--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство нового дома в границах улиц Ошарская и Республиканская

Новостройки (обсуждение)
201
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mchugrina
09.02.2015
Прием заявок на покупку квартир в домах <<Выбора>>
В Агентстве <<Выбор-Недвижимость>> начался прием заявок на покупку квартир в новых жилых домах в верхней и заречной части Нижнего Новгорода.
Советском районе идет подготовка к строительству жилого дома в границах улиц Ошарская-Республиканская. В экологическом отношении Советский р-н является одним из наиболее привлекательных в Нижнем Новгороде. Строительство дома ведется в районе существующей застройки со сложившейся инфраструктурой: торговые центры, магазины, детский сады, образовательные и спортивные учреждения. Рядом с домом находятся остановки общественного транспорта. В жилом доме два подъезда. Первый подъезд имеет переменную этажность от 13-ти до 17-ти, второй подъезд -17 этажей. Подземная автостоянка - одноуровневая 52 машиноместа, пристраиваемая к жилому дому. В жилом доме запроектированы 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры площадью от 47,16 до 170,42 кв. м. Количество квартир - 210, из них: 1-комнатных - 118, 2-комнатных - 46, 3-комнатных - 44, 4-комнатных - 2.
Квартиры то совсем бесценные предполагаются?
mchugrina
09.02.2015
:) пока да .... Обещали рыночные цены, не завышенные . Несмотря на то, что цен пока нет заявок уже поступило на большую часть дома!
Ну я так полагаю, что заявки то тоже бесплатные, отчего нет то.....
Мне тут одна "сорока" шепнула, что цены там будут жесть какие место уж больно вкусное....
А из чего стоить будут не подскажете?
mchugrina
09.02.2015
Заявки конечно бесплатные и ни к чему не обязывают, можете оставить , а потом думать и решать, когда цены будут известны.
mchugrina
09.02.2015
Многие давно ждут этот дом, т.к застройка точечная и выгодна для инвестиций!
brjullic
10.02.2015
Я бы не сказала, что точечная застройка интересна... Интересней жилые комплексы.
78628
12.02.2015
комплексы интересны только при покупке первых домов, которые частенько уходят своим да нашим.
brjullic
12.02.2015
Жить интересней в комплексах. Окружение...
mchugrina
09.02.2015
Дом монолитный
прям совсем -совсем монолитный? или каркас монолитный, а стены из чего кирпич/блоки?
mchugrina
09.02.2015
Стены из блоков
спасибо за информацию))
mchugrina
09.02.2015
Звоните по всем вопросам 8-915-932-1076 ,Мария
mr.kraken
09.02.2015
mchugrina писал(а)
Стены из блоков ...этажность от 13-ти до 17-ти

"Выбор" хоть и считался всегда дорогущей конторой, но хотя бы такие деньги брали раньше за путные кирпичные дома ограниченной этажности. То , что сейчас решили удешевить строительство , понизив качество до блочного эконома с увеличичением этажности, росту продаж по предполагаемым ценникам, никак не будет способствовать
katrin_astra писал(а)
место уж больно вкусное....

А что вкусного в этом месте?
центр города
Да ладно. Какой это, нафиг, центр города. Советский район, ни вида ни чего особенного нет.
кому как
Белинка тоже советский район
Поверьте, жить на белинке, особенно с окнами на дорогу - это жопа ещё та.
верю, живу на улице параллельной ей, жопа не вот уж))
pelikesha
10.02.2015
Что тогда по вашему центр? пл. Комсомольская?
Есть понятие исторического центра и географического (откуда одинаково во все направления ехать, если утрированно). Для меня лично "центр" - это нижегородский район, точнее лядова, горького, свободы, минина и кремль, ессно. Примерно так. Хотя, я придерживаюсь мнения, что лучше не использовать данное слово, а лучше назвать район, а оппонент сам решит что это - центр или окраина.
4@%
10.02.2015
если пл. Свободы это центр ,то конкретно до неё от этой стройки 5-7 минут пешком максимум. до кремля еще минут 15 быстрым шагом.
4@% писал(а)
если пл. Свободы это центр ,то конкретно до неё от этой стройки 5-7 минут пешком

Ога, как же.
От свободы до минина столько же, сколько от стройки до свободы, а время в пути отличается почему-то раза в 2-3. Загадка прям.
Ладно, пусть и подкова тогда тоже будет центром города. там по такой логике вообще 30 сек. Нет смысла спорить.
4@%
10.02.2015
меньше 1 км ,а точнее 965 метров --->
А теперь посмотрите сколько от свободы по варварке до минина. Столько же, +/- десяток метров. Не понимаю о чём спор. Я высказал своё мнение.
4@%
10.02.2015
ну человек не машина , первую половину пути идешь быстрее а потом батарейка уже не тянет, обороты сбавляешь )
pelikesha
10.02.2015
Ну нет, за 5-7 минут не дойдете вы.

15 быстрым шагом, 20 средним. Все же больше километра там.
4@%
10.02.2015
1 км 15-20 минут ? вам сколько лет ?))
pelikesha
10.02.2015
Вы не учитываете количество пересечений дорог и прочего. Количество лет тут не при чем. Я просто оценил реальное время на преодоление этого пути, а не теоретическое.

Ну можете ванеева и белинку на красный свет перебежать, может повезет.

p.s. Лет 10 назад ходил пешком примерно с этого же места до конечной кузнечихи-2 за 45 минут (летом). Если нигде не останавливаться то можно идти довольно быстро.
4@%
10.02.2015
за 20 минут я от республиканской доходил до кремля быстрым шагом, а пл.вободы это на пол пути.
pelikesha
10.02.2015
Летней ночью - вполне. Но это идеальные условия, для большинства будущих жителей этого дома вообще мало о чем говорящие)
4@%
10.02.2015
ну всяко не зимой )))
Сами себе противоречите, если "конкретно до неё от этой стройки 5-7 минут пешком максимум. до кремля еще минут 15 быстрым шагом." при условии, что "пл. cвободы это на пол пути"
ARTIOM
12.02.2015
вне кольца 2-го трамвая центр только вв набережная и минина
Чем там место вкусное? Хожу там каждый день - тротуары нечищенные, на этом перекрестке всегда пробки заторы, рядом много частного сектора, гаражей, оврагов, соот-но мусор и мутные личности.
MiAmore
20.03.2015
Согласна. Место то так себе( Но ценник уверена будет в районе 70 тыс.за квадрат на старте
mchugrina
09.02.2015
Продажи в начале мая начнутся! Ближе к этому времени и цены будут понятны
Тогда и количество желающих будет понятнее)
спасибо, посмотрела, это именно то что искала!
makz311
20.03.2015
сказал бот
mchugrina
09.02.2015
Внешний вид будущего дома
demosis
09.02.2015
Интересно где все эти прекрасные люди из 210 квартир будут парковаться, пятачок застройки что-то совсем небольшой. И есть ли планы квартир? А то находятся только планы 4-х комнатных ( www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1474442&page=212 ) и они какие-то... странные.
mchugrina
09.02.2015
Есть планы всех квартир. Если надо, отправлю на электронку.
Отправьте мне!
и мне, пожалуйста
А по поводу Заречной части, в ы пишите, что планируется застрой, можно точнее где?
mchugrina
09.02.2015
Шестой дом ЖК Планетарий, в центре Сормова
Ой, Сормово не интересует. Спссибо!
brjullic
10.02.2015
В планетарии планировки всех домов будут одинаковые?
mchugrina
10.02.2015
Да
mchugrina
10.02.2015
Развертка по улице Республиканской
mchugrina
10.02.2015
...
mchugrina
10.02.2015
Известны цены на нежилые помещения! Кому интересно , отвечу в приват.
mchugrina
10.02.2015
Прекрасные просторные 4-комнатные квартиры!
pelikesha
10.02.2015
Да выложите все планировки, чего тянуть кота за хвост.
dim047
11.02.2015
Вы эти квартиры 4-х комнатные с такой площадью лет 10 продавать будете.
pelikesha
11.02.2015
Вопрос в цене лишь.
mchugrina
11.02.2015
Их только две :) и они предварительно забронированы
dim047
11.02.2015
Да ладно болтать то, забронированы, ага. Выбор до сих пор продает квартиры по 155м2 в построенных домах за оперным театром, так их построили лет 7-8 назад.
mchugrina
11.02.2015
Это неправда!!! Выбор ничего там не продает! Что вы говорите такое! Позвоните по этим телефонам, что на растяжках указаны , потом пишите!
dim047
11.02.2015
Да какая теперь разница, выбор кому то втюхал этот нелеквид, скорее всего подрядчикам или горе инвесторам, а они эти метры до сих пор продать немогут.
И чем же они прекрасны? Особенно смущает "зеленый" вариант.
Так-то ничё метраж и планировочка, только замучаетесь продавать.
А у зелёной квартиры 2 входа что-ли?
mchugrina писал(а)
Подземная автостоянка - одноуровневая 52 машиноместа........ Количество квартир - 210..
a1exey
11.02.2015
Маловерояно, чтобы все кто квартиру купили захотели б и парковку брать
Блин, ну парковаться надо где-то. Сейчас 1-2 машины на семью норма. Итого надо 300 мест под машины. Хотя вот тут планировки 4-х комнатных квартир предлагали. Можно машину в одной из комнат парковать
a1exey
12.02.2015
Я вот по опыту скажу, живу в довольно новом микрорайоне, заселено 10 домов (~1700 квартир). Застройщик уже сдал два паркинга по 200 мест. Так вот раскуплено на данный момент 110 всего! Схожая ситуация во многих других ЖК. Некоторые люди готовы парковаться на тротуарах, в сугробах, запирать друг друга, но чтоб место купить? нееее
3pkm
12.02.2015
Потому, что места в паркингах надо не продавать, а брать повременную плату за их использование и по адекватным ценам. Не может и не должно паркоместо автомобиля стоить 1/5 квартиры или 20 лет каждодневной оплаты платной стоянки по текущим среднерыночным расценкам - нет дураков платить за этот неликвид столь неадекватные деньги.
a1exey
12.02.2015
Это хорошая схема, но опять таки нужен инвестор готовый вложиться в неликвид и иметь окупаемость 20 лет..
Да, цена дикая просто на паркинги.
pelikesha
12.02.2015
Если бы они еще были с воротами, типа отдельный бокс - еще можно было бы подумать. В варианте в котором они предлагаются, да еще с коммуналкой и возможными проблемами (потоп на Володарского) - лучше уж на улице или на стоянке.
Видимо, такие цены из-за того, что места на улице мало(
mr.kraken
12.02.2015
pelikesha писал(а)
еще с коммуналкой и возможными проблемами (потоп на Володарского) - лучше уж на улице или на стоянке.

Застройщик теперь просто обязан дырочку проковырять из паркинга. Через Республиканскую прямиком в изоляторский овраг
kiril OFF
12.02.2015
я бы с удовольствием прикупил бы место в паркинге, но не за 700 т.р. в среднем.
a1exey писал(а)
Я вот по опыту скажу, живу в довольно новом микрорайоне, заселено 10 домов (~1700 квартир). Застройщик уже сдал два паркинга по 200 мест. Так вот раскуплено на данный момент 110 всего!

Как только все въедут, машины настаставят, оставшиеся паркинги сметут хоть за лям

Вообще нужно уже поднимать нормы обеспечения машиноместами на количество квартир. Скажем одна квартира - одно место, причем закрепленное за жильцом.
Да не все так однозначно. В Печерах в ЖК Максима акция недавно была, машиноместа по 150 тыщ на подземном паркинге охраняемом. Место полно продавалось... www.nn.ru/community/house/maxima/rasprodazha_parkovok_v_zhk_maksima.html
Я уж не знаю получилось ли у них по такой цене все продать. Судя по всему сколько то продали, т.к. резко возросло количество предложений по аренде. Сначала просили 4,5 тысячи в месяц, потом цена опустилась до 3т.р.
Но народ в соседних домах так и продолжает ставить машины на тротуарах и закрывая друг друга...
In_search_of писал(а)
Судя по всему сколько то продали, т.к. резко возросло количество предложений по аренде. Сначала просили 4,5 тысячи в месяц, потом цена опустилась до 3т.р.
Но народ в соседних домах так и продолжает ставить машины на тротуарах и закрывая друг друга.

вы щас весь бизнесЪ барышману порушили)))
kuplu
13.02.2015
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
весь бизнесЪ ?

"А был ли мальчик?" (с)
:-)
mchugrina
16.02.2015
Те кому интересны более бюджетные квартиры, могу предложить квартиры в новых домах в непосредственной близости с " Цветами", строить будет администрация. Сдаваться будут в начале 2016 года. Часть будет распределяться гос.служащим, а часть продаваться.
Маша, мне интересно предложение! Пришлите, пож-та, планировку на эл. адрес (вышлю в приват). И правда ли, что квартиры почти все забронированы? И где можно найти информацию по застройке, насколько это надёжно? Я понимаю, что это Администрация, но всё же....
DimN
17.02.2015
Слушайте, ну какое может быть бронирование, если даже цены не известны? Попытка нагнать ажиотажа, не более того.
Посмотрим, оценим, сделаем выводы. Пока только видела планировку, ждём окончательные цены...
Добрый день, можно мне информацию по этим квартирам
mchugrina писал(а)
Те кому интересны более бюджетные квартиры, могу предложить квартиры в новых домах в непосредственной близости с " Цветами", строить будет администрация. Сдаваться будут в начале 2016 года. Часть будет распределяться гос.служащим, а часть продаваться.

Мария, а что с этими домами в итоге?
mchugrina
19.02.2015
Планировки однокомнатных квартир в первом подъезде
хорошие планировки! Какие из них свободны? И что с ценой?
mchugrina
22.02.2015
Пока только предварительно бронируют, есть еще. А по цене позже будет понятно. Но ориентировочно от 75 000 за метр.
Т.е. однушка 41,5 м от 3113 получается? Дороговато вроде для ДДУ...
kuplu
22.02.2015
mchugrina писал(а)
ориентировочно от 75 000 за метр.

не забудьте отписаться сколько квартир за такой ценник продадите
Квартиры без отделки? (возможно, пропустила в теме)
kuplu
22.02.2015
Тигра-мур писал(а)
Квартиры без отделки?

а что, отделка, как-то и на что-то повлияет?
mchugrina
22.02.2015
Квартиры с черновой отделкой
kuplu
22.02.2015
mchugrina писал(а)
Квартиры с черновой отделкой ...

то-бишь вбухиать плюсом к 75 000?
Просто уточняю надо ли плюсовать стоимость отделки.
kuplu
22.02.2015
Тигра-мур писал(а)
надо ли плюсовать стоимость отделки.

надо плюсовать
отделка от застройщика - опа, даже чистовая, переделывать надо
Да, но переделывать можно не сразу.
kuplu
22.02.2015
Тигра-мур писал(а)
переделывать можно не сразу. ...

всё равно доп.расход
Часть квартир для переселенцев предназначена, поэтому с отделкой.
mchugrina
22.02.2015
На Ошарской не для переселенцев. Это не эконом жилье, а повышенной комфортности. С отделкой я другую стройку упоминала.
mchugrina писал(а)
На Ошарской не для переселенцев. Это не эконом жилье, а повышенной комфортности. С отделкой я другую стройку упоминала

ну точно, я перепутала новостройки). Тогда 75 за метр нормально) А то я уж напугалась)
mchugrina
21.02.2015
Планировки однокомнатных во втором подъезде
mchugrina
24.02.2015
Планировки 2-х комнатных квартир
mchugrina
02.03.2015
Трехкомнатные квартиры
Serge82
07.03.2015
А можете дать ссылку их сайт?
mchugrina
25.09.2015
Администрацией Нижнего Новгорода 14 сентября 2015 года подписано разрешение No52-RU52303000-27/1989р-2015 на строительство административно-жилого здания в границах улиц Ошарская, Республиканская в Советском районе!
4@%
25.09.2015
Не прошло и года ,а воз и ныне там ))
Не, уже копают во всю!
Но жопа там будет 100% )
4@%
25.09.2015
Agent_Smith писал(а)
Не, уже копают во всю! <br> Но жопа там будет 100% ) ...

В каком плане ?
В смысле уже строить начали, котлован копают во всю )
А цены, ну потом узнаем, когда лет через 5 достроят :-D
ksundel
25.09.2015
Цены то какие предполагаются на квартиры, озвучьте, пжл!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.