--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно продам 3-к квартиру. Вторичка. 63м. САМЫЙ ЦЕНТР. Собственник

СДАМ / ПРОДАМ
5
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksu
13.05.2015
СРОЧНО! Продам 3-к квартира 63 м? на 5 этаже 5-этажного кирпичного дома.
Квартира в хорошем состоянии. Дом находится в центре Нижегородского района. Во дворе, напротив Центрабанка на ул.Б.Покровской.

Дом кирпичный, 63,2/43,9/6, сан.узел раздельный, все комнаты изолированные.
Тихий зеленый двор. Все достопримечательности рядом, удобная транспортная развязка. Во дворе детский садик. в пешей доступности несколько школ.
4 500 000 руб.

СОБСТВЕННИК. СРОЧНО!
тел.для связи +79601678743 Наталья

(с риелторами уже работаем) Если будет прямой покупатель - велкам )
Разместите Ваше объявление здесь: realty.nn.ru/add/, после чего выложите ссылку в этой теме.
Ознакомьтесь с Правилами Форума: www.nn.ru/community/biz/realty/izmeneniya_na_forume_nedvizhimosti.html
В противном случае, Ваша тема будет закрыта, а Вы отправлены в бан.
P.S. Ссылка должна быть на конкретно Ваше объявление, а не на всю рубрику в целом.
Ksu
13.05.2015
ок.
Ksu
13.05.2015
Очень дорого для нынешнего времени! :-) :-) :-)
Насчёт удобной транспортной развязки - это просто не смешно! До ближайшего супермаркета сетевого сколько идти? 5/5 - тоже не добавляет оптимизма...:-) :-) :-)
60000 за квадрат поставьте для начала, хоть показы начнутся...
Ksu
13.05.2015
по рынку смотрела цены. торг уместен, если будет реальный покупатель, а не петросянщик ;)

По транспортной развязке:
до трамвайной остановки на Б.Покровской идти меньше минуты от дома.
До метро Горьковская - пешком минут 7-10. До пл.Горького соответственно столько же.
до пл Минина идти также минут 7.

Супермаркет Спар в 3-5 минутах пешком. чуть ниже по трамвайным путям.
Ksu
13.05.2015
ну и средной и мытный рынки тоже рядом. там овощи вкусные ;)
pover.su
14.05.2015
Ksu писал(а)
ну и средной и мытный рынки тоже рядом. там овощи вкусные ;) ...

+100, вот только парковаться у мытного днем...
:(
baryshman
13.05.2015
Ksu писал(а)
по рынку смотрела цены....

...средной и мытный рынки тоже рядом...

А Вы по какому рынку смотрели? По Мытному или по Средному?

А научите меня тоже «цену по рынку смотреть»… Ну что-б как у Вас… без всяких сомнений…
Ksu
13.05.2015
смотрела на авито, ИРР и кто-то ниже сказал про гипер...там тоже посмотрела.
обозначеная мной цена ниже, чем на всех вышеуказанных сайтах цена квартир-аналогов.

ну и плюс риелторы. но они дороже говорят цену.
но тк надо срочно продать - я установила нижний порог.
baryshman
19.05.2015
Ну вот смотрите:
1. Авито, ИРР и т.п. – есть не цены сделок, а хотелки покупателей, которые смотрят друг на друга, а не на цены реальных сделок (хотя бы потому, что у них нет такой возможности). Дальше срабатывает принцип «а я ПОПРОБУЮ на пару сотен дороже выставить – АВОСЬ выгорит, ведь я-ж не тороплюсь!! Моя-ж хата всяко пизже чем у других (стандартное общечеловеческое заблуждение) Следующий продаван поступает похожим образом, но уже ориентируясь на предыдущего.
Ещё прикольная аргументация у продаванов – «а вот мои знакомые продали ТАКУЮ ЖЕ вот за стока!» Начинаешь разбираться – либо ВАЩЕ не такая, либо не там СОВСЕМ, либо ещё какие нюансы круто влияющие на цену выплывают.
Ещё прикольно когда говорят: ну вот соседи такую же год назад продали за стока, значит щас плюс 20%... На возражение типа: «Ниче, что вся экономика страны и рынок недвиги в частности в полной жопе и от цен прошлого года надо выставлять не плюс, а МИНУС 20%... И ваще - Почему именно 20? А не 40?!!...» - делают круглые глаза: «Какой крызис?!!!»
2. По ГИПЕР-НН и их «псевдоаналитике» по ценам в том или ином доме – эти цифры берутся тупо как среднеарифметическое от объяв на их же сайте, то есть изначально – фигня. А теперь представьте: например, определенная квартира в определенном доме стоит 3млн.р., соответственно в доме продается две такие квартиры и цены заявлены 3,2 и 3,3 млн.р. (это нормально), НО тут появляется пизданутый клоун и выставляет тоже самое за 5млн.р. Робот в графе «цены на квартиры в этом доме тут же выдасть вам цифру «3,84млн.р.»
3. По риелторам: Их первостепенная задача – продать Вам свою услугу, учитывая, что люди ОЧЕНЬ любят верить в то, что им нравится - риелтор чешет про то, что ИМЕННО ОН может продать Вашу хату «вот за стока». Если он скажет Вам правду (а другие пять риелторов наобещают больше) Вы сочтёте его ушлым упырем, который занижает реальную цену, дабы навариться на разнице – разве не так? :)
А вот уже после подписания договора с АН в процессе долгих и безнадёжных экспозиций, Вас аккуратно, без лишних нервов скорректируют до рыночных цен, разводя руками, мол: «Вот рынок умер… Что поделать…Мы же ради Вашего блага старались..:( » как будто раньше они об этом не знали.
Ksu
19.05.2015
я конечно, не профессионал, но, честно скажу, несколько "советчиков" по цене в этой ветке - вызывают БОЛЬШОЕ сомнение в их компетентности. Ради любопытства просмотрела несколько предложений о продаже/сдачи квартир в ветке форума - одни и те же юзеры поют одну и ту же песню собственникам - типа цена недекватна. Ставьте ниже. Предлагают снижать процентов на 40 ))
Я даже перестала им отвечать в своей теме, тк стало ясно, что ценности в их словах нет.

Вы пишете, что верить некому. Риелторы стараются ради своей пользы, самые крупные интернет-ресурсы - тоже не ориентир.
Какой выход для верного ценообразования видите вы?
baryshman
19.05.2015
Ksu писал(а)
Риелторы стараются ради своей пользы...

Ну, во первых – это нормально… другое дело, что надо так организовать работу с риелтором, чтобы, стараясь ради своей пользы он, автоматически обслуживал Ваши интересы… Но это так, к слову…
А вообще риелтор (среднестатистический) вынужден привирать Вам, что «Ваша хата лучше всех и я мигом спулю её за *** мульонов», а то Вы тут же сбежите к другому огенту, который поёт ещё слаще (но тут тоже, конечно, нужно меру знать…)
Теперь по делу:
1. Опираться можно только на цифры реальных сделок в недалёком прошлом (не более 3-х месяцев).
2. При этом эти реальные сделки надо очень подробно анализировать ибо не бывает ни 2-х абсолютно одинаковых квартир, ни 2-х абсолютно одинаковых сделок.
3. Внимательно следить за тенденциями рынка (количество звонков, просмотров по одним и тем же объектам с неизменным рекламным контентом – понедельно) . Анализ происходящего, с учетом кучи факторов.
Ни то, ни другое ни третье Вам, увы, недоступно, ибо Вы не профессионал. (не расстраивайтесь – подавляющее большинство нижегородских риелторов – тоже не они:)
Поэтому в Вашем случае можете попробовать эмпирическую схему выявления рыночной цены :
1. Выставляете за скока хотите
2. Нет звонков – снижаете по 50т.р. в неделю
3. Появляются звонки, просмотры – значит цена уже ближе к реальности
4. При появлении предложения от покупателя, к примеру, минус 10% от заявленной на просмотре – отвечаете: «ОК, но через месяц, дождётесь – хорошо, купит кто-то другой - Вам не повезло…»
Минусы схемы:
- при мёртвом рынке есть опасность, что звонков не будет вообще (при любой цене), но что-то мне подсказывает, что снижать слишком глубоко Вас жаба задушит и Вы сниметесь с продажи (если не горит)
- При активно падающем рынке пока Вы нащупываете цену и убеждаетесь, что «надо отдавать за эти гроши» цена может просесть ещё сильнее и «этих грошей уже никто не предложит.
Ksu
19.05.2015
baryshman писал(а)
недоступно, ибо Вы не профессионал. (не расстраивайтесь - подавляющее большинство нижегородских риелторов - тоже не они:)



Спасибо!! )
DimN
19.05.2015
baryshman писал(а)
4. При появлении предложения от покупателя, к примеру, минус 10% от заявленной на просмотре - отвечаете: <<ОК, но через месяц, дождётесь - хорошо, купит кто-то другой - Вам не повезло...>>
Зачем? Хочется рискнуть реальным покупателем в эфемерной надежде лишнюю соточку выжать? А может, это последний шанс в убегающий трамвай вскочить? :о)
ИМХО, это совершенно лишний пункт в стратегии в нынешних реалиях.
baryshman
19.05.2015
DimN писал(а)
последний шанс в убегающий трамвай вскочить? ...
...в нынешних реалиях...

Ну пока рынок стоит, как вкопанный. А тех кто верит, что всё завтра подешевеет в три раза и они наконец-то закупятся (с 2008-го ждут) нельзя считать целевой аудиторией, ибо они на скидку даже в 20% не поведутся - буду ждать дальше :)


Это-ж, не сникерсы... здесь импульсных покупок не бывает, посмотреть на реакцию покупателя - он же тоже хочет "лишнюю соточку выжать", выждать денёк другой - не отреагирует - отдавать за его цену, или...

Короче, это всего лишь один оиз сотни способов ведения переговоров, что уж Вы придираетесь...
DimN
19.05.2015
Дело же не только в том, что цена может еще упасть. Может получиться так, что отфутболив одного покупателя, следующего придется еще месяца три ждать, за ту же цену :о) Рынок ведь стоит еще и потому, что покупателей поубавилось...
baryshman
19.05.2015
baryshman писал(а)
не отреагирует - отдавать за его цену...

...один оиз сотни способов ведения переговоров...

Что не ясно-то?... :)
DimN
19.05.2015
Кому?
И это... между "выждать денек" и "ОК, но через месяц, дождётесь - хорошо, купит кто-то другой - Вам не повезло..." -- разница огромная.
baryshman
20.05.2015
Между сказать и сделать - тоже "разница огромная"...

Диалог ниачем, не считаете? В каждом конкретном случае - куча нюансов влияющих, как на процесс так и на результат. Если Вы решили меня поучить недвигу продавать. то - не по адресу, спасибо... :)
DimN
20.05.2015
Сами Вы, разумеется, можете продавать недвигу как угодно, но Вы же совет другому человеку даете. Я считаю указанный пункт вредным, только и всего, о чем и написал сразу. А дальше да, ниачем :о)
baryshman
20.05.2015
Человек МЕНЯ спросил, я ЕМУ ответил, то , что посчитал нужным.
Ваших советов никто (а тем более я) не спрашивал. Раздавайте свои "универсальные советы" местным дилетантам, от меня отстаньте... :))
DimN
20.05.2015
Да больно нужно к ВАМ приставать. А уж каментить чьи-либо высказывания на форуме ВЫ МНЕ никак не запретите :о)
Anyka
19.05.2015
как раз перед прошлым кризисом начала продавать свою квартиру, аналогичную ТС. Цена в августе 2008 была порядка 5 млн., в конце года были готовы купить за 4,5, но задушила жаба (теперь понимаю, что надо было тогда продавать). Потом цена опускалась до 3,8, а кое-кто умудрился купить такую же квартиру в соседнем подъезде аж за 3,45. Потом ценник стал постепенно расти, продали в итоге за 4,8, но уже в сентябре 2013-го. 3 года квартира сдавалась. Не надо быть великим математиком, чтоб понять, что продав квартиру за 4,5 в конце 2008 и положив на депозит хотя бы под 10% на 5 лет, к концу 2013-го получилось бы 6,75. А, продав в конце 2009-го за 3,8, получилось бы уже не так шоколадно (5,32), особенно с учётом дохода от аренды (0,72), хотя в принципе те же 4,6 плюс-минус...
Это я собственно к чему, к тому, что на улице опять нонче кризис, такой же он будет или другой, кто ж его знает (я думаю, что такой просадки всё же не будет). А продавать квартиру вот прям щас с существенным дисконтом только потому, что рынок тупо стоит, я б не стала. Если есть возможность подождать, то лучше подождать. Опять же вопрос - для какой цели нужны людям деньги?
Да, сейчас старые дома не в чести, да, все хотят новострои, но и на такое жильё спрос есть, так что лучше не торопиться. С другой стороны, квартира ТС - не самый ликвидный товар, поэтому реального покупателя тоже упускать не стОит, тыщ 100-200 лучше скинуть и избавиться.
@ngry
05.06.2015
Двуха в свечках на Горького? )
Anyka
08.06.2015
трёха на Володарке кирпич
pover.su
14.05.2015
baryshman писал(а)
...
А научите меня тоже <<цену по рынку смотреть>>... Ну что-б как у Вас... без всяких сомнений...

