--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таунхаус в Советском районе, квартира в Зените или?....

Разговоры о недвижимости
123
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
29.10.2016
Таунхаус 117 м (2 этажа + мансарда) в Советском районе, квартира в Зените 100 метров или квартира в самом центре 70 метров двушка, но можно переделать в трешку, будет 3 мелкие комнаты.

Цена одинаковая. Ремонта нет. Для семьи из 4 человек.

Что выбрать? Я за таунхаус. Отговорите.
alex!
29.10.2016
1) таунхаус - это не отдельный дом, это с соседями
2) лазить на второй этаж утомительно
3) лестница съест место на обоих этажах, полезная площадь будет 90 метров
и это не говоря уже про типичные проблемы своего дома...

из предложенного - мой выбор - квартира в самом центре 70 метров двушка
@ngry
30.10.2016
плюс.

4). Мало того, что лестница съедает место, получается такой неплохой проводник звука по всем этажам. Котёл на первом этаже запустился - слышно и на втором и на третьем (а он в отдельном помещении).

5). Санузлы придётся делать на каждом этаже - ещё площадь съедят. Хотя на 100 метров квартиры их два минимум надо - всё равно.

6). Против самого центра в принципе. Вечные проблемы с парковкой, шум если окна на дорогу, с дороги пыль на лоджии и на подоконниках, если окна открывать. Хватило пожить на Горького - больше не хочу.

7). Мансарды - не надо даром. Только полные этажи. Плюс только один - вкусить экзотики. Остальное - минусы. Утепление и пароизоляция кровли - если сделано с косяками, проявится моментально.

В общем я за 100 метров, 3 комнаты, большую кухню от 15 метров, два санузла и не первую линию ни в коем случае.
DoceNNt
30.10.2016
На Горького только одно окно на дорогу, 3 - во двор с видом на Канавинский мост и Стрелку. Парковки нет, это так. Подземный паркинг - от 1200 до 1600, ппц, в общем...
@ngry
30.10.2016
Плюсы подземного паркинга съедает долбо2.73бизм некоторых товарищей, кои считают своим долгом запарковаться прямо перед воротами. На 5-15 минут отвести чадо в садик/утренник. На целый день, пока на работе. На час для похода к зубному ...
Всех победил владелец 200 крузака, который не смог завестись из-за севшей в дополнительном брелке батарейки, тоже запарковался ребёнка отвести в садик. Итог минус полтора часа на танцы с бубном и звонки ОД. Плюнул в итоге и воспользовался ОТ.

На Горького радовали ночные байкеры и кафешка около Театро.
alex!
30.10.2016
плюс!
>>> Котёл на первом этаже запустился
АГВ и прочее говнище - данунах!
"зато всё своё" :) экзотика однозначно :)

>>> шум если окна на дорогу, с дороги пыль
>>> и не первую линию ни в коем случае
а я люблю красную линию)))
от шума - правильные стеклопакеты
от пыли и прочего - бризеры (аэрогиверы, рекуператоры)
Семья из 4 человек не может сама решить, чего она хочет и идет за советом на форум? %-)
DoceNNt
30.10.2016
Именно. Мнения разошлись. Поэтому хотелось бы умных советов услышать.
_summer_
30.10.2016
Лучше- не в самом центре, а близко к центру- в хорошем месте. Для семьи с двумя детьми важно , чтобы рядом с домом была вся инфраструктура в шаговой доступности. Если есть дача или дом в деревне на лето- это тоже плюс- при не очень большой площади квартиры.
DoceNNt
30.10.2016
В нашем случае речь идет про пересечение Горького и Малой Ямской.
_summer_
30.10.2016
Если нет привязки у вас к этому месту, можно найти хороший вариант за эти деньги в районе Белинки , на стороне Советского р-на. Там есть хорошие дворы , вся инфраструктура и приличные планировки.
evil nn
30.10.2016
Смотрел когда-то этот дом на стадии покупки последней квартиры, там подземка же есть? Может, сдают места? У нас на подземке постоянно кто-нибудь сдаёт, правда, парковка больше.
DoceNNt
30.10.2016
Выше написал - от 1.2 до 1.6 млн за место.
fd00ch
31.10.2016
для семьи с 2 детьми важно, чтобы комнаты было побольше)) двуха в центре точно отпадает
evil nn
30.10.2016
При таких вводных я за Зенит.
По моему имхо, двушка, и даже трёшка мала для семьи из 4х человек, особенно если дети разнополые.
Из Советского района в сторону центра всё время адские пробасы по утрам, и соответственно вечером в обратную сторону. Не знаю, насколько это критично именно для вас, для меня это важно.
Dserg
30.10.2016
Зенит поменять на Высоково.
DoceNNt
30.10.2016
Там нет трешек 80 м в продаже. Только 100 м, и там цена уже выше, чем в Зените. 7.5 млн. Боюсь, не потяну.
alex!
30.10.2016
так и место получше будет
а место для жилья - главный фактор
DoceNNt
30.10.2016
Ну получше или нет, еще вопрос. У Зенита тоже место неплохое. Рядом с Высоково пара хороших школ, рядом с Зенитом тоже. Из Зенита мне на работу пешком 15 минут. Из Высоково никакого транспорта нет, надо на Белинку или на Ванеева топать. Я уже писал где-то, что не хочу вторую машину, а на первой жена на работу ездит.
К0Т
30.10.2016
таунхаус лучше (если в городской черте а не на отшибе), никаких непонятных платежей типа капремонтов в 2085 году, лифтов/мусоропроводов/затопленных подземелий нет, платишь только за счётчики , энергонезависимость- захотел включил тепло захотел выключил, захотел теплые полы везде залил, гарантированная личная парковка , тихий двор (обычно закрытый)- возможность посидеть на улице пожарить что нибудь ....+сколько лет будут джамшуты перфорировать стены в многоэтажке и в тауне? в общем сам себе режиссер ни от кого не зависишь никто не прольёт сверху итд....лишь бы соседи адекваты попались и не бухали с друзьями под окнами все выхи
ЗЮ единственный минус это лестница сцка дорого стоит если делать нормальную чтоб места много не съедала, но вроде есть в одном уровне такие метражи насколько мне известно
DoceNNt
30.10.2016
К0Т писал(а)
лишь бы соседи адекваты попались и не бухали с друзьями под окнами все выхи

