Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум журналистов и СМИ

Тема

Всех неравнодушных к произволу Власти

Ребята,здравствуйте.

Обращаю внимание тех,кто борется с коррупцией и несправедливостью к ситуации,сложившейся вокруг www.nn.ru/community/house/montekristo/
поселка Монте-Кристо.
Она активно обсуждается на форуме КП Монте-Кристо nn.ru .
Я сама проверяла всю информацию на сайтах Арбитражных судов, и др.сайтов упомянутых организаций :РЖС, Росземснаба и Оптимы-строй.
Я надеюсь,что справедливость победит,но если и нет,давайте не оставим просто так произвол Федерального фонда и Рейдерской фирмы,которые в целях личной наживы поставили под удар и развитие нашего региона и простых нижегородцев,мечтающих о своем маленьком уютном доме.
Моя позиция в темах varkelena.
Буду благодарна за любую новую информацию,можно в личку.
Хе-хе)

"На заседании Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства, состоявшейся 6 ноября 2014 г. было рассмотрено Ваше письмо, полученное по электронной почте, о возможных противоправных действиях заместителя генерального директора Фонда <<РЖС>> Н.Л.Бутович, в частности, связанных с возможным нарушением антикоррупционного законодательства в Фонде <<РЖС>>.

Комиссия по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства доводит до Вашего сведения, что земельные участки, принадлежащие Н.Л.Бутович на праве собственности, были приобретены до ее поступления на работу в Фонд <<РЖС>> у третьих лиц, не имеющих отношения к Фонду <<РЖС>>. Н.Л.Бутович были предоставлены оригиналы свидетельств о государственной регистрации права собственности на принадлежащие ей земельные участки. Нарушений антикоррупционного законодательства в части приобретения Н.Л.Бутович указанных в Вашем письме земельных участков не выявлено.

Комиссия по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства обращает Ваше внимание на то, что содержание Вашего письма, поступившего в Фонд <<РЖС>>, носит предполагаемый характер и не содержит конкретных фактических обстоятельств совершения Н.Л.Бутович коррупционных правонарушений, в том числе в части приобретения Н.Л.Бутович указанных в Вашем письме земельных участков.

В то же время Комиссия по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства информирует Вас о недопустимости сообщения заведомо ложных сведений о совершении преступления, распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, а также совершения каких-либо коррупционно-провокационных действий в отношении граждан Российской Федерации. Подобные действия могут повлечь ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Немного про заранее ложные сведенья:

Имели место факты,а так же реальные свидетели событий(я тут их имена не раскрою,но если до этого дойдет,думаю,они с радостью дадут показания):

1) Люди,звонившие в РЖС за консультацией по поводу Монте-Кртсто, получали такой негативный ответ, кстати,ничем юридически не подкрепленный.Причём, РЖС настойчиво рекомендовало обратиться к Оптиме-строй, напомню,про эту фирму достаточно официально на её же и др.сайтах выложена информация: работают с 2006г.За это время сделано/реконструировано менее 10зданий (про КП и речи нет); ито по ним были суды.На офиц.сайте Арбитражных судов у Оптимы строй намечается более 80 арбитражных дел.
Мало того, уже якобы год,как Оптима якобы осваивает земли Монте-Кристо под доступное жильё. Но на сегодняшний день у Оптимы нет ни планов,ни согласований, ничего!А если и появилосб,то за несколько последних дней,просто я ещё не в курсе.Но факт медленного освоения остается этим фактом.Есть письма РЖС,ещё с весны,где РЖС просит Росземснаб и Оптиму сообщить о проделанной работе по освоению.Т.е. минимум полгода Оптима не выполняет своих обязательств,но вместо того,чтоб разорвать с ней договор, почему то все претензии достаются Росземснабу,хотя они то как раз всё сделали и подготовили.

2) Представители Оптимы регулярно появляются на строительной площадке Росземснаба, уговаривают строителей бросить работы,т.к. якобы директор РЗС Павлов арестован и сидит втюрьме,а дома всё равно будут сносить, строителям всё равно не заплотят и т.п. По идее, Оптима к этой части участка не имеет отношения ВООБЩЕ, но по показаниям свидетелей и жителей Козловки,редко какой день площадки Росземснаба обходится без их негативного присутствия. А что на форуме творилось-многие в курсе. И если б Прокуратура хотела по настоящему разобраться, то по АйТи адресам легко бы смогла вычислить тех,кто ежедневно распостранял ложь о якобы тюремных сроках Павлова, обманутых строителях и т.п. - т.е. уж точно и без сомнения распостраняет Заранее ложные сведенья

3) Это не наговор,а вполне логичный вопрос к Прокуратуре и Обеп,а так же к Арбитражным судам: Оптима-фирма, не производящая ничего конкретного несколько лет, но активно провоцирующая Прокурорские проверки и Арбитражные суды против своих якобы оппонентов. Каждая такая проверка обходится бюджету региона в значительную сумму.
Т.е. мало того,что сама Оптима-строй не работает по прямому назначению, но ещё и поставило на бесплатную службу себе гос.органы, т.е. не даёт работать по прямому назначению и им.
Получается,РЖС может делать,что хочет, даже в Плане: Получится-хорошо,не получится-мы то ничего не потеряем(например, Росземснаб и его покупатели за время тяжб с РЖС, вынужлены вести дальнейшее освоение при ценах, которые с 34р за доллар поднялись до 52. А многие продали квартиры, и даже если им вернут деньги,они уже ничего не смогут себе купить, во всяком случае,приличного).А вот РЖС даже в случае судебного проигрыша как раз ничего не потеряет, а вот в случае выигрыша получит милионную неустойку и возможность продать этиземли снова. Где гарантия,что РЖС устоит от такого искушения?

4) Суть моих претензий сводилась к следующему: РЖС должна нести публичную и материальную ответственность за свои действия. На сегодняшний день получается,что РЖС имеет право под любыми предлогами затягивать строительства и не несёт заэто никакой материальной ответственности. Весь груз ложится на Застройщиков и Покупателей жилья. По моему мнению, должен быть строгий регламент, что за каждый пункт претензий Застройщику, РЖС в случае доказательства необоснованности и превышения полномочий, должна будет выплатить неустойку. Что в этом плохого? Почему вся ответственность в делах с РЖС только в одностороннем порядке?

4) Я-не работник Росземснаба.Я нижегородка, гражданин РФ,который х
Верит и хочет,чтоб в России наконец то наступил порядок.
Кстати, то письмо 6ноября не я писала,а другие возмущенные нижегородцы
Вы хотите, чтобы нижегородские СМИ писали о коррупции в федеральном фонде? Она там конечно есть, судя по аресту бывшего зама за земельные махинации. Но что касается ситуации в Кстово, вряд ли местные СМИ полезут в эти разборки, пока не сделано однозначных выводов со стороны правоохранителей. Как минимум, надо дождаться решения следственных органов по заявлению Павлова о вымогательстве земли. И потом, местные силовики, если я правильно понял, сам Росземснаб и прессуют. Что там в полиции-то говорят по поводу продажи участков гражданам?
И полиция и обэп проверяет-по иннициативе фонда РЖС. Уже минимум 2 месяца.Ничего не нашли.Офис работает,договора заключаются. Дело в том,что в Монте-Кристо жильё подороже приобрели достаточно серъёзные люди,у которых юристы всё сто раз перепроверили и к выводу пришли,что РЖС не имеет оснований отказывать в разрешении. Проблема в том,что процесс стройки искусственно тормозится. Так например,поняв что от Полиции больше задержки для РЖС не дождаться, Оптима с РЖС уже в суд на администрацию кстовскую подают и службы,которые разрешения и согласования Росземснабу подписали.Хотя подписано всё было ещё весной и ежу понятно,что было б что противоправное,в суд ещё весной-летом надо было подавать.Они специально в затягивание с измором играют. У меня нет точных доказательств,что им конкретно надо-взятку или зу, но факт злоупотребления властью и использование федеральных служб ради своих целей налицо.
Кстати, Боярышников-либо Больной либоот Оптимы-он ещё на МКр форуме отличился.
дебилка,пиши в гаагу!
Месть монте-кристо будет страшна?
Популярные товары в Нижнем
Печатник широкоформатной печати ИП Захаров А. Е.
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы до 1 года, полная занятость
Резчик бумагорезательной машины ООО "Типография Ридо"
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Выходные в Нижнем Новгороде: Научные бои, кино Болливуда

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС