--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен удаленный девелопер.

14
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shooter
01.06.2011
1. Джава, ДжаваФХ, треды, сокеты.
2. Структуры данных (деревья, очереди, списки)
3. Графы.
4. Должен быть высоскоростной инет.
5. ЮС $50 / час, работать 2050 часов в год.
6. Срок - 1 год, продление.
cocoa
01.06.2011
интересно
1024
01.06.2011
если упоминаете жавафх которая ещё очень спорная то вероятно

- что-то связанное с визуализацией
- слабо представляете на чём это обычно делается

рекомендую сначала провести подробный анализ средств реализации
Высокоскоростной Internet?
ADSL - годится?
Zorn
02.06.2011
уже можно брать
teka
02.06.2011
Ща набегут желающие :)

Рекомендую Venceremos'а, как раз его специализация.
Не, не хочу Джаву. Мне плюсы подавай :)
teka
03.06.2011
ну вот, не стать тебе легендой форума :)))
sergio52
02.06.2011
режим работы - митинги\коллы, обязательное время нахождения в сети, отчеты ?
Shooter
06.06.2011
А как же? Это полная занятость. Не подработка, не парт-тайм.
Думаю, что работать с Шутером - одно удовольствие. Видно, что человек знает, как ставить задачу.
2050 - это больше чем рабочих часов в году.
т.е. пахать без отпуска и по праздникам. - полный разрыв с семьей и друзьями.
Единственный выход это взять работу на двоих
Shooter
03.06.2011
2050 - это не количество рабочих дней. Это все время, которое оплачивается. В него входят официальные гос. праздники (кот. разные для каждой страны) и 20 дней оплачиваемого отпуска. Оплачиваемых дней по любому больше, чем рабочих.
Просто указано 2050 рабочих часов и почасовая оплата.
- не понятное сочетание
Т.е. если разработчик в год отработает 1900 часов (с учетом отпуска и праздников, то он все равно получит ЗП как за 2050 часов?
cocoa
03.06.2011
один вопрос возникает, а как будут считать часы ?...
Shooter
03.06.2011
Очень просто. Сам работник и считает. Каждую неделю предоставляется результат работы и количество потраченных на это часов (по умолчанию 40).
mumg
04.06.2011
самое главное не как в австралийской NCH, там демон ставится на комп и считается количество кейстроков, снимаются скриншоты, и есть таймаут на ничегоненажимание
Кстати как успехи с этой вакансией?
www.nn.ru/community/biz/software/?do=read&thread=1625309&topic_id=34396980
Она побогаче будет.
Shooter
03.06.2011
Давно взяли.
С форума? кому слать ящик шампанского?
Извините, это снова я.
У меня вопросы:

1. Деньги выплачиваются по недельно или в конце 2050 рабочих часов.
2. Будет официальный договор или можно свалить в конце срока?
3. За больничный штрафуют?
Shooter
03.06.2011
1. Деньги выплачиваются 26 раз за год.
2. Договор - обязательно.
3. Никогда не слышал о такой дикости. А что, в НН штрафуют, если человек заболел?

Это удаленная работа на полную ставку.
Мне это интересно. (Смущает JavaFX, но можно разобраться.)
Что нужно сделать, чтобы стать участником процесса?
diper
03.06.2011
Нужно еще явно указать про разговорный английский, а то...
Правильное замечание.
Шутер: разговорный английский нужен?
Если ДА, то я - ПАС.
Shooter
03.06.2011
Ну... В общем, как бы да. Должны быть очень веские причины, чтобы без языка. Не все еще в этом мире умеют по-русски, к сожалению.
Shooter писал(а)
Ну... В общем, как бы да. Должны быть очень веские причины, чтобы без языка.
Я на слух английский не воспринимаю, но читать и писать могу. Практики разговорной речи нет. Да ей и не откуда взяться. (Вы же в Нижнем жили, должны понимать - общаться на английском в НН просто не с кем.)
И потом, специалист похож на флюс: его профессиональные навыки гипертрофированы за счёт других навыков.
Я специализируюсь на разработке особо сложного ПО, а трепаться - не моя профессия.
Чтобы сформулировать для меня ТЗ нет необходимости со мной разговаривать. Более того, я на слух и по-русски ТЗ не воспринимаю. ТЗ мне пишут и отправляют в почтовый ящик. И это – правильно, поскольку наболтать можно что угодно (даже бред будет выглядеть правдоподобно), а вот поди запиши, чтоб это не было похоже на бред.
Я с заказчиками и партнёрами общаюсь по почте, а по телефону – лишь что-то срочное ежели, или – если чтобы связь продублировать.
Впрочем, при создании Internet-магазинов ТЗ (обычно) не пишется, поскольку заказчик, как правило, сам плохо себе представляет возможности современных технологий. Более того, каждый следующий магазин (так получается) пишется с нуля. Это связано с тем, что браузеры очень быстро развиваются, появляются возможности, которых раньше не было. Появляются новые идеи.
Shooter
03.06.2011
Да хер его знает, как правильно, на самом деле. Просто есть некий набор стандартных граничных условий. Как говорил мой комод в учебке - в армии все хуёво, зато все однообразно.
Однообразие в армии необходимо для предсказуемости. (В нашей армии в ходу оборудование 70-х годов выпуска, и это армия может себе позволить, вынуждена позволять, поскольку всё новое - непредсказуемо.)
В IT подобное не допустимо. IT бурно развиваются. Поэтому однообразие и консерватизм - залог отставания.
Если вы хотите вырваться вперёд в IT, то нужно учиться использовать умения разных людей: кто-то разговаривает, кто-то - пишет программы. Если вы будете требовать от специалиста, чтоб он был опытным программистом и походя общался на иностранном языке, то вы (тем самым) сильно ограничиваете свой выбор.
Вы наберёте посредственных программистов, но которые могут воспринимать английский, и - далеко ли вы с ними "уедете"?
Mr.Amid
03.06.2011
90% программистов имеют дело со стандартами, что есть единообразие. это есть цель и средство, без него никуда.
Mr.Amid писал(а)
90% программистов имеют дело со стандартами, что есть единообразие. это есть цель и средство, без него никуда.
IT быстро развиваются. Появляются новые возможности, большей часть которых мы не успеваем даже воспользоваться. Они проходят мимо нас. Например, ещё под Win98 в IE5.5 появилась векторная графика (VML), позволяющая реализовать 3D-интерфейсы (типа ContrStrike). При этом нагрузка на реализацию 3D ложится на видео карту, а не на процессор. Т.е. - в IE можно было реализовать ContrStrike ещё 10 лет назад, но - кто сделал?
Стандарты, безусловно важная часть IT, но они не должны тормозить.
VGA - стандарт, но если все втдеокрты ограничивались бы лишь этим стандартом, т.е. производители видеокарт даже не пытались создавать что-то новое, не стандартное, то - далеко ли ушли компьютеры нынче от VGA?
Такие браузеры, как Мазила, это (в своём роде стандарт) - VGA. Хорошо хоть разработчики ФФ догадались плагин сгенерить, позволяющий ядро IE пользовать. А так - был бы стандартный и полный отстой.
Мастеров, у вас в голове редкостная каша :))) Первое: "мазила" это не браузер, а человек, не умеющий стрелять :)) Второе, ваше апеллирование к "вэ-гэ-а" вообще неуместно. И S3, и Voodoo, и Radeon 9600 - они все, в некотором роде, VGA. Ну и, в третьих, появление "чего-то нового" после небольшого бурления говн приходит на круги своя - к стандартизации.
тестовый юзер писал(а)
Мастеров, у вас в голове редкостная каша :)))
А у вас, сударь, в голове и каши нет. (Пусто, как в дырявой железной бочке.)
Что, обиделись на конструктивную критику? Работайте над собой! Нельзя же быть таким нетерпимым к замечаниям :)))
Конструктивная критика аргументирована, а где тут аргументы?
Представьте себе автомеханика, который не видит разницы между Жопарожцем и Мерседесом. Смешно? (Мне - нет.)
Поделки криворуких программёров Жопера и Мазила стоят своих названий, поскольку ядро этих браузеров писали идиоты, которые даже не посчитали нужным посмотреть, как написано ядро браузера, в разработку которого вложены миллиарды. И те web-программисты, которые пользуются пародиями на браузер (Жопера и Мазила), программистами считать себя не могут, поскольку их квалификации не хватает даже на то, чтобы оценить разницу ядра этих браузеров, а судят, оценивая UI.
МастеровАВ писал(а)
Поделки криворуких программёров Жопера и Мазила стоят своих названий, поскольку ядро этих браузеров писали идиоты, которые даже не посчитали нужным посмотреть, как написано ядро браузера, в разработку которого вложены миллиарды.