Во! Жену это пугает больше всего. Плюс нет простора, размеры 6х6.5. Плюс, стройка еще не началась даже, но обещают, что как только все коммуникации подведут, дело шести месяцев, то есть к следующей осени обещают сдать.

В общем, есть сомнения все же... А в Зените в доме 27 - 100 метров на 19 этаже - квартира огромная, можно легко сделать 4 комнаты, вид классный. Но. Не первая линия, поэтому вид портят 2 свечки. Была бы первая, купил бы, не задумываясь.
К0Т
30.10.2016
Лапшихинский овраг весь застроен Евродомовскими готовыми таунхаусами + пара застройщиков ближе к Сусловой пытаются что то продать, так что не думаю что при наличии денег вам придётся ждать чего то ходите выбирайте среди готового в некоторых уже беседки газоны тротуары готовы....так что гните цены вниз, зима- строители все мягкие покладистые не то что весной.
ЗЮ в большинстве случаев народ в этих домах весьма адекватен и приятен исключения лишь составляют аборигены получившие метры без денег (за землю обычно) но и они легко дрессировке поддаются
DoceNNt
30.10.2016
В иппенях не хочется. Там тупо ночью страшно пешком ходить. Если таунхаус, то максимально близко к Ванеева. Евродом собрался в конце Красноводской строить. Участок уже есть, план тоже.
К0Т
30.10.2016
у них готовых домов полно рядом с Сусловой , не ипеня и освещено все как надо
DoceNNt
30.10.2016
Показывали Агрономическую 16. Прямо у дороги, по которой все пробку объезжают. Выезд неудобный с участка - сразу на Агрономическую. Морду авто высунул и тебе ее снесли сразу ))
К0Т
30.10.2016
Там неудобное место надо выше брать метров через 500 -600 в сторону Ванеева
DoceNNt
30.10.2016
Дык нету, иначе показали бы... Распродано, значит.
К0Т
30.10.2016
Странно месяц назад в 4 домах по три квартиры было в каждом
DoceNNt
30.10.2016
Где-то тут? Торцом к дороге? Вспомнил. В них нет цоколя. И я их не рассматривал поэтому. Хотя стоит рассмотреть, видимо. На Ванеева вроде как тоже не собираются цоколь делать.
К0Т
30.10.2016
Цоколь в тех местах вечно будет течь тк грунтовые воды весной и осенью оч высоко поднимаются
DoceNNt
30.10.2016
В каких "тех"? У речки-срачки не будет течь? А на Ванеева будет? У них на Агрономической в самой низине почти - дома с цоколем огромным. А на Ванеева воткнули гостиницу Сова с подземной парковкой (хотя Корвин писал протесты о том что Ванеева в п"Noде)... И там наверное не течет?

Внизу смотрите пост. Я еще в одну сталинку влюбился.
К0Т
31.10.2016
Застройщики таунхаусов не хотят тратится на цоколя затрат несколько млн по бетону +нормальную гидроизоляцию не всякий узбек качественно сделает а за нормальные деньги метры в цоколях не продаются все норовят бонусом бесплатно получить
DoceNNt
31.10.2016
Я понимаю это все. Вот сталинка https://nn.move.ru/objects/nijniy_novgorod_ulica_osharskaya_2270242635/

она 4650 сейчас. Блин, два момента отпугивают - двор с быдло-парковщиками, которые считают, что можно раскатывать все в грязь, и дом 39 года. Я так понимаю, что если это купить, то потом, лет через 20 вообще не продать...
evil nn
31.10.2016
Не увидел на фото ничего хорошего, если честно. И эта, восторгаться сейчас сталинкой можно, если только до этого никогда не было опыта житья в сталинке с последующим переездом в новый дом. Вот тут все идеи про неё забываются сразу и насовсем. Я сам был адептом - жил в роскошной четырёхкомнатной сталинке 100+ м2 на Варварке, и думал, что ничего лучше и придумать нельзя. Сейчас я туда ни за что не поеду.
DoceNNt
31.10.2016
evil nn писал(а)
Не увидел на фото ничего хорошего, если честно.

Потолки родные. Двери родные. Полы родные. Все это можно привести в прекрасный вид... Да, это дорого, но ... И в этой квартире есть душа. Я сразу это понял, когда вошел.

И да я жил в сталинке на Автозаводе, но эта сталинка рулит просто!!!

ps, Кроме сталинки я жил много где )) в гостинке дешманской, в брежневке на пл.койкого, в хрущовке на добролюбова... в общем, посмотрел ))
evil nn
31.10.2016
Ну,видимо, это тот случай, когда на грабли надо наступить самому :-)
Пробуй, если так сильно хочется, в конце концов, все люди разные.
@ngry
31.10.2016
про душу - это пять, вообще там коммуналки были, с душой )
Точку на карте поставили кстати не правильно, дом стоит по другую сторону Генкиной. По поводу парковки - там опа. Зря всё таки в 90-х сломали клуб Молния и коробку, так ничего толкового там и не построили.
Почему так поменялось мнение?
evil nn
01.11.2016
Потому что купили новую квартиру 100+ м2 без отделки в кирпичном доме, сделали под себя хороший ремонт и нестандартную планировку. После старых труб, деревянных полов, газовой колонки и проч... Даже вспоминать не хочется.
DoceNNt
01.11.2016
Так старые трубы можно поменять на новые, поставить дорогую колонку, полы отциклевать, двери отреставрировать и будет конфетка )
evil nn
01.11.2016
Можно. Только ремонт обойдётся в итоге гораздо дороже, чем в новой квартире аналогичной площади, при этом с точки зрения качества жилья лучше не будет, зато с т.з. последующей ликвидности перспективы будут явно хуже.
ЗЫ не собираюсь никого переубеждать, лет десять назад холивор на тему "новая квартира vs сталинка" вообще частенько случался на форуме, сейчас адептов поменьше стало :-)
DoceNNt
01.11.2016
10 лет назад все же и цены наверное были где-то на одном уровне, а сталинки были даже дороже. Сейчас пошла обратная тенденция вроде бы.
К0Т
31.10.2016
Через 20 лет вам предложат переехать в маневренный фонд ) и как вы себе процесс реставрации представляете?
А зачем вообще нужен цоколь? Почему так принципиально, что бы он был?
DoceNNt
01.11.2016
Не знаю, хочется вот. Если таунхаус окна в окна, как в Алладине, к примеру, то это актуально, т.к. цоколь получается единственным местом, где можно в трусах ходить )
Можно там кабинет сделать или некую "мужскую территорию". В общем, это своего рода хотелка.
А как уживается "мужская территория" в двушке или трешке в центре с детьми? Да и вообще, с моей точки зрения, ходить в трусах перед семьей не совсем этично. А раз так, какая хрен разница, где нет цоколя: в двушке в центре или в таунхаусе?
Лично я, за частный дом или, в вашем случае, таунхаус. Минусы те же, что и в обычной квартире, плюсы - своя парковка, детям раздолье, есть место пожарить шашлык))) И насрать, что нет цоколя, в двушке или трешке его тоже нет.
DoceNNt
01.11.2016
Вот с раздольем в городском таунхаусе как раз проблемы. Всего 1 сотка земли в ЛУЧШЕМ случае. А сам таунхаус с его размерами 6х6.5 просторным не назовешь совсем. И как правило, рядом в пешей доступности нет никаких больших детских площадок. Так что по этому параметру таунхаус как раз проигрывает тому же Зениту или Цветам... Про шашлык думал-думал тоже, а потом понял, что летом все равно почти каждый выходной уезжаем в деревню, поэтому данный плюс тоже как-то нивелируется. А зимой... ну два, ну три раза пожаришь, сидеть на морозе у барбекюшницы мало удовольствия...
В общем, начинаю склоняться к квартире все же ...
В многоквартирном доме вероятность неадекватных соседей выше. Только потому, что их больше.
А еще есть такой орган управления домом как общее собрание, т. е. как ни крути, а управления и адекватного содержания дома не будет. В таунхаусе же сам себе управленец и никто не указ как и почем дом содержать.
А еще в высоком доме лично меня пугает невозможность эвакуироваться если что.
DoceNNt
01.11.2016
глава семейства писал(а)
А еще в высоком доме лично меня пугает невозможность эвакуироваться если что.


Ну изолированная лестница же есть. И де, если жить наверху, обязательно дома нужно хранить противогазы и огнетушители.
Иуда
30.10.2016
Таунхаусу отказать. В центре с парковкой туго. В Зените выбор нормальных квартир не так уж велик, ибо всерьёз, для более-менее комфортного проживания, рассматривать можно только одноподъездные высотки, а не последние муравейники многоподъездные, с клетушками по 35метров...
Я за МаршалГрад.
DoceNNt
30.10.2016
Я тоже за Маршал Град. Только мне переехать надо желательно весной 2017, а на крайняк - 2018-го (если таунхаус ждать и жить вчетвером в тесной двушке... годик еще можно потерпеть, но не больше). То есть Маршал град никак не проходит тут.

В Зените да, смотрим только одноподъездные высотки. Хотя и в муравейниках есть предложения. Смотрели тут одну интереса ради. Клоуны. Продают уже год. Сделали ремонт зачем-то. Стремный ламинат, дешманский сортир и раковина, зачем-то душевую кабину вляпали. Но зато поклеили дорогие обои... красные и еще какие-то... с вензелями... ладно хоть ковры не повесили... И хотят за это дело 6250 за 80 или 85 метров. Планировка хорошая, но потолки 2.50 и это ремонт... да еще говорят, что качество у этих домов вообще шляпа полная. Не знаю, правда, в чем это выражается...
Иуда
30.10.2016
6 с копейками стоит 85 метров в 5, 9 или 11 домах, без ремонта->
За эту же цену муравейник покупать? Да чужой ремонт? Глупо.
DoceNNt
30.10.2016
В 5 доме смотрели именно такую двушку, там хотят 6200. Мне кроме пола ничего не понравилось. Все переделывать. Цена 5500 ей. За эти деньги еще готов был бы взять. А в 27 доме за те же деньги (6200) - трешка 100, легко переделываемемая в 4-к. Вид из окон хуже, но квартира хорошая. Спустился по пожарной лестнице, нюхал аммиак, вроде немного есть, а может, и показалось... т.к. напугали нас, что эти дома с нарушениями строились. И стены в них тоньше, чем в самых первых.

Или вы про Маршал? Если про него, то я вроде все доступно объяснил уже. Жить нам надо сейчас, а не через 4 года.
Иуда
30.10.2016
Переделывать все, один хрен. Ремонт же под себя делать. Тут дело вкуса, наверное... Я даже не пошёл бы смотреть в 27-м.
DoceNNt
30.10.2016
Иуда писал(а)
Я даже не пошёл бы смотреть в 27-м. ...

А без умного вида с обоснованием можно?
Иуда
30.10.2016
Сказал же, дело вкуса. Один вид, на заречную часть и проспект, чего стоит! Народу меньше живёт. Нет маленьких, тридцатиметровых квартир. Короче, не зря цена отличается.
DoceNNt
30.10.2016
Ну дык, была бы трешка в 5 доме, вопросов не было бы. Купил бы и дело в шляпе. Но нет ее.

Где квартиры 30 метров в 27 доме? Вы выпивали что ли?
Иуда
30.10.2016
Пардон, попутал с муравейниками. Но тут тоже намудрили, оказывается, с планировками)
Короче, первые 4 дома-самое то.
DoceNNt
31.10.2016
Да, но там не продается ничего. В этом весь цимес. Виды есть, продаж нет. Вот 2 недели уже смотрим, ни одной идеальной темы пока не увидели. Просмотрели уже штук 20 квартир... не в Зените, в нем 4-5 всего. Смотрели еще Подкову, Цветы. Их отменили в итоге.

Вы, кстати, чей бот? В личку, обещаю не сливать.
Иуда
31.10.2016
Дожили, дефицит, блин)))
Цветы и Гагаринские высоты реально в ебенях, уж лучше в 7небе купить!
DoceNNt
31.10.2016
Я сам с Автозавода. А ты сам-то кто по жизни? ))) Никогда не вернусь в нижнюю часть. НИКОГДА! Поездили, спасибо. Сначала в школу хорошую, потом в вуз, потом на работу несколько лет. Да я это %No&л в глаза и голову. А про Гагаринские высоты вообще не в курсе, сорри.

Ну и 7 небо фтопку однозначно. Вообще не вариант.
Иуда
31.10.2016
Нижняя часть разной бывает... Мещера и Автозавод, это, пардон, как жопу с пальцем сравнивать.
Я не бот, я свой, собственный)
DoceNNt
31.10.2016
Просто давай вообще закроем тему про нижнюю часть. Точка. Никаких Мещер, никаких мега-пиNo?тых Сормово мне не надо даром просто. Как и Кузнечихи и Печер в верхней части.
Иуда
31.10.2016
До 9 км, на машине, от пл.Минина это ещё годится для жилья, так что больше от дома и двора выбор зависит.
DoceNNt
31.10.2016
Видел. Даром не надо это 7 небо. Точка. Сказал же. Что еще надо?
Иуда
31.10.2016
Мне ничего, уже все есть) как раз выбирал между 7небом и Зенитом...
DoceNNt
31.10.2016
As I said ... 7 небо даром не надо. Я все эти пробки вижу... Жалко людей. И лучше не будет. Как стояли, так и будете стоять. Зато белые пароходы летом видно. Оно того стоит всяко.
DoceNNt
30.10.2016
Я вас вообще не понимаю, в общем. Я вроде пишу, что, продающие хату в муравейнике, - клоуны, а вы мне в ответ: "За эту же цену муравейник покупать? Да чужой ремонт?" А я разве не это же самое написал? У нас какой-то диалог слепого с глухим выходит, уж простите.
Иуда
30.10.2016
Собственно, лишь выразил согласие этой репликой.
DoceNNt
30.10.2016
Забыл еще вариант озвучить - 3-к сталинка в доме 1939 года на Ошаре напротив хлебзавода. Квартира просто шикарная. 3.30 потолки, родные двери сохранились (можно отреставрировать), дубовый пол (можно циклевать и жить), площадь 81, окна на обе стороны, 4/4... и всего 4650... все хорошо, но двор грязный очень.
вы что любитель антиквариата? :-)
DoceNNt
31.10.2016
Я любитель, да. Смущает только возраст дома. Его фундамент ремонтируют сейчас. Подъезд полный пиздос. Облупился весь с 39-го года. Сраная Советская власть явно вообще ни хрена не делала.

Я выше написал, что у этой квартиры есть душа. И я ее уловил. Можете смеяться.
конечно, предметы старины всегда обладают определённой аурой, но не до такой же степени, чтобы вбухивать в них навечно кровно заработанные миллионы, а потом жить и мучиться всю оставшуюся в довоенном жилье, которое ни в какое сравнение не идёт с вами выбранным новостроем
alex!
31.10.2016
"Сраная Советская власть" дала Вам образование, которым Вы успешно пользуетесь. А вот что будут делать Ваши дети/внуки - большой вопрос.
DoceNNt
01.11.2016
Школьное образование бесплатно даже в оплоте капитализма США, так что не надо этим спекулировать. А вот высшее у нас давно уже не бесплатно. Я поступал в конце 90-х, и в нормальные ВУЗы на бюджет пробиться можно было только по блату!!! А если без блата, то за деньги, пожалуйста. Так что я не понимаю, о каком образовании вы тут пишете. В Германии вот высшее бесплатно, кстати, в отличие от нас. И да, я считаю, что образование в СССР было плохим, и остается плохим и в России до сих пор (вы правы лишь в одном - оно стало еще хуже, это так). Это тема для отдельного разговора, но мне есть с чем сравнить просто.
alex!
01.11.2016
>>> Школьное образование бесплатно даже в оплоте капитализма США
ну попробуйте тогда поступить в первый класс 40 лицея

>>> А вот высшее у нас давно уже не бесплатно
бюджетных мест примерно столько же, как и много лет назад
только раньше шли учиться избранные, а сейчас все норовят высшее получить

>>> И да, я считаю, что образование в СССР было плохим, и остается плохим и в России до сих пор
было нормальное образование, и все, кто хотел, учились
сейчас же одни отписки/приписки, и вместо образования и науки - сплошной мыльный пузырь


Деградация произошла необратимая. За копейки уже давно никто не хочет работать, а сейчас уже и не может.
DoceNNt
01.11.2016
alex! писал(а)
поступить в первый класс 40 лицея

Вот я как раз об этом. Требования к малышам - завышенные. В 7 лет ребенок должен уже уметь читать, писать, считать. Хорошо хоть логарифмические уравнения не требуют. То есть, по сути, система такова, что она требует, чтобы родители за счет собственных средств и времени научили ребенка тому, что должно изучаться в школе. При этом с детства голову ребенка начинают забивать всякой ненужной чепухой, зачастую вызывая лишь ненависть к учебе.

На западе система отличается - там в начальной школе даже оценок нет. Обучение происходит не в гестаповской, а в игровой манере, вызывая у детей не ненависть и отвращение, а любовь к обучению, стимулируя природную любознательность. В наших же детей пихают все подряд, в итоге никто учиться не хочет. Оно и понятно - неинтересно... В тех же штатах физика, химия - по одному году в старших классах только. Для ознакомления, так сказать. Они за год изучают меньше, чем предусматривает наша программа, это понятно. Но вот неувязка - лучшие инженеры приезжают от них к нам на предприятия и учат наших, как работать. Почему же так? Да потому что к 18 годам они определяются со специальностью и в ВУЗах за полгода компенсируют все то, что наши бедные школьники вынуждены зубрить в 6-7-8 классе, зачастую даже не понимая сути того, что они зубрят, в силу того, что в определенном возрасте мы что-то понять способны, а что-то не способны. Не говоря уже про разные склонности у детей, какие-то больше гуманитарии, а кто-то технарь. Нашей системе образования всегда было на это посрать, поэтому я считаю ее плохой, неповоротливой и неэффективной.
alex!
01.11.2016
тогда зачем Вы здесь ищите? покупайте жильё где-нибудь в Пиндосии! и дешевле получится! чёж так мучиться-то в сраной России?
DoceNNt
01.11.2016
Простите, видимо я вам на патриотическую мозоль наступил... как это было предсказуемо.
alex!
01.11.2016
Да, надо понять и простить :)
вопрос даже не столько в неправильном образовании, которое имеет у нас место быть, сколько в том, что Запад более технологически и промышленно развит, на нём безо всяких санкций происходит обмен технологиями между странами, а мы "варимся" в своём котле, поэтому и приезжают оттуда нас учить уму-разуму разного рода варяги, которые на своих промпредприятиях и в научных лабораториях получают практические навыки и опыт
evil nn
01.11.2016
alex! писал(а)
ну попробуйте тогда поступить в первый класс 40 лицея

И что, денег вымогают? %-)
У меня оба ребёнка в сороковой (старший, правда, уже закончил довольно давно) - ни копейки не платил при поступлении.
@ngry
02.11.2016
Иосилевича спросите за 40, он был в восторге от отношения к родителям. Дело даже не в желании денег у администрации.
evil nn
02.11.2016
И зачем мне его спрашивать, если у меня свой опыт (и мозг) есть? У него, подозреваю, возможность поср@ться с учителями и Умновой вызывает неконтролируемый восторг - можно запостить потом темку на ГФ соответствующую *bye*
@ngry
02.11.2016
Рад за вас, если вы готовы принимать решения только исходя из своего опыта ... и мозга.
Мне интересно услышать и другие мнения, кроме собственного.
evil nn
02.11.2016
Я тоже люблю выслушивать чужие мнения, но перед тем, как принять какое-то решение. Поскольку сейчас у меня имеется двукратный собственный опыт, то, получив совет в стиле "да вы ни фига не знаете, спросите вон у Х", к тому же зная, что Х - персонаж скандальный и слегка неадекватный по отношению к современной российской действительности, следовать ему совсем не хочется. А Иосилевич... у него всё время стакан наполовину пустой, государство тоталитарное, и вечно его ущемляют. Терпила и нытик он, и его опытом и советами я бы хотел воспользоваться в последнюю очередь.
@ngry
02.11.2016
Ваше мнение имеет право на жизнь, равно как и любое другое.
Но с тем, что человек оценивает окружающую действительность исходя из своих наклонностей и характера - соглашусь.
baryshman
04.11.2016
alex! писал(а)
"Сраная Советская власть" дала Вам образование, которым Вы успешно пользуетесь. А вот что будут делать Ваши дети/внуки - большой вопрос. ...

1. С чего Вы взяли, что пользуется?
2. А не поговорить-ли о том, что советская власть взяла взамен? (200 млн. чел 50 лет впахивало за "идею" - практически за еду. Вопрос, как минимум, не простой, чтоб утверждать, что мы тут все этой власти, типа, должны.
alex!
04.11.2016
Ой, можно подумать, что сейчас много кто много чего заработал)))
DoceNNt писал(а)
И я ее уловил. Можете смеяться

Давайте вместе посмеемся. Насколько я понял, вы о доме, который пошел трещинами после перепланировок в подвале и пристроя. Суды, прокуратура, то сё. Вот фото, т.к. хожу мимо. Трещины там адские. Из-за этого я стал с опаской смотреть на сталинки (но там, видимо, изначально проектировали неверно, еще трамвай и пристрой помог).

