--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю коттедж г. Бор п. Неклюдово.

СДАМ / ПРОДАМ
124
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1kisa1
02.03.2017
Добрый день.
Продаю от собственника 3-этажный коттедж 210 м? (кирпич) + гаражом 35 м? , на участке 10,8 сот., в черте г. Бор п.Неклюдово, из газосиликатных блоков с облицовочным кирпичом., полноценный цокольный этаж - высота потолка 2,6м.
Есть: газ,свет,вода,канализация.
Цена 4 млн.руб.,8-904-7886-033 Михаил
http://www.nn.ru/~gallery149578?MFID=1233624
на какой улице?
1kisa1
03.03.2017
Здравствуйте. ул. Везломская
Класс! удачи)
Почему продаёте? Стройка на продажу?
1kisa1
07.03.2017
да на продажу, потому что занимается муж этим. Есть еще 2 дома.
меняю квартиру в НН на Ваш дом!
1kisa1
10.03.2017
смотря какую и где)
Дом 210 квадратов с водой, газом и канализацией, да из кирпича и 10 соток всего за 4 ляма? В чём подвох?
horntail
10.03.2017
1kisa1 писал(а)
из газосиликатных блоков с облицовочным кирпичом


Где именно расположена вода, канализация, электричество и газ не сообщается.
Думаете "по границе участка"? Ну тогда ясно, описание кривое )
А газосиликат - ещё не самый плохой стройматериал.
1kisa1
10.03.2017
В доме и газ, и электричество, и вода.
1kisa1
10.03.2017
Никакого подвоха, отдаем почти по себестоимости.
Вообще то кризис на дворе), и вся недвижимость стоит, хоть и цены упали.
Дом выставлялся дороже в прошлом году.
djabel
10.03.2017
Дом выставлялся дороже в прошлом году. ...
Жадность подвела? Понимаю.
1kisa1
10.03.2017
По себе людей не судят.
При чем тут жадность???
Была рыночная стоимость, даже чуть дешевле. Сейчас просто уже деньги нужны срочно, вот и снизили до себестоимости.
djabel
11.03.2017
Да вас подобных продающих "по рыночной и чуть дешевле" за версту просто видно. Половина объявлений форума таких. На что, например, рассчитывает продавец 150 метровой квартиры на Бринского 6 за 10 миллионов? Раз в пол-года захожу и смеюсь, глядя на объявление.
Смеётесь (смех сквозь слёзы),потому, что не по карману?))
djabel
11.03.2017
Мой жилищный вопрос решен, спасибо за заботу. А над идиотом с Бринского 6 грех не посмеяться. Неужели есть люди покупающие КВАРТИРУ а не дом за такие деньги! Там коммуналка наверное тысяч 16-20
Есть,знаю таких, не лично,конечно)) Хотя это не единственное их жильё,загородный дом (выхи,праздники,лето) также в наличии.
djabel писал(а)
Неужели есть люди покупающие КВАРТИРУ а не дом за такие деньги!

Есть, причем полно. Не суди по себе всех. Я тоже лучше куплю квартиру за 10 лямов, если она будет удобно расположена, чем по 3 часа в день торчать в пробках и иметь проблемы с доступностью всего, чего только можно, особенно из "детской" области.
78628
30.03.2017
Что такое дом за 10 млн? Где он будет находится? Какой метраж?
1kisa1
11.03.2017
+++
djabel
11.03.2017
Борское направление не стал бы брать даже если бы Вы доплатили.
Этот вопрос каждый для себя решает сам. Не возьмёте вы-возьмёт с радостью кто-то другой)) Такова жизнь.
Да, и на борское направление есть желающие, и не так уж мало
Именно так )
horntail
12.03.2017
Про себестоимость - оставьте шутку на апрель.
VaDiiM
01.04.2017
1kisa1 писал(а)
Никакого подвоха, отдаем почти по себестоимости.
*rofl*
4@%
01.04.2017
Видимо в том ,что там еще 4 ляма нужно чтобы до ума довести.
petru
02.04.2017
Чтобы понять как далеко "до ума", я бы уточнил:
- где отмостка, очень желательно гидроизолированная и утепленная, т.к. у нас жилой цоколь (а по факту - погреб/котлован),
- есть ли утепление фундамента на всю глубину/полов цоколя (холодный цоколь отапливать накладно),
- какая гидроизоляция цоколя, уровень грунтовых вод, подтопление,
- не вижу вент зазора фасада, без вентиляции точка росы (конденсация влаги) будет в газосиликате, это плохо, вплоть до его разрушения в резкий мороз,
- какие размеры ленты фундамента, армирование, марка бетона,
- какой пирог кровли, толщина утепления,
- почему эркер не утеплен (вижу блок на ребро - отапливать землю накладно),
- толщина стеклопакетов,
- где каркас лестницы, это входит в объем дома под чистовую,
- почему провода не в гофре, нарушение пож. требований,
- какая стена между домом и холодным (блок на ребро) гаражом - вижу только кирпич (угу, отапливать землю накладно),
- какой там пол, армирование с учетом нагрузок, к примеру, для большого внедорожника,
- глубина скважины, анализ воды, если рядом с/х поля - могуть быть повышены нитраты, потом на Бору вроде железо и тд.
- где ливневка/дренаж,
- какой котел, вод. станция, фильтрация - также входит в объем дома под чистовую,
- крыльцо, ну и т.д., основное начинается при осмотре.

По факту, такой дом потребует существенных первоначальных вложений, перерасхода на отопление зимой и кондиционирование летом, газ/электричество дорожают (лет за пять хозяин выплатит дважды то, что сэкономил "застройщик", а потом уже будет просто башлять). Вариант подойдет тем, у кого "круто, это ж 14тр. за квадрат!" или много солит на зиму.
это "Неклюдово". вот и весь подвох.
Симпатичный дом. Удачи в продаже)
1kisa1
10.03.2017
Спасибо
Присоединяюсь в качестве апа. Правда недорого и участок прилично большой)
pover.su
11.03.2017
ДОлька80 писал(а)
Присоединяюсь в качестве апа. Правда недорого и участок прилично большой) ...

эта еще не лето просто...и бакс не 90, пока.
:(
//так то не зря про место красит стройку пишут, эти 4 ляма в утечино было бы недорого...или ржавке (на любителя запаха) - если по сейчас среднемедианному доходу масс, а не до 12го...чтобы брали массы - не соседи, а те у кого денех есть и желания на такое - с гарражОм! Причем с коммуникациями - дада, цена, при наличии навыка (строить - а не узбеков погонять и бригады кидать с поставщиками) - ниже 3х, с учетом стоимости денег (20-30%% годовых) на период года (стройка+продажа).
Из вашего поста мало что понятно. Вы хотите сказать, что этому дому с участком цена меньше 3 млн? Возможно,конечно,но не думаю.... Вот у нас один участок почти в 1 млн.10 соток вылез,это без коммуникаций, газ ещё вести только если до участка (60 т.р.) готовь+электро выползет в итоге тысяч на 30 с учётом материалов. Сколько скважина и септик ещё не узнавала.
horntail
12.03.2017
Перевожу на русский: человек говорит о том, что себестоимость менее 3 миллионов.
Спасибо, я уже для себя перевела)) Понимаю, что Неклюдово это не Бор и участки там дешевле, но дом-то совсем немаленький и каменный,поэтому себестоимость в 2,5 млн только за дом меня смущает.
1kisa1
13.03.2017
ну-ну, идите и постройте такой же дом менее 3 млн.руб, а я посмотрю что это за избушка получится))
Тут цокольный этаж только почти на миллион, вот и считайте., да и не забывайте про землю, которая сейчас тоже выросла в цене))).
horntail
13.03.2017
Я другим способом деньги зарабатываю, не обманывая людей (кирпичный дом не равен дому из блоков газосиликата как минимум).
Понятно, не получилось денег срубить, так злость берет, но "здесь рыбы нет".
1kisa1
13.03.2017
а кто тут сказал, что дом кирпичный???? раскройте глаза, речь идет об облицовочном кирпиче, и если вы не разбираетесь в строительстве, то проходите мимо, нечего тут флуд разводить., тема не для этого создана.
horntail
13.03.2017
1kisa1 2 марта в 10:03 <<ответить>>
Добрый день.
Продаю от собственника 3-этажный коттедж 210 м? (кирпич) и т.д.
VaDiiM
01.04.2017
там таких домов целое поле,из дома вышел и заблудился..они все одинаковые :-D
Привет! Хороший домик! Сейчас и правда так плохо с продажами?
1kisa1
12.03.2017
Привет. Уже больше года продажи стоят. Клиентов много, кто хочет купить, но всем нужно продать свои квартиры(, а продается плохо, хоть и цены упали конкретно.
Удачи в продаже! Предложение и правда очень хорошее!
А дороги там так и нет до сих пор?
R_V_S
13.03.2017
Недострой.
В этот дом еще надо пару-тройку лямов ввалить чтоб жить. Крыльца нет, в гараже дверей нет. Газа-воды-отопления-канашки не видно. Один забор > полляма выйдет.
x3m
14.03.2017
знакомый тем же промышляет, сказал, что себестоимость тут 3 ляма, а лимон то уж точно прикрутили.
Nickola
30.03.2017
Это с землей 3 ляма?
x3m
30.03.2017
как сказал, так сказал.
раз сказал, что лям прикрутили, значит за всё.
78628
30.03.2017
Этот ваш знакомый готов построить кирпичный дом по 12 тыр за метр? Я бы посмотрел на такого чудака.
не сегодня построено и без внутренней отделки. у меня 15 000 за метр получилось 3 года назад :)
78628
30.03.2017
Именно! 15 за метр без внутренней отделки и сейчас - может быть, но скорее ближе к 17.
15 под занос мебели :)
78628
30.03.2017
сейчас, думаю, не получится 15 под занос
x3m
30.03.2017
сейчас спрошу, но как он сказал "На продажу все кроежопят".
так что может и на 10 согласится, но только как бы не получилось как в этом мультике:
https://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4
1kisa1
30.03.2017
ап
За 1,5 миллиона может и возьму под дачу...
Из коммуникаций наблюдаю электричество и всё... Где газ, подведённый в дом? Где отопление? Вода?
1kisa1
30.03.2017
все в доме подведено, выше писала.
за 1,5 ляма идите сарай купите)
слишком шикарная 3х этажная дача получается)))
Вы мне сможете показать на фото отопление и газовую трубу ?
газовая труба вроде имеется на первой фотке :)
Признаю, что не заметил. Привык к "воздушке" ! :-) :-) :-)
А отопление? Батареи/трубы замурованы в пол или стены?
эти вопросы не ко мне :)
1kisa1 писал(а)
все в доме подведено, выше писала. <br> за 1,5 ляма идите сарай купите) <br> слишком шикарная 3х этажная дача получается))) ...

У Вас есть свидетельство на данный дом? Или как? Если дом "никак" не зарегистрирован, то это - сарай...
1kisa1
30.03.2017
все у нас есть и свидетельство и на землю и на дом естественно.
Вы знаете процесс продажи без документов???
1kisa1 писал(а)
все у нас есть и свидетельство и на землю и на дом естественно. <br> Вы знаете процесс продажи без документов??? ...

Дачная амнистия? :-) :-) :-)
Недострой... За 4 млн... Без отопления...
1500 тыров... Нормально для дачи...
1kisa1
30.03.2017
почему без отопления?
еще раз повторяю, в доме подведены и свет, и газ, и отопление, и вода.
если интересует, звоните. если нет - не вижу смысла дальше обсуждать.
petru
31.03.2017
Какой размер дома по фундаменту?
petru
01.04.2017
Так какой размер то? Ну тогда на глаз, где-то 10 на 7,5м. Т.е. за минусом внешних стен и перегородок? внутренняя площадь жилых этажей примерно по 60-65 квадратов. Итого жилая 120-130 м2, какие 210 квадратов? Цоколь по весне не по колено в воде? Причем жилье еще не готово к чистовой (шпаклевка стен, откосы, подоконники), не видно отопления, котельной, непонятная вентиляции, нет ворот/двери гаража, электрика по минимуму.

Минус холодный гараж и участок - итого где-то 22 т.р. за квадрат. При этом по фото непонятна толщина блока газоселиката, 250-300? При нормах - 400 и желательно с утеплением. Т.е. еще экономия на кап. работах/материалах от требований по теплопотерям для региона (повышенные затраты на отопление).
Дороговато для "чуть выше себестоимости" для такого уровня жилья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.