Конструктивная критика должна быть аргументирована, а где тут аргументы? (с) МастеровАВ
У вас одни эмоции. Как можно посмотреть на ядро (правильно говорить - "движок") браузера с закрытым кодом - сие для меня вообще тайна велика есть. А что вам конкретно в опере не понравилось?
Я уже приводил пример когда нужно динамически (в браузере) сгенерить HTML (Корзину покупателя, к примеру), получив строку по запросу в БД. Так это выглядит в IE, начиная с версии 4 (98 года выпуска):

<HTML><BODY></BODY>
<SCRIPT>
var str=″0,1,2,3;A,B,C,D;А,Б,В,Г″;
document.body.innerHTML=″<TABLE border><TR><TD>″+str.replace(/;/g,″</TD></TR><TR><TD>″).replace(/,/g,″</TD><TD>″)+″</TD></TR></TABLE>″;
</SCRIPT>
</HTML>

А так эта программа должна выглядеть с точки зрения недоумков из W3C:

<HTML><BODY></BODY>
<SCRIPT>
var str=″0,1,2,3;A,B,C,D;А,Б,В,Г″;

var arr=str.split(″;″);
for (var i = 0; i < arr.length; i++)arr=arr.split(″,″);

var oTable = document.createElement(′TABLE′);
oTable.border=1;
document.body.appendChild(oTable);

for (var i = 0; i < arr.length; i++){
var a=arr;
var tRow = oTable.insertRow(-1);
for (var j = 0; j < a.length; j++) {
var tCol = document.createElement(′TD′);
var text = document.createTextNode(a[j]);
tCol.appendChild(text);
tRow.appendChild(tCol);
}
}
</SCRIPT>
</HTML>
______________________________

Справедливости ради скажу, что не так давно (может быть: 2-3 года назад) в Жопере первый вариант заработал. В Мазиле он не работает до сих пор, хотя (вдумайтесь) конвертор HTML2BMP есть во всех браузерах, и ему достаточно передать HTML-текст, и он сгенерит битмап. В Мазиле он то же - есть, но у разработчиков этой пародии на браузер мозгов не хватает, чтобы сделать такую простую вещь. (Похоже, что они просто не знают о существовании подобных реализаций в других браузерах.)
К этому ДОБАВЛЮ:
1. В IE5.5 реализован VML - язык векторной графики,который опирается на DirectX и позволяетсоздавать 3D-интерфейсы (и игры, типа КонтрСтрайк). Ниодин другой браузер такую возможность не реализует. SVG непозволяет создавать 3D-интерфейсы, и является усечённой версяией VML.

2. В IE я давно уже реализовал элементы, которые обычно реализуются лишь в PHP. Например, у меня работает такая конструкция: <TD file=myFile.html></TD>
Ни в одном другом браузере подобную конструкцию реализовать невозможно.
diper
06.06.2011
1) Что делать тем у кого Linux?
2) А нужно ли? (Ссылку на википедию про AJAX давать не буду, один черт читать не будешь)
А если у тебя DOS, я тебя и там должен обслужить?
Ты мне зачем этот вопрос задаёшь?
Спрашивай у мудака, что твою Мазилу (или - что у тебя там?) сделал. Спроси у него: когда он программировать научится?
diper
06.06.2011
МастеровАВ писал(а)
А если у тебя DOS, я тебя и там должен обслужить?
Да, есть такие браузеры как DosLynx и Arachne. А вопрос задаю потому что есть большой процент пользователей которые могут захотеть купить что-нибудь в интернет магазине сделанном тобой, но не смогут.
diper писал(а)
есть большой процент пользователей которые могут захотеть купить что-нибудь в интернет магазине сделанном тобой, но не смогут.
Значит они сделают вывод: Linux c Мазилой - говно.
Collins
06.06.2011
Стоп-стоп. А как же быть пользователям МАК-ов или телефонных броузеров? Кажется, теперь я понимаю, как рассуждали "мастера", создававшие сайт SIP провайдера, услугами которого пользуюсь уже 4 года, и каждый раз плююсь, когда заканчиваются деньги на аккаунте, а из средств доступа в интернет под рукой только телефон.
diper
07.06.2011
"Значит они сделают вывод: Linux c Мазилой, МАКи, телефонные браузеры - говно." (c) Мастеров А.В.
Для них (после того, как работа закончена над магазином под IE) создаётся кастрированная (ничего другого не получится) версия магазина.
К стати, DVD версия магазина будет работать под Windows при любом браузере, поскольку новое поколение использует лишь ядро IE, но не использует сам IE.
diper
07.06.2011
Есть два подхода как удовлетворить всем: graceful degradation и progressive enhancement. Обычно их придерживаются (например вот они www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/ ) и не пытаются доказать чья библия правильнее.

Небольшая статья объясняющая термины:
designformasters.info/posts/understanding-progressive-enhancement/
Collins
07.06.2011
Да при чем же здесь Windows? В мире сотни миллионов если не миллиарды пользователей, использующих операционные системы от Apple, Linux, Symbian и бог знает каких еще операционных систем, не имеющих к MSFT никакого отношения... И критерий оценки здесь будет очень простой: если сайт не работает со всеми броузерами, то вероятно это плохой сайт. Иного не дано.
В России их нет. А если появятся - напишем и для Simbian, для Андроида.
Собственно, я программировать мобильники начал для того, чтоб мои магазины стали работать в них.
НО: глупо опускать сервис для стандартного виндусового клиента на уровень Жоперы и Мазилы. Несправедливо ограничивать сервис нормальных людей под предлогом того, что есть такие мудаки, что пользуют дебильные браузеры.
Дебилу - девилово.
Collins
08.06.2011
Чего в вашей России нет? МАК-ов, компьютеров под управлением Linux или смартфонов, 3/4 из которых работают под управлением Symbian, Linux/Android, iPhone ОС??
Линюкса, Маков, Симбиана в России нет (с точки зоения потенциальных покупателей), если сравнивать с кол-ом Виндусовых компьютеров.
И потом (повтояю), даже если принимать в расчёт существование ЭТИХ, нет повода опускать сервис стандартным виндусовым клиентам до уровня убогих ОС.
Для убогих нужно писать отдельное (убогое) ПО.
diper
08.06.2011
Вот и бегут от вас заказчики - обижаются на не лестные слова.
diper
06.06.2011
Пиздеть не хуями ворочать
Ну это тебе виднея.
__________________________________

В Мазиле (на его родном ядре) этот скрипт не работал еще полгода назад. Работал только ежели Мазила ядро IE пользовал. (Пропустите этот код через валидатор от W3C и убедитесь, что этот код валидным не является.)

Впрочем, факт того, что Жоперы и Мазилы только сегодня начинают поддерживать технологии, реализованные в IE ещё в прошлом тысячилетии, однозначно указывает на то, что Жоперы и Мазилы технологически отстают от IE на десятилете. (Как минимум на десятилетие.)
diper
06.06.2011
МастеровАВ писал(а)
А так эта программа должна выглядеть с точки зрения недоумков из W3C:
<тут был пример кода>

Опять некорректный пример с точки зрения W3C. Без tbody даже IE имеет привычку глючить.
А причём тут TBODY?
Придурки из W3C не включили в стандарт innerHTML.
Или у меня это устаревшая информация?
Неуж-то сподобились?
Ща расплачусь!
Ведь и десять лет не прошло.
(Впрочем, прошло почти 15.)
По поводу того, как заглянуть в ядро браузера.
Это - тонкий момент. Программулину, которая выворачивает браузер наизнанку я написал ещё для IE4, но она вывернет наизнанку и Жоперу, и - Мазилу. Так выглядит тег TD в этой программе:
masterov.qptova.ru/pics/Observed.gif
Понимание внутреннего устройства браузера позволило (используя JScript) изменять его свойства, даже - совершенствовать ядро. Например, с точки зрения ООП такие парметры, как color:red; и onclick:jsFun; - суть одно и то же, а потому оба должны прописываться в CSS. Поэтому я создал небольшой скрипт (600 с чемто байт), который позаоляет это делать. Эту технологию я назвал DCSS. Скачать можно тут:
masterov.qptova.ru/Downloads/DCSS.1.1.beta.2004-03-30.rar
365
06.06.2011
Уважаемый, в очередной раз убедился в Вашем "профессионализме"...
Напомните плз насколько совместимы со СТАНДАРАМИ W3C так нелюбимые вами Опера и Мозила-based браузеры. И насколько Ваш обожаемый браузер всех времен и народов, в разработку которого вложены миллиарды индусо-часов?
Ответ я дал выше.
Collins
03.06.2011
А как вы себе представляете программиста, который не знает английского? Даже если закрыть глаза на то, что сегодня это язык бизнеса, то вся техническая литература, за исключением небольшого числа учебников, все равно только на английском. Как же человек, позиционирующий себя как специалист, будет с ней разбираться, или что еще важнее, как же он разбирался со всем этим раньше?
Не воспринимаю английский на слух! Только это.
Я за компьютером 30 лет. За это время читать английский может научиться и обезьяна. Но не имея опыта вербального общения, разговаоивать по телефону вы не сможете. (Будете спорить?)
Collins
04.06.2011
Спорить с вами? Увольте.
asknn
06.06.2011
Уже тысячи людей научились отлично понимать английский на фильмах, сериалах и подкастах. Разговаривать это не поможет, но вот понимать почти любого собеседника - запросто.
У меня нет навыков, которыми я не пользуюсь. (Я просто их забываю.)
Когда я учился у австрийцев (пусконаладке систем вентилляции, кондиционирования... больших зданий) - очень трудно было по началу. Но через месяц общения я им анекдоты уже рассказывал. Но сам анегдотов ихних не понимал, и не только потому, что юмор у них от нашего отличается.
австрийцы на немецком говорят....