ПС на фото, если не видно - врубают швеллеры-балки, чтобы немного собрать куски дома обратно. И, возможно, перекрытия будут восстанавливать (ИМХО).
DoceNNt
01.11.2016
Я писал про дом 61, прямо напротив хлебозавода.
alex!
01.11.2016
Таких треснутых домов в городе дофигищи (и сталинки, и хрущёвки, и новострой). Дом, которой треснул, это уже труп, его конечно можно "спасать", но это лишь оттягивание гибели пациента.

Меня удивляет другое. Нет, не ушлость риэлторов (это как раз не удивляет). Почему цены за квадрат в таких домах ни на копейку не меньше, чем в аналогичных, но целых. Например, Вятская 9. Они заменяют фундамент! Пипец! А цена квартир такая, как будто бы всё хорошо! Мистика!
DoceNNt
01.11.2016
Так в этом доме на Ошаре тоже фундамент сейчас как раз ремонтируют. А собственно, в чем трагедия? Отремонтируют, и дом будет дальше стоять. В Европе полно таких домов. Построены еще в 19 веке, а в них и сейчас люди живут. И нормально живут, надо сказать. Про качество жизни в наших домах 19 века ничего не могу сказать, не знаю, да их и не осталось почти нигде, кроме Москвы и Питера, наверное.
@ngry
02.11.2016
в европе и старше домов полно. В Париже знаете как их ремонтируют? Фасад оставляют, а весь каркас отливается монолитным из бетона. Онанизмом с фундаментом никто страдать не будет.

ПыСы: на горького/ошарской сталинку так же угробили - решили подвал углубить.
"ПыСы: на горького/ошарской сталинку так же угробили - решили подвал углубить[/quote]"

"Так вот оно что, Михалыч" А я-то смотрю, чего там прокурорские товарищи всё в подвал залезть пытались, а сидящие там шифровались.
объяснение напрашивается очень грустное. Большинство лишено критического мышления, привыкли надеяться на государство и авось. Даже те, кто зарабатывает достаточно для покупки хорошей квартиры. Тс тому пример. "Трещины - ничего страшного, в Европе много таких домов." Но, думаю, в Европе есть работающее страхование и архнадзор. У нас - ежели что, пожалуйте в маневренный фонд или на улицу.
Akeran
03.11.2016
DoceNNt писал(а)
Сраная Советская власть явно вообще ни хрена не делала.


Вообще то "Сраная Советская власть" этот дом построила.
И да... "Сраная Советская власть" уже 25 лет как не сущетвует, но я так понимаю, что все равно она виновата в том что там все облупилось :)))
fd00ch
03.11.2016
Приличный подъезд при по###зме жильцов и УК можно угандошить за какие-то 10 лет (есть примеры перед глазами). Советской власти нет уже 25+ лет. Если у Вас до сих пор такая рефлексия на нее - возьмите квартирку поближе к известной больничке, пригодится ;-)
@ngry
31.10.2016
кроме пола и дверей, окна то с душой, надо думать махнули не глядя на бездушный пластик, есть ещё другие инженерные коммуникации. Проводка, допустим в квартире её поменяли ... не думаю что меняли во всём доме полностью на медь. Подводка воды и трубы отопления - в каком состоянии? Канализация из чугуна если не меняли - как фольга и заросла в ноль. Перекрытия - дерево 146%. С крышей - боюсь спросить? Можно кстати второй этаж себе достроить, как на Генкиной между Ошарской и Ванеева по левой стороне ) В сумме хотя бы приблизительно представляете сколько туда ещё вбухать надо? И для чего? Что бы жить в доме без парковки, от слова совсем. Ошарская забита постоянно, обе стороны. Во дворе - война. Выехать из двора - тот ещё квест.

P.S. Гыыы, я кое что забыл ) На четвёртый этаж пешком? С коляской, велосипедами обоих детей, гироскутером и ещё хрен знает чем? Таскать будет жена? Она в курсе? )))
@ngry
31.10.2016
три года назад, я ещё раз обошёл весь этот район, новых домов по пальцам пересчитать. Посмотрите Тимирязева(Пушкинский, Европейский, 3K2) и как ни странно - Грани. Европейский конечно существенно дороже, тот что достроен, и планировки трёшек спорные. Пушкинский - очень даже ничего.
Грани как оазис среди бараков и бездорожья Тимирязева/Генкиной.Только квартир там не осталось,трешек вообще мало было.А что там с УК?
@ngry
01.11.2016
двушки вроде есть ещё, если судить по сайту. А трёшки - теперь на вторичке только ждать.
Про УК не в курсе, сайт дома есть тут?
mirage76
01.11.2016
Жили одно время в сталинке.... Все коммуникации старые, пришлось полностью всё менять, водопровод,, отопление, канализацию... И даже при этом у многих соседей оставались старые коммуникации - отсюда большая вероятность пролива. К тому же в сталинках даже с новыми радиаторами отопления довольно прохладно в сильные морозы... Потолки высокие и согреть такой большой объем проблематично с помощью центральной системы отопления
DoceNNt
01.11.2016
Да это все не проблема. Все же можно заменить и отремонтировать. Этаж крайний, никто не затопит. В дополнение к радиаторам отопления можно поставить конвекционные электрические обогреватели на случай сильных морозов. Не знаю, в общем. Сомнения не отпускают ))
я за квартиру в самом центре
Osss
01.11.2016
таунхаус. с соседями риски есть везде. че вас всех в зенит тянет не пойму. я в зените брал специально торцевую квартиру чтобы всего 1 стеной соприкасаться с соседями и фигли....когда на 2-м этаже идет гульба южных ребят то долбеж идет до 18 этажа (проверял). А уж летом ночью под окнами слушать пьяный гулеж жильцов в зените шансы в 100 раз больше чем в таунхаусе на пару семей.
DoceNNt
01.11.2016
В Зените вид прикольный и до работы пешком.
Osss
01.11.2016
вид прикольный в 2-х домах первой очереди на предпоследних этажах. все. как построят аквапарк так владельцы этих видов вздернутся от ночных неоновых свечений.
DoceNNt
01.11.2016
А почему только в двух домах? А в домах второй очереди вид хуже? 23 и 25 к примеру? Там нет ничего, но просто интересно. Есть трешка в 27 доме на 19 этаже, там вид закрывают как раз вышеназванные 2 дома, но тоже неплохо, в принципе.
Osss
01.11.2016
ну я к хорошему виду отношу только вид на Оку, во второй очереди вроде как уже он теряется. И есть риск, что на верхнем этаже 27 будет слышно ночную работу завода, от которой приходят в "восторг" жители 35 дома.
DoceNNt
01.11.2016
Мне говорили, что 1 очередь - это дома 5, 7а, 9 и 11. А вы, очевидно имели в виду просто те 4 дома, которые на первой линии к проспекту. К сожалению, в них нет трешек в продаже ( Но из 27-го дома тоже немного видно, хотя уже не то, конечно.

А что за шум завода?
Osss
01.11.2016
за 35 домом завод какой то есть, по ночам работает и шумит, народ из 35 дома страдал летом, с окном открытым не поспишь. да в зените много "приколов" подобных, 9 дом от металлобазы страдает и т.д.))
DoceNNt
01.11.2016
Одни страдания, в общем. Да еще бычки с бутылками вниз падают периодически...
DoceNNt писал(а)
на 19 этаже

А какие-нибудь средства пожаротушения предусмотрены?
DoceNNt
01.11.2016
Нет, пожарная лестница только. По идее, пожарная сигнализация должна быть на потолке, но по факту она не рабочая. В тех же Цветах все работает.
DoceNNt
03.11.2016
На этажах вроде как пожарные гидранты должны быть, но я не обратил внимания, есть они там или нет. В Подкове точно есть.
Живем в таунхаусе в черте города, тоже семья из 4 человек. Школы, поликлиники, магазины в пешей доступности. Свой гараж, просторный дом, двор с барбекю. При этом чистота, тишина, дети гуляют всем поселком (есть своя детская площадка). Соседи все адекватные, ремонт у всех закончен. Это просто кайф.
Не вернусь в многоэтажки никогда. Нет, не так - НИКОГДА!
alex!
02.11.2016
тогда подождём февраль :)
DoceNNt
02.11.2016
А что в феврале?
В феврале они замерзнут.
alex!
02.11.2016
и большой багажник очень пригодится снег вывозить
А с чего вы взяли, что мы там в феврале еще не жили? И снег там убирается лучше, чем в городе.
Сдайте пароли и явки, где снег хорошо убирается?
alex!
02.11.2016
>>> мы там в феврале
>>> снег там убирается

там, там, где-то очень далеко)))
почему не "мы тут" и "снег тут" ?
это какой коттеджный поселок,если не секрет?
Если действительно интересно, идите в личку. Выкладывать на форум пищу для местных шакалов не буду.
Gleba
03.11.2016
Участок за Марьиной рощей, свой дом. Риск конечно, т.к. дача. Но неплохая замена зениту, если хочется свой дом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...