--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про продажу квартиры спрошу

Разговоры о недвижимости
4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АФТАР
24.10.2016
думаю продать квартиру, но есть нюансы:
1 не до конца погашенная ипотека
2 есть желание освободить квартиру через 8-10 мес после сделки

накидайте советов умных

пы сы
трешка в кузнечихе около детской больницы
П. 1 ничего страшного.
П. 2 маловероятно. Либо придется сделать хорошую скидку.
В любом случае надо искать покупателя, с которым найдется компромисс по всем условиям.
1) много квартир продаётся с непогашенной ипотекой.
2) если только покупатели Вашей квартиры в ближайшее время не собираются сами там проживать, а благополучно могут ее сдавать Вашей семье.
R_V_S
24.10.2016
Думаю трёхи редко под сдачу берут. Сам однажды продал квартиру с квартирантами, которые потом еще лет 5 снимали эту хату.
DoceNNt
10.11.2016
А зачем кто-то будет покупать, если сам жить не собирается? В качестве инвестиций сейчас дураков нет покупать.
По первому пункту никаких проблем, а вот по второму очень маловероятно.
АФТАР писал(а)
2 есть желание освободить квартиру через 8-10 мес после сделки

на 2 месяца я когда-то договаривался с покупателем :)
2 месяца мало, а переезжать в съемную квартиру неохота
мне для ремонта хватило :)
Новостройку берете?
дом достраиваю
Ясно. Отсрочка выезда на 8-10 месяцев это очень много. Возможно, Вам стоит подумать о кредите на строительство, там проценты поменьше, чем по потребительскому.
R_V_S
24.10.2016
Достройка дома может растянутся и дольше, надо закладывать риски.
У меня товарищ договорился на 3 месяца отсрочки - съехал в чуть ли не в последний день, но там семья разъезжалась, могли и потерпеть.
А часто бывает так - что-то продают, скажем однуху, их оттуда выгоняют, и они жаждят как можно быстрее въехать к вашу квартиру.
АФТАР писал(а)
есть желание освободить квартиру через 8-10 мес после сделки

Хорошее желание, при том, что цена на вторичку ИМХО скорее всего просядет на 10 % за год.
Продайте за 80% аванс и с рассрочкой 20% на год в обмен на проживание.
seryoga77
24.10.2016
что-то как-то всё не "проседает" и не "проседает")....два года уже - "обещают"((....
seryoga77
24.10.2016
у вас не до конца погашена ипотека по квартире,...но как-то вы строите дом?...не расскажете - как оно это так?)...на кого - ипотека?..или так: кто - "строит" дом?
ипотека на меня, дом строю тоже я
до последнего времени платежи по ипотеке меня ващпе не напрягали и денег на строительство хватало, но сейчас с заработками стало все печально и думаю чего дальше делать
в кредиты под строительство залазить не хочу, а дом надо достраивать (внутренняя отделка осталась)
seryoga77
24.10.2016
в таком случае - попробуйте обратиться к хорошему банковскому менеджеру, - в итоге может так получиться, что вы решите свои проблемы: пусть не "бесплатно", но, хотя-бы, с минимальными затратами средств и нервов)...
...а здесь вам не помогут...
если только внутрен. отделка это не беда. главное есть крыша над головой!)
мы тоже как ток под крышу дом построили, воду, свет провели и переехали, жили в 1 комнате, а потом ремонт постепенно все делаем))
gobsek
24.10.2016
у меня год жил продавец пока не сьехал, платил 25 т в месяц
У меня - полгода. 2008 год - за 8 тысяч в месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.