а вообще без знания граматики удивляюсь как вы читаете анг. тексты...16 -24 времени + активные и пассивные залоги...
Жэка52 писал(а)
австрийцы на немецком говорят....
У них у всех (кого я знал) английский - второй родной. (Я работал в американской компании, учился в австрийском филиале.)
а вообще без знания граматики удивляюсь как вы читаете анг. тексты...16 -24 времени + активные и пассивные залоги...
Блин... Я же сказал - НА СЛУХ НЕ ВОСПРИНИМАЮ (по телефону говорить не могу). А сказать (прочитать и написать) в стиле "Дэвушка, мылый, слющай, дарагой...", это я могу.
asknn
07.06.2011
Да и чёрт с вами, метод сработает для любого другого программиста.
cocoa
03.06.2011
МастеровАВ писал(а)
специализируюсь на разработке особо сложного ПО

этим все сказно, не ПО для бурильных установок, но магазины на CD...
Отчего же: у меня есть опыт (и я являюсь профессиональным электриком со стажем 7 лет на заводе, и - сертифицированным инженером по системам вентилляции и кондиционирования больших сданий, обучался в Австри, в Вене) программирования контроллеров промышленных установок. (Я участвовал в пусконаладке системы вентилляции, кондиционирования и поддержания микроклимата швейцарского банка.)
Simax
03.06.2011
В том то и дело что надо воспринимать на слух - часто приходиться слышать только саму идею или мысли и по этому реализовывать кусок продукта додумывая детали самостоятельно. Думаю это плюс большой. Особенно в молодых конторах.
cocoa
03.06.2011
наверное вы хотели сказать, это правдиво по отношению к аутсорсингу... если сложно понять заказчика, то кто если не мы и наваяем ему с три коробка )))
!@#$
04.06.2011
Узко мыслите. Почему же только аутсорсинг? Есть такое понятие - глобальный рынок и клиенты (покупатели программного продукта) за. рубежом. Есть международные организации с филиалами в России. Сколько угодно примеров можно привести.
Программист программы писать должен, а не болтать.
И (повторяю) наболтать можно много всякого абсурда, который будет восприниматься правдоподобно. Но если ты этот абсурд попытаешься записать, лажа тут же вылезет.
Заказчик, который не способен письменно сформулировать свои пожелания программисту, сам не знает толком - чего он хочет. Он будет донимать вас тем, что он (будто бы) вам говорил, а вы - не сделали. А на самом деле он говорил что-то невнятное, говорил одно, подразумевал другое, а программист понял третье.
Поэтому вербальное общение, это - пустая трата времени и нервов.
Collins
04.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Программист программы писать должен, а не болтать.

А вот это в корне неправильное утверждение. Кодировать "лет за 30 и обезьяна научиться может". Но прежде чем начинать кодировать, неплохо было бы точно уяснить, а что именно кодировать собираемся. А это подразумевает общение с теми, кто будет работать с вами бок о бок. Да и вообще, истина рождается в споре.
Collins писал(а)
Кодировать ″лет за 30 и обезьяна научиться может″.
Согласен.
На том уровне, на котором пишешь ты и обезьяна сможет. А так, как программирую я - даже ты не сможешь. Жизни тебе не хватит, чтоб научиться. Давай проверим. Вот скрипт (605 байт) с примерами его использования:
masterov.qptova.ru/Downloads/DCSS.1.1.beta.2004-03-30.rar (162304 байта)
Исходник: masterov.qptova.ru/Downloads/dcss.htc (623 байта)
За восемь лет его не раз расковырять пытались (все, как ты, пальцы загибали). Никто не смог. Покажи свою квалификацию, если она у тебя не обезьянья.
Объясни: как этот скрипт в CSS позволяет прописывать связь события с обработчиком (типа onclick:jsFunc;).
Этот скрипт седлает механизм браузера, который привязывает свойства тегов, описанные в CSS (типа color:red;), и заставляет браузер связать события (onckick, onmouse..., onkey...), связанные с тегами, с обработчиками этих событий (с JavaScript-функциями).
Collins
08.06.2011
Дружище, ты переходишь на личности и забываешь, кто 2 года тому назад тебе (spyco ведь == Masterov) подробно объяснял азы первого курса, которые ты почему-то и за 30 лет не усвоил.
Извини. Но ты дожен понимать, что программист - программисту рознь.
Я - профессиональный учёный, физик, программист-математик. И утверждать, что мою работу может делать обезьяна - неприкрытое оскорбление.
Collins писал(а)
spyco ведь == Masterov
Нет. Это - другой человек, который программистом не является.
МастеровАВ писал(а)
Я - профессиональный учёный, физик, программист-математик. И утверждать, что мою работу может делать обезьяна - неприкрытое оскорбление.

Судя по предыдущим вашим темам, это утверждение - неприкрытое оскорбление для настоящих ученых-физиков.
diper
09.06.2011
<quote>МастеровАВ писал(а)
Этот скрипт седлает механизм браузера, который привязывает свойства тегов, описанные в CSS (типа color:red;), и заставляет браузер связать события (onckick, onmouse..., onkey...), связанные с тегами, с обработчиками этих событий (с JavaScript-функциями).
</quote>

for (var i in element) {
if(i.indexOf(″on″) == 0) {
element[ i ] = function(e) {
e = e || event;
var el = e.srcElement;
var hndl = el.currentStyle[″on″ + e.type];
if(typeof window[hndl] == ″function″) return eval(hndl).call(el, e)
};
}
}

Из примеров корректно работают 0, 1 и 2.
Пример 0 с замечанием: захват клавиатуры работает только для input и textarea, в обработчик клика передается не код символа, а объект event.

Два последних примера глючат, но там слишком кривые js файлы чтобы в них разбираться, проще переписать.
Два последних примера глючат
В каком браузере? (В IE8 всё вроде работает.)
__________________________________
Осталось реализовать для Жоперы и Мазилы.
Или - слабо?
diper
09.06.2011
Для других браузеров механизм объявления обработчиков в CSS не будет работать т.к. они честно игнорируют все неизвестные CSS атрибуты, а не пихают их в DOM. Ну и такой поход как бы не очень хорош тем что смешивается поведение и представление (нарушается принцип MVC).

Есть несколько альтернативных кроссплатформенных решений.

Например вешать обработчики на CSS классы, т.е. при добавлении класса к тегу автоматически добавляется обработчик. В аттаче пример который должен работать во всех браузерах.
К сообщению прикреплен файл:
36476472-1.txt   (2 Kb)   Скачать файл
diper
09.06.2011
МастеровАВ писал(а)
...всё вроде работает
Теперь мой счетчик ЧСВ зашкаливает.
alxumuk
10.06.2011
Гы. Как же - 8 лет все мировое сообщество не могло разобраться со скриптом имени Мастерова, а вы так - раз, и все... :-)

Хотя чем-то мне это все напоминает анекдот про неуловимого Джо.
В НН никому в голову не придет заключать официальный трудовой договор на 2050 часов в год ибо ТК против. Это меня и смутило.
В общем я не понял требование в 2050 часов в год, 40 часов в неделю как-то привычнее.
Shooter
03.06.2011
Это без разницы. Договор - это обоюдное желание и добрая воля договаривающихся сторон.
Simax
03.06.2011
Да вообще без проблем - заключаю с кем хочу и провожу все через свое ИП хотя можно и как физ лицо. Проходили уже.
Simax писал(а)
Да вообще без проблем

Не совсем так. Проблем не было потому, что никто не знал.
1) В случае проверки ТК, будете оштафованы.
2) В случае судебного разбирательства договор будет признан ничтожным со всеми вытекающими.
Simax
06.06.2011
С чего бы?
1. Работаю как ИП
2. заключаю договор
3. Выполняю работу
4. Отчитываюсь в налоговой
5. Отчисляю в пенсионный фонд

За что меня тут штрафовать?
Simax
03.06.2011
Красота. Как раз работаю сейчас в Жабой. Сокеты. Треды. Вообщем серверная часть. Область телекоммуникаций. Протокол SIP. Но есть основная работа... (
Но с FX не работал
Не спеши так Макс
Simax
03.06.2011
И что будет? Буду получать 50$ в час? Когда?
Скоро, очень скоро :)
egold
03.06.2011
извините, не верю.

пиздёжь.
1024
03.06.2011
8)

я кншна не психиатр но он в виртуальную реальность заигрался.
egold писал(а)
пиздёжь.
Грубо и безграмотно. (Пиздёж - мужского рода, пишется без мягкого знака.)
Shooter
03.06.2011
Я вообще удивляюсь, как люди пишут софт (и что это за софт), если на родном языке не могут без ошибок.
diper
03.06.2011
МастеровАВ, лижешь ты умело.
Да ты, триппер, Ценитель в вопросе вылизывания задних проходов! То-то тебя на сортирную тематику на форуме программистов тянет.
Триппер (я уже говорил тебе), с твоей страстью к фекалиям тебе на форум сантехников нужно. Тут ты понимания не найдёшь.
Валил бы ты отсель, извращенец.
diper
03.06.2011
Мастеров, предлагаю тебе работу.

По деньгам условия такие же как у топикстартера, разговорный английский не нужен. JavaFX и все остальное тоже не обязательно.

Основному требованию - шершавый язык - ты удовлетворяешь. Опыт у тебя тоже богатый, опыт работы с требовательными клиентами (евреи-нацисты) тоже присутствует.

Оформление то ТК РФ и крышу я обеспечиваю. С клиентурой у тебя проблем не будет, язык до мозолей сотрешь. В принципе, можешь совмещать со своим хобби программиста-математика, мешать не будет.

С тебя умение и ответственность, с меня формальности.
diper писал(а)
Мастеров, предлагаю тебе работу.
Спасибо за предложение, но тут я тебе не конкурент. Я вообще - не специалист. (Кто бы мог подумать - "шершавый язык" - какие нюансы?!)
Триппер, тут все давно поняли, что ты специалист в вопросе вылизывания задних проходов. Но тут, на форуме программистов, ты вряд ли найдёшь понимание и последователей.
Поищи на других форумах.
diper
03.06.2011
МастеровАВ писал
...мы поняли...
Так у тебя, Мастеров, сколько в голове человек живет? Может еще какие у тебя способности есть, кроме жополизания. Один Шутер в приватной беседе очень положительно о тебе отзывается, говорит таких как ты днем с огнем не сыскать. Давай, Саша, рассказывай, не стесняйся - здесь все свои. Я опытный сутенер - любой бизнес организую. Будет новый луна-парк с блэкджеком и Вячеславовичем. Да и чтоб проблем не было сделаем тебе небольшую лоботомию области мозга отвечающую за коверканье имен.
Так ты сутинёр?! Не догадался я сам, почему-то.
Это всё объясняет. (Грязная у тебя работёнка.)
Я так понимаю у тебя кадровый кризис. Приходтся тебе делать всё самому.
cocoa
03.06.2011
видимо магазины на СD стали плохо продаваться...
Примерно пару лет назад я перестал писать магазины, и переключился на мобильный Internet ( spyco.ru/). Но, что-то никак у моих партнёров не получается зарабатывать на этом направлении. (Хотя по всем признакам - направление весьма перспективное.)
Поэтому (в данный момент) я вынужден вернуться к старым своим проектам.
Shooter
03.06.2011
Если честно, то нахер это направление никому не нужно. Дурацкая идея (хотя само наличие идеи уже почетно), обремененная до кучи не совсем чистой юр. стороной.
Для примера: есть довольно полезная програмулина (одна из нескольких). вы прячете на даче мобильник, и он постоянно ведет фотографирование. Сравнивая фотографии - следит за движением. Если обнаруживает движение, начинает выкладывать вам на компьютер фотки, и сообщает вам о том, что вашу дачу (квартиру, авто) грабят.
diper
04.06.2011
- время автономной работы (предполагается что сети 220В нету) ?
- какие телефоны поддерживает (из тех что сейчас можно купить в магазине, а не на барахолке) ?
- цена ?
cocoa
04.06.2011
nokia 3110
Да, первые программы тестировались на этой модели. Но это - очень стаоая модель. Она не может работать устойчиво в режиме постоянной съёмки, но в режиме SMS-камеры (когда фотографирование выполняется по SMS-команде с другого модильника).
diper писал(а)
- время автономной работы (предполагается что сети 220В нету) ?
В принципе - неограничено, поскольку продаётся полно зарялных (от батареек) устройств для мобильных телефонов. Nokia 2700 работал больше недели.
- какие телефоны поддерживает (из тех что сейчас можно купить в магазине, а не на барахолке) ?
- цена ?
Мы ориентировались на недорогие и популярные Nokia серии S40 (3110,6300,6303...2700,2710...6500,6700...С2-01,С3-01) Рекомендуем модель Nokia С2-01 (3G + много оперативной памяти, 78мег).
cocoa
04.06.2011
ай маладца )))
в морозец и месяц продержится батарейка...
3G ох как хорошо работает за городом )))
cocoa писал(а)
в морозец и месяц продержится батарейка...
От батарейки зависит. Кроме того, есть зарядники для мобильников от солнечных батарей и от ветряка.
Мобильник будет работать и на разряженном акумуляторе, если к нему подключён зарядник.
3G ох как хорошо работает за городом )))
EDGE тоже не всегда за городом был, но - теперь есть он везде. Тоже ждёт и 3G.
Catz
04.06.2011
Ну придет сообщение и картинка и что? Пока вызовешь ментов и объяснишь где твоя дача пройдет уйма времени и выедут ли туда кто-то
1. По горячим следам и имея фотографии найти преступников легче.
2. Обычно дачные посёлки имеют собственную охрану. Вам достаточно будет с ними связаться.
3. Почему вы сами задаёте вопросы, на которые мобли бы и сами ответить?
Catz
04.06.2011
Да вот не смогу ответить сам. Есть дача, хороший дом, но охраны там нету и если бы случилось что-то подобное, то туда есесно никто бы не приехал. А если в дачном поселке есть охрана, то предпологаю что люди там не бедные и ставят стандартную систему видеонаблюдения и сигнализации и все.

Раз все делается на дешевых мобильниках, я так понимаю, что и ориентировано это все на достаточно бедную аудиторию да? Просто вот прикидываю как я бы мог с пользой такое использовать и даже не знаю. На зиму полностью дача обесточивается как поддерживать питание хз
Catz писал(а)
Раз все делается на дешевых мобильниках, я так понимаю, что и ориентировано это все на достаточно бедную аудиторию да?
1. Мы изначально ориентировались на миллионы не богатых людей, а не на милионеров. И потом "стандартные системы видеонаблюдения" дороги (в сравнении с МТ) не потому, что качественнее, надёжнее, функциональнее... а потому, что проигрывабт мобильникам в массовости в производстве.
Прежде чем модель мобильного телефона пустят в массовое производство, она (модель) проходит жесточайшие тесты на надёжность. Ни одна "стандартная система видеонаблюдения" эдаких экзекуций не выдержит.
2. Моё ПО даёт вторую жизнь морально устаревшим (но работолспособным) мобильникам. Т.е. - оборудование может вообще ничего не стоить.
cocoa
04.06.2011
по существу волнует только результат. какая конверсия у вашего стартапа (конечно глупо о таком говорить, но все же...), сколько заработали ?) все разговоры о супер технологиях они смешны.
Почти нисколько. (В этом-то и проблема.)
У моих партнёров постоянно появляются новые прожекты, я их реализую (хотя денег нет), а воз и нынче там. Увы.
Catz
04.06.2011
Утилизация старых мобильников меня не особо интересует. Вопрос длительности работы интересует и к примеру сколько их нужно минимум чтобы обезопасить средний дом? Есть ли фотография где мобил куда нить встроен в стену или с улицы куда то подвешен?
Опытным путём было установлено: устойчивость работы ПО на мобильнике зависит от: объёма внутренней памяти, аот частоты (фото в минуту) фотографирования и от размера фотографии.
Nokia 2700 работал 10 дней примерно, выполняя фото (320х240) раз в минуту.
Nokia 6300 выбрасывает из памяти ПО в течении часа.
Чем старее модель, тем не устойчивее работает ПО.
Nokia 3110 имеет 9мег памяти, из них свободно 5.
Nokia 6300 имеет 30мег памяти, из них свободно 9.
Nokia 2700 имеет 64мег памяти, из них свободно 20.
Nokia С2-01 имеет 78мег памяти, чистить его от лишних файлов мы ещё не пробовали. Но, думаем, что удастся освободить памяти порядка 30мег, и довести время устойчивой работы до пары недель. (А может и больше.)
Catz
04.06.2011
Т/е нокия будет делать 10 дней фото и будет слать и сколько трафика это сожрет? Все же вопрос был фото как это все крепится в доме и на доме остался. Если скажем размещать 4 мобилы то за каждую надо платить руб по 300 за анлим инет да?
Catz писал(а)
Т/е нокия будет делать 10 дней фото и будет слать и сколько трафика это сожрет?
1 фотография весит примерно 20К.
В тёмное время суток фотографирование автоматически отключаеься.
Безлимит стоит 300р в месяц.
Все же вопрос был фото как это все крепится в доме и на доме остался.
В каком-то скворешнике.
Если скажем размещать 4 мобилы то за каждую надо платить руб по 300 за анлим инет да?
Да. Если фотки складировать на флешку, а потом, ночью, отправлять, то - 200руб в месяц.
cocoa
05.06.2011
а вспышка то будет работать ? а то ведь знаете в темноте как то не катит... при том что у этих телефонов качество фоток полное га*но )))
Catz
05.06.2011
Так какой интерес отправлять ночью то, если грабят днем?
>В тёмное время суток фотографирование автоматически отключаеься.
Полная ерунда получается.
allll
05.06.2011
Видел какие-то системы наблюдения на фотоаппаратах. Не знаю сколько нормальные камеры стоят, но в целом вроде сейчас даже самые дешевые фотики дают хорошее изображение. Есть вспышка для ночных съемок (вероятно, если ИК или еще какой датчик засечет движение - фоткнет) -- мне кажется такой фокус сам по себе способен отпугнуть воришку, если чайник. Ну и свето-звуковая штуковина есть вроде эффективная - включает яркий свет и громкий звук, тоже спугнет.
Сколько стоит и где такое купить - не в курсе, просто видел такие вещи у людей.
Я так понял они все завязаны на какой-то центральный девайс (название забыл), который заведует подключением к инету, отправкой смс, и тд и тп.
А вообще лучше тупо на охрану поставить... Пускай хоть приедут, им за это платят. А так придет тебе смс - куда побежишь? Менты часа три ехать только будут, в лучшем случае. Самому туда - по башке треснут чемнить, еще и машину заберут ))
Лично я смутно представляю себе что можно сделать с системой наблюдения, которая работает только днем, да еще и на сотовых - там же фото совершенно ужасного качества, элементы ландшафта иногда не разобрать, не то что уж лицо какого-то грабителя. Да и толку от лица? Никто и искать не будет.
Catz
05.06.2011
Да все именно так, а мне тут про память в мегобайтах толкуют. Зачем?
Ну вообще у некоторых на дачах стоит такая штука.
allll
05.06.2011
Как я описал или как мастеров? То что я описал, я просто видел - себе хотел подобрать чтонить на дачу, но решил что охранные конторы все же получше, а в видеосъемке смысла почти никакого.
С камерой и датчиком движения/присутствия.
Срабатывает датчик, делается снимок и отсылается куда следует. И сразу видно, кот там бегает, или злой бандит пришел тырить репу.
Более того, снимок можно делать on demand.
allll
05.06.2011
Ну да, почти все системы наблюдения такого рода включаются на движение, на сколько я понимаю. Что видео, что фото... толку снимать 6 месяцев пустое помещение...
Там девайс с кучей вариантов датчиков:
- на замыкание
- объемный
- фотодатчик
- ИК
- и т.д.
allll
05.06.2011
Да, я так понял от головного устройства набор фичей зависит, но это как бы все основные - на открытие дверей\окон, на движение внутри и тд и тп...
Но без охраны, которая приедет при срабатывании этого всего, толку почти ноль.
Угу. Только вот ради кота, бегающего по даче, как-то не хочется вызывать охрану.
Поэтому и используют.
allll
05.06.2011
Они вроде смотрят там на что сработало.. Вот интересно, пультовая охрана всегда видео ставит или вхолостую ездить будет. Надо будет выяснить..
alxumuk
06.06.2011
Че-то мы как-то беспредметно спорим. Дабы добавить конкретики - погуглим. Первое же, что я нашел

www.videogsm.ru/str-mms-it.php
Цена 8650р.

