--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дефицит кадров. Правда ли?

Общая тема
3256
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
25.09.2023
Навеяно подобными статьями: www.finam.ru/publications/it...u-20230814-0845/
на ютубе тоже похожее: www.youtube.com/watch?v=1w3klDOILaM&t=3771s
Есть ли этот дефицит на самом деле? Смотрю некоторые интересные вакансии, откликов сотни, вакансии висят. Пазл не складывается.
Че-та форум заболотился, растолкаем.
Babaycka
25.09.2023
Вакансии дутые. Подымают уровень средней зарплаты, и делают видимость офигительного положения в экономике.
Babaycka писал(а)
Вакансии дутые.

Тоже такое подозрение. Кадровики смотрят уровень зп для своих сотрудников и нужно ли реагировать на их хотелки, если за забором пара сотен других толпятся.
Babaycka
25.09.2023
Второй вариант: накапливают количество лохов. На некоторые очень денежные должности устраивают типа конкурсы. Лохи скидывают резюме, и становятся участниками этого никому разглашаемого шоу. По результатам "конкурса" победит сын главбуха, или любовница директора.
Это стандартный сценарий для госконтор. Еще такую штуку проворачивали с экспатами, чтобы не брать россиян на нужную должность.
Но в остальных коммерческих конторах это бессмысленно.
garik8011
27.09.2023
Думаю всё зависит от отрасли, но думаю с подходом - а за забором больше и лучше далеко не уедешь. Реальных специалистов не хватает
За забором, за проходной, за дверями сейчас практически никого нет, кто хоть что-то умеет
Это самообман и/или лукавство, ссылаться на "мы вас заменим!". Сейчас "замены" и дороже и как правило хуже уже работающих людей))

Евгений Михайлович С
писал(а)
Сейчас "замены" и дороже и как правило хуже уже работающих людей))

:)
эта вы еще не смотрели как в долгую "нарабатывают" даже очень(от300 в мес! по финдирам, и это не про луидоры уже - а про другие, даже регионы!) давно и "успешно" работающие люди, например там - где не им (и не собственнику/дирехтору! ибо не все можно слить и откупиться налом с обнала, уже!) решать по КАЧЕСТВУ сделанной работы. например в налогах, где "обьективность достижений" даже в суммовом - иногда - общедоступна, по кад-арбитр-ру или здесь - service.nalog.ru/complaints.do
:(
Во всем, в совокупности - от приемов и правил (часто меняющихся, быстрее чем успевают понять, даже формально читающие новости) до выбора методов и исполнителей "защиты ошибочно сделанного", просто ужас берет - от масштабов неправильного и избыточного, даже в частном (в счастью банки-госы смотрю не в первичке/ненормативных НПА - а в новостях, исключительно, но думаю там - не лучше, по общедоступному, судя). и про замены на не молодых - соглашусь, нету и неоткуда им взяться, в 00-2000е хотя бы топы/собственники еще помнили как их "принудительно учили" - правильному, а сейчас реально - капиталлллизм наступил, зная как и делая дорого - спецу более чем не выгодно учить и объяснять, даже при близкородственных связях и нормальном (в остальном) отношении в целом, по "больнице". причем иногда "люди меняются, не в лучшую" (наблюдая - этих же людей! персонально! - в те же 00-2000е и сейчас).
maksimka@
01.10.2023
Где за забором то ? Начальник на рабочие вакансии не может год народ найти ,либо алкаши ,либо наркоманы ,либо умом совсем не далекие . Хотя год назад тоже увольнял всех , за забором у него очередь стояла, а сейчас впору самому за станки вставать .
Я по своей специфике смотрю. По работягам говорят все хреново как и в строительстве и грузоперевозках.
spyco
02.10.2023
Похоже у вас начальник недалёкий.
maksimka@
05.10.2023
Недалёкий человек наверное не смог фирму бы создать и удержать с миллионными оборотами
spyco
05.10.2023
Важен выхлоп, а не обороты.
maksimka@
05.10.2023
Ну я так понимаю ему хватает на все его хотелки
Это тоже часто бывает. Люди кое-как работают за копейки, владельцам и управлению денег хватает на разумные хотелки, развивать бизнес никому по сути не интересно. А миллионными оборотами в месяц никого не удивишь, можно со штатом 10 человек делать 10 млн оборот в месяц, а можно со 100 работниками едва тянуть 100 млн в год)) и получать лишь пару миллионов чистоганом на карман хозяину
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость