--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В очередной раз "отличилась" семья квартирантов с малолетними детьми.

Жалобы, черный список
3
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
04.11.2016
Meg@VaD
05.11.2016
Пора выходить на рынок страхования ответственности квартирантов))
Чем конкретно провинились квартиранты?
"...В результате пожара обгорело имущество на общей площади 15 кв. м..."

Спички детям не игрушка (с). А по теме, имхо часть вины и на сдающих, типа Соседочки, которая хвалилась тут, что обставила всю квартиру за 3 - 5 тысяч рублей всяким хламом с авиты и халявного. Оно всё старое, рассохшееся... Современная мебель из ЛДСП почти не горит.
Спектр писал(а)
А по теме, имхо часть вины и на сдающих, типа Соседочки, которая хвалилась тут, что обставила всю квартиру за 3 - 5 тысяч ...

А какие условия для квартирантов в вашей квартире? Или очередной теоретик- 3,14бл
можно подумать, что у него квартиранты в джакузи с шапанским плещутся :-)
Не в джакузи, конечно, но недавно поставил новую ванну. Стены выложил плиткой.
И за сколько времени окупятся подобные вложения?
Да мне пох окупаемость. Мне важнее быстро и надолго сдать и стабильно получать доход.
Квартиранты нанесли имущественный ущерб.
Испорчена мебель - сломаны диван, кресло, стулья, стеллаж, повреждена газовая плита. При аренде был заключён договор с указанием паспортных данных и ответственности арендатора. Имеет ли он какую-то силу и что можно сделать, чтобы возместить ущерб.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным (с)
Если Вы давно в этом бизнесе, то согласитесь, что вероятность того, что квартиранты сбегут из обосранной квартиры в более комфортабельную значительно выше, чем вероятность того, с чем столкнулся Добрый Пес.
что бы сбежать из "обосранной квартиры в более комфортабельную" нужны деньги... примерно 50 тыр на переезд. А вот сделать из комфортабельной квартиры обосранную можно абсолютно бесплатно
Откуда 50 тыр ? Заселятся, а в конце месяца, кода ты ожидаешь денег, тебя извещают, что "мы съезжаем" и следующую квартплату платят уже новому наймодателю. Ну, возможно на комиссию агента потратятся, а она сейчас 50 % от месячной платы, т.е 7 - 8 тыр. И то, многие находят от хозяина.

з.ы. Извините, но Вы агент, и Вам чем чаще наниматели скачут из квартиры в квартиру - тем выгоднее по комиссии. Мне же, как собственнику, эти скачки нах не нужны, один гемор и нервотрепка с ними.
я такой же агент, как вы юрист))
т.е. разницы по деньгам за "обосранную" квартиру и "комфортную" нет совсем?
и за новую квартиру нужен залог- еще денежка
если без агента нашли- считай сэкономили
а если какими мебелями жильцы обзавелись - еще 10-15 тыр на переезд
Залог платят, когда в новой квартире уже есть мебель. Когда таскаются со своей мебелью, выбирают пустую квартиру, какой залог ? В итоге - либо залог, либо расходы на переезд. И кстати, 10 - 15 тыр за переезд, не такая уж и большая сумма, по сравнению со стоимостью ремонта, которую зажимает жадный хозяин сдаваемой квартиры, руководствующийся принципом "всё равно засрут, разломают".

з.ы. есть такое выражение, характеризующее людей привыкших к своеобразным методам решения проблем - "застрявшие в 90-х". Я думаю, что к некоторым современным рантье сегодня применимо выражение "застрявшие в нулевых", не понимающим, что конкуренция на рынке сьёмного жилья всё ощутимее, и сегодня обосранные квартиры с совковым ремонтом пригодны только для временного проживания, до тех пор, пока квартирант не найдет более подходящее ему жильё. И не важно, сколько будет стоить ЕМУ переезд. Важно сколько будут стоить такие маневры и простои объекта ВАМ.
Хорошо что есть такие люди, которые кроме сиюминутной прибыли еще и ценят долгосрочную перспективность своих вложений.
Качественный сервис в любой отрасли - залог процветающего бизнеса.
И про "людей в 90-х" тоже понравилось, так же характеризую некоторую группу агентов - "застрявшие в 90х"
видимо вы очень далеки от аренды жилья)))
вот вам примеры квартир без мебели но с залогом (в привате), если нужны еще примеры - велкам на авиту
так что 50 тыр на смену квартиры на более комфортную может и не хватить . А про конкуренцию и простой вы Доброму Псу расскажите, заодно и обсудите как за испорченное имущество деньги с жильцов взыскать. И сколько ЕМУ будет стоить и простой и ремонт и йуридические услуги за отбитие хорошего за свой счет для чужих людей
зы: вот есть сейчас люди вроде и йуристы - а по факту фуфло, пыжаться, пыжаться, а в итоге болтаются по жизни как отходы в проруби. Конкуренция -с таких выдавливает на раз-два
зы2: навеяло чет вашими потугами на Юридическом
особо выделываться перед квартирантами действительно не имеет смысла, т.к. не оценят по достоинству, да и выше рыночной цены всё равно не прыгнешь, к тому же не принято у нас в России всю жизнь жить на съёмных, как во многих странах Запада, поэтому чуть что стараются влезть в кабалу под названием "ипотека"
а договор ваш на аренду можно узрить(в приват, конечно)..))
как я уже понял, в Кстово вы почти монополист по аренде...
сейчас снимаем у такого же монополиста несколько квартир в другом городе области...так его договор стыдно сюда выложить, засмеют, блин...никакой ответственности и т.д. и т.п. о чем вы с соседкой глаголите в каждой теме
предложили наш стандартный вариант договора(от организации) листов на 7 - как-то прохладно к нему отнеслись
юристы, юристищи и прочие отдыхают...
Хороший договор, раз никакой ответственности))
Простота хуже воровства (с)
По крайней мере, я всякую рухлядь не собираю. У меня в сдаваемой квартире стоит диван из искусственной кожи, она так просто не возгорается. В прошлом году мне делали на заказ шкаф-купе, тумбочки, сейчас думаю стол новый заказывать.
не стоит останавливаться на полумерах. Пора уже жильцам доплачивать за охрану будущего нового стола
т.е. вы хотите сказать, что из-за вашего ремонта и заказной мебели ваши квартиранты будут снимать вашу квартиру максимально долго?
Не только из-за этого, но в том числе.
Избавляет от иллюзий
www.nn.ru/community/biz/juri...yy_ushcherb.html
А вот тема о надеждах
www.nn.ru/community/biz/realty/kvartira-studiya_v_sovetskom_rayone.html
так вот теперь знайте, что они будут снимать вашу квартиру ровно столько, насколько она им будет нужна и не месяцем дольше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.