Nokia 3110 стоит, в среднем, 4000р. Ну, и еще Мастерову надо будет отстегнуть.

Лично я бы не пожалел пару тысяч, но имел бы нормальное устройство.
UPD: Наличие инфракрасной подсветки уже оправдает траты. Сомневаюсь, что 3110 сможет в темноте снять что-нибудь за исключением известной картины Малевича.
alxumuk писал(а)
Nokia 3110 стоит, в среднем, 4000р. Ну, и еще Мастерову надо будет отстегнуть.
Nokia 3110 снят с производства давно.
Nokia C2-01 стоит, в среднем, 4000р.
Catz писал(а)
Так какой интерес отправлять ночью то, если грабят днем?
Почему же - только днём?
Вы можете сделать простую схему, которая включает свет в комнате.
Можно даже и не включать свет (хотя свет отпугнёт вора). Достаточно включить светодиод, который должен быть в поле зрения мобильника. И мобильник вам сообщит, сгенерив SMS.
Вы можете, конечно, поставить свой гараж и дачу на сигнализацию в ВОХР, но - сколько это будет стоить?
diper
06.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Вы можете, конечно, поставить свой гараж и дачу на сигнализацию в ВОХР, но - сколько это будет стоить?
Цена решения на мобильнике так и не была озвучена...
Вариантов слишком много. Каждвй в отдельности нужно обсчитывать.
Catz
06.06.2011
Какие Вам нужны исходные данные, чтобы произвести первоначальный расчет?
Мобильник стоит 4тр. Симка (безлимит если нужен - 300р в месяц). Сколько нам платить за обслуживание - не знаю. (наверно - 100р, может - 200р, не я решаю).

Безлимит нужен в том случае, если вы намерены постоянно фотки передавать. В других случаях нужно выбирать более дешевый тариф.
________________

Есть ПО ориентированное на распределённый бизнес, когда есть: офис, склад, производство, гараж и т.п. И бизнесмен хочет контролировать их все. Тогда он ставит наш мобильник во всех таких точках и вечером может просмотреть события, происходящие в течении дня.
Для такого ПО нужен безлимит.
diper
06.06.2011
.
Catz
06.06.2011
А кто решает 100 р или 200 р?
Какой проект (из тех, что на spyco.ru/ ) вас интересует?
alxumuk
06.06.2011
Я выше дал ссылку на полное решение.
www.videogsm.ru/str-mms-it.php
Цена 8650р.
Оно круче вашего во много раз, а дороже на копейки.
Ваш ход?
Эта камера реализована на базе мобильного телефона, причём (очевидно) - старой модели. Она 3G не использует, асегдня Nokia C2-01 (стоимостью 4тр в розницу) её уже поддерживает.
Любые датчики к мобильнику можно подключить, если в поле зрения его камеры окажется светодиод, который будет загораться в случае алярма.
diper
06.06.2011
Внутри этого устройства нет "мобильного телефона" в нем стоит GSM модуль. Модули бываю разные вплоть до 4G.
alxumuk
06.06.2011
В спеках (в отличие от Мастерова, они технические характеристики указывают) 3G не числится. Так что, скорее всего, его нет.
Я бы, честно говоря, еще подумал вставлять ли 3g модуль туда. Постоянный трафик на большой скорости не нужен (датчик движения упрощает задачу одновременно для устройства и для пользователя). А передать "моментально" картинку в несколько кБ - здесь поддержка 3g навряд ли поможет. Может даже помешает, если где-то в деревне девайс стоит.
alxumuk
06.06.2011
1. А зачем 3G, если не секрет?
2. В отличие от вас, производитель уже сейчас не обещает, что "можно как-нибудь сделать", а предоставляет готовое решение по договору публичной оферты. И с датчиками, и с ценой, и с гарантией. А вы только пиздить можете. Что вы в очередной раз и доказали.

Слив засчитан.
alxumuk писал(а)
1. А зачем 3G, если не секрет?
Посмотри в Internet, что такое 3G.
А вы только пиздить можете.
Кто бы говорил.
Ты хоть одну свою работу тут показал, трепло бездарное. Больше тебя тут только алексмаслай писздит, и ничего (как и ты) не показывает.
Ну хоть что ни будь покажи, что ты своими руками сделал. Или у тебя две руки и обе – левые?
alxumuk
07.06.2011
А по делу вам ответить нечего. Только и можете, что стрелки переводить. Что очередной раз доказывает, что я прав.
Прав, конечно.
С точки зрения обезьяны: компьютер - совершенно бесполезная вещь. И обезьяна права. Но эта обезьянья оценка характеризует не компьютер, а - обезьяну.
Молодёж нынче - много обещающая. Очень, очень много обещающая. Языком (но не руками) горозда работать.
Всё хотят блаблабла генерить, и - чтоб за это им денюшку платили.
Collins
06.06.2011
А как датчик движения подключать и запитывать будем?
Запитывать? Это зависит от датчика и от условий (может на даче нет электричества, или вы систему ставите в авто, где запитываться нужно от автомобильного аккумулятора).
Collins
07.06.2011
Не увиливайте. Вы же предоставляете законченное и автономное решение, не требующее розетки. Так к какому интерфейсу и какой датчик "прикручивать" будем?
alxumuk
07.06.2011
Вы мыслите "уровнем обезьяны". Пользователь с точки зрения Мастерова, насколько я понял, должен сам отвечать на эти вопросы.
Мы предоставляем ПО и сервис: каналы передачи фото с мобильника на ваш компьютер (доступ в Internet мобильнику и вашему ПК - вы организуете сами), инструкции, ПО для мобильника и для ПК.
В данный момент я создаю cледующее поколение ПО.
Могу сгенерить под заказ (бесплатно, если ТЗ интересное будет) и выслать для тестирования ПО.
МастеровАВ писал(а)
Мы предоставляем ПО и сервис: каналы передачи фото с мобильника на ваш компьютер

- раз

(доступ в Internet мобильнику и вашему ПК - вы организуете сами)

- и два.
То, что "раз" полностью противоречит "два". Вы сначала пишите, предоставляете сервис в виде канала с мобильника на комп, потом оказывается, что доступ в интернет "организуете сами". Канал есть канал. А в вашем варианте это чепуха.
тестовый юзер писал(а)
То, что "раз" полностью противоречит "два".
Ничего не противореит.
В разных городах разные сотовые компании. И потом: как вы себе представляете?: я буду устанавливать ADSL у всех, кто воспользуется моим ПО. Это - реально?
diper
07.06.2011
Все нормально. Это стандартная проблема, т.к. (обычно) нельзя напрямую снаружи обратиться к телефону. Поэтому нужен посредник - сервер, на который телефон будет сбрасывать фотки и откуда будет забирать управляющие команды.

Это видимо и есть "сервис" за который планируются брать абонентскую плату. Только вот у меня серьезные опасения по поводу надежности сервиса который ООО Мастеров и Ко будут предоставлять...
МастеровАВ писал(а)
Мы предоставляем ПО и сервис: каналы передачи фото с мобильника на ваш компьютер

- раз

(доступ в Internet мобильнику и вашему ПК - вы организуете сами)

- и два.
То, что "раз" полностью противоречит "два". Вы сначала пишите, предоставляете сервис в виде канала с мобильника на комп, потом оказывается, что доступ в интернет "организуете сами". Канал есть канал. А в вашем варианте это чепуха.
Collins
08.06.2011
Много слов, но ни намека на ответ о поставленном выже вопросе. Так как предполагаете подключать датчик движения к телефону?
diper
08.06.2011
"Опытному программисту" запилить USB-хост для Nokia C2-01 это как два байта переслать.

Тут не так надо, один пост - один вопрос или фраза, желательно короткая. Иначе ответ будет дан не на то и не о том.
Jazon
08.06.2011
Меня во всем этом проекте (ну я не рассматриваю подключение какого-то датчика движения, это отдельная песня) интересует вопрос надежности этой системы, т.е. даже если отбросить в сторону проблемму питания, то как Вы отслеживаете ситуацию когда телефон просто "упал" и более не работает? Или такая ситуация просто исключается по определению?
Перефразирую вопрос, что Вы поставляете, программу на телефон или сервис обеспечивающий (и гарантирующий) мне фото с места установки телефона (если есть ограничения то какие)?
Вопрос не праздный, я делал такую ситему 5 лет назад, и забраковал ее поскольку не смог гарантировать результат (не нашел корректного способа отслеживать и самое главное решать проблемму перезагрузки телефона в случае виса без внесения HW изменений) пытался использовал моторолу и нокиа имел периодический вис и того и другого в среднем раз в 3 (даже реально наверное чаще) дня при штатной посылке снимков раз в 4 часа, сие было неприемлимо для охранной системы. А у Вас?

Только не говорите мне что это проблемма телефона. Nokia телефоны были разаработаны и оттестированы для того чтобы звонить, а не служить базовым элементом автономной следящей системы.
Ответа не будет
Jazon
09.06.2011
Я знаю :) Мне он не ответил ни на один конкретный вопрос, который так или иначе касается его безаппеляционных высказываний. Он отвечает только тем кто его откровенно на @й посылает, ну или входит в контры с его эго (ну тут понять можно полтинник за плечами, ИПФАН, универ - и так далее, там не снобов не бывает, я разговаривал с его одногрупниками, он и 30 лет назад по сути такой же был). А если речь идет о каких-то технических вещах где он имеет опыта не много (ну конечно исключая магазины на IE) в которых с ним пытаешься какой-то диалог вести то вероятность 99%, что не ответит, поскольку на этом поле он сам видит свои пробелы (ну он же не такой дурак, каким здесь себя постоянно выставляет, а наоборот человек весьма неординарный и умный) и не отвечает, поскольку есть вероятность, что собеседник более подкован чем он. Он по определению не уважает собеседника (в лучшем случае относится к нему как к дошкольнику, предполагая, что у него есть право доть подзатыльник в любой момент), поэтому очень неприятно общаться, но мне иногда интересно, хотя все реже и реже, поскольку наперед знаю, что скажет и как обматерит.
Jazon писал(а)
Я знаю :) Мне он не ответил ни на один конкретный вопрос...
Я стараюсь ответить на все вопросы, но я не всегда их вижу. (Претензии к том, кто писал этот форум.) Эту ветку случайно обнаружил.
diper
16.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Я стараюсь ответить на все вопросы, но я не всегда их вижу. (Претензии к том, кто писал этот форум.) Эту ветку случайно обнаружил.

Для слепых есть специальный вид форума (выбирается снизу слева страницы).
Jazon писал(а)
Меня во всем этом проекте (ну я не рассматриваю подключение какого-то датчика движения, это отдельная песня) интересует вопрос надежности этой системы, т.е. даже если отбросить в сторону проблемму питания, то как Вы отслеживаете ситуацию когда телефон просто "упал" и более не работает? Или такая ситуация просто исключается по определению?
Не исключается.
В тех проектах, где происходит непрерывное фотографирование и отправка фотографий, легко реализовать контроль даты поступления фотографии. Если задержка превысит некоторое значение, на Email (или в мобильник) будет отправлено сообщение.
В других проектах ПО с фиксированным периодом может отмечаться на сервере. Эффект - тот же.
Jazon
16.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Jazon писал(а)
Если задержка превысит некоторое значение, на Email (или в мобильник) будет отправлено сообщение.
В других проектах ПО с фиксированным периодом может отмечаться на сервере. Эффект - тот же.


Дык это понятно, только че мне толку от того, что сервер сообщил мне, что моя охранная система больше уже не охранная..... В этом-то и проблема
Collins
14.06.2011
Я задал простой вопрос, а вы даже на него не готовы ответить. Впрочем, все как обычно, пользователь должен сам додумывать то, о чем не позаботились вы: где взять какой-то датчик и как его "прицепить" к телефону, не говоря уже о том, что датчиком нужно еще и управлять. А если пользователь догадается, что датчик еще должен иметь возможность быть постоянно включенным и будить хост прерываниями, то на этом месте вся стратегия пауэр мэнеджмента вашего решения летит в мусорную карзину вместе с "гениальной идеей" самого проекта просто потому, что даже если гипотетически предположить, что такой датчик в природе существует, то в автономном режиме ваше решение работать не будет. Ну и таких очевидных моментов масса.
1. Сам телефон является датчиком движения (при наличии освещения или инфракрасной подсветки). ПО сравнивает фотографии (предыдущую с последней) и если разность велика - воспринимается как движение.
2. Можно использовать внешний автономный датчик движения, типа:
hobby-live.ru/Content/electro/othet/ohrannaya-signalizacia.html
В этой схеме подключён звуковой сигнализатор, а в случае с мобильником достаточно инфракрасного диода, свет от которого попадал бы в объектив камеры мобильника.
(Я могу написать программу, которая будет реагировать на свет от такого светодиода.)
diper
16.06.2011
МастеровАВ писал(а)
В этой схеме подключён звуковой сигнализатор, а в случае с мобильником достаточно инфракрасного диода, свет от которого попадал бы в объектив камеры мобильника.
(Я могу написать программу, которая будет реагировать на свет от такого светодиода.)

Т.е. либо камера либо датчик движения. Вместе никак?
Jazon
16.06.2011
МастеровАВ писал(а)
(Я могу написать программу, которая будет реагировать на свет от такого светодиода.)

Да можно по всякому написать, только это никак не решает проблему помехозащищенности и устойчивости такой системы.
Collins
16.06.2011
Мастеров, мы, кажется, уже выяснили, что телефон не может являться датчиком, т.к. сложно представить грабителя, крадущегося мимо него в течении 5 минут. Еще предложения будут?
allll
16.06.2011
Такая система неплохо будет отслеживать крадущихся черепах, только не очень быстрых.. и не ночью.. и если не зависла, когда хозяин в командировке на другом материке.. и если эл-во есть.. и если деньги на симке не кончились...
Collins
08.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Сравнивая фотографии - следит за движением. Если обнаруживает движение, начинает выкладывать вам на компьютер фотки, и сообщает вам о том, что вашу дачу (квартиру, авто) грабят.

Как часто нужно делать снимки, чтобы определить движение? Причем не колыхание дерева от ветра, а появление в секторе обзора нового предмета.
Важно, чтобы за время паузы между фотографиями не изменилось освещение. Запросто можно сделать паузу 5 минут, и даже больше.
Движением считается не присутствие человека в кадре, а - изменение обстановки.
Мобильный телефон лишь сравнивает фотографии и оценивает разницу. Если она велика, воспринимается как - движение.
Прог срабатывания регулируется.
Collins
08.06.2011
Т.е. вор, чтобы оказаться засеченным вашим охранным решением, должен передвигаться в поле обзора камеры телефона в течении 5 минут?
allll
08.06.2011
что более интересно, оно, скорее всего, будет фоткать изменяющиеся тени от предметов интерьера, когда солнце будет двигаться в течении дня
diper
08.06.2011
И не дай боже тучи по небу поплывут.
Jazon
09.06.2011
На самом деле это все решаемо и даже на j2me НО согласен вопрос не праздный, нужно снимки делать постоянно (ну например серии по два кадра минимум раз в минуту) чтобы отследить, а это означает только одно, с вероятностью очень высокой телефон в таком режиме не выдержит долго и повиснет, поскольку врядли тесткейсами был покрыт такой режим работы.

Самое главное в этой системе отсутствие реальной пользы в 90% случаев если она не завязана на некий центральный пульт. Это решение может иметь успех если предлагать не поделку, а сервис охранный пусть даже и без милиции, но чтобы будка была и там сидел дед с "ружом" и мог видеть картинки, тогда простое объявление крупными буквами на заборе о том что дед "бдит" причем бдит технически вооруженный, бомжей может отпугнуть.... хотя бомж сейчас пошел боевой и его "камерой" не возьмешь.
Jazon писал(а)
На самом деле это все решаемо и даже на j2me НО согласен вопрос не праздный, нужно снимки делать постоянно (ну например серии по два кадра минимум раз в минуту) чтобы отследить, а это означает только одно, с вероятностью очень высокой телефон в таком режиме не выдержит долго и повиснет, поскольку врядли тесткейсами был покрыт такой режим работы.
Я и другой вариант реализовал: выделяются контуры и только они и сравниваются. Тогда от освещения мало что зависит.
Самое главное в этой системе отсутствие реальной пользы в 90% случаев если она не завязана на некий центральный пульт.
В этом проекте реализован пульт охранника. Тут фотографии с мобилиников (до 25 штук) автоматически попадают на ПК охранника.
school.spyco.ru/
Jazon
09.06.2011
Вопрос в устойчивости. Сколько делается снимков в минуту (для сравнения контуров) и как долго система живет в автономном режиме с таким датчиком движения?
Jazon
09.06.2011
В школе ставить такую систему на мой взгляд нецелесообразно.
Гораздо дешевле поставить видеорегистратор
16 канальный не дорогой можно взять тысяч на 25-30, вот смотрите 16 камер по 2 тыс = ~32 +~30 = ~65 тыс (я думаю можно убраться в 60 при определенной заинтересованности) + разводка ну зависит от конфигурации помещений. теперь ваша ситема 16*4 тыс = 64 + ПК 15 (монитор не считаем поскольку там тоже телевизор надо) 80 тыс Разводка тоже нужна, поскольку питание надо подводить, теперь обслуживание передача данных стоит денег пусть 100 рублей безлимит 1600 в месяц за год 18 тыс, а качество несравнить, в Вашем случае это фото, а в случае с камерами это видео.

Ваше решение может быть интересно на распределенной территории с местом сбора данных где-то на периметре, а школа и пр. это не очень привекательно
Это - устаревшие технологии. От камеры идёт коаксиал (75ом, как в старых телевизорах), и пишется на магнитную леньту.
Это - барахло, потому и стоит дёшево.
SoftDrom
13.06.2011
Супер. Про видеорегистраторы, которые пишут на флешки, вы конечно ничего не слышали.

P.S.
Вот интересно, у вас фотоаппарат - "Зенит" или "Смена"?
Да. Не слышал. (Ссылочку дайте, пожалуйста.)
А на флешку и я могу писать, и по BlueTooth на ноут или т.п. сбрасывать.
Любой самый дешовый, б/у, за тыщу рублёв, телефон для этого годится.
Но на этом трудно заработать.
diper
14.06.2011
Где видеорегистратор за 2тр.
diper
14.06.2011
Jazon
15.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Любой самый дешовый, б/у, за тыщу рублёв, телефон для этого годится.


Ошибаетесь, не сгодится. В данном случае, как я понял из контекста, речь идет об автомобильных видеорегистраторах, дык вот для них основными характеристиками являются угол обзора, и большой диапазон освещенности при которых на картинке можно различить детали машины, а лучше ее номер. Далеко не все телефоны, а особенно дешевые, имеют камеры которые этим требованиям удовлетворяют (особенно по динамическому диапазону освещенности, вам предстоит снимать достаточно темные объекты, которые по площади занимают меньший процент сцены, чем ярко светлое небо в солнечную погоду, камеры обычно настраиваются по серой карте, в этом случае ничего кроме темных силуэтов машин вы не заснимите).
Далее, одной из важных характеристик является непрерывная запись с минимальным временем между фрагментами. Ни один дешевый телефон не способен писать 2х минутные ролики на флешку подряд с интервалом между ними в одну ну или 2 секунды, поскольку мало того, что процесс записи медленный дык еще рестарт видео из java (вы ведь планируете ее пользовать в качестве языка для программы видеорегистратора) процесс не быстрый (если есть сомнения - попробуйте записать час видео 2х минутными роликами подряд на каком нибудь дешевом телефоне). А раз так ценность такого регистратора стремительно уменьшается.

Если же вы имели ввиду использование такого регистратора для системы мониторинга или опять охранной системы, то я уже пару раз говорил о неэффективности таких решений, повторятся не буду.
Jazon
14.06.2011
Вас обманули, на ленту никто не пишет уже много лет (дорого это) видеорегистраторы многоканальные пишут в основном на жесткие диски.

Что касается коаксиала, ну коаксиал и в чем проблемма? В цене что-ли? Дык за 5р.м можно купить вполне приличный для этих целей кабель, соответственно в худшем случае это + 1500 рублей на камеру, но это зависит от геометрии расположения считаем в среднем 100 метров + 500 рублей, но камеры-то и по 1000 рублей есть, да и кабель можно со скидкой взять, так что мои 2000 рублей на камеру в силе

На счет барахла, да конечно за 30 штук HD video на 16 каналов не запишешь, но это на порядок лучше, чем фото с дешевого нокиа
allll
14.06.2011
Да это просто аццкий троллинг, он уж явно перестарался.
diper
03.06.2011
Зачем возвращаться, может на что то новое переключиться?
Над этим проектом я работал более 10 лет. У этого проекта богатая история. В него вложено много труда, много разных ноухау. Движок этого магазина шедевр программистского искусства, поскольку более десяти поколений (принципиально разных) движков было сделано, прежде чем был создан vselustry.qptova.ru/.
Представите себе, что на одном DVD таких магазинов может быть разместиться порядка тысячи штук, и каждый продавец (не важно что он продаёт) в коробку с товаром DVD ваш кладёт. Продавец обуви помогает продавать компьютеры, продавец компьютеров помогает продавать обувь, бытовую технику, пиццу и т.д.
За право разместить свой магазин на вашем DVD каждый продавец платит. Какую сумму с тысячи магазинов можно взять? Прикиньте.
А есть идеи и поинтереснее этой. (Google не переалюнешь, наверно, но рядом встанешь, если реализуешь идею.)
cocoa
04.06.2011
ну да работали... но результат ни какой... вы же сами писали IT быстро развивается, но судя по тому как вы усердно постить ссылки на свой десятилетный проект... выглядит уныло... и не к месту...

у меня ощущение такое что вы застыли на месте... ни туда ни сюда...
cocoa писал(а)
судя по тому как вы усердно постить ссылки на свой десятилетный проект... выглядит уныло... и не к месту...
Уныло выглядишь ты, поскольку у тебя нет того, на что можно было бы запостить ссылку.
diper
04.06.2011
1) Магазин это как минимум: каталог товаров и их цена. И то и другое меняется. Диск с таким каталогом будет устаревать еще до того как его записали.
2) Хотя да, есть магазины у которых ассортимент в течении сезона постоянный и цена не меняется. Такие магазины обычно выпускают бумажную версию каталога. Не считая что них 100% есть сайт.
3) Чтобы записать на диск нужно сделать описание всех товаров.Кто то этим должен заниматься. 1000магазинов * 1000товаров = дохера народу которому нужно платить зарплату.
4) Зачем нужен диск если есть Интернет? Это прокатывало во времена когда интернет был еще в диковинку или слишком дорог. Тогда многие фирмы (обычно бесплатно) по почте рассылали каталоги товаров на дисках. Например, www.globalsources.com/ дисками которых у меня увешана стенка. Датированы 1999 годом. Сейчас они уже диски не рассылают: либо смотри на сайте, либо получи бумажный каталог.

Так что 10 лет назад затея могла выгореть, а сейчас только прогореть.
diper писал(а)
1) Магазин это как минимум: каталог товаров и их цена. И то и другое меняется. Диск с таким каталогом будет устаревать еще до того как его записали.
Не проблема: новые цены (новые прайсы) и остатки на складе можно скачать из Internet и динамически внедрить в магазин.
2) Хотя да, есть магазины у которых ассортимент в течении сезона постоянный и цена не меняется. Такие магазины обычно выпускают бумажную версию каталога. Не считая что них 100% есть сайт.
DVD-каталог, на котором тысяча магазинов, предоставляет дополнительный достум (не вместо Internet, а - вместе с Internet) покупателю к товару, и - продавцу - к покупателю.
3) Чтобы записать на диск нужно сделать описание всех товаров.Кто то этим должен заниматься. 1000магазинов * 1000товаров = дохера народу которому нужно платить зарплату.
Сайты же кто-то будет делать. А значит, кто-то будет делать и описания к товарам. Владельцы магазинов (размещённых на DVD) получают сайт на домене qptova.ru , обслуживание и тех, кто им сделает и сайт, и - DVD-каталог.
4) Зачем нужен диск если есть Интернет?
Интернет есть не всегда или - очень медленный. Интернет очень большой, и нет факт, что потенциальный покупатель именно на вас выйдет.
ПОВТОРЯЮ: DVD-каталог не вместо Интернет-магазина, а - вместе с ним.
Так что 10 лет назад затея могла выгореть, а сейчас только прогореть.
Тем не менее газеты с рекламой до сих пор по почтовым ящикам раскладывают.
Была история с самолётом, облетевшим Земной Шар: пришел изобретатель с проектом такого самолёта в компанию (какую-то). Дирекция компании отдала эту идею своим инженерам для экспертной оценки. Те – зарубили.
Изобретатель с проектом ушел в другую компанию, и те проект реализовали. Их самолёт облетел Земной Шар.
Тех инженеров, что зарезали проект – уволили. (И правильно cделали.)

Еще интересная история была с Google-м. Авторы идеи приходила в Yandex, предлагали им идею за мильён баксов. Те - пожадничали, не оценили. И где нынче Yandex, а где – Google?
________________________________________

Дипер, ты один из тех, кого обычно называют: самонадеянный осёл. Ты обо всём имеешь критические суждения, ни в чём не разбираясь, и - ничего не умея, кроме того, чтобы надменно (будто бы являясь экспертом во всём) генерить пустые блаблабла.
Докажи,что я не прав. Покажи - что умеешь. Аль - слабо?
cocoa
04.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Была история с самолётом, облетевшим Зе
Докажи,что я не прав. Покажи - что умеешь. Аль - слабо?


хмм... в словах дипера есть рациональное зерно, а в ваших - только принип - lurkmore.ru/Сперва_добейся
Да что вы говорите? Ну?... И?... В каких словах? Какое зерно?
cocoa
05.06.2011
пппцццц.... вам прямым текстом написали, читать что ли не умеете)))
Триппер много чего тут понаписал. И то, что он - сутинёр, и что неравнодушен к чужим задним прохода (бррр - мерзость какая).
Сосо, надеюсь ты не это имел в виду.
Так - что же?
diper
06.06.2011
cocoa писал(а)
пппцццц.... вам прямым текстом написали, читать что ли не умеете)))
Читать то он (Мастеров) умеет , а вот понимает как-то по своему...
allll
04.06.2011
Еслиб понадобилось сайт на диске распространять, я бы просто каким-нить teleport-pro в оффлайновую версию его сграбил.
Попробуте сграбить vselustry.qptova.ru/
Кроме того, Корзина Покупателя, написанная на PHP на DVD работать не будет, и в реальном времени - тоже. Нужно будет обращаться к серверу, чтобы он её обсчитал.
Корзина Покупателя, написанная на DHTML работает в реальном времени: изменение содержимого Корзина Покупателя, автоматически ведёт к пересчёту (с учётом скидок) итоговой суммы.
Особенно это красиво было реализовано в Internet-магазине семян от Yanson: qptova.ru/yanson/
Но он у меня вдруг перестал работать. (Нужно разбираться.)
mumg
04.06.2011
у меня одного эти все ссылки нифига не работают ?
Первая ссылка работает в Жопере и в IE, а в ФФ работает, если устновлен плагин, позволяющий ФФ использовать ядро IE.
Магазин янсона создавался в 2002-3 годах. Тогда ни о Жопере, ни о Мазиле никто и не говорил. Да они и сегодня:
ядро Жопера не дотягивает до IE5.5, а ядро Мазила не дотягивает и до IE4.
Вторая ссылка перестала работать (везде) после переноса на другой хостинг.
jarmaine
04.06.2011
у меня qptova.ru/yanson/ открылось. Нажал "на главную" - не может отобразить страницу (FF, IE).
Этот магазин перестал работать после переноса на другой хостинг. (Буду разбираться.)
Впрочем, магазин можно скачать: qptova.ru/yanson/Yanson.rar (790304 байта), это образ CD запакованный. (Посмотрите как в нём работает корзина и система скидок.) Работает только в IE.
Магазин Янсона создавался в 2002-2003гг. Тогда ни Жоперы, ни Мазилы, в общем то (почти) не было. А то, что и было под этими названиями, было откровенным отстоем, даже в сравнении с тем отстоем, что Жопера и Мазила представляет собой сегодня.
Shooter
07.06.2011
Александр, этот магазин семян не лысковского земляка?
Нет. (Я Янсонов в Лысково не знал.)
Янсон был нижегородский. Очень хороший человек. Умер. (Минингит.)
Я ему два магазина сделал.
Нет. (Я Янсонов в Лысково не знал.)
Янсон был нижегородский. Очень хороший человек. Умер. (Минингит.)
Я ему два магазина сделал.
МастеровАВ писал(а)
Была история с самолётом, облетевшим Земной Шар: п

Байка из разряда того, как все АТС Ирака были отключены по одному телефонному звонку?
diper
05.06.2011
МастеровАВ писал
Покажи - что умеешь.

