совершенно верно. :-)
спасибо Вить! век не забуду))
испереживалась вся)))
:-[
а что они нам должны показать?
я так поняла это не застройщик.
застройщик ООО СФ Сормово
Andross
17.02.2017
странный договор..
Сходите на адрес и узнайте, кто строит, кто продает и с какого боку там ваш продавец в цепочке.
Но договор похож на переуступку, либо на то, как застройщик расчитывается с подрядчиками/поставщиками материалов.
Думаю СП Кр Сормово поставило чтото, а строительная фирма Сормово в оплату отдает квартиру. Обычно такие схемы путанные слегка
Но в данном случае, именно проходная, именно завод.. Это скорей всего одна контора...
я так поняла что так и есть, там один директор у этих двух фирм.
baryshman
17.02.2017
Жирная кошка писал(а)
Д О Г О В О Р <br> уступки прав требования <br> ...



Andross писал(а)
Но договор похож на переуступку

))))
Бля, да Вы - ГЕНИЙ!!! ))
да ладно вам)
seryoga77
17.02.2017
наймите агента, "рекомедованого", и будет вам счастье)
что покупаете? где?
покупаем в ЖК союзный квартиру. агент работает, уверяет что все ок, но знаетели)) лучше самой лишний раз убедиться и все разузнать)
у меня таких муторных сделок по недвижке не было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.