рассказываю "типовой" рецепт - паппо/маммо в адм гор/обл, и это потомственно - плюс наследство в виде квартирки "в самом центре" нахалявку (обобщенно - суть ПОФИГУ за 3 или за 6 оно уйдет, всеравноплюс и налексусьхватит)...никого конкретно не имел ввиду - прошу НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!
:)
//этта вы с ПРОДАЖИ живете, не вникая что-как-куда-кому...а они - с другого, ПРИНЦИПИАЛЬНО, так что на адекватность можно рассчитывать конечно, все ж люди - и ничего человеческое им не чуждо...вопрос времени, понимания...к осени если бакс не дернеться - мое имхо - 3,7-4,1 уйдет и это наверное, скорее за нал - ибо в оценке (под иппо-теку) такой обЪект будет думаю что до 3 млн стоить, хотя не оценщег ни разу...или фанатам покры / крайнего эттажа...за произвольнонеопределенную цену...лично я бы за 3,5 наверное рассмотрел - да и то лишь к осени, и то - чисто дом тот знаю, если не путаю...ностальшши...и вроде пока проехать туда еще можно, парковаться по ночам реально - коегде...хотя конечно все это блажь...но 25-30 без ремонта в аренду думаю что можно "пробывать сдать" - вопрос за сколько сдасться - и как быстро "семья" из 3-5-15 студентов заставят вспомнить про страховку и ктотамаунасучастковый - ибо надо заминать...
:)
Цып@
16.05.2015
Безграмотный мудозвон
pover.su
21.05.2015
Цып@ писал(а)
Безграмотный мудозвон ...

и тебе привет анна арьевна, как раз тебя вспоминал - крайние дела по бриз-комфорту доделываю - исп.листы с ниж.ифнс получаю, последствия - с твоего язычка с твоим рылковым сралки на свободном, по которым только от ннру три дела делал в трех судах...пиши еще, это многим юристам и адвокатам работы доставляет...
:)
курица - не птица, чтоб за язык подвесить - но раз кудахчет - значит кто-то ее топчет, а ей нравица! или просто до времени...
:)
// помнишь ты говорила что "рыбен много дел создал понапрасну, кроме основного, и ничего в них не выиграет" - одно из шести по ЕНВД, уж не помню тыкал ли лично тебя именно в это, сеня в рассылку пришло - посмотри, будет интересно:
А43-38538/2011 Первая инстанция // Исполнительный лист от 20.05.2015 // Волчанская И. С.
:)
остальные - рядом, те же стороны...арбитражный управляющий будет довольна мной, надеюсь - а тебе вряд ли понять в этой жизни, эта ж все таки не реклама - не логотипы рисовать даже - где ты "сильна"...как и во всем, под себя да через тот самый орган - гланды!
Stri
21.05.2015
То что вы написали даже читать не возможно.
А уж понять смысл написанного и подавно.
pover.su
21.05.2015
Stri писал(а)
То что вы написали даже читать не возможно. <br> А уж понять смысл написанного и подавно. ...

вам лучше читать цыпу, на свободном.
:)
DimN
13.05.2015
Не, ну с транспортной развязкой всё правильно написано: хоть на Минина, хоть на Горького 10 минут неспешным прогулочным шагом по пешеходной улице. Лучше, наверное, и не бывает, не на красной же линии у больших проспектов жить, дышать-то человеку тоже нужно :о)
3pkm
13.05.2015
А почему тут написано 4500000, а в объявлении 4800000?
Ksu
13.05.2015
Ошиблась. Отредактировать не нашла как ( прошу прощения.
Квартира родителей. Они назвали свою цену, но готовы на обоснованный торг, т.к. продажа срочная.
pover.su
14.05.2015
Ksu писал(а)
Ошиблась. Отредактировать не нашла как ( прошу прощения. <br> Квартира родителей. Они назвали свою цену, но готовы на обоснованный торг, т.к. продажа срочная. ...

может проще другие варианты - имхо такие (фцелом то нормальные, даже для жилья - не только для сдачи!) объекты быстро за реальные деньги...ну не знаю, эта ж не новодел - илитко, там хотя бы ремонтами можно убить понаехавших масквачей, а здесь...имхо - только фанаты нижегороцкой/горьковской старины с 5+ лямами и "жить на пенсии"...
:)
Добрый день.
Рекомендованная цена вашей квартиры на Гипере - 4 370 т.р.. По факту квартиры сейчас продаются даже ниже Гипера уже. Так что пока цена совсем не подходит под условия срочной продажи)
Ksu
13.05.2015
Никита Яковлев писал(а)
Гипер

К, сожалению, не знаю, что такое гипер и на сколько он авторитетен ((

Цена выставлена в соответствии с ценами на квартиры в соседних домах (инфа взята из Авито).

В любом случае торг уместен. если есть заинтересованный покупатель - в объявлении есть контакты для связи )
Ksu
13.05.2015
Никита, откуда цена 4370? Нашла и открыла рекомендованный Гипер.

Цена на квартиру в нашем доме и соседних от 5250000 самая дешевая цена (выборка по объявлениям за месяц).
а в основном объявления висят с ценой от 6 млн...
Melary7
13.05.2015
Никогда не ориентируйтесь на гипер! Цены там складываются из тех объявлений, которые на нем размещены, а продавцы ставят цены кто во что горазд! Поэтому обычно цена продажи прилично отличается от "цены гипера"!!! И если у Вас срочная продажа-двигайтесь по стоимости, скоро лето, еще скачок вниз!
Еще, если Вы смотрите на подобные квартиры Вашей, обязательно смотрите дату размещения, а лучше прозвоните и уточните условия продажи, состояние квартиры! Квартиры могут висеть по завышенным ценам не один год!!!
Рекомендованная цена на гипере - это не та цена, за которую выставляют квартиры в рекламу. Выставляют всегда по более высокой.
Последняя сделка - цепочка из трех квартир. Все продались по цене, максимально приближенной с рекомендованным ценам Гипера(плюс минус 50 тысяч).
Единственная загвоздка - цены сейчас начинают снижаться. И Гипер не поспевает немного.
3-комнатная квартира в вашем доме
Площадь 51.6 - 64.3
Цена за метр 67 953
Стоимость квартиры 3 506 384 - 4 369 390
Ksu
16.05.2015
на вашем ресурсе информация ошибочная )
У Вас в голове инфа по стоимости Вашей квартиры - ошибочная! Помучитесь с пару месяцев - поймете, наверное... :-) :-) :-)
Ksu
16.05.2015
есть потенциальные покупатели ) все ок )
цена квартиры по низу рынка )
Учитывая что вы выставляли квартиру на 130 тысяч выше рекомендованной цены и обещали торг реальному покупателю- вы скорей всего продаете её либо за эту рекомендованную цену либо даже ниже.
Внимание вопрос. Ну и где же рекомендованная цена Гипером тогда ошибочна?
Это всё только утверждения ТС...
Пока деньги не получены, таких "потенциальных покупателей" может быть много...
Да это понятно. Обещать не значит жениться. Я еще не успел до этой части дойти.
Anyka
13.05.2015
мда... подешевела Покра..., да и вообще весь старый центр... А раньше элитным жильём считалось.
71 тыща за квадрат, при том, что в новостройках на окраинах уже дороже. Неужели в муравейниках, хоть и в новых, лучше, чем на главной пешеходной улице жить? Нет машин, всё рядом, гуляй - не хочу, да и транспорт в любую сторону близко. Есть, конечно, и свои минусы, но...
DimN
13.05.2015
Основной минус -- старые дома, и новее они не становятся. Ну и шестиметровые кухни, например, сейчас уже мало кого прельщают. А свежие дома в центре стоят намного дороже любой периферии.
Anyka
13.05.2015
согласна, но всё равно, обидно как-то за центр)
evil nn
14.05.2015
Это несколько старых пятиэтажек между Покровкой и детской поликлиникой, не айс дома... Да и трёшка 63 кв.м по нынешним временам совсем не в тренде.
Anyka
14.05.2015
пишут брежневка, это всё-таки не сталинка или ещё что-то более древнее. Если кирпич, то вообще всё хорошо должно быть. Смотреть, конечно, надо на состояние дома, подъезда, коммуникаций, соседей и т.д.
Просто место уж больно хорошее, лучше по мне только пер.Холодный
evil nn
14.05.2015
В Холодном, с тех пор как там везде одностороннее сделали, та-а-акая задница с подъездом...я бы сейчас не хотел там жить.
Anyka
14.05.2015
я там пешком хожу обычно)
Ksu
13.05.2015
Согласна с Вашим аргументом насчет 6м кухонь.
Наши соседи этажем ниже нашли хороший вариант - объединили кухню и комнату - получилась кухня-столовая/гостиная. Плюс 2 изолированные комнаты-спальные.

И насчет стоимости квартир в новых домах в этом районе Вы правы - цены выше в 2 и более раза.
А чего там, на Покре, хорошего? Начать с того, что во время массовых гуляний все близлежащие дворики превращаются в бесплатные сортиры...
Пятиэтажка, без лифта...
Дому лет 60...
Состояние "после бабушки", т.е. выдалбливать все до бетона(если он ещё остался там!), делать заново. Даже из чисто-санитарных соображений...
Контингент из людей преклонного возраста. Кто воду забудет выключить, кто кошек любит, кто радио Маяк на всю громкость(возраст же!) от гимна до гимна слушает...
Отсутствие парковки, как таковой. Совсем.
И т.д....
Anyka
14.05.2015
есть такое дело, но и плюсы есть)
pover.su
14.05.2015
Anyka писал(а)
есть такое дело, но и плюсы есть) ...

какие, кроме "теоретически" большей сдаваемости студиозам и под ... ммм... разныесалоны...
:)
Anyka
14.05.2015
писала уже - пешая доступность ко всему + тихий уютный двор, ну и само ощущение, что живёшь в самом посещаемом месте города. Там, куда люди со всего города специально приезжают погулять-потусить, а ты тут живёшь)
ЗЫ. я не про бизнес-идею, а про местожительство
Anyka писал(а)
Там, куда люди со всего города специально приезжают погулять-потусить, а ты тут живёшь)

В этом-то и минус! Вечно толпы народу ошиваются. Про сортиры уже писали.
Anyka
14.05.2015
ну эт когда массовые гулянья, а так-то чистенько там
Airton
14.05.2015
плюсов нет . Я съехал с пл. Горького и очень рад этому. Жить в центре больше не хочу.
Квартиру под офис там переделал .
Anyka
14.05.2015
пл.Горького, ул.Горького, пл.Свободы и другие шумные места вдоль дорог и площадей - это всё-таки другое, тут-то прелесть в том, что машины не ездят, да и перенаселённости нет
@ngry
05.06.2015
Когда то очень давно(в середине или конце 80-х), умы моих папы и мамы будоражила идея поменять две квартиры в Сормовском и Советском р-нах на одну большую в Центре )))
Так вот желание переехать на Покровку (тогда Свердловку), улетучилось с первого просмотра ... вернее с первого подъезда перед просмотром, квартиру даже смотреть не пошли ) Открываем подъезд, а в нос шибанул терпкий запах общественного туалета ... разворот на 180 и нафик.
Anyka
08.06.2015
разные дома там, да и с 80-х много воды утекло...
В 90-е, пока не появились новострои, Покра, ул.Минина и пр. центровые места очень высоко ценились, т.к. в сознании советского человека это была 100% элитка, другого-то ничего не было... Поэтому все, у кого тогда были деньги и желание получить самое лучшее, селились именно там. Так что коренного населения в тех местах могло уже и не остаться. А тогдашним "новым русским" было не впадло и подъезд за свой счёт отремонтировать и территорию)
Natalie K
14.05.2015
эйфория от проживания в "самом центре" пройдет быстро...а взамен останутся: старые коммуникации, подъезды, в которых все стены старьем пропахли, отсутствие парковок в принципе....
несколько лет жила на В.Волжской наб, в домике с колоннами...поняла - в старом доме, даже с окнами на волгу жить не хочу! этот "музейный запах" брррррррррр
Anyka
14.05.2015
дом дому рознь, вот ТС внизу пишет, что всё не так уж плохо. И это брежневка, а не сталинка, напомню, хотя и сталинки вполне приличные бывают
Natalie K
14.05.2015
Семашко 2 - образцово-показательная сталинка....жить можно, но, квартиру там покупать не стану...
Anyka
14.05.2015
вот-вот, избаловался народ новыми домами)
а раньше-то...)))
4@%
13.05.2015
Что это, сталинка или хрущь? Если без лифта то на 5этаж пешкодралом это только для экстремалов))
Ksu
13.05.2015
Брежневка.
Для пенсионеров не очень вариант, согласна )
Но в целом - вопрос привычки. Для девушек на мой взгляд бесплатный бонус - ежедневная тренировка мышц попы ;)) Ну и для их мужчин ;)
по какой причине продаёте квартиру?
для пенсов 5/5 - не вариант, а молодёжь в такой антиквариат и Б.Покровской не заманишь
@ngry
05.06.2015
Родителям 60-70 - до сих пор пешком на 5 этаж без лифта, все попытки решать квартирный вопрос пресекаются на корню.
здоровья вашим родителям! это замечательно, что в таком возрасте самочувствие позволяет им по лестницам бегать
DimidROLL
14.05.2015
Что тут сказать, везде можно найти плюсы и минусы. Вопрос чего больше.
Меня бы скорее смутил вопрос. Для молодой семьи например будет напряжно таскать коляску и детей на 5 этаж без лифта...
+ ко всему, покровка довольно таки шумная улица. хоть в праздники, хоть не в праздники. Уличные музыканты и просто веселые компании шумные.
А так да, место конечно интересное со своими плюсами и минусами...
Удачи Вам в продаже)
А с коляской как туда? Семейные тоже в пролёте тогда.
Evvg
14.05.2015
Пару дней назад прогуливался там. Хорошее место, тихое и зелёное. Цена адекватная. Покупатель найдётся, я думаю.
Ksu
14.05.2015
Спасибо!
Квартира не после бабушки ))
Встроенная кухня с техникой и тп...

Дом хороший. Соседи молодые сейчас в основном. На подъезд - 2 бабушки ) Обе - прекрасные представительницы женщин старшего возраста )
Недавно в подьезде был сделан ремонт. Сменили окна и т.п.

Двор как писала тихий. Зеленый. Засранцев во время праздничных гуляний гораздо меньше, чем во времена моего детства - т.к. кругом камеры.
Камера не сильно отпугнёт выпивших писальщиков. Камера - не панацея, она не остановит преступление, а вот ловить по вашим записям полиция у нас вряд ли будет.
pover.su
14.05.2015
Будет - владельца камеры, по КоАП оч просто привлечь - а палки не пахнут, перефразируя известную поговорку...
:)
Т.е. во время массовых гуляний ты будешь сидеть дома с палкой наготове и палить зассанцев в мониторе? Это уже маразмом попахивает.
baryshman
14.05.2015
Конечно, Повер весьма витиевато изъясняется... но в данном случае вроде бы всё понятно, странно, что Вы ни слова не поняли!..
*посмотрел на ник "агэнт Смит"* - а, нет - ничего странного!
Даже смотреть на ник не надо, чтобы понять кто пишет. Тебе бесполезно объяснять.
pover.su
15.05.2015
1.я с вами не согласен, он умеет слушать и иногда слышит.
2.ваш ник-портрет, в отличии от его - не смотрел, ктопишет не понял...поясните?
1. вполне возможно.
2. я говорю, что по тексту сообщения иногда понятно, какой ник пишет.
pover.su
21.05.2015
Agent_Smith писал(а)
... 2. я говорю, что по тексту сообщения иногда понятно, какой ник пишет. ...

сорри, пока только научился без ника - узнавать на ннрушных форумах - сраную коалу(с) и болтливую курицу(с)...
:)
даже МИ - от известного ника - у меня вызывает сомнения что именно он пишет! А уж тем более по вам - каюсь - не могу понять...узнать...да и смысла не увидел, только не обижайтесь.
:)
Согласен, бывает пишу так, что не сразу поймёшь )
Там был пост, что не будут менты даже владельцев камер искать. Им пох. А ловить надо только по горячим следам зассанцев, значит сидеть и пасти место "поломничества".
pover.su
21.05.2015
Agent_Smith писал(а)
... Там был пост, что не будут менты даже владельцев камер искать. Им пох. ...

вы ошибаетесь - када ушлые соседи приложат видео на дисках, а при отказе - прокурорских этим снова зажалобять...будут! из практики - по угонам/хищениям из авто...именно нарушителей КоАП (самовольных установщеггов видеонаблюдения)....именно участковые, на которых это все и ложиться...
:)
Готовы-ли люди этим заниматься - собирать на дисках записи, потом в участковому, который скажет "Ну а чего я сделаю? Лето же, туалетов нет. Не пойман - не вор ", потом в прокуратуру, потом опять к участковому?
Я это к тому, что раньше жил на первом этаже в доме у озера, и к нам в кусты под окна постоянно бегали ссать отдыхающие с озера. Когда бабульки пасли кусты было всё ок, когда на стрёме не стояли, то ссали все, кому не лень. Участковому говорили раз сто, приходите, ловите, смотрите, ноль эмоций. Типа мне на такие мелкие хулиганки накласть, есть план по раскрываемости, надо его делать, а не мелочёвкой заниматься.
baryshman
19.05.2015
И что интересно: окромя "сам дурак", никаких попыток понять, что имел ввиду Повер, и почему ты ни хрена не отдуплил и написал ему в ответ какую-то чушь... :))

Agent_Smith писал(а)
Тебе бесполезно объяснять. ...

Для того, чтобы иметь возможность мне что-либо "объяснить" - тебе, малыш, необходимо разбираться в предмете обсуждения хоть чуть-чуть лучше меня, что само по себе нонсенс!... :))
pover.su
15.05.2015
Проживая чуть ближе к кремлю (раза в три по расст) несколько лет(не по своей воле почти, вынужденно) я чаще...с прокурорским одним за местоводворе языками цеплялся, каюсь - слегка грубил зам.нач.судебного департамента по но да с одним известным предпринимайтелем из 90х вдумчиво стоял на односторонней улице минут по 15, до первогобаранапошелнах...
:)
//палкой я работать не умею и не люблю, в оммонахх не служил и не одобряю...уж или руканога - или на край нож, огнестрел - хотя это не метод совсем...просто заметил по теме камер известную не только юристам неожиданную для многих банальность наших времен...
Трешка в центре за 4,5 млн. руб. - дорого? Рядом с Б. Покровской?
Я думаю, что это очень дешево.
Сколько же стоит тогда моя квартира? Три рубля? ))))))))))))
Ksu
19.05.2015
уже выяснили, что в форуме много "знатоков" )))
Цена, конечно, адекватная ) спасибо )
Это не знатоки, это, похоже, те, кто хлеб делает на посреднических услугах на рынке недвиги. Их задача - подешевле найти (=легче продать, найти покупателя, заработать). Отсюда и попытки двигать по цене. В соседней теме эти же "знатоки" предлагали на 20% по цене аренды сдаваемой квартиры подвинуться, в то время, как она ушла на первом же просмотре по стартовой.
Удачи Вам!
Ksu
02.06.2015
Спасибо за информацию )
Спасибо за пожелание удачи )
уютный дом, место весёлое.... купят!! цена вполне разумна.
аав
20.05.2015
от агентов дешевле
Ksu
21.05.2015
) намного? )
logan-nn
25.05.2015
а фотографии, адрес дома можете прислать или объявление с фото на каком нибудь ресурсе в приват?
Ksu
25.05.2015
да, ушло в личные сообщения.
Ksu
02.06.2015
ап
Ksu
05.06.2015
Новая цена - 4 600 000.
Велкам.
Если нужны фото - отправлю в личку.
mr.kraken
09.06.2015
Ksu писал(а)
Новая цена - 4 600 000. <br> Велкам.

Посоветовали снижать до 60000 за квадрат на эту рухлядь -она набрасывает. Клоунесса
Ksu
09.06.2015
О! еще один знаток цен на недвижимость подтянулся )))
Sporshik
05.06.2015
Абсолютно невысокая цена для центра города.а рынок стоит-кому квартира нужна,тот покупает.полагаю,что продадите по указанной цене.не надо было писать,что продаете срочно.психология такова:раз продает срочно,значит деньги срочно нужны,значит снизит цену.
DimidROLL
05.06.2015
Продаст то продост, только вопрос когда и насколько обесценятся рубли.
Кризис сейчас, у кого деньги и есть, ждет халявы, что цены вниз поползут...
Вспомните случай, здесь писал чел один, как за баксы продал выгодно свою хату и как потом покупатель гонялся за ним. Сейчас жилье скорее будут брать для того, чтобы жить в нем, а не для инвестиций...
Не каждый может себе позволить купить квартиру особенно в центре города... И ни каждому она нужна там. Ну это так мысли диванного аналитега, так, ап Вам (топик стартеру)
Ksu
05.06.2015
Вы правы.
Просто все приходит с опытом, а я первый раз квартиру продаю.
В следующий раз буду умнее.
Это скорее информации пост - для тех, кому надо.
DimidROLL
05.06.2015
Я без желчи, и злобы. Сам как то пытался здесь продавать свою. Но правда забросил идею.
А Вам уверен повезет, и все получится, может и не сразу, но ведь важен результат!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.