Наслаждайся - предпоследний проект на предпредпоследнем месте работы.
p-e.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=52
Посмотрел. Но это уровень не программиста, а начинающего дизайнера сайтов. Слева и справа - пустые поля в полэкрана, статический ХТМЛ. Это вообще - срам.
Для примера: masterov.qptova.ru/
попробуйте менять размер окна.
Web-дизайн (это не полиграфия, когда размер листа определён, например - А4) должен автоматически подстраиваться под размер окна, под разрешение монитора. Этому я дизайнеров учу на втором-третьем уроке.
После удаления знаков табуляции и двойных пробелов размер ХТМЛ уменшился 33543 до 20207 байт. И это - не все. Вот такая конструкция < tr align="left"> встречается 35 раз в одной таблице. Т.е. - CSS не владеем.
Твой уровень, в качестве web-мастер, ниже плинтуса.
Откуда же столько спеси в тебе, юноша?
Ржал :))))
Меня некомпитентность людей, которые мнят себя великими специалистами, давно не веселит.
МастеровАВ писал(а)
некомпитентность людей, которые мнят себя великими специалистами, давно не веселит.

*бьюсь под столом в консульсиях*
Юноша, да у вас эпилептический припадок.
Вам к врачу нужно.
diper
05.06.2011
Ох тяжело же с некоторыми
Программирование!==сайтописательство
Я к этому сайту не имею ни какого отношения
Нужно приметить слона
diper писал(а)
Я к этому сайту не имею ни какого отношения
Зачем ссылку давал?
diper
05.06.2011
А еще чуть чуть подумать? Если б нужно было показать сайт я б корневую ссылку дал.
"ВАТТМЕТР-СЧЕТЧИК ВСЭТ-1" - это твоё? Но ведь это продукт специалиста-схемотехника. Причём тут программирование?
Я понимаю, что там есть простенький контроллер, который нужно запрограммировать, но - это работа не программиста, а - схемотехника.
cocoa
05.06.2011
Тяжелый случай....
365
06.06.2011
Угу, у меня тут оказывается целый отдел схемотехников сидит... :)
А мужики-то и не знали :):):)
Мастеров, жги еще!
diper
05.06.2011
*тяжело вздохнул как у постели смертельно больного ребенка*
diper
06.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Для примера: masterov.qptova.ru/
попробуйте менять размер окна.

Хреновая резиновая верстка...
И зачем так много чернозема?
Это асфальт, дорога. Разметку не видишь?
Впрочем, критику принял. (Асфаль не чёрный, асфальт - серый.)
diper
06.06.2011
Да плевать на цвет асфальта. Почему буквы Р и О в слове "РОССИЯ" ушли за дерево? Ты приводишь сайт как пример правильной резиновой верстки, а оно не работает так как надо во всех браузерах в том числе и IE.
Ну здрастя... Сделал окно шириной меньше 500 пикселей (сегодня мониторов с таим разрешением просто не существует в рабочем состоянии), и хочет, чтобы дизайн сохранился.
Нынче дизайн начинается с разрешения 1024х768. Для меньшего разрешения просто дизайн просто не тестируется.
МастеровАВ писал(а)
Ну здрастя... Сделал окно шириной меньше 500 пикселей (сегодня мониторов с таим разрешением просто не существует в рабочем состоянии)

Че, КПК уже не котируется?
А когда они котировались?
allll
16.06.2011
Сегмент рос как на дрожжах и продолжает расти
kommunikatorov.net/2010/01/30/statistika-mobilnogo-interneta-ot-opera/
У меня одного устойчивое впечатление, что мастеров живет в мире грез и фантазий?
diper
16.06.2011
Петрушкой похоже балуется.
Исправил. Асфальт стал больше похож на асфальт.
diper
07.06.2011
Вот теперь отлично! Цвет асфальта намного важнее правильной верстки! Всецело поддерживаю!
Правильная вёрстка? Ты опять про сыою Мазилу, или - что у тебя там?
Для меня этой пародии на браузер не существует, а web-программист, который этим убожеством пользуется - профессионалом быть не может, если не в состоянии отличить браузер от пародии на таковой.
Разбираясь с DCSS ты должен был понять разницу. Неужели не понял?
alxumuk
13.06.2011
А заказчик имеет право выбирать какую ОС ему ставить и какой браузер использовать?

Я так понял, что вы однозначно говорите:"нет". Я прав?
Нет, не прав. Я бы никогда не стал сам писать магазин, который работает в Жопере, если бы этого не затребовал заказчик.
Если нужно будет, мои магазины будут работать не только в Мазиле, но и в самом дешевом (в котором Java и доступ в Internet есть) мобильнике работать станут. (Для этого я и научился программировать мобилы.)
Первые мои магазины работали только в IE потому, что десять лет назад других браузеров (по сути) не было.
alxumuk
14.06.2011
Тогда я совершенно не понимаю почему вы так категорично говорите про кроссбраузерность.
10 лет - это огромный срок. Но вы с упорством, достойным лучшего применения, аргументируете свои решения технологиями 10-ти летней давности.
diper
14.06.2011
МастеровАВ писал(а)
Я бы никогда не стал сам писать магазин, который работает в Жопере, если бы этого не затребовал заказчик.

МастеровАВ писал(а)
Если нужно будет, мои магазины будут работать не только в Мазиле, но и в самом дешевом (в котором Java и доступ в Internet есть) мобильнике работать станут.
Так стал бы или не стал? А то в одном абзаце два взаимоисключающих параграфа.

Вот приходит клиент и говорит хочу интернет магазин. Сразу будете делать для всех браузеров? Или сразу только для IE а потом за бАльшие деньги дорабатывать под все браузеры? Или сразу спросите заказчика "нужна ли Опера и Файрфокс?" и если тот ответит "да" пошлете его?
Сказал же: сам (по своей воле, если не проплачено) делать не стал бы.
Если заплатят ещё и за то, чтобы ублажить мудаков, что используют пародии на браузер - сделаю.
diper
14.06.2011
Кибернетика - продажная девка империализма... (с) люди говорят
Мастеров - продажный программист :)
allll
14.06.2011
Как я тут где-то статистику скидывал ему, "мудаков" где-то 50-80%, зависит от целевой аудитории сайта, на котором собирается статистика. Он по улице еще не боится ходить с такими заявлениями? А то "мудаки" могут обидиться и чтонить ему не туда засунуть :))
Не я этот мир делал. И потом: Россия дураками славится - факт известный. Заметьте: квалификация программистов за последние годы упала (ниже плинтуса), а рейтинги дебильных браузеров выросли. Это однозначно говорит о том, что эти процессы дебилизации (пользователей и ПО, которыми они пользуются) взаимосвязаны.
allll
15.06.2011
Это говорит о том, что ИЕ конкуренты съели
Это говорит лишь о том, что уровень квалификации программистов (не только в России) упал очень низко.
allll
16.06.2011
Браузеры юзеры используют. Я вот не пользую ИЕ для серфинга, тк это глючное неудобное в использовании УГ. Опера и файерфокс гораздо удобнее по юзабилити.
И таких юзеров 80%
Shooter
04.06.2011
Ну... Верить ходят обычно в церковь. Вот, например

Hi Boris,

We have an opportunity that may be of interest to you: GUI Developer (Opportunity 35015). Please take a look at the following summary:

Start Date : Jun 20, 2011
End Date : Sep 30, 2011
Rate : Hourly: $ 62 - $ 71
Sourcing Office : Toronto

Specialization and Skills :
- Software Development
- C++ (5 - 7 years)
- Java (5 - 7 years)
- JavaScript (5 - 7 years)

И такие предложения последнее время ходят пачками.
allll
04.06.2011
Такие предложения ходят пачками любому местному, и не только сейчас а вообще постоянно. Тем более что это не оффер, а обычный спам рекрутинговых агентств.
А не верят скорее всего на счет удаленки.
!@#$
04.06.2011
Большинство местных если верить тому же odesk, поискать по городу, предлагают свои услуги по 10-20 usd в час. В противном случае победят конкурренты из Молдавии, Украины или Румынии. Так что вы несколько приукрашиваете картину мира. Дугое дело если речь лично о вас, но зачем же говорить за всех.
allll
04.06.2011
При чем тут одеск? Это обычная оффисная вакансия. К ним ко многим пишут зп в час
Shooter
05.06.2011
Чего же тогда все местные работают за 15 в час?
allll
05.06.2011
Местному канадцу, американцу и тп.
И - да - далеко не все нижегородцы работают за 15 в час. За небольшим исключением, низкую зп получают те, кто этого хочет.
Shooter
05.06.2011
Тогда я не понял, чего не правильно, или чего странного, в моем предложении.
На взгляд-то виноград хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь.
asknn
06.06.2011
Fake and gay. Это пиздёж и провокация.

Интересно, зачем он размещает эти "вакансии"?
tty
06.06.2011
Вы не могли бы ответить на моё сообщение по поводу вакансии в личке?
Shooter
06.06.2011
Подробные ответы на вопросы, касающиеся подробностей проекта, формы собственности компании, состава учредителей даю только конкретным людям, с именем и фамилией, преимущественно во время телефонного интервью.
tty
06.06.2011
Представился